Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему


Косметика по-домашнему

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Решила вот такую темку предложить... Вчера делала маску для лица так сказать собственного изготовления- вот и навеяло :)

Маска "Клеопатра": глина, сметана, мёд, пара капель лимонного масла (можно сока) -всё перемешать и на 15 минут на лицо нанести. Глина и лимон очищают и сужают поры, лимон осветляет чёрные точки, а мёд и сметана питают.

 
А кто какие SPA процедуры дома устраивает?  :)

0

2

раньше увлекалась всяким хенд-мейдом, а потом перестала... Увы, но для моего лица промышленная химоза оказалась эффективнее. Но все равно люблю успокаивающе-освежающую масочку: смолоть зеленый чай в пудру, столовую ложку залить кипятком до образования кашицы, остудить, смешать с равным количеством йогурта без добавок (Чудо, Активия, Биомакс, к примеру), нанести минут на 20.

0

3

Вот ещё рецептик домашнего бальзама для губ (постоянно такой варганю :yes: )

крем Nivea (который в синей баночке, он густой и жирный) смешать с мёдом, маслом жожоба, маслом маной де таити (покупала в "для Душа для Души" и в ИР такое имеется), и пару капель лимонного масла для запаха.

0

4

JuliaFly написал(а):

крем Nivea (который в синей баночке, он густой и жирный)

А он ничего для губ-то?  :blush:
Я вот опасаюсь на губы наносить все что для них напрямую не предназначено  :/

0

5

Николь написал(а):

А он ничего для губ-то?

Да нормально, пока ничего страшного не случилось :)

0

6

Добавила вчера в бальзам-ополаскиватель для волос масло жожоба- результат порадовал, волосы мягкие, блестящие как от добротной маски и волосы не утяжеляет как например оливковое масло- можно после шампуня юзать.

0

7

два рецепта.

1. очищение кожи касторовым маслом. На очищенное лицо нанести касторового масло (не бойтесь, поры не забьются), массировать круговыми движениями минут пять. Смыть. После 2-3 процедур реально начинают из пор выскакивать сальные пробки. :blink: Применять в идеале раз в день, в реальности выходит несколько раз в неделю. Чистая касторка может сушить, поэтому можно разбодяживать слегка каким-то еще маслом, например, оливковым. Прошлой зимой баловалась этим (для пущего эффекту растворяла еще салициловую кислоту), потом забросила, ибо честно говоря, муторно.
2. пилинг яблочным уксусом. Натуральный яблочный уксус содержит АНА - яблочную, молочную, которые особенно хороши для стареющей кожи, ибо подстегивают метаболизм в клетках и увлажняют. Два варианта использования:
- для жирной, проблемной кожи. Развести уксус 1:1, 2:1 (как кожа выдержит) крепким зеленым чаем, протирать 1-2 раза в день вместо тоника. Зеленый чай вдобавок является антиоксидантом и природным регуляторов выработки кожного сала. Смесь готовить максимум на неделю, хранить в холодильнике
-для стареющей, суховатой кожи. Развести уксус (пропорции см. выше) оливковым маслом первого холодного отжима, перед употреблением бутыль встряхивать, наносить на ночь смесь (при помощи ватного диска удобнее) вместо ночного крема. Будет и пилинг, и питание.
конечно, не забывать о санскрин. И употреблять только натуральный яблочный 6% уксус, остальные не подойдут.

Использовала уксус в смеси с чаем, эффект был хорошим, но оптяьж е бросила, ибо всегда душа требует чего-то нового, да и запах специфический (хотя надо сказать, что зеленый чай его практически полностью нейтрализует).

+1

8

Юся написал(а):

очищение кожи касторовым маслом. После 2-3 процедур реально начинают из пор выскакивать сальные пробки

Даже так  :O срочно за касторкой...

0

9

Девочки, подскажите, что можно сделать. У меня на верхнем веке выскочили 2 твердых прыща, или что-то еще другое, их особо не видно, но неприятно. Можно ли это как-нибудь убрать?

0

10

как выглядят? если миллиумы, тогда только иголкой (ну, такая белая, отчетливо видная на коже штучка, размером с просяное зернышко, ничем не выдавливается). Если подкожник - антибиотик точечно, либо мазать кислотами в надежде, что рассосется.

0

11

Лада написал(а):

Девочки, подскажите, что можно сделать. У меня на верхнем веке выскочили 2 твердых прыща, или что-то еще другое, их особо не видно, но неприятно. Можно ли это как-нибудь убрать?

Это к косметологу идти надо, она иголкой вскроет. Самой вскрывать не рекомендую.

0

12

А я вскрывать и не собиралась, только и к косметологу идти страшно как-то.

0

13

а я сама :) Ну, то, что не совсем близко гк глазикам. Протереть спиртом иголку, кожу, аккуратненько так эмм, надорвать надкожицу, удалить просянку. Потом чем-то типа крема Боро намазать. Вуаля. Ранка заживает дня за два-три.  Правда, тут сноровка нужна.

0

14

Лада написал(а):

У меня на верхнем веке выскочили 2 твердых прыща, или что-то еще другое, их особо не видно, но неприятно. Можно ли это как-нибудь убрать?

Можно попробовать примочки из отваров ромашки и календулы.

0

15

Неплохая маска на зимний период. Особенно для тех, у кого кожа периодичестки шелушится. Больше подходит для нормальной и сухой кожи. Противопаказана, если есть непереносимость составляющих.
1 желток, 2 столовых ложки оливкового масла, 2 столовых ложки меда.  Все смешивается, наносится на лицо на 20 минут. Лучше делать в ванной: можно не бояться, что что-нибудь куда-нибудь капнет, к тому же питательные маски лучше далать в ванной.  Применяется 1 - 2 раза в неделю. В течении недели можно хранить в холодильнике.

0

16

ремарка. если кожа куперозная, убрать из рецепта мед. А вообще, маска хорошая. Даже измученной жирной коже не повредит, только не часто. ;)

0

17

Юся написал(а):

удалить просянку

А это так называется? И что это такое? А после, если убрать больше не вылезет? Извините за столько вопросов? И еще интересно почему эта дрянь появляется?

Отредактировано Лада (2007-11-13 16:32:31)

0

18

Юся написал(а):

как выглядят? если миллиумы, тогда только иголкой (ну, такая белая, отчетливо видная на коже штучка, размером с просяное зернышко, ничем не выдавливается). Если подкожник - антибиотик точечно, либо мазать кислотами в надежде, что рассосется.

Сразу не заметила сообщение))) Я не знаю, что это , но на коже видно, как удлиненный прыщ, только тонкий, ноготь зацепляется,если провести по веку. Тогда еще вопрос-а веку от кислот хуже не станет? Я уже думала, может подушечкаами-=пилингом протирать, но побаиваюсь......

0

19

честно говоря, мне сложно понять, что это - просянка или воспалительный элемент. ???
Имхо, пилингами лучше на область вокруг глаз вообще не лезть. Но мне все же кажется, что это просянка, на веках все-таки редко воспалительные элементы бывают. Тогда ее только иголкой, увы :(

0

20

Юся написал(а):

или воспалительный элемент. ???

Не...он не восполительный, не болит, вообще не беспокоит, просто вдруг обнаружила и удивилась.

0

21

скорее всего, просянка. Похоже на беленькое маленькое зернышко?

0

22

Да. А от чего она вылезла?

Отредактировано Лада (2007-11-13 16:56:33)

0

23

сложный вопрос. В общем, можно сказать, что это вариант забития пор на сухой коже. Примерно как-то так :) Я постоянно страдаю от миллиумов вокруг глаз, и должна сказать, что от крема, который используется, многое зависит.

0

24

Юся написал(а):

Я постоянно страдаю от миллиумов вокруг глаз, и должна сказать, что от крема, который используется, многое зависит

Да я вроде на верхнее не особо мазала. Спасибо, Юся!

0

25

Лада написал(а):

Да. А от чего она вылезла?

Белые угри (милиум) появляются преимущественно на веках , висках  и щеках. Возникают при закупорку выводящих канальцев сальных желез, что ведет к задержке жира и разрастанию эпитальных клеток. Эти клетки наслаиваются одна на другую как чешуя луковицы, образуя твердую массу, формирующую белый угорь. Удляется только прокалыванием или прижиганием. Если это сделает малоквалифицированный человек, то может остаться шрамик.

0

26

Юся написал(а):

. если кожа куперозная, убрать из рецепта мед.

Если  убрать из рецепта мед - то это уже будет майонез для лица:
В желток постепенно подливается 30мл оливкового масла, постоянно помешивая. Смесь наносится на лица и шею, слегка массажируя (по массажным линиям естественно). Через 15 - 20 минут снимается влажной ваткой.

0

27

можно и так, все равно польза очевидна :)

0

28

Маска для укрепления волос:

1 желток, 1 чайная ложка мёда, репейного масла, оливкового масла и йогурта без фруктовых добавок. Нанести на голову, укрыть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Смыть через 30-40 минут.

0

29

Настой зелени петрушки для кожи век:

1 столовую ложку зелени петрушки залить 200 мл кипятка. Настой остудить, процедить через марлю, пропитать им ватный диск и прикладывать к глазам на 10 минут. Применять при отечности и покраснении век.

0

30

Маска от морщин под глазами:

50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 мин. Удалить излишки масла бумажной салфеткой.

Маска от выпадени волос:

- касторовое масло - 1 ст. л.
- репейное масло - 1 ст. л.
- витамин Е - 1 ч. л.
- витамин А - 1 ч. л.

Витамин Е от ломкости и расслоения ногтей:

взять витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему