Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 31 страница 60 из 867

31

Тамтамка написал(а):

Помогите советом: в последнее время задолбала перхоть

Меня от нее лучше всего спасают масла для волос (сначала индийское было, потом эйвоновское Секреты Индии - надеюсь новое в оливковой серии будет не хуже). Еще раньше был в Эйвоне отличный шампунь от перхоти - с корой ивы и фенхелем - но, увы, его сняли :(

0

32

helenleo написал(а):

Помогите советом: в последнее время задолбала перхоть

А еще в серии АТ у Эйвон есть средство с кислородом, по отзывам моих клиентов, оно их избавило не только от постоянной перхоти, а еще и от зуда и шелушения головы.

0

33

Девочки, хочу поделиться своим опытом ухода за волосами. Я очень люблю за ними ухаживать, и привыкла это делать потому что раньше у меня раньше были очень длинные волосы. Из покупных масок я бы хотела отметить Плюсонду, то ли от Ревивор, то ли от другой фирмы, не помню, но она такая зелено-голубого цвета, если не ошибаюсь, давно не пользовалась. Еще хорошая маска с лопухом от Грин мамы. Она такой жиденькой консистенции, не утяжеляет их, делает их струящимися и легкими.
Так как я блондинка, причем крашеная, то волосам нужен особый уход. Например, после осветления, для того чтобы восстановить волосы делаю масляные маски, например, мажу голову репейным маслом, или есть масло от Агафьи. Еще кстати есть масло в ампулах от Грин Мамы, сама планирую попробовать.
Для укрепления и повышения густоты волос делала маски их хны!! Ваще весчь, укрепляет здорово, один минус очень геморно с ними возиться, но резалт того стоит!!! Еще раньше делала маски из черного хлеба, когда корочки оставались хлебные, я их замачивала, они там благополучно разбухали и потом эту кашу на корни волос, под пакет, утеплить и так на часик. Но опять это все геморно, зато действенно. Отвары разные делала - ромашковые, крапивные – это все скорее для профилактики.
Из спреев для волос хочу особо выделить спрей регенератор с гречихой и малиной от Грин Мама. Классная вещь!!! Когда феном укладываю кончики обязательно им сбрызгиваю, и они не сохнут, и выглядят после укладки живенькими даже если они секущиеся. Еще тут недавно прикупила от Revivor мгновенный восстановитель структуры – да-да, так прям и называется. Наношу на мокрые волосы и они легче расчесываются, никакого бальзама не надо и ополаскивателя тоже. И главное мне понравился он тем, что не утяжеляет волосы и не жирнит их, а еще от него они блестят хорошо.
Еще у меня есть сыворотка для блеска волос Ситр Шайн, но я ее тока на кончики наношу, так как она имеет маслянистую консистенцию и защищает при горячей укладке.
Ну и конечно же маска оливковая от эйвон тоже вне конкуренции!!!
И вообще у меня очень много есть рецептов для приготовления масок, кому надо – спрашивайте!!!
http://s.foto.radikal.ru/0703/e1/c6a82f397ea9t.jpg

0

34

Sweetface написал(а):

Из покупных масок я бы хотела отметить Плюсонду, то ли от Ревивор, то ли от другой фирмы, не помню, но она такая зелено-голубого цвета

Фирма Биелита (Витекс) производит и Ревивор и Плюсонду. Я уже хвалила бальзам этой же фирмы-серия Шивой Шелк- мне очень нравится!!!Волосы не путаются, не пушатся, рассыпчатые, гладкие!

Sweetface написал(а):

И вообще у меня очень много есть рецептов для приготовления масок, кому надо – спрашивайте!!!

Интересуют маски для укрепления и роста волос, против перхоти и жирности волос, против пушистости.

Отредактировано Тамтамка (2007-03-18 17:31:05)

0

35

pushover написал(а):

Я всё не решусь волосы покрасить

а я собираюсь покраситься уже месяца два  :blink: все никак не найду нужный оттенок  :fie:

0

36

Тучка написал(а):

а я волосы крашу только в чёрный

Тоже собираюсь в чёрный покраситься, всё никак не соберусь.

0

37

Я красилась во все цвета от белого до черного. Не могу с одним цветом ходить. pushover , можно пенкой нестойкой покраситься. Она сама смывается, так что ничего подкрашивать не надо. Правда если красить светлые волосы в темный отттенок - он до конца не смывается. У меня один раз парикмахер удивлялась: волосы темные, а корни светлые.

0

38

Раз уж зашел разговор о покраске волос - посоветуйте хорошую краску :rolleyes: Лет 6 не красила волосы, а сейчас взбренькнуло, хочу цвет как скорлупа лесного ореха :cool: А вот марку выбрать не могу, чтобы стойкая была и не запредельно дорогая...
Помогите, кто чем может ^_^

0

39

зНаешь, я раньше хной волосы подкрашивала, потом она их просто перестала брать (ну никак оттенок не менялся) - попросила у своей парикмахерши совета - какую бы краску более щадящую для моих капризных волос выбрать Она назвала несколько красок, в которых нет аммиака, поэтому от них волосы меньше страдают - всего 3 или 4 перечислила - но сейчас уже все не помню - несколько лет прошло. В общем в их числе была простая советская - и дешевая Роколор - с тех пор ей и крашусь - прокрашивает хорошо, держится тоже нормально, волосы после нее живые - ведут себя точно так же, как и неокрашенные - то етсь не сохнут, не лезут, не ломаются - как были жирными - так и остаются... Про цену - вообще молчу :D

0

40

А цветовая гамма хорошая? Не придется из трех цветов выбирать?

0

41

Отрада написал(а):

А цветовая гамма хорошая? Не придется из трех цветов выбирать?

Ну, я только рыжими и каштановыми интересовалась - таких точно штук 6 - брала божоле, еще какой-то - уже не помню, в конце-концов на Гранатовом останавилась - на мне он совсем не розовый или красный - как можно по названию подумать - а очень красивый естественный оттенок получается

Нашла инструкцию от краски с перечнем оттенков - 25 тонов

Только вот ее не во всех магазинах найти можно - многие, которые торгуют всякими карсками от Лореаль и т. п. - не то брезгуют, не то еще что - в общем продается далеко не везде, хотя качество лично мне очень нравится

Отредактировано helenleo (2007-04-14 08:27:28)

0

42

А что-нибудь бежево-русое есть? Хочу стать темной блондинкой :haha:

Отредактировано Отрада (2007-04-14 08:27:36)

0

43

Отрада написал(а):

А что-нибудь бежево-русое есть?

По названиям оттенков трудно понять - ну, не считая прото "русого". Попробую просто все написать, какие есть:
Черный
Сливовый
Горячий шоколад
Вишневый ликер
Мокко
Бургундский
Темно-медный
Бордо
Тициан
Кофе с корицей
Глинтвейн
Махагон
Русый
Красно-медный
Божоле
Кьянти
Дольче Латте
Теплый янтарь
Гранатовый
Осветляющие тона
Очень светлый блондин
Саванна
Шампань
Платиновый блондин
Пепельный блондин
Кофейная карамель

0

44

helenleo написал(а):

и дешевая Роколор - с тех пор ей и крашусь

Поддерживаю - отличная краска, только щас купила еще. Красилась разными красками в своей жизни - последнее время перешла на Сафиру, но захотелось че-нить другого. Взяла Роколор Кофе с корицей из серии Очарование кофе, красилась ей как-то, цвет был отличный, все спрашивали что за краска - холодный средне-коричневый, классный. Потом нигде не могла ее найти - вчера вдруг случайно напоролась, взяла 2 пачки, да и цена у нее просто супер - 35 р. Причем, волосы она совершенно не жжет, они блестят потом. В общем, хорошая вещь.

0

45

Я больше всего люблю Лореалевскую краску. Особенно Экселанс, в ней классная сыворотка для защиты кончиков волос до окрашивания.

Сама уже почти год крашусь в черный.Очень нравится ентот цвет! До этого была красной, рыжей и просто каштановой. Блондинкой не была ни разу, не мое это.

0

46

А я,в бытность свою блондинкой, красилась Брилианс Шварцкопф. Вроде,всё было нормально. Но потом, решив пожмотиться, купила Палетте оттенок,кажись, платиновый блондин.
То ли и Брилианс была не очень и медленно разрушала волосы,то ли Палетте оказалась гавном, но волосы я пожгла. Ходила потом с сеном на голове. Еле-еле мёдом да Ревивором вылечила.

0

47

Я перепробовала весь Шварцкопф, ничего не нравится, быстро смывается, а вот Лореаль супер. Сначала брала Экселанс, а в последжний раз купила из новой серии Реситаль, цвет очень красивый получился, глубокий и не смывается.

0

48

В последнее время предпочитаю Diadem  от Schwarzkopf. Но его последнее время редко можно встретить в магазинах. Как вижу - беру несколько штук. Краска очень стойкая, хорошо прокрашивает, волосы становятся мягкими объемными и послушными. Краска сама содержит питательные компоненты и щадяще действует на волосы. Цвет получается красивым, ярким и в то же время естественным.  Из нестойких (на 6 - 8 помывок головы) пользовалась пенкой Велла, гелями Кларенс и Шварцкопф. Удобно, если постоянно менять цвет волос. Больше понравился Кларенс, но его давно нет в продаже. На второе место поставила бы Веллу.
Из стойких красилась Бриллиансом (волосы жестковаты после него ь- больше одного раза пользоваться не захотелось), Палеттой (вроде не плохо, но Диадим лучше), Сафирой (не произвела особого впечатления) и Керанов. О Керанов хочу сказать отдельно, потому что не смотря на то, что краска самая дорогая, волосы выглядели как солома. Долго пришлось восстанавливать, отращивать и срезать жесткие кончики. А Лореаль и Гарнье я почуму-то не люблю.

0

49

Я для себя выбрала "Natural&Easy" (технология Мульти-акцент) Шварцкоповскую. Она из недорогих. 110 -130 руб.
Ценю её за мягкость, стойкость и...самое главное!... она не прокрашивает кожу головы и не имеет аммиачного запаха (его, если не ошибаюсь, и в составе нет).
Люблю быть разной. Цвет волос меняю по настроению. Была и платиновой блондинкой и тёмной брюнеткой. Сейчас цвет волос "Порто 567 Красно-каштановый". Красивый цвет. И всегда совпадает с тем, что на картинке:))

0

50

Julia написал(а):

Не могу с одним цветом ходить. pushover , можно пенкой нестойкой покраситься.

Не, так не интересно, я как-то красилась различными ренками-тониками - больше окрашивалась кожа на голове, а не волосы. Просто у меня волосы тёмные, я делала до этого мелирование - вот оно сейчас срастает, без этих осветляющих прядей - я вообще становлюсь похожа на лицо кавказской национальности женского полу.
А тут летом сделала химию, полгода была просто персик - сейчас же тихий ужас, теперь я познала всякие бальзамы-ополаскиватели (сейчас Хербал Эссенсис для ж/в - вроде справляется со сглаживанием, но всё равно волосы как мочалка), раньше и не думала про них, так как волосы очень быстро жирнились.
Маска с маслом оливы из Эйвона очень спасает, но так как я голову с утра теперь мою - нет времени её выдерживать, а потом надо минут 5-6, чтобы её смыть.

Отредактировано pushover (2007-04-14 14:35:21)

0

51

VeD`mo4ka написал(а):

то ли Палетте оказалась гавном, но волосы я пожгла

Палетт очень жесткая краска, жжет неимоверно.

Illumination написал(а):

Я больше всего люблю Лореалевскую краску

Мне нравится тоже, классная, цвета отличные - но не могу ей пользоваться, от нее у меня волосы остаются натурально-мягкими (вообще это плюс, конечно, но не для меня, мне надо, чтобы краска подсушивала волосы). А в Сафире мне больше всего понравился бальзам - запах у него просто хзамечательный, и сам бальзам очень хороший. А вот лореалевские бальзамы (они там на несколько раз рассчитаны, в тюбиках) раздала подругам, они очень перегружали мои волосы.

0

52

Вот девочки - как раз сегодня покрасилась - своим любимым Гранатовым из Роколор - волосы - живые, мягкие и блестящие  :)
http://u.foto.radikal.ru/0704/53/407e882b7c11t.jpg

0

53

Catwoman написал(а):

Палетт очень жесткая краска, жжет неимоверно.

А маме нормально.Правда,она и не в блонд красится,а в русый, но ей хорошо.

0

54

VeD`mo4ka написал(а):

Но потом, решив пожмотиться, купила Палетте оттенок,кажись, платиновый блондин.
То ли и Брилианс была не очень и медленно разрушала волосы,то ли Палетте оказалась гавном, но волосы я пожгла. Ходила потом с сеном на голове. Еле-еле мёдом да Ревивором вылечила.

Catwoman написал(а):

Палетт очень жесткая краска, жжет неимоверно.

Меня от Палетт моя парикмахер отговорила, говорит, краска очень жесткая, бери что угодно, но не Палетт. Хотя мне  оттенок Платитновый блондин очень нравился. В итоге перешла на Шварцкопф Найс энд Изи. Действительно мягче!

0

55

ENOT написал(а):

Шварцкопф Найс энд Изи

Я такую брала, цвет Кашемир Светло-каштановый. Сама краска ничего так, но цвет :O стала почти черной, никакой светло-каштановый рядом не валялся. Правда, мне такой цвет был хорошо, но больше не хочу пробовать.

0

56

helenleo написал(а):

Вот девочки - как раз сегодня покрасилась - своим любимым Гранатовым из Роколор

Надо же, я Гранат совсем не так представляла! Тебе идет, такой естественный коричневый.

0

57

Catwoman написал(а):

Надо же, я Гранат совсем не так представляла!

У меня просто свой цвет - темно-русый - из маркировки на коробочке вообще следует, что для таких темных оттенков он не подходит - а мне нравится результат. На более светлых волосах он розовее будет выглядеть

0

58

красилась раньше палетт (разняе цвета)...потом перешла на гарньер (зеленая упаковка) а последние 3-4 раза красилась гарньер стойкий цвет :) волосы мягче чем после палетт однозначно

0

59

Девочки, из любимых ср-в для волос я могу выделить:
- Шампунь против выпадения волос "Бабушка Агафья". Такой пузатый прозрачный бутылек с зеленым шампунем. Густой, на основе мыльного корня. Его надо намного меньше обычного, но так хорошо помогает... У меня волосы сыпятся уже как год-полтора. Он очень хорошо спасет.
- Маска-бальзам для волос китайская. "Акулий хрящ", так называют его в народе. Белая поллитровая банка, с синей крышкой, акула нарисована. После нее волосы пушистые, струящиеся, легкие, загляденье!  ^_^
- Спрей для волос Эйвоновский "лазурный берег" прошлогодний. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО увлажняет, при расчесывании не путаются.
- Хороший маска для волос от Флоресана.

Понимаю, что надо народными масками пользоваться иногда, но так леееееень...

0

60

а я люблю краску Лонда )профессиональную).. В красной упаковке..

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)