Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика


Ваша первая косметика

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

Что-то не спится.. Кофе, видимо.  8-)

Если вдруг тему не в том разделе открыла, думаю, модераторы перенесут )))

Вот вспомнила, что моей первой самостоятельной косметикой ... лет 10-12 назад это было

были рисовая китайская пудра из киоска. Она была очень светлая... в красном пластмассовом футляре... на ней так и было написано "рисовая" )) Но на удивление она стоила сущие копейки и ложилась так прекрасно!!!!!

тушь у меня тоже была из обычного киоска у остановки.. маленький бордовый тюбик, а сама тушь была с запахом яблока.

Свою первую помаду тоже помню. Фирма Kiki цвет карамель )) Потом были Bell, Rose и другие.

Тени были руби роуз, но не понравились. выбросила )))))

А какая первая косметика была у вас?)))

оо. вспомнила свой первый парфюм!!! кензо ле пар )))) Мама подарила на 16 лет!!! До этого я пользовалась ее женскими духами Турбуленс, Опиум и другими))))

+1

2

Эни Вей написал(а):

А какая первая косметика была у вас?)))

Блеск для губ Kiki. Трехцветный. Если все цвета перемешать, получался красивый шоколадный цвет.... эх..   ну и, как у многих, тени Руби Роуз и Ленинградская тушь...  :D (Поначалу ее подруга таскала у мамы и делилась со мной)
А парфюм... точно не помню. Помню, у меня была водичка Мерлин типа от Мерлин Монро  :flirt:

Отредактировано ДунькаПедалькина (2008-07-05 04:34:05)

0

3

ДунькаПедалькина написал(а):

А парфюм... точно не помню. Помню, у меня была водичка Мерлин типа от Мерлин Монро

Мне эту Мерлин (бело-розовая упаковка) тоже подарили на 16 лет. Тетя. Но т.к. был Кензо, то я отдала эту Мерлин сестре ))))))) (он тоже в киоске продавался))))

А еще мне очень нравилась туалетная вода Интим (вроде бы так она называлась) Сам флакон белый, а упаковка зеленая.

Отредактировано Эни Вей (2008-07-05 04:39:50)

0

4

Поначалу у мну были только уже не помню какого происхождения помадки - да и разных производителей они чередовались - все что было общего - модный вто время (начало 90-х) розовый перламутровый тон. Правда, мне сложно было подобрать - если исчезал из продажи уже единожды подобранный тон единожды подобранной фирмы - долго парилась, чтобы найти, что-то более менее подходявое (удивительно, что вообще находила - если учесть, что холодные тона - это вообще не мое - но тогда мне об этом некому было сказать). А еще кто-то из маминых подруг подарил набор косметики - куча оттенков теней - штук 15-20, наверное, тушь, карандашик, блестки для глаз (и такое было - помните?). Но как-то он мне был без восторга - мне мало какие оттенки оттуда подходили, тушами я тогда не пользовалась вообще, блестками, в общем-то, тоже... Так что гораздо больше радости мне доставил выпрошенный единожды в подарок на 8 марта (то есть в один из немногих разов, когда я составила себе труд с пеной у рта доказать маме, что имею законное право на 2 подарка - к ДР, и к 8 марта - как все белые люди) - наборчик Руби Роуз. Он был двухярусный, с 6 тенями, с 2 румянами, с 3 кремообразными помадками в баночках, с кисточками, с тушью - в общем, было много хорошего. И теньки там были уже именно моей гаммы (а я к тому времени (мне-то никто так и не объяснил ничего) просто в силу наличия (надеюсь) природного чувства цвета и вкуса почувтвовала, что моя гамма - теплая). Теньки там были в коричнево-бежово-серебристой гамме, у помадок тоже отличные оттенки, которые мне очень шли... В общем, вот это было уже настоящее косметическое сокровище...

А про первую водичку - я уже как-то писала, что это было Злато скифов НЗ - покупалось еще практически неосознанно, во время очередного "завоза" в соседний с нашим домом магазин - в эпоху дефицита. Но мне они действительно очень нравились тогда... А первый люкс мне подарил троюродный брат уже в студенческие годы - это был Жадор. Боже, сколько было восторга... чего стоили волшебные слова Кристиан Диор на коробочке! (о том, что слово Жадор само по себе волшебное, я тогда и не подозревала). Сосбственно, с того момента, это пока единственный парфюм, который у меня таки закончился - хотя, скорее, оттого, что больше просто ничего не было - нежной любви у меня с Жадор не сложилось, красивый, но не мой. А мама в него влюбилась... И теперь уже я ей его дарю...

PS ИМХО - этой темке место, скорее, в косметической флудилке...

Отредактировано Helenleo (2008-07-05 06:31:51)

0

5

Эни Вей написал(а):

А какая первая косметика была у вас?)))
            оо. вспомнила свой первый парфюм!!! кензо ле пар ))))

Эни Вей написал(а):

А еще мне очень нравилась туалетная вода Интим (вроде бы так она называлась) Сам флакон белый, а упаковка зеленая.

Ничего себе! У меня первым как раз был тот самый Интим :) продавался на рынках и в киосках, был писком и очень мне нравился :) А птому радители подарили мне кензо ле пар !! Сколько совпадения сразу.
А в остальном, как у всех - тени руби роуз, тушь Голден роуз коричневая (она стоила 40 рублей, я пользовалась ей лет 6, все время только эту тушь покупала)
Помаду первую мне родители разрешили купить в 16 лет, это была тоже РР, бежево-золотистого оттенка. И это были такие сокровища для меня...
Кстати, по чему маньячила с детства - это по лакам для ногтей, и все время на этих самых ногтях какие-то цветочки и полосочки рисовала.

0

6

Natly написал(а):

Помаду первую мне родители разрешили купить в 16 лет

А мне никогда не запрещали краситься... Хотя я сама ук этому никогда не испытавала сильной тяги. Но вот помадками лет с 13-14 пользоавься точно стала...

0

7

а у меня первой тушкой была Люмине,блеск энитайм,лаки кики,тени орифлейм и какой-то серебристый карандашик с рынка. водичка была типа подделки под Давидоффи Кензо флауэр,но очень нравились :)

0

8

Девочки, ну во первых эта тема в Косметику, щас перенесу, а во вторых, ну сейчас человек 5-10 расскажет, и темка закончиться, стоит ли ее оставлять?

+1

9

Helenleo написал(а):

наборчик Руби Роуз. Он был двухярусный, с 6 тенями, с 2 румянами, с 3 кремообразными помадками в баночках, с кисточками, с тушью - в общем, было много хорошего.

Да, наверное, такие наборчики были в то время у каждой девушки! 8-)
ПРичем, оттенки неплохие были подобраны там...
А у мну наоборот, первая косметика была люксом. И подарила мне ее моя тетя, у нее самой было много ее, активно всегда красилась, и была возможность доставать ее, ведь купить французскую косметику в магазинах не в  Москве было просто невозможно, а тетя работала на торговой базе,  как раз всем этим заведовала (пишу о 1990 годе)...
Вот и первые духи от нее были - Клима! Ну, тогда, это было все... Помню, моя классная в школе запрещала ими пользоваться, т.к. " в классе стоит запах французских духов, это больно бьет по учителям, которые не имееют возможности купить их" :D  А я и не пользовалась ими в школу, только по выходным, но они такие были стойкие, и на след день, чуствовались, особенно от волос, вот она и унюхивала...
Еще один из любимчиков тогдашних - Духи Турбуленс..
И все это именно были духи по 7мл, 15 мл... Стойкость- бешеная просто!
А еще большая палетка теней Ланком, и тени были в ней таких экстемальных оттенков - конкретно синие, зеленые, желтые...Ну, была тогда такая мода...Так она у мну и валялась не пользованная толком...

Отредактировано Любашкин (2008-07-05 13:27:16)

+1

10

А еще я помню, как у нас в магазинах появилась тушь в тюбиках... В основном, все брали Ленинградскую тушь - плевательницу, на мыле была, я всегда смеюсь до слез, так вот она растекалась, мыло в глаза попадало, ужасно щипало, приходилось все стирать...
А тут - в тюбике! Класс! Причем делал ее како-то провинциальный производитель, простенькая была, водой смывалась на два счета... Мы за ней спецом в один магаз ездили с девченками через весь город...

0

11

Natly написал(а):

- это по лакам для ногтей,

первый лак у меня появился еще в начальной школе. Старшие сестры подарили. И был он прямо термоядерно малиновый. В школе меня постоянно ругали за накрашенные ногти, а мне по фигу... Фсе равно красилась :D  :playful: следующий был уже нежно-розовым
Первая  помада. как-то маме подарили помаду золотисто-персикового оттенка. а она такими не пользуется. ну и валялась эта помада в ящике, пока до нее не добрались мои шаловливые ручонки.  :jumping: Красилась тайком от мамы. Она заметила, только когда оставалась уже половина. ну и, естественно, отдала мне ее в свободное пользование

Отредактировано ДунькаПедалькина (2008-07-05 13:51:54)

0

12

Ну я расскажу, первая косметика попробованная мной, это когда родители куда-то уходили, я садилась за туалетный столик мамы и разрисовывала себя, и это был люкс в основном, румяна точно помню Ланком, тушь гипноз помню, помады шанель-диор. Было это в начале 90-х...
А лично свою помаду первую хорошо помню, Орифлейм, тогда ее продавали на, как тогда называлась "Барахолка", каталогов тогда еще не было. Называлась каж-ся голден бронз, я ее лет через 10 повторила, но поняла что не мой цвет. Потом были Бел, Флер.

Тушь, точно не помню, ну поздно я ими начала краситься, кажеться уже лет в 18-ть-20-ть. Были люмине, Эйвон.

Пудры, гы, Эйвон, тока уже лет в 23-24. До этого не пришлось.

Руби-роуз был как у всех, но я им не могла польз-ся, мне они страшно воняли. Флер нравились теньки. Потом еще ка-то в 2002-2003 купила однушку Эйвона, страшно не понравилось.
Вообще все это было бы до сих пор, если бы я так не любила избавляться от косметического хлама, ну чем не пользуюсь, и не раздарила очень много косметики.

Лаки, ну что-то типа ноготок.

Румяна,  так то вообще поздно, может пару лет назад.

Маньячество по теням началось с большой палетки Жа-де, купленной 3 года назад, до сих пор есть и иногда пользуюсь. АА, вспомнила, до этого мне муж подарил палетку 4-ку теней Жа-де, в голубо-серо-синих тонах, я показала, какую хотела. До сих пор лежит.

Вообщем поздновато я начала краситься, ну и в принципе не жалею.

Водичка первая, что именно моя, мне досталась в наследство от мамы "Айсберг Твайс", вот опять его повторила, есть в коллекции.
Потом покупала миньки, карандашики, Эйвон, ну а год назад уже по люксу пошла маньячить, итог показывала, а все интернет, вот не было его, может вообще б почти не красилась и не душилась. :D

+1

13

Моя первая косметика - Pupa.
Подарила мама (где-то сумела в те времена раздобыть).

Потом была RubyRose.
И потом уже - Avon.
Воть. :)

0

14

Танчик-лапочка написал(а):

Тушь, точно не помню, ну поздно я ими начала краситься, кажеться уже лет в 18-ть-20-ть. Были люмине, Эйвон.

Я, кстати, тоже.... После 20-и точно. Тушька первая была Буржуа, потом Манхэттен, а потом уже и Эйвон...

0

15

Эни Вей написал(а):

Свою первую помаду тоже помню. Фирма Kiki цвет карамель ))

Ой, и у меня эта помадка первая была!!!

Эни Вей написал(а):

свой первый парфюм!!! кензо ле пар ))))

:love: И уменя это тоже была одна из первых парфюмок.
И теньки такие были, и тож в мусорное ведро попали :D
Начинали мы кажется одинаково :flirt:

Эни Вей написал(а):

А еще мне очень нравилась туалетная вода Интим

Ой, помню!!!!
Ну я прямо занастальгировала!!!

Natly написал(а):

А в остальном, как у всех - тени руби роуз, тушь Голден роуз

+1000!

0

16

Краситься начала лет с 13-14, тогда у нас негусто было с косметикой, косметических магазинов не было и в помине, был только рынок с Ruby Rose, Ffleur и Kiki. Ими и пользовалась. Косметика Ruby Rose очень даже нравилась, не нравилось только, что там было ВСЕ перламутровое, мне лучше подходит матовое.
Ну а потом стали появляться косметические магазины, развиваться сетевые продажи, но это уже другая история :)
Первый парфюм - Интим, он кстати, был в двух видах - в белом бутыльке и полупрозрачном, запахи отличались... но мне нравились оба :yep:
Уходовой косметикой стала пользоваться с 19: Eveline и Орифлейм.

0

17

А я ежедневно начала краситься в 17 лет, как работать пошла, до этого - от случая к случаю (мероприятия, концерты, дискотеки)

0

18

Lillian написал(а):

Уходовой косметикой стала пользоваться с 19: Eveline и Орифлейм

У меня, кстати, поначалу тоже был эвелиновский уход, потом еще Нивея добавилась...

0

19

Natly написал(а):

Ничего себе! У меня первым как раз был тот самый Интим  продавался на рынках и в киосках, был писком и очень мне нравился  А птому радители подарили мне кензо ле пар !! Сколько совпадения сразу.
А в остальном, как у всех - тени руби роуз, тушь Голден роуз коричневая (она стоила 40 рублей, я пользовалась ей лет 6, все время только эту тушь покупала)

Мне кажется, что я до сих пор запах этого Интима в носу ощущаю  :crazyfun: так нравился запах.... )))) Только я его в магазине покупала. В ГУМе у нас.
Тушь такую вообще не помню.
А кто-нибудь помнит тушь в коротеньком толстом тюбике бордового или красного цвета? Она была с запахом яблока.

Helenleo написал(а):

А мне никогда не запрещали краситься... Хотя я сама ук этому никогда не испытавала сильной тяги. Но вот помадками лет с 13-14 пользоавься точно стала...

Я школу заканчивала точно безо всякой косметики. Краситься стала только к концу первого курса института. (последний звонок и выпускной в школе не в счет)

Аленушка написал(а):

а у меня первой тушкой была Люмине,блеск энитайм,лаки кики,тени орифлейм и какой-то серебристый карандашик с рынка. водичка была типа подделки под Давидоффи Кензо флауэр,но очень нравились

Классное у тебя было начало))))) Прям сразу тушь Люмене))) теньки Ори )))))) ой. я эти подделки тоже помню... Мне даже как-то дарили что-то подобное))) подделку под Трезор  ))))

Любашкин написал(а):

Еще один из любимчиков тогдашних - Духи Турбуленс..

Я помню эти духи. У мамы моей были.  Помню их упаковку даже. Сама упаковка футляр то ли цвета морской волны, то ли темно-зеленый и внутри бархат с углублением для флакончика ))))))

Любашкин написал(а):

А еще я помню, как у нас в магазинах появилась тушь в тюбиках... В основном, все брали Ленинградскую тушь - плевательницу, на мыле была, я всегда смеюсь до слез, так вот она растекалась, мыло в глаза попадало, ужасно щипало, приходилось все стирать...

слава богу в мои времена ее уже не было)))))

ДунькаПедалькина написал(а):

Первая  помада. как-то маме подарили помаду золотисто-персикового оттенка. а она такими не пользуется. ну и валялась эта помада в ящике, пока до нее не добрались мои шаловливые ручонки.   Красилась тайком от мамы.

Ой. вспомнила про свою первую помаду.... с которой у меня не сложилось.... Потому что была у меня всего несколько минут )))))))) Потому и считаю, что моей первой была все-таки КиКи, купленная на стипендию в конце 1 курса)))) Какая-то польская была... тюбик как у виженовских Ори. т.е. обычный с прозрачным колпачком. жутко пахнущий какой-то жвачкой и проявляющаяся. Подарили мне ее. мамина подруга приехала из Польши и презентовала мне. Успела я накраситься ею тока 1 раз, потом она выскользнулау меня из рук, упала и поломалась под корень ))))))))

Отредактировано Эни Вей (2008-07-05 23:17:42)

0

20

Эни Вей написал(а):

Классное у тебя было начало))))) Прям сразу тушь Люмене))) теньки Ори )))))) ой. я эти подделки тоже помню... Мне даже как-то дарили что-то подобное))) подделку под Трезор  ))))

ну это было не так давно,уже не дефицитное время было,мне сейчас 20, а красится начала где-то в 15 лет :)

0

21

Helenleo написал(а):

А про первую водичку - я уже как-то писала, что это было Злато скифов НЗ - покупалось еще практически неосознанно, во время очередного "завоза" в соседний с нашим домом магазин - в эпоху дефицита.

не знаю о такой водичке(((((( Впервые от тя услышала тока....

Helenleo написал(а):

А еще кто-то из маминых подруг подарил набор косметики - куча оттенков теней - штук 15-20, наверное, тушь, карандашик, блестки для глаз (и такое было - помните?).

неа. таких не помню. Помню небольшие палеточки с тенями. польские. штук 12 или 16 их было в наборе. от самх теных до голубых и роховых. И все с перламутром.

ДунькаПедалькина написал(а):

первый лак у меня появился еще в начальной школе. Старшие сестры подарили

Мой первый лак был ярко-красного цвета. и рахумеется, он был мамин )))) Накрасилась я им в 1 классе!!!!!!! а папа на ДР подарил мне часы. И вот пришла я такая красотка в школу. с часами и накрашенными ногтями.... и все прятала руки, чтобы учительница не заметила. НО она все равно заметила и написала мне в дневник "Красит ногти и носит в школу часы"!!!! ))) Вот.. Тогда в школу даже часы нельзя было носить))))

Танчик-лапочка написал(а):

Потом были Бел, Флер.

Честно, вообще ни разу в жизни не пользовалась косметикой Флер, хотя она много где продавалась. То ли мне Дизайн не нравился... то ли из подруг никто не пользовался и отзывов не было. В общем, ни одной штучки флеровской у меня не было)))))

Танчик-лапочка написал(а):

Водичка первая, что именно моя, мне досталась в наследство от мамы "Айсберг Твайс", вот опять его повторила, есть в коллекции.

До сих пор помню, что это первая водичка моей пождружки!! Ей кавалер подарил ее на ДР. Лет на 16 или 17. Она сначала как-то скпетически к ней отнеслась, а потом увидела ее рекламу в глянцевом журнале (то ли Космо, то или еще каком) и.. в общем, полюбила ее))))))

Отредактировано Эни Вей (2008-07-05 23:10:41)

0

22

Аленушка написал(а):

ну это было не так давно,уже не дефицитное время было,мне сейчас 20, а красится начала где-то в 15 лет

аааа. Тогда все понятно  :flag: А мы еще застали времена дефицита и первые большие поставки на косметический рынок ))))

Tatusik написал(а):

Моя первая косметика - Pupa.

Отличная косметика!! Тем более в качестве первой!!!!

Helenleo написал(а):

Я, кстати, тоже.... После 20-и точно. Тушька первая была Буржуа, потом Манхэттен, а потом уже и Эйвон...

Мне буржуйские туши не нравились. Они делали ресницы как лапки паучка у меня!!!!! Манхеттен у меня была крем-пудра!! Отличная вещь!!!!!
А вот после своей "яблочной" туши у меня была тушь "Жэмей" (однокурсница привезла в подарок из Парижа).

0

23

Танчик-лапочка написал(а):

Девочки, ну во первых эта тема в Косметику, щас перенесу, а во вторых, ну сейчас человек 5-10 расскажет, и темка закончиться, стоит ли ее оставлять?

Ну я думаю, новички приходят на форум. Отпишутся )))) да и не все еще наши девочки написАли. И еще. разговор-то может повернуться по-разному и зацепиться за какую-нить фразу))))

Так что думаю, пусть пока поживет темка)))) Пожалуйста  :flag:

0

24

Эни Вей написал(а):

Так что думаю, пусть пока поживет темка)))) Пожалуйста

Ну конечно, пусть поживет пока. Тем более она нашла отклики, а там посмотрим.

0

25

Эни Вей написал(а):

Я помню эти духи. У мамы моей были.  Помню их упаковку даже. Сама упаковка футляр то ли цвета морской волны, то ли темно-зеленый и внутри бархат с углублением для флакончика ))))))

:yep: , да, упаковка зелено-бирюзовая, неяркая, пластиковая, как книжка раскрывалась...

Эни Вей написал(а):

слава богу в мои времена ее уже не было)))))

Она до сих пор продается! :D

0

26

Любашкин написал(а):

, да, упаковка зелено-бирюзовая, неяркая, пластиковая, как книжка раскрывалась...

по-моему как блокнотик на пружинке - вверх)))) Но могу и ошибаться)))

Любашкин написал(а):

Она до сих пор продается!

ой)) я имела в виду, что в мое время уже был какой-никакой выбор
туши в тюбиках))))

0

27

ой а как я вспомню чем пользовалась :rofl: блеск какой нибудь руби роуз из киоска,тени тот же руби роуз и флер,зато парфюм первый был эйвон-пур бланка(в форме толи  пирамидки толи елочки)после них были какте то  санкай(чья фирма не помню)

0

28

У меня тоже как у всех - первая помада - Кики, тушт Руби Роуз, пудра вроде ее же.
Читаю ваши посты и переношусь на 10 лет назад.. Помню, как в первый раз купила помаду Стей пут от Сакс Фактор и ужасно гордилась, что это не накая-нибудь Кики :)
Помню, тайком еще в детстве красилась мамиными кремовыми тенями Дзинтарс и душилась ее духами Красная Москва...  :D

0

29

Ой, девченки читала читала и пыталась вспомнить чем же я красилась.
Удалось вспомнить блеск для губ, который мне сеста подарила, был такой как помада, и там пять коробочек с разными цветами таких выдвигалось...Вроде он был первый...Тнеи, не помню какие, но помню, что голубые были, помню, вторые, которые мне подарили, до сих пор пудрой изредка пользуюсь из наборчика и тени все почти целые, кроме голубых, называются Dily...А тушь, помню 2000 калорий от Максфактор, у мамы брала, и у сестры забра одну, французкая какая то, рублей за 80 мама покупала, ей не понравилась, а мне очень даже, она жирная такая была, два раза мазнула и пошла  :D  а сама себе купила в первый раз Avonскую, обьеную, помню очень она мне нравилась. :)) Ну а так вроде все, вода первая была опять же мамой отдана такой белый бутылек и фиолетовая крышечка, очеь сладкая она была...Вот сейчас почитала и поняла, что первая косметика была вовсе не моя..ну а что вы хотели! Я краситься начала наверно лет в 14, откуда у меня в этом ворасте были деньги на косметику!!

0

30

Эни Вей написал(а):

по-моему как блокнотик на пружинке - вверх)))) Но могу и ошибаться)))

Ну, да, вверх, просто я имела в виду, что соединены были половинки упаковки, ну раскрывались, а не снималась крышка...Ну, мы поняли друг друга :D

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика