Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 1 страница 30 из 747

1

Вот еще одно мое кофейное помешательство вчера наварила
http://i078.radikal.ru/0902/67/fa72d3717bd2t.jpg
Вот оно же только с другой стороны
http://s60.radikal.ru/i169/0902/56/eed16593cb97t.jpg
Вот оно же только уже разрезанное
http://s61.radikal.ru/i173/0902/b2/617ffb87631dt.jpg
Еще помадки делаю,потом как-нибудь выложу :)

+8

2

masha85 а это для лица или тела?можно поподробнее!! :flag:

0

3

masha85 написал(а):

Вот еще одно мое кофейное помешательство вчера наварила

Вкуснятина какая! А как это использовать? И можно рецепт?

0

4

ка ова написал(а):

а это для лица или тела?можно поподробнее!!

Это для тела мыло с кофе используется как обычное мыло

Natly написал(а):

И можно рецепт?

Рецепт:
1. Берётся кусочек детского мыла и натирается на тёрке
2. На водяной бане прогревается 1-2 ст. ложки любого масла (Я использовала 1ч.л миндального масла и добавляла еще 2ч.л глицерина)
3. В прогретое 1-2минуты масло засыпается мыльная стружка и постепенно заливается горячая вода (сок/кофе/молоко/отвар/...)
4. Всё это постепенно размешивается до получения однородной массы без комочков. После чего снимается с огня. В мыльную массу добавляются различные добавки: эфирные масла, фруктовое пюре, молотый кофе, красители (я добавляла 1ст.л кокао  тщательно размешивая)
5. После добавления всех компонентов можно разливать мыло по любым имеющимся формочкам (сверху можно посыпать не молотым кофе) и ставится на 30 минут в холодильник.
6. Затвердевшее мыло легко вынимается из формочек. После двух-трёхдневной просушки мыло готово к использованию.

Вот сейчас жду пока усушится это мой первый опыт :)

+3

5

masha85 написал(а):

от сейчас жду пока усушится это мой первый опыт

Спасибо за ликбез. Первый опыт на вид шикарный. Обязательно тоже попробую

0

6

masha85 написал(а):

После двух-трёхдневной просушки

А сушить где? На батарее или просто на воздухе?

0

7

Кэт написал(а):

А сушить где? На батарее или просто на воздухе?

Просто в темном теплом месте,я в шкафчик с косметикой в коридоре засунула,аромат такой стоит :love:

+2

8

Natly написал(а):

Спасибо за ликбез. Первый опыт на вид шикарный. Обязательно тоже попробую

Не за что  :blush: Попробуй попробуй :yep: и фоточки обязательно выложи,а я вот уже сижу придумываю чтобы еще такое сотворить, у меня куча лепестков роз дома сухих есть вот думаю как применить в дело :)
Если у кого какие идеи есть я вся во внимании :writing:

0

9

olja написал(а):

Так интересно.   Как  делать мыло?

Вообще я только начинаю мыловарить.
Можно в инете поискать, достаточно много информации.

bumerang написал(а):

я читаю форумы аромарти,аромабьюти и аромамасло  как все сложно,мозг разрывается,а понять очень хочется

Вот на вышеуказанных форумах много информации
Если в двух словах, то для изготовления мыла, твердого, нужен гидрооксид натрия NaOH, масла (твердые -пальмовое, кокосовое, ши и т.п.; жидкие - практически любые, наиболее распростроненные - оливковое, касторовое, миндальное, макадамии, абрикосовое...), вода или отвары, отдушки либо эфиры.
В конечном итоге из этого всего получаеться мыло.

Отредактировано Verunia (2009-03-09 20:34:57)

0

10

masha85 написал(а):

Вот сейчас жду пока усушится это мой первый опыт

Прям-таки подвиг. Я не решилась из детского варить, рискнула сразу же с "нуля".
И не знала, что у нас тут есть такая темка.
Как только будет время, выложу фотки своих небольших творений (оо как звучит-то..эксперементов одним словом)

masha85 написал(а):

Просто в темном теплом месте,

А я сушу наоборот в прохладном, хорошо проветриваемом месте.

bumerang написал(а):

девы а вы не пробывали делать крем самим??может мне кто нибудь поможет разобраться с этим??

Вот собираюсь уже сварить таки. Пришла моя посылочка с ингридиентами из Франции, ух..наварюю :jumping:
К слову сказать, кремики еще не пробывала варить, будем учиться!

Отредактировано Verunia (2009-03-09 20:44:26)

0

11

olja написал(а):

Спасибо в инете много чего есть.

Да, там можно на форумах и мастер классы посмотреть, и девочки опытьм деляться, советами. Оч. интересно

0

12

девушки, как я поняла из различных тем, всякое-разное (смеси) оч. удобно мешать либо детским миксером, либо взбивалкой для молока для каппучино (такие точно продаются в Икее) ;)

0

13

Verunia написал(а):

Как только будет время, выложу фотки своих небольших творений

Очень интересно будет взглянуть,ждемс :flag:

Verunia написал(а):

Да, там можно на форумах и мастер классы посмотреть, и девочки опытьм деляться, советами. Оч. интересно

Давайте тоже опытами обмениваться интересно же :glasses:

0

14

olja написал(а):

А здесь сложно разместить?

Да думаю не сложно.
Я свои фотки сделаю, выложу. Времени вот счас маловато.
Вот не знаю, по техннологии именно, интересно будет кому-то еще кроме нас?

masha85 написал(а):

Давайте тоже опытами обмениваться интересно же

Давайте, я только за!
Если смогу чем-то помочь, буду рада.

Юся написал(а):

оч. удобно мешать либо детским миксером, либо взбивалкой для молока для каппучино

Да прям специальные миксеры продаются. Вот такой например Тык
У нас Икею все никак не откроют, поэтому не наю, есть там что-то подходящее. Наверное есть.
А вот здесь можно про изготовления мыло почитать. В целом Домашнее мыло

Отредактировано Verunia (2009-03-10 20:15:49)

0

15

Verunia написал(а):

Вот такой например Тык

именно такой я купила в Икее  :crazyfun:

0

16

Юся написал(а):

именно такой я купила в Икее

Повезло Вам с Икеей. Нам такой роскоши еще долго ждать наверное.

0

17

Verunia написал(а):

А вот здесь можно про изготовления мыло почитать. В целом Домашнее мыло

Что-то здесь рецептики на мой взгляд сложноваты,неужели из маргарина мыло может получиться :O

0

18

masha85 написал(а):

неужели из маргарина мыло может получиться

Говорят может, но я не рискнула бы. А мне показалось, что там вполне доходчивые рецепты.
Вообще можно любой рецепт посчитать самой, исходя из чисел омыления масел и рекомендуемого % ввода.

0

19

Девочки, обещанные фотки мылок, которые удалось сварить.
Здесь мыло так называемого Кастильского типа, сварено из Оливкового масло с добавлением 10% касторового и 10% пальмового масла для твердости. Делала его "холодным" способом, т.е. смешала все ингридиенты и залила в форму. Поэтому ему нужно вызреть, минимум 4-6 недель. Скоро уже будет можно пробывать
http://s55.radikal.ru/i147/0903/f4/b772a5be4f55t.jpg

Отредактировано Verunia (2009-03-13 16:12:53)

0

20

Дальше мыльце другое.
Здесь оливка, касторка, пальма, миндаль и кокосовое масло. Ароматизированно апельсином и лимоном, эфирными маслами.
Тоже зреть ему.
http://i019.radikal.ru/0903/05/58ffe3a7dfaft.jpg
Вот оно же, вид сбоку
http://s46.radikal.ru/i114/0903/ea/cc2d7510f6e9t.jpg

Отредактировано Verunia (2009-03-13 15:53:02)

+1

21

И мой последний опыт
Шампуневое мыло, тобишь для мытья волос. Так же будет еще вызревать.
http://s45.radikal.ru/i107/0903/76/57b22b66c1fct.jpg
фото со вспышкой
http://s60.radikal.ru/i169/0903/98/fe42e195614et.jpg

+3

22

Verunia написал(а):

Девочки, обещанные фотки мылок, которые удалось сварить.

молодчинка,я так поняла самое первое мыло не сложно делается???а рецептиком не поделишься7? :flirt:

0

23

bumerang написал(а):

рецептиком не поделишься7?

В общем не сложно. можно вообще 100% оливку взять, или без пальмового масла, но оно естьв продаже тоже.
У меня был такой рецепт
оливка -400 гр, касторка-50 гр-10%-ровно 2 аптечных пузырька и пальма -50 гр-10%
Вода дистилированная 165 гр, NaOH-64 гр.
Все взвесили, мала в кастрюлке нагрели до растворения пальмового масла (оно твердое), щелочь развели в воде, сыпать в воду, это важно. Не наоборот, т.к. идет оч. сильная реакция с выделением паров, и вода грееться сильно.
Затем нужно остудить воду со щелочью, ну вот так, чтобы банка, была теплая на ощупь.
Влить р-р щелочи, в масла (в идеале темперетура щелочи должна быть равна темп. масел, но у меня термометра нет, поэтому я так на ощупь)
При вливании перемешывать венчиком, затем все это дело взбить блендером, именно блендером, можно миксером, но это оч. долго будет, я взбивала 1,5 часа миксером. Потом купила блендер, погружной.
Довели до стадии "следа", это когда становиться масса такой густой, как тесто, и остаеться так называемый след от блендера, ложки..
Затем выливаем в форму, укутываем полотенцем, и оставляем в теплом месте на 24-48 часов, затем вынимаем из формы, режем и отправляем в сухое, проветриваемое место зреть на 4-6 нед.

Отредактировано Verunia (2009-03-13 16:15:02)

+2

24

Verunia
хорошенькие какие мыльца :cool:

Verunia написал(а):

Вода дистилированная 165 гр,

А где воду брать?

Verunia написал(а):

Шампуневое мыло, тобишь для мытья волос.

А можно и его рецептик очень интерестно я для волос еще не видела :glasses:

0

25

masha85 написал(а):

А где воду брать?

в магазине для автолюбителей продают, в бутылках, канистрах..Фасовка от 1 литра обычно.

masha85 написал(а):

А можно и его рецептик очень интерестно я для волос еще не видела

Так, для волос. на 500 гр
состав- кокос-275гр, касторка-50 гр, оливка-125 гр , подсолнух-25 гр, миндаль-25 гр
щелочь-79 гр, вода -165 гр.
Можно добавить в воду лимонную ксилоту, пишут, что хорошо влияет на волосы, из расчета на 500 гр масел - 2гр лимонной кислоты, и тогда для ее нейтрализации дополнительно 0,6 гр NaOH на 1 гр лимонн. кислоты.
Так же вместо воды рекомендуеться сделать отвар трав: крапива, корень лопуха, ромашка...
Я делала из ромашки и крапивы, просто залила сырье кипятком, настояла, завернутым в полотенце и остудила до холодного состояния, на балконе (благо счас езще прохладно).
Делала так же "холодным" способом. Вот вроде как-то так.

+2

26

Verunia
Спасибо очень интересненькие рецептики :surprise:  :surprise:  :surprise:
А ты ингредиенты где покупаешь? в интернет магазинах можно их найти?

0

27

masha85 написал(а):

А ты ингредиенты где покупаешь? в интернет магазинах можно их найти?

Щелочь- в хим. реакивах, 35 р/кг.
Масла -оливка, миндаль, макадамия - в супермаркетах большой выбор, в Метро, Ашане можно найти, там же пальмовое масло, оно в таких пакетах больших, твердое, на вид как маргарин, кокос нашла тут у нас в городе у оптовиков, продали мне парочку кг. Он есть в магазине Аромомасло, там же и другие масла можно посмотреть. Там же можно оттдушки, красители. Все рецепты я считаю сама, есть в инете пару мыльных калькуляторов, я еще ими проверяю, стараюсь выбрать среднее, оч. важно именно кол-во щелочи посчитать верно. Чтобы она полностью прореагировала с маслом.

olja написал(а):

интересно результат стоит таких трудов, затрат?

Вообще весь процесс занимает 30 мин-1 час, с отвешиванием, отмериванием, разогревом и т.п. Блендером все оч. быстро взбиваеться.
Я не знаю выгодно ли это по деньгам, думаю да, поскольку продукт натуральный, думаю в Лаше и подобных магазинах все это будет в разы дороже. Например бомбы для ванной, в Лаш от 160-220 р за штуку. Дома за эти деньги налепишь десяток, если не больше, и точно будешь знать, что там в составе.
А потом, как любое хобби, мне это доставляет удовольствие. Сделать своими рукам, потом подарить близким например, частичка совой души можно сказать.

Отредактировано Verunia (2009-03-13 17:59:40)

+2

28

Verunia написал(а):

пальмовое масло, оно в таких пакетах больших, твердое,

А в каких отделах искать?

Verunia написал(а):

как любое хобби, мне это доставляет удовольствие. Сделать своими рукам, потом подарить близким например, частичка совей души можно сказать.

+10000000000 полностью согласна

0

29

masha85
У Вас в Нижнем в Икее замечательные комодики продают, там мыльце оч. хорошо хранить, деревяннык кашпо для цветов можно приспособить под форму для мыла..
У нас вот Икею никак не откроють.. Жалкооо..Я на их сайте уже облюбовала инвентарь, а они все никак и никак

0

30

masha85 написал(а):

А в каких отделах искать?

Там, где масла растительные, подсольничное, оливковое там все стоит. Там же на стелажах и пакеты с пальмой, у нас вот они по 5 литров в продаже.
У меня есть книга "Мыло ручной работы", если интересно могу отправить на мейл. Для нее нужен программа -просмотрщик Дежавю.

Отредактировано Verunia (2009-03-13 18:05:18)

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье