Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 1 страница 30 из 729

1

Что вы недавно прочитали?
Поделитесь впечатлениями))

0

2

Последнюю книгу читала еще осенью. Маркес - Сто лет одиночества. Захватывающе и необычно!!! Ничего подобного не читала, на сказку похоже с примесью реальности.

0

3

А я читала последнюю книгу Нора Робертс Северное сияние.
Это современный американский детектив. Очень понравилось, так как там подробнее описание жизни маленького городка на Аляске. Не когда раньше про Аляску не читала, поэтому было безумно интересно :)

0

4

Уэльбек -Платформа-тяжеловато,но интересно

0

5

Дьявол носит прада. Понравилась, а фильм я не смотрела.

0

6

Последнее - Зов первого всадника - фэнтези, неплохо, вполне читабельно, но не блистательно (говорю как человек, съевший на этом жанре очень большую и жирную собаку).

0

7

А я наоборот фильм смотрела, а книгу не читала. Кстати Мерил Стрип за роль в этом фильме номинируется на Оскар за главную женскую роль.

0

8

Лада написал(а):

Дьявол носит прада. Понравилась, а фильм я не смотрела.

прям как я !!!
мне в книжке все как то по другому представлялось-не стала портить впечатление

0

9

Девочки, рекомендую - Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".
Про жизнь. Про реальную жизнь. Немного про СССР, немного о любви и медицине.

0

10

Глотаю книги по позитивной психологии, больше ни на что времени не хватает

0

11

Сейчас читаю Трахтенберга "Путь самца"
Забавно  :)

0

12

А я, к своему стыду, только щас дочитываю "Солярис" (надо было уж давно прочитать). Нравится, гораздо интереснее фильма, да простит меня Тарковский. Можно было снять леденящий душу ужастик с замесом на нравственной почве,  а Тарковский именно на нравственности акцент сделал. ИМХО, конечно, все ж таки он Мастер (но мне другие режиссеры нра)

0

13

Приветики! вот прям только что дочитала Ампир В Пелевина. Такое ощущение, что меня обманули. Сижу вся в непонятках и недоумках

0

14

А я читаю Маг связанный клятвой Кристофера Сташефа, и то только когда в ванной нежусь, больше на него времени не хватает  :(

Отредактировано Елена (2007-01-27 00:31:56)

0

15

Белая тигрица написал(а):

Последнюю книгу читала еще осенью. Маркес - Сто лет одиночества

Да,"Сто лет одтночества" стоящая вещь.Только когда я начинала ее читать,очень тяжело она у меня шла...а потом просто проглотила  :rolleyes:

Лада написал(а):

Дьявол носит прада. Понравилась, а фильм я не смотрела.

:lol: Тихо балдею!!!Книжка супер!!!!Читала просто взахлёб!!!А фильм потом посмотрела....Книга понравилась гораздо больше.....Хотя в целом фильм забавный.И Мэрил Стрипп просто поразила!!

Ю-ю написал(а):

Уэльбек -Платформа-тяжеловато,но интересно

Согласна.У Уэльбека почти все книги такие....по крайне мере,которые я читала(хотя их немного,признаюсь)

Отредактировано Fibka (2007-01-27 02:36:30)

0

16

Тучка написал(а):

Девочки, рекомендую - Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".
Про жизнь. Про реальную жизнь. Немного про СССР, немного о любви и медицине.

я последнее время  на нее подсела.Читатется приятно,очень легко.
Раньше как то руки не доходили.
За последний месяц прочитала ее "Сонечку" и "Медея и ее дети".
Советую.
А еще прикольно пишет Ольга ( по моему) Шумяцкая-я ухохатываюсь просто!!!Попадется -почитайте-для разгрузки мозгов самое то

0

17

Обожаю Рчарда Баха и Милана Кундеру,а сейчас читаю "Иллюзионист" Аниты Мейсон.

0

18

Юстейн Гордер "Мир Софии" для тех кто не изучал философию в школе.Рассказано очень познавательно,образно и интересно,а главное понятнее,чем в школе;)
Сейчас дочитываю "Имаджика" Клайв Баркер.Затянула меня эта фэнтезийная книга с сексуальными сценами,хотя и не люблю фэнтези :rolleyes:

0

19

Ю-ю написал(а):

я последнее время  на нее подсела.Читатется приятно,очень легко.

Наоборот не смогла прочитать до конца Кукоцкого.Слишком тяжело,надрывно,мрачно как-то.Видимо не доросла.ДО меня вот совсем недавно смысл Алхимика дошел,вернее одно предложение :lol: о как бывает

0

20

Думаю, с темой о последней прочитанной книжке эта темка пересекаться не будет. Здесь пишем о книгах, которые очень понравились или же зацепили за душу, оставили глубокие впечатления. Которые, как нам кажется, и другим тоже стоит прочитать. И поэтому не ограничиваемся названием и автором - говорим о том, что же в этой книге такого, что мимо нее проходить не стоит...

0

21

Skarlett7 написал(а):

Глотаю книги по позитивной психологии, больше ни на что времени не хватает

Skarlett7, а списочком не поделишься? Можно в личку. Зачитан Жикаринцев и Правдина, не пошла Виилма. Немного читала Лиз Бурбо, Курпатова. Душа просит чего-то еще ... ну, период такой в жизни, бе-е.

0

22

Последняя прочитанная книга- Фаина Раневская "Случаи, шутки, афоризмы...".Жаль, что она очень маленькая..:( На следующей неделе мне подарят книгу о Эйвон (та самая!!!!!!:)) и "Дожди-пистолеты" Ромы Зверя. Зачитаюсь! :)

0

23

Создала тему - и глубоко задумалась - а о чем написать в первую очередь... Такие книги у меня, конечно, есть, но вото, что именно выбрать "для затравки"... Ладно, попробую подойти к этому делу нестандартно: Хроники Нарнии К. С. Льюиса... Одна из любимых книжек, которую могу перечитывать раз за разом... Скажете - глупости, это же просто детские сказки? Не совсем... Хотя и очень хочется, чтобы мои дети (ежели когда-либо таковыми обзаведусь) выросли, среди прочих, на этой книге - мне тогда за них стыдно не будет. Но на самом деле, это очень многослойное произведение, написанное очень мудрым и очень добрым человеком. И каждый раз, его перечитывая, там находишь просто потрясающие (хотя, когда их осознаешь - самые простые и очевидные) мысли, идеи и истины (только, Бога ради, не судите о книге по фильму)... Книга учит мудрости, терпимости и доброте - и они никогда не бывают лишними...

0

24

Прочитала недавно "7 лет в Тибете" Генриха Харрера. Очень мало общего с одноименным фильмом, но книга очень понравилась.

0

25

Белая тигрица написал(а):

А я наоборот фильм смотрела, а книгу не читала. Кстати Мерил Стрип за роль в этом фильме номинируется на Оскар за главную женскую роль.

Мерил Стрип в этом фильме бесподобна! Мне очень понравилось как она сыграла!

Отредактировано Elanor (2007-01-27 22:48:57)

0

26

А мне очень понравились книги Ольги Громыко: "Профессия ведьма", "Ведьмины байки", "Верховная ведьма"....
В них и приключения и романтика....и куча юмора......так я давно не смеялась))

0

27

Crazyfox написал(а):

А мне очень понравились книги Ольги Громыко: "Профессия ведьма", "Ведьмины байки", "Верховная ведьма"....
В них и приключения и романтика....и куча юмора......так я давно не смеялась))

Да, мне тоже очень нравится - как минимум дважды читала все (сначала с компа, потом бумажный вариант), и оба раза ухохатывалась.
Очень советую ее же "Верных врагов" - понравилось не меньше Ведьмы - события происходят в том же мире, только с совсем друними героями

0

28

Последняя книга ,которую я прочитала , это "Мост" Иена Бенкса.Понравилась...
Потом читала только учебники :D

0

29

Читаю "Волкодава" Семеновой .  Интересненько...   А кино не смотрела, говорят, не очень... :/

0

30

Sienna написал(а):

Читаю "Волкодава" Семеновой .  Интересненько...   А кино не смотрела, говорят, не очень...

Нее, прочитав книгу, смотреть фильм не советую ... Другой. И хуже, имхо, более жесткий. Мочилово какое-то. Новый русский боевик, а не фэнтези :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах