Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 391 страница 420 из 438

391

Мой набор:  Мегамятная маска от Lush, пенка для умывания с нимом от Himalaya Herbals, средство Garnier Pure 3 in 1 и пенка от Зелёной аптеки с шалфеем. Чередую этот набор - вроде коже нравится.

0

392

Чтобы поддерживать мою проблемную кожу в нормальном состоянии, регулярно посещаю косметолога. Косметикой пользуюсь тоже только из косметологического кабинета. А так - умываюсь отстоянной водой, утром - протираю кожу кубиком льда из лечебных трав. Если что где выскочит - очень эффективно подсушивает аптечное эфирное масло чайного дерева точечно на ночь.

0

393

девочки, подскажите новичку. начала пользоваться косметикой эйвон недавно, несколько месяцев назад. у меня проблемная кожа, по-этому, как только появилась оновленная серия клирскин сразу купила (для умывания, тоник и маску), правда тоник уже закончился. эффект вроде был, но ненадолго. вот взяла ещё набор solutions "идеальная кожа", начала им пользоваться. и кстати маску взяла Тайский лотос. в общем уже 2 маски есть, хочу ещё взять маску-плёнку. стоит ли? и кто что может сказать о средстве solutions "идеальная кожа"? помогает?

0

394

Sharlott,
кстати я когда-то тоже стала посещать салоны, но это долго не длилось. деньги за все процедуры брали башнословные, а эффекта почти не было. тоже самое, что дома пропарить полчаса лицо хорошо, почистить его умывачкой... скрабы... маски... и это намного дешевле получается. не знаю, кому в принципе как, но мне не понравилось в салонах ИМХО

0

395

Manunya
У меня такая же беда с кожей, очень понравился набор клеарскин-профешенал, серый который. Не сушит, но и жирного блеска нет.

0

396

margaritka10 написал(а):

заказала в ори попробовать масло с чайным деревом

лучше возьмите такое масло в аптеке.

Manunya написал(а):

подскажите новичку

Проблемную кожу эйвоном ты не вылечишь. Возими лучше что-то в аптеке, эйвон здесь явно проигрывает. И конечно же следи за питанием, потому что если проблема внутри никакие средства косметические не помогут, только ускорят заживление и т.п.,но проблема останется.

0

397

OlgAvon, Manunya, девушки, извините, но Людмила права. Эйвон обсуждают в другой темке. А в борьбе с проблемным лицом вам эйвон не поможет, как и орифлейм....
да и косметолог тоже (разве что альтруист попадется, как когда то Зимней, Благодаря которому у нее изменилось отношение к косметическим средствам и уходу за собой). НА собственной практике - косметология как и медицина - средство зарабатывания денег.  Подруга врач - косметолог, имею представление о чем говорю.
Умывайтесь дробленой овсянкой, с добавление чайного дерева, пары капель, уже будет лучше. И перечитайте тему эту сначала. Рецептов девочки много писали. Надо только сесть, выделить время и почитать.

0

398

Ludmila-Ya написал(а):

Проблемную кожу эйвоном ты не вылечишь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  очень жаль, конечно. Я как бы уже начала надеяться на Avon, что хоть как-то. хотя, знаете, с аптеки тоже уже многое пробывала. эффект тот же - сначала вроде кажется, что помагает, а потом всё начинаетс я с начала. Ну что ж "Наша песня хороша - начинай сначала". Буду опять искать в чём причина  [взломанный сайт]

0

399

Manunya написал(а):

кстати я когда-то тоже стала посещать салоны, но это долго не длилось. деньги за все процедуры брали башнословные, а эффекта почти не было. тоже самое, что дома пропарить полчаса лицо хорошо, почистить его умывачкой... скрабы... маски... и это намного дешевле получается. не знаю, кому в принципе как, но мне не понравилось в салонах ИМХО

Manunya, у меня проблема с кожей похожа... все вроде сначала действует, а потом :dontknow:  я уже и по врачам побегала, и изнутри чистилась, лечилась... и гомеопатию пробовала... (после посещения некоторых врачей и их лечения еще хуже иногда было, обсыпало дико  :smoke: ). сейчас я очень внимательно слежу за питанием +  ежедневно какие-то процедурки, мазилки. А косметолог у меня не простой - а врач косметолог-дерматолог. Посещаю где-то раз в 1-1,5 месяца. Делаю чистку (все таки жирной коже она необходима). Сейчас лицо (ТТТ!) хорошее, но мне это стоит усилий  :tired:

0

400

Sharlott написал(а):

Делаю чистку (все таки жирной коже она необходима)

не обязательно. Смотря как и чем вы умываетесь. Я на чистке была почти 3 года назад, и от этого не страдаю. ПО последним анализам двух месячной давности, поры лица не забиты когда пользуюсь солями и овсянкой для умывания (месячный эксперимент ставили, ради интереса). Так что.... очередной миф какой-то

0

401

Stasya_AV написал(а):

не обязательно. Смотря как и чем вы умываетесь. Я на чистке была почти 3 года назад, и от этого не страдаю. ПО последним анализам двух месячной давности, поры лица не забиты когда пользуюсь солями и овсянкой для умывания (месячный эксперимент ставили, ради интереса). Так что.... очередной миф какой-то

Stasya_AV, просто у меня действительно давно серьезные проблемы с кожей... я уже что только не пробовала! обязательно попробую снова (уже был опыт) умывание солями и овсянкой, авось будет эффективно, но без чистки мне все равно никак не обойтись (кожа очень жирная). Проблемы с кожей и всех разные "по размаху". мне в жизни не повезло  :smoke: Повторюсь, сейчас лицо в хорошем состоянии (ТТТ!), но каких усилий мне это стоит...
Кстати, умываюсь я только минеральной или очищенной фильтром водой, никогда не использую воду из-под крана... вообщем, эх и еще раз эх... :smoke:

0

402

Sharlott написал(а):

и гомеопатию пробовала...

Меня как раз после гомеопатии очень сильно с этим делом попустило, в смысле лицо очень хорошо почистилось. Правда, пила еще чаек от шлаков (100% могу сказать, что чай действенный - как там про яд - 100 грамм убивает, а 1 грам лечит :question: ). Так вот у меня с ним вышел передоз: вообще все пьют пакетик на 0,5 литра кажется. А для моего скопления шлаков это было слишком и я траванулась своими же шлаками, короче сори за подробности, но всю ночь в обнимку с унитазом. Это я к тому рассказываю, что даже если написано на упаковке доза на подобных препаратах, лучше подобрать дозу именно под себя. Как потом оказалось, моя доза в 4 раза меньше, со временем ее потом удвоили.
ЖКТ я не чистила. Если что с этим тоже ОЧЕНЬ аккуратно - знакомая девочка дочистилась до такой степени, что сильно нарушился обмен веществ.

Sharlott написал(а):

ежедневно какие-то процедурки, мазилки

Я тоже так раньше делала - но сейчас в каждодневных масочках нет необходимости. Вообще повторюсь, дегтярное мыло очень хорошо для такой кожи! Настоящее твердое вонючее дегтярное мыло. Еще я улучшение заметила после термальной воды Авене. Ты пользуешься термалками?

0

403

Ludmila-Ya написал(а):

Правда, пила еще чаек от шлаков (100% могу сказать, что чай действенный - как там про яд - 100 грамм убивает, а 1 грам лечит  ).

Ludmila-Ya, подскажи, пожалуйста, а что за чаек такой? Аптечный?  :blush:

Ludmila-Ya написал(а):

Вообще повторюсь, дегтярное мыло очень хорошо для такой кожи! Настоящее твердое вонючее дегтярное мыло. Еще я улучшение заметила после термальной воды Авене. Ты пользуешься термалками?

Дегтярное мыло дома есть, но кожа после него кажется такой стянутой, а жирный блеск появляется, как ни странно, очень скоро... и еще - это запах  :insane:  (но все равно я попробую и им опять начать умываться  :) сейчас жара началась, за личико сильно беспокоюсь). А термалками никогда не пользовалась. Они действительно эффективны? Их можно наносить на макияж (пользуюсь карандашиком маскировочным и рассыпчатой пудрой).

0

404

Sharlott написал(а):

но кожа после него кажется такой стянутой

Оно подсушивает, поэтому и блеск быстро появляется (чем больше сушим, тем больше жирнеет кожа). Делай пену не густую, а легкую и не держи долго на лице. Попробуй не постоянно, а как профилактику (или шоковую терапию). Потом сразу термалкой и/или кремчиком. На счет эффекта термалок - мне эффект нравится, теперь это мой must have. Я термалку наношу на минералы (пудра, румяна и т.д.) ничего не растекается, только следи, чтобы распыление было мелким и не слишком близко к лицу (в этом плане Авене мне нравится больше, чем Урьяж). Еще можно ею в течение дня лицо освежать: летом то, что нужно!
По поводу чая: у меня был свой постоянный косметолог (сейчас уже давно к ней не ходила) - очень положительный человек ^^ Я делала у нее чистки, но полного эффекта не было. Тогда она посоветовала мне одну женщину, которая проверяет по точкам. Выявилось несколько проблемок, в т.ч. и шлаки (КУЧА шлаков :sceptic: ), она мне выписала кое-какие препараты. и еще этот чаек я взяла у своего косметолога (она распространяет эту продукцию - Ченс). Точно не понмню, как он называется, но если надо посмотрю, он у меня дома лежит. так я на эту женщину по точкам нарадоваться не могу! :jumping: Хоть многие и не верят в гомеопатию, но у меня реально эффект был. Может просто еще от того, что она не вслепую назначала, а смотрела на реакцию организма.
А у тебя какой опыт с гомеопатией?

Sharlott написал(а):

Делаю чистку (все таки жирной коже она необходима)

Советую чистку с Christina - сейчас время от времени использую ее дома - 8-ступенчатая профессиональная серия.
Кстати, хочу сказать, что раньше наносила всевозможные маски, крема и кожа была хуже, чем сейчас без них. Возможно не стоит перегружать свою кожу косметическими средставми и верить рекламе.

Отредактировано Ludmila-Ya (2010-05-29 16:14:52)

0

405

Sharlott написал(а):

просто у меня действительно давно серьезные проблемы с кожей... я уже что только не пробовала!

ну мои 7 лет мытарств и хождения по мукам дерматологам вряд ли переплюнете.  :D

Ludmila-Ya написал(а):

Stasya_AV написал(а): Делаю чистку (все таки жирной коже она необходима)

я этого не писала. Я наоборот за то, что это не обязательно делать, и лучше - когда процесс очищения кожи проходит сам, постепенно. Без механического повреждения рогового слоя.

0

406

Stasya_AV написал(а):

я этого не писала

Сори! Глюк какой-то. я уже все исправила!

Stasya_AV написал(а):

ну мои 7 лет мытарств и хождения по мукам дерматологам вряд ли переплюнете

Я тоже долго искала пути отступления! :D Косметолог, чистки - с косметологом мне явно тогда не повезло, это был настоящий изверг! :mad: Потом дерматологи с их программами, после которых кожа блин трескалась даже. и очень сильно пересушивалась. Хотя последняя дерматолог вроде ничего была - эффект был, но краткосрочный. Прописала мне какой-то гель, еще есть одноименный для десен, таблеточки Цинктерал - в общем все было щадяще для кожи. Но, блин, не там копали - было улучшение только на время и то не полное.
Уходовые средства никакие не помогали, так подсушивали, но не более. Помню еще мазалась такой жидкостью в желтеньком флакончике, забыла как называтеся (не скинорен, а что-то наподобие). Кстати, на Скинорен была аллергия - лицо просто горело от него. Так вот на счет этого 2-го средства - какое же оно гадкое, на вкус горькое, мажешь на щеках, подбородке, а оно само добирается до губ и так горько :x Кожа лоснится, фу!!!
Потом нашла хорошего косметолога, она мне подлечила лицо Christina но опять же таки прыщички все равно появлялись, но зато само состояние кожи очень улучшилось и структура тоже.
Еще помню 6 месяцев было у меня гормональное кольцо. Кожа тоже почистилась, но набрала пару кг с ним.
А потом уже я попала к той женщине по точкам, и все точки были расставлены над "i". :D
Вот такой вот опыт. Может он кому-то поможет не совершить глупых ошибок и не потратить лишних денег.
Кстати, гормонами не рекомендую исправлять эту проблемку - потом кожа вам все вспомнит! Может быть намного хуже после отмены таблеток, чем было до них.

Отредактировано Ludmila-Ya (2010-05-29 16:34:15)

0

407

Ludmila-Ya написал(а):

Оно подсушивает, поэтому и блеск быстро появляется (чем больше сушим, тем больше жирнеет кожа). Делай пену не густую, а легкую и не держи долго на лице. Попробуй не постоянно, а как профилактику (или шоковую терапию). Потом сразу термалкой и/или кремчиком. На счет эффекта термалок - мне эффект нравится, теперь это мой must have.

большое спасибо за советы, теперь все буду опробовать  :crazyfun:

Ludmila-Ya написал(а):

Тогда она посоветовала мне одну женщину, которая проверяет по точкам.

Ludmila-Ya, а я тоже у такой женщины побывала. у нас, в Крыму, а санатории "Горный" (не одна и та же это врач? :flirt:) одна проблемка - чет меня после гомеопатических лекарств еще больше обсыпало   :'( 

Stasya_AV написал(а):

ну мои 7 лет мытарств и хождения по мукам дерматологам вряд ли переплюнете.

Stasya_AV, ужасно, но рекорд мной побит. мой стаж 10 лет  :'(
А вообще, девочки, я рада, что есть возможность почитать ваши советы. Многие мне знакомы, но появляется стимул еще раз попробовать. Я сама уже не рада регулярно к косметологу бегать, хочется, чтоб личико само по себе было чистеньким  :blush:

0

408

Девочки привет! Я со своей комби кожей с периодическими высыпаниями борюсь так: после умывания сбрызгиваю лицо минералкой с чайным деревом (неск. капель) и чуточкой спирта (примерно процентов 5 получается максимум). перед сбрызгиванием все это дело тщательно взбултыхиваю и из пульверизатора (меня из-под старого тоника остался). Жирного блеска реально поменьше, прыщички пока не пойму заживают или нет, но жирности меньше.

0

409

A от чайного дерева ори если честно еще больше обсыпало..

0

410

Sharlott написал(а):

у нас, в Крыму, а санатории "Горный" (не одна и та же это врач? )

Мою зовут Алла Анатольевна. раньше у нее офис был в гор.поликлинике (Ялта), а сейчас в Магараче.
У нее препараты Сибирское здоровье, Bionika, в общем в таком направлении

Sharlott написал(а):

чет меня после гомеопатических лекарств еще больше обсыпало

А долго сыпало? Может это кожа так очищалась и все наружу выходило?
Nona
А ты эту смесь как долго хранишь? Мне кажется минералка, масло и спирт без консервантов долго не продержатся. Но я в этом не спец, может Stasya_AV подскажет наверняка.

Nona написал(а):

A от чайного дерева ори если честно еще больше обсыпало..

Потому что масла лучше покупать в аптеке! А то, что у Ори и т.п. ... как бы так помягче выразиться :glasses:

Отредактировано Ludmila-Ya (2010-05-29 22:27:03)

0

411

Ну стараюсь раз в неделю менять, храню в холодильнике

0

412

Да, кстати хотелось бы мнения экспертов, может её можно както усовершенствовать для пущей эффективности?

0

413

я против обработки лица спиртом. ВЫ внутрь его пьете? Чистый, пусть даже с парой каплей эфиров - что с вами происходит? Тоже происходит и с кожей лица... Можно и ожег получить + на улицу после такой процедуры нельзя пару часов. Как раз за эти пару часов кожа восстановит что ей надо....
Если так хочется использовать спирт - ну можно взять саллицилку, и ее и облагородить. Хоть лечение будет какое-то...

0

414

Спасибо за совет, попробую! Внутрь я его давно не принимаю и очень рада, а насчет кожи как-то не задумывалась ) буду салицилку юзать

0

415

Еще я знаю левомицитин кажется добавляют. И такую болтушку с салицилкой на прыщички. Но это антибиотик, поэтому подумай. Еще слышала сера хорошо.

0

416

Ludmila-Ya сера лечит воспаления но забивает поры. Медаль с двумя сторонами, как говорится...
Nona после салицилки надо будет чем-то увлажнять кожу, обязательно. Любой спирт сушит. Высушивая естественный жировой слой кожи, вы обрекаете на легкое проникновение через нее инфекций и т.д. Вот чем опасно применение спиртов. Салицилку тоже лучше на ночь, чтобы потом на улицу не ходить.... НУ и моську в пыльный угол конечно же не совать.  ^^

0

417

Я пользуюсь серией для взрослых людей с проблемной кожей от AVON.Кожа чистая,гладкая, даже пятна после прыщиков осветляет.

0

418

Девушки, у кого жирная кожа очень советую попробовать косметику Dr.Hauschka. Я пользуюсь 2 месяца и результаты такие, каких я не могла 4 года добиться. Лично меня эта косметика сначала подкупила натуральным составом (кстати находила рейтинг в инете, там эта косметика на 4 месте по натуральности), а сейчас эта косметика моё спасение)

0

419

Колючка да, только цена  у нее - аут, можно поискать заменители по дешевле....
а масла - проще вообще самим сделать, благо состав пишется, а пропорции из расчета порядка написания состава рассчитываются по пропорциям.
к 4 поколению отнесены масляные композиции, для ухода за телом, из кремов - только то что написано (именно тот крем)

Лично я не стала покупать ее, увидев что она стоит на прилавке ВНЕ холодильника. Заходила неск месяцев подряд, все так же - стоит на прилавке, без холодильника, а еще под лампами - подсветкой прилавка. Зная ее состав меня это сильно смутило, и я ушла. Может у вас по другому и она в холодильниках... У нас, увы нет. Поэтому я ее под дулом пистолета не куплю.

Отредактировано Stasya_AV (2010-06-02 11:08:52)

0

420

Я вот еще вспомнила, что воспаления хорошо протирать алоэ. Только настоящим, живым! Если у кого-то рядом растет, срезаете листик, снимаете верхнюю пленочку и промокаете личико. Листики хранить лучше в холодильнике, чтобы не пропали, только не очень долго ;)

Девочки. вот стоЯт в аптеке масла, есть по нормальной цене, есть очень дорогие. Вот если купить средние, там очень все плохо и зря выброшенные деньги? Или те, что дорогие, просто переплата за имя? И вообще, на что стоит обратить внимание в первую очередь? На всех написано 100% натуральное...

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.