Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Солнцезащитные средства, уход за чувствительной к солнцу коже


Солнцезащитные средства, уход за чувствительной к солнцу коже

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет , девочки!  :flag:

Для меня сейчас, с приходом жаркого и вредного солнышка, как обычно актуальна тема защиты кожи, но в тоже время хочется не остаться бледнолицей за лето (автозагары для лета как-то не очень ...)  :flirt:

Хочется поговорить о том, кто и что использует, какие кремы/спреи/гели нравятся или не понравились?

А так же, хочется спросить у знающих (уважаемая Кливия особенно у Вас  :blush: ) и у тех, кто столкнулся с проблемой так сказать - на какие компоненты следует обратить внимание в составе солнцезащитного средства, что бы те не усугубляли или не провоцировали аллергию на солнце?!

И вот кто житель города, используете ли вы для тела кремы с СПФ перед выходом с дому? Мне как-то не комфортно,и так жара, а еще от крема все липкое.... ? или есть какие-то хорошие кремушки для тела с СПФ?

Отредактировано Amour (2012-05-20 17:27:19)

0

2

Amour написал(а):

на какие компоненты следует обратить внимание в составе солнцезащитного средства

оксибензон!

Очень аллергичная гадость.

Amour написал(а):

Для меня сейчас, с приходом жаркого и вредного солнышка, как обычно актуальна тема защиты кожи

сама ищу. Для лица. Попробую заказать Ори Энергию витаминов.

0

3

Леди Кейлин написал(а):

оксибензон!

Очень аллергичная гадость.

Точно, помню в прошлом году обсуждали...

Вот нашла, может кому интересно:)

, кожный зуд, крапивница появляются при взаимодействии ультрафиолета и компонентов солнцезащитного средства, простого крема для тела, и даже любимых духов. Просто химические соединения, входящие в состав косметики могут усиливать чувствительность кожи и спровоцировать ее неадекватную реакцию на солнце.

Лучшая защита-профилактика. Избегайте прямых солнечных лучей. Летом постоянно используйте проверенные солнцезащитные средства, не экспериментируйте с косметикой или духами в жаркую погоду, закрывать лицо шляпой с большими полями, носите солнцезащитные очки. И не забывайте о термальной воде. Применение ее при появлении первых симптомов способно уменьшить раздражение кожи. Если реакция очень сильная, незамедлительно обратитесь к врачу, который назначит антигистаминные препараты и подберет курс лечения

При аллергии на солнце надо стараться избегать контакта с солнцем. Перед выходом из дома нужно обязательно использовать защитные крема с высоким фактором защиты. При тяжелой форме аллергии на солнце лучше всего носить такую одежду, чтобы закрывать пораженные участки тела. Перед выходом на солнце нежелательно принимать лекарственные средства, провоцирующие аллергию на солнце, использовать дезодорант, парфюм, ароматические масла.

Местное (наружное) лечение фотодерматита включает нанесение мазей, содержащих цинк, ланолин, метилурацил. Зуд при аллергии на солнце помогает снять листья капусты, свежий огурец или сырой картофель. При тяжелых случаях аллергии на солнце для лечения могут применяться гормональные мази.

Внутреннее лечение аллергии на солнце включает в себя прием препаратов, нормализующих функции печени, препараты, нормализующие обмен веществ, регенерацию кожных покровов. Рекомендуется принимать витамины группы В, Е и С.

Мази, содержащие эозин, ретиноиды, масло бергамота, зверобоя, розы, мускуса, сандал, сок укропа, петрушки, борную, салициловую кислоты, фенол, ртутные препараты, у людей со светлой и чувствительной кожей провоцируют появление аллергии на солнце. Автор: Кира

К веществам, которые вступают в фотохимические реакции, относятся: соединения ртути, борная кислота, фенол, парааминобензойная кислота и многое другое.

От себя добавлю, что мазь Кремген очень хороша при аллергии на солнце , убирает зуд и прочие неприятности....

Отредактировано Amour (2012-05-20 21:59:50)

0

4

Сегодня выбрасывала летние средства с прошлого года (обычно выбрасываю всё, кроме масла для волос или оставляю самые любимые). Кстати, а как вы поступаете с средствами с прошлого года?

Отредактировано Amour (2012-06-02 19:00:39)

0

5

Леди Кейлин написал(а):

Попробую заказать Ори Энергию витаминов.

заказала на свою голову.

В состав запихнули Бензофенон-3. Лицо после второго затеста пошла пятнами.

0

6

Леди Кейлин написал(а):

В состав запихнули Бензофенон-3. Лицо после второго затеста пошла пятнами.

Жуть какая.. Я не в курсе продукции Ори почти никакой, но теперь буду знать по поводу их кремов Энергия витаминов ...

0

7

Amour написал(а):

как вы поступаете с средствами с прошлого года?

Используем в следующем году, пока не подводили...

0

8

Amour написал(а):

И вот кто житель города, используете ли вы для тела кремы с СПФ перед выходом с дому?

нет. только для рук и то не всегда.

Amour написал(а):

Кстати, а как вы поступаете с средствами с прошлого года?

если срок годности позволяет-использую на след. период. Это, как правило, масел для загара касается.
А защиту всю успеваю использовать, т.к. беру "четко в граммах" на отпуск.  :flirt:

0

9

Amour написал(а):

а как вы поступаете с средствами с прошлого года?

Я на срок годности смотрю, если с даты производства еще 3 года не прошло пользуюсь, а если прошло конечно выкидываю (это касается любой косметики).

0

10

Я почему спросила за сроки годности, да 3 года это всем известно и пишут на упаковке точные даты до когда использовать но вот сами же кремики находятся на пляже подвергаются высоким температурам, даже если в теньке, не раз  слышала что после 1 сезона , из за солнца, меняется структура крема (этого можно даже не заметить) и его свойства.

0

11

Amour написал(а):

Кстати, а как вы поступаете с средствами с прошлого года?

наверное выкидываю,даже и не помню, потому что с прошлого года ничего не осталось, а средство после загара использовала до конца.

0

12

Средства солнцезащитные больше двух сезонов не использую. Просто они не остаются у меня долго. За пару сезонов уж точно их "уничтожаю".

0

13

Пани Ирэна написал(а):

Успокаивающий лосьон для тела с бета-каротином для усиления загара

Изольда написал(а):

масло-спрей усилитель загара

Девочки, объясните, плиз, когда этими средствами пользоваться.  :confused: До или после нанесения средства с СПФ, или вообще без солнцезащитной серии?

Отредактировано Ветка (2012-07-14 20:02:29)

+1

14

Ветка написал(а):

Девочки, объясните, плиз, когда этими средствами пользоваться

Присоединяюсь к вопросу! И можно ли им укрепить автозгар, как то...Можно ли их как то вместе применять, а то под прямым солнышком мне нельзя загорать.

+1

15

Ветка написал(а):

когда этими средствами пользоваться.

Масло или лосьон наносится до солнцезащитного средства для усиления загара. Потом можно идти и загарать. Просто загар получается с ним более ровный и красивый коричневый оттенок.

+1

16

Inessa
А разве лосьон для усиления загара и солнцезащитный лосьон с SPF не гасят эффект друг друга? Один усиливает загар, а другой напротив, защищает кожу от загара.. Я запуталась что-то, есть ли вообще от этого какой то смысл.
У меня кожа абсолютно белая и сгорает, мне нельзя с такой кожей на открытом солнце загарать и поэтому специалисты посоветовали сначала автозагар нанести (чтоб кожа потемнела немного), а затем нанести либо одно либо другое. Т.е. Либо лосьон для усиления загара, либо лосьон с SPF. Я с одной женщиной разговаривала в солярии, она сказала что и то и то одновременно, вместе эффекта типа не дает, что они просто заглушат друг друга. Но я не знаю, загорать "голышом" без SPF защиты опасно очень для кожи (ультрафиолет, свободные радикалы, старение кожи и все дела), а с SPF о загаре и вовсе не может быть и речи.
На данный момент у меня лежат три продукта, но я не знаю как правильно ими пользоваться. Увл. лосьон с бета каротином  усилитель загара, Увл. лосьон автозагар и Лосьон с SPF 30
Увл. лосьон автозагар уже нанесла, проявился загар. А что дальше, запуталась. По логике надо теперь усилитель загара, а затем защиту с SPF. Но будет ли какой то смысл от смешивания этих двух средств?
В общем проясните пожалуйста кто-нибудь этот момент!!

0

17

Shade написал(а):

В общем проясните пожалуйста кто-нибудь этот момент!!

Я думаю так. В самом начале лета нужен солнцезащитный лосьон. Когда мы едем загорать в первый раз - есть большая вероятность обгореть. И тут подходят лосьоны с разными фильтрами защиты. Особенно в часы активного солнца (это с 12 до 15 ч). Ну а усилитель загара применять в те часы, когда загар плохо пристает. Например, попали вы на пляж где-то ближе к вечеру. Или погода облачная и солнца очень мало или его вовсе нет - тут нужен усилитель. А автозагар я лично беру не для всего тела. Использую его уже когда достаточно загорю и только в те участки, где плохо загорела кожа. Например, у меня очень плохо загорает шея. Лицо такое загорелое и зона декольте довольно-таки тоже, а вот шея - нет. Тут хоть как извернись, лежа на пляже - ну вот плохо туда попадет солнце. Шею я и мажу. А еще плохо загорают ноги ниже колен. До колен - нормально, а ниже - вот хоть тресни. В прошлое лето я мазала ноги ниже колен и так была довольна! Наконец-то эта часть ног была одинаковой по загару с остальной! И с удовольствием носила бриджи и шорты-юбку. Вот как-то так...

Отредактировано Перчинка (2012-07-16 01:50:21)

+4

18

Перчинка
У меня что начало лета, что середина- одинаково... с моей кожей загорать вообще нельзя на солнце. Загара не будет ни какого, только покраснею а потом облезу. А еще я в группе риска. После загараний прошлым летом на спине папиломы пошли и родинки. В общем врачи запретили мне на открытое солнце днем без защиты выходить ни при каких обстоятельствах. Поэтому автозагар и SPF обязательное условие. Причем автозагаром мажусь вся, целиком, от лица до пяток. Загорелая, пусть лишь оттеночным лосьоном, кожа не так уязвима нежели совсем молочно белая. А загореть хоть как то хочется, поэтому я и подумала что усилитель загара может мне как то в этом помочь, например если я буду загорать в тени, или ближе к вечеру (когда солнечная активность сойдет до минимума)
Получается днем я должна выходить с автозагаром и SPF, а на пляжи ходить по вечерам с усилителем? Вечером SPF не брать с собой? И с усилителем я могу даже в пасмурную погоду загорать?
PS: из дома раньше 14-15ч стараюсь вообще не выходить.

0

19

Shade после автозагара не могу точно сказать как пользоваться лосьоном для усиления загара, потому что не пробовала загарать после автозагара, но могу рассказать как обычно пользуюсь им я. Первое время начинаю загарать с защитными средствами. Если кожа светлая, то она не может защищаться самостоятельно от солнечных лучей, поэтому и нужно загарать с защитными средствами пока кожа не приобретет легкий загар( в этот период можно пользоваться лосьоном для ус.заг., наносить его под солнцезащитные средства, а можно вообще пока им не пользоваться). А уже потом, после того, как кожа приобретет легкий загар, можно наносить этот лосьон без всяких солнцезащитных средств(т.к кожа уже привыкнет к солнцу) и загар будет "клеиться" быстрее и будет выглядеть красивее. Лучше наносить его на пляже, потому что если нанести дома, перед выходом, он может испачкать одежду, он ярко желтого цвета.

+2

20

insili
Ясно, спасибо) А я уже так давно избегаю прямых солнечных лучей, что мне наверное надо будет заново к солнцу привыкать, с SPF, без всяких там усилителей. В прошлом году я на даче жила, несколько дней загорала в тени сначала, под зонтом, а потом с усилителем начала, под открытым солнцем (после обеда), тогда то все и началось. Тогда и правда, буду пробовать наносить SPF вместе с усилителем. Главное чтоб хоть какая то польза была, а не напрасный перевод продукта(( Надоело уже автозагарами мазюкаться, они жутко воняют и обновлять их очень часто приходится(( Всего 1 раз помылась и уже что-то бледная опять стала.. А обещали что неделю продержится. Хочу постепенно приучить себя к солнышку, чтоб оно больше не было для меня таким опасным.

0

21

Amour написал(а):

И вот кто житель города, используете ли вы для тела кремы с СПФ перед выходом с дому?

Я стараюсь пользоваться, потому что кожа очень светлая, плюс постакне. А от солнца это дело может только усугубиться и останутся некрасивые пятна. Вообще говорят, что пользоваться такими штуками обязательно нужно, так как от солнца кожа стареет, становится дряблой и т.д. и т.п.

0

22

Что касается автозагара, я заметила, что лучше его на ни разу не загорающую кожу не наносить. Лучше хоть 1 раз, хоть немного, но позагорать. Он тогда ложится таким красивым и ровным оттенком, похожим на естественный. Раньше пробовала, например, наносить на места под купальником - не нравится. И оттенок не ровный, и неестественный какой-то, с желтизной... В общем, это средство для меня - не вместо загара, а как дополнение. Где-то  тело неравномерно загорело  там и корректирую  :yep:

0

23

Скоро лето, солнце становится активнее ) Кто чем пользуется в этом году?  :flag:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Солнцезащитные средства, уход за чувствительной к солнцу коже