Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за кожей ,склонной к куперозу .


Уход за кожей ,склонной к куперозу .

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Решила все-же открыть такую тему . Читаю в интернете , есть интересная информация , а куда ее сбрасывать не могу придумать . Наверное , все-же будет лучше в одном месте все содержать . Знаю , что такая тема уже возникала в косметической флудилке . Так что думаю , что будет кому-то интересно . У меня такая проблема довольно давно , но должного внимания я ей раньше не уделяла . Несколько не больших сосудиков и общий розовый фон лица не очень меня волновал . Но стала понимать , что то , что сейчас вроде как выглядит даже изящно , такая розовенькая бледненькая кожа , может лет через пять превратиться в лицо , похожее на лицо человека , злоупотребляющего алкоголем . Решила извести те крема , что у меня имеются из Эйвона и потом пользоваться только спец . средствами . А для этого надо изучить проблему и имеющиеся в наличии марки и их средства для борьбы с этим явлением . Сразу скажу , что я понимаю , с уже имеющимися сосудиками , с помощью кремов ничего сделать нельзя . Тут только салонные процедуры , лазер , фитокоррекция . И то говорят , что не всегда эти процедуры бывают успешны , иногда сосуды снова появляются . А вот убрать покраснение с лица , сделать его меньше , а так же предупредить появление новых сосудов  или хотя бы не провоцировать с помощью косметики появление новых проблем , это реально , я думаю .

Если кто знает какими средствами лучше пользоваться при такой проблеме . Какой уход лучше для кожи с куперозом , пишите , я буду очень благодарна за информацию .

+4

2

Татьяна Чурина написал(а):

Купероз – нарушение кровобращения в коже, выраженное в покраснении, вызванное расширением капилляров. Купероз чаще всего проявляется у людей со светлой и чувствительной кожей. Когда случается усиление кровообращения в сосудах, и они расширяются, но снаружи на них давит соединительная ткань. Сосуды получаются "зажатыми". Причем со временем эластичность волокон соединительной ткани и самих сосудов уменьшается. Они остаются расширенными, поэтому становятся очень заметны на лице.Основная причина купероза – слабые сосуды. Это может быть и генетическая особенность, и гормональные изменения, и вредные привычки (алкоголь и курение, переедание).Состояние сосудов еще и зависит от работы печени. Любые патологии внутренних органов могут в той или иной степени влиять на купероз. Чтобы не усугублять покраснение, исключите из рациона острую пищу, старайтесь не переедать, избегайте ультрафиолетового излучения и внимательно следите за своим здоровьем.Лечение купероза сводится к укреплению стенок сосудов и соединительной ткани, необходимо обеспечить нормальную микроциркуляцию крови.В уходе за кожей с куперозом нужно соблюдать осторожность. Исключаем сразу все агрессивные косметические средства - то, что возбуждает кровообращение: маски-пленки, растирающие кремы, кремы с фруктовыми кислотами, средства, содержащие алкоголь, ментол, мяту, мед, эвкалипт, гвоздику, алоэ, отдушки. С осторожностью используйте маски с глиной. Следите за реакцией кожи, когда наносите средства, делайте это мягко, кончиками пальцев. При умывании лучше не вытирать лицо, а промокать полотенцем.

При куперозе нельзя использовать различные косметические массажеры для лица или щетки, грубые полотенца, производить ручную чистку лица. Сведите к минимуму потребление сметаны, йогурта, сыра, разных бобовых, томатов, печени, цитрусовых и шоколада.

Избегайте переохлаждения кожи лица. Исключите банные процедуры, сауны. Если не можете совсем отказаться от бани, то накрывайте лицо мокрым полотенцем, избегайте горячего воздуха, пусть температура бани будет минимальной. Аналогично нужно исключить паровые ингаляции.

Принимайте витамины или БАДы, содержащие витамин С, витамин Р, витамин К, антиоксиданты, жирные кислоты Омега 3 и 6, экстракты черники, каштана, арники, мимозы, мирта, эхинацеи, масло виноградных косточек, рутин и коллаген.

Для понижения давления крови в сосудах хорошо помогает лимфодренажный массаж. Он способствует оттоку крови, поможет уменьшить покраснения.

Для упругости соединительных волокон наносите коллагеновые маски. Делайте их регулярно. Они позволяют избавится от мимических морщин и «поддержать» кожу.

Занимайтесь спортивными упражнениями, которые создают нагрузку на все тело и тренируют сосуды: плавание, йога, пилатес, велосипедные и пешие прогулки.

Для кожи с куперозом выбирайте специальные линии, либо линии для чувствительной кожи.

+4

3

Радикальные процедуры. Понятно, что с помощью  кремов избавится от сеточки  невозможно.   Поэтому здесь нужна коагуляция -разрушение  видимых сосудов с помощью аппаратной косметологии. Например, с помощью фотовспышек, лазера (при одном единственном условии- процедура должна проводиться специалистом в клинике, а не в салоне красоты), криотерапии, электрокоагуляции ( данная процедура имеет массу противопоказаний!), склеротерапии, озонотерапии (инъекционный метод).

написал(а):

Электрокоагуляция. Диатермокоагуляция волосковым электродом проводится 1 раз в 5–7 дней. В первую очередь должны удаляться наиболее крупные телеангиэктазии. После коагуляции кожу протирают спиртом. Недостаток: могут остаться дефекты кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен.

Лазеро- и фототерапия. Для коррекции купероза часто используют разные виды лазеров (непрерывного действия, импульсные лазеры на красителях, длинноимпульсные лазеры на красителях) или приборы для фототерапии, которые следует выбирать в зависимости от типа купероза.

Плюсы метода: Чем сильнее выражен купероз, тем больше смысла лечить его с помощью лазера, но нецелесообразно использовать этот метод, когда интенсивность покраснения кожи невелика или умеренна в этом случае лучше пройти курс озонотерапии.

Минусы: могут остаться дефекты кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен, ахромия, в том числе и полная (обесцвечивание кожи). Для предотвращения этого советуем выбирать грамотного специалиста, который сделает предварительный тест, особенно, если у вас кожа фототипа III и выше.

Озонотерапия. Озонокислородная вводится микроиглой непосредственно в просвет сосуда. Это приводит к полному и бесследному исчезновению телеангиэктазии.

Плюсы метода: после её проведения на месте бывшего сосуда не остается дефектов кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен, что возможно при удалении телеангиэктазии с помощью лазера, электрокоагулятора или при проведении внутрисосудистой склеротерапии.

Минусы: если купероз сопровождается  угрями (розацеа), необходимо вначале вылечить их.

© kak-ya.ru

                                     Специалисты советуют  тем, кто мечтает избавиться от купероза, проконсультироваться с врачом-флебологом. И возможно, последовать совету доктора- начать принимать биологически активные добавки и лекарственные средства, которые помогут укрепить сосуды.

Отредактировано Кливия (2012-04-01 21:18:20)

+3

4

Советы по предотвращению купероза и сдержанию его распространения
После умывания перед нанесением любых лекарственных препаратов или продуктов по уходу за кожей нужно дождаться полного самостоятельного высыхания воды на коже.
Перед нанесением местных препаратов следует оставить лицо в покое на несколько минут и дать препарату полностью впитаться в течение 5–10 минут после нанесения, и лишь затем наносите любые увлажняющие средства или декоративную косметику.
Применяйте солнцезащитные препараты. Если вы живете в солнечном районе, то наносить солнцезащитные препараты следует круглый год с SPF 15 или выше. По возможности нужно максимально снижать продолжительность пребывания на солнце с 10 до 14 часов во время месяцев интенсивного солнечного излучения.
Для того чтобы избежать раздражения кожи, рекомендуется применять специальные препараты, созданные для чувствительной кожи или для ухода за детской кожей.
Важно следить за тем, чтобы кожа не перегревалась.
Пользуйтесь увлажняющим кремом. Наносить крем нужно так часто, как коже необходимо увлажнение. При использовании наружных лекарственных препаратов, увлажняющий крем можно наносить после аппликации лекарств, дождавшись их полного впитывания.
Применяйте декоративную косметику для маскировки пятен и красноты на коже. Используйте консилеры и корректоры зеленых оттенков для маскировки красноты. Поверх наносите тональный крем. Рекомендуется избегать пудры, которая может подчеркнуть сухость кожи и привести к мелкопластинчатому шелушению.

Ежедневный уход за кожей склонной к куперозу

    каждый день необходимо начинать с тщательной и нежной очистки кожи, необходимо использовать только щадящие косметические средства. Для очистки кожи лучше применять средства, специально созданные для такой кожи. Молочко может содержать один из 3 основных компонентов (витамин Р, С или К), чтобы кожа начала насыщаться лечебными препаратами. После снятия молочка кожу протирают тонизирующим лосьоном, который должен дополнительно содержать увлажняющие компоненты.
    умывать лицо необходимо лишь теплой водой;
    избегать употребления очищающих пенок;
    применять молочко и тоник, не содержащие алкоголя, ацетона, масел;
    в конце процедуры очистки лучше дать коже высохнуть самостоятельно на воздухе или можно протереть лицо насухо тонкой бумажной салфеткой;
    очищать лицо нужно 2 раза в день: утром и вечером.

© kak-ya.ru

Отредактировано Кливия (2012-04-01 21:24:36)

+2

5

Кливия, спасибо, за такую нужную темку!!! Я вот недавно тоже поняла что имею такую проблемку, так что с интересом ознакомлюсь со статьями  8-)

0

6

Кливия, хорошая тема  :flag: , актуальная для многих. Я  раньше не интересовалась этой проблемой, но недавно сама столкнулась с ней, когда заметила выраженные кровеносные сосуды на крыльях носа  :'( . Поняла, что они появились после использования мной разогревающих масок, да и возраст этому уже способствует, я думаю :dontcare:. Теперь внимательно буду изучать этот вопрос.

Кливия написал(а):

Исключаем сразу все агрессивные косметические средства - то, что возбуждает кровообращение: маски-пленки, растирающие кремы, кремы с фруктовыми кислотами, средства, содержащие алкоголь, ментол, мяту, мед, эвкалипт, гвоздику, алоэ, отдушки. С осторожностью используйте маски с глиной.

Многими этими средствами я пользуюсь :tired:, но не часто. А вот моя коллега по работе, постоянно занималась активным очищением кожи лица + регулярная сауна, что привело к очень выраженному куперозу (сейчас лицо все багрово-синее от сосудных сеточек  o.O ).

Кливия написал(а):

Купероз – нарушение кровобращения в коже, выраженное в покраснении, вызванное расширением капилляров.

А купероз  - это только на лице  :blush: ?

Отредактировано Дружочек (2012-04-02 20:57:24)

0

7

Я очень рада , что тема пригодилась и интересна . Понемногу будем собирать информацию . Начала читать о средствах и кремах . В основном все из проф. или аптечной косметике , самые эффективные марки у нас вообще не продаются , только заказывать в интернет-магазинах и то иностранных . Но я еще почитаю систематизирую в голове немного все , потом  напишу сюда , про средствах и крема , которые действительно имеют хоть какой-то эффект .

Дружочек написал(а):

А купероз  - это только на лице

По-видимому , так называется именно косметическая проблема . А так , естественно , если в организме есть такая проблема , то на ногах как правило бывает и сеточка и вены и узлы . Я уже операцию на одной ноге сделала , удалила вену . На ногах обычно называют венозная сетка . Мне вроде так врач называла .

Отредактировано Кливия (2012-04-02 21:17:30)

0

8

Девушки, полазив немножко в тырнете, нашла вот что  :flag:

В сетях купероза
Помните сосудистую сеточку на морщинистой бабушкиной щеке? А сливовидный нос соседа-алкоголика? Или (о, ужас) маленькую красную «звёздочку» на собственном лице? Щеки, лоб от жары или холода краснели и чесались? Кожа на носу зудела? Это купероз.

За последние десять-пятнадцать лет с ним сталкивается всё больше людей. Не исключено что, виной тому резкое ухудшение экологии и здоровья человечества в целом. Юные барышни делятся опытом маскировочного макияжа… Молодые мамы на форумах спрашивают, чем мазать младенцу щечки в мороз и зачем это надо делать...

У кого-то купероз возникает в раннем возрасте, кто-то благополучно приобретает его ближе к старости. Однако складывается ощущение, что рано или поздно эта проблема настигает всех.

Больная тема
Собственно, купероз – не болезнь, как не являются болезнями, например, юношеские прыщи или седина. Купероз правильнее называть физиологической особенностью (весьма досадной), которая под воздействием неблагоприятных факторов может иметь дискомфортные или неэстетические проявления. А именно: на лице местами начинают просвечивать мелкие сосуды – капилляры. Причина: застой крови, сосуды теряют эластичность, становятся хрупкими и ломкими.

Купероз не возникает на пустом месте. Для того чтобы в кожном покрове нарушилось кровообращение, должна иметься наследственная предрасположенность или какие-нибудь другие предпосылки.

Предпосылки к возникновению купероза

Чувствительная кожа: она реагирует на внешние раздражители интенсивнее, чем кожа другого типа. То есть затрагиваются не только поверхностные кожные слои, но и более глубокие, а, значит, и кровеносные сосуды (капилляры).
Резкие перепады температур: от жары сосуды расширяются, от холода сужаются, их хрупкие стенки часто не выдерживают такой нагрузки, «лопаются» или растягиваются.
Заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, гипертония) и дыхательной: здесь даже перепадов температур не нужно - на ослабленные болезнью сосуды и так приходится слишком большая нагрузка.
Нездоровый образ жизни. Курение и злоупотребление алкоголем вызывают такие же резкие сужения-расширения сосудов, как и при перепаде температур. Кроме того, алкоголь и никотин дополнительно «ослабляют» весь организм, сосуды в том числе.
Лишний вес: вместе с увеличением жировой прослойки увеличивается и нагрузка на сосуды… плюс холестериновые бляшки - и крови всё труднее циркулировать.
Беременность - очень серьёзная нагрузка на весь организм, а в процессе родов от напряжения при потугах сосуды на лице могут «лопаться» или растягиваться.
В этот список можно смело добавлять всё, что, так или иначе, влияет на состояние кровеносных сосудов, нервной системы, кожи: стрессы, гормональные расстройства, нарушение пищеварения и т.д. Также купероз разрушает капиллярную сетку тех, кто злоупотребляет слишком горячей или острой пищей, солярием. Нередко он является следствием розацеа.

Чем опасно

С одной стороны, как любой другой дефект кожи видимая сосудистая сеточка на лице сама по себе уродует внешность и может стать серьезной эстетической и психологической проблемой. С другой стороны, поврежденные капилляры плохо снабжают кожу питательными веществами и кислородом. В результате сначала ухудшается цвет лица, потом кожа начинает сохнуть и истончаться. Это чревато преждевременным старением.

Хуже всего, когда куперозная кожа начинает неадекватно реагировать на любые внешние воздействия, постоянно зудит и воспаляется.

+3

9

Продолжение  :flag:

Что делать
Дерматологи-косметологи утверждают: чтобы избавиться от купероза, нужно наступать по двум фронтам одновременно – корректировать внешний вид (убирать просвечивающие капилляры) и укрепить сосуды (активизировать образование коллагена).

Итак, что же должен делать человек, которому поставили «диагноз» купероз?

Правильно ухаживать за кожей дома: использовать максимально щадящие косметические средства с пометкой «для чувствительной кожи». Отказаться от грубых скрабов и пилингов, исключить косметику с мёдом, ментолом, спиртом, алоэ – это сильные раздражители. Кожу с проявлениями купероза необходимо очень нежно очищать и постоянно увлажнять. Нежелательно умываться слишком холодной или слишком горячей водой. При куперозе, вообще, противопоказаны все длительно разогревающие и охлаждающие процедуры – компрессы, маски с термоэффектом. Особенно вредна баня. А протирать лицо кубиками льда можно (только очень быстро!) – это полезно для тренировки сосудов.
Правильно ухаживать за кожей в салоне: исключить механический (ручной) массаж и чистку лица с распариванием. Из пилингов самый безопасный для куперозной кожи - химический поверхностный. Улучшить состояние кожи помогут процедуры, направленные на коллагенообразование: фототерапия (фотоомоложение), термаж, коллагеновые маски.
Избавиться от просвечивающих капилляров: во многих салонах красоты и медицинских центрах процедура «убирания» сосудов уже стала рядовой. Методы, которые для этого используются: электрокоагуляция, лазеротерапия, фототерапия. Ток или вспышка света направленно воздействуют на лопнувший сосуд, он «запаивается» и перестаёт быть виден. Электрокоагуляция более травматична, чем лазеротерапия. Минусы обоих методов: на коже могут остаться рубцы, шрамы и пигментные пятна. От фототерапии может обесцветиться кожа.
Изменить рацион питания. Вообще-то, дерматологи довольно скептически относятся к эффективности диеты при куперозе. Однако есть некоторые продукты, которые, действительно, могут обострить проблему. Это острые приправы и соусы, консервы и маринады, шоколад, напитки, содержащие кофеин и алкоголь. При куперозе не рекомендуется пить даже красное вино, хотя диетологи утверждают, что оно улучшает тонус сосудов…
Тот, кто искренне верит в целебную силу диетического питания, может добавить в список запрещенных продуктов: сыр, печень, авокадо, шпинат, бобовые, цитрусовые, помидоры, инжир, сметану и бананы. Хуже не будет.
Пить витамины: Витамин Р уменьшает ломкость капилляров. Витамин К укрепляет сосудистую стенку. Витамин С – участвует в образовании коллагена и тонизирует сосуды. При куперозе хорошо себя зарекомендовали: эхинацея с витамином С, сочетание витамина Е с витамином С; никотиновая кислота с ниацином. Назначать витамины (а если потребуется, то и лекарства) должен врач дерматолог-косметолог.
Не курить.
Использовать наружные средства для укрепления сосудов: кремы, мази, сыворотки. Они должны содержать экстракты черники, калгана, иглицы, мимозы, мирта, а также рутин, коллаген и масло виноградных косточек. Если кожа склонна к раздражениям, используйте средства с ромашкой, шалфеем, лавандой.
Кому-то этот перечень может показаться пугающим, но других вариантов нет. «Куперозники» живут также как, например, аллергики и… гламурные фифы (для которых собственная внешность – предмет неустанной заботы). Впрочем, не стоит отчаиваться. Один раз удалить уже лопнувшие сосуды, а потом стараться вести здоровый образ жизни и стать чуть-чуть более внимательным к своей коже не уж и так сложно. Главное, не зацикливаться на проблеме. Как показывает практика, когда начинаешь жаловаться кому-нибудь на «лопнувший» сосуд, человек долго приглядывается, потом спрашивает: «Где?», потом с умным видом говорит: «Да-а-а…», на самом деле, так ничего и не заметив.
Автор Полина Штрих

+2

10

Кливия написал(а):

Решила все-же открыть такую тему .

отлично  :cool:

Кливия написал(а):

Сразу скажу , что я понимаю , с уже имеющимися сосудиками , с помощью кремов ничего сделать нельзя . Тут только салонные процедуры , лазер , фитокоррекция . И то говорят , что не всегда эти процедуры бывают успешны , иногда сосуды снова появляются .

я прошла 7 довольно болезненных процедур по убиранию сосудиков на крыльях носа (т.к. купероз у меня, к сожалению, практически с детства((() - на сосуды воздействовали разрядами на подобие тока, должен был запаяться сосудик и обесцветиться,  как мне объяснили - но ничего не помогло, только выброшенные на ветер немаленькие деньги и неприятные ощущения(((.
Приходится маскировать сосудики и прятать лицо от солнца, ветра и холода.

0

11

Анджелина написал(а):

я прошла 7 довольно болезненных процедур по убиранию сосудиков на крыльях носа...на сосуды воздействовали разрядами на подобие тока,......но ничего не помогло, только выброшенные на ветер немаленькие деньги и неприятные ощущения(((.

Вычитала . что лучшие результаты дает склеротерапмя . Этим методом убирают и вены на ногах . Читала отзывы от людей в интернете , но не там , где пишут рекламу , а просто на форуме . Кстати и по стоимости вроде бы дешевле .

Склеротерапия – метод устранения варикозно расширенных вен различного диаметра. Он основан на введении в больную вену специального лекарственного препарата – склерозанта, который при тщательном соблюдении техники процедуры и определённых условий, «склеивает» больную вену, и она со временем полностью рассасывается. Склеротерапия, при правильном её выполнении, в большинстве случаев дает хороший лечебный и косметический результат и является безопасной процедурой.

Отредактировано Кливия (2012-04-10 08:11:08)

0

12

Немного о разных методах лечения купероза . Интересно , конечно , те методы , которые действительно подошли кому-то ипомогли . Но то . что подошло одному человеку может не подойти другому . А так как это проблема серьезная в плане косметического дефекта . То надо быть осторожным , особенно с народными методами .

отзывы с сайта © kak-ya.ru

Комментирует [info]awdeenka

у меня полтора года была большая, красная сосудистая звёздочка на самом кончике носа !!!   этот ужас неподдавался ни чему, вобщем аптекарша посоветовала мазать её мазью от гемороя ! ЧЕРЕЗ 4 ПОМАЗАНЬЯ она ушла, появилась только через почти год,и раза 3 помазала она опять ушла.вот такие чудеса!!!

Комментирует [info]vega
мой опыт в борьбе с куперозом и покраснениями на крыльях носа

    Avene Antirougeurs эмульсия против покраснений - относительно неплохо успокаивает кожу, красноту частично снимает, но на лето не смотря на наличие SPF, тяжел, стоит нанести чуть больше тут же скатывается и лицо после него сильно блестит, на сосуды не влияет никак.
    Payot Dermforce - как было написанно в аннотации пользовалась месяц  никак не повлияло на красноту, но в целом стала лучше, вообщем обещанное укрепление и успокоение кожи в общем заметно.
    сосуды на лице убираю с помощью смеси масел лимона и таману на ночь (на 1 каплю таману 2 капли лимона). крылья носа стали светлее, сосудик на переносице почти рассосался буквально на глазах за несколько дней. очень советую для тех у кого "красный нос" хотя тут все индивидуально может быть и аллергия.
    Вторую неделю пользуюсь авеновским кремом от купероза. Результат уже вижу. Места с куперозом стали бледнее.

Комментирует [info]dana

У VITASKIN (KRKA)[/b] есть хороший препарат – ампулы от купероза – на растительных экстрактах. Пройдите курс лечения – получите результат, у меня кожа стала белее, краснота прошла
[/i]

Комментирует [info]adme
лечение купероза отзывы

Для лечения нужны сильные но не тяжелые увлажняющие средства,т.к. обезвоженность кожи может спровоцировать купроз, и обязательно – хороший солнцезащитный крем с защитой не менее 15 и лучше с физическим фильтром. В течние дня хорошо бы брызгать на лицо термальной водичкой с успокаивающим эффектом. Эти средства не избавят от купроза к сожалению ничего,кроме операции не избавит,да и то временно,но помогут успокоить красноту и предупредить образование новых капи

NEOSKIN Питательный противокуперзный крем, от Фаберлик - не хвалят . Ни у кого , кто пользовался нет положительных отзывов . Никакого эффекта .

На Авеновские крема от купероза разные отзывы . Avene Antirougeurs , впринципе хвалят , снимает покраснения , успокаивает кожу . Крем против купероза от Avene  Diroseal  : у кого вроде есть эффект , но многие пишут . что эффекта не заметили . К тому же крем жирный . плотный . под макияж не подходит . пользуются на ночь . Некий эффект виден только после долгого применения . не меньше полугода .И к тому же не очень хорошие составы  минеральное масло , диметикон . Я не смотрела , так пишут на Косметисе .

Отредактировано Кливия (2012-04-10 10:03:45)

+3

13

Что меня еще заинтересовало . Смотрю то , что можно без проблем купить в наших магазинах и аптеках . В интернете может быть и дешевле . Но я никогда не пробовала . Не знаю , может когда-то и освою эту науку - заказ через интернет .

но пока вот : Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum ,быстродействующей успокаивающей сыворотка .

От производителя : "Эта быстродействующая сыворотка помогает уменьшить покраснение и стянутость кожи, оставляя ощущение комфорта. Эффективно укрепляет чувствительные каппиляры и поддерживает естественные защитные функции кожи. Разработана совместно с Финской Ассоциацией Аллергии и Астмы. "  Состав, серия не содержит спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Отзыв  OKey  с косметиста  : "Благодаря своей консистенции хорошо распределяется по лицу, моментально впитывается, не оставляет ни жирного блеска, ни липкости. Поры не забивает (для меня это очень важно, так как в Т-зоне кожа склонна к жирности).
Использую утром и вечером под крем.....Ну, и самое главное, это результат. Его я заметила уже через 1,5-2 недели от начала использования, когда кожа намного меньше стала краснеть от всяких воздействий (маски, умывание и т.д.),....... В отличие от прошлой зимы, когда уже при минус 1, нос был, как у алкоголика. А покраснения от перепада температур вообще исчезли. Отмечу, что сыворотка тестировалась до минус 6 в течении 1-1, 5 часов......По поводу стянутости и сухости не могу пояснить, так как этим не страдаю. Но на мой взгляд, увлажнение сыворотка дает среднее."
Активная ссылка , как положено http://kosmetista.ru/blog/otzivi/16534.html

Масло таману , очень хвалят . Отзыв faraway с косметиста : "не знаю, как таману на купероз повлияет, но в целом масло понравилось, могу его обладательницам жирной кожи посоветовать, отлично впитывается, некомедогенно и матирует. а вот зззапах на любителя, пахнет карри 
замутила я себе ещё в прошлом году такую вот смесь (рецепт в Инете нашла): масло виноградной косточки + эфиры розы (герани), лимона, можжевельника, мирта, петитгрейна. надо наносить на очищенное лицо в качестве маски на 20 минут, затем смыть.......снять сильную красноту с щек после мороза, успокоить кожу мне помогают термалка Урьяж и гидролат кипариса." Масло розы дорогое , поэтому можно заменить маслом герани .

Вообще-то больше всего хвалят по составам и действию  крема и концетраты Pevonia Botanica -Pevonia Botanica RS2 Care Cream Крем RS2 ,Pevonia Botanical Концентрат RS2. Но я так поняла , что эта фирма , ни у нас , в Украине , ни в Росси не продается , ее надо заказывать в интернете , с зарубежных сайтов .

Еще хвалят маску маской Alodem от Anna Lotan.
Мнение по составам наиболее часто встречающихся в наших магазинах и аптеках марках, писала chupakabra с  косметиса :

итак обратить внимание, по-моему, стоит на:
Decleor Harmonie Calm Delicate Milky Cream Fluid
Pevonia Botanica RS2 Care Cream
Pevonia Botanical Концентрат RS2
Карел Хадек крем Алтеа — лидер?
Teana «Антикупероз» концентрат для чувствительной кожи с куперозом
Косметическое средство «Intensivkur 03» Dr.Hauschka

Вивасан крем 24 Часа с экстрактом конского каштана и мальвы ,пропилен гликоль в составе .активные компоненты: экстракт конского каштана, мальвы, иглицы, ромашки, эфирные масла герани и иланг-иланг, масло сандалового дерева, макадамского ореха, коры, амириса бальзамического, фосфолипиды, бисаболол, пантенол, токо­ферол, фарнезол, аскорбиновая к-та, аскорбил пальмитат, миристил миристат, эсцин, бета-ситостерол, глицирретиновая к-та, цитраль

Грин Мама Дневной крем для лица Уссурийский хмель и витамин Е-активные компоненты: масло кунжутное, масло зародышей пшеницы, экстракт хмеля, аллантоин, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат)
мнение: прабены:( но весьма бюджетно!)

Teana «Антикупероз» концентрат для чувствительной кожи с куперозом -активные компоненты:Хмель (Humulus Lupulus), Ромашка (Chamomilla Recutita), Конский Каштан (Aesculus Hippocastanum), Гамамелис (Hamamelis Virginiana), Тимьян (Thymus Vulgaris), Розмарин (Rosmarinus Officinalis).вредностей не обнаружила ВООБЩЕ

. Карел Хадек крем Алтеа-активные компоненты: Canola, Glycine Soja, Pantenol, Prunus dulcis, Buxus chinensis, Triticum vulgare, Tocopheryl acetate, Butyrospermi Parkii, Sesamum indicum, Theobroma cacao, Borago officinalis, Melaleuca alternifolia, Retinol palmitate, Juniperus communis, Lecithin, Cupressus sempervirens, Allantoin, Ascorbyl palmitate, Rutin, Citrus limonum, Lavandula angustifolia, Aesculus hippocastanum, Anthemis nobilis, Melilotus officinalis, Thymus vulgaris, Thymus serpyllum, Salvia officinalis, Lavandula hybrida, Rosmarinus officinalis, Eugenia caryophylus, Thymol, Beta-karotene.вредностей не обнаружила ВООБЩЕ:).Лидер по составам .

Pevonia Botanical Концентрат RS2-активные компоненты: Camellia Sinensis Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Boswellia Carterii Oil, Rosa Gallica Flower Extrac  tмнение: +) Я добавлю : очень дорого , где-то гривен 400 .(2000 руб. )

Pevonia Botanica RS2 Care Cream -Corylus Avellana (Hazel Nut) Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate (Licorice) Root Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Tocopherol, Allantoin, Boswellia Carterii (Olibanum) Extract, Rosa Gallica (French Rose) Oil .мнение: мнимальное кол-во опасных веществ + наличие растительных масел и экстарктов. Один из лидеров . Стоимость тоже такая же .

. Avene Diroseal-Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Squalane, Retinal .отдушки, красители, консерванты: Blue 1 CI 42090, Butylparaben, Hesperidin Methyl Chalcone.я вся в шоке от состава ,кмедогенен .

Lierac Apaisance -:активные компоненты:  Caprylic/ Capric Triglyceride, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Biosaccharide Gum-1, Hydrogenated Coconut Oil, Sarcosine, Potassium Asparate, Magnesium Asparate, Malva Sylvestris (Mallow), Flower/Leaf/Stem Extracts, Escin, Tilla Tomentosa Bud Extract Tilia Platyphyllos Extract, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Dehydroacetic Acid .мнение: камедогенен, пропилен гликоль на 13-ом месте

La Roche- Posay Rosaliac UV -ктивные компоненты:Octocrylene, Ethyhexyl Salicylate, Methylsilanol/Silicate Crosspolymer, Drometrizole Trisiloxane, Ascorbyl Glucoside, Caffeine, Citric Acid, Xanthan Gum .мнение: растительных экстрактов как-то не густо… как впрочем и вредностей, что не может не радовать:

Uriage Roseliane -ктивные компоненты:spring water, macadamia ternifolia (macadamia ternifolia nut oil), myristyl myristate, sodium dextran sulfate, rosa centifolia (rosa centifolia flower wax), rosa damascena (rosa damascena flower wax),tocopheryl acetate, camellia sinensis (camellia sinensis extract), vitis vinifera (grape fruit) extract
мнение: камедогенен, бутилен гликоль на 7-ом месте в составе

Bioderma Sensibio AR -Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Glyceryl Stearate, Ozokerite, Sodium Pca, Canola Oil, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Glycyrrhetinic Acid, Tocopheryl Acetate, Ginkgo Biloba Extract, Camellia Sinensis, Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract, Allantoin, Mannitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Sodium Chondroitin Sulfate, Behenyl Alcohol, Polyacrylamide, Caprylic/Capric Triglyceride .мнение: может вызывать раздражение, камедогенен, содержит парабены и много минерального масла, выбыает из рейтинга .

Все с косметиста . Конечно , девочкам огромнейшее  спасибо за рейтинг . Активная ссылка http://kosmetista.ru/blog/concilium/18570.html#cut

Отредактировано Кливия (2012-04-10 11:15:17)

+3

14

Т. к. при куперозе советуют маски с коллагеном для укрепления структуры кожи , купила себе пока не маску , а сыворотку с коллагеном от Белита . Надеюсь . что это почти тоже самое . Морщин у меня не много , поэтому на такие вещи раньше не обращала внимание , а оказывается надо . Пока купила то , что увидела , стоит не дорого , решила попробовать . В составе (конкретно еще не смотрела ) коллаген в первой строчке , чуть дальше разные экстракты , масла , касторовое , эластин не далеко тоже в составе . Минус - глицерин на втором месте , бутиленгликоль , правда его меньше . И , главное,консервант-2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol , выделяет формалин в косметическом средстве . Особенно по прошествию времени . Поэтому использовать надо быстро , не откладывать на потом . Не даром соответствующая надпись на упаковке. На такие надписи надо обращать внимание . Не всегда такое пишут .

Вообще состав , конечно . не идеален . Но попробую . Белите минус большой за глицерин и , очень большой , за этот консервант . Но так как купила. значит . по-мне все не так уж плохо . Глицерин часто так ставят . особенно Эйвон . А консервант в самом конце , его очень мало .

Пробовала 2 раза под Эйвоновский крем , показалось , что были небольшие припухлости возле носа и глаз . Буду пробовать еще . может первая реакция , может под этот крем не подошла .

http://i061.radikal.ru/1204/ed/0c50663a2fcdt.jpg    http://s019.radikal.ru/i612/1204/4f/3295a1d2f182t.jpg     http://s019.radikal.ru/i641/1204/b6/1d2667b36878t.jpg

Отредактировано Кливия (2012-04-10 11:57:30)

+2

15

У меня на крылье носа есть звездочка, но я ей никогда особого значения не придавала, она не увеличивается в размерах. Хотя, видимо, склонность есть -у бабушкиной сестры все лицо в таких розовых капиллярах.

0

16

ка ова написал(а):

но я ей никогда особого значения не придавал

Я тоже какое-то время не придавала значение ( пока не много 2 звездочки возле носа , одна крупнее правда . другая меньше ), а потом стала замечать : какие-то пятнышки появляются . Лицо все розовее становится . Смотрю у многих женщин в возрасте лица такие красненькие . как , извините , у алкоголиков . Как-то не хочется такою быть .Я пока пользуюсь тем , что у меня лежит , из кремов . Думаю пока не так уж это страшно . Просто изучаю хотя бы что нельзя делать и что нельзя применять , что бы хуже не было . Какие-то радикальные методы я применять не собираюсь . не так это для меня критично . Но буду смотреть по цене , что из кремов против купероза смогу себе позволить , может курсами как-то . Вот пытаюсь разобраться в этом .

Отредактировано Кливия (2012-04-10 15:09:54)

0

17

Кливия написал(а):

Я тоже какое-то время не придавала значение ( пока не много 2 звездочки возле носа , одна крупнее правда . другая меньше ), а потом стала замечать : какие-то пятнышки появляются . Лицо все розовее становится . Смотрю у многих женщин в возрасте лица такие красненькие . как , извините , у алкоголиков . Как-то не хочется такою быть

0

18

Я очень внимательно (КМК) читаю эту актуальную тему... И стараюсь запомнить важную информацию... [взломанный сайт] Но зрительная память у меня все же лучше на картинки...
Сегодня увидела сыворотку с коллагеном в магазине, и ручки сами к ней потянулись... [взломанный сайт]Опомнилась только дома...
Не знаю поможет ли в борьбе с куперозом, но в целом мне понравилась... Я вообще сыворотки люблю больше кремов...
А цена: 30 мл за 1 доляр... [взломанный сайт] (завидуйте молча)

0

19

Варвара написал(а):

А цена: 30 мл за 1 доляр... [взломанный сайт] (завидуйте молча)

А у нас 2 доллара . За доставку , наверное .

Варвара написал(а):

Не знаю поможет ли в борьбе с куперозом, но в целом мне понравилась... Я вообще сыворотки люблю больше кремов...

Вчера была дома , пользовалась сывороткою без крема , на улицу не выходила . Мне тоже понравилось , никаких неприятных ощущений нет . Кожа увлажненная , гладенькая , приятная на ощуп . Ну и будем надеяться , что укрепиться кожа , подтянется , может в чем-то и от купероза поможет . Советуют же коллаген .

Варвара написал(а):

Но зрительная память у меня все же лучше на картинки...

Наглядная информация -большая вещь . Надо же и свое что-то вносить . Не все ж чужими выводами пользоваться . Вот как-то так я воплотила в жизнь информацию об укреплении соединительной ткани , необходимой при куперозе . А насчет кремов буду еще изучать ,думать , крема пока есть . Видела еще коллагеновую маску у Эвелин . Но с коллагеном пока и этого достаточно . Да и маски еще есть у меня .

Вот, кстати, поняла , что с морщинами у меня пока проблем нет особых , а подтянуть кожу по любому не помешает . А я раньше и не обращала на это внимание .

Отредактировано Кливия (2012-04-11 06:34:42)

+1

20

Случайная находка:
Профессиональная косметика "Аркадия", российский бренд, вся продукция которого направлена на восстановление водно-липидного барьера и иммунитета, нормализацию функций кожи. Воплощая в жизнь новейшие достижения современной науки, "Аркадия" разрабатывает и производит элитную косметику для домашнего и профессионального ухода. Вся продукция получила рекомендации кафедры косметологии МАПО города Санкт-Петербурга. Косметика успешно используется в медицинских центрах и клиниках, салонах красоты и центрах пластической хирургии.
Серия Your Grace - серия для ухода за тонкой чувствительной кожей, склонной к покраснениям, и за кожей с куперозом. Крем содержит гиспередин (биофлавоноид, укрепляющий сосудистую стенку, в терапевтических дозах при приеме внутрь используется для лечения проблем венозной системы).
http://www.kosmetic-shop.com/index_files/krem_koga.jpg 
Крем  Your Grace  для кожи c куперозом.
При ежедневном применении улучшается состояние и внешний вид кожи, повышается ее тонус и эластичность, снимается патологическая чувствительность.
Комплекс активных компонентов укрепляет стенки сосудов, уменьшает их проницаемость, нормализует ток крови в капиллярах.
Витамин Е защищает кожу от повреждающего действия УФ. Мембранные липиды улучшают защитные свойства кожи, восстанавливая целостность поверхностного слоя эпидермиса, препятствуют испарению влаги.
Крем интенсивно увлажняет, оказывает противовоспалительное, антиоксидантное действие.
Одна из особенностей крема – богатство сенсорных ощущений, которые возникают во время нанесения, и сохраняются на длительное время.
http://www.kosmetic-shop.com/index_files/Your_Grace.gif
Еще есть маска, сыворотка, тоник, молочко...
Правда цены - профессиональные...
Интернет-магазин с доставкой по Украине здесь

+2

21

Варвара написал(а):

рофессиональная косметика "Аркадия", российский бренд

Не знаю, возможно эта косметика и помогает бороться с куперозом, но  кошелек опустошает точно - крем   Your Grace  для кожи c куперозом стоит в Украине 567 грн. или 71 у.е! o.O

0

22

У меня уже давно на крыльях носа покраснения. А уж зимой только на улицу выйду и сразу нос красный. Да еще и поры забиваются от любого крема, а потом в магазине купила Грин Маму "Дневной крем для лица Уссурийский хмель и витамин Е". На зиму слабоват был для сухой кожи, но зато все покраснения исчезали. И просто на носу и от прыщиков. Только хватило 50 мл всего на 2 месяца.

+1

23

lapina_ekaterina написал(а):

а потом в магазине купила Грин Маму "Дневной крем для лица Уссурийский хмель и витамин Е"

Да где-то я тоже читала про этот крем . Хотела написать , но тоже где-то инфа потерялась . или я писала вроде . Хорошо отзываются о нем .

Отредактировано Кливия (2012-04-18 18:04:34)

0

24

Борюсь с куперозом на протяжении 5 месяцев. Сразу хочу сказать, что купероз - это не головная боль - принял аспирин и боль прошла. Не надейтесь, что попользовавшись кремом 10 дней, у вас должен быть результат. Купероз - это результат долгого, постепенного нарушения эластичности капилляров, который накапливался годами, и просто попользовавшись кремом несколько дней капилляры не могут стать восстановиться - это долгий, трудоемкий процесс. Я мажусь кремами на протяжении 5 месяцев, и буду благодарна, если у меня появится результат хотя бы через год. От себя рекомендации - совмещайте крема с БАД-ами для капилляров и вен, венотониками, аскорутином. Есть капсулы с экстрактом конского каштана, с экстрактами гингко билоба и масла виноградных косточек, лосьон с вытяжкой конского каштана. Это все укрепляет капилляры. А так же надо нужно повышать коллаген и защитные свойства кожи, так как проблема купероза возникает у людей с тонкой кожей. А это значит, что постоянно курсами надо пропивать коллаген и омега. Я за 5 месяцев всеми этими усилиями (крема, витамины, бады, лосьон) остановила прогрессирование купероза. Т-т-т. Люди с куперозом должны быть внимательны ко всему, и с особым вниманием выбирать уходовые средства. А так нужно менять образ жизни.

+2

25

Почти закончила вот такую масочку . Ну что сказать . В общем не плохо . Вроде бы есть какой-то эффект . Личико вроде бы белее стало , хотя , конечно , те сосудики , что появились никуда не исчезли . Буду надеяться , что она поспособствует тому , что новые сосудики не будут появляться . Вообще после того , как я вплотную стала заниматься лицом ( не только от анти-куперозных средств ) появляться сосудики вроде перестали . Так что ухаживать за лицом полезно . Только надо учитывать те средства и ингредиенты , которые при куперозе нельзя применять .

Эвелин . Рецепты природы : зеленый чай . Плацентарно-коллагеновая маска аноткуперозная с эффектом лифтинга .

http://s3.uploads.ru/t/tF2fg.jpg

Состав :

http://s3.uploads.ru/t/6ogUF.jpg       http://s3.uploads.ru/t/Ayl6v.jpg

В составе , как всегда , не все так уж красиво . Ну минеральное масло и вазелин в смываемой маске может и не принесут вреда . А вот Триэтаноламин и формальдегидовыделяющий консервант - это в общем я думаю не страшно , но не очень красиво . А так протеин , коллаген , эластин , все гидролизаты . мочевина , как увлажняющий компонент . Zea Mays (Corn) Kernel Extract-Выдержка ядер кукурузы Кукуруза сахарная богата витаминами Е, В, РР и аскорбиновой кислотой.Ну и экстракт камелии , китайского чая .  Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность; таннины придают коже упругость.

Отредактировано Кливия (2012-11-01 18:13:12)

+3

26

Кливия написал(а):

Эвелин . Рецепты природы : зеленый чай . Плацентарно-коллагеновая маска аноткуперозная с эффектом лифтинга .

у меня года 2 назад была такая маска, сначала её не поняла, т.е. не о чём, но потом я её распробовала и она понравилась  :cool:

+1

27

Кливия
ресвератрол, конский каштан, витамин С, рутин - все, что поможет укрепить сосуды. А вот убирать уже имеющиеся, порой даже опасно. Можно посмотреть об этом на сайте передачи  о самом главном в летних выпусках говорилось не раз о куперозе.

+2

28

Гамамелису под силу укрепить сосудистые стенки, откорректировать видимое расширение сосудов на лице, убрать так называемую сетку. Благодаря ему из крупных сосудов налаживается отток жидкости. Его используют для проведения профилактики возникновения варикозного расширения вен. Лечит геморрой, убирает синяки и другие травматические поражения кожи (раны, укусы насекомых, ушибы), останавливает кровотечение, применяется при эмфиземе легких, воспалении десен и женских половых органов, диарее, цистите, экземе и псориазе.

Ну , убрать сетку сосудов , может  Гамамелису и не под силу , но как профилактика для склонной к куперозу коже вполне подойдет , я думаю , средства с таким компонентом в составе .

АРНИКА (ARNICA MONTANA)

" Это мощное средство для укрепления капилляров и стенок сосудов, его прописывают людям с сосудистыми "звездами" на коже лица, бедрах, курящим , также арника дает отличный внешний эффект при варикозе на ногах. Арника снимает отечность, воспаления, успокаивает раздраженную кожу. Помимо этого, арника ускоряет заживление различных порезов, ожогов, снимает зуд после укусов насекомых."

Отредактировано Кливия (2014-01-18 11:28:24)

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за кожей ,склонной к куперозу .