Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Новости - в стране и не только


Новости - в стране и не только

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Амели написал(а):

Ученые: майя не готовились к концу света в 2012 году

Вот и ладушки, вот и хорошо! :crazyfun:

0

32

да что ж такое-то ((((((((

Новость часа. Террорист-смертник взорвал себя в багажном отделении аэропорта Домодедово. Говорят, что погибших более 20 человек.

0

33

Медведев объявил об отмене перехода России на зимнее время с осени 2011 год

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», — сказал Д. Медведев во вторник на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями», отметив, что отмена такого перехода будет полезной.

--------
Интересно, в Украине и Приднестровье тоже так поступят?

Отредактировано Амели (2011-02-08 20:24:07)

+1

34

Ребенка с 26-ю пальцами сделают рекордсменом

Годовалая девочка из Мьянмы может попасть в Книгу мировых рекордов Гиннесса. У Лэй Яди Мин 26 пальцев - 12 на руках, по шесть на каждой, и 14 - на ногах, по семь на каждой. Об удивительном ребенке сообщило агентство "Синьхуа". Журналисты пишут, что Лэй Яди Мин, проживающая вместе с матерью и сестрой в южном пригороде Янгона, попадет в Книгу Гиннесса в 2012 году.

Оказалось, что у девочки из Мьянмы много конкурентов. Сейчас в книге мировых рекордов входят двое мальчиков из Индии 5 и 15 лет, у которых по 12 пальцев на руках и 13 пальцев на ногах. Также на мировой рекорд претендует житель Индии с 16 пальцами ног.

MIGnews

+1

35

Tatusik написал(а):

Годовалая девочка из Мьянмы может попасть в Книгу мировых рекордов Гиннесса. У Лэй Яди Мин 26 пальцев - 12 на руках, по шесть на каждой, и 14 - на ногах, по семь на каждой. Об удивительном ребенке сообщило агентство "Синьхуа". Журналисты пишут, что Лэй Яди Мин, проживающая вместе с матерью и сестрой в южном пригороде Янгона, попадет в Книгу Гиннесса в 2012 году.
Оказалось, что у девочки из Мьянмы много конкурентов. Сейчас в книге мировых рекордов входят двое мальчиков из Индии 5 и 15 лет, у которых по 12 пальцев на руках и 13 пальцев на ногах. Также на мировой рекорд претендует житель Индии с 16 пальцами ног.

Чтой-тот многовато детей  с такими аномалиями в этом районе... :dontknow:

0

36

Французская актриса Анни Жирардо скончалась в Париже

ПАРИЖ, 28 фев — РИА Новости. Знаменитая французская актриса Анни Жирардо скончалась в понедельник в Париже на 80-м году жизни, передают французские СМИ со ссылкой на ее семью.

По данным СМИ, актриса долгое время страдала болезнью Альцгеймера.

Анни Жирардо, дебютировавшая в картине итальянского режиссера Лукино Висконти «Рокко и его братья», сделала блестящую карьеру в кинематографе и на театральной сцене. Жирардо становилась лауреатом премий международных каннского и венецианского кинофестивалей и национальной французской кинопремии Сезар.

Знаменитый французский режиссер Клод Лелюш заявил, что шокирован известием о смерти актрисы.

«Возможно, это была величайшая актриса французского кино послевоенного времени. В любом случае, для меня, как режиссера, так и мужчины, она останется лучшим воспоминанием. Это была исключительная женщина как на съемочной площадке, так и вне ее», — сказал Лелюш в эфире телеканала BFM TV.

По его словам, близкие ждали этой печальной новости в любой момент.

Источник

+2

37

Россию на «Евровидении» представит Алексей Воробьев

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/05/ad/ad476772b749590f56d8b47a52dc0c8b.jpg

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия).

«Россию на конкурсе представит песня „Get You“ в исполнении Алексея Воробьева», — сообщает дирекция общественных связей Первого канала.

Впервые «Get You» будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу.

Песню для российского участника «Евровидения» написал RedOne — автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами.

«Это огромная честь и большая ответственность — представлять на „Евровидении“ свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня „Get You“ имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке — он их создает», — сказал Алексей Воробьев.

Автор песни и продюсер Воробьева RedOne признался, что «по-настоящему воодушевлен». «Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям „Евровидения“, всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!», — сказал RedOne.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс К. Серебренникова. В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта «Секрет успеха». В 2007 году получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев — Посол Доброй Воли ООН.

Новость на сайте «Голос России»

0

38

Умерла Элизабет Тэйлор

http://news.mail.ru/pic/26/fe/876790_512_673_source.jpg

Легендарная голливудская актриса Элизабет Тэйлор (Elizabeth Taylor) скончалась на 79-м году жизни в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Об этом несколько часов назад сообщила пресс-секретарь актрисы. По ее словам, дети Элизабет в этот момент находились рядом с ней..

Месяц назад Тэйлор была госпитализирована с острой сердечной недостаточностью. Этот диагноз и стал для актрисы фатальным. Но проблемы со здоровьем преследовали Элизабет уже много лет: она несколько раз лечилась от онкологических заболеваний и перенесла серьезную операцию на сердце.

Элизабет Тейлор — настоящая легенда Голливуда, одна из самых знаменитых актрис всех времен. Она не только считалась одной из красивейших женщин своего времени, но и хорошей драматической актрисой — Тейлор дважды была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильмах «Кто боится Вирджинии Вульф?» и «Баттерфилд 8».

Кроме того, именно Элизабет Тейлор стала первой звездой мирового масштаба, гонорар которой составил миллион долларов. Всего актриса сыграла более, чем в шестидесяти фильмах, наиболее известными из которых стали «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше» и «Укрощение строптивой».

Источник

0

39

Только-только в Инете выложили...

Скончался певец Александр Барыкин

http://news.mail.ru/pic/85/b6/882341_360_203_source.jpg

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин скончался в субботу на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге, сообщил РИА Новости представитель артиста Александр Сидоренко.

«Часа полтора-два назад он умер в реанимации в Оренбурге — повторный инфаркт», — сказал Сидоренко.

По его словам, пока вопрос с похоронами не решен.

«Сейчас выходные. Планируем хоронить его в Москве на третий день, по православному обычаю. Пока же надо забрать тело из Оренбурга», — сказал представитель артиста.

В середине января Барыкин оказался в больнице Брянска в кардиологии. В больницу популярного певца, гитариста и композитора, автора хита «Букет» («Я буду долго гнать велосипед») доставили на карете «Скорой помощи» в тяжелом состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан.

В Брянске Барыкин проводил много времени, так как у него в этом городе была студия. Он даже написал гимн футбольной команды «Динамо» — Брянск. Кроме того, Брянск — родина его второй супруги, разрыв с которой певец тяжело переживал.

Родился Барыкин в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщается на сайте певца, он стал участником ВИА «Москвичи», через год перешел в «Веселые ребята», где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА «Жемчуг». После чего Барыкин создал группу «Карнавал», которая просуществовала более 30 лет.

Барыкин написал более 400 песен, широко известны его хиты «Букет» («Я буду долго гнать велосипед»), «Незнакомка», «Аэропорт».

Источник

0

40

Tatusik написал(а):

Только-только в Инете выложили...Скончался певец Александр Барыкин

Да, я тоже только что стала почту проверять и увидела это сообщение... Так жалко... Да вообще всех жалко, когда умирают... Да и что такое 59 лет? Моей маме нравились его песни и у меня они всегда с этим ассоциировались... Так что его "я долго буду гнать велосипед" всегда как-то с нежностью воспринимала...

Отредактировано maria (2011-03-26 18:24:55)

0

41

В Челябинске появился супергерой по кличке Мститель

В Челябинске появился самопровозглашенный супергерой, именующий себя Мстителем, пишет местное издание газеты «Аргументы и факты». Герой одет в черный костюм ниндзя, скрывающий его лицо.
О своих целях и намерениях Мститель рассказал в видеообращении к жителям Челябинска (запись размещена на сервисе YouTube). Супергерой сообщил о том, что уже успел помочь двоим челябинцам, а также пообещал защитить жителей города «от всякого хулиганья» и сделать их жизнь более безопасной. При этом, по словам Мстителя, он не собирается мешать представителям органов правопорядка выполнять их работу. Он намерен просто помогать им в борьбе с нарушителями порядка.
Узнать о деятельности и миссии Мстителя можно не только в YouTube, но и в посвященной ему группе в социальной сети «ВКонтакте». В ней сказано, что супергерой начал патрулировать улицы Челябинска 11 дней назад. Он ведет свою супергеройскую жизнь по ночам, а днем ходит на работу, как и все обычные люди.
Появились ли у Мстителя помощники и последователи, неизвестно. Сам он пока не выходит на связь с представителями прессы и не дает интервью. Связаться с супергероем пытаются сотрудники местного телеканала.

0

42

Умерла Людмила Гурченко

http://image.newsru.com/pict/id/large/1361959_20110330195524.gif

Умерла Народная артистка СССР Людмила Гурченко, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах. Эту информацию подтверждает LifeNews, уточняя, что великая актриса скончалась у себя дома в возрасте 75 лет после тяжелой болезни. Смерть констатировала прибывшая на вызов бригада скорой помощи.

Предварительная причина смерти артистки - острая сердечная недостаточность, - рассказали медики. - Вызов на "03" поступил в 18.48, неотложка ехала 21 минуту - в центре сейчас пробки. Когда врачи добрались до пациентки, она была уже мертва.

В начале февраля Людмила Гурченко во время прогулки с собаками поскользнулась вблизи своего дома и неудачно упала. В результате она была госпитализирована с тяжелой травмой - медики диагностировали у 75-летней звезды закрытый чрезвертельный перелом правого бедра.

Отметим, что в конце февраля вокруг того же агентства LifeNews возникла крайне неприятная история: с подачи микроблога этого интернет-издания в Twitter в Сети уже разошлась информация о кончине актрисы. Позже в агентстве сообщили, что 27 февраля аккаунт микроблога был взломан оставался под контролем неизвестных хакеров. Однако сообщение успел процитировать даже помощник президента Аркадий Дворкович.

Источник

0

43

Tatusik написал(а):

Умерла Людмила Гурченко

Царство небесное и земля пухом этой великой труженице и страдалице! :'(

0

44

В продаже появились духи с запахом бекона  :huh:

Духи с запахом бекона появились в продаже в США, сообщает The Independent. Авторство необычного аромата принадлежит парфюмерной компании Fargginay. Издание отмечает, что оригинальный рецепт беконовых духов придумал Джон Фержине, парижский мясник, живший в начале XX века. Он заметил, что сочетание запаха бекона и нескольких трав повышает настроение его клиентов.

Секрет того аромата был утерян, однако нынешний владелец компании Fargginay Джон Лэйдон (John Laydon) попытался восстановить рецепт и воссоздать парфюм с запахом свинины.

На сайте компании есть объяснение того, из чего на самом деле сделан данный парфюм. В состав духов входят масла бергамота, лайма, апельсина, грейпфрута и прочих цитрусовых. Бекон же, как отмечают создатели запаха, "спрятан в нужном месте".

Беконовые духи выходят в двух экземплярах: Bacon Gold и Bacon Classic. Стоимость одного флакона "жидкого бекона" составляет 36 долларов.

Lenta.ru

+1

45

На "Писающего мальчика" наденут скафандр

На знаменитого брюссельского "Писающего мальчика" наденут скафандр. Как сообщает РИА Новости, акция будет проведена выходцами из России, проживающими в Бельгии. Облачение памятника-фонтана в костюм космонавта состоится 12 апреля и будет приурочено к 50-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Сергей Петросов, руководитель ассоциации "Европейское русское сообщество", отвечающей за проведение запланированной акции, рассказал агентству, что переодеванию "Писающего мальчика" будет предшествовать прием у бургомистра Брюсселя. Затем участники мероприятия отправятся к памятнику, после чего на "Писающего мальчика" будет надет скафандр.

"Писающий мальчик" уже "носил" космический костюм, который на него наденут 12 апреля. Скафандр, изготовленный для памятника, впервые был надет на него в 2003 году - тогда специальное снаряжение для "Писающего мальчика" в Брюссель привезли российские космонавты Сергей Залетин, Юрий Лончаков и Александр Лазуткин.

Переодевание фонтана было приурочено к совместному полету российских космонавтов со своим бельгийским коллегой Франком де Винне. Затем скафандр с "Писающего мальчика" сняли и передали в музей его нарядов, где он и хранится до сих пор.

"Писающего мальчика" регулярно облачают в разнообразные наряды - от спортивных костюмов до военной формы. Начало этой традиции было положено в 1698 году.

Lenta.ru

+1

46

Михаил Козаков скончался после тяжелой болезни

http://news.mail.ru/pic/ab/46/927365_2024_2810_source.jpg

Умер Михаил Козаков — известнейший российский актер и режиссер. На экранах он впервые появился еще студентом в 1956 году и с тех пор успел создать массу блистательных образов на сцене и в кино. Он прославился и своими режиссерскими работами. Михаилу Михайловичу было 76 лет.

Два года назад Михаил Козаков в Москве проводил юбилейный спектакль. Актеру исполнилось 75 лет. Столица, ставшая Козакову почти родной, встречает его аншлагом. Но говоря о своих корнях, Михаил Михайлович всегда признавался, что остается как минимум наполовину питерцем.

«Питерские корни очень сильные, поэтому я читаю очень большое количество стихов с петербургской темой — “Медный всадник”, Мандельштам, Ахматова, Бродский. Но в Москве-то я живу основную часть своей жизни, и свои первые ощущения о той Москве, которой почти нет, я вложил в фильм “Покровские ворота”. Поэтому у меня такое двойственное как бы ощущение — я и москвич, и питерец одновременно», — вспоминал Михаил Козаков.

Окончив школу в Ленинграде, Козаков уезжает в Москву и поступает в школу-студию МХАТ. А сразу по ее окончании, осенью 1956 года, уже играет Гамлета на сцене театра Маяковского.

В том же году дебют в кино — в драме Михаила Рома «Убийство на улице Данте». Роль приносит Козакову ошеломительный успех. Молодого актера с яркой запоминающейся внешностью сразу же начинают узнавать на улицах.

Спустя пять лет на экраны выходит едва ли не первый советский научно-фантастический триллер «Человек-амфибия», где Козаков блестяще играет хрестоматийного кинозлодея Педро Зуриту.

Все семидесятые годы Козаков работает в театре «Современник». Любопытно, что тяготея к серьезным драматическим ролям на сцене, он становится всенародным любимцем во многом благодаря участию в комедийных, практически водевильных кинокартинах.

Друг за другом на экран выходят «Соломенная шляпка» с целой россыпью звезд советского кино и, конечно, «Здравствуйте я ваша тетя».

С середины 70-х Козаков начинает пробовать себя в новой ипостаси. Он ставит несколько телеспектаклей. Его режиссерский кинодебют — двухсерийный фильм «Безымянная звезда» стал несомненной удачей, но локальной. И вряд ли даже Казаков сам догадывался, насколько успешным станет третья его картина – «Покровские ворота».

«В 1981 году ностальгически я вспомнил конец 50-х годов, когда была вера в социализм. После смерти Сталина, в хрущевскую оттепель была такая наивная вера в социализм с человеческим лицом, и нам казалось, что это возможно. Но Маргарита Павловна потом говорит Костику, если вы помните фильм: “А поговорим лет через двадцать пять”. И вот через двадцать пять лет я снимаю картину, что эти мечты оказались иллюзорными», — считает Козаков.

Когда фильм только был снят, его появление на экране было под большим вопросом. Тогдашнее руководство советского телевидения обвинило Козакова в сатире на общественный строй и искажении образов советских людей. В итоге картина увидела свет лишь благодаря постановлению ЦК КПСС о кинематографе с требованием выпускать больше кинокомедий.

С началом перестройки ролей в театре и кино становится все меньше. Жанр телеспектакля практически умирает, и Козаков, не находящий себе места в новых реалиях, уезжает в Израиль.

На сцене камерного театра в Тель-Авиве Козаков в роли Тригорина играет в чеховской «Чайке». Текст был на иврите, который, по собственному признанию актера, давался ему с огромным трудом. Параллельно с работой в театре Козаков ведет первую русскоязычную программу на израильском телевидении, где вовсю хулиганит.

И все-таки переезд в Израиль был мерой вынужденной. А потому через четыре года Козаков возвращается в Россию. Здесь он вновь активно работает в театре и кино, а в 2003 году в театре «Моссовета» получает роль, которую считает наиболее значительной в своей карьере — Король Лир. Классический образ в его исполнении вновь получается слегка хулиганским. Несмотря на возраст, авантюризма в Козакове меньше не становится.

«Все время важно не потерять энергию заблуждений, как говорил Толстой, чтобы сам себе не стал скучен, неинтересен. Как-то достойно дожить жизнь — это главная задача», — вспоминал Михаил Козаков.

Источник

+1

47

К свадьбе принца Уильяма выпущен сорт "мужского" пива с Виагрой

К списку спецпродуктов, созданных по случаю свадьбы британского принца Уильяма, добавлен сорт "мужского" пива с Виагрой. Выпив три бутылки нового напитка, который поступит в магазины уже через несколько дней, потребитель почувствует такой же эффект, как и после употребления одной таблетки средства для улучшения эрекции, пишет газета Sun.

В состав пива под названием Royal Virility Performance, также входит шоколад и "здоровая доза сарказма", отмечает сайт компании-производителя brewdog.com.

На этикетке изображены молодой человек и девушка, которые весьма отдаленно напоминают Уильяма и его невесту Кейт.

Компания призывает пивоманов отпраздновать королевскую свадьбу, которая состоится уже 29 апреля, "в стиле большого Вилли".

Бутылочку эксклюзивного напитка пивовары уже направили жениху.

Как известно, на рынке уже успели появиться два сорта "торжественного" пива - "Королевский свадебный эль" и "Поцелуй меня, Кейт".

Из полезных свадебных подарков принц успел получить корзину средств от облысения.

Inopressa.ru

+1

48

Москва простится с Александром Лазаревым

http://news.mail.ru/mainimage/pic/5e/77/941796_400_300_source.jpg

Москва простится сегодня с Народным артистом России Александром Лазаревым. Гражданская панихида пройдет в Московском академическом театре имени Маяковского, где Александр Сергеевич проработал более полувека.

«Сначала будет отпевание — оно состоится в 11:00 мск в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке, — рассказала ИТАР-ТАСС директор “Маяковки” Ирина Шишкова. — Прощание начнется в нашем театре в 12:30 мск».

Именно сегодня Лазарев должен был выйти на сцену в спектакле «Как поссорились…». Однако смерть внесла свои коррективы: в понедельник, 2 мая актер скоропостижно скончался на 74-м году жизни. Его похоронят в 16:00 мск на Троекуровском кладбище.

Александр Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ и был принят в театр Маяковского. Здесь он сыграл более пятидесяти ролей. В кино Александр Сергеевич дебютировал в 1961 году в картине «Вольный ветер». Потом снимался в более чем 90 кино- и телефильмах — «Еще раз про любовь», «Берегите мужчин», «Хождение по мукам» и многих других.

Его женой была актриса Светлана Немоляева, которая родила ему сына Александра Лазарева-младшего, также ставшего популярным артистом. Их называли одной из самых дружных семей в театральном мире.

Бывший худрук «Маяковки» Сергей Арцибашев запомнил Александра Лазарева как «незащищенного большого ребенка, наивного и трогательного». «Мы вместе сделали пять спектаклей, у Александра Сергеевича был огромный диапазон — он мог играть и лиричного жениха в “Женитьбе”, и жесткого Карамазова-старшего в “Братьях Карамазовых”, он по-своему видел и Ноздрева в “Мертвых душах”, — заметил режиссер. — И мне всегда было приятно видеть их великолепную пару со Светланой Владимировной Немоляевой. Они сумели сохранить свои чувства на всю жизнь».

Источник

+1

49

Житель Австралии женился на своей собаке

http://shockodrom.com/wp-content/uploads/2011/05/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-150x112.jpg

Житель австралийского города Тувумба, расположенного в юго-восточной части штата Квинсленд, женился на своей собаке.
Как сообщает The Chronicle, хозяин собаки Джозеф Гуизо приютил у себя лабрадора по кличке Хани пять лет назад.
Он пояснил, что был обязан жениться на своей питомице, поскольку считает себя очень религиозным молодым человеком.При этом собаковод подчеркнул, что его и Хани не связывают отношения сексуального характера. "Это настоящая, чистая любовь", - заявил Гуизо.По словам Гуизо, он предложил своей собаке пожениться, когда вывел ее на прогулку."Она ничего не ответила мне, поэтому я решил, что это 'да'", - заявил австралиец.Издание уточняет, что торжественная церемония состоялась несколько дней назад в одном из городских парков, на ней присутствовали тридцать ближайших друзей и родственников новобрачных. В ближайшее время пара отправится в импровизированное свадебное путешествие - медовый месяц Гуизо и Хани решили провести в парке…

По материалам сайта faceaworld.com

0

50

Tatusik написал(а):

в импровизированное свадебное путешествие - медовый месяц Гуизо и Хани решили провести в парке…

:smoke: дожили  :suspicious:

всё.
.
даже если это "не всерьез" - это финиш  :no:

0

51

Статистика доказала - "ангелы-хранители" спасают людей от катастроф

Во всех без исключения катастрофах обязательно находятся люди, избежавшие беды. Так и с Ту-134, разбившимся под Петрозаводском - несколько ведущих программистов крупной местной компании должны были лететь злополучным рейсом в отпуск, но не полетели - в последний момент не получилась стыковка рейсов, пишет "Комсомольская правда".

Валерий Исаков, кандидат механико-математических наук и предводитель небольшой группы исследователей аномальных явлений сказал газете, что существует статистическая аномалия, которую можно интерпретировать разными способами, в том числе, с точки зрения религии.

Еще в 1958 году американский социолог Джеймс Стаунтон проанализировал более 200 железнодорожных крушений за предыдущие 30 лет. Оказалось, что поезда, закончившие свой путь трагически, в среднем были заполнены на 61% от максимально возможного числа пассажиров. В то время как в благополучные поездки отправлялись не менее 76%. Вот эти 15% и дают повод подозревать существование высших сил.

Российские математики воспользовались также данными знаменитого американского писателя-мистика Стивена Кинга, обратившего внимание на авиакатастрофы. После одной из авиакатастроф на маршруте Денвер - Бостон (США) Кинг позвонил в авиакомпанию, и ему сообщили, что 16 человек не полетели смертельным рейсом - сдали билеты. Еще трое опоздали. Обычно же, по статистике, от путешествий отказывались не более 10 человек, а опоздавшие и вовсе редкость.

По западной статистике, которой воспользовались российские ученые, за последние 20 лет от рейсов, закончившихся катастрофами, отказывались на 18% больше пассажиров, чем от благополучных.

Сам Кинг предложил почти материалистическую гипотезу. Мол, порой у людей пробуждается "система подсознательной сигнализации". Та, которая сначала была хорошо развита у наших далеких предков и не позволяла попадать в лапы саблезубых тигров, а потом зачахла по ненадобности. Остатки этой системы иногда проявляются в виде интуиции.

newsru.com

+2

52

Музей эротического искусства открылся в Москве

В Москве состоялось открытие музея эротического искусства "Точка-G". Он расположен в центре столицы и представляет вниманию зрителей более трех тысяч экспонатов - от древних до современных. В выставочных залах общей площадью 800 квадратных метров собраны древнекитайские, индийские и японские гравюры; тибетские эротические иконы; австрийские серебряные медали, посвященные знаменитой проститутке Жозефине Мутценбахер; древнеримские погребальные подсвечники; эротические скульптуры из Кот-д´Ивуара; книги; комиксы; древние секс-игрушки и фаллические символы разных стран и эпох.

Зрители могут также увидеть достижения современной секс-индустрии, в числе которых - самые дорогие в мире секс-куклы Real Dols из США. Кроме того, вниманию посетителей представлены работы современных художников, такие как реалистичная инсталляция "Ньюкамасутра" московских скульпторов Лины Лантэ и Василия Чечиля; эротические куколки аргентинского скульптора Мартина Ди Джироламо; двухметровое "Транссексуальное Божество" Артема Блохина; уникальная коллекция скульптур из фарфора "Эрофауна" Людмилы Каминской; провокационные эротические картины Веры Донской-Хилько "Рублевское шоссе", "Мисс Russia", Wrestling с Путиным и Обамой в главных ролях; гигантский фаллос "Гжель"; "Матрешки BDSM" Джулиана Мэрфи, фото Ганса ван дер Кампа и многое другое.

Музей располагает собственным кинозалом, где нон-стоп демонстрируется фильм "Секс в СССР". При комплексе работают кафе и магазин для взрослых площадью 300 квадратных метров.

Музей находится по адресу: Новый Арбат, 15.

Travel.ru

+1

53

В Японии построили самые крутые американские горки

http://www.membrana.ru/storage/img/s/scf.jpg
Нынешний рекорд Гиннесса для парка – 14-й

С 16 июля посетители парка развлечений, расположившегося неподалёку от Фудзиямы, смогут прокатиться на американских горках, на одном из участков которых угол свободного падения составит рекордные 121°.

Километровый трек будет щекотать нервы семью крутыми поворотами и падением с высоты 43 метров, скоростью вагонеток, доходящей до 100 км/ч, сообщает Daily Mail. 112 секунд острых ощущений на аттракционе под названием Takabisha в парке Fuji-Q High Land обойдутся посетителям в 1000 иен (примерно 350 рублей).

Аттракцион, который вскоре должны официально признать представители Книги рекордов Гиннесса, обошёлся создателям в 3 миллиарда иен ($37 миллионов).

Новые американские горки отберут титул рекордсмена у аттракциона Mumbo Jumbo парка развлечений Flamingoland в Северном Йоркшире в Великобритании. Его открыли в июле 2009 года, и он стоил создателям $8 миллионов. Угол наклона на одном из участков этих горок доходил до 112°.

Кстати, самые быстрые американские горки расположились в Абу-Даби: вагонетки аттракциона Formula Rossa в парке Ferrari World разгоняются до 240 км/ч. А самым высоким спуском (139 метров) на данный момент могут похвастаться горки Kingda Ka в парке Six Flags Great Adventure в американском штате Нью-Джерси.

http://www.membrana.ru/storage/img/s/sca.jpg
В середине пути вагонетки поднимаются
на высокую «башню», откуда спускаются
и в свободном падении проходят тот
самый максимальный вертикальный угол

Источник

+1

54

В Петербурге до сих пор лежит снег

http://news.mail.ru/mainimage/pic/d9/64/1045208_260_196_source.jpg

При этом в городе температура воздуха колеблется в районе 30 градусов тепла

На снегоприемных пунктах Петербурга до сих пор лежит снег, собранный зимой на улицах города. Он растает не раньше августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству.

В частности, огромная гора снега, черного от грязи, по-прежнему лежит в одном из пунктов на Обводном канале. Тяжелая техника, передвигаясь по вершине горы, пытается разворошить снег, сгребая его в более мелкие кучи, чтобы он таял быстрее.

В комитете пояснили, что к августу «все снегоприемники должны быть вычищены и сданы по актам районным администрациям».

В Петербурге в июле установилась жаркая погода. Гидрометцентр прогнозирует, что температура будет превышать 30-градусную отметку в ближайшие две недели.

Источник

+1

55

Tatusik написал(а):

На снегоприемных пунктах Петербурга до сих пор лежит снег, собранный зимой на улицах города. Он растает не раньше августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству.В частности, огромная гора снега, черного от грязи, по-прежнему лежит в одном из пунктов на Обводном канале. Тяжелая техника, передвигаясь по вершине горы, пытается разворошить снег, сгребая его в более мелкие кучи, чтобы он таял быстрее.

А зачем этот снег столько времени хранили?! %-)

0

56

Скончался заслуженный артист России Владимир Ушаков

http://img.beta.rian.ru/images/40345/79/403457930.jpg

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Актер московского Театра сатиры, заслуженный артист России Владимир Ушаков скончался в воскресенье на 92-м году жизни, сообщила РИА Новости его супруга народная артистка СССР Вера Васильева.

"К сожалению, информация о смерти моего мужа соответствует действительности. У него был третий инфаркт, и спасти его не удалось. Мы находились на отдыхе на Клязьминском водохранилище, все было хорошо, но потом ему стало плохо с сердцем. Мы вызвали скорую помощь и даже успели доехать до реанимации, но спасти его не удалось. Я стараюсь держаться, я хочу, чтобы он чувствовал, как мы его любим", - сказала Васильева.

Художественный руководитель Театра сатиры, народный артист РФ Александр Ширвиндт назвал Ушакова "замечательным интеллигентным человеком, прекрасным актером.

"Он один из аборигенов театра, в котором проработал более 50 лет. Брак и дуэт их с Верой Васильевой уникален во всех отношениях. Все помнят их замечательную совместную работу в "Свадьбе с приданым", спектаклем и фильмом, снятым по этому спектаклю, где он играл ее возлюбленного и им оставался всю жизнь. Но в последнее время он по причине своей болезни не играл. Мы все очень скорбим о кончине", - сказал Ширвиндт РИА Новости.

Владимир Ушаков родился 1 июня 1920 года, в 1941 году окончил Театральное училище им. Б.В.Щукина. Начало актерского пути пришлось на годы войны. По распределению Ушаков попал в Театр драмы и комедии, но оттуда сразу перешел в филиал Малого театра, на базе которого была создана прославленная Фронтовая бригада, существовавшая и после окончания войны.

С 1947 по 1950 год работал в Потсдаме, где базировался Театр группы оккупационных войск. По возвращению на родину он непродолжительное время прослужил в Театре, которым руководил Михаил Астангов, а в 1952 году был принят в труппу Театра сатиры, где проработал более полувека.

Источник

0

57

В Нью-Йорке за день заключили 659 однополых браков

За воскресенье, 24 июля, в Нью-Йорке было зарегистрировано 659 однополых браков, сообщают в мэрии города. Именно в этот день вступил в силу закон, разрешающий регистрировать однополые браки в штате Нью-Йорк. Как сообщает Associated Press, на Манхэттене первой парой, заключившей брак, стали 77-летняя Филлис Сигел (Phyllis Siegel) и 85-летняя Конни Копелов (Connie Kopelov), которые состояли в отношениях уже 23 года. Последняя, как сообщается, приехала на свадьбу в инвалидной коляске.

"У меня дыхание перехватило", - рассказала Сигел после церемонии бракосочетания. - "Это умопомрачительно. Тот факт, что это с нами произошло - что наши отношения наконец-то официально зарегистрированы, как и у всех остальных".

Как отмечает Associated Press, некоторые представители сексуальных меньшинств выразили желание зарегистрировать свой брак сразу же после наступления полуночи. Одной из первых пар, заключивших брак на территории штата Нью-Йорк, стали, например, Китти Ламберт (Kitty Lambert) и Шерил Радд (Cheryle Rudd). Церемония их бракосочетания состоялась на Ниагарском водопаде.

В тот же день по всему штату прошли акции протеста против однополых браков, участниками которых стали тысячи человек. Некоторые из них заявили, что попытаются добиться аннуляции заключенных браков. "На следующей неделе мы попытаемся доказать им, что все, что они сделали сегодня, нелегально", - сообщил прессе один из демонстрантов.

Нью-Йорк стал шестым и самым большим по размеру из американских штатов, разрешившим представителям сексуальных меньшинств официально оформлять свои отношения. Законопроект, разрешающий регистрировать однополые браки, был одобрен Сенатом штата месяц назад.

К настоящему времени однополые браки уже легализованы в Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гемпшире, Вермонте, а также на территории округа Колумбия.

В 2008 году решением Верховного суда Калифорнии разрешена была регистрация однополых браков и на территории этого штата, после чего 18 тысяч однополых пар зарегистрировали там свои отношения. Позднее, однако, в конституцию штата была внесена поправка, в тексте которой говорилось о признании легитимными только браков, заключенных между женщиной и мужчиной.

Lenta.ru

0

58

Геймер продал почку ради World of Warcraft

В Денвере (США) 27-летний Саймон Дарнис лишился почки ради игровых ценностей в популярной компьютерной онлайн-игре World of Warcraft. Геймер пошел на такой шаг из-за маниакального желание сделать своего персонажа лучшим из лучших.

На протяжении нескольких месяцев Саймон покупал различные игровые предметы, тратя практически всю свою зарплату, но игровой процесс вовлек его настолько сильно, что он потерял работу и остался без денег, проводя при этом день и ночь в мире WoW.

За это время он обзавелся множеством друзей в игре. Некоторые из них в шутку предлагали продать ему любой орган, не предполагая, что тот воспримет это всерьез.

В результате, Саймон Дарнис решил продать свою почку. Большую часть из полученных денег он снова потратил на различные игровые ценности.

"Я не собираюсь отказываться от своего досуга, который мне по душе. Мне нравится World of Warcraft", - заявил Саймон.

Стоит отметить, что геймер не жалеет о своем решении, чувствует себя неплохо и продолжает покорять игровые вершины.

Отметим, что интернет сейчас пестрит предложениями о продаже органов, некоторые объявления просто поражают - ныне здравствующие граждане пытаются продать свои органы, включая те, отсутствие которых несовместимо с жизнью.

Например, человеческую почку сейчас можно продать или купить за 20-100 тыс. долларов в зависимости от возраста и состояния, часть печени за 50 тыс. долларов, костный мозг за 30 тыс. долларов, сердце за 80 тыс. долларов.

MIGnews

0

59

В Москве умерла актриса Жанна Прохоренко

http://news.mail.ru/mainimage/pic/50/b0/1064986_400_300_source.jpg

В Москве на 72-ом году жизни скончалась народная артистка России Жанна Прохоренко. Миллионам зрителей она особенно запомнилась по знаменитому фильму «Баллада о солдате», где она исполнила роль Шурочки. О месте и времени похорон пока не сообщается.

Эта была первая роль юной актрисы, которая принесла ей поистине всенародную любовь и признание. В то время ей не было и 20 лет, она училась во Всесоюзном государственном институте кинематографии в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.

Еще учась во ВГИКе, она снялась в другой культовой советской картине «А если это любовь?», которая ей также принесла всенародную любовь и признание.

Жанна Прохоренко снялась еще во многих кинолентах, среди которых всеми любимый фильм «Женитьба Бальзаминова», 10-серийный телевизионный фильм «ТАСС уполномочен заявить…». В последние время она редко дарила свое искусство зрителям, и они видели ее на экране лишь в 2004 году в фильме «Место под солнцем», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник

0

60

Майкл Дуглас, победивший рак, вновь станет отцом

Сейчас Майкл Дуглас и его супруга Кэтрин Зета-Джонс снова переживают романтический период. Дуглас сумел победить рак, а Кэтрин – нервное расстройство, которое довело ее до психиатрической больницы. Сейчас они счастливы и здоровы, много путешествуют и наслаждаются жизнью. Их любовь победила все болезни, и даже преподнесла им сюрприз. Под одеждой у Кэтрин уже явственно просматривается животик, и все уже судачат о том, что она беременна. Но семейная пара пока никак не афиширует это событие, боясь сглаза, ведь им и так пришлось многое пережить на пути к счастью.

Отредактировано Амели (2011-08-04 19:14:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Новости - в стране и не только