Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 661 страница 664 из 664

661

Немного правды о бытовой химии
1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.
2. Страна производитель - важный показатель качества. Fructis российского производства и французского - разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное - вода), производства EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.
3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет.
4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика».По составу этот порошок ничем не отличаются от «взрослых порошков» - это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.
5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке - тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты - это экономичнее, они не так вредны для природы как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.
6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.
7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.

+1

662

Кто разбирается в составах, подскажите, пожалуйста, вот по этому образчику:  :flag:
Пальмовое масло, масло ши, масло жожоба, экстракт белой орхидеи, гель алоэ вера, экстракт огурца, экстракт зеленого чая, экстракт банана, эфирное масло голубой ромашки, витамин с, экстракт семян грейпфрута.
(позиционируется как гипоаллергенный крем для чувствительной, сухой, склонной к жирности в т-зоне и постоянному воспалению, кожи.)

0

663

Дымка , я нашла , что это за крем и какая это марка . Это - крем для лица «Голубая Ромашка» .Lemongrass House , Таиланда . Отзывы в интернете великолепные . Косметика такого уровня не может быть плохой , я думаю . Другое дело , что состав точно не полный. Я понимаю , что косметика ручной работы и все такое , срок годности 3 месяца . т.е. всяких вредных консервантов в ней не должно быть . Но ... в любом случае этот состав не полный , это просто перечислены полезные и натуральные компоненты , скорее всего с бумажечки с русскоязычным переводом , приклеенной сверху на баночку . А технические компоненты все ровно должны быть . Эмульгаторы , например . Иначе как масло смешается с экстрактами , витаминами и т.д. Далее , как я поняла состав крема гелевый , плюс этот крем с таким количеством жирных масел еще и матирует . И даже пишут , что для сухой кожи на зиму мало питания . Это как может быть , мало питания . если судить по составу там не меньше 60 % масел . Это наименьший процент , скорее всего ( если судить по написанному составу ) еще больше .
И масла вообще-то в чистом виде могут сухую кожу даже сушить , т.к. покрывают ее плотной пленкою и не дают проходить метаболическим процессам . Т.е. эти масла каким-то образом должны быть адаптированы . Т.е. должны быть либо эмульгаторы , либо силиконы ( личико пишут очень нежное становится и гладкое ) или какие-то полимеры современные и т.д. И матировать чем-то надо , а нет ни одного матирующего ингредиента .

Так что , в принципе , плохим этот крем быть не может . Все составляющие . что ты указала полезные , масла только напрягают , но они в любом случае не в чистом виде , иначе крем не был бы гелевой консистенции , а был бы жирнющим . Единственное . что тебя может интересовать - нет ли каких-то вредных ингредиентов . среди тех составляющих . что не указаны . Но я все же думаю , что не должно быть .
А насчет действия крема , поищи в интернете . вроде пишут , что может быть мало питания на зиму ( как это возможно - не представляю с такими маслами в составе  ) .

Ну а так еще естественный , но небольшой уф-фильтр , правда не знаю масла от всех ли лучей защищают . Антиоксиданты и витамины усиливают уф-действия масел. Ну алое вера увлажнение , заживление , противовоспалительное действие вместе с зеленым чаем , экстрактом огурца , уменьшение пор . Ромашка тоже успокаивает и заживляет . И все же только на натуральных компонентах , я думаю такого эффекта , как пишут в инете . не достичь .

Отредактировано Кливия (2014-01-06 03:20:37)

+2

664

Еще посмотрела в интернете , пыталась найти адекватный состав . но не нашла . И это прежде всего настораживает . Например пенка для лица из одних эфирных масел , каким образом должна пенится и т.д.  Еще один существенный момент , натуральные средства могут вызывать аллергическую реакцию . И ароматы , если они слишком яркие . то это тоже на натуральные мало похоже . Уже нашла и не очень хорошие отзывы . "крем гголубая ромашка для сухой и нормальной кожи написано. но он после нанесения, так тянет и стягивает кожу,словно он для жирной. нет комфорта в коже после крема. один запах и всё.поэтому и не удивил! " . Опять же при таком количестве масел в первых позициях .Я бы еще поняла , если бы на первом месте был бы гель алоэ вера . экстракт зеленого чая , огурца . А так . Что-то про состав можно говорить только , если он выложен в системе INCI , а в этой системе есть определенные правила по расположению ингов по порядку их доли в составе , а так же по перечислению всех находящихся в составе составляющих . Поэтому может косметика и неплохая и лучше по качествам , но по отношению к обозначению состава похоже на подход Лаша . только там еще и цвет бешеных оттенков , что просто исключает отсутствие химии . А вообще , если говорить про эфирные масла . То при теперешнем развитии косметического рынка самые крутые фирмы ( и эффективные средства у них ! ) все-таки за химию . А эфирные масла могут быть применены в определенных случаях , при решении определенных проблем . И есть хорошие наши фирмы , например " Царство Ароматов ." И понтов меньше ( Ну это Крым , в Украине . )Кстати у " Царства ароматов  " так же состав указан , не в системе  INCI , еще Грин Мама так указывает , это хорошая уловка уйти от написания действительного состава . в этой системе нельзя чего-то не указать , а так писать можно что нравится производителю  .

Девочки , хочу немного поговорить с вами . Тему с составами мало кто посещает , поэтому может и неправильно это  , но пишу здесь . Вчера была в одной аптеке по аптечным делам . Просто так стараюсь туда не заходить , т.к. там много интересной парфюмерии отличной от ассортимента Ватсонса , Евы и других сетей . Мне становится сразу интересно и все надо . а потом не зна , как эти запасы истратить , а денюжки уходят . Но раз уже зашла, то , конечно , подошла к шампуням . И впервые увидела шампуни Грин Мама . Стало интересно , т.к. раньше их у нас нигде не видела . Серия новая и называется " Формула Прованса " Био . Бутылочка вроде небольшая , но на сайте пишут 250 мл. . В принципе объем нормальный , но цена очень небожеская ?0 с чем-то гривен. Интересно , но достаточно накладно . Решила посмотреть состав . И он меня совсем не впечатлил , так что бы стоить так дорого . Ну вот например Шампунь "Объём и упругость" для тонких волос  Крапива и Алтей .

Состав :Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Althaea Officinalis Root Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Glycereth-8, Peach Kernel Oil, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate.

На сайте пишут "Дорогие друзья, мы с гордостью представляем Вам долгожданные новинки линии «Формула Прованса» BIO - шампуни и бальзамы. Их главная особенность - высокое содержание натуральных ортоэкологичных ингредиентов, имеющих международный сертификат ECOСERT." Естественно , заявлено отсутствие Лаурил сульфата натрияи парабенов . Ну консерванты , действительно неплохие и атуральные , здесь все правильно Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate .
Ну а насчет отсутствия SLS , так вместо него  Ammonium Lauryl Sulfate , что и них жестче , а что мягче , мне так и осталось непонятным . Одни пишут так , другие наоборот . Но в любом случае анионный ПАВ и не далеко ушел от  SLS , Cocamidopropyl Betaine , амфотерный  ПАВ смягчает действие анионного ПАВа . он присутствует практически во всех шампунях . Далее , Lauryl Glucoside,вот это очень хороший гликолевый ПАВ , но он аж на 4 месте . Когда он на 2 месте , лично у меня не промываются хорошо волосы , т.к. он слабенький ПАВ . Но , если он на первом месте , а что-то типа  Ammonium Lauryl Sulfate на 4-5 месте вот это , по мне отличный состав , и ПАВы не жесткие и волосы промываются . Ну  Glycerin - это увлажнение , пережирователь , т.е. какбы восстанавливает обезжиренный волос . И он в таком виде чистого непереработанного глицеринане очень хорош , может утяжелять волосы и лишать их легкости . Ну  Hydrolyzed Wheat Protein, это тоже обычный продукт в шампунях , по идеи должен укреплять волосы ,но я слышала , что наличие протеинов в шампуни может приводить к их ломкости . Но это спорный факт , а девушка писала , что перестала пользоваться шампунями с протеинами и волосы перестали ломатся . Может от волос зависит . Ну и натуральные биодобавки : Althaea Officinalis Root Extract . экстракт корней алтея . В основном кондиционирование , гладкость . улучшает скольжение волос , и как источник микроэлементов - питание .  Urtica Dioica (Nettle) Extract, экстракт крапивы , делает волосы мягкими , блестящими , ну и питает микроэлементами так же .  Glycereth-8 , это тоже пережириватель , но уже водорастворимый , а вот почему впереди стоит не водорастворимый опять же вопрос .  Peach Kernel Oil,персиковое масло , улучшает рост волос . питание , блеск , увлажнение и т. д. , Hydroxypropyl Guar , кондендиционирующая и смягчающая волосы добавка . снимает статическое электричество .Hydroxypropyltrimonium Chloride , практически тоже самое , загуститель . , Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil,лавандовое масло - против перхоти , стимуляция роста волос , укрепление , увлажнение . Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil,розмариновое масло , укрепление волос , предупреждение выпадения .  Citric Acid,- регулятор кислотности и немного натуральный консервант .

Ну в принципе , кроме экстрактов и натуральных консервантовничего особенного . Ну еще Кокогликозид . Но все ровно анионный ПАВ , есть , Кокогликозид только дополняет действие ПАВов нетрализаторов вредного воздействия жестких ПАВов . А экстракты . Я так думаю , что для того , что бы они возымели явное заявленное действие ими надо мыть голову очень долго . И что бы там ниговорили , но я думаю концентрация их должна быть больше и без соседства химии в таких больших количествах . А то химия эти природные концентраты напрочь забивает . ИМХО .

Ну вот пошла я дальше и вижу в таких же почти бутылочках новые шампуни НПО " Эльфа " называется линия "Dr. Sante Ж.Ш- ЖШ- это Жидкий Шелк . Объм тоже 250 мл. , стоимость аж 17 гр. ( что-то около того ) . И вот мне стало интересно , а какой же там состав за такую мизерную цену . Вот заразы не дают копировать с сайта состав . А сама я наверное , не напишу , он большой . Значит пишем русскими , Вода , Содиум ЛауреТ Сульфат ( мягче Лаурил ) , Дисодиум лаурет сульфосукцинат- тоже анионный , но мягкий ПАВ, Кокомидапропил бетаин - амфотерный ПАВ, Гликоль дистереат - ну эмульгатор , регулятор вязкости , увлажнение , смягчение , придание шампуни перламутра ; и все-таки не чистый глицерин ( жирный спирт ) , а полимер . Кокамид Меа - мягкий очиститель , пенообразователь . Но это не хорошее вещество и может быть вредным . Кокамид ДЭА (диэтаноламид жирных кислот кокосового масла) – производное кокосового масла. Как поверхностно-активное вещество, кокамид ДЭА поддерживает действие основного поверхностно-активного вещества .DEA может сочетаться с аминами, присутствующими в косметических препаратах для формирования нитрозаминов (N-nitrosodiethanolamine), которые, как известно, являются высоко канцерогенными веществами.Очиститель, предотвращает образование статистического электрического заряда волос. пенообразователь. Помимо этого, увеличивает вязкость конечного продукта и повышает стабильность пены.Также является регулятором pH, используется для подавления кислотных свойств других компонентов. есть данные о токсичности для иммунной системы и провокации аллергий.Для производства кокамида DEA, кокосовое масло смешивают с диэтаноламином.КокамидМЕА Лаурет-10 Переливающееся вещество улучшающее презентабельность продукта .PEG-7 Glyceryl Cocoate Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ.-синтетический полимер,В чрезмерных количествах может вызвать сухость кожи.Hydrogenated Glyceryl Palmate PEG /Смягчитель для кожи. Полиэтиленгликоль 200 степени оксиэтилирования, смягчительное средство для кожи.

Hydrogenated Glyceryl Palmate PEG 200-Смягчитель для кожи. Полиэтиленгликоль 200 степени оксиэтилирования, смягчительное средство для кожи.Антиокислитель, комплексообразователь.Основа для кремов, паст; эмульгатор, диспергатор и стабилизатор дисперсий. Для ПЭГ не показаны побочные вредные воздействия.Жирные кислоты, гидрированное пальмовое масло, 1,2,3-пропантриола моноэфиры, этоксилированные /Неионные поверхностно-активные вещества-полиэфир Риск: раздражение, раздражение кожи, глаз.

ПЭГ 12 диметикон является ПЭГ переплетены с диметикон, полимера на основе силикона, используемого, чтобы дать формулы гладкую чувство, способствуют растеканию, и

Hydrolyzed Silk  очень хорошими увлажняющими средствами.Протеины шелка легко оседают на поверхности  волос  образуя легкую защитную пленку, практически не утяжеляя. Благодаря этому волосы приобретают блеск, объем и управляемость, снижается электризуемость (антистатик).Протеины шелка даже гидролизованные как и эластин хуже растворяются в воде, чем коллаген и являются очень частыми ингредиентом в продуктах по уходу, где необходим водостойкий эффект.

Гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin) – это химически разрушенные до более мелких размеров и водорастворимой формы молекулы натурального кератина. Эти вещества легко проникают в структуру волос и даже кожи и оказывают очень эффективное кондиционирующее воздействие. Он хорошо укрепляет волосы, проникает в него и заполняя собой пустоты.  Они помогают снижать пористость волос за счет заполнения пустот в поврежденных волос, а так же сглаживают поверхность и увеличивают эластичнось волос   Гидроллизированные кератины, в отличии от крупных молекул натурального кератина менее склонный вызывать накопительный эффект на волосах. После их применения структура волос и кожи приобретает хороший вид и приятное ощущение  Гидролизованный кератин очень хороший увлажнитель для волос. При этом на сами волосы он воздействует мягко и не вызывает пересушивания волос при сухом воздухе или наоборот излишней влажности при влажном климате. Благодаря естественному увлажнению значительно снижается электризуемость волос (антистатик) и они становятся управляемыми.

Масло Ши Карите Butyrospermum Parkii Shea Butter  Его особенно хорошо применять для тех волос, которые секутся, ломкие, ослаблены, часто подвергаются химическим обработкам (завивкам, окрашиванию, подвергаются нанесению различных фиксирующих средств), термическому воздействию (плойки, фены), потому что масло карите прекрасно восстанавливает волосяную структуру, питает волосы и увлажняет их, защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Пропилен гликоль http://cosmetic.ua/kosmetika_s_propilen … _primenjat

идрогенизированное касторовое масло Hydrogenated Castor Oil Получают из касторового масла путем гидрогенизации. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности. Гидрогенизированное масло имеет более плотную консистенцию, высокую температуру плавления и устойчивость к прогорканию, чем обычное касторовое масло, что делает его ценным компонентом средств декоративной косметики.

Гамамелиса Virginiana дистиллят Гамамелиса Virginiana дистиллят представляет собой водный раствор, содержащий натуральные эфирные масла, полученные путем перегонки веток, коры и листьев гамамелиса вирджинского, Hamamelidaceae   . Гамамелис также уменьшает сильную секрецию сальных желез, чем устраняет чрезмерную жирность кожи,, благодаря антибактериальным свойствам препятствует появлению воспалений. Кондецинонирущее вещество .
Пантенол является хорошим влагоудерживающим, смягчающим и увлажняющим веществом, которое обеспечивает увлажняющий эффект на длительное время.этот компонент помогает сохранять влагу в волосах даже при последующей сушке волос с помощью фена. Кроме этого данное вещество хорошо покрывает волосы, увеличивает диаметр каждого волоска и уплотняет их поверхность, придавая волосам блеск, объем и облегчая их расчесываемость. Как следствие этого, возрастает прочность и упругость волоса Данное вещество не вызывает накопительного эффекта на волосах и легко удаляется с волос при ополаскивании водой, мытье головы с шампунем мягкого действия и даже кондиционером., пантенол не останавливается на поверхностном контакте: он также просачивается в стержень волоса и заполняет все трещинки и пустоты. Благодаря этому шевелюра выглядит более гладкой и блестящей, а кончики перестают сечься. Единственно о чем стоит помнить при применении пантенола для волос, это тот факт, что как влагоудерживающее вещество пантенол очень чувствителен влажности окружающей среды. И может при очень сухой погоде вызвать сухость волос, а при высокой влажности, напротив сильно увлажнить, что особенно плохо сказывается на очень вьющихся волосах.

Бутиленгликоль - распространенный растворитель, использующийся в парфюмерных ароматических маслах. На данный момент Butylene Glycol считается наиболее безопасным солюбилизатором (ожижающим агентом) на косметическом рынке. бутиленгликоль позиционируется как влагоудерживающее вещество, выступает в качестве поверхностно-активного вещества (ПАВ), способствует скольжению, используется как растворяющее вещество в косметики и пищевых продуктах, консервант. Бутиленгликоль регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. Он обладает увлажняющими свойствами, помогает проникновению биологически активных компонентов внутрь волос, совершенно безвреден при наружном использовании. Попав на кожу он придает ощущение маслянистости и гладкости, однако этот эффект достигается за счет вытеснения компонентов, важных для здоровья кожи.Бутиленгликоль используется как аналог пропиленгликоля. В тоже время бутиленгликоль обладает существенным преимуществом - оказывает более мягкое воздействие на организм человека ввиду меньшей токсичности. Это обусловлено разницей в значениях молярной массы данных веществ, а токсичность гликолей убывает с увеличением молярной массы. Сравнительные дерматологические исследования показали, что количество случаев аллергической реакции в случае бутиленгликоля меньше в сравнении с пропиленгликолем.

Арники горной экстракт (Arnica Montana Extract) Экстракт, получаемый из цветков, реже — листьев и корней арники (Arnica Montana),Экстракт содержит комплекс биологически активных веществ, улучшающих микроциркуляцию крови и питание кожи холин, бетаин, флавоноиды, алкалоиды, эфирное масло, жировые вещества, витамин С.  В косметике препараты арники используются в средствах против перхоти и выпадения волос, для ухода за жирной кожей  при наружном применении стимулирует рост волос. В отдельных случаях арника может вызывать аллергические реакции, связанные в первую очередь с наличием сесквитерпеновых лактонов, однако современные технологические методы позволяют получать экстракты, не содержащие указанных веществ.

никотиновая кислота не имеет ничего общего с сигаретами. На самом деле, это один из компонентов В-комплекса, витамин PP. Его еще называют никотинамидом или ниацинамидом. никотиновая кислота не имеет ничего общего с сигаретами. На самом деле, это один из компонентов В-комплекса, витамин PP.  Она стимулирует рост волос, воздействуя на волосяные луковицы посредством активизации микроциркуляции крови под кожей. Научно доказано, что витамин PP хорошо увлажняет волосы и способствует выработке пигмента. Кроме того, никотиновая кислота помогает от выпадения волос.

Тиами́н  hcl  (англ. Thiamine) — лекарственное средство, витамин B1. Что бы волосы хорошо росли, волосам необходим витамин b1 (тиамин) – один из 8 витаминов В-комплекса. При его недостатке волосы становятся ломкими, тусклыми и медленно растут.В-витаминный комплекс, может помочь вашему организму в борьбе с появлением первой седины. Чем больше витаминов группы В получает ваш организм, тебе позже «стареют» ваши волосы. Недостаточное потребление витамин B является причиной многих типов дерматита и ухудшения внешнего вида волос и их выпадения.Среди существующего перечня витаминов для волос самыми необходимыми являются витамины, входящие в группу В. Основные из них – это В1, В6, В12. Когда эти вещества присутствуют в полном составе, отображается это и на состоянии волос: они обретают прочность, блестят, становятся гладкими, упругими и мягкими.Витамин В1 для волос - это спасение от ломкости и безжизненного вида.

Третье платье , я так полагаю , это то , что сейчас называют парф. водою -Guerlain La Petite Robe Noire 2012 .

http://www.sephora.com/productimages/sku/s1427533-main-hero.jpg

Чисто визуально не длинное платье , круглый вырез , приталенное . расклешенная юбка .

Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, вишня и Красные ягоды;
ноты сердца: роза, Чай, таифская роза и Лакричник;
ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, пачули и Ирис.
Здесь уже появляется вишня , два вида розы , пудровых нот меньше . Отзывов так много , что все даже не прочитать . С этой версией многие знакомы , она везде представлена . Многиеназывают компотом . Но сначала . действительно кажется слишком сладким . Но что бы его понять надо дождаться средних и базовых , а не слушать с горлышка флакона . База великолепная - густая , томная , дымная и в тоже время немного колюча , очень породистая . И я ощущаю амбру , хотя она не заявлена вроде , может какое-то сочетание нот дает такое ощущение . Два дня запястье пахло этой удивительной базой .

Дальше туалетка 2012 г.

http://fimgs.net/images/perfume/nd.17387.jpg


Чисто визуально - приталенное , не длинное , открытое с корсетным вырезом - без плечиков , расклешенное книзу .

. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Жасмин, роза и зеленые ноты;
ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты базы: пачули, Белая амбра и Белый мускус.

В туалетках , как я поняла , больше зеленых нот , свежие резковатые цветы - жасмин , апельсиновый цвет . Вишня только в средних нотах . Еще есть белая амбра и мускус тоже белый .
Мне понравилась даже больше парф. воды . Наверное , я больше люблю резковатое и свежее звучание , но томных нот вишни и амбры никто не отменял и древесных - пачули . Хотя миндаля - нет .

"Моя любимая сладкая вишенка, сдобренная сочным зеленым яблочком! Люблю этот аромат. Такой вкусный и притягательный, что хочется упиваться им. Ощущаю, правда, какую-то химозную ноту, но в целом, это не влияет на мое отношение к аромату."Сублимация .
"Слышу в нем красивую розу, кисленькую вишенку с косточкой и цветочную пудру. Мылится? Да, на моей коже немного мылится при минусовой температуре. "Allen Allen

Дальше идут эти девушки в шляпках .Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Collector Edition выпуск 2013 г. . В парф. воде рисунок на флаконе с темно полосой внизу , у туалетке без темной полосы . Типа девушка пришла со свидания , взяла в руки туфельки и пробирается в свою комнату . что бы никого не разбудить .

http://embaumer.ru/news/47538e095625592b3ace44ab24792b1e.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser.  Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, Красные ягоды и вишня;
ноты сердца: роза, таифская роза, Чай и Лакричник;
ноты базы: пачули, Ваниль, Тонка бобы, Ирис и Анис.
В принципе в пирамидке ничего особенного , все обычные для платьяв в парф. воде компоненты .

"Казалось-бы, пирамидка очень похожа с обычным платьицем, которое с рукавом-фонариком. Но у этого свой характер. В этом, как мне, кажется, меньше копчености и больше цветочности. Вначале нет той резкости, которую я всегда "переживаю" сначала. Но осталась в базе моя любимая вишневая помада. Это платьице более кокетливо и ассоциируется у меня с красным цветом. И на мне по стойкости все же лимитка выигрывает.
И все же, эта версия Платья ярче и звонче. "
Явори .
" От La Petite Robe Noire 2012 года его отличает наличие более сильной и заметной ноты аниса. Она делает аромат округлым и завершенным, гладко причёсанным, высветляет и облагораживает вишнёвое варенье с чаем и лакрицей. Эффект фотошопа, одним словом. " 4fortune:

Теперь Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette Collector Edition .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.20169.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: зеленые ноты, Жасмин и роза;
ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты базы: пачули, Амбра и Мускус.
Опять же ноты все те же самые , только флакон с девушкою в шляпе .
"У меня лимитированная версия, очень явно и сразу слышна вишневая косточка, словно раздробленная и перетертая в пудру. Аромат сладкий, очень приятный, эдакое соло вишни с розой, чуток слышны цветы на заднем плане. Мама слышит от меня цитрусы, я - нет. Стойкость у них приличная (часов 5 на холодной сухой коже), радует, что парфюм звучит мягко, абсолютно не компотно, немного запудривается к концу. ".Alenushka83.

"В концентрации туалетной воды мне мешает какая-то резковатая диссонирующая нота, которая делает Платье растрепанным и шершавым. Туалетная вода заметно более свежая и приближена по звучанию к сонму популярных современных розавиньких сахарных вод. Самое то для хорошеньких юных девушек."4fortune.

В 2014 году вышли Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Limited Edition 2014 и такая же туалетка . Опять же рисунок отличается наличием темной полосы , у парф. воды есть полоса , а в туалетке -нет .

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Limited Edition 2014 .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.28020.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, Красные ягоды и вишня;
ноты сердца: черная роза, таифская роза, черный чай и Лакричник;
ноты базы: пачули, Ваниль, Тонка бобы, Ирис и Анис.

В общем то же , что и платье 2012 года , только в красивом флакончике . С одной стороны девушка возлезеркала . а с другой блестящее платье .

La Petite Robe Noire Eau de Toilette Limited Edition 2014

http://data.arome.cz/arome/images/perfume/30468.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: зеленые ноты, Жасмин и роза;
ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты базы: Мускус, Белая амбра и пачули.

Ну и эта версия тоже точная копия туалетки 2012 года по нотам . Хотя есть и такой отзыв :"Выбирала парфюм и консультант потянула к полке с "Платьями" со словами- в этом году вышел новый,добавили черешню!Хотя тут в пирамиде указана лишь вишня.
На блоттере в первые минуты я, и правда, почувствовала приятный натуральный взрыв ягодной свежести (черешня ли?), который не ощущала ранее в классической версии edt 2012года. Допускаю, что что-то все же добавили... но затем появились нотки лежалой пудры и на этом знакомство было прекращено мгновенно. Быть может, нужно было наносить на кожу." А мне вот эта нотка лежалой пудры очень нравится . И для меня это фирменная Герленовская нотка , я ее слышу и в Инсоленсе , и в Шалимаре Инишиаль , и в новом зеленом платьице .

Пока прерываюсь . Думаю , что продолжу чуть позже






http://www.elfa.ua/our_products_are/suk … i-pitanie/

Отредактировано Кливия (2017-02-12 22:00:35)

+2


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств