Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 361 страница 390 из 438

361

а мне от прыщей помогают минералы! уже ничем и не пользуюсь - ни кремами, ни лосьонами всякими. Умоюсь кипяченой водой, протру лицо зеленым чаем (вот мои и крем, и лосьон), и если кое-где чего-нить воспалилось, то могу либо основу, либо консилер, либо ойл-контрол точечно, дабы подсушить! А еще пить кефир надо бы, желательно био, туда можно куркумы насыпать пол-чайной ложки, так жкт как мотор начнет работать, и кожа будет очищаться.

0

362

Елизавета Сергеевна написал(а):

А еще пить кефир надо бы, желательно био, туда можно куркумы насыпать пол-чайной ложки, так жкт как мотор начнет работать, и кожа будет очищаться.

это серьезно?! никогда не слышала,кишечник что-ли,чтобы хорошо работал?

0

363

Да, от одного кефира лучше работать начинает. Я на ЖКТ не жалуюсь, но кефир пью всегда. Особенно на ночь стакан. С утра встаешь - а желудок пустой уже (ощущение голода дикого) - значит все хорошо переварилось).
А куркума - это вообще чуть ли не от всего лекарство. По крайней мере весь интернет кишит рецептами. И плохого о куркуме нигде не читала. Полезно делать маски из нее, но потом фик отмоешься. Очень красит и очень стойкая. Я на плече попробовала немножко кашицы из нее нанести, но потом плечо отмывалось два дня - я его и лосьоном протирала, и содой немного потерла.

0

364

Елизавета Сергеевна написал(а):

Я на плече попробовала немножко кашицы из нее нанести, но потом плечо отмывалось два дня - я его и лосьоном протирала, и содой немного потерла.

Хорошо хоть на плече, а то ведь такая красивая могла бы быть  :D  Про рекомендацию спасибо!

0

365

куркума, говорят, хорошо прыщи убирает, пятнышки и даже шрамы! делают люди маски с ней, на ночь...а утром вроде можно уже смыть цвет) я все хочу вот так попробовать..но и людей пугать нет охоты)

0

366

Прочитала на одном косметическом форуме, что отлично заживляет прыщики крем Боро или Боро Плюс. У меня дома как раз был такой, в зелененьком тюбике. Я делаю капитальную чистку лица раз в одно-две недели, после которой обычно остаются воспаления, покраснения. Намазала все болячки этой мазькой, а утром от них и следа не осталось. Так здорово! Вот он http://i046.radikal.ru/0911/a6/426b696bb1adt.jpg стоит копейки, а эффект потрясающий!!

+1

367

Ксюшка написал(а):

Боро Плюс. У меня дома как раз был такой, в зелененьком тюбике.

Ага, он еще и в фиолетовом тюбике есть  :yep: Он не только прыщики, но и мелкие ссадины, царапины отлично залечивает  :cool: Правда, запах у него уж больно специфический - травяной такой, но потерпеть можно  :yep:

+1

368

Ксюшка написал(а):

Прочитала на одном косметическом форуме, что отлично заживляет прыщики крем Боро или Боро Плюс.

вот, кстати, тоже вижу его постоянно у на в Атаке. Надо взять попробовать :flag:

+1

369

Svetlana_Stal написал(а):

Боро или Боро Плюс.

но она жирноватая,неуверена насчет прыщиков,но ранки затягивает

+1

370

tanita написал(а):

неуверена насчет прыщиков

мне помог справиться с прыщиками, хотя дело индивидуальное, надо на себе лично пробывать.
С обветренными губами отлично справился, тоже на ночь наносила. Читала, что с герпесом тоже он помогает бороться. Boro - антисептик хороший

0

371

давно не встречала ее уже,ранеьше в магазинах косметических прям продавалась

0

372

осторожней с индийскими кремами! читала уже много раз, что в этих кремах содержится слишком большая доля тяжелых металлов! если найду статью, то выложу!)

В аюрведических лекарствах нашли мышьяк и свинец
Более двадцати процентов средств традиционной индийской медицины, продаваемых в США через интернет, содержат повышенные уровни свинца, ртути и мышьяка. Таковы результаты исследования, проведенного сотрудниками Медицинской школы Бостонского университета.

Энциклопедия традиционной индийской медицины Аюрведа содержит два типа рецептов: смеси лекарственных растений и смеси, включающие различные минералы. Наука приготовления последних – так называемая расашастра – предполагает использование ряда опасных с точки зрения современной медицины веществ. По мнению последователей индуизма, при правильном приготовлении все эти ингредиенты утрачивают свои вредные свойства.

Впрочем, в результате исследования, отчет о котором опубликован в Journal of the American Medical Association, опасные концентрации ртути, мышьяка и свинца были обнаружены как средствах расашастры, так и в травяных смесях.

Для исследования ученые отобрали 193 образца аюрведических снадобий, приобретенных в интернете. Повышенные уровни ртути, свинца и мышьяка были выявлены в 20,7 процентах образцов. Исследованные средства были произведены как в самой Индии, так и в США. В некоторых индийских образцах предельно допустимые нормы содержания вредных соединений были превышены в 100 – 10 000 раз.

Полученные данные, как подчеркивают авторы исследования, говорят о необходимости дополнительных мер по контролю качества и безопасности реализуемых в США средств индийской медицины.

Источник: Medportal.ru

ну в общем я не пользуюсь больше) да и слишком они жирные, как бы поры не забили)

Отредактировано Елизавета Сергеевна (2009-11-05 02:21:46)

0

373

Ксюшка написал(а):

Я делаю капитальную чистку лица раз в одно-две недели

Ксюшка, а как делаешь, если не секрет?

0

374

Ксюшка написал(а):

Прочитала на одном косметическом форуме, что отлично заживляет прыщики крем Боро или Боро Плюс. ....Намазала все болячки этой мазькой, а утром от них и следа не осталось. Так здорово!

ну они уже больше 15 лет на Росс. рынке. Жирные, мне они не подошли, лично у меня от них НИЧЕГО НИКОГДА не проходило, к тому же я тоже слышала о вредности части содержащихся в них веществах. Вообще, по данным НКО крема этой линии относятся к 1-му поколению (где много химии и разл.вредных соединений).
Елизавета Сергеевна Спасибо за статью, освежила в памяти почему же я ими не пользуюсь)

+1

375

Я пользуюсь Скинореном! Первые несколько недель лицо просто хочется разодрать (извините за выражение, но это действительно так!), но эффект достигается через полгода пользования примерно! Плюс надо каждый месяц делать чистку лица!

0

376

Stasya_AV написал(а):

Вообще, по данным НКО крема этой линии относятся к 1-му поколению (где много химии и разл.вредных соединений).

Точно-точно, поменьше всякой химозины на лицо и прыщей поменьше будет. Испытано на себе. Когда химией увлекалась и по косметологам ходила, прыщей было, страх  o.O Почти все лицо в прыщах было.
Сейчас кремы собственного приготовления, литокомплекс, умывание овсянкой, самодельным "фитомылом" на травках и овсянке плюс минеральная декоративка и идеально чистое лицо! Только поры еще расширенные остались как напоминание о собственной глупости. Хочу побороться с ними еще  %-)

+2

377

Подарила мне сестренка мылко фирмы Savonry "Бальзам лекаря" называется. В составе ЭМ чайного дерева. А вообще состав вот такой: пропиленгликоль, сорбитол,пальмовое масло, кокосовое масло, масло абрикосовой косточки, линолиат натрия, эфирное масло чайного дерева, листья чайного дерева, тетронатриевая соль ЕДТА.
В общем состав очень даже неплох.
Ну и умываюсь я уже четвертый день этим мылком. Мне так нравится. Пропала стянутость, исчезло предзимнее шелушение кожи...а хотя мылко-то противовоспалительное в общем-то, подсушивающее. Ну а запах...ммм...Ну и такая кожа загляденистая после умывания. До этого использовала Дав мыло. Вот теперь надо срочно запасаться этим мылком. Дороговасто, но если использовать только на лицо, то нормально.;)

0

378

Девочки, а кто нибудь делал чистку кожи касторовым маслом? как его смывать то? :(

0

379

Девочки, обратите внимание! AVON во 2-м каталоге 2010 г. выпускает новую серию "Clearskin Professional" для проблеиной кожи взрослых женщин. Давно пора! К сожалению, прыщики бывают не только у подростков!

+1

380

Лучше косметики CHRISTINA (Израиль) ничего нет

0

381

Ксюшка написал(а):

Прочитала на одном косметическом форуме, что отлично заживляет прыщики крем Боро или Боро Плюс. У меня дома как раз был такой, в зелененьком тюбике. Я делаю капитальную чистку лица раз в одно-две недели, после которой обычно остаются воспаления, покраснения. Намазала все болячки этой мазькой, а утром от них и следа не осталось. Так здорово! Вот он  стоит копейки, а эффект потрясающий!!

Ксюшка
Согласна полностью! :) Он на травках, очень здорово увлажняет, но не жирный, только вот как основа под мейкап не подходит, только на ночь

0

382

Давно борюсь с этой гадкой проблемой (4 года), и прошла не один десяток дерматологов, кто только чего не посоветовал, я все пробовала и скинорен, и базирон, и дифферин, и антибиотики, и чистки....
Пришла к выводу - проблема внутри, а лечить надо и внутри и снаружи. По настоящему помогло, и был реально заметный потрясающий эффект:

Нормофлорин Л, Нормофлорин Б, (бактерии) витамин А, Эссенциале форте Н,(читска печени) крем Базирон на ночь, хорошая косметика для проблемной кожи, например Мирра

Улучшения заметны через полгода  :cool:

0

383

Мне до беременности хорошо помогал  базирон АС ( от воспаленных прыщиков)+ дифферин( от излишней сальности кожи)
А  во время беременности- скинорен( от оставшихся  пятен  и воспалений мелких) + сама беременность! (Все-таки  гормоны это -наше все!)

0

384

Любопытная написал(а):

дифферин( от излишней сальности кожи)

а что это,мазь?

0

385

bumerang написал(а):

а что это,мазь?

Да, это один из самых безопасных и новейших кремов от угревой болезни, я им пользовалась, действительно хорошо подсушивает, только скраб надо хороший иметь, желательно и крупный и мелкий, так как кожа шелушится в местах нанесения нехило :yep:

+1

386

А мне Биодерма помогла. Мицелярка и крем корректирующий от следов после прыщей.

0

387

Мне помогла полностью избавиться от прыщиков и неровности кожи - умывалка "Помощь природы" Лаш и крем "Империалис" той же фирмы - сейчас уже провожу антивозрастной курс кометикой Кристина (Израиль) - морщины уменьшаются на глазах :))

0

388

У меня тоже Помощь природы от Лаш (там есть мелкие крупинки, когда воспаление мне кажется им не стоит пользоваться или просто не растирать). Сейчас зашла на сайт Лаш, теперь мыло какое-то розовое, а у меня что-то типа бежевого, видимо новый ингридиент добавили. Кстати, дегтярное мыло тоже неплохо помогает, а стоит копейки. Но оно сушит кожу, так что осторожно. Бадяга-порошок тоже эффект от пятнышек дает. Это из "эконом-класса".
Если что подороже, мне очень нравится 8-ступенчатый профессиональный уход для проблемной кожи от Christina. Ее вообще-то делает косметолог в салоне, но при возможности можно и самим. :yep:
Российская косметика Кора тоже хорошая.

0

389

Спасаюсь от проблем с кожей умыванием освянкой, а также самодельным кремом с лотосом, розой и сандалом. Плюс глиняные маски для очитски пор - и лицо как у младенца.

0

390

я вообще уже все перепробовала и в эйвоне и в ...ну вроде бы и все ))шучу)заказала в ори попробовать масло с чайным деревом.девочки посоветовали купить салицилово-цинковую пасту.на ночь мазать.она в аптеке копейки стоит.ну вроде немного помогает.но немного,имхо.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.