Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика


Ваша первая косметика

Сообщений 241 страница 262 из 262

241

Слушайте, у меня вопрос слегка оффтопный. А как нынче учителя в школе относятся к макияжу? Помню в 9-м классе (1998/1999 гг) мои одноклассницы еще прятались в раздевалке, чтоб намазать губы перламутровой светло-розовой, почти белой, помадой. А к 11 классу девчонки ходили уже при полном параде, и никто на них не ворчал. (сама я краситься начала только в универе)
А нынче как? С какого возраста перестают накрашенных гонять?

0

242

Tux написал(а):

А нынче как? С какого возраста перестают накрашенных гонять?

К 11му классу обычно перестают :)
В некоторых спецшколах, гимназиях может быть типа "Кодекс гимназиста", по которому вводится обязательное ношение формы, запрещается девочкам краситься и носить украшения.
По тому, что мне приходилось видеть, делаю выводы, что краситься сейчас многие начинают класса с 8го-9го - тушью, прозрачным или розовым блеском, некоторые - нейтральными лаками. А к 11му классу - полный марафет :)
Я в свое время начинала с пудры и сиреневых лаков  :shine: В 10м классе могла и красным лаком ногти накрасить, отличниц не ругали  :D  Тушь, тени и помады появились уже в институте.

0

243

Помада рубироус и тени. А если Кики - то это уже шикарно было.

0

244

моя-карандаш из набора для рисования. это было в 84-м

0

245

первая тушь-из орифлейма 5в1 это в 10 классе.Блеск в 9  появился.тенями так же начала пользоваться где то в 9 классе. а тональным кремом в середине 10.Краситься нам в школе/лицее не запрещали.  :)

0

246

Первая косметика-Орифлейм-помада и карандаш для глаз

0

247

Wet'n'wild и Rimmel. И то, и другое везла из-за границы, когда училась, другие везли ценности и технику - я косметику )))))))))

0

248

Моя первая косметика - дезики avon, помада Bell,  тушь и румяна - ланком...  :love:

0

249

в нашей школе девочки уже в началке ходят намулёванные. тени яркие от винкс, блески и тушь. я себе такого и представить не могла, что так рано можно краситься.[взломанный сайт] что же с их лицом будет к 20 годам? я лично против такого раннего взросления. сама крашусь редко да и не заметно, чтобы подчеркнуть плюсы без заметного убойного макияжа. первые теньки 4 цветные заказала на выпускной в 11 классе[взломанный сайт] [взломанный сайт]  , ну а потом пошло поехало, а теперь понесло. хотя больше заказываю как коллекционер и ради интереса, а так редко пользуюсь, чтобы взрослее казаться

0

250

maria написал(а):

Может помните разноцветные были блески с роликом виноградный, вишневый, персиковый и т.д.

Помню эти блески)Всегда по несколько штук сразу покупала(кстати, похожие блески появятся в эйвоне СТ скоро). Первые тени (ну как у всех почти) Руби Роуз,Белл, блеск для губ кики(помадой не пользовалась никогда),туши разные из ларьков в переходе метро,первая пудра Люмине.
     А лаки для ногтей такие были в круглой бутылочке со скошенным дном,их можно было красиво ставить, как-бы боком!(Фирму не помню),у этой фирмы единственной в то время были матовые(бархатные)лаки.
    Туалетная вода Сальвадор дали,бутылочки в виде губ и носа! Помню были зеленые классные))Еще у мамы таскала такие золотые и серебряные.Косметика от подростковых прыщей Пропеллер,дезик Фа роликовый(такие запахи у них раньше были вкуусные!!!)Молочко для снятия макияжа Кливен.

0

251

А я красилась маминой тушью самоплюйкой в 7-ом классе.А потом купила себе Golden Rose-тушь,тени-Руби роуз,помады любила бледные,даже помню голубой и серой  красилась :D .В универе начала уже покупать нормальную косметику.А как начала заниматься Эйвоном,так теперь в основном ей и пользуюсь :yep:

0

252

Моя первая косметика помню тушь"плевачка",тени робу роуз и блеск для губ такой в тюбике с круглым дозатром шариком блестючий такой.

Отредактировано КуКУсЯ_ (2012-04-17 21:20:47)

0

253

Моей первой косметикой были тени. Палетка в форме рыбки, тени были ярко-розовые, голубые и еще какой-то цвет, не помню какой, в киоске купила.  :D Тогда была на седьмом небе от счастья, а сейчас понимаю, какие были ужасно кистотные цвета. :O

0

254

Ой, у мамы тени и пудру Ланком таскала тайно, а мои первые были и Руби Роуз, и пупа - тени, а помады не помню, честно говоря. Что-то мама отдавала свое надоевшее, и какие-то ноунеймы были, почему-то все в коричневых тонах) А вот первая туалетная вода была, как сейчас помню, Пур Бланка, подарили на 16-летие, от запаха балдела)))

+1

255

Эта тема для меня прям как назад в СССР, начала я краситься  только в классе 9, естественно первой испробовала ту самую тушь самоплюйку :crazy:  из маминой заветной коробочки с косметикой и неяркую помаду, притом тушь наносилась слоя в четыре. Так как мама больше ничем не пользовалась, а я не собиралась останавливаться на достигнутом, а тут еще неподалеку открылся магазин с чудным названием-Галантерея -парфюмерия, я стала часто наведываться туда с подругами, попросив у мамы денег на мулине, я шла в этот магазинчик и покупала себе тени.Первые тени были просто жесть, другим словом и не назовешь-это была просто губная помада голубого цвета, но для меня они были верхом совершенства. Помню как я впервые накрасилась ими просто поводив этой помадой по подвижному веку , какая там растушевка еще :crazyfun:  и дальшепо схеме-4 слоя туши и мамина помада и пошла на свидание, весь вечер мне казалось ,что я королева и мой парень от меня без ума :love: Подружки ,не имеющие чудных теней приходили ко мне и я  красила их по своей схеме. Потом этого арсенала мне показалось мало и я поднакопив денег купила черный карандаш и темно-коричневую помаду, розовая для меня к тому времени казалась слишком бледной. Карандаш исправил дело-макияж стал еще ярче и заметнее. Но тут на мое счастье в наш любимый бутик  :crazyfun: завезли еще розовые тени такого же качества и коричневые карандаши, естественно деньги из копилки(а раньше это была бутылка из под шампанского в которую мы кидали монеты по 10 копеек)была извлечена нужная сумма и оба продукта были у меня. Макияж изменился- розовые тени, черный карандаш на слизистую, и вокруг глаз коричневый, затем тушь,  эти же розовые тени были мне румянами, ну и коричневая пластилинового качества помада завершала образ. Единственно пудрой я тогда не пользовалась и меня не тянуло купить ее. В дополнение к макияжу тогда было модно осветлять челку и я конечно же по всякому издевалась над своими бедными волосами изводя их перекисью водорода. Вот такая была моя первая косметика и таким было мое рвение быть красивой, а точнее сногсшибательной :D
До сих пор я люблю яркие макияжи, наверное первый опыт дает о себе знать :P

+9

256

Изольда
думаю многие здесь на форуме в чем-то себя узнали по твоему описанию)))  :cool:

+1

257

Изольда написал(а):

Первые тени были просто жесть, другим словом и не назовешь-это была просто губная помада голубого цвета

помню такие тени  8-) их в коробочке кажется четыре тюбика было, голубые, бирюзовые, зеленые и белые кажется, может что то путаю, а коробочка такая светленька может и беленькая была

Отредактировано Карана (2012-09-29 01:23:22)

0

258

Карана написал(а):

помню такие тени   их в коробочке кажется четыре тюбика было, голубые, бирюзовые, зеленые и белые кажется, может что то путаю, а коробочка такая светленька может и беленькая была

Не, это уже позже было, а то были тени в тюбике как помада и цвет был единственный голубой.

0

259

Изольда написал(а):

тени в тюбике как помада и цвет был единственный голубой

ага как помада, только их четыре таких помады в коробочке было (помню потому как эта коробочка с помадами "странного" цвета меня как магнитом притягивала к себе и я все не могла понять почему помады такого странного цвета а не красного как полагается :D ), я была тогда еще очень маленькой, может и в школу еще не ходила
(а лет мне сейчас 33, это так, на всякий, мое детство тоже советским было)

Отредактировано Карана (2012-09-30 00:54:06)

+1

260

Изольда написал(а):

Не, это уже позже было, а то были тени в тюбике как помада и цвет был единственный голубой.

Ой, у моей мамы такое было, в двух оттенках: голубой перламутр и сиреневый перламутр. Она, правда, ими не пользовалась, но я как завороженная могла долго смотреть на такое непонятное для меня диво. Даже футляр помню: белая пластмасса, на ней серебрянные буквы и глаз нарисован, тоже серебрянный.  :)

+1

261

Да, я тоже помню мамины тени - именно голубые в виде помады в белом тюбике.Потом чудесная рыбка с тремя жуткими тенюшками ярко розово-сиреневый, зеленый и синий.Во красотень была!!!!!
А уже класе в 10 м у меня был шикарный набор николаевской фабрики, вроде "Алые паруса"...В коробке причудливой формы были нормальных цветов тени, румяна, карандаш, тушь и помада розового цвета.Я до сих пор помню текстуру и запах той помады  очень классное было качество...И это все компактно паковалось в голубую картонную коробочку -можно было с собой носить... :love:

+1

262

Да у меня тоже воспоминания из СССР,первая косметика была Кики,пудра рассыпушка,помада,  а еще помада перламутровая такая мертвецко- сиреневая Люмине подарили одноклассники мальчики девочкам на 8 марта,и лак был перламутровый серебристый,флакон такой большой треугольной формы не помню названия.пользовалась духами Фиджи(мамины были конечно).Еще обводила губы почему-то темно коричневым контуром руби-роуз ,жесть просто.Да еще румяна ярко розовые тоже руби-роуз.Палетка была такая  красная дорогущая, мама мне подарила ,когда я закончила 11 класс Пупа ,там все было ,тени тушь,карандаши,тоналка,блески .

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика