Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 121 страница 150 из 438

121

ну, тут се просто. берется геркулес, по желанию слегка мелется. Нужное кол-во смешивается с водой, и вся эта кашица вазюкается по лицу, смывается. Можно овсянку смешать с кефиром, если кисломолочные продукты кожа нормально переносит. С хной еще проще - главное, купить бесцветную. Овсянка совсем мягко моет, хна больше для лета пойдет. В принципе, неплохой вариант для раздраженной кожи, просто лично мне муторно со всеми этими кашками бегать, предпочитаю промышленные умывалки. Но это кому как нравится. ;)

0

122

Юся, ачто ты можешь сказать о таком средстве как Зинерит?Заранее спасибо за ответ!

0

123

Зинерит - это антибиотик эритромицин в компинации с цинком. Что делают антибиотики, думаю, объяснять, не надо. А цинк призван регулировать выработку сала. Имхо, зинерит, как и любой другой антибиотик можно использовать для лечения акне в двух случаях:
а) на краткий период времени - для снятия острого обострения (причем действительно острого)
б) изредка, точечно, на самые большие воспаления.

как бы то ни было, но к антибиотикам вырабатывается резистентность, поэтому лучше перебдеть. чем недобдеть. Для постоянного применения куда лучше подойдут препараты с бензоил пероксидом (в Росии - Базирон, только он опять из аптек пропал почему-то :( ), которые также имеют хороший антибактериальный эффект, но не вызывают привыкания.

0

124

Спасибо, Юся, за такой полный и исчерпывающий ответ!!!

0

125

После умывания овсянкой у меня остается ощущение "неумытости", как будто кремом уже помазалась, как-то неприятно.

0

126

овсянка ну очень мягко моет, так что мейкап может и не смыть. Хна сильнее моет.

0

127

Я нашла (пока) для себя идеальную умывалку - "Stop problem Салициловая крем-пенка для умывания".
После неё у меня самые приятные ощущения на кожице - нет стянутости и нет жирной пленки.
Возьму еще раз её

0

128

Юся
Спасибо

cerebro написал(а):

Я нашла (пока) для себя идеальную умывалку - "Stop problem Салициловая крем-пенка для умывания".

А фирма? Можно фото?

0

129

Ирисочка написал(а):

А фирма? Можно фото?

Stop problem - продается в аптеках, небольших косметических магазинах.
Мне нравятся еще лосьоны их, они бесспиртовые
http://keep4u.ru/imgs/s/080129/4d/4dbd89f77d6e218749.jpg

0

130

А про Крем-гель "Идеальная кожа" от Эйвон можите подсказать - можно ли его использовать на Т-зоне перед сном?

Вот его описание (после всего вышенаписанного решила уточнить):
крем для жирной / комбинированной и проблемной кожи

Расширенные поры, излишние жировые выделения и краснота могут появиться в любом возрасте. Стресс, гормональные изменения и многие другие факторы могут неблагоприятно отразиться на состоянии кожи.
Легкий крем-гель «Идеальная кожа» восстанавливает естественный баланс кожи, выравнивает цвет лица, устраняет недостатки кожи и придает ей здоровое сияние.

Как он работает:
• Регулирует выделение кожного жира.
• Придает коже матовость.
• Поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи.
• Предотвращает появление прыщиков.

Результаты применения:
Данные на основании результатов опроса женщин, принимавших участие в исследовании.
После 1 недели применения:
- кожа матовая и чистая без жирного блеска;
- визуально выравнивается текстура кожи;
- кожа приобретает ухоженный вид.
Через 2 недели:
- ощутимо сокращается размер пор.

Основные ингредиенты:

• Белая глина (каолин) – впитывает излишки жировых выделений кожи, загрязнения и токсические вещества; обновляет клетки кожи; содержит соли и микроэлементы в идеальных для усвоения кожей пропорциях, способствует сохранению матовости кожи в течение дня.
• Салициловая кислота - обладает антисептическим и противовоспалительным действием, регулирует выделения сальных желез и способствует отшелушиванию омертвевших клеток с поверхности кожи.
• Экстракт листьев камелии китайской - благодаря своим сильнейшим антиоксидантным свойствам защищает поверхностные слои кожи от вредного воздействия солнечного излучения и свободных радикалов, замедляет процессы старения клеток. А также увлажняет, снимает раздражение и успокаивает кожу.
• Экстракт виноградных косточек - улучшает микроциркуляцию крови, предотвращает негативное воздействие свободных радикалов и негативных факторов окружающей среды, повышает эластичность кожи.
• Экстракт бамбука – содержит аминокислоты, минеральные вещества, витамины группы В. Оказывает вяжущее, увлажняющее, тонизирующее и противомикробное действие на кожу, успокаивает и снимает раздражение кожи, усиливает защитные свойства кожи от действия негативных факторов окружающей среды.
• Бисаболол – успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснения кожи.
Диоксид кремния – впитывает излишние жировые выделения кожи.
Олеаноловая кислота – уменьшает избыточную секрецию сальных желез кожи.
• Экстракт спиреи вязолистной (таволги) – обладает вяжущими свойствами, уменьшает выделение кожного жира, сужает поры, уменьшает воспаление кожи, оказывает антибактериальное действие.
• Этилгексилметоксициннамат – солнцезащитный фильтр

• Прошел дерматологический контроль
• Предназначен для ежедневного применения.

Рекомендации по применению:
После очищения и тонизирования нанесите крем-гель на кожу лица по массажным линиям утром и/или вечером. Можно использовать в качестве базы под макияж.

!!! Внимание. Избегайте попадания средства в глаза.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

0

131

cerebro
Спасибо, пойду искать

Юся
Что можешь посоветовать самое мощное, чтоб за несколько дней помогало, а то в инструкции к базирону написано, что эффект через 4 недели, я повешусь за это время  :shout:  :wacko2:

0

132

Ирисочка написал(а):

Что можешь посоветовать самое мощное, чтоб за несколько дней помогало, а то в инструкции к базирону написано, что эффект через 4 недели, я повешусь за это время

cейчас меня побьют тапками и забросают помидорами, но если я у себя вижу намечающееся обострение пользуюсь болтушкой с антибиотиком, делаю сама. Лучше я за 2-3 дня его предупрежу, чем потом два месяца лечить мягкими средствами, а потом еще месяц пятна сводить. Попытки обостриться кожа делает нечастно, 2-3 раза в год.

0

133

Сладкая Змея написал(а):

пользуюсь болтушкой с антибиотиком, делаю сама

а рецепт можно?

0

134

Natly, ой не знаю имею ли я право раздавать рецепты с антибиотиком :O

0

135

Сладкая Змея написал(а):

Natly, ой не знаю имею ли я право раздавать рецепты с антибиотиком

тогда можно в лс? честное слово, я большая девочка, буду думать, перед тем, как :)

0

136

Про Стоп проблем. Была у меня их пенка, неплохая очень даже, только к консистенции не сразу привыкнуть можно. Еще у них вполне неплохие лосьончики и точечные гели есть. Остальное не рекомендую.

Ирисочка, ну, через 4 недели должно наступить ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, так сказать, улучшение. А на уже имеющиеся воспаления Базирон нормальное действует. По крайней мере, эффект от антибиотиков и Базирона на уже имеющиеся воспаления на мне одинаков совершенно. А предупреждает воспаления Базирон лучше, имхо.
Антибиотик можно использовать аккуратно, точечно. Сама болтушки делать не люблю - как-то не то получается, мне больше по вкусу банальный линимент синтомицина - он не сушит кожу, но при этом основа относительно нежирная. Если очень-очень надо избавиться от прыща, можно мазать базироном, через минут 5-10 - еще и антибиотиком, работают лучше вместе.
Но в общем и целом, для профилактики акне и лечения уже имеющихся воспалений, я голосую за Базирон. Хотя, конечно, он тоже далеко не всем подходит.

upd. Сама я сейчас не пользуюсь ни антибиотиками, ни Базbроном. Разве что последний иногда точечно. Потому что воспалений гораздо меньше, ну и я писала, что матирующая эмульсия Эйвон, нанесенная на намечающееся воспалений горкой, хорошо действует. А вообще иногда лучше оставить прыщ в покое, и он пройдет гораздо быстрее, нежели чем если его чем-то мучать. :D

Отредактировано Юся (2008-01-29 18:43:01)

0

137

Юся написал(а):

матирующая эмульсия Эйвон, нанесенная на намечающееся воспалений горкой

Юся, какая эмульсия имеется в виду? У нас в каталогах некоторые продукты названы не так, как в российских, сложно сориентироваться.

0

138

Вот этот:

http://i035.radikal.ru/0710/74/83fa29af7ba0.jpg

или старый вариант:

http://rh.foto.radikal.ru/0708/36/90e3f28b9183.jpg

По составу они идентичны, гликолевой и салициловой кислот более чем достаточно.

0

139

Сладкая Змея написал(а):

ой не знаю имею ли я право раздавать рецепты с антибиотиком :O

И мне в личку, если можно
Юся, заказала эту эмульсию, пойду за базироном. Эх, так не хотелось, кожа сухая, ей бы увлажняющие кремики.... Уже 2 недели думаю снова начать пить ОК, с ними таких проблем не было,  как бы не сорваться  :(

0

140

главное - подобрать мягкую, но при этом хорошо очищающую умывалку, тогда проблема с увлажнением будет стоять не так остро. По себе сужу ;)

0

141

Юся, спасибо, я поняла про Клеарскин. Собираюсь взять его себе в следующем каталоге.

0

142

Хочу прокомментировать "Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д."
Извините, если повторюсь.

Жирная кожа - это наше спасение. Ибо она приносит какие-то проблемки в уходе за ней, но она дольше не стареет и морщинки не так видны.

Насчет прыщей - если женщине уже за 18, а у нее еще есть прыщи - это повод идти по врачам, а не в косметический магазин. Я имею ввиду не один-два прыщика иногда вылезет, а когда их заметное количество - и постоянно. В свое время косметолог, которая делала мне чистку лица, сказала, что на лице в виде прыщей вылазят все наши внутренние пробемы. И по той зоне, где прыщей больше всего - можно судить, с каким органом не все в порядке. Например, зона скул (и, кажется, виски) - это гинекология. Прямая дорога к гинекологу. Еще стоит наведаться к гастроэнтерологу. У меня подруга так - маялась-маялась, а потом пошла к врачу. Он ей лечил какие-то желудочные проблемы, сидела она на диете. Зато сейчас не узнать человека. Личико совсем по другому выглядит.

0

143

Venefica написал(а):

И по той зоне, где прыщей больше всего - можно судить, с каким органом не все в порядке.

Это карта прыщей называется. У меня если что вылезает то на щеках, по карте должны быть проблемы с легкими, органами дыхания. А у меня все ОК, так что не всегда совпадает.

0

144

Девочки, а у кого нить есть эта самая "карта"?
Было бы интересно/полезно почитать :)

0

145

Venefica написал(а):

Прямая дорога к гинекологу. Еще стоит наведаться к гастроэнтерологу. У меня подруга так - маялась-маялась, а потом пошла к врачу. Он ей лечил какие-то желудочные проблемы, сидела она на диете. Зато сейчас не узнать человека. Личико совсем по другому выглядит.

прыщи на подбородке, конечно, могут указать на гинекологические проблемы, однако это чаще всего совпадение, а не закономерность. Вообще, с акне все очень сложно. Достаточно точно можно утверждать, что первопричина акне - горманальная. Однако частенько бывает, что сальные железы просто имеют повышенную чувствительность к гормонам, и т.п. (Если вам интересно, могу перепечатать отрывок на эту тему из учебника по косметологии, заслуживающего всяческое уважение) Т.е. не всегда, далеко не всегда акне указывает на проблемы с внутренним здоровьем, ибо в таком случае у всех язвенников были бы прыщавые лбы, а у страдающих поликистозом подбородки были бы усыпаны воспалениями, что совершенно не так. Да, внутренние проблемы, как то: гастриты, пониженный иммунитет и т.п., могут усугубить течение акне, но не будут являться первопричиной. В общем, все эти рассуждения о картах прыщей - они не очень умные, мягко говоря.

0

146

Выкладываю две ссылки на советы по уходу врача-косметолога sally bowles, которая так же консультирует в косметическом треде форума Алекса Экслера
Очищение кожи
Воспаление кожи

0

147

я не во всем согласна с этими советами, но в общем и целом видно грамотного специалиста. Имхо, главная их цель - улучшение состояниия кожи, но при этом обязательное соблюдение принципа "не навреди"
Кстати, рекомендации Салли еще на форуме Экслера почитать можно. Много всего интересного имеется.

0

148

У меня вот часто прищики находяться на нижней части скул и я даже знаю откуда они, а ничего поделать не могу. :(
Люблю на работе иногда голову руками подпирать. Руки (хоть и мою на работе часто) все равно грязные. А кожа жирная, если есть какая-то грязь потом появляется воспаление. Может быть это и случайные совпадения, но я вот так заметила :(

0

149

гхм, прыщи на щеках, особенно внизу, могут быть и от средств для волос. Во многие включены всякие пленкообразователи и кондиционирующие добавки, волосы эмм, трутся об щеки-шею, эти вещества там оседают, поры забиваются - и вот результат. Я лично бальзамами после мытья и шампунями с силиконами пользоваться не могу - около ушей сразу прут комедоны, которые потом превращаются в подкожники. Особенно "рулит" в этом плане Молтобене. :(

0

150

Юся, а что ты о тонике с таким составом скажешь? ТЫК

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.