Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Наши любимые блюда - повседневные и праздничные.


Наши любимые блюда - повседневные и праздничные.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Что мы любим кушать каждый день и на праздники   :flag:

Из ежедневных блюд люблю, нет, просто обожаю голубцы, у меня прямо голубцезависимость  :hobo:  могу есть каждый день и в неограниченном количестве  :crazy:
сейчас мою душу греет мысль, что в холодильнике ждут утра 3 голубчика  :crazyfun:
еще люблю запеченую курицу, рыбу и мясо. Овощи предпочитаю натуральные (нарезку), из салатов - только из капусты с маслом.
Из праздничных люблю заливной язык, всякое мясо запеченное ну и рыбка есс-нно. В общем я мясоед ))))

0

2

Люблю шашлык, лучше из свинины или курицы! Даже во время диеты или с уже набитым животом съем обязательно!
(тут даже на сырой налетела)))
http://s40.radikal.ru/i087/1005/cb/191c72b4a0b5t.jpg
Люблю курочку жареную, грудку. Салат любимый из курицы, грибов, соленых огурцов, яичка, чеснока и жареного лука.
Обожаю сладости, тортики.... Из овощей люблю помидоры, картошечку...

Отредактировано ЛЕНТЯЙКА (2010-05-18 23:35:13)

+1

3

интересно, я одна у нас по молочке больна?  :flag:
не могу без творога, сыра, сельдерея или салата зеленого, шоколада  ^^ - ежедневно, можно сказать потребляю)
люблю рыбку - не жирную только
просто обожаю выпечку - до умопомрачения :crazy: с трудом стараюсь себя сдерживать :hobo:
люблю лазанью - вот это наверно единственное в чем мясо 50/50 с овощами и "пусть весь мир подождет" - что в холодном, что в горячем виде))
обожаю рис, чечевицу с карри и тушеными овощами)

к мясу абсолютно равнодушна, из под палки себя пичкаю в очень и очень редких случаях.
вот, кстати, шашлыка иногда хочется - в начале весны. и то не кушать, а именно из-за аромата))

0

4

Так как выросла на море, то обожаю морепродукты парктически во всех проявлениях. Так как живу вдали от моря и тут свежих и свежеприготовленных морепродуктов нет, перебиваюсь некоторыми видами речной рыбы и МЯСОМ. Люблю зимние салаты: из курицы с грибами и ананасом, с мясом криля, селедку под шубой и даже иногда пресловутый оливье.
Весной и летом предпочитаю овощи вприкуску. Тушенные разве что соте и закусочные баклажанчики.
Еще жутко прусь по всевозможным изделиям из слоеного теста, как с сыром и мясом, так с ягодами и фруктами.
А еще фанатею  :love:  от мороженного.
Сыр, сметана, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, яйца всегда есть в рационе. Молоко иногда просто пью, а кисломолочка типа кефира, йогурта и творога меня не особо прёт.
Еще люблю пиво, особенно когда мамуля передает рыбки черноморской  :love: Но с этой любовью мы завязываем постепенно  :mybb:
Ну и ваще девочки, что греха таить, люблю я выпить, это как-то расслабляет. Люблю шампанское, вино белое сухое и полусладкое, красное сухое и коктейли из заморских ликерчиков.
Ой, как говорю, что пить люблю, сразу присказку смешную вспоминаю: Я люблю всё, что на букву "ш" - шампанское, шпирт, шамогон, шо нальют  :rofl: )
Ну а почему я в категорию кушать спиртное отношу? Потому что по старинной русской традиции я его кушаю :D

+2

5

Девочки, вот скажите мне, как часто ваш муж (МЧ) появляется на кухне и что-то вам готовит? И вообще есть ли у ваших мужчин какие-то свои блюда, коронные, так сказать.
У нас все ограничивается тем, что он может мелко порубить овощи (для салата, или на крайний случай для супа).  Если меня дома нет, и еда закончилась, то он будет питаться пельменями, варенниками, в крайнем случае яичницей.

0

6

Corrian
мой тут сидит посоянно...с компьютером))) А с едой он встречается в тарелке! "Благодаря" моим болезням, когда я не могла встать с постели, он научился варить каши и куриный суп. (по моим устным инструкциям). А когда он один дома - тогда это варенники, яичница и кола!

0

7

Мой, если меня нет, может и супа наварить. А так на нем все вторые блюда из мяса (шашлыки, жареная курица и т.п.), картофельное пюре. Иногда, под настроение, и салатики сам кромсает, типа фирменное блюдо  :crazy:

+4

8

Тотоша
Какой он умничка у тебя!!! :yep:

0

9

Тотоша, повезло тебе с мужем!

0

10

sha-ft, маруся, ага, я довольна   [взломанный сайт]    :blush: (ттт)

Отредактировано Тотоша (2010-05-29 12:51:44)

0

11

Мой муж по-образованию пекарь-кондитер (благодаря старания моей свекрови, которая подала документы, пока муж был на сборах), в армии он был поваром, потом начальником столовой... По профессии он не работал никогда. Зато если на него находит вдохновение, он такое может наколдовать просто шедевральные вещи!!!!!!!!!! Какой он готовит борщ!!!! МММММММ! Правда это бывает редко... Почему интересно я не могу готовить по-вдохновению?
И маринацией у нас занимается только муж. Маринует огурцы, грибы... (я чищу, мою, обрабатываю их и естественно потом все за ним).

+2

12

У меня полтора года муж был "на хозяйстве". Никаких особых изысков, но каши-макароны-картошку разных видов, гуляш, курицу жареную, супы и борщ готовил. И капусту тушил еще, блины-оладьи жарил.

+1

13

olika2010
тэкс...мне к вам ближе ехать, чем в Иркутск, так что список путешествий удлинняется))) Я ж так люблю вкусно покушать, а уж марина-а-а-ады!!!!! :shine:

+1

14

sha-ft написал(а):

Я ж так люблю вкусно покушать, а уж марина-а-а-ады!!!!!

Ну так милости просим!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Он у меня еще и булочек и порогов напечь может... Ну опять же все зависит от длительных переговоров и ентого самого вдохновения... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 
И самое интересное, что он всегда маринует на глаз... Все кто пробуют его засолы, все в восторге, а он даже рецепт сказать не может...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Отредактировано olika2010 (2010-05-29 14:12:04)

+1

15

olika2010
chepushinka
Тотоша
,
вот это у вас мужья молодцы!!!!!

sha-ft написал(а):

А когда он один дома - тогда это варенники, яичница и кола!

А у меня так же. Даже без вареников. И даже без яичницы. Скумбрия, селедка.... Все, что готовить и даже разогревать не надо (что с первым мужем, что с новым)

Мой бывший муж аж к родителям переезжал, когда я в больнице или роддоме лежала. Надо же, чтобы кто-то готовил, разогревал, подавал еду.... На работу в конце-то концов будил и собирал

0

16

olika2010 написал(а):

Все кто пробуют его засолы, все в восторге, а он даже рецепт сказать не может...

И я хочу!!!!! И я!!!!!

0

17

мой муж может приготовить фирменную яичницу ( с сухариками и овощами  :love: ), тоже когда вдохновение находит  :D  и еще омлет с зеленым горошком (тоже вкусно))))
а так мужнина  любимая еда в мое отсутствие - сало, сырые яйца и свежие овощи))))  :D

0

18

Так, девочки, возвращаемся к теме! ЛЕНТЯЙКА, специально для тебя!

+4

19

Хотя в моих любимых блюдах шашлык не на первом месте...На первое ставлю курицу и РЫБУ! Ту, которая только что хвостом бИла...мммм. Чаще всего - карп, простой или зеркальный, сегодня линь на ужин был[взломанный сайт]. Люблю манты, пельмени, плов, в пропорции 1:2 (рис : мясо). Селёдку под шубой очень люблю, пока не съем - не успокоюсь...Из овощных салатов: тонко порезанные полукольцами лук и помидоры, со специями и зеленью в собственном соку. В воскресенье на завтрак обычно блинчики: начинка в зависимости во сколько встаёт народ и что в планах на день...со сгущёнкой, с творогом, с грибами, с мясом. Никакие крупы не ем в качестве гарнира, только овощи! А, ещё гречку с тушёнкой люблю, что-то далёкое навевает [взломанный сайт]

+2

20

Lissie написал(а):

просто обожаю выпечку - до умопомрачения

И даже не пытаюсь себя сдерживать! Что бы я не ела в основной прием пищи, мучной десерт к чаю или кофе обязателен.. Иначе настроение не то что на нуле, а в глубоких минусах..
Люблю простые блюда. Т.е. предпочитаю просто курицу, запеченую/тушеную, чем фаршированную, или со сложным соусом, добавками.. То же относится к мясу (хотя оно редко, не могу есть его часто). Просто мясо. исключения - горшочки с мясом и овощами. Праздник живота  - это чанахи.. Но, к сожалению, у меня не получается приготовить ее нормально и вкусно. Праздник начнется, видимо, только на юге с настоящей чанахи!
Овощи и салаты. Из свежих предпочитаю нарезку, в основном огурцы и базилик из зелени. Кабачки, баклажаны - в любом виде (кроме сырого) и количестве! самый любимый гарнир к мясу/курице! Вообще, в основном едим курицу, мясо нечасто. Еще люблю нутрию. Как жена рыбака к концу мая рыбу воспринимаю туго, но ем... понемногу... Соленую люблю больше, чем жареную-тушеную, а если соленую да с картошкой  - м-м-м-м! Картошку тоже люблю в простом виде - просто вареную, или просто запеченую..
Из первых блюд борщ обычный не мясной, борщ зеленый со щавлем (самый любимый) и тыквенный суп, тоже вегетарианский.. К борщу должно быть сало! а мясные супы не ем и семья уже привыкла!
Молочное потребляю только в выпечке! :crazy:
Короче, наш девиз простота + десерт! И кофе.. Это обязательный ежедневный момент.. Или даже два - как получается.. Целый ритуал..
На празничном столе тоже предпочитаю простые блюда, в сложных обычно присутствует что-то, что не очень нравится. и у меня обычно до основного блюда дело не доходит - я наедаюсь закуской: нарезкой мясной, грудинка и сало (! - это самое любимое!), различные оливки, креветки, бетерброды и пицца.. Салаты с майонезом почти не ем, только оливье.. Шашлыки обажаю, но в качестве отдельного мероприятия, если они в составе например, дня рождения, где много всего остального, то могу и пропустить. Основное горячее я обычно пропускаю в ожидании десерта! Уж он - по полной программе!

+2

21

alenushka написал(а):

ЛЕНТЯЙКА, специально для тебя!

Ааааааа! Шашлыыыыык! Какой аппетитный! Мммммммммм. Слюньки потекли.....

Марина2009 написал(а):

Что бы я не ела в основной прием пищи, мучной десерт к чаю или кофе обязателен..

Марина2009 написал(а):

Что бы я не ела в основной прием пищи, мучной десерт к чаю или кофе обязателен

И я так  всегда делаю))))). Не могу пить пустой чай или кофе)

0

22

Corrian написал(а):

Девочки, вот скажите мне, как часто ваш муж (МЧ) появляется на кухне и что-то вам готовит?

Мой любимый может и супчик сварганить, и в духовке что-то запечь, ну гарниры/яичницы и т.д. это само собой. :blush: А, еще может тортики и рулеты делать (мы когда тортик вместе готовили он делал и пек коржи, а я смазывала и украшала :D ). Еще суши у него классно получаеются :love: Воть :rolleyes:

alenushka написал(а):

ЛЕНТЯЙКА, специально для тебя!

Тут по-моему все не против такой вкусняшки (где здесь смайлик, захлебывающийся слюной :D )!!!

Ой, я как и все люблю сладенькое, тортики... Из салатиков обожаю с курицей и ананасами и Цезарь. Мясное люблю покушать, вегетарианец из меня никакой :nope:

+2

23

Ludmila-Ya, плюсик мужу поставила! Не представляю такого в принципе...максимум мои мужчины на кухне помогут салаты настрогать, под настроение получается мелко и очень художественно украшено.
У меня у подруги муж любитель-кулинар, и печёт, и готовит, но когда готовит она, то всё бурчит, что-то критикует, то не так, это не то...Уж лучше мои: молчаливо и с  удовольствием жующие, "спасибо" говорящие :yep:

+1

24

alenushka написал(а):

плюсик мужу поставила!

обязательно ему передам! :yep: Пока еще правда гражданский
Просто в детстве у него родили часто отсутствовали по работе, а у него еще брат меньший, вот и набил руку на готовке. У меня даже моя мама у него совета спрашивает :D

alenushka написал(а):

но когда готовит она, то всё бурчит, что-то критикует

Профессионал, что ж поделать :dontknow:
Когда кто-то бурчит под руку, то уж точно ничего толкового не выйдет.

+1

25

Я обожаю зелень и свежие овощи. В любых вариациях! В салатах с разными заправками, с бутербродами и просто так, пожевать.
Вот сейчас начинается мой любимый сезон... Наемся на целый год вперед )))

0

26

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

И я хочу!!!!! И я!!!!!

Поняла, чтобы сэкономить на билетах, будем маринацию по почте высылать!!!  :crazy:
А еще есть у моего ненаглядного причуда... Он на балконе огурцы растит... Нравится ему!  3 год уже...

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Ааааааа! Шашлыыыыык! Какой аппетитный! Мммммммммм. Слюньки потекли.....

За шашлык я душу продам!!!!!

+1

27

Селедку под шубой кушать люблю, а готовить - не очень. Икру красную еще.  :shine:

0

28

Как сварить заварной крем рецепт.
Классический торт "Наполеон"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/248/sm_247210.jpg
Один из самых вкусных и любимых десертов в моей семье -  торт "Наполеон". Его приготовление не назовешь простым и быстрым, но результат, безусловно, стоит этих усилий. Торт получается изумительно вкусным, с тонкими коржами и нежнейшим масляно-заварным кремом.
Продукты
Для коржей:
Мука - 750 г
Масло сливочное (холодное) или маргарин - 400 г
Яйца - 2 шт.
Вода холодная - 150 мл
Водка или коньяк - 3 ст. л.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Соль - щепотка
*
Для заварного крема:
Молоко - 1 л
Яйца - 4 шт.
Мука - 100 г
Сахар - 300 г
Ванильный сахар - 20 г
Масло сливочное - 300 г (для взбивания) + 50 г (в горячий крем)

Как приготовить торт "Наполеон":

Готовим коржи. В стакане смешиваем холодную воду, уксус и водку.
В другой посуде слегка взбиваем венчиком яйца со щепоткой соли.
Вливаем жидкость к яйцам и тщательно перемешиваем.
На стол просеиваем муку, сверху выкладываем на нее нарезанные мелким кубиком сливочное масло или маргарин.
Большим ножом рубим масло с мукой в мелкую крошку.
Затем собираем эту крошку в горку, а в центре делаем углубление, вливаем яичную смесь.
Быстро замешиваем слоеное тесто.
Делим тесто на 12 частей и скатываем в шарики.
Кладем полученные шарики теста на тарелку и заворачиваем их в пищевую пленку, чтобы они не обветрились. Затем убираем тесто в холодильник на 1-1,5 час, чтобы оно хорошо охладилось.
Тем временем готовим крем для торта "Наполеон". В кастрюле соединяем муку, сахар, ванильный сахар, яйца.
Растираем венчиком в однородную смесь.
Добавляем понемногу молоко и хорошо размешиваем массу венчиком до однородного состояния.
Ставим кастрюлю с содержимым на небольшой огонь, непрерывно перемешиваем массу венчиком, особенно на дне кастрюли, чтобы избежать образования мучных комков. Как только заварной крем загустеет и начнет закипать, выключаем огонь и снимаем с плиты.
Далее в горячую заварную массу добавляем сливочное масло (50 г) и размешиваем до полного его растворения.
Крем накрываем пищевой пленкой так, чтобы пленка легла прямо на его поверхность. В таком виде оставляем заварной крем охлаждаться до комнатной температуры!
Выпекаем коржи. Когда тесто хорошо охладится, берем один шарик теста и раскатываем в круг прямо на пергаментной бумаге.
Сверху на тесто кладем тарелку или форму диаметром 22-24 см. и вырезаем круг, обрезки теста не убираем, оставляем все вместе на противне.
Тесто накалываем вилкой и выпекаем в заранее разогретой до 200-220 ℃ духовке 5-7 минут.
Коржи для наполеона пекутся очень быстро, главное уследить, чтобы они не пригорели. Пока выпекается один корж, быстро раскатываем следующий. Таким образом, выпекаем все 12 коржей вместе с обрезками. Обрезки не выбрасываем - они нам понадобятся для украшения торта.
Мягкое сливочное масло взбиваем миксером до появления пышной светлой массы, не прекращая взбивания, понемногу добавляем охлажденный до комнатной температуры заварной крем и взбиваем до однородного состояния. Масляный крем для торта "Наполеон" готов.
Собираем торт "Наполеон". Для начала нужно отложить немного крема, для смазывания верха и боков торта.
На блюдо кладем первый корж, смазываем приготовленным кремом, накрываем вторым коржом и так собираем весь торт. Затем слегка надавливаем на торт сверху, чтобы крем хорошо распределился.
Смазываем бока и поверхность торта отложенным кремом.
Для украшения остатки коржей (обрезки) перекладываем в пакет и с помощью скалки измельчаем их в крошку.
Полученной крошкой обсыпаем бока и поверхность торта.
Отправляем торт в холодильник на несколько часов, а лучше всего на ночь, для пропитки.
Спустя указанное время достаем торт из холодильника.
Нарезаем на кусочки и можем порадовать себя и своих близких изумительно вкусным тортом "Наполеон".
Классический торт "Наполеон" готов. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Наши любимые блюда - повседневные и праздничные.