Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Марина2009 написал(а):

Да? А почему?

Я не знаю . Наверное , потому что пульверизатор слишком большой для минечки , будет вид портить . А если , почему не все ароматы выигрывают . Может это только для меня . Но иногда при сплэш нанесении , я не очень хорошо чувствую аромат , лучше при обычном , из пульверизатора . А некоторые ароматы - только сплэш хорошо ложатся .

Марина2009 написал(а):

Не, ну миньки - они ж флакончик повторяют зачастую.. Немного разное мне кажется.. Хотя по цене - преимущество у отливантиков

Да ,я понимаю , я только про себя писала . Это мне так , просто флаконы для меня сейчас не очень важны , важены только ароматы и их разнообразие . Хотя некоторые Эйвоновские храню , для коллекции , но спрятанные . негде выставлять особо . Наверное , это от того , что только начала знакомиться с ароматами .

Отредактировано Кливия (2013-05-28 13:46:08)

+1

32

Кливия написал(а):

не все ароматы выигрывают от сплэш нанесения .

Кливия написал(а):

Наверное , потому что пульвелизатор слишком большой для минечки , будет вид портить

Я думала сплэш - это как раз пробочка без пульвелизатора.. :confused:  Поэтому и спросила - почему.. А так - считаю, что без распылителя минечки лучше! Вот Дюну так и наношу - по одной точечке ставлю за ушами и в декольте, чтоб себе пахло :D

0

33

Марина2009 написал(а):

Я думала сплэш - это как раз пробочка без пульвелизатора.

Да , это пробочка , конечно . Я и написала . что пульверизатор к минечке не подойдет , слишком большой . Не знаю , но мне почему-то Шелковые чулки Лютена и Игры кожи сплэш не очень нравятся . А Дюна , возможно и хорошо как раз сплэш .

+1

34

Девочки хотела поделиться о Желтом бриллианте Версаче.
У меня нет пробника, но недавно тестила его в парфюмерном магазине, а так как у меня на голоса и запахи очень хорошая память (видимо я могла бы легко быть слепой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ) так вот хочу поделиться своим впечатлением. Если честно мне желтый понравился намного больше чем Черный, который у меня уже вторые 90 мл и Брайт, которые тоже добрызгиваю 90. Мне показался желтый более многогранным. Вначале очень яркие сладкие цитрусы и апельсины и грейпфрут и лайм и все в перемешку с цыетами флердоранжа, но потом на смену цитрусам приходят цветы, но не садовые розы, пионы. а нежные полевые цветы вперемешку с луговыми травами, и из изначально сладко-кислого превращается в свежий, зеленый. Я бы даже на флаконе сделала цветовой переход от ярко желтого к зеленому. Аромат вибрирует, то поманит цитрусом, то проявится свежесть, флердоранж остается в букете с полевыми цветами до конца. Он определенно не вечерний, но это видимо концепция всех Кристаллов. Не один из них в общем не вечерний, но очень задорный, весенний и молодежный. Да и еще подумала что в нем есть в окончании от Версенс, средиземноморская зелень.  На каждый день  в весенне летний период, он будет поднимать настроение

Отредактировано Pifia (2013-05-31 19:57:42)

+3

35

Pifia , спасибо большое , что отозвалась на мою просьбу . Очень хороший отзыв . Мне еще девушка в ту посылочку в качестве подарка вложила 2пробничка , все не могу поделиться впечатлениями . а тут как раз Pifia упомянула про Желтый  Бриллиант Версаче Yellow Diamond Versace  . Вот и у меня интересные ощущения от него . Вроде сразу кажется простоватым . Какие-то запыленные нотки вроде проскакивают , наверное , полевые цветы это . но потом , мне очень нравится эта горечь , которая появляется , словно вот веточку ивы отрываешь , крутишь и она издает такой горький аромат . А к базе вроде тоже что-то простоватое появляется . Но тем не менее . есть серьезные парфюмы , а рука так к этому Кристаллу и тянется . Ношу пробник с удовольствием . Почитала Фрагрантику . там раскритиковали . типа вот Версаче скатился до ароматов подобных каталожной парфюмерии . Что-то я чувствую схожее с некими Эйвоновскими парфюмами . Но , как говориться Федот , да не тот . Все же манит к нему . Мне кажется действительно яркий , веселый и свежий , задорный . Ну и чувствуется все ровно порода , как ни крути , не Эйвон . Да , я еще чувствую где-то в средних нотах что-то типа лимонного пралине , или зефирчика , чуть сладости , но с пикантной горчинкою и намеком на гурманские ноты , но очень легко , не приторно и не навязчиво .Пыльность мне кажется дает мускус с амброй . как я стала замечать последнее время , может еще с древесными нотами .  А на Фрагрантике все в восторге от Черного Кристалла , немного от Розового . Но , я так поняла , Черный потяжелее , там перцы , специи , гардения , амбра . Но не всегда же тяжелые ароматы носить . Розовый брызгал ав магазине , но как всегда на руках уйма парфюмов . поняла только , что приятный , тоже чем-то поманил . но конкретно ничего не поняла. Черного не было . Но и цена на этот аромат не такая уж и большая , в принципе .

Pifia написал(а):

, а так как у меня на голоса и запахи очень хорошая память

Вот я так и поняла , что ты очень хорошо чувствуешь ароматы и можешь метко и четко их описывать . Поэтому очень хочется , по мере возможности, видеть тебя и в этой темке и читать твои впечатления от ароматов .

А , кстати , Марина,Марина 2009  попробуй в магазине Bright Crystal Versace, розовенький , ты хотела аромат пионов , там кажется он солирует .

Отредактировано Кливия (2013-05-31 20:54:09)

+2

36

Кливия написал(а):

А на Фрагрантике все в восторге от Черного Кристалла , немного от Розового

Черный сначала кажется очень вечерним интересным и обволакивающе-сладким. Но, может это химия кожи, таковым он кажется только в начале. Потом разнюхиваешь там  огуречный рассол, так критикуемой в эйвоновском Джет фаме холидей. Я даже не почувствовала на себе этот рассол, но подруга сказала, что мой  парфюм так пахнет. Потом он не столь сложный, как кажется, нет там сложного раскрытия, сладковатый, пряный, солоноватый, перец там не доминирует и не портит не подчеркивает,. По настроению, он дневной парфюм элегантной барышни. Но для вечернего в нем не хватает ни шлейфа, ни харизматичности, не загадочности, нет в нем какой-то изюминки. Есть замах, но не хватает запала. Но для меня уютный теплый повседневный осенне-зимний парфюм на каждый день. Простоват он. У Версаче мне больше всего нравится Вумен. Вот там и веселье, и элегантность и шлейф. Более праздничный парфюм. Но вообще по вечерним и женственным ароматом большие мастера Диор, Герлен, Гуччи, , да старый Ив Сен Лоран.

Отредактировано Pifia (2013-05-31 23:08:53)

+3

37

Девочки, это опять я  :flag: !
Итак, я продолжаю свои сказки! Надеюсь, я не затяну их на 1001 и 1 день  :flirt: !
Сегодня я хочу вам представить арабские парфюмы производства ОАЭ – не версии брендовых ароматов, а оригинальные разработки этих фирм. Оговорюсь, что это так называемый «европейский восток» – спиртовые композиции, потому что есть еще огромное количество масляных композиций – «восточный восток», но об этих ароматах нужно говорить отдельно. У меня есть небольшая (около 10) подборка масляных ароматов в пробниках (полновесные флаконы невообразимой красоты и весомой стоимости), но они сродни нише – сложные, многогранные, очень индивидуальные по «посадке» и восприятию. Тестить их обязательно! Но об этом как-нибудь позже.
http://s3.uploads.ru/t/n64U7.jpg
Первое фото – продукция фирмы Emper. Произведено в Дубае, ОАЭ.
Сразу отмечу – стойкость у всех ароматов высокая, оформление – красивое (у двух ароматов – первого и второго – картонная упаковка двойная, у второго даже внешняя упаковка в виде пакетика с шелковыми ручками). Очень прилично выглядят, дарибельны, по цене - очень доступны. Покупались в интернет-магазинах и на аукционах. Описания этих ароматов на Фрагрантике нет.
Информация из интернета: «Emper Refumes – молодая компания, динамично развивающаяся, создающая эксклюзивную парфюмерную продукцию. Уникальные ароматы, инновационный дизайн и привлекательная упаковка были высоко оценены конечными потребителями по всему миру. У компании есть свое собственное производство, с четырьмя автоматическими линиями и оборудованием по наполнению аэрозолей.  Высококвалифицированные дизайнеры и парфюмеры создают уникальные флаконы и ароматы, пользующиеся большой популярностью».
Первый левый – Emper Chifon. Очень нежное оформление и не менее нежный запах! Направление – цветочные. Верхние ноты – бергамот, мандарин, средние – жасмин, сандал, ирис, роза, нижние – ваниль, белый мускус. Описание производителя - свежий аромат, в котором гармонично сочетаются нежность и сладость летнего дня, чувственность и чистота. Очень точное описание! Я его именно так и воспринимаю. Утренняя, летняя свежесть, тонкий аромат цветов, легкость и беззаботность. Очень позитивный! Аромат очень округлый, нет выпирающих и раздражающих нот, сладковатый, цветочно-прозрачный, но одновременно долго звучит. Интересно, в пирамидке не заявлены ноты яблока а мне оно чудится, такое наливное, желтенькое, кисло-сладкое! Вообще, я не люблю запах яблока в духах, но здесь он так красиво дополняет цветы, не дают им скатиться в душность, придает свежести. Может, аромат немного монотонный, но это смотря с чем сравнивать. По мнению пользователей, в духе Нины Ричи.
Следующая бутылочка - Emper After 9 Silver. Семейство - цитрусовые, пудровые, мускусные. Начальные ноты - гиацинт, бергамот, мандарин: средние - лилия, магнолия, цветы апельсина, нижние - белый мускус. Описание: прекрасная жизнерадостная парфюмерная композиция из нежных и свежих белых цветов, украсит любую женщину независимо от возраста. Действительно красивый! Немного более цветочно-яркий, чем предыдущий, магнолия утяжеляет, на мне немного кислит, но со временем аромат переходит в базе в нежно-пикатную пудру, что для меня спасает восприятие. Появляется эдакая интересная шероховатость, которая придает аромату оттенок люксовости. Кто-то  сравнивает этот аромат с Шанель №19. Что-то в этом есть, особенно в базе просматривается «шанельность», но Шанель, конечно же, гооораздо богаче в раскрытии.
Далее – Emper Gardenia. Новый аромат, еще не во всех интернет-магазинах есть, описания его тоже не нашла. Только мое мнение – гардении практически нет! Я гардению люблю и в ароматах слышу, но этот аромат меня несказанно удивил. Покупался, ессно, без затеста, вслепую, только ориентируясь на название. Что получилось в реале – вначале громкая, яркая практически моно-роза, как мне кажется, кроваво-красная, которая через минут 15 начинает стихать. Аромат утончается и к базе становится очень прозрачным, тонким, элегантным. Поразительно, т.к. практически всегда происходит наоборот – легкие, тонкие ноты звучат в начале. В базе остается та же розочка, но уже свежая, юная, розовая. И вот тут где-то на отдалении нос ловит нотки гардении и приятную свежесть. Дочери показался скучным из-за засилья розы, а мне понравился. Летний, красивый и абсолютно неизбитый.
Последний аромат в описании - Emper Qubism. Аромат парный – есть еще мужской Кубизм. Оформлен также, только флакон черного цвета. Этот аромат был приобретен совершенно случайно, в желании сделать себе, любимой, подарок. В маленьком отдельчике женщина выбирала подарок мужчине, и ей дали попробовать мужской Кубизм. Он мне очень понравился, кстати, и та покупательница выбрала его, а больше флакончика такого аромата не было. На мой вопрос, что еще есть этой же марки, мне подали женский Кубизм. Дело было зимой, и он пришелся кстати. По-моему, исключительно зимний запах, хотя дочь пытается носить сейчас, летом – чем-то он ее цепляет.
Пирамидка: верхние ноты - мандарин, слива; средние - роза, фрезия, сандал; нижние -  бензоин, ваниль, белый мускус. Как видите по пирамидке, типичный восточный запах. Он и по восприятию такой же – сладкий, тягучий, отчетливые слива с розой, потом вступают сандал и ваниль, аромат приобретает нотки восточных сладостей. Немного тяжелый, очень сладкий. На мехе очень красив! Кстати, пирамидка неполная, т.к. официальное описание звучит так: мятежный, соблазнительный эликсир из розы, черной фиалки (фиалку не слышу) и цветов какао (да, эти есть!) мягко вплетает в себя облако из ароматов сочных плодов, которое обрамлено мистическими пряными и древесными нотами морозника, пачули и ванили. По духу похож на ТТА Gold Avon, но больше кисло-фруктовых нот и деревяшки не такие тяжелые.

+13

38

Теперь о двух ароматах компании Ajmal. Их парфюмерия считается нишевой. Очень широко представлена на Фрагрантике – аж 91 ароматом, но большинство из них у нас не продается. Есть у этой фирмы очень дорогие ароматы, но я для знакомства выбрала из самых дешевых. Оба оказались достойными по звучанию и очень высокой стойкости.
http://s3.uploads.ru/t/XCKeA.jpg

Крайняя левая бутылочка – Ajmal Raindrops . Официальное описание: Raindrops уходит от восточных мотивов, обращаясь к современным западным образам. В отличие от Востока, с его страстью к ярким, пышным украшениям, Запад любит все упрощать и сглаживать. Raindrops посвящен той, кто ищет гармонию, и находит ее в свежести природы, воздушной легкости и простой элегантности. Вместе с прозрачными «каплями дождя» Raindrops она наводит глянец и лоск, возвращаясь к основе основ любого стиля, в котором правит бал изящность без излишеств и вечная женственность!
Композиция описывается только так: аромат включает древесные ноты, цветочные ноты, фруктовые ноты, древесину и серую амбру. Все засекречено! Как в реале – свежий, тонкий, элегантный, стойкий. Я фруктов не слышу – только свежесть и легкие цветы, в базе ненавязчивые деревяшки. Никакой тяжести и навязчивости! Очень естественный, без химозности, стойкий, шлейфовый. Современный, универсальный, офисный. Дочь «выпила» весь флакон с большим удовольствием! Тем более, после того, как неоднократно спрашивали – это у тебя Коко Мадмуазель? Действительно, ароматы очень похожи, некоторые (и я в том числе) считают, что Аджмал нежнее и мягче. Как я уже говорила, на меня Шанель садится плохо, жестко, а вот Капли дождя «сидели» прекрасно.
На переднем плане темно-красный пузырек – это Ajmal Ignite. Направление – восточные цветочные, древесные. Пирамидка: начальные ноты -   жасмин, фруктовые ноты, красные ягоды; средние ноты - фиалка, пряные ноты; нижние - сандаловое дерево, мускус, кедр. Этот аромат в большим удовольствие «выпила» я. Как же он был хорош зимой! Мягкий, уютный, жасмин с розой + деревяшки, очень стойкий и шлейфовый. С эдакой «восточной» ноткой. Страстный, яркий, упоительный и сексуальный. На мехе держался сутками, да и на коже – весь рабочий день. По духу очень похож на Маленькое красное платье Avon, но есть очень оригинальные нотки.
Этой фирмы  у меня есть еще пробник Ajmal Shadow. Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхние ноты - лаванда, палисандр и нектарин; ноты сердца  - пачули и орхидея; ноты базы - серая амбра и мускус. Какое красивое официальное описание: это гармония Запада и Востока. Сексуальный и томный, он подойдет к любому, даже непредвиденному случаю. Роскошь и страсть пронизывают его насквозь, он расскажет вам все заветные секреты и тайны жарких восточных стран. Чувственный, волшебный и сказочный он, несомненно, подчеркнет вашу красоту. Почувствуйте себя восточной царицей!
Многие маньяки их хвалят, а мне как-то не пошли. Аромат показался типично восточным в негативном смысле этого слова – вначале резкий (лаванда с палисандром), почти мужской, потом тяжелый, навязчивый аромат благовоний и восточных специй (это, наверное, пачули с орхидеей на мне такое натворили), а дочери понравился. Как считают, база – вылитый Родригес, кто-то услышал сходство с Pashion Dance Avon. По мне, нет в нем индивидуальности, какой-то вторичный, похож на все сразу.

Следующая марка довольно хорошо известна – это фирма Rasasi.
Информация из интернета: Rasasi - это традиционная арабская парфюмерия, в которой не используется спирт, а только смеси различных масел (дерева, алоэ, пачули, мирты, ладана и др). Отсутствие спирта делает их менее летучими, но не убавляет страстность, пряный восточный характер аромата, и это не может остаться незамеченным. Rasasi - знаменитая парфюмерная компания (Дубаи, ОАЭ), основана в 1983 году, создает духи особой чувственности. Предприятие выпустило на рынок большой ассортимент ароматов восточной линии класса middle и lux и является безусловным лидером на рынке восточных ароматов. На сегодняшний день имеет 24 аромата для мужчин и женщин.
На Фрагрантике представлена дорогими ароматами. У меня – недорогие, но очень приличные.
В центре – светло-зеленая бутылочка Rasasi Confidence. Семейство – цветочные, фруктовые. Пирамидка: верхние ноты - мандарин, лимон, розовый перец, слива; средние - цветы апельсина, персик; база - мускус, амбра, ваниль (неполная, ниже расписано больше).
Официальное описание: Конфиденс - особенно характерные духи, придающие вам храбрость в разных ситуациях в жизни. Эта особенность женщины является ее силой при исполнении своей многоаспектной роли, силы необходимой, когда она сталкивается со сложными проблемами в мире. Предназначаются для женщин уверенных в себе, которые любят быть в центре внимания. Волна запахов воды открывает роскошный чарующий восточный цветочный аромат, вслед за которым чувствуются ароматы мандарина, лимона, зернышек розового перца и сливы. В аромате срединной ноты вы почувствуете ноты жасмина, цветков апельсина и фиалкового корня, сопровождаемые чарующими основными нотами ветивера, ванили и мускуса.
Ооочень восточные, шлейфовые, терпко-сладкие. Вначале слишком громкие, слишком цветочные (хотя я цветочные люблю), прямо вызывающие, в духе Rare Pearl. Потом постепенно стихают, и в базе начинается самое интересное – такая тонкая, приятная, действительно чарующая вуаль! Но до базы нужно дотерпеть. На холодное время, для лета слишком громкие.
Крайняя правая баночка - Rasasi Chastity  (Целомудрие). Парфюм из группы цветочно-водяные. Вот как его описывает производитель: «Верхние ноты аромата  - зеленые листья  лотоса, дуновение воды и запах лимонной цедры. В «сердце» — сочетание жасмина со свежестью апельсинового цвета  и бархатистым цветом розы. Завершающая нота -  будоражащий воображение  мускус.  Этот свежий,  прозрачный  и, в то же время, стойкий аромат подойдет для цветущей молодой женщины, благоухающей чистотой и пробуждающей желание».
Мое восприятие – очень цветочный, яркий и насыщенный. Особой водности я не заметила. Кстати, именно по нему понятно, что фирма использует много аромамасел, т.к. на коже дает небольшую маслянистость. По прошествии небольшого времени становится изящнее, появляется свежая сладость, лёгкая пудровость. У него тонкий, но устойчивый шлейф, ну и стойкость, как я уже и писала, убойная. В пирамидке нарцисса нет, но я его очень отчетливо слышу! Аромат - просто практически моно-нарцисс! Из-за этого и был приобретен - обожаю нарциссы! Мне вообще кажется, что эта водичка пахнет эфирным маслом нарцисса (хотя я такого среди эфирных масел не встречала). Объясню – очень насыщенный, даже пересыщенный маслянистый нарцисс, душная влажность, влажная зелень, как в цветочном магазинчике. Но тем не менее, красив, необычен, женственный и оригинальный! Покупала его осенью, на зиму даже не пробовала (а надо было!), летом – излишне насыщен.

Последняя на сегодня фотография – мое недавнее приобретение Rasasi Instincts.
http://s3.uploads.ru/t/d2RPV.jpg
Купила на аукционе остаток во флаконе за смешные деньги, чтобы только попробовать. Проба оказалась удачной настолько, что записала его в любимки. На фото видно, что в пузырьке плавает бусинка, но какую смысловую нагрузку она несет, я не поняла. Пирамидка: верхние ноты - перец, фрезия; средние - белый гелиотроп, жасмин, гибискус, болгарская роза, амбра; база - гималайский кедр. Да, все есть – и фрезия, и нотки белой сирени (гелиотроп), нежная роза и остренькая, хвойная свежесть кедра. Очень натуральный, без химозности, чарующий, женственный, свежий летний аромат. Я люблю свежие ароматы - а тут есть и свежесть, и сладости немного, очень хорошее сочетание. У многих свежаков есть некоторые мужские нотки, тут их нет! Очень стойкий, шлейфовый. Двойник Lacoste Pоur Famm (мнение многих пользователей, с которыми мы с дочерью полностью согласны). Пирамидки очень похожи, но у Лакосты побогаче.
Очень мягкий, но одновременно и очень стойкий. Хоть это европейская линия Rasasi, но Восток в нём явно присутствует - не сладко-приторный, как мы привыкли ассоциировать, а таинственно-свежий. Что может быть лучше на лето!
В качестве эпилога: для написания этого сообщения провела сравнительные испытания всех ароматов – самые стойкие на коже (более 5 часов) - Rasasi Confidence и Emper After 9 Silver. Без участия ароматов Ajmal, т.к. на сегодняшний момент они «выпиты», но они очень стойкие.
На сегодня все! До новых встреч!

+8

39

Lara_SV Супер!!!! :cool: Все очень интересно, но я еще не все прочла.. :crazy: Не хочу в спешке, читаю по немногу, чтоб не на бегу.
Флакончики арабские -  настолько милые .что хочется их купить только из-за них! :cool:

0

40

Марина2009, спасибо за добрые слова! Оформление действительно симпатичное, особенно, у Эмпера. Но видела бы ты какие у этих фирм флакончики с масляными духами! Просто произведения искусства - золотистая чеканка, скань, эмаль, стразы! Но это дорогие ароматы. Все же представленные выше стоят, в основном, не больше 15-25 долларов за 100 мл. Хотя даже для таких недорогих ароматов компании стараются разрабатывать дизайн флакончиков с восточным колоритом, например, у Emper After 9 Silver флакончик в виде башни, сверху в крышке ограненный кристалл (акрил, ессно), у Ajmal Ignite крышечка в виде чалмы и т.д. Это, конечно, далеко не минимализм нишевиков или элегантная строгость тех же Шанель или Диор.
Девочки, в ближайшее время постараюсь "добить" восточную тему и рассказать о своих впечатлениях от пробников масляных духов фирмы Al Haramain. Потом останется так, по мелочи, рассказать о некоторых удачных находках на аукционах.

+2

41

Lara_SV , Лариса . большое спасибо за такое подробное описание ароматов и фотографии . Очень интересно все , а восточные ароматы - это вообще так притягательно для меня . Еще конкретно ничем не пользовалась , но в планах , конечно , есть ознакомиться поближе . Поэтому информация очень полезная . Восток - это что-то сказочное , невероятное для меня . Есть такие ароматы в масляных духах у девушек , что стоят аж 500 гр. за мл. А вот фирма  Rasasi совсем не дорогая . Тоже все засматриваюсь . По идеи восточные парфюмы должны подходить как раз на лето , несмотря на то , что они насыщены и вроде тяжеловесны . Но говорят именно в жару раскрываются совсем не тяжело . Но это . конечно , кто что любит . Я люблю восточные ароматы и достаточно сладковатые и насыщенные  парфюмы типа Шалимара , Самсары мне летом очень даже понравились . Я не знаю , есть ароматы , которые сами по себе тяжелые и еще в жару совсем душат , а есть . которые тяжелые . а именно в жару быстро раскрываются , как-то уравновешиваются . слегка растворяются и все как раз становиться не таким  уж и страшным .

Да , а оформление такое , что вот именно восточные ароматы , я бы хотела взять и с флакончиком . Не знаю , вот к флакончикам
я равнодушна , а тут - нет . не равнодушна уже . Все же я . наверное . восточный . южный человек .

Lara_SV написал(а):

Девочки, в ближайшее время постараюсь "добить" восточную тему и рассказать о своих впечатлениях от пробников масляных духов фирмы Al Haramain.

Al Haramain, тоже очень интересно , часто встречаю это название . И все , что еще осталось , тоже очень интересует . С удовольствием почитаем , поэтому ждем еще рассказов .

Отредактировано Кливия (2013-06-06 16:12:29)

0

42

Lara_SV написал(а):

Следующая марка довольно хорошо известна – это фирма Rasasi.

Сегодня начиталась положительных отзывов про эту фирму и даже уже нашла девочку, которая возит к нам парфюм этой марки, только еще сомневаюсь по поводу подлинности, цены лояльные, поэтому и сомнения.
А Вы не тестили Blue Lady и Catherine?

Отредактировано Шерли (2013-06-11 19:06:01)

0

43

Шерли написал(а):

А Вы не тестили Blue Lady и Catherine?

Были давно оба аромата, Catherine-весенне-летний, женственный, шлейфовый; Blue Lady-очень яркий, насыщенный, восточный, имхо только для холодного времени года, где-то отдаленно можно сравнить с Армани Код. Оба аромата очень стойкие.

+1

44

Lara_SV написал(а):

Ajmal Shadow

Нравится он мне, но все никак не куплю.

Интересная у вас коллекция.

0

45

Шерли написал(а):

А Вы не тестили Blue Lady и Catherine?

Шерли, я постоянно мониторю на аукционах и в интернет-магазинах ассортимент так называемых лицензий (ОАЭ, Турция, Голландия, Венгрия, Хорватия), чтобы быть в курсе, что подделывают. Так вот - арабские духи там не встречаются, стоимость их не высока (лучше подделать или выпустить по лицензии Диор или Шанель, почитателей больше), в а арабских масляных духах высокой стоимости львиную долю цены занимает цена флакона. Поэтому вероятность подлинности можно оценить как высокую.
Blue Lady не тестила, но они выпущены еще в 90-х, если не в 80-х, считаются одним из самых популярных ароматов Расаси, но, конечно, это цветочная классика. Катерину пробовала, но, возможно, не сезон для нее был, возможно, еще что-то другое, но в тот день (когда тестила), я выбрала Частити и еще Изу Ульрика Варенса (о ней еще расскажу). Катерина мне показалась немного резкой.

ReginaS написал(а):

Интересная у вас коллекция.

Региночка, втройне приятно слышать похвалу от обладательницы тааакой коллекции  8-) ! Я, наверное, в собирании своей парфюмерной коллекции реализовываю капельку авантюризма, т.к. люблю покупать на аукционах ароматы, о которых даже Фрагрантика не пишет. Интересно ведь, что происходит в парфюмерном мире помимо продукции именитых домов. Опять же винтажи - но это особая история! Да, случаются проколы, иногда получаю совершеннейшую дешёвку, но это случается редко, обычно продавцы - честные люди, кроме того, покупается это за совершенно небольшие деньги, так что могу себе позволить эту маленькую женскую слабость  :flirt: .

+1

46

Кешик
Lara_SV
спасибо за ответы, рискну и закажу без затеста.

0

47

Итак, арабские масляные духи. Не могла долго написать о них, т.к. очень яркие – слушала по одному аромату и то уставала. Сразу оговорюсь – пока не нашла для них ни оптимального сезона для носки, ни оптимальной обстановки. В холодное время года они не звучат (или слишком удушающе-тяжелые, или резко-металлические), в теплое время – слишком яркие, удушат всех вокруг, даже если нанести по капельке. Совершенно не офисные, не для общественного транспорта. Очень сексуальные. Так что пока маленькая коллекция из 10 отливантов для меня – только парфюмерное развлечение  8-) .
Фото не привожу, т.к. это всего лишь набор пробирочек по 1 мл. Хотя их нужно так мало, что этих в общей сложности 10 мл мне хватит на годы и годы. Все ароматы фирмы Al Haramain.
Для затравки немного истории.
Компания «Аль-Харамейн» была основана в 1970 году в Мекке, Саудовская Аравия. Начало было положено производством классических восточных ароматов. Продукция компании сразу обратила на себя внимание высоким качеством и полюбилась требовательным покупателям. В течение последующих нескольких лет продукция компании завоевала любовь не только стран арабского мира, но вышла на европейский и мировой рынок.
В настоящее время продукция компании столь же популярна в странах Европы, Азии и США, как и на Ближнем Востоке. Фирменные магазины компании «Аль-Харамейн» представлены в крупных торговых центрах Лондона, Парижа, Берлина, Нью-Йорка и др. На сегодняшний день, компания «Аль-Харамейн» является одним из самых крупных производителей парфюмерной продукции на Ближнем и Среднем Востоке.
В эксклюзивной парфюмерии «Аль-Харамейн» раскрывается чувственная красота Востока. Творениями парфюмерного дома являются ориентальные ароматы, созданные на базе нот агарового дерева. Ориентально-пряные ароматы, созданные «Аль-Харамейн», звучат цветочными аккордами таифской, болгарской, стамбульской розы, дополненными оттенками амбры, сандала, мускуса. Насыщенные свежие и стойкие сладкие цветочные композиции Al Haramain искрятся оттенками множества редких цветов, собранных в разных садах со всех уголков мира.

Ну, начнём.
1. NOORA (Нура)
Описание: Noora означает «Божественный свет». Клубника (земляника), амбра и ваниль в сочетании с фруктовыми и древесными маслами ценных пород, и постепенно проступающими древесно-амбровыми нотками...
Композиция аромата включает: амбра, мускус, цветочные масла (как видите, подробно не раскрывают).
Мое мнение: начало – очень яркая и насыщенная земляника! Очень натуральная и вкусная. Постепенно немного стихает, но продолжает солировать. К ней добавляются нотки, которые я не могу идентифицировать, немного пряные, немного деревяшистые. Некоторые в отзывах чуют зелень – на мне этого нет. Сладость и мягкость. Эротичный аромат. Затем через час-полтора земляника становится более сладкой, как варенье, и с нотками пряностей. Аромат стихает , но приобретает благородство.

2. LAILATHI (Лайлати)
Описание: Легкий восточный аромат! Магнолия и роза, можжевельник и мускус и легкая, почти незаметная мятная нота. Легкий и свежий, как ночной ветерок, аромат. С запахом ночных цветов и легким оттенком цитрусовых и мяты, и темным мускусом в шлейфе... Розовое масло, древесные ноты с можжевельником, мята, мускус и сандал создают сдержанный, холодный, кисловато-свежий запах, который подойдет любой женщине.
Композиция аромата включает: древесные, зелёные, пряные, цветочные ноты.
Практически со всем сказанным выше согласна – да, гораздо легче других арабских ароматов, протестированных мной, но на мне вначале вылезает какая-то металлическая нота (может, мята так чудит), которая, к счастью, минут через 15 стихает. Остается нежный, немного свежий аромат, который постепенно закисливается, а потом переходит в мягкую древесность.

3. QAMAR (Камар)
«QAMAR» переводится с арабского языка как «Луна». Раскрывается нежным и тонким, чуть вяжущим запахом лайма, лемонграсса, белого мускуса – нежнейшей композиции из лилий, роз и жасмина. В сердце легкий намек на миндальный орех, сандаловое дерево и лилии.
Состав: цветочные масла, мускус, шафран.
На мне ничего подобного! Вначале сильный удар по обонянию – тяжелый сандало-жасмин опять-таки с металлической нотой, хотя и не такой яркой, как в Лайлати. Наверное, мускус фирмы Аль Харамейн так на меня садится. На мне этот аромат слишком углубляется в мужское направление. Сухой, пряный, никаких лилий, зато много дерева. Затем, как водится, громкость стихает, деревяшки продолжают солировать, правда, более мягко.
Судя по отзывам в интернете, великолепно звучат на мужчинах!

4. SULTAN (Конечно, Султан, как без него  8-) )
Описание: Коктейль, состоящий из клубники, корицы, дольки ананаса и капли цветочных нот. Эротичный, интригующий, сладковато-свежий, манящий аромат подойдет и для молодой девушки, и для элегантной женщины.
Сладковатый, чуть горьковатый аромат. Долгий шлейф. Аромат цветов и молодости. Чудесный, томный, вкусный и очень притягательный для мужчин! Невероятный аромат, манящий, тёплый и чарующий! Обволакивает и согревает...
Композиция аромата включает: амбра, цветочное масло, сандал.
Дааа! Реальная вкусняшка! И со временем становится только вкуснее – зефир, пастила, рахат-лукум. В общем, все восточные сладости вместе, сладко, ароматно, но одновременно, как ни странно, не приторно. Горечи и цветов не нашла. Ооочень концентрированные, нужно буквально одну капельку! Запах неги и наслаждения жизнью! Я от него в полном восторге… была, пока не учуяла от рядом стоящей девушке в полной маршрутке. Она, наверное, нанесла не одну капельку. Я чуть не угорела. Но реакция мужчин неизменна - чем так вкусно пахнет!

5. MUKHALLATH SHUYOOKHI SILVER (Мухаллат Шуюхи Силвер)
Описание: Роскошный запах шоколада, сладость ванили и соблазн мускуса сплетаются в чарующую и многогранную парфюмерную композицию. Манящую глубину аромату придают бархатные ноты ладана и соблазнительно дымный запах бобов тонка. Сложный, изысканный, но в то же время уютный и «вкусный» аромат для настоящих гурманов. Необычное сочетание ингредиентов оставляет таинственный шлейф.
Очень глубокий, богатый и захватывающий аромат. Очень загадочные духи. Необычное сочетание ингредиентов оставляет таинственный шлейф. В начальной ноте чувствуются чуть заметные ноты семечек подсолнуха, тонкий аромат какао бобов. Нота «сердца» раскрывается ванилью и ладаном. В конце появляются сладковатые ноты пряных восточных трав. Этот парфюм может использоваться с успехом как мужчинами, так и женщинами.
Композиция аромата включает: шоколад, ваниль, олибанум, бобы тонка, мускус.
Один из самых сложных и интересных ароматов! Какие картины он у меня вызывает: вначале сухой запах глины с известью, немного пыльный, кажется, идешь по узкой улочке какого-то старинного восточного города (Марокко или Тунис), сухо, пыльно. Вдруг улавливаешь откуда-то тонкий и терпкий запах благовоний, немного дымный. И, действительно, запах какао – как будто кто-то сидит на балконе, пьет какао и жжет ароматические палочки. Аромат становится слаже и тяжелее, подключаются ноты шоколада и ванили. Но одновременно на фоне этой душноватой сладости  проскальзывает какая-то тонкая свежая нотка – очень красивая! Затем появляются экзотические травы, очень похоже на сироп от кашля на травах. Ладан если и есть, то так вплетается в общий аромат, что не выпирает. Да, очень уютно, бархатно. Шоколад-какао слышны отчетливо. Сладко с горчинкой и дымком, что, безусловно, может подойти и мужчинам. Вкусный.
А закачивается вся эта пряность-сладость-дымность (вы не поверите!) тонким, слегка пудровым шлейфом, который все звучит и звучит! Очень красиво! И очень долгое звучание! Наверное, самый стойкий из испробованных! На мужчине этот шлейф не представляю.

+6

48

Продолжаю бенефис  :flag: .
6. RAHMA (Ратма)
Описание: Великолепный цветочный аромат. Глубокий, насыщенный, и в то же время нежный, женственный, интимный. Свежесть цветов и легкая прохлада. Соединение Востока и Запада. Сладкий, цветочный и слегка легкомысленный.
Пирамидка (на удивление, расписана, что в восточных духах редкость): верхние ноты - жасмин, восточные специи и ваниль; средние ноты - пачули, шоколад, белый мускус; базовые ноты - свежие цветочные ноты (лилия), амбра и цитрус.
Что на мне – сразу немного холодная, металлическая свежесть, о которой я уже писала, но в этих духах почему-то не раздражает, потом начинается настоящая «игра» аромата – появляются специи, которые в смеси со свежестью очень необычны, жасмина не слышу. Затем включаются пачули и цитрусы, аромат по-прежнему свежий. Даже прозрачный, что очень удивительно для Востока. Где-то совсем на излете нюха шоколадная нотка, запах черного шоколада, строгий и элегантный. Появляются отчетливые цветы. Если это лилия, то здесь она не душная, а свежее-горькая, как мимоза. Цитрус также добавляет свежести. Затем на мне опять появляется металлическая нота – наверное, мускус проявляется. Вот так на мне и затихает этот запах – холодным металлом. Оригинально, но как носить, не представляю.

7. AMIRA Silver (Амира Силвер) (в ассортименте компании есть еще AMIRA Gold)
Описание: Амира в переводе означает «принцесса». Цветы, сладкий апельсин... Очень женственный и нежный аромат.
Амира – это аромат для настоящих принцесс, покоряющий своим совершенством и красотой. В основе аромата переплетаются цветочные и мускусные нотки, которые звучат, словно воплощение скрытой страсти и женственности. Спокойный и красивый, подойдет на каждый день. Аромат нежный, сладкий, очень чувственный и приятный, долго держится в течение дня. Аромат яркий и необычный, помещен в изумительный флакон, своей отделкой напоминающий царскую корону.
Композиция аромата включает: цветочные ноты, апельсиновые ноты, ваниль, амбра, сандал, мускус, древесные ноты.
Абсолютно все, как описано! Цветы в переплетении со сладким апельсином – позитивное, вкусное начало! Постепенно аромат становится гуще, тяжелее и слаще – вступают амбра и древесные ноты. На мне появляются ноты конфет (типа помадок) или пастилы. Очень вкусно, но нежно. Апельсинчик присутствует на всем протяжении звучания.
Приятный, нежный, не удушает и не надоедает. Наверное, один из немногих, которые можно носить везде, постоянно и при любых обстоятельствах.

8. TWIN FLOWER (Цветок-близнец)
Официальное описание: Европейская коллекция. Насыщенный терпкий аромат цветов. В сердце композиции пряная роза и специи, дополненные сандалом, мускусом, миррой, амброй и карамелью с легким оттенком ванильного мороженого. Шлейфовые духи с красивым обволакивающим ароматом.
Состав: цветочные масла, сандал, мускус, мирра, амбра.
Сладкий, цветочный, отчетливая роза, но приятный. Как все восточные, вначале громкий, даже чересчур, но постепенно стихает, остаётся запах припудренной кожи. В базе отчетливая ваниль, вкусная. Для любительниц пудровых ароматов. Красивый, носибельный парфюм, шлейфовый.

9. RAINBOW (Радуга)
Описание: Мягкие восточные. Для любителей спокойных, сладких и немного свежих ароматов. Свежие ноты играют с нотами хвойных пород. В середине чуть заметный уд, эвкалипт. Древесные сандаловые ноты в самом конце. Свежий и сладкий, как сладость нектара, необыкновенный и притягательный аромат, мята, цветы, ярко выделяется гиацинт.
Композиция аромата включает: жасмин, акация и гортензия, амбра, мирра, сандал и пачули.
Действительно, свежий, ну, относительно свежий, как для восточного аромата. Мне в нем слышится акациевый мед со свежинкой (наверное, мята), очень яркий. Да, есть отчетливый гиацинт, который очень люблю, но здесь его даже слишком много. В середине чуть заметный уд, хвойные нотки. База мягкая и спокойная – мирра, древесные и сандаловые ноты. Пачули тихие, чуть уловимые.

10. MUSK AL GHAZAL (Мускус Аль Газаль)
Описание со специализированного сайта – привожу полностью, т.к. ооочень красиво!
Стилизованная бронзовая клетка, внутри которой сияет огненная душа страстного, сильного аромата Musk Al Ghazal. Интересный флакончик с гравировкой парфюмерного дома Al Haramain одним своим видом интригует и обещает настоящее чудо. Чудо не замедлит появиться. Стоит только открыть флакон, как вас окутает невероятный аромат мускуса, аниса, черного тмина и бархатистого шафрана. Томная шоколадная горечь, пьянящие пряности, ореховая терпкость и ванильная сладость, интимные мускусные нюансы в экзотическом, причудливом вихре, который подхватит Вас и вознесёт над землей. Это аромат – загадка, аромат – соблазн, аромат – гипноз. Это запах для страстных, сильных мужчин и прекрасных, томных женщин.
Еще описание: Духи созданные самой природой. Первые ноты - свежая сладость, шафран, анис и тмин звучат ярко и притягательно. Затем начинает солировать мускус. Именно он придает рекордную продолжительность этому аромату. Он сохраняется на коже несколько дней, продолжая очаровывать окружающих и вселяя в обладателя новые силы. Очень долгий, сладкий, шлейфовый аромат.
Пирамидка: верхние ноты - шафран, анис, тмин; средние ноты – мускус; базовые ноты - древесные, пряные, хвойные ноты, ваниль.
Что в реале: для меня - самый страшный аромат! Удар по нюху! Гипертрофированный Восток! Восточнее не придумаешь! В верхних нотах раскрывается сочетанием специй (четко слышны анис, шафран и тмин) и розы, при этом специи доминируют, а роза тонко и нежно создаёт для них фон и разбавляет резкость и агрессивность. Аромат специй и розы держится довольно долго, а затем уступает место мускусу и ладану. А после этого появляются шоколад и ореховые ноты  (только тут мягко и красиво!). На этом мягком и сладком фоне слышна древесина и чуть-чуть нотки хвои. Многогранный аромат. Шлейф – густой и насыщенный. Очень-очень восточный и терпкий. Не для джинсов. Не для нежных блондинок  8-) ! Для крупных, решительных брюнеток. Впечатляет.
Но по-моему, все-таки аромат мужской.
В отзывах одна из девушек охарактеризовала его как «отрыв башки» и была в полном восторге. Меня утомил своей излишней громкостью и резкостью.

+5

49

И в заключение небольшая информация:
Как правильно наносить восточные масляные духи
Правильно наносить духи, как масляные, так и любые другие – это искусство. Нужно также знать, на какие части тела их наносить и запомнить то, что нельзя наносить их на одежду.
Открыв флакон, нанесите духи с помощью стеклянной палочки на чистую кожу. Большинство восточных духов состоит из концентрированных масел, поэтому достаточно нанести на кожу лишь одну маленькую каплю. Многие арабские духи обладают насыщенным ароматом и стойкостью, и их запах будет с вами весь день.
Итак, самые известные ароматные точки – это те, где можно прощупать пульс. И первыми в списке стоят запястья, локтевой сгиб и шея, где проглядывается легкая пульсация. Именно туда и следует нанести первую капельку духов. Также можно нанести под коленками. Следующее место, где можно капнуть легкую капельку – это грудь, точнее середина между молочными железами. Очень соблазнительно выглядит и ямка внизу шеи, между ключицами.
Таким образом, аромат будет раскрываться быстрее. Арабские духи многогранны. Они постепенно раскрывают свои секреты. Запах духов усиливается и преображается на теплом теле, а также при контакте с водой.
Не наносите духи в область за ушами. Там находится много жировых желез. И при контакте с активными веществами духов, они могут исказить аромат.
Не наносите духи на одежду. Их аромат совсем не раскроется.
Если Вы нанесли каплю духов на запястье, то не растирайте их, так как этим измените химическую реакцию парфюма и аромат начнет искажаться.

+5

50

Lara_SV
как давно у вас Al Haramain? Еще не протухли? Взвесь не появилась? У меня много их было...примерно через 3-4 месяца половина протухла, появилась взвесь, у некоторых даже зеленая взвесь, зеленые хлопья и згустки, зеленая плесень, пахнут тухляком, оставила только как украшение витрины....Но это только с масляными, а вот те, который с водой разведены, по 50 мл - те нормальные, не тухнут.

+1

51

Региночка,  Al Haramain приобрела еще в ноябре - у меня пока все в порядке (ттт!), ни взвеси, ни хлопьев. Запахи чистые. Хранила сугубо в косметичке и в шкафчике.

0

52

Тоже хочу показать свое пополнение за последние пару месяцев (все досталось по обмену): 8-)
http://s0.uploads.ru/t/B08AF.jpg
Ланстан Мажик от Герлен я уже изрядно поносила, просто обожаю этот аромат, он стал одним из самых любимых! Очень стойкий, шлейфовый, такая дорогая сладковатая пудра. :love:
Колесо Фортуны от Дольче и Габбана - пока привыкаю, прислушиваюсь. Нравятся первые карамельно-ирисочные ноты. Потом он становится похожим на Нуи от Кристиан Лакруа (фиолетовый флакончик из каталога Эйвон), я от него избавилась в свое время, так как была там какая-то напрягающая составляющая. Колесо Фортуны я пока никуда девать не буду, попробую его осенью, может быть в более холодном воздухе он зазвучит по-другому.
И Пуазон от Диор в туалетной воде. Аромат мне нравится, но он очень сильный, нужно буквально полупшик. Тоже буду носить его в прохладное время года.
:flirt:

+11

53

Lara_SV написал(а):

Хранила сугубо в косметичке и в шкафчике

с масляными духами не только хранение имеет значение, но и способо использования. Ну и конечно как повезет - мои могли быть не в стерильных условиях сделаны.

0

54

Я в мае съездила в тур по Европе, побывала и во Франции. Среди прочих экскурсий были и две на парфюмерные фабрики Грасса. Грасс - мировая столица парфюмерии, здесь производится 70% всего мирового оборота ароматов, 80% населения работают в парфюмерной промышленности. Вообще замечательное место - подъезжаешь, перевалив Альпы, и становится тепло, комфортно и уютно. Разница с Парижем и прочая разительна. Горы защищают местность и растительность. По этим горам шел парфюмер Гренуй в фильме  :) , чтобы  добраться в Грасс. И в таком чудесном климате растет лаванда и куча других цветов и трав для парфюма. Я надеялась купить там моноаромат лаванды, который не могу найти нигде - ну если не в Провансе, то где же!
Первой была фабрика Галимар, послушали экскурсию, рассказывала нам русскоязычная гид. Потом пошли в магазинчик и я купила себе мыло, саше силикагелевое и эфирное масло лаванды, уточнив сначала, что оно 100% натуральное эфирное. 60мл 25 евро, я купила 100мл за 31 евро. Мне его черт-те на сколько хватит. Пользуюсь им сейчас как духами. В комплект дают капельничку-пипетку пластиковую и инструкцию. Спросила про лавандовый шампунь, а продавец посоветовала капать пару-тройку капель масла в шампунь, чтобы стал лавандовым  :yep:  Народ покупал и парфюм, но мне не надо.
Вот какие фотки выдаёт гугл про Галимар, чтобы мне не забивать радикал: Ссылка А вот мои:

http://s017.radikal.ru/i425/1306/ec/eb9ed7bfd571t.jpg http://s018.radikal.ru/i516/1306/ef/204e34d55c67t.jpg http://i076.radikal.ru/1306/d3/78377b539866t.jpg http://s017.radikal.ru/i408/1306/59/fa31090b9761t.jpg http://s005.radikal.ru/i210/1306/73/a9555c83510bt.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1306/81/98546d0c4072t.jpg http://s017.radikal.ru/i440/1306/f2/31b1acce5a32t.jpg   http://s018.radikal.ru/i500/1306/8e/716916855ffdt.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1306/00/6b5547122583t.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1306/05/1c0d40245d4bt.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1306/34/69b8ed7f38e5t.jpg http://s60.radikal.ru/i169/1306/bd/1cb865ac523bt.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1306/aa/1ab2c3538cc4t.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1306/67/450120966081t.jpg http://s017.radikal.ru/i407/1306/02/565a446554b7t.jpg

Следующая фабрика была Фрагонар, и расположена она в потрясающем месте, наверное ни одна фотография не передаст высокогорья, замков, скал, закладывания в ушах и обрывов далеко вниз, к морю. Вот какие фотки выдает гугл по Фрагонару Ссылка. А вот мои:

http://s017.radikal.ru/i442/1306/59/85ebcb6e0db2t.jpg http://s020.radikal.ru/i717/1306/2d/56ef1b33c278t.jpg http://i011.radikal.ru/1306/f8/107b09e9e933t.jpg http://i055.radikal.ru/1306/0b/9db5d9a1a549t.jpg http://s019.radikal.ru/i607/1306/7d/523c6ea21da0t.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1306/4b/1355f55f6a2et.jpg http://s002.radikal.ru/i198/1306/7d/b65a0af9e288t.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1306/a3/088b9d50b234t.jpg

На Фрагонаре продавали и кремы, лосьоны, так же мыло и парфюм, но меня отпугнули металлические флаконы парфюма, пахнуло какими-то коробейниками, таскающими сумки  с ерундой по организациям. Наверное я абсолютно не права, но... Настроение пропало, и приятных мелочей практически не было. Сувениры подругам - только ароматное мыло по 4 евро - элегантное, увесистое. Вот такое, только штучное.

+13

55

Чудо, очень красивые фото, особенно понравилось где вы на фоне здания фабрики Фрагонар! :love:

+1

56

Спасибо  :flirt:  :)

Отредактировано Чудо (2013-06-16 08:52:13)

0

57

Чудо, как интересно!!! Спасибо за экскурсию!  :cool:  :flag:

0

58

Чудо, безумно интересно! Как я Вам по-белому завидую! Маньякам от парфюмерии эти заполненные флаконами полочки показывать нельзя  8-) ! Решено - коплю денежки на Грасс!

0

59

Это опять я  :flirt: !
Девочки! После «тяжелой артиллерии» в виде восточных ароматов и «элитной личной гвардии короля-императора» в виде люкса и ниши хотелось бы вам показать эдакую «легкую кавалерию» - ароматы приятные, радостные, необязывающие, предельно однозначные и простые по звучанию, но одновременно достаточно стойкие.
Это – мое недавнее открытие, парфюмерия компании Victoria’s Secret. Прекрасные уходовые средства (особенно, в виде лосьонов для тела) мы с дочерью используем довольно давно, и запахи чудесные нам были знакомы, правда, в ограниченном количестве. Но у Виктории Сикрет их оказалось очень много! По случаю я прикупила три миста для тела в тревел-упаковке по 60 мл – и понеслось! Потом уже покупала флаконы по 250 мл – так выгоднее.
Итак, представляю вам вот такое яркое и веселое групповое фото  8-) . Уходовые средства - лосьоны для тела, увлажняющий гель (средний ряд и верхний – голубое ведро в 500 мл), масла для тела и суфле для тела (передний ряд), поверьте, все понравилось, все прекрасного качества. Чудесно пахнет и волшебно ухаживает! Масло для тела по консистенции похоже на суфле Планет Спа Эйвон, но впитывается гораздо быстрее и ухаживает намного лучше. Хотя серию Планет Спа я люблю нежной любовью.

http://s0.uploads.ru/t/o3LuQ.jpg

Описываю только ароматы.
Нижний ряд крайний слева - Secret Craving, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Композиция аромата включает ноты: ваниль и черная смородина. Черную смородину люблю, ваниль тоже, но у VS получилось излишне ярко, вызывающе-ягодно, ооочень сладко, достаточно химозно. На лето не пошло – отложила до холодов.
Love Spell - принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Композиция аромата включает ноты: ромашка, алоэ настоящее, цветок черешни и Персик. В реале – веселый, искрящийся фруктовый аромат, вкусная газировка. Запах похож на советскую газировку «Пунш», темно-красную, кто помнит. Сладкий. Летом носить можно, но для холодов, я думаю, будет уместнее – разгонять осенне-зимнюю хандру  :flag: !
Следующий маленький мист пошел так хорошо (видите, там его на дне), аромат настолько понравился, что приобрели его в виде туалетной водички объемом 30 мл (стоит рядом). Это аромат Amber Romance - принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Композиция аромата включает ноты: черешня, сладкие ноты, ваниль, сандаловое дерево, ромашка, алоэ настоящее, амбра, сахар и молоко. Есть еще описание «чувственная амбра и крем Anglaise». Аромат безумно вкусный (наверное, это крем Энглайз!), теплый, обволакивающий, действительно очень секси. Стойкий даже мист. Очень удачная находка!
Во втором ряду крайний слева Secret Charm - принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Композиция аромата включает ноты: жасмин, жимолость, ромашка и алоэ настоящее. Очень нежное и достаточно свежее сочетание жасмина и жимолости. Жимолость иногда в ароматах довольно резкая, здесь они мягкая и приятная, смягчена жасмином, но одновременно придает аромату свежесть. Этот аромат тоже оказался удачным – понравился и мне, и дочери, пользовались довольно активно, таская друг у друга.
В верхнем ряду слева Hello Darling - принадлежит все к той же группе ароматов цветочные фруктовые. Композиция аромата включает ноты: пион, белый нектарин, ромашка и алоэ настоящее. Игривый, свежий и приятный аромат! Пион здесь красивый, не душный, смягчен нектарином. Обе эти ноты слышны отчетливо. Сладость средняя. Очень позитивный аромат!
В верхнем ряду крайний справа Sheer Love - принадлежит к группе ароматов цветочные. Композиция аромата включает ноты: белая лилия, цветок хлопка, ромашка и алоэ настоящее. Это моя любимка! Лилия нежная и свежая, не душит, не сладко, как глоток свежего воздуха. Нежные цветы! Очень красивый летний аромат!

Что оказалось в процессе пользования – мисты, несмотря на низкую концентрацию ароматических веществ, имеют довольно стойкий аромат, на уровне легкой туалетной водички, т.е. на коже около 3-х часов, на одежде - до 5-6. Ароматы настолько разнообразны, что просто на любой вкус и сезон! Безусловно, ни о какой сложности раскрытия, верхних и т.д. нотах речь не идет, но как летний и дорожный вариант такие ароматы имеют право на существование. а если еще мист "подкрепить" соответствующим лосьоном для тела, то длительное легкое благоухание обеспечено! Кстати, «настоящие» туалетные воды от Виктории Сикрет недешевы (но и не дороги, так, средне), я их не пробовала, поэтому ничего сказать о них не могу. Но по отзывам, как все яркие ароматы, - на любителя. За ту цену, которую хочет Виктория Сикрет за свои "настоящие" туалетные воды, предпочитаю купить что-нибудь более интересное, например, арабов  8-) .
Немного о ценах – она очень разная! Бывает очень завышена. Но т.к. девочки часто собирают СП, а Виктория Сикрет часто делает акции, можно найти по довольно выгодной цене. Так, например, мисты по 60 мл я приобрела по 40 грн. (примерно 5 у.е.), а новые флаконы по 250 мл от 90 до 100 грн. (11-12 у.е.).
Попробованные ароматы от VS – только малая часть того, что выпускает компания, а она постоянно вводит новые ароматы. В общем, впереди много интересного!

+6

60

Lara_SV, огромное спасибо за такие интересные рассказы, очень интересно читать ваши посты! :cool: 

Чудо написал(а):

Я в мае съездила в тур по Европе, побывала и во Франции

Чудо, спасибо за рассказик о французких парфюмерных фабриках! :cool:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12