Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 91 страница 120 из 438

91

Юся написал(а):

нет, в обычных аптеках продается. Бывает в разных концентрациях, я брала 10%. Но еще раз повторюсь - т.к. это антибиотик, особо увлекаться не стоит.

И про анализы я серьезно. Надеюсь, что проблем никаких нет, но... в общем, лучше перебдеть.

хорошо :) спасибо огромное :) пойду поищу

да уж.. давно собираюсь.. никак не дойду.. вот теперь, наверное, стимул появился..

0

92

KYKOJIKA написал(а):

Девочки, умоляю подскажите! Не знаю правда сюда лучше или в медицину..
У меня переодически на подородке и на лбу (обычно не все сразу, а сейчас все вместе   )
Вылезают прыщи, не знаю как их назвать - их невозможно выдавить, гноя нет вроде с первого взгляда, ну т.е. не как обычные прыщики, довольно большая шишечка, если надавить - больно ужасно
Чем мне их намазать?? Сейчас намазала гелем эйвоновским, который подсушивает
Но скоро в аптеку пойду, может быть что-нибудь купить?..

а я такие подкожники мажу Бадягой (аппликацией) - рассасывает она их хорошо

0

93

KYKOJIKA написал(а):

У меня переодически на подородке и на лбу (обычно не все сразу, а сейчас все вместе   )
Вылезают прыщи, не знаю как их назвать - их невозможно выдавить, гноя нет вроде с первого взгляда, ну т.е. не как обычные прыщики, довольно большая шишечка, если надавить - больно ужасно

Мне моя косметолог говорила, что такие бяки на этих местах и правда по гинекологии, и скорее всего связаны с МЦ (менст.циклом), еще можно попробовать точечно мазать салицило-синковой пастой, стоит копейки, в аптеке. А потом когда они будут подсыхать, можно сделать такую процедуру, сама не делала, в лом, берешь немного соли и на сковородку, прогреваешь ее, остужаешь чуть и в марлю, и прикладываешь к прищикам, они типа должны рассасаться.

0

94

cerebro написал(а):

а я такие подкожники мажу Бадягой (аппликацией) - рассасывает она их хорошо

Бадяга - это довольно старый препарат, сейчас уже более прогресивные методики имеются. Она оставляет всякие колючки, раздражает кожу и т.п. В общем, я бы не стала ею пользоваться. Но если очень хочется, сейчас появился гель с бадягой - будет помягче.

Танчик-лапочка написал(а):

Мне моя косметолог говорила, что такие бяки на этих местах и правда по гинекологии, и скорее всего связаны с МЦ (менст.циклом), еще можно попробовать точечно мазать салицило-синковой пастой, стоит копейки, в аптеке. А потом когда они будут подсыхать, можно сделать такую процедуру, сама не делала, в лом, берешь немного соли и на сковородку, прогреваешь ее, остужаешь чуть и в марлю, и прикладываешь к прищикам, они типа должны рассасаться.

да, салицилово-цинковая паста тоже может помочь, но лично мне она больше поверхностные поспаления подсушивала, а на глубокие подкожники - никак. Горячая соль, скорее, призвана вытянуть гной, а не рассосать прыщ. Но тоже в приципе попробовать можно. :)

0

95

cerebro написал(а):

cerebro

Танчик-лапочка написал(а):

Танчик-лапочка

Спасибо!!
Сегодня на ночь очень обильно намазала подсушивающим эйвоновским средством, вроде поменьше стали... Но все равно болят.. Как будто там гной.. :(

0

96

Девочки, я видела на сайте фирмы омрон вакуумные очистители пор. Кто нить пользовался? Эффективно?

0

97

В аптеке продают продукты фирмы Netrogena. Кто пользовался? Что можете сказать о составах, эффекте?

0

98

Олеся написал(а):

Девочки, я видела на сайте фирмы омрон вакуумные очистители пор. Кто нить пользовался? Эффективно?

видела самые разные отзывы. Кому-то помогает, особенно если проводить чистку по мыльной пене. Кому-то - что мертвому припарка. Мое имхо: все равно не сравнится с нормальной ручной чисткой (если даже проф. вакуумные аппараты в салоне мне мало что чистили, то что говорить о домашних...). Если поры узкие, с искривленными каналами, глубокие, то вряд ли будет эффект. Если проблемы незначительны... а зачем, собственно говоря, тогда вообще что-то чистить? Хватит банальных очищающих масок. Все-таки такие аппараты засасывают кожу :D и хоть немного, но растягивают ее. Растягивание кожи приводит к морщинам. Оно надо? Плюс, если есть проблема с сосудами, то очиститель может ее только усугубить.

Тамтамка написал(а):

В аптеке продают продукты фирмы Netrogena. Кто пользовался? Что можете сказать о составах, эффекте?

линейки для жирной кожи содержат термоядерный ментол, в тониках очень много спирта, ежедневные скрабы для ежедневного применения не сильно полезны. Маску-умывалку изводила летом на грудь-спину, кремом для лица мазала ноги. Единственное, что более-менее удобоваримо, так это очищающие салфетки - как средство с салицилкой: в них немного спирта и нет ментола. Но довольно липкие. Короче говоря, увы и ах, тех шикарных по составу линеек, что есть у Ньютроджины в США, к нам не возят :( Сейчас появилось две новых увлажнялки - для комбинированной и чувствительной кожи. Смотрела составы - стандартный набор эмолентов да глицерин, бедненько так,  бы брать не стала.

0

99

Юся написал(а):

видела самые разные отзывы. Кому-то помогает, особенно если проводить чистку по мыльной пене. Кому-то - что мертвому припарка.

Юся, спасибо за ответ! Тогда не буду париться и покупать. А ты про дорсенваль что нить знаешь? говорят, что классная штучка(но это мнение одного человека).

0

100

эммм, ну эээ, им любят после чисток по лицу пройтись, правда, в последнее время его все больше заменяют инфракрасной лампой. Лично я никакого эффектра от Дарсонваля не замечала. ;) Впрочем, мое мнение субъективно.

0

101

Олеся написал(а):

А ты про дорсенваль что нить знаешь?

Когда были жуткие подростковые (но это действительно очень жуткие и много) - помогал, когда немного и маленькие, думаю, толку не будет

0

102

Девочки, посоветуйте хорошо выполняющую свои функции маску для глубокого очищения (можно распаривающую) без глины! из  брендов масс-маркета.
Никак не могу найти что-нибудь без глины

0

103

Я очищающие только с глиной знаю...
Если нельзя глину, может тогда пилингами пользоваться?
А еще можно попробовать маски из марок сухой косметики. У меня есть две маски из Секрета красоты. Она чистит хорошо, только мне возиться с ней лень, нечасто юзаю.

0

104

очищающие маски делаются либо на основе каолина\бентонита, либо на основе каких-то грязей. Больше особых вариантов нет, разве что маски-пленки (но они в большинстве своем на спирте) или маски с кислотами, а таковых немного, и в основном это будут проф. марки.
Из масса разве что Фрименовская энзимная маска, кто-то еще, как мне помнится, писал, что у Мирры есть ферментативный пилинг.
Но имейте в виду, что по большому счету, все эти очищающие маски могут разве что чуть содрать выпирающую верхушку открытого комедона, а проникнуть в пору и что-то там прочистить - нет. В общем, я очень люблю маски, для меня это, скорее, психологическая процедура. Но рассчитывать на безумный косметический очищающий эффект не стоит. Если он и будет, то продержится недолго, пару-тройку дней - до тех пор, пока верхушка комедона опять не потемнеет.

0

105

Юся, а чем же поры чистить, только не механически (ручками)?
Пилинги делаю, скрабы, но этого мне явно не хватает.
Естественно, что эффект от маски не будет длительным, тем более на жирной кожице.

Девочки, делитесь какие маски покупаете?

Я смотрю в сторону (не знаю что взять):
Ø ГринМама "Маска для лица Сок подорожника и полевой хвощ"
Ø Маска LUMENE с торфом от чёрных точек
Ø ФЛОРЕСАН-Лицо без проблем-Маска распаривающая (Вот про эту вообще ничего не знаю, получится ли её вообще найти?)

Для меня главное отсутствие спирта (или по минимуму), чтобы была не маска-пленка, ну, раз они все с глиной - пусть будет с глиной или грязькой. Купила просто последнюю маску Пропеллер "Обновляющая глубоко очищающая черные точки" так её смыть невозможно, только с мылом.

0

106

а только и ручками.... Ну и помогать порам помедленнее забиваться, используя мягкую умывалку, средства с кислотами, ретиноидами, не мазюкая лицо всеми кремами подряд (вообще, чем меньше эмолентов на проблемные зоны - тем лучше). А маски, если их часто использовать, и кожу не очистят, так еще и пересушат ее.

Флоресан не бери - жирная, тяжелая, неприятная. Люмене не пробовала.
Грин мама неплохо красноту после домашних чисток снимает, ранки подзаживляет. А чистящего эффекта нет. Из всего многообразия масок, которые я пробовала, лично мне нравятся ланкомовская с глиной, энзимная Фримен, Фейс контроль Витекса. А остальные, вне зависимости от цены - никакого особого эффекта не дают.

0

107

О вот про эту маску забыла:
Garnier » Скин Нэчралс Маска распаривающая, тюбик
Обогащенная гликолем, при контакте с кожей маска разогревает и распаривает ее. Глина и цинк очищают поры от закупоривающих их излишков жировых выделений и загрязнений.
Применение:
Нанесите маску на влажную кожу легкими массирующими движениями, уделяя особое внимание зоне Т (подбородок, нос и лоб). Распаривающее действие маски освобождает поры от загрязнений, глубоко очищая их. Оставьте маску на коже на 3 минуты, затем смтойте. Распаривающая маска легко смывается, благодаря этому излишки жировых выделений и загрязнений быстро удаляются с кожи.

Отпишитесь, кто пробовал

Юся, взяла на заметку маски, которые ты посоветовала. Поищу в магазинах

0

108

cerebro написал(а):

Garnier » Скин Нэчралс Маска распаривающая, тюбик

не знаю, она или нет. У меня в пакетике (2 х 6 мл) написана с цинком, очищение на 7 дней. я ее не поняла как-то. Во первых, еле смыла, в ход пошла спец губка  :(  . Эффекта в виде чистых пор  тоже не увидела. Почему-то особого разогревающего эффекта (как я его понимаю) тоже небыло, было ...хм... жжение, как перцем только легонько. Я ее не поняла, и врядли еще куплю. А вот еще, она забилась в кожный рисунок на пальцах и смылась только скрабом и мочалкой

0

109

сейчас у этой гарньеровской маски (в пакетиках)  обновился состав - я уже писала об этом. Имхо, маска стала намного лучше, чем раньше. ;) Смывается гораздо легче.

0

110

Юся написал(а):

энзимная Фримен

Это которая с ананасом в большой упаковке?

0

111

да. Очень славная кислотная масочка.

0

112

Юся написал(а):

да. Очень славная кислотная масочка.

Ага, я то ж ее люблю! Особенно консистенция и запах нра: как будто настоящий ананас  :nyam: растертый на личико мажешь!

0

113

Возлюбленная дайвера написал(а):

А еще можно попробовать маски из марок сухой косметики. У меня есть две маски из Секрета красоты. Она чистит хорошо, только мне возиться с ней лень, нечасто юзаю.

Согласна, чистит хорошо, цвет лица очищается, но вот не лежит к этим процедурам душа - муторно постоянно себя опрыскивать, чтобы маска не подсыхала. То ж самое с умыванием литокомплексом - ну нет приятственного психологического эффекта в виде там приятного запаха, консистенции или еще чего. Напрягает. Только возьмусь за Секреты Красоты, так ручки сами тянутся к чему-то более привычному. Как себя заставить?
Кстати, Юся, а что ты можешь по поводу этой косметики сказать? Вроде составчики для жирной проблемной кожи - то что доктор прописал.

0

114

Извините, но литиокомплекс лично для меня - это ужас, ужас, ужас. Побоялась даже на пятки мазать, выкинула сразу. Вообще не понимаю, как ЭТО можно куда-то мазать.

0

115

Юся написал(а):

Извините, но литиокомплекс лично для меня - это ужас, ужас, ужас. Побоялась даже на пятки мазать, выкинула сразу. Вообще не понимаю, как ЭТО можно куда-то мазать.

И что именно вызывает такой ужас? Я сначала тоже думала, что соль разъедать будет - ничего подобного, даже кремом не каждый раз хочется мазаться потом, а после умывалок других кожу тянет и шелушится.

0

116

соль именно кожу разъедает, а песок - ну или еще что там - царапает, как наждак. Как итог, красная, раздраженная, зудящая, обцарапанная морда лица, которую пришлось долго успокаивать.
В общем, если вам по душе натурпродукт, лучше уж хной умываться или овсянкой. Сугубо имхо, конечно.

0

117

Вчера купила себе Мирра люкс с бактериофагами(кажется так),консультант сказла что натуральная и очень хорошо снимет воспаления и убирает угри.Доюзаю свой ночной крем буду пробовать

0

118

Юся написал(а):

соль именно кожу разъедает, а песок - ну или еще что там - царапает, как наждак

Я стараюсь аккуратно наносить и смывать, чтоб не травмировать кожу (т. е. не скраблю). А после 2-3 применений кожа уже так не реагирукет - не краснеет и не зудит, но бяки хорошо вытягивают СК маски, их вообще до 20 минут держать надо. Я бы пользовалась регулярно, но не нравится каждый раз разводить, мешать.

Юся написал(а):

В общем, если вам по душе натурпродукт

Я  б с удовольствием и чем другим пользовалась, но кожа мало что принимает. Из кремов, например, могу только гелевидные от Грин Мамы, от всех пробованных остальных сразу вся прыщами покрываюсь буквально за несколько часов.

0

119

видите, все очень индивидуально. Я тоже литиокомплексом кожу не скрабила, боже упаси, и без того острых ощущений хватило. А раздражение коже очень неполезно, поэтому рисковать еще раз, надеясь, что типа кожа привыкнет, считаю крайне нецелесообразным. Но если вам продукт подошел - пользуйтесь ;)

Однако имхо, все равно овсянка и бесцветная хна в качестве умывательных средств мягче. Вы их пробовали?

0

120

Юся написал(а):

Однако имхо, все равно овсянка и бесцветная хна в качестве умывательных средств мягче. Вы их пробовали?

Можно подробнее, а то у меня после любой умывалки таааак стягивает, что даже уже боюсь умываться  :black_eye:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.