Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 31 страница 60 из 438

31

Да, можно и Скинорен попробовать. :) Он оказывает кератолитическое, антимикробное и отбеливающее действие, но лично мне, увы, не подошел.

0

32

Найти виновного

В том, что прыщи портят жизнь, никто не сомневается. А вот правильно ли ты с ними борешься, надо проверить. Прочитай внимательно и сравни, те ли средства борьбы ты используешь.

ПРЫЩИКИ ПОД ГЛАЗАМИ

ВИНОВНИКИ: соль, кофеин, спиртное. Из-за них почки удерживают в организме воду, которая скапливается под кожей, cужает сальные протоки, препятствуя выходу кожного сала.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? Печень, почки и кожа требуют очищения – устрани из рациона все вышеперечисленное и пей больше обычной воды.

ПРЫЩИКИ НА ЛБУ

ВИНОВНИКИ: переутомление и стресс. Они снижают иммунную защиту организма, чем и пользуются свободные радикалы, тут же появляясь в изрядных количествах. Из-за них кожа также становится менее эластичной.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? Чтобы нейтрализовать свободные радикалы, требуются антиоксиданты. Принимай витамины А и С: С стимулирует выработку коллагена, возвращая коже эластичность; А способствует быстрому заживлению следов и рубцов от прыщиков.

ПРЫЩИКИ ВОКРУГ РТА И НА ПОДБОРОДКЕ

ВИНОВНИКИ: гормоны и переедание. Во время овуляции происходит мощный выброс гормонов, вследствие чего выделяется больше кожного сала. А еще в середине цикла повышается аппетит, особенно хочется чего-то горячего и острого – вот и причина проблемы.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? В этот период ешь только рыбу и орехи – они безопасны для кожи. Прыщики обычно исчезают сами собой.

ПРЫЩИКИ НА ЩЕКАХ

ВИНОВНИК: курение. Большинство вредных веществ, как правило, выводятся через кожу. Чаще всего это происходит там, где она более тонкая, а поры расширены.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? В идеале – бросить курить. Больше гуляй и занимайся спортом – физические нагрузки способствуют улучшению кровообращения и обновлению кожи. Принимай витамин D – он полезен для легких.

ВНИМАНИЕ!!!: Причиной прыщиков на щеках могут быть также клещ демодекс или язвенная болезнь желудка.

+1

33

missjulik написал(а):

Знаете, все конечно индивидуально, но на каком то форуме говорили, что как только прекращали принимать эти гормональные препараты, то на лице столько всего вылезало...

У меня после прекращения ОК, кожа попортилась, и не только в плане воспалений - вообще то сушило, то жирнилась, поры явнее стали... вообще пока свой гормональный фон не востановился ( или не устаканился?) - а продолжалось это порядка полутора лет, потом вроде как все выровнялось...да еще на фоне этого не худелось абсолютно... :mad:

0

34

Мне очень понравился Idealist от Estee Lauder

0

35

Юся написал(а):

Да, можно и Скинорен попробовать. :) Он оказывает кератолитическое, антимикробное и отбеливающее действие, но лично мне, увы, не подошел.

А моей коже нормально, но вот результата не вижу, пользуюсь регулярно 2 раза в день уже месяц.

0

36

Сладкая Змея написал(а):

это средство с антибиотиком, постоянно лучше  не пользоваться, так как вызывает привыкание. Снять обострение и отложить в сторону...

Спасибо за ответ, я им мало пользуюсь  - а теперь перестану :blush:

0

37

Юся написал(а):

И не дербаньте свою кожу всем перечисленным ассортиментом эйвона. У меня аж мурашки по коже от такой немилосердной травли лица. В общем, как в той рекламе: нежнее, еще нежнее.

Спасибо значить буду понежнее ;)

0

38

Svisha написал(а):

А моей коже нормально, но вот результата не вижу, пользуюсь регулярно 2 раза в день уже месяц.

Месяца три минимум надо им пользоваться, чтобы эффект появился.... Я пользуюсь с переменным успехом, и только на воспаления. Так ОЧЕНЬ мне это дело жжет лицо  :hysteric:

0

39

cerebro написал(а):

ПРЫЩИКИ НА ЛБУ
ВИНОВНИКИ: переутомление и стресс. Они снижают иммунную защиту организма, чем и пользуются свободные радикалы, тут же появляясь в изрядных количествах. Из-за них кожа также становится менее эластичной.

это мой случай... :( значит надо уволиться с работы и спать дома  :D

0

40

KYKOJIKA написал(а):

Мне очень понравился Idealist от Estee Lauder

а поконкретнее, он помагает чем-то жирной коже?

0

41

Танчик-лапочка написал(а):

а поконкретнее, он помагает чем-то жирной коже?

лично мне он очень хорошо матирует - ну, как я понимаю, подсушивает просто... вообще эта сыворотка сужающая поры - у меня не особо-то они и расширены, но, мне кажется, что очищается как бы..

0

42

Ridicule написал(а):

Месяца три минимум надо им пользоваться, чтобы эффект появился....

Эх, я думала раньше будет видно.

0

43

Юся написал(а):

Да, можно и Скинорен попробовать.  Он оказывает кератолитическое, антимикробное и отбеливающее действие, но лично мне, увы, не подошел.

Я пользовалась Скинореном полгода, но, увы, мне он тоже не подошел и результата я не увидела.

0

44

cerebro написал(а):

Найти виновного
В том, что прыщи портят жизнь, никто не сомневается. А вот правильно ли ты с ними борешься, надо проверить. Прочитай внимательно и сравни, те ли средства борьбы ты используешь.
ПРЫЩИКИ ПОД ГЛАЗАМИ
ВИНОВНИКИ: соль, кофеин, спиртное. Из-за них почки удерживают в организме воду, которая скапливается под кожей, cужает сальные протоки, препятствуя выходу кожного сала.
КАК ИЗБЕЖАТЬ? Печень, почки и кожа требуют очищения – устрани из рациона все вышеперечисленное и пей больше обычной воды.
ПРЫЩИКИ НА ЛБУ
ВИНОВНИКИ: переутомление и стресс. Они снижают иммунную защиту организма, чем и пользуются свободные радикалы, тут же появляясь в изрядных количествах. Из-за них кожа также становится менее эластичной.
КАК ИЗБЕЖАТЬ? Чтобы нейтрализовать свободные радикалы, требуются антиоксиданты. Принимай витамины А и С: С стимулирует выработку коллагена, возвращая коже эластичность; А способствует быстрому заживлению следов и рубцов от прыщиков.
ПРЫЩИКИ ВОКРУГ РТА И НА ПОДБОРОДКЕ
ВИНОВНИКИ: гормоны и переедание. Во время овуляции происходит мощный выброс гормонов, вследствие чего выделяется больше кожного сала. А еще в середине цикла повышается аппетит, особенно хочется чего-то горячего и острого – вот и причина проблемы.
КАК ИЗБЕЖАТЬ? В этот период ешь только рыбу и орехи – они безопасны для кожи. Прыщики обычно исчезают сами собой.
ПРЫЩИКИ НА ЩЕКАХ
ВИНОВНИК: курение. Большинство вредных веществ, как правило, выводятся через кожу. Чаще всего это происходит там, где она более тонкая, а поры расширены.
КАК ИЗБЕЖАТЬ? В идеале – бросить курить. Больше гуляй и занимайся спортом – физические нагрузки способствуют улучшению кровообращения и обновлению кожи. Принимай витамин D – он полезен для легких.
ВНИМАНИЕ!!!: Причиной прыщиков на щеках могут быть также клещ демодекс или язвенная болезнь желудка.

эмм, определять по такой схеме, что больное в организме - то же самое, что гадать на кофейной гуще. Может совпасть, а может и не совпасть. Первопричина акне - гормоны. :) Конечно, хотелось бы попить травки для печени, а заодно и идеальную кожу поиметь. Увы, это не так. :(

0

45

Lian написал(а):

Я пользовалась Скинореном полгода, но, увы, мне он тоже не подошел и результата я не увидела.

А мне в свое время хорошо помогал.
Сейчас (тьфу-тьфу) воспаления бывают редко и для их ликвидации вполне хватает всяких точечно действующих штучек. Сейчас вот фаберликовский точечный аппликатор.

0

46

рассказываю про идеалист. Эсти лаудер лукавит, говоря, что это отшелушивание без кислот. Там есть соли полигидроксикислот. Их действие аналогично фруктовым кислотам, хоть и менее выраженно, но и риск раздражения меньше. В средстве еще много всяких растительных полезностей - антиоксидантов и антиирриантов. Средство на силиконах, это может не всем пойти. Лично меня и новый, и старый идеалист оставили равнодушной - да, легкая силиконовая текстура, слегка матирует, но больше я на себе никакого эффекта не увидела. Поэтому лучше взять пробник. Или, если его, как всегда не окажется, просто откапать из тестера в баночку (свою) - благо, тестеры точно новые, да и упаковка там такая, которая исплючает контакт содержимого с грязными пальцами.

0

47

У меня было такое лечение: утром-Базирон, вечером- Дифферин, за полгода все воспаления прекратились, и теперь все отлично.

0

48

про Скинорен. Как и любое другое средство, он может подойти и оказать замечательный эффект, а может оказаться что мертвому припарка. Короче, пробовать надо :)

0

49

Любашкин написал(а):

У меня после прекращения ОК, кожа попортилась, и не только в плане воспалений - вообще то сушило, то жирнилась, поры явнее стали... вообще пока свой гормональный фон не востановился ( или не устаканился?) - а продолжалось это порядка полутора лет, потом вроде как все выровнялось...да еще на фоне этого не худелось абсолютно...

Простите, давно не заходила сюда, но я про ОК и говорила, они дороговаты достаточно и говорят, что когда из принимаешь все на самом деле ОК :), а вот заканчиваешь принимать и ... все не очень оказывается, а если принимать не дорогие препараты, то когда принимаешь их у тебя все вылезает... сама принимала пару месяцев и перестала,
препаратов 3 шт. прописали - на выбор, один из дорогих ОК, и еще 2 подешевле, выбрала средний по цене и ... в итоге не пью я эти гормональные...
стараюсь питать нормально, за лицом ухаживать, единственное, может кто что посоветует, где то в 2-3 часа дня лоб блестит и прям не знаю что и делать, тока увлажняющими салфетками и спасаюсь, но как то мне кажетяс не правильно я делаю.

0

50

cerebro написал(а):

ПРЫЩИКИ НА ЛБУ
ВИНОВНИКИ: переутомление и стресс.

истинная правда!
Кроме описаных выше средств, стоит попринимать витамины группы Б, попить успокаивающие препараты, если случай уже совсем клинический, постараться максимально оградить себя от стрессовых ситуаций(если бы это было возможно)

Вобщем, укрепляем нервную систему!

Отредактировано Anna (2007-11-22 16:27:58)

0

51

missjulik написал(а):

лоб блестит и прям не знаю что и делать, тока увлажняющими салфетками и спасаюсь

А почему увлажняющими, а не матирующими?

0

52

Вот не вижу я матирующих салфеток, только увлажняющие или очищающие салфетки... :)
или  я не там смотрю? подскажите  у какой фирмы есть матирующие салфетки?

0

53

missjulik написал(а):

подскажите  у какой фирмы есть матирующие салфетки?

У очень многих.
Из самых демократичных могу порекомендовать кальки от Мирры Люкс.

0

54

Мне тут попались какие-то неизвестной фирмы Cettua (Корея) аж за 45 руб. - 50 штук. Что за зверь, пока не знаю, допользываю пока Мэри Кей. Не понравились однозначно Буржуа, имхо, маленькие, неудобные, при этом недешево. Было еще-то простое и дешевое, названия не помню  :pardon: купила случайно, больше не вижу нигде :( Мирры Люкс, увы, консультантов не знаю ни одного :(
Возлюбленная давера, а сколько они у Мирры стоят?

0

55

ENOT написал(а):

Возлюбленная давера, а сколько они у Мирры стоят?

А у Мирры еще круче: 100 шт. за 35 руб. примерно.
А что нет консультанта - не проблема, узнай где в твоем городе есть офисы Мирры и обратись с корыстной просьбой к МаГеЛере. Я сама по мере необходимости эти салфеточки на ее номер у себя в Нижнем беру. В Мирре все очень демократично, продают без проблем, документов не спрашивают.

0

56

Возлюбленная дайвера написал(а):

что нет консультанта - не проблема, узнай где в твоем городе есть офисы Мирры и обратись с корыстной просьбой к МаГеЛере. Я сама по мере необходимости эти салфеточки на ее номер у себя в Нижнем беру. В Мирре все очень демократично, продают без проблем, документов не спрашивают.

Пасиб за идею! Подумаю...

0

57

missjulik написал(а):

Вот не вижу я матирующих салфеток, только увлажняющие или очищающие салфетки...
или  я не там смотрю? подскажите  у какой фирмы есть матирующие салфетки?

да много у кого есть. Из самых пристойных по соотношению цена-качество (кроме упомянутой Мирры, но до них я еще не добралась) - Менард (енто моя любовь навеки), пьюрдерм, канебо (в общем, все азиатские). Похуже - Эссенс, Четтуа.
Однозначно не понравились шисейдовские салфетки с пудрой - они ни фига сало не впитывают, жесткие какие-то, да еще и ментолом посыпаны каким-то. Бе. :(

0

58

спасибо, буду искать :)

0

59

Ridicule написал(а):

А вот у меня такой вопрос, если прыщи обусловлены, так сказать, женским циклом. Т.е. больше всего их в определенные дни цикла. Если ли смысл ими бороться наружними средствами, или тут надо нормализовавыть гормональный фон, и пр.?

Как раз для борьбы с этой напастью в ФАБЕРЛИКЕ есть такое средство, называется BU2 - крем для критических дней. Я больше нигде такого не видела. :) Попробуй, может, и тебе тоже подойдет.

0

60

missjulik написал(а):

Простите, давно не заходила сюда, но я про ОК и говорила, они дороговаты достаточно и говорят, что когда из принимаешь все на самом деле ОК , а вот заканчиваешь принимать и ... все не очень оказывается, а если принимать не дорогие препараты, то когда принимаешь их у тебя все вылезает... сама принимала пару месяцев и перестала,
препаратов 3 шт. прописали - на выбор, один из дорогих ОК, и еще 2 подешевле, выбрала средний по цене и ... в итоге не пью я эти гормональные...
стараюсь питать нормально, за лицом ухаживать, единственное, может кто что посоветует, где то в 2-3 часа дня лоб блестит и прям не знаю что и делать, тока увлажняющими салфетками и спасаюсь, но как то мне кажетяс не правильно я делаю.

Девочки, я на собмтвенном организме испытала О.К. Первое- после отмены оказалось, что мои яичники перестали вырабатывать самостоятельно гормоны. Вообще. Правда я пила их 8 лет. Но все равно- врачи не говорят о том, что при длительном применении эти функции атрофируются. Я похудела просто страшно, полностью исчезли мышцы- они были как сдутая велосипедная камера( слова моего М.Ч.). Синтез белка был нарушен. Мои любимые волосы, которые растила 5 лет пришлось укоротить на 2/3. Про ногти вообще молчу.
Второе- Я за 8 лет не вспоминала про прыщики вообще. Теперь все время о них думаю. потому что  конца и края им нет. Особенно мучают подкожные. Уже прошел год после отмены- с прыщами дело только хуже.  :cray:
В общем, девочки, милые мой совет всем вам таков: БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОКАЗАНИЙ НЕ ПЕЙТЕ ЭТО. 
Чтобы не подумали чего- я всегда пила выписанные врачами О.К с самыми минимальными  дозами гормонов.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.