Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

Юся, подскажите, пожалуйста, что же все-таки лучше использовать для жирненькой, склонной к воспалениям, коже после 30лет.
Ну, например, на своем опыте, т.е. из не дорогих марок (я читала у Вас же про Эвелин, завтра пойду погляжу, что у нас продается  :spuse_up: ). Может, что-то еще порекомендуете?
Хотелось бы найти что-то увлажняющее и противомимическое, особенно для глазок  :blash2:
Питание тож хорошо, только бы поры не забить...
Спасибо заранее  :thank_you:

0

2

боюсь, что вы хотите невозможного :( Чтобы и увлажнение, и разглаживание и питание, и еще антиакне...
Хотя, может, именно вам рекомендации Паулы Бегун придутся ко двору. :)
Типа ее планчика ухода:
утро - смываемая умывалка (гель)
по желанию - тоник
средство с салициловой кислотой (лучше), или АНА
средство с спф (крем или тональник)

вечер - смываемая умывалка
по желанию - тоник
средство с салициловой кислотой или АНА
увлажнялка - на сухие участки.

0

3

Catix написал(а):

а вот ещё вопрос,обуревающий мой разум..если бдыщик так сказать уже НАЗРЕЛ (непросто маленькое покраснение на коже),т.е. он уже в "самом соку",такой большой и страшный, имеет ли смысл его "лечить" например этим кремом? или уже никакие меры,кроме насильственного изгнания путём выдавливания не помогут?

в общем, так. Если в наличии подкожник или только зреющий прыщ - тогда можно всякими штуками мазать. если вовремя подложить, тогда рассосется без вызревания. Или вызреет быстрее. А когда уже появится такая хорошо оформленная белая головка, имеет смысл аккуратно поддеть продезинфицированной иголкой и удалить содержимое. Не давить остервенело, а просто аккуратно удалить гной, иначе можно воспаление загнать глубоко. Потом прижечь перекисью или чем-то спиртовым и оставить ранку в покое, чтобы поджила.

Отредактировано Юся (2007-11-17 16:51:15)

0

4

Юся, а чем тогда черные точки убирать? Я лицо распаривать не могу, видимо старею т.к. еще весной какие-то сосудики красные стало видно.

0

5

Ирисочка
Юся
Спасибо девочки..а я вот бывает остервенело давлю этих уродцев..постараюсь с ними помягче)))

Ирисочка
внесу свою лепту про черные точки. :girl_hospital:
Я вчера вечером решила пристально на себя в зеркало полюбоваться   :spuse_up: и о ужас, в глаза бросились чёрные точки на носу  :superstition: , но тут я вспомнила про маску-плёнку "Белый чай" в заначке..(купила когда-то в наборе,но плёнками не пользуюсь). В общем, прилепила я её себе на Т-зону, и мне кажется, точки стали менее заметными.  :bb:

Кстати, черные точки ещё подушечками клиарскин мажу..  :secret:

Отредактировано Catix (2007-11-17 17:01:21)

0

6

Ирисочка написал(а):

Юся, а чем тогда черные точки убирать? Я лицо распаривать не могу, видимо старею т.к. еще весной какие-то сосудики красные стало видно.

фактически - ничем :( Разве что уменьшить скорость их образования. И паровые ванночки, ежедневные скрабы, очищающие маски (в т.ч. и пленки), спиртосодержащие лосьоны могут принести больше вреда, чем пользы. В общем, правильная стратегия такова - мягкое, но качестенное очищение не оставляющим пленки, но и не сушащим гелем, средство с кислотами (лучше с салицилкой, т.к. она не только отшелушивает, но и проникает в поры, способствуя их очищению изнутри), которое оставляется длительно на коже, 1-2 раза в день, легкая увлажнялка на день. А на ночь зоны с точками кремами не мазать. Поверьте, ситуация станет лучше.
А еще - не смотреь на себя в зеркало при ярком освещении с расстояния в 5 см. Тогда и черные точки в большинстве случаев не увидать :D

0

7

Юся написал(а):

А еще - не смотреь на себя в зеркало при ярком освещении с расстояния в 5 см. Тогда и черные точки в большинстве случаев не увидать

...а ещё лучше вообще не смотреть...  :D

Отредактировано Catix (2007-11-17 17:59:11)

+1

8

Таня, жуть! Может попробовать регенерирующими Д-пантенол или Спасатель, аптеках есть

0

9

Ирисочка
спасиб,вот начала мазать мазью, вроде получше, тоник конечно помогает подсушивать прыщики, но на ранки его не использовать лучше. Больше его не буду брать.

0

10

Девочки, объясните мне неразумной, как поры могут забиваться и как это выглядит? Прыщи появляются или что? Пишут всегда, что средство не подошло, т.к. поры забивало, может и у меня чего забивает, а я и не знаю. Как определить по составу, что может забить, а что нет. В общем, хотелось бы прояснить для себя этот вопрос. Вроде в тему.

0

11

хм, забивание пор - вопрос скользкий... на жирной коже поры и так забиваются, ничего с этим не поделаешь. Лично я понимаю под забиванием пор их экстремаль быстрое забивание из-за нового средства. А еще могут пойти пупырышки, бугорки, в общем, закрытые комедоны. Определить, что для вас лично комедогенно, можно лишь опытным путем. Потому что да, есть табличка комедогенности, сделанная на основании исследований 1989 года, когда все подряд наносили на кроличьи уши и смотрели, что будет. Но кролиьи уши - это вовсе не человеческая кожа. Вообще, сам по себе ингридиент в пору забиться не может. Но чем мельче его молекулы, тем легче он проникает в пору и добавляется к кожному салу и мертвым клеткам, которые выстилают пору. Все это растет как снежный ком, пора забивается. Наиболее легко проникают в пору средства со свободными жирными кислотами. Именно поэтому натуральные масла комедогенны, а минеральное масло - нет. Однако и те, и другие, могут забить поры.
Лично для меня достаточно опасны изопропил миристат, различные стеараты и временами - жирные спирты. А вот силиконы моя кожа, наоборот, любит. А у кого-то совсем наоборот. :)

0

12

В последнее время эта тема стала актуальной на форуме, но сообщения разбросаны по разным темам. Удобнее, если все бедет в одном месте.

0

13

Julia- Спасибо за темку. Вы как всегда оперативны :)

Юся написал(а):

А на ночь зоны с точками кремами не мазать. Поверьте, ситуация станет лучше.

А почему??

ronika написал(а):

В общем, хотелось бы прояснить для себя этот вопрос.

Меня это тож очень волнует! Потому как кожа проблемная и когда прихожу к косметологу, первый вопрос, это какими кремами  пользуетесь , хм!!!
А вообще, отдыхала летом на даче, долго. И поняла, что коже не надо ничего. Ну прямо ощущение было, что крем лишний. Лежит на коже и такой дискомфорт от этого. Отменила все вообще. Никакой сухости и стянутости кожи , как в городе ( чего и боялась ) не было!! Кожа стала чистая!!!! Приятная!!!!
И когда отдыхала где-нить на свежем воздухе, эффект очищения был! Так что про крема вопрос спорный. В воздухе столько каки, сори!!!

0

14

объясняю. Основную долю любого, абсолютно любого крема составляют эмоленты. Это самые различные вещества, цель которых, по сути, сводится к одному: обеспечить на коже пленочку, подобную той, что дает кожное сало. Вообще, кожное сало приглаживает чешуйки рогового слоя (а это мертвые клетки), таким образом, кожа выглядит эластичной и здоровой. И еще кожное сало некоторым образом участвует в сохранении влаги в эпидермисе, хотя и не играет в этом процессе решающей роли. У жирной кожи сальные железы вырабатывают более чем достаточно кожного сала, таким образом, проблема со смазкой для нее не является актуальной (другое дело, что состав этого кожного сала не совсем правильный). А вот сухая кожа чаще всего вырабатывает недостаточно кожного сала, поэтому эмоленты ей жизненно необходимы. А на жирной коже эти эмоленты смешиваются со смазкой и затрудняют, так сказать, истечение сала из пор, поры сильнее и быстрее забиваются. Короче - нет эмолентов, нет проблемы. Но полностью исключить эмоленты невозможно, т.к. без них не сделаешь, например, дневной крем, без которого сложно обойтись. И в тониках-легких геляз тоже бывают эмоленты, но меньше, конечно.
Поэтому выход для жирной кожи таков: использовать эмоленты по минимуму. На день, конечно, без крема не обойтись, а вот на ночь тот же нос мазать кремом не стоит, достаточно будет легкого тоника. Сразу встает вопрос: а что делать, если хоть кожи и жирная, но после умывания она стянутая, шелушится. А это уже другая проблема, связанная с разрушением эпидермального барьера. И эмолентными кремами тут, увы, проблему не решить. И для целостности барьера нужны:
1. мягкое очищение без агрессивных ПАВ (лаурил сульфат натрия, лаурил и лаурет сульфат аммония, все твердые мыла, которые имеют, в отличие от жидких гелей, высокий уровень pH), минимальное использование скрабов, очищающих масок, исключение из ухода раздражающих ингридиентов, таких как ментол, эвкалипт и прочие охлаждалки, спирт в больших количествах, неумеренное и неграмотное применение эфирных масел (имхо, тут надо вдумчиво и серьезно изучить литературу, прежде чем начинать пользоваться) и т.п.
2. применение средств с восстанавливающими барьер и притягивающими влагу добавками - растительными масла с незаменимыми жирными кислотами, керамиды, фосфолипиды, гиалуроновая кислота, ее соль, аминокислоты, пироглютамат натрия, небольшие количества глицерина, сорбитола, мочевины, фруктовые кислоты (особенно гликолеая, молочная) и др.
3. защита от солнечного излучения.

0

15

astic написал(а):

Хотелось бы найти что-то увлажняющее и противомимическое, особенно для глазок   
Питание тож хорошо, только бы поры не забить...

Юся написал(а):

боюсь, что вы хотите невозможного  Чтобы и увлажнение, и разглаживание и питание, и еще антиакне...

наверно, неправильно задала вопрос...
нужно не средство в одном флаконе  :girl_hospital:
нет, ни в коем случае, в чудеса не верю  :blash2:
я просила несколько фирм из вашего опыта...

0

16

Ирисочка написал(а):

Юся, а чем тогда черные точки убирать? Я лицо распаривать не могу, видимо старею т.к. еще весной какие-то сосудики красные стало видно.

Юся написал(а):

фактически - ничем  Разве что уменьшить скорость их образования.

Можно я свои пять копеек внесу?

Убрать черные точки, наверное и правда нельзя. Но можно попробовать, чтобы поры сузились. У меня это получилось вот как:
Я использовала утром и вечером умывалку лореаль пур зоне (которая с носиком) после нее тоник фаберлик (ФМ или антиакне).
Умывалка мне подсушивала кожу, но надолго. Не на 30 минут как другие, а почти на целый день.

Я думаю, что это могло быть просто совпадаением. Но раз такое было значит просто нужно для каждого найти свои пару продуктов, которые смогут помочь ;)

0

17

мне умывалка  Пюр зон не понравилась - ментоловый холодок, плохо смывает косметику, оставляет пленку, но при этом сушит :( Короче, не мой продукт совсем.

astic написал(а):

наверно, неправильно задала вопрос...
нужно не средство в одном флаконе   
нет, ни в коем случае, в чудеса не верю   
я просила несколько фирм из вашего опыта...

это тоже сложный вопрос. Для глаз я писала в другой теме про средства Эвелин, для лица кислоты нужны - будет и антиэйдж, и антиакне. У Эйвона много продуктов с кислотами, например, в серии Клиарскин подушечки от постакне.  Плюс дневной крем с спф - ну тоже в Эйвоне поискать можно, наверное, хотя лично мне больше всего нравится матирующий флюид Бутс (о нем я писала в косм. флудилке)
На ночь лучше использовать не кремы, а сыворотки - как правило, это те же увлажнялки, только с меньшим количеством эмолентов, что хорошо для жирной кожи.

0

18

А вот у меня такой вопрос, если прыщи обусловлены, так сказать, женским циклом. Т.е. больше всего их в определенные дни цикла. Если ли смысл ими бороться наружними средствами, или тут надо нормализовавыть гормональный фон, и пр.?

0

19

Ridicule написал(а):

Если ли смысл ими бороться наружними средствами

Есть ли смысл с ними бороться...( извините, не совсем проснулась еще:))

0

20

Ridicule написал(а):

А вот у меня такой вопрос, если прыщи обусловлены, так сказать, женским циклом. Т.е. больше всего их в определенные дни цикла. Если ли смысл ими бороться наружними средствами, или тут надо нормализовавыть гормональный фон, и пр.?

Мне кажеться нет. Есть отпределенные зоны, менструальные, т.е. это лоб, подбородок, и при КД, они, бяки, могут появиться просто нежданно негаданно, и с этим ничего не поделаешь. (мнение не мое).

0

21

Танчик-лапочка написал(а):

и с этим ничего не поделаешь.

Но ведь есть разные ОК, которые благотворно на кожу влияют... в общем, надо с врачем консультироваться! :rtfm:

0

22

:offtopic:   Только пить ОК обязательно с назначения врача и необходимо сделать анализ на гормональный фон и повторять его раз в полгода

0

23

Девочки у меня тоже жирная и проблемная кожа, так последним временем умываюсь гелем от Ейвон Клеарскин, потом тоником от чёрных точек, потом мажу кремом с тон.эффектом от этой же серии - ну хотябы воспалений нету это уже хорошо. А так ещё прикупила себе в аптеке лосьон Зинерит - классное средство как только им начала мазать так я забыла про новые прищики, вот тепреь долечиваю те что остались

0

24

Ирисочка написал(а):

Только пить ОК обязательно с назначения врача и необходимо сделать анализ на гормональный фон и повторять его раз в полгода

Ridicule написал(а):

Но ведь есть разные ОК, которые благотворно на кожу влияют... в общем, надо с врачем консультироваться!

гармоны и лекарства терпеть не могу, лучше уж пару прищиков, хотя тут смотря какие проблемы.

0

25

malinca написал(а):

А так ещё прикупила себе в аптеке лосьон Зинерит - классное средство как только им начала мазать так я забыла про новые прищики, вот тепреь долечиваю те что остались

это средство с антибиотиком, постоянно лучше  не пользоваться, так как вызывает привыкание. Снять обострение и отложить в сторону...

0

26

Танчик-лапочка написал(а):

Ridicule написал:
Но ведь есть разные ОК, которые благотворно на кожу влияют... в общем, надо с врачем консультироваться

Знаете, все конечно индивидуально, но на каком то форуме говорили, что как только прекращали принимать эти гормональные препараты, то на лице столько всего вылезало...

0

27

missjulik, а я уже 2 месяца не принимаю и все хорошо. А принимать перестала как раз из-за того, что обсыпать стало. Решила сделать перерыв и посмотреть, что выйдет. Теперь думаю: принимать ли снова.   :flood:

0

28

Ridicule написал(а):

А вот у меня такой вопрос, если прыщи обусловлены, так сказать, женским циклом. Т.е. больше всего их в определенные дни цикла. Если ли смысл ими бороться наружними средствами, или тут надо нормализовавыть гормональный фон, и пр.?

ну... в общем, конечно, можно пытаться пить противозачаточные таблетки. Однако прежде всего их надо пить по прямому назначению, а если уж получится приятный побочный эффект в виде улучшения кожи - прекрасно. Но гормональные таблетки (которые влияют именно на андрогены) имеют приличное число побочных эффектов. Так что, имхо, лучше наружно бороться - это не так опасно.

malinca написал(а):

А так ещё прикупила себе в аптеке лосьон Зинерит - классное средство как только им начала мазать так я забыла про новые прищики, вот тепреь долечиваю те что остались

в принципе, вам и так уже ответили, но хочу предупредить еще раз. Зинерит - это препарат из комбинации антибиотика эритромицина и цинка. Антибиотики вызывают привыкание, поэтому использовать их надо очень и очень осторожно. Только для снятия сильного обострения, на совсем краткий период, или на совсем крепные воспаления - точечно и иногда. Купите себе уж тогда в аптеке Базирон - это также антибактериальный препарат, который не вызывает резистентности.
И не дербаньте свою кожу всем перечисленным ассортиментом эйвона. У меня аж мурашки по коже от такой немилосердной травли лица. В общем, как в той рекламе: нежнее, еще нежнее. ;)

0

29

missjulik написал(а):

но на каком то форуме говорили, что как только прекращали принимать эти гормональные препараты, то на лице столько всего вылезало...

Ага, я тоже много где такое читала... поэтому надо все под наблюдением врача делать!  :rtfm:

0

30

Юся написал(а):

Купите себе уж тогда в аптеке Базирон

Еще Скинорен неплохо помогает, главный герой в нем - азелаиновая кислота. Но тоже лучше точечно и совсем по чуть-чуть, а то сушит сильно (мне по крайней мере). А воспаления хорошо снимает.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.