Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Старая тема Мир парфюмерии и ароматов - 11

0

2

ReginaS написал(а):

я бы не сказала, что в Дюне есть действительно слышимый шипр, мох есть, есть альдегиды, но ни то ни другое небросается в нос. Он все восточный, яркие цветы, теплый, янтарный, даже немного сладкий. Для меня он очень летний.

тему создала, и инет закончился.. :insane:
Ну воот... :unsure: Я совсем в нотах профан.. А что это такое резкое вначале? Это и есть альдегиды? Или это мох? Сначала ведь явно не цветы!
А мы с сестричкой определили Дюну как зимний аромат! Тяжеленький, да - немного сладкий, когда чуть стихает резкость, но я вот больше слышу именно резкость одеколонистую (может это химия кожи?) :question:
В верхних нотах заявлены Альдегиды, Пион, мандарин, Бергамот и Палисандр.. Как поклонник пиона я его там не услышала.. Может это бергамот так пахнет резко? Или в сочетании с альдегидами палисандр (должно быть наверное что-то такое древесное?)

Влюбилась в запахи Эсти Лаудер!  :love: Интуицию хочется носить не снимая, кажется верхом женственности, обаяния, сдержанного шика! :D

+3

3

Марина2009 написал(а):

А мы с сестричкой определили Дюну как зимний аромат! Тяжеленький, да - немного сладкий, когда чуть стихает резкость, но я вот больше слышу именно резкость одеколонистую (может это химия кожи?)

Марина , ты заинтересовала . Хотя в планах попробовать Дюну у меня было всегда . Дюна и Дольче Вита , это ароматы немного из прошлого , и поэтому мне интересно . Вообще пишут , что Диор , это тот бренд . у которого переформулировки ароматов не сильно исказили и испортили старые ароматы и они вполне достойно звучат . похоже на своих прародителей . Еще пробовала Мисс Диор туалетку , в таком рифленом флакончике , очень похоже на ту французскую парфюмерию , что было во времена моей юности . ну т. е. на то какой она была раньше . хотя деталей не помню . конечно . А та Мисс диор . что с бантиком . очень сладкая и насыщенная . это бывшая Мисс Диор Шери . Может кому интересно будет .

Марина2009 написал(а):

Влюбилась в запахи Эсти Лаудер

И тут надо обратить внимание , что-то они меня не цепляют , у меня и пробники есть . Может я чего не понимаю , а может не совсем мое направление . Маме моей очень нравились и дочке . А я вот как-то не прониклась .

0

4

Кливия написал(а):

И тут надо обратить внимание , что-то они меня не цепляют , у меня и пробники есть . Может я чего не понимаю , а может не совсем мое направление . Маме моей очень нравились и дочке . А я вот как-то не прониклась .

Нет, ну тут на вкус и цвет, это ж прописные истины! Юль, а нескромный вопрос - а где ты пробники берешь? :blush:  я бы тоже хотела пробничек, все-таки в магазине это не то, наскоком, набегом, кучу напшикаешь на себя... %-)

Кливия написал(а):

пишут , что Диор , это тот бренд . у которого переформулировки ароматов не сильно исказили и испортили старые ароматы и они вполне достойно звучат .

Да, я брызгала в магазине - мне показалось то же самое, что в моей минечке.. Если попробуешь как-нибудь - напиши свое впечатление! А главное - просвети, что за ноты в начале, мне нужен ликбез! :D

+1

5

Марина2009 написал(а):

Юль, а нескромный вопрос - а где ты пробники берешь?

Да , мне достались по наследству, к сожалению . От мамы .

Марина2009 написал(а):

А главное - просвети, что за ноты в начале, мне нужен ликбез!

Марина , я совсем новичок . просто интересуюсь . но сама почти ничего еще не знаю .

+1

6

Кливия написал(а):

И тут надо обратить внимание , что-то они меня не цепляют , у меня и пробники есть . Может я чего не понимаю , а может не совсем мое направление . Маме моей очень нравились и дочке . А я вот как-то не прониклась .

А я как раз с Эсти Лаудер "совпадаю" по фазе - практически все нравится и хорошо на мне сидит. А вот с великой мадемуазелью Шанель не получается - кроме Аллюра, на мне все звучит резко и грубо. А на дочери - прекрасно! Вот что значит химия кожи! Кстати, она у нас по жизни меняется - помню, в молодости у подружки пробовала Фиджи, и так они на мне приторно-сладко открылись. Прошли годы... 8-) Попробовала сейчас - чудесно! Нежно, цветочно!

+2

7

На днях получила заказик с parfum-for-you  :jumping: Рада как слоненок  :jumping:
http://radikal.ua/data/upload/04012/ba193/4686b57349_preview.jpg   http://radikal.ua/data/upload/69fda/04012/60b91089c6_preview.jpg
Мужу взяла S. T. Dupont Dupont Essence Pure Homme 100 мл, банулька такая большая оказалась, но это очень хорошо ведь он у меня туалетками прям поливается  :D  Запах туал. водички мне очень нравится - свеженький такой, приятный, для лета в самый раз. Запахи описывать не умею, к сожалению для себя, аромат воспринимаю не по отдельным нотам, а воспримаю как цельный запах туалетки. Этот Дюпонт воспнимается как такой мужской, легкий и ненавязчивый, хотя зимой мне нравился больше, как то раскрывается по-другому, более свежо звучит (я когда-то мужу его брала зимой, очень понравился нам обом)  :love:
А себе Moschino Cheap & Chic I Love Love  50 мл, флакончик такой веселенький, жизнерадостный, как и сам парфюм, я прям влюбилась в водичку, набрызгаюсь и нюхаю, нюхаю и балдю  :love: Он такой свеженький, приятный, чуствуется немножко цитрус, мне чем-то напоминает Натюрельку ИР, на мой нюх есть какие-то похожие нотки  :love:

+9

8

А я получила посылочку с одного распивочного сайта . Нашла дочке ее любимый Idylle Eau Sublime Guerlain , надо же увАжить , а то все себе покупаю всякие селективы. Ей этот аромат очень понравился давно еще . Мне не очень , однако  Idylle много разных , вот сейчас два дуэта вышло еще .  Idylle Eau Sublime очень не однозначные отзывы , мало кому нравиться , однако в магазинах он не всегда есть , и часто нет тестеров . в общем народ интересуется . Мне в магазинах , когда пробовала не нравился , очень выпирал мускус и уходил на мне в мокрые тряпочки . в общем что-то гнилое выдавал . А вот получила отливантик ( взяла дочке прилично ) , попробовала и совсем другие впечатления . Все же затест в магазине даже не совсем то . Или парфюм другой . Первый раз заказывала и не поинтересовалась у девушки , где она его брала , в Европе может , или в дьютике , всяко может быть . В общем мне аромат понравился , в начале свежий . звонкий , прозрачный и в то же время не очень резкий . Это цветы . скорее роза , но она не в саду , она как бы не совсем живая . слегка металлическая , но не замороженная . Это словно воспоминание о розе , или ее предвкушение . Чувствуется зелень , прохлада . На Фрагрантике называют компотом ,  ( я вот сейчас" компотик на даче" от  Эйвон ношу ) , фруктов конкретных я вообще не слышу . они как-то вплетаются в общий аромат .Но что меня особо поразило - это шлейф . долго не могла понять . а потом - это же пачули , тонкие пронзительные . с мускусом . И этот шлейф тонко , я слышала с локтевого сгиба еще ( !) три дня . принимала раз пять душ . два раза конкретно парилась в душе  . И все ровно слышала и именно в шлейфе , а не уткнувшись носом . Единственное , именно эти пачули с мускусом могут при определенных обстоятельствах выдавать оттенок плесени или сырости . Может зимой так и было на мне . Так что аромат на любителя . Но как любитель всего немного странного . я его все- же оценила . и не все время , но иногда с удовольствием носила бы . Да , забыла сказать водичка туалетная . Может еще и поэтому такая звонкая .

Отредактировано Кливия (2013-05-23 19:22:02)

+3

9

Кливия написал(а):

Idylle Eau Sublime Guerlain

А я такой флакончик в свое время выпшикала, любила ее, пару месяцев назад поискала у нас, если и есть в магазинах остатки этой водички, цену ломят, а распивов на нее нет, наверное, нужно отжалеть деньги и купить.

+1

10

Кливия написал(а):

Idylle Eau Sublime Guerlain

очень люблю, в отличии от классического Idylle, классический мне только ввиде геля для душа по запаху нравится

Кливия написал(а):

именно эти пачули с мускусом могут при определенных обстоятельствах выдавать оттенок плесени или сырости

мне кажется что больше от ландыша это, который с чем-то смешивается и выдает сырость, но сырость к счастью не могильная, не землистая

Шерли написал(а):

есть в магазинах остатки этой водички, цену ломят

странно почему так, цены на него оптовые нормальные, самые обычные и тестеры сть в продаже по обычной цене

Шерли написал(а):

распивов на нее нет

я могу поделиться, покупала себе тестер

+1

11

Кливия Юля, поздравляю! И по-хорошему завидую! :D Пока не могу купить ничего, но хочется уже многого..
Idylle Eau Sublime  не помню ,к сожалению.. В нашем ЛЭ его нет, только классический. Тоже обязательно понюхаю, как доеду до Рив Гоша. Но мне и классический понравился, мне кажется он схож с Елисейскими полями, наверное поэтому и нравятся оба. Этакие свеже-звонко-цветочные. И поразительно стойкий, я в магазине брызнула на себя, не могу сказать, что пах после душа, но рубашка провисела в шкафу еще дня три - все пропахлось, а после стирки я от нее уловила шлейф! Я даже не думала. что мне понравятся цветочные ароматы, всегда нравились свежаки и древесные, горьковатые (типа Тру Глоу Эйвона). А теперь вот на цветы потянуло. Жутко хочу пионов, настоящие подмерзли в этом году - я их так ждала! Теперь невыносимо хочется их в парфюме, уже нашла, что они есть у Эсти Лаудер Плеже и .. вобщем теория есть, но на практике не хватает магазина и финансов.. Но я записываю, готовлю список к ДР мужу :D
И вообще. я уже осиливаю "Мир парфюмерии и ароматов - 8", читаю запоем, потом в магазине нюхаю, что найду, у нас выбор небольшой.. Неожиданно понравился (кажется) Christian Dior Pure Poison, почему-то не показался тяжелым.. Вот еще спросить хотела : Pure Poison и Pure Poison Elixir отличаются запахом или только некой концентрацией или насыщенностью?

И вот еще, если кому нетрудно глянуть.. Нашла на просторах инета такой сайт.. Заказывать там не собираюсь ,но не пойму, почему в разделе Герлен два варианта Елисейских полей, причем и коробки разные на фото, и ноты разные в описании?? Розовая и золотая

Вот мой список понравившихся ароматов

Jennifer Lopez Still просто понравился свежестью, мне кажется на наше лето должен быть хорош
GuerlainIdylle Eau De Sublime хочу понюхать.. Мне кажется, я его уже тестила, но потом его убрали, может купили.. Помню, что было два Идиля в магазине, один понравился больше, другой меньше, но кто это был - не запомнила.. Может просто концентрация разная была в тестерах, такое может ведь быть?
Estee Lauder Intuition не знаю почему я ее хочу.. Но хочу :D
Estee Lauder Estee это аромат моей мамы.. Я его помню из детства. Поэтому хочу тоже небольшой объем и на память, и так - иногда приятно повдыхать его!
Christian DiorPoison Pure наверное нужно найти минечку, если такая бывает.. Чтоб точно понять хочу или нет.. Но минечку все равно хочу
MoschinoPink Bouquet (для дочки) пробовали на ней в РГ - хорошо сидит! И флакончик нежный, девичий! Но надо еще раз попробовать - может я путаю, что ей подошло - розовый или с красным флакончик
HermesUn Jardin Sur Le Nil завораживает название, красивый флакон, ну и я как бывший любитель свежего - хочу, на лето думаю подошел бы!
GucciFlora Gracious Tuberose сначала понравился, а теперь кажется простым.. Аромат далеко не на первом месте у меня, но надо будет еще попробовать
Gres Cabotine  :love: Может быть..чтоб сохранить аромат в моей минечке, да и попробовать современный.. Но не срочно. Сначала хочется других ароматов, например -
Guerlain Idylle Нравится и флакон, и аромат! Но флаконы больше 30мл не хочу, я не поливаюсь парфюмами, 50мл мне обычно на несколько лет хватает.
GuerlainL'instant Magic и Guerlain L'instant чем-то зацепили, но сейчас слишком сладко, наверное осенью надо. Точнее - обязательно осенью буду пробовать!
GuerlainChamps Elysees - эти тоже на первых местах к приобретению! если не разнюхаю до момента покупки что-то более сногсшибательное! :D
Pleasures Estée Lauder и Quel Amour! Annick Goutal - говорят, пионы тут! ЭЛ пробовала. а Гюталь пока нет.. У последней флакончик - сказка!
Daisy Marc Jacobs, Pure White Linen тоже просто хочу..

ReginaS написал(а):

очень люблю, в отличии от классического Idylle, классический мне только ввиде геля для душа по запаху нравится

Вот странно! Salvatore Ferragamo Attimo мне тааак понравился в геле для душа! А брызнула на руку и блотер - и не узнала его! o.O  Никогда бы не подумала про такое...

Отредактировано Марина2009 (2013-05-24 17:02:05)

+2

12

ReginaS написал(а):

я могу поделиться, покупала себе тестер

к сожалению, я не из России.

0

13

Марина2009 написал(а):

вот еще, если кому нетрудно глянуть.. Нашла на просторах инета такой сайт.. Заказывать там не собираюсь ,но не пойму, почему в разделе Герлен два варианта Елисейских полей, причем и коробки разные на фото, и ноты разные в описании?? Розовая и золотая

разные выпуски, золотая старее и больше не выпускается, розовая - современная с небольшой переформулировкой

Шерли написал(а):

к сожалению, я не из России

пересылка дорого выйдет

+2

14

Марина2009, увидела у вас в списке Hermes Un Jardin Sur Le Nil и хочу поделиться впечатлениями.
По мне, серия "Сады" у Эрме получилась очень удачной! Все четыре аромата - Сады Нила, Средиземноморский сад, Сад на крыше и Сад после дождя (муссона) мне необычайно нравятся! Мой любимый тип аромата - цветы и свежесть! Конечно, есть нюансы. Так вот о Садах Нила - действительно, русалочий запах. Есть в нем этакая загадочность заросшего растениями пруда (ну, или довольно грязного Нила  8-) ) - немножко зелени, немножко гнили - камыш с помидором, и морковью, даже скорее ботвой помидора и моркови, а в целом - оригинальный, освежающий, как ветерок возле реки, и загадочный вот этой пряной ноткой. Прикончили с дочерью минечку, в планах - приобретение полноценки.
А пока приобрели в parfum-for-you тестер 100 мл Сада после муссона - очень нам захотелось на лето, да и цена порадовала. Пока еще не приехал - обещали выслать в понедельник. Но предварительно мы его тестили и остались очень довольны. Очень нежный, свежий, позитивный и энергичный! На мне такая сладкая дынька с веточками мяты, а рядом влажная после дождя трава и мокрые цветы - какие-то не садовые, а полевые - немного терпкие. Многие слышат имбирь и мужские ноты, к счастью, на мне этого нет. На лето - просто находка!
Теперь, чтобы два раза не вставать  8-) , - начинаю выполнять свои обещания.
Вначале самое легкое и приятное – демонстрация небольшой коллекции винтажных парфюмов.
http://s1.uploads.ru/t/NlYoD.jpg
Есть у меня еще немного миниатюрок брендовых марок, но на этой фотографии представлены только возрастные миньки. Отдельно каждую описывать не буду, долго перечислять. Если какая-нибудь интересна, девочки, спрашивайте! Нравятся практически все – и все по-разному. Очень красивая Paloma Picasso, очень понравились ароматы Cacharel - Anais Anais  и LouLou, хотя они совершенно разные. Абсолютно великолепен Givenchy Ysatis. Старые ароматы Yves Rocher очень богаты по звучанию – у меня Cantate и Shafali Fleur Rare. По-моему, сейчас марка измельчала и таких ярких ароматов у нее нет.
Отдельно хочу отметить Escada Margaretha Ley – какая же красота! Яркий, цветочный, просто хочется вдыхать и вдыхать! И как он отличается от того, что производит марка сейчас. Я когда увидела, что это Эскада, не поверила глазам своим!
Еще отдельно хочу отметить невзрачную бутылочку в первом ряду крайнюю слева. Эту миньку получила в подарок при покупке. Производитель неизвестен. Бывшая хозяйка написала, что название у нее Demon, этикетка отпала. Сказать что он странный, значит, ничего не сказать! Это самый настоящий прадедушка современной ниши! Вначале удар по обонянию – мысль: и это налили в флакон?! Ужас!!! После 10 минут мысль: а не так уж он ужасен. После 20-30 минут: что-то в нем определенно есть. Затем обоняние свыкается. Носить, конечно, невозможно, только будоражить обоняние. Кратко описать можно так – вначале жуткая свежевыделанная кожа, обмазанная какими-то химикатами для дубления, потом – эта же кожа, но уже в виде дорогой сумки, ну а потом конкретные, тяжелые, массивные деревяшки. Жесть!

+11

15

Ага, фотографии у меня получилось вставлять, поэтому продолжаю!
Ароматы Эйвон, о которых когда-то писала.
http://s1.uploads.ru/t/vmd7p.jpg
А теперь - подборка веселых, позитивных летних ароматов! Представлены марки брендовые, но недорогие. Тем не менее, ароматы приятные нюху  8-)  и прилично держатся.
http://s1.uploads.ru/t/hszxD.jpg
Слева направо.
Angel Schlesser Femme – свежий, прозрачный, есть и цитрусы (мандарин и бергамот), и белые цветы (апельсиновый цвет, ландыш). Но есть и можжевельник – он на мне «сидит» нехорошо, кислит и раздражает обоняние, а вот на дочери – прекрасен! Запудривается, но пудра свежая, с еле заметной горчинкой. Но холодит этот аромат знатно, поэтому сейчас актуален!
Два аромата S.T. Dupont - Passenger for Women и Passenger Cruise for Women. У нас тридцаточки, очень прикольно оформлены – невзрачные прямоугольные флаконы обтянуты кожей. Держать приятно! Направление у обоих одинаковое, хотя пирамидки разные, но «философия» одинаковая, и оба приятно-нежно-свежие, из-за наличия фруктов – вкусные. Оправдывают свое название – создают ощущение приятной круизной поездки в теплые края, где ароматные фрукты и много цветов, чувство отдыха и отпуска! Дочь уже их "допивает" и заранее печалится  8-) .
Совместно постановили, что все эти три аромата у нас будут появляться на лето ВСЕГДА!
http://s1.uploads.ru/t/lvAKm.jpg
Woman GianMarco Venturi – распространенный и узнаваемый, но мне нравится! Нежно-свежий, прозрачный и позитивный. Конечно, моего любимого направления – цветочный. И в базе гелиотроп, который дает нотку нежной сирени! Может, не очень сложный, не играет и не раскрывается, но придает ощущение свежести, чистоты и легкости! Относится к ароматам, которые психологически «стирают» с носительницы энное количество лет (в отличие от винтажей, которые «добавляют», увы!). Сидит очень долго, но тонко и близко к коже.
Max Mara – свадебный аромат моей дочери! Тонкий, элегантный, немного пряный за счет имбиря и холодит за счет цитрусов. На мне вначале резкий – так имбирь сидит, а потом выходит лилия, она на мне всегда слышна, из-за нее на жару немного навязчив, а на дочери более прозрачный. Очень шлейфовый! В базе сладкая вата, поэтому к базе становится более сладким. Флакон и удобный, и неудобный одновременно. Держать удобно, а поставить трудно, несмотря на наличие подставки. У нас дура в 90 мл – кажется, сейчас грохнется! Храним в коробке, для использования долго из нее достаем (там еще в дополнительный футляр тонкого пластика).

Три аромата, которые совершенно не «звучали» в холодное время и как «заиграли» с приходом тепла! Они не очень распространены, а Caron, по-моему, вообще снят с производства, поэтому описываю просто для информации.
http://s1.uploads.ru/t/sJeUP.jpg
Caron Eaux de Caron Pure – самый настоящий унисекс! Древесно-фужерные, и этим все сказано. Зимой носить было невозможно – грубый одеколонище, с повышением температуры «потеплел» и утончился. На мне вначале прекрасен, тонкий, цветочный – бергамот, мандарин, фрезия, а потом эти древесные ноты вылезают и в сочетании с цитрусами дают мужскую ноту. В базе кедр – на мне не очень хорош, на дочери – хорош. Но запах не избитый, с горчинкой, деревяшки не тяжелые, при жаре освежает.
Kenneth Cole Black – куплен без затеста, из-за хороших отзыв и наличия в составе гиацинта. Был приобретен в холодное время года, жутко разочаровал. Какая-то нота выводила из себя. Дочери не понравился сразу – она не фанат гиацинта. Потеплело – и аромат совершенно преобразовался! Вот наконец-то мой любимый гиацинт! И жасмин, и белые цветы! Мне он пахнет цветами какими-то влажными, как после дождя или свежесорванными. Может, чересчур яркий. Цветов, конечно, очень много, но из-за наличия иланг-иланга аромат нетяжелый, со свежинкой. Абсолютно не черный, несмотря на название!
DarphinAccents d'Aromes Pour Elle. В пирамидке - бергамот, лимон, роза, ландыш, зеленое яблоко, перец, слива, амбра, имбирь, ваниль. На мне яблока нет вообще, розы тоже не слышу, бергамот и ландыш еле-еле вначале, а потом только амбра с имбирем, смягченные лимоном. Но в то же время легкий и свежий, не очень стойкий, но летом и не надо. На дочери – совершенно по-другому, более тяжелый, немного навязчивый, но это выдает амбра, которая, как я уже писала, на ней не «сидит».
http://s1.uploads.ru/t/ZqB5W.jpg
Интересный, редко встречающийся аромат Giorgio Beverly Hills So You. Дочь вначале на него «запала», но к базе он ей показался тяжеловатым для лета, но это так амбра утяжеляет. А на мне сидит ничего так, интригующе! Опять же в составе лилия, хоть и водяная, но это она на мне так интригует  :flirt: , а перец добавляет пикантности. В пирамидке есть еще слива, она дает очень отдаленное сходство с Gold ТТА от Эйвона. Но это только на излете нюха, т.к. аромат гораздо более тонкий и нежный.

+11

16

И последняя на сегодня часть марлезонского балета  :D .
http://s1.uploads.ru/t/2fSbP.jpg
Моя любимка на все времена, моя прэлэстная прэлэсть, моя Истина в последней инстанции - Calvin Klein Truth! Тоже только для теплого времени, в холодное не играет (хотя у других носительниц есть иное мнение). Очень стойкий и очень шлейфовый, причем шлейф настолько длинный, что при повороте я его «ловлю» за хвост  8-) . Так на мне «сидит», что получаю множество комплиментов от мужчин и вопросов от женщин, что это. Кстати, дочь к нему равнодушна. А я нет! Судя по противоречивым отзыв на Фрагрантике, подходит далеко не каждому. Мне повезло. Обожаю!
А познакомила нас она же, ребенка моя единственная, подарила на день рождения. И уж так угадала! Дочь подарила мне 50 мл производства Франции, а я потом от жадности прикупила 100 мл производства США. Марка Кельвин Кляйн производит ароматы в США и во Франции. Когда получила сотку, сразу же открыла (боялась, что подделка, купила недорого, хотя код пробивался, и все оформление совпадало с французским), брызнула – какое же разочарование, аромат не такой! Я горевала около 10-15 минут, потом аромат превратился в точно такой же, как и производства Франции! Не понятно, как так можно, но тем не менее.
О самом аромате говорить мне трудно – задыхаюсь от восторга, недостатков, как все слепо влюбленные, не вижу. Позиционируются как восточные древесные. На мне ни фига! Свежий, нежный, цветочно-травянистый, очень слышен красивый цветущий клевер, есть опять же моя любимая лилия, но она не выпирает, как и пион, а вот мимоза придает почти моно-клеверу на мне эдакую пикантность-колкость, не дает ему впасть в душность. В базе мускус, амбра и ваниль – на мне этого ничего нет. Все время, пока слышен, аромат на мне тонкий и свеже-нежный. Вот уж сел так сел!
Этот аромат мне навевает воспоминания о детстве, летних каникулах у бабушки с дедушкой (они жили в нашем же городе, но на окраине и в частном доме). Мы бродили с друзьями по окрестностям, по цветущим лугам, плели венки, собирали букеты, было прекрасное ощущение счастливого детства! Поэтому когда ношу его сразу поднимается настроение, годы улетучиваются (даже, по-моему, морщины разглаживаются и талия утончается  :D ), ну еще бы – лето и детство!
До новых встреч! Готовлю обзор по небрендовым ароматам, как обещала (типа анонс!). Не переключайтесь, оставайтесь с нами!

+11

17

Lara_SV вау! :cool: Ваши обзоры - первые украшения темы! :cool:  Читала с огромным удовольствием, позже еще раз перечитаю спокойно и вдумчиво - когда дети улягутся :D . Все очень интересно!

А вот спросить хотела - где вы минечки берете? Садов особенно? В интернете?

Сады я нюхала набегом - понравились только Нила и На крыше.. А Муссоны и Средиземноморье как-то сразу оттолкнулись. Но еще раз как-нибудь подступлю к ним, у нас их нет в свободном "занюхе", только в Ростове..

Ждем продолжения! :flag:

0

18

Lara_SV , Лариса . спасибо большое за фотографии и такие подробные описания ароматов . Уже легче ориентироваться в многообразном мире парфюмерии . И недорогие , не раскрученные ароматы - это тоже очень полезно , ведь и в бюджетных ахроматах встречаются прекрасные экземпляры , а порой не обращаешь на них внимание , т.к. мало информации .

Lara_SV написал(а):

Поэтому когда ношу его сразу поднимается настроение, годы улетучиваются (даже, по-моему, морщины разглаживаются и талия утончается  :D ), ну еще бы – лето и детство!

Очень интересное и эмоциональное описание . Заинтересовалась , надо будет попробовать . Вот ведь мускус и амбра , а аромат не душит , хотя я еще не большой специалист , но заметила , что такое сочетание дает некую душность и пыльность .

Lara_SV написал(а):

Ароматы Эйвон, о которых когда-то писала.

Этот симпатичный флакончик , такой же как в Аспрайз , но с зелененькой жидкостью . это легендарные Женщины мира . или как-то так он назывался . да ? Еще Just Play  узнаю . А другие ароматы , не узнаю даже , наверное , давно они были . да ?

Lara_SV написал(а):

По мне, серия "Сады" у Эрме получилась очень удачной!

Вот я тоже долгое время все к Эрме тянулась , но в условиях магазина и желания все распробовать . невозможно все по-человечески протестировать . Мне почему-то Сады Нила показались немного кисловатыми . Как-то больше запали Сады Средизимноморья , хотя чувствую там какие-то нотки похожие на хвойные . В базе мне кажется очень похожими на Тру Глоу Эйвон , особенно с блоттера . А про сады после Муссона в интернете одни пишут , что похожи на мужские , другие - нет , что больше на мужские похожи Сады Средизимноморья . По видимому , как на кого сядут . Но  мои ощущения пока поверхносты , я такая тугодумка , пока не поношу аромат плотно , не могу его хорошо понять . А дочке понравился Келли Калеше , она любит кисловато- сладкие ароматы . Что бы была какая-то холодность и в тоже время цветы , особенно любит холодноватую розу . Может закончит Идиль , куплю ей отливантик Келли К.

Марина2009 написал(а):

Кливия Юля, поздравляю! И по-хорошему завидую!

Марина , большое спасибо . Да маленькие радости , с небольших отливантиков , это тоже прекрасно , потому что позитив !!!!!!!

Марина2009 написал(а):

Я даже не думала. что мне понравятся цветочные ароматы,

А я все-таки сделала вывод , что звонко-цветочные ароматы , это все же не мое . Вот оставила отливантики на весну Фордовских цветов из новой коллекции . И хоть они и ночные . не простые , но и весной они мне показались простоватыми . Кроме Кафе Роз . Ну , наверное, такое у меня восприятие . Вот Лютеновские цветы мне нравятся , более томные и в то же время дерзкие , и мускус его мне нравится , наверное , потому что не звонкие . Елисейские поля тоже набрызгала недавно . Естественно , путевого отзыва не напишу , все по той же причине . Но вначале очень понравились , чистотой , легкостью , цветочностью , позитивом . А потом появилась какая-то раздражающая нота . Наверное все- же много спецефичных резких цветов - ландыши , сирень ,мимоза . И очень специфичных базовых нот - миндаль( и дерево и цветы ) , и бензоин , и сандал , и кедр .

Марина2009 написал(а):

вобщем теория есть, но на практике не хватает магазина и финансов.

А я даже и не планирую флакончики . Так много всего хочется попробовать . я вот за полгода в отливантах уже флакош достаточно дорогого парфюма купила . Но это ж как интересно , все время разные ароматы . И подумать есть о чем , на ноты разложить , ощущения прочувствовать . Купила бы сейчас флакон Девы Берлина Лютена и Кафе Роз Форда . Как ни странно , но розы я не очень жалую , особенно наподобие болгарского масла . Но в этих ароматах они другие , они в концепции , и они тонкие , не тяжелые . А у Форда такие деревяшкие с удовым оттенком . чудо .

Марина2009 написал(а):

готовлю список к ДР мужу :D

Муж , наверное , больше всех " рад "твоему новому увлечению .

А вот Эсте Лаудер все-же как-то мне не очень . Вот попробовала недавно Intuition Estée Lauder , вспомнила , что у мамы был этот аромат . И ей очень нравился . Сразу мне понравился , свежий веселый, оптимистичный , легкий вроде . А через время ушел в какой-то душный аромат , что-то опять же затхлое на мне выдал  хотя там и мускуса - нет . Амбра с деревяшками что-ли так повели себя . Да я и помню , что у нее когда-то пробовала и тоже что-то неприятное проявилось на мне . Ну однако ж один аромат - это не вся марка , конечно .

Марина2009 написал(а):

Ждем продолжения!

Да , Лариса , очень ждем продолжения !!!!!!!

Отредактировано Кливия (2013-05-26 13:49:41)

+1

19

Lara_SV написал(а):

Кратко описать можно так – вначале жуткая свежевыделанная кожа, обмазанная какими-то химикатами для дубления, потом – эта же кожа, но уже в виде дорогой сумки, ну а потом конкретные, тяжелые, массивные деревяшки. Жесть!

как мне понравилось описание!!! Люблю такие ароматы именно для ольфакторного наслаждения, а не использования "на себя"

Lara_SV написал(а):

Woman GianMarco Venturi

так люблю!!!!!!!!!!!!! странно, что совсем недавно хотела продать, а сейчас никому не отдам. Действительно ощущение чистоты, свежести как букет цветов в прозрачной вазе на белоснежной скатерти на фоне открытого окна

Lara_SV написал(а):

Max Mara

Это Max Mara Le Parfum ведь? Берегите его! поздравляю, что большой флакон. Большая редкость, очень дорого уже, снят с производства. Красивейший мускус и цветы. Идеален для тех, кому нужен мускус, но не липкий, не потный, не острый.

Lara_SV написал(а):

Kenneth Cole Black

Интересно. Зайду попробую оябзательно

+1

20

купила себе Guess Girl. Он похож на Chanel Chance eau tendre, который мне очень нравится. Поэтому и купила. Собираю ароматы, похожие на этот шанс
http://img14.imageshost.ru/img/2013/05/26/image_51a2105ed3647_small.jpg

+5

21

Девочки, спасибо за интерес и добрые слова! ReginaSМарина2009, давайте на "ты"? Какие церемонии между маньяками :D !
Ну, что, девочки, продолжим?
Вначале ответы на вопросы.

Марина2009 написал(а):

А вот спросить хотела - где вы минечки берете? Садов особенно? В интернете?

Миньки современные беру или в магазинах, в.т.ч. и интернет-магазинах, или, что значительно дешевле, во всяческих СП, где девочки собирают заказы на сумму, необходимую для закупки по оптовым ценам. Но современные миньки, я считаю, баловство, т.к. они отнюдь недешевы (затраты на бутылочку, оформление, рекламу – практически такие, как и на полноценные версии). Я думаю, для знакомства с ароматом дешевле брать или пробник (от 1 до 2 мл в пробирочках, они, как правило, значительно дешевле), или отливант (можно найти в интернете по приемлемой цене).
Другое дело – старенькие миньки! Это уже философия, гурманство и коллекционирование. И т.к. они в подавляющем большинстве представляют или старую формулу аромата, или снятые с производства ароматы, прямо таки чувствуешь приобщение к истории  :flirt: . Старенькие миньки – сугубо из интернета, с аукционов или специальных сайтов для парфманьяков.
Девочки, по поводу Садов Эрме. При обсуждении ароматов мы не устаем повторять мантру: «химия кожи, все мы разные» и т.д. Такие сложные и противоречивые ароматы, как нишевые или те, которые создает марки Эрме, тем и ценны, что «садятся» по-разному не только на разных людей с разным типом кожи и ее температурой, но и по-разному в разное время года. Даже гормональный фон вносит коррективы. И у меня есть примеры, когда дочь в восторге, на ней аромат великолепен, а мне какая-то нота мешает до невозможности. Например, это обе Флоры - Flora by Gucci и Flora by Gucci Eau Fraiche. Я так надеялась, что хотя бы Фреш «сядет», но нет. Не могу, раздражает. Повторюсь, на дочери оба аромата прекрасны. И такой пример не единичный.

Кливия написал(а):

Этот симпатичный флакончик , такой же как в Аспрайз , но с зелененькой жидкостью . это легендарные Женщины мира . или как-то так он назывался . да ?

Кливия, Юленька, да, зеленый флакончик, похожий на Аспрайз, это знаменитые Women of Earth. Информация из интернета - появился в каталогах в 1998 году, но очень быстро был снят с производства, в 1999 году получил парфюмерную премию FiFi Awards. Пирамидка: арабский инжир, бразильский апельсин, итальянский бергамот и цвет французских яблонь, английский душистый горошек и китайская водная дафния, египетский жасмин и занзибарская ваниль, амбра и мускус, персидский персик и индонезийский сандал.
Направление – цветочные, ориентальные. На мне зимой, когда был приобретен, выдавал резкие одеколонистые ноты, после наступления тепла потеплел и сам, даже слишком. Сейчас на мне практически солирует жасмин с нотами инжира, горошек слышен, но слабо, что для меня печально, т.к. люблю его. Амбра с ванилью в базе добавляют душности. Создавался этот аромат в то же время, что и первые ароматы серии Rare, и в таком же ключе. Очень индивидуален, пока я с ним не подружилась. В отзывах о нем пишут – легкий, ненавязчивый, чего я сказать не могу. Может, сезон и погоду для него не подобрала.
Другое дело Millennia – хороша! Хотя зимой была краше! Направление - цветочные древесно-мускусные. Композиция: мускатный орех, кардамон, бергамот, клементин, специи, сандаловое дерево, фиалка, сирень, белая лилия, лотос и орхидея. Я уже вам надоела со своей любимой лилией, но здесь она тоже мне слышна! Немного фиалки. Совсем немного сирени. Зимой композиция приобретала легкость из-за лотоса, но сейчас лотос забила орхидея. В базе появляются специи, мускат и немного пудры. На лето душноват. В отзывах пишут, что похож по духу на Дольче Виту. Но в целом, очень эйвоновский аромат – сейчас таких специево-орхидейно-пудровых у Эйвона много.
Следующая маленькая баночка – Vouloir. Восточный, и этим все сказано! Очень ретро, сладкий, округлый, красивый, но на мне выдает много гвоздики, в духе Красной Москвы. Для коллекции прикольно, носить – увы!
Последняя баночка – Soft Musk. Композиция: мускус, жасмин, роза, специи и ваниль. Как видите, традиционно и банально, но, как писала раньше – очень нравится своей нежностью и пудровостью. Зимой на мехе был необычайно красив! Шлейф огромной длины. Попробовала недавно – удушил. Закопала до зимы. Юля, этот тоже психологически ооочень вес убирает  8-) , в нем себя чувствуешь нежной, невесомой феей, но только зимой!
Все вышеперечисленные ароматы очень стойкие.
Недавно еще прикупила эйвоновский аромат Moonwind в концентрации колонь. По нюху одеколон и есть – немного резковат, не переливается, тихо угасает. Кто-то называет цветочные альдегидные, кто-то зеленый шипр. Я склоняюсь к шипру. Вот отзыв, не мой: «Чудесный густой зеленый шипр. Который начинается с зеленых горьковатых цитрусов. И по хорошей традиции колоней увлекает в сердце аромата переливами нероли и флердоранжа. А в сердце уже обнаруживается, что это шипр. Зеленый и кожаный. С легким привкусом туманного жасмина и дымного ветивера. В базе шипровеет еще сильней – темное дерево с шипровыми тонами и намеком на амбру». Красиво и подробно, в духе нашей Кливии  8-) . Но у меня после горьковатых цитрусов – сразу дерево с амброй. Кожа, да, есть. По мне, скорее, мужской.
Да, Юлечка, пару слов о Елисейских полях. Хотела оживить в памяти (были у мамы, когда я была ребенком). Красивы, люблю сирень, очень стойкие, но у мужа, обычно толерантного по отношению к ароматам и нашему с дочерью ими увлечению, вызвали резкое неприятие. Он у меня и так жару плохо переносит, а тут еще и духи удушили  8-) .

+3

22

Ну, а теперь следующая порция фотографий и красноречия  :D .
http://s1.uploads.ru/t/xuOgh.jpg
Представляю вашему вниманию очень интересную марку Comptoir Sud Pacifique (металлический флакончик слева). Кто-то причисляет к нише, кто-то нет, но ароматы достойны внимания. Информация из интернета – модный бренд, американский. Творцы стремились передать ощущение рая через разнообразные свежие ароматы. По мне, это им удалось! Ароматы – самого любимого мною направления, яркие, экзотичные, цветочные, нетяжелые тропические фрукты, свежесть присутствует, т.к. эмблема марки – силуэт острова Моту в Тихом океане, - подразумевает аромат, насыщенный энергией, позитивный, динамичный, призывающий путешествовать и наслаждаться каждым днем. Это не только рекламные завлекалки – я подписываюсь под каждым словом!
Изюминка данной марки - флаконы из полированного алюминия, удобно брать с собой в сумочку, в путешествие, ибо не разобьются, защищены от прямых солнечных лучей, намного легче стеклянных флаконов, но при транспортировке возможны вмятины, что, ессно, не влияет на качество того, что внутри.
У меня Bois De Filao Comptoir Sud Pacifique из серии Eau de Voyage («Ароматы дальних странствий»). На Фрагрантике позиционируется как мужской. Ни фига! На мужчине не представляю. Может, только на очень молодом и энергичном. Направление аромата - древесные цветочные мускусные. Пирамидка: верхние ноты - папирус, бергамот и цитрусы; ноты сердца - лист фиалки и розовый перец; ноты базы -  амбра, пачули и белый мускус. В результате – свежо, красиво, ярко, нежно. Пудрится. Может, не очень сложно, элегантно и изысканно, но ведь и в том и соль – лето, отпуск, легкие, свободные одежды, морской бриз и запах тропиков!
Есть еще в коллекции отливант - Vanille Banane Comptoir Sud Pacifique. Боже, какой же вкусный! Настоящее банановое мороженое высокого качества! Или молочный коктейль! Или банановый торт! Но все вкусно! Позиционируются как восточные гурманские. Верхние ноты: апельсин, банан и сливки; ноты сердца: лист банана и клевер; ноты базы: ваниль и белый ром.
Ароматы этой марки считаются не стойкими, но на мне хорошая слышимость около 4 часов, что неплохо. Запахи натуральные, никакой химии. Очень поднимают настроение! Антидепрессанты  :flag: !
Еще на фото два аромата от Sarah Jessica Parker. Начну с крайнего правого. Это Lovely. Прекрасный летний аромат! Направление - цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: лаванда, мандарин, бергамот и мартини; ноты сердца: пачули, орхидея и белый перец; ноты базы: мускус, древесные ноты, белый кедр, белая амбра и соль. По информации с Фрагрантики, этот аромат был награжден FiFi Award Best National Advertising Campaign/TV 2006.
Был подарен дочерью. Ой, знает она мои слабости! Очень нежный, немного пудровый, легкий и прозрачный, но одновременно эта прозрачность и тонкость держится долго. Очень «французский», в духе крепкой классики. Никаких выпирающих, навязчивых нот, никакой тяжести. Очень женственный. Аромат ухоженности. Опять же визуально молодит и утончает  :flirt: ! Очень универсальный, куда угодно – и в офис, и на мероприятие. Может, нет в нем оригинальности и сложности, но ему это и не надо. Кто-то сравнил с шифоновой вуалью – таки да! Лаванда и бергамот придают хрустальность аромату, пачули и кедр – нотку горечи, а целом – прэлэстно! Признаюсь, Сара Джессика Паркер мне не нравится, но в стильности ей не откажешь, вот и этот аромат – стильный! Как сказано в одном из отзывов: «Шедевром я бы их не назвала, но даже грозный и страшный Турин поставил им 4 - а это уже что-то да значит». Полностью согласна! У меня тестер 100 мл, купленный на распродаже в маленьком магазинчике по очень демократичной цене.
И вот после знакомства с этим ароматом увидела на аукционе бутылочку-близняшку, но с другим названием и содержимым другого цвета. Купила без затеста и при практически полном отсутствии информации. Это водичка – лимитка Sarah Jessica Parker Carrie (как понимаете, по имени героини фильма). Они с Ловели абсолютно разные. Кэрри – подчеркнуто сексуальный аромат! Яркий аромат винограда, причем не черного, тягучего, и не зеленого свежего, а розового – мягкий, обволакивающий, сладкий и будоражащий! Очень-очень секси  :flirt: ! Встречаются редко, тем и ценны! Очень стойкие, но к концу для надоедают. Ношу изредка, т.к. я - девушка серьезная, должность занимаю руководящую, приходят люди с серьезными вопросами, не до секса на работе!

+8

23

Ну и последний обзор, а то я вас уже утомила! И сама утомилась  8-) !
http://s1.uploads.ru/t/tZFbE.jpg
Представляю вам одну из моих любимых небрендовых марок - Jeanne Arthes! Компания, основанная молодыми амбициозными парфюмерами в городе Грассе (это название много говорит любителям парфюмерии), стала одной из первых, стремящихся сломить монополизм старых брендов на рынке парфюмерии. Назову два аромата – Кассандра и пресловутая Кобра – хиты конца 80-х-начала 90-х, и вы эту компанию вспомните! Сразу оговорюсь – ароматы очень достойные, очень стойкие и ооочень бюджетные! Не зря, по слухам, Россия купила лицензию и теперь производит эту марку на своей территории. Но девочки-россиянки, кто имеет Артес производства России, качеством недовольны. Мои водички все – производство Франции. Прекрасно оформлены, очень дарибельны! Достаточно традиционны, подойдут многим.
Компания динамичная, развивающаяся, на сегодня имеет в запасе около 100 ароматов, у нас реально достать около 10-15, причем половина из них – так называемая молодежная серия Love Generation, не отличающаяся сложностью и стойкостью (у нас есть в Ватсоне).
В России сейчас продается также молодежная серия Jeans Tonic Collection (в Украине ее нет) – но по отзывам ничего особенного. Компания любит «сериальность» - многие ароматы объединены в серии.
Я приобретала классические ароматы Артес на аукционе и в интернет-магазинах.
Итак, слева направо.
Аромат из серии Amore Mio называется Forever. Направление - цветочные фруктовые. Верхние ноты: бергамот, лимон, роза и черная смородина; ноты сердца: персик, тропические фрукты, жасмин и корица; ноты базы: мускус, амбра и красное яблоко. На мне – жасмин с фруктами. Лимон и бергамот придают свежесть. Корицу и красное яблоко не учуяла – и слава богу! Очень нежный, очень летний и свежий. К базе становится более сладким, фруктовым, но не критично. Изящно, ненавязчиво, легко, приятно и позитивно! Чудесен на лето! Был куплен, когда еще было холодно – была слышна роза и мускус с амброй, нравился меньше, но тоже нравился.
Рядочком три аромата серии Sultane (классика жанра от Артеса).
По порядку – офигенный черный флакон Sultane Noir Velour. Сразу скажу – самый традиционный. Ничего кричащего, ничего выбивающегося – гладкий, приятно-скучноватый аромат. Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхние ноты: бергамот и мимоза; ноты сердца: жасмин, гелиотроп и роза; ноты базы: мускус, кедр из Вирджинии и тонка бобы. Спокойный, на каждый день. Отчетливые жасмин и роза, бобы тонка придают мягкость и уверенность. Есть нотки вишневого варенья и смолистого дерева. Бергамота и мимозы мне не доложили. Густой, тягучий, уютный. Конечно же, на холодное время года.
Следующий - Sultane White Pearl. Направление – цветочные, пряные, цитрусовые. Пирамидка: верхние ноты – мандарин, бергамот, имбирь и кардамон, средние – роза, лилия, фиалка и жасмин, нижние – мох, мускус. Как видите, всего традиционного понемножку. В результате – свежий, прозрачный, необычайно нежный запах! Нарядный и изысканный! Аромат невесты! Очень похож по духу на Донну Серджио Точчини (или Токкини, как угодно). Несмотря на нежность и прозрачность, очень стойкие. Только на лето – прекрасны, позитивны!
Следующие – собственно Sultane. Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхние ноты - черная смородина и бергамот; ноты сердца - персик и жасмин; ноты базы - сандаловое дерево, лаванда, ваниль, мускус, белый кедр и герань. Некоторые в пирамидке дают туберозу – и она есть здесь! Для меня – самый что ни на есть классический Восток! Насыщенный, необычайно стойкий и тягучий. На мехе – вообще неубиваемый! Теплый, мягкий, уютный, конфетный, даже восточные сладости – мед и орешки, все сдобрено ванилью. Запах сказок «1001 и одной ночи»! Мне рисуется картина гарема – нега, истома, плавные движения, яркие, прозрачные одежды, огромные чеканные блюда с горами фруктов и восточных сладостей. Исключительно для зимнего времени – зимой прекрасен, летом – ужасен!
Ну и последний  - самый противоречивый аромат Arome Arthes. Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхние ноты  - лимон, мандарин, персик и слива; ноты сердца - жасмин, тубероза, имбирь, кориандр, корица, роза, ландыш, фиалка, ежевика и калла; ноты базы - сандаловое дерево, кедр из Вирджинии, амбра и ваниль. По отзывам, с которыми я согласна, практически полная копия Поэмы от Ланком, но более нежная. Менее насыщенная и навязчивая. Наверное, самый доступный аромат из Артесов. У нас в Украине есть в косметических супермаркетах, в частности, в Просторе.
О самом аромате – богат, супернасыщен. Очень женственный! Для некоторых аромат может показаться сугубо ретро, даже ретрогламурность, вычурность, дух 80-х с их увлечением яркими цветами, спелыми фруктами и сладко-тягучей базой. Не молодит, скорее, наоборот  8-) . Пафосный цветочный Восток. Немного дымный, немного табачный, но медовые цветы царят! Вначале – различимый и такой редкий в духах аромат каллы – немного горьковатой зелени. К базе – имбирно-ванильный пряник. Только для холодного времени – летом удушит! Стойкость и насыщенность потрясают! Очень осторожно с дозировкой!
На сегодня все! Уф, устала! Но у меня для вас еще есть сюрпризы – ждите!

+9

24

Зашла на днях в "Еву". А там оказывается была акция, при покупке одного аромата, на второй скидка 60%. Акция до 29 мая. Покупать ничего не планировала, но в результате вышла с двумя бутылечками  :D : Сначала думала вернуться за большой зеленой бутылочкой и думала или Нину яблоко вять в пару или маленький Лакост, но теперь не знаю, запах очень понравился, но не сильно стокий оказался. Ла рив Донна очень и очень похож на Легкий голубой. Я больше была нацелена на тот который с черепашкой и похож на Лакост, но вышло так что взяла Донну, разнюхала уже дома  :D
http://s1.uploads.ru/t/QMCZY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/4khGt.jpg

+9

25

Девочки, Лариса, Регина, Юля! Спасибо вам огромное за оживление темы! Так уж хочется с кем-то поговорить, послушать про свою "болезнь", мне только с вами и можно, дома так сильно не поддерживают.. Хотя, бывают исключения, вот повеселю вас немного.. Выдался нам сегодня случай совершенно случайно :D на часок в Мегу поехать., пока муж по делам был. Мы первым делом в Рив Гош побежали. Ну а так как Дениса (6.8 лет) деть некуда, взяли с собой. Ну дочка-то уже "продвинутая" :D , знает как и что, а ему я строго-настрого наказала ничего не трогать и пообещала набрызгать самыми вкусными духами! :love: Так он там быстренько освоился, помогал брызгать на блотеры, сам выбирал, что мне подходит, а что нет, то "слишком сладко", то "не твое", то "странные какие-то" - ну картина маслом! Представляете нашу компанию возле флакончиков? :crazy: Все ушли довольные, нанюханные, каждый с десятком-полтора блоттеров.. %-) Дениса я таки чем-то брызнула, кажется Интуицией мужской Ести Лаудер, Юля сама уж не помню чем, а я тоже Интуицией, т.к. в нашем ЛЭ ее нет, хотела освежить в памяти..
Кстати, про нее, Интуицию.. Может она мне просто подходит?

Кливия написал(а):

А вот Эсте Лаудер все-же как-то мне не очень . Вот попробовала недавно Intuition Estée Lauder , вспомнила , что у мамы был этот аромат . И ей очень нравился . Сразу мне понравился , свежий веселый, оптимистичный , легкий вроде . А через время ушел в какой-то душный аромат , что-то опять же затхлое на мне выдал  хотя там и мускуса - нет . Амбра с деревяшками что-ли так повели себя . Да я и помню , что у нее когда-то пробовала и тоже что-то неприятное проявилось на мне . Ну однако ж один аромат - это не вся марка , конечно .

Я вот прекрасно слышу и наслаждаюсь начальными нотами, примерно с полчаса.. А потом - тишина.. Спрашивала у других - как я пахну,  :D все сказали - хорошо, а я не слышу.. :dontknow:
И мне кажется, у Эсти Лаудер есть что-то специфически свое, свой запах, если можно так сказать, может это сочетание такое, как визитная карточка.. Может не у всех, я не знаю.. Поэтому может тебе, Юля, эта марка не подходит..

Кливия написал(а):

но в условиях магазина и желания все распробовать . невозможно все по-человечески протестировать . Мне почему-то Сады Нила показались немного кисловатыми . Как-то больше запали Сады Средизимноморья , хотя чувствую там какие-то нотки похожие на хвойные . В базе мне кажется очень похожими на Тру Глоу Эйвон , особенно с блоттера . А про сады после Муссона в интернете одни пишут , что похожи на мужские , другие - нет , что больше на мужские похожи Сады Средизимноморья . По видимому , как на кого сядут . Но  мои ощущения пока поверхносты , я такая тугодумка , пока не поношу аромат плотно , не могу его хорошо понять

Это точно! У нас в городе Сады негде понюхать, а как добираюсь в Ростове до магазина - так Остапа несет... Сады на себя брызгала давно, уж не помню точно-преточно.. Кислинка есть отчетливо-лимонная, вот прям как лимончик нюхаешь, а потом она уходит, ее сменяет свежесть.. Дальше память только по блоттеру, как и все остальное. Сегодня набрызгала все Сады, кроме Муссона - все понравились, но опять же - на блоттере.. Надо на себя примерять, конечно

Кливия написал(а):

А дочке понравился Келли Калеше , она любит кисловато- сладкие ароматы . Что бы была какая-то холодность и в тоже время цветы , особенно любит холодноватую розу

Я сегодня какой-то Калеш тестила, но не кисло-сладкий, вроде.. :confused:  Он такой, серьезный какой-то, немного кожанный,даже не опишу сейчас.. Но без кислинок вроде, и без сладости.. хотя тут у всех эти понятия разнятся, или в восприятии дело

Кливия написал(а):

Елисейские поля тоже набрызгала недавно . Естественно , путевого отзыва не напишу , все по той же причине . Но вначале очень понравились , чистотой , легкостью , цветочностью , позитивом . А потом появилась какая-то раздражающая нота . Наверное все- же много спецефичных резких цветов - ландыши , сирень ,мимоза . И очень специфичных базовых нот - миндаль( и дерево и цветы ) , и бензоин , и сандал , и кедр .

Ого! Я так на ноты не разложу, особенно конечные, мне он сначала звонко-цветочный, мимозно-ландышевый, а потом становится спокойней, появляется солидность  и дороговизна.. А составляющие я пока ниняю.. :blush:

Кливия написал(а):

А я даже и не планирую флакончики . Так много всего хочется попробовать . я вот за полгода в отливантах уже флакош достаточно дорогого парфюма купила . Но это ж как интересно , все время разные ароматы

Я вот понимаю и согласна.. Но понимаю, что если парфюм не совсем мой, но приятный - я так флакон и не куплю, а хочется на память чтоб был, и аромата несколько капель, и флакончик красивый.. Поэтому хочу миньки.. Вижу, что они недешево получаются, да и купить их проблематично.. Но мне кажется я из отливантика только пару раз брызну и все. Если аромат мой - буду хотеть флакон сильно-сильно,т .к. мне в парфюме и флакончик важен.. А если не мой - то и неприятно как память хранить, будет потеряный где-то валяться.. И не знаю я где отливантики у нас брать, это заказывать надо где-то.. у чужих даже брезгую немного, вот у Регины бы взяла, но кажется на мои у нее нет..

Кливия написал(а):

Муж , наверное , больше всех " рад "твоему новому увлечению .

Он пока делает вид, что даже не догадывается..  :rofl: Хотя я намекаю!  :crazy:
Он на всякий случай сегодня на мой очередной "Ну как тебе?" сказал "хорошо, но какие-то они все одинаковые на мой нюх" :hobo:  Ценитель... :disappointed:  Не будет мне тут единомышленника...

ReginaS написал(а):

так люблю!!!!!!!!!!!!! странно, что совсем недавно хотела продать, а сейчас никому не отдам. Действительно ощущение чистоты, свежести как букет цветов в прозрачной вазе на белоснежной скатерти на фоне открытого окна

Я таких у нас и не видела... :'(

Lara_SV написал(а):

Миньки современные беру или в магазинах, в.т.ч. и интернет-магазинах, или, что значительно дешевле, во всяческих СП, где девочки собирают заказы на сумму, необходимую для закупки по оптовым ценам. Но современные миньки, я считаю, баловство, т.к. они отнюдь недешевы (затраты на бутылочку, оформление, рекламу – практически такие, как и на полноценные версии). Я думаю, для знакомства с ароматом дешевле брать или пробник (от 1 до 2 мл в пробирочках, они, как правило, значительно дешевле), или отливант (можно найти в интернете по приемлемой цене).

Да, попробую пробнички купить, не знаю - настоящие ли они, видела в маленьких магазинчиках. Но по-моему, в этих магазинчиках флаконы подделошные, я непрофи - и то разглядела топорность флаконов.. а пробники - не знаю.. подумаю

Lara_SV написал(а):

Другое дело – старенькие миньки! Это уже философия, гурманство и коллекционирование. И т.к. они в подавляющем большинстве представляют или старую формулу аромата, или снятые с производства ароматы, прямо таки чувствуешь приобщение к истории

Да, это я уже почувствовала! :love:

Lara_SV написал(а):

Девочки, по поводу Садов Эрме. При обсуждении ароматов мы не устаем повторять мантру: «химия кожи, все мы разные» и т.д. Такие сложные и противоречивые ароматы, как нишевые или те, которые создает марки Эрме, тем и ценны, что «садятся» по-разному не только на разных людей с разным типом кожи и ее температурой, но и по-разному в разное время года.

Точно-точно! :yep:

Lara_SV написал(а):

Но у меня для вас еще есть сюрпризы – ждите!

:jumping:

+3

26

Ох , как хорошо у нас темка закрутилась !!!!!! Так интересно читать . Lara_SV , Лариса спасибо за такой огромный и очень познавательный труд , который ты для нас проделала . И так красиво и подробно расписала аромата . Просто чудо как интересно читать !!!!!!!!

Lara_SV написал(а):

Юленька, да, зеленый флакончик, похожий на Аспрайз, это знаменитые Women of Earth. Информация из интернета - появился в каталогах в 1998 году, но очень быстро был снят с производства, в 1999 году получил парфюмерную премию FiFi Awards. Пирамидка: арабский инжир, бразильский апельсин, итальянский бергамот и цвет французских яблонь, английский душистый горошек и китайская водная дафния, египетский жасмин и занзибарская ваниль, амбра и мускус, персидский персик и индонезийский сандал.

Ой , как интересно , так много про этот аромат писали , многие хотят его приобрести . И даже премию получил . И для чего такой популярный аромат так быстро снимать . Такие ноты интересные и даже поэтические - цвет французских яблонь , китайская водная дафния . просто из поэмы какой-то

Lara_SV написал(а):

Представляю вашему вниманию очень интересную марку Comptoir Sud Pacifique

Вот захожу на распивочный сайт каждый день как на работу , хотя пока продолжительный перерыв . знаю , что брать ничего не буду , но интересно . И вот эта марка меня тоже заинтересовала . такие флакончики интересные . яркая коробочка  и название  такое необычное . Один аромат уже и допили Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane . Вот и ответ на мой вопрос , оказывается достойная марка .

Lara_SV написал(а):

Представляю вам одну из моих любимых небрендовых марок - Jeanne Arthes!....... Назову два аромата – Кассандра и пресловутая Кобра – хиты конца 80-х-начала 90-х,

Ага , про эти ароматы слышала . Кобра часто упоминается в связи с некими Эйвоновскими ароматами . Кстати только недавно в связи с Сити Раш Гламур была небольшая дисскуссия . Я полезла на Фрагрантику . почитала и поняла . что Кобру выпускали несколько фирм и не все писали именно о Кобре Артес . Очень интересно было  узнать об этой фирме еще .

У меня тоже есть наборчик одной фирмы из Грасса , Galimard , привезен из Парижа , из туристической поездки . Как- нибудь сфотографирую и покажу и один флакон на 100 мл. с блесточками . Нашла недавно в интернете . почитала , тоже относиться вроде к нишевым маркам , все сырье натуральное , ну из Грасса . естественно . Но я не очень хорошо поняла ароматы . хотя раньше не была так увлечена парфюмерией . Может чего не понимала . Но два аромата мне нравятся точно , один я даже плотно пользую . Один так ничего , два почти никак . Но о них попозже , когда будет фото . Кстати тот аромат , что во флакончике на 100 мл. , мне больше всего и нравиться , стоит в интернете всего- то 1600 гр. , ни много ни мало .

Lara_SV написал(а):

На сегодня все! Уф, устала! Но у меня для вас еще есть сюрпризы – ждите!

Как хорошо , что сюрпризы еще будут !!!! Мы очень очень ждем !!!!

Марина2009 написал(а):

Девочки, Лариса, Регина, Юля! Спасибо вам огромное за оживление темы! Так уж хочется с кем-то поговорить, послушать про свою "болезнь", мне только с вами и можно, дома так сильно не поддерживают.

Марина и тебе тоже большое спасибо и за разговор про нашу " болезнь " и за то , что именно ты нас и растормошила . Мне тоже не с кем разговаривать и не только про парфюмерию . Дочка слушает, поддерживает разговор , но у нее свои интересы . молодежные , муж - мужчина . тоже понимаете . подруги есть , но не разделяют моих увлечений и видимся мы мало, и по телефону говорить некогда . Вот так и живем . Так что девочки . только вы мои главные собеседники .

Марина2009 написал(а):

ну картина маслом! Представляете нашу компанию возле флакончиков? :crazy: Все ушли довольные, нанюханные, каждый с десятком-полтора блоттеров..

Да , я представляю эту картину . Ну это же прекрасно молодое поколение приобщается к прекрасному . Главное , что приятно . весело . позитивно . Только вот , что папа скажет , когда и молодежь начнет списки к ДР составлять .Это я шучу , конечно .

Марина2009 написал(а):

. Спрашивала у других - как я пахну,  :D все сказали - хорошо, а я не слышу.. :dontknow:

Вот кстати на Фрагрантике , как всегда противоречивые отзывы , но многие сходятся на том , что  Intuition Estée Lauder , очень комплементарный аромат . Но вот некоторые говорят , что мускусный аромат , а в нотах мускуса - нет . Мне тоже кажется , что что-то такое мускусное . не знаю

Марина2009 написал(а):

Поэтому может тебе, Юля, эта марка не подходит..

Ну , наверное , как говориться - не мое .

Марина2009 написал(а):

Я сегодня какой-то Калеш тестила, но не кисло-сладкий, вроде..

Ну , значит , я опять пошла на Фрагрантику . Есть три водички Калеше Эрме . Одна классическая - желтенькая . выпущена в 1961 году . На данный момент , есть винтаж и современная версия . Есть зелененький Калеше о деликат и розовый Келле калеше . В последней розовой вроде только заявлена кожа ( много кожи ) и много цветов , в том числе и роза . Вот кожа , наверное , цветам и дает кислинку . А в классической Калеше так много нот , я и под угрозой расстрела никогда их не упомню все ( есть альдегиды ) .

Марина2009 написал(а):

Ого! Я так на ноты не разложу, особенно конечные,

Марина , ты могла подумать , что я смогла так разложить по нотам , я просто подсмотрела . Мне аж неудобно , что  примазалась я к пирамидке с Фрагрантики

Марина2009 написал(а):

,т .к. мне в парфюме и флакончик важен.

А мне как-то флакончики совсем не интересны . Не знаю почему . Наверное , потому что места у меня мало , негде их расставить и любоваться . Хотя вот многие красивые флаконы мне кажутся даже вульгарными , больше нравятся строгие . Минечки тоже коллекционировать сложно, расставить негде , все только захламляет и так заваленные полочки . А флаконы даже в 50 мл. на меня тоску нагоняют , я 50 мл. год использую , что бы до конца . Несколько парфюмов мне до конца жизни хватит . Как-то скучновато получается .Не так много мне лет активной жизни осталось . Вот флакончики об этом и будут напоминать .
Хотя вот миньки чем еще от отливантиков отличаются . Из миньки парфюм не выпаровывается , а из отливанта может . Хотя вот у меня отливант Килиана полгода лежит 2 мл. , и я пользовалась , капли остались , но все на месте , вроде не выпаровывается ничего .
Насчет где брать отливантики , я тоже не представляла . А теперь представляю . Не знаю советовать тебе это увлекательное занятие или нет . Трудно потом остановиться . Но , если хочешь , набери для начала распивы парфюмерии в Ростове . А вообще Россия большая , сколько там распивов проводиться . Но ближе к дому по идеи должна быть пересылка дешевле . Хотя вот как-то некоторые находят ароматы в распивах на Украине , а сами из Тюмени , Сургута , и просят переслать , если парфюмы редкие .

Да уж засиделась я сегодня , а завтра обещала кое-кому джинсы подшить . Я что еще хочу сказать . Или я стала такая чувствительная к запахам , или это всегда было , а я просто не знала . Но хожу по квартире и чувствую везде ароматы . Вчера за столом слушала эти ароматы Галимар за столом , один убойный за столом слышу и сейчас , где он там зацепился . Курточка весит от нее пахнет Самсарой . В шкафу от блузки Ирис Сильвер Мюст , на весь шкаф . Другие не чувствуют . А я чувствую , может мне уже лечится надо . .

+4

27

Кливия написал(а):

И вот эта марка меня тоже заинтересовала . такие флакончики интересные . яркая коробочка  и название  такое необычное . Один аромат уже и допили Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane . Вот и ответ на мой вопрос , оказывается достойная марка .

у меня многое было, сначала вроде да, так вкусно, но такая химозина потом, противно прям, от всего избавилась без сожаления. У меня еще и в алюминиевых флаконах все было, хорошо, что сейчас они на стекло сменили, послушались покупателей, а то так и проверяй хотя бы раз в неделю эти дурацкие метталические флаконы...

+1

28

Кливия написал(а):

Только вот , что папа скажет , когда и молодежь начнет списки к ДР составлять

:crazyfun: Думаю, уже ничего не скажет.. После того, как они составили списки на НГ, потом вот каждый на конец года (Юля отличница, а у Дениса - выпускной в садике, событие!), парфюмы не так уж и страшны %-)
Денис, кстати, проникся вчера.. Очень просил купить ему флакончик.. За 3700 кажется :rofl:

Кливия написал(а):

ты могла подумать , что я смогла так разложить по нотам , я просто подсмотрела . Мне аж неудобно , что  примазалась я к пирамидке с Фрагрантики

Не, не переживай.. Ну примазалась и примазалась.. Мне интересно - ты их чувствуешь? Хоть и прочитала сначала? Я вот хоть и прочту - все равно часто не слышу отдельных нот, наверное еще опыта мало, как оно там пахнет ента амбра, пачули, мох..  :blush:

Кливия написал(а):

А мне как-то флакончики совсем не интересны . Не знаю почему

Мне раньше и ароматы неинтересны были ,а теперь и флакончики люблю, они часто являются некой составляющей аромата, в комплексе. Т.е. мне и флакон создает настроение и впечатление об аромате. И хочется его в руки взять, и понюхать.. В отливантах наверное пойму Лютена - там все одинаковые флакончики, все внимание на аромат.. Ну это кому как, конечно же.

Кливия написал(а):

А флаконы даже в 50 мл. на меня тоску нагоняют , я 50 мл. год использую , что бы до конца

Ой, не говори! У меня только один Тру Глоу закончился 50мл, и то - потому что был единственным парфюмом. А как только появилось еще 2 - все, теперь бедные мои 5 флакончиков заканчиваться не будут, наверное.. Я хочу или миньки, или максимум 30мл для особо отличившихся понравившихся

Кливия написал(а):

А я чувствую , может мне уже лечится надо . .

Как пресытишься - само пройдет, я думаю.. Или в разумные рамки начнет укладываться.. А пока стадия обострения - только перетерпеть, переждать.. Мне кажется - у всех так, с увлечениями :flirt:

+1

29

Марина2009 написал(а):

потом вот каждый на конец года (Юля отличница, а у Дениса - выпускной в садике, событие!), парфюмы не так уж и страшны

Ну , раз детки такие молодцы,  то их нельзя оставить без подарка . Вот Денис пойдет в школу . и будет видеть , что Юля хорошо учиться и ей делают желаемые подарочки и он будет стремиться хорошо учиться . Оно-то , конечно , учиться надо не за подарочки , но все-же разумное поощрение , это все-же хороший стимул тоже .

Марина2009 написал(а):

Мне интересно - ты их чувствуешь? Хоть и прочитала сначала?

Это ты про Елисейские поля спрашиваешь ? Если про них , то в магазине я вообще мало , что могу понять . Но скорее всего кедр почувствовала . Я люблю деревяшки , но в древесных ароматах , а не в цветочных , мне кажется он дает какую-то грубость , что ли . А вот что такое бензоин не знаю .

Марина2009 написал(а):

как оно там пахнет ента амбра, пачули, мох..  :blush:

Пачули я уже выучила , ее сейчас так много везде . Модный компонент . Мне нравится , но не из-за моды . Хотя в разных ароматах они разные . Больше всего нравиться у Форда , эта такая тонкая пикантная нотка , которую многие сравнивают с запахом грибов . И многих напрягает , а мне нравится . В Коко Нуар , есть пачули ( его создавал Польж вместе с Шейлдрэйком - парфюмером Лютена ) и эта нотка придает аромату большую пронзительность , пикантность , вроде тоже понравилась . В Идиль О Сублим есть , но там она вплетена в сам аромат и не так явно слышима . Вначале сильно сплетена с розой , а потом с мускусом . Но в базе отчетливо шлейфит . Ну и , если хочешь хорошо познакомиться с этой нотой , буквально моно пачули - это Ирис Нуар Ив Роше . Но ИР немного такой для меня монотонный и какой-то припыленный что ли , не хватает тонкости . Ирис и кориандр дают , наверное , эту запыленность. Еще Бобы Тонка я особо не чувствую , или не понимаю еще их . Мне кажется они должны давать некую конфетность , как у Герлен , но тут этого - нет . Но вот для меня Ирис Нуар - почти явные моно пачули . А вообще , наверное , пачули уже начинает напрягать слегка , уж везде ее сейчас кладут . Кстати раньше , в позапрошлом веке пачули - были самым дешевым закрепителем духов . Т.к. тогда амбра , мускус были натуральными и поэтому очень дорогими , а пачули - это растение и поэтому дешевые . У писателей , Чехова по-моему, даже в произведениях есть такие моменты : типа сидела мещанка от которой пахло дешевыми духами с пачулями . Что-то типа такого, естественно, это не точная цитата, как запомнила .
Амбру я хорошо поняла по Эйвоновскому маслу " Турецкие бани " , там было написано , что аромат амбры . Аромат красивый. такой сладко - дымно древесный . Объемный , теплый , обволакивающий . Кстати вот всегда слышала , что у Герлен ванильные ароматы . Ну вот классические Герленовские ароматы , которые я имею- Шалимар и Самсара . Там эта фирменная Герленовская нота присутствует и складывается она из ванили , амбры и Тонка бобы.Ну и еще много чего разнообразного в каждом аромате , но это насчет фирменного оттенка .
Мох , тоже не опознаю пока,наверное, потому что не очень знакома с шипровыми арматами . Есть у нас одна женщина , которая очень любит классические шипровые винтажные парфюмы ( и распивает их ) все засматриваюсь , может когда-то что-то и возьму . Для меня мох сейчас - это скорее то, что указывает , что аромат шипровый , но конкретно вряд ли его узнаю . В Дюне есть мох , но я ее еще не распробовала хорошо . Тоже в планах , кстати .

Марина2009 написал(а):

Я хочу или миньки, или максимум 30мл для особо  понравившихся

То , что миньки дорого , я уже поняла . У меня две Лютена есть , еще не очень дорого брала , а теперь все дороже и дороже . Для меня миньки и отливантики - одно и тоже . Миньки еще сплэш , не все ароматы выигрывают от сплэш нанесения . Я - за 30 мл. тоже для особо понравившихся .

Марина2009 написал(а):

Как пресытишься - само пройдет, я думаю.. Или в разумные рамки начнет укладываться.

Наверное , так и будет . Иногда кажется , что пресытилась . Вот селективами , например . А потом - раз и люкс открыла . Открыла и думаю . как классно, лучше , чем селективы . Потом - нет селективы - сила . Ну и так далее . Пока . Кстати легкость некоторых парфюмов люкс - только видимая . Пирамидки- ого- го , а ощущение легкости . В этом тоже есть смысл и мастерство . В общем под настроение . то то , то то .

Отредактировано Кливия (2013-05-28 12:28:21)

+2

30

Кливия написал(а):

Это ты про Елисейские поля спрашиваешь ? Если про них , то в магазине я вообще мало , что могу понять . Но скорее всего кедр почувствовала . Я люблю деревяшки , но в древесных ароматах , а не в цветочных , мне кажется он дает какую-то грубость , что ли . А вот что такое бензоин не знаю .

Я вообще спрашиваю, различаешь ли ты ноты в ароматах, пусть хоть и прочитанные, а не выделенные самой. Я например, очень мало таких нот различаю, в основном верхних и средних, а базовых - практически нет..

Кливия написал(а):

Пачули

Кливия написал(а):

аромат амбры . Аромат красивый. такой сладко - дымно древесный

Кливия написал(а):

Для меня мох сейчас - это скорее то, что указывает , что аромат шипровый , но конкретно вряд ли его узнаю . В Дюне есть мох , но я ее еще не распробовала хорошо

Спаисибо за описания, буду занюхивать при возможности. Мох я наверное начала понимать, раз вы с Региной говорите, что он в Дюне.. Периодически ношу ее, привыкаю. Ее очень-очень мало надо - это принципиально, может только для меня - не знаю..

Кливия написал(а):

Для меня миньки и отливантики - одно и тоже

Не, ну миньки - они ж флакончик повторяют зачастую.. Немного разное мне кажется.. Хотя по цене - преимущество у отливантиков

Кливия написал(а):

Миньки еще сплэш , не все ароматы выигрывают от сплэш нанесения

Да? А почему?

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12