Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » О журналах


О журналах

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Юся написал(а):

Регина, потому что я читала достаточное количество материалов (причем таких, которым можно доверять), чтобы такое говорить.

думаю они то же читали, а не во сне приснилось

0

62

И к чему я это распиналась... сразу бы написали, что вы мои слова не воспринимаете. Бога ради. Мажьтесь салицилкой, потом гуляйте по солцу смело и ищите дешевые кремы с ретиноидами (даже могу подсказать - в аптеке продаются - Дифферин (в приделах 400 рублей), ретиноевая мазь (в пределах 100-120 рублей), только вот это не косметика, а лекарства, к ним солидная простынка с цу по применению прилагается).

и последнее. Вы обратили внимание на то, кто писал статью? Некая Ольга Ермишина. Я честно погуглила на имя и фамилию - не нашла ни единой ссылки на то, что дама имеет хоть какое-то отношение к косметологии и дерматологии. Если б это так и было, и в журнале не преминули бы упомянуть, да и в интернете инфа бы нашлась. А так данная дама - просто журналист, который может красиво изложить представленные факты. А консультировали ее врач-дерматолог РОКа (компания, которая и сделала себе имя на линейке ретинолсодержащий продуктов. Кстати, у них есть линейка для проблемной кожи на салицилке, только в РФ не представлена) и пиар-менеджер Клиника (а Клиник, напоминю, также сделал себе имя на салицилке - очищающие лосьоны в трехступеньке, линейки антиблемиш солюшнс и тотал тернэраунд). 
Вас лично не заставляет задуматься, какую информацию могут предоставить эти лица? Меня вот лично этот факт сильно смущает.

Отредактировано Юся (2007-12-07 13:11:29)

0

63

Юся БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вашу просветителькую работу! Все ,о чем вы пишите очень важно и интересно!Я,как бывший биолог-химик  солидарна со всеми вашими предостережениями насчет высоких концентраций спирта в тониках,ретиноидов и салициловой кислоты в косметике.Уровень преподавания естественных наук в школах
с каждым годом все ниже,поэтому безответственной  рекламе гораздо проще завоевывать юные умы.

0

64

Аленушка написал(а):

Танчик-лапочка
тушка в декабрьском космо-бьюти с Агилерой на обложке

Что-то я не помню єтого журнала у нас.

0

65

а тушка, мне кста, не понравилась. Да, удлиняет хорошо (имхо, все туши Эсти таким качеством обладают), придает некоторый объем. Но ресницы выглядят как-то неопрятно. Прожектионист и Иллюзионист гораздо лучше. :)

0

66

Юся написал(а):

а тушка, мне кста, не понравилась. Да, удлиняет хорошо (имхо, все туши Эсти таким качеством обладают), придает некоторый объем. Но ресницы выглядят как-то неопрятно. Прожектионист и Иллюзионист гораздо лучше.

мне тоже не очень, хотя она жидковата, может подсохнет лучше будет. И журнал пустой, читать нечего совсем.

0

67

ээх ну раз тушь не особо хорошая, тада покупать не буду  :D

0

68

Расскажи поподробнее о журнале Психигоджис. О чем, много ли рекламы, воды и т.д....?

0

69

Воды не много, рекламы - как везде (без нее журнал не выживет) Много статей, написанных профессиональными псхологами, а не журналистами.
Накоторые статьи (или выдержки из них) можно посмотреть на сайте Psychologies

0

70

Julia написал(а):

Воды не много, рекламы - как везде (без нее журнал не выживет) Много статей, написанных профессиональными псхологами, а не журналистами.
Накоторые статьи (или выдержки из них) можно посмотреть на сайте Psychologies

а нам в институте не советуют воспринимать серьезно этот журнал.я на психолога заканчиваю.

0

71

Таня написал(а):

а нам в институте не советуют воспринимать серьезно этот журнал.я на психолога заканчиваю.

Я тоже на психолога учусь  :bye:
Не думала и не думаю, что много статей написано психологами. Только именно психологами в полном понимании этого слова, а не как товарищ Курпатов
Все мое имхо

0

72

гхм, я всякие эти журналы и книжонки по пять рубелй за штуку именую не иначе, как доморощенной психологией. Нет, почитать-то можно, но лишь как толчок к какой-то более серьезной литературе, если тема психологии действительно интересует. :)

0

73

KYKOJIKA написал(а):

Не думала и не думаю, что много статей написано психологами. Только именно психологами в полном понимании этого слова, а не как товарищ Курпатов

Простите, а что там с товарищем Курпатовым? Я отстала от изни телек не смотрю и его книги конечно же не читаю.

Таня написал(а):

а нам в институте не советуют воспринимать серьезно этот журнал.я на психолога заканчиваю.

Ну почитать-то можно? В целом же там все верно? Просто не глубоко? Или не правильно там пишут? :(

0

74

Николь написал(а):

Ну почитать-то можно? В целом же там все верно? Просто не глубоко? Или не правильно там пишут?

можно почитать думаю, но как журнал лизу или гламур, почитал и забыл. :)

Николь написал(а):

Простите, а что там с товарищем Курпатовым? Я отстала от изни телек не смотрю и его книги конечно же не читаю.

Курпатов просто модный бренд.для психологов этот товарищ как анекдот.

Отредактировано Таня (2007-12-08 21:22:59)

0

75

Julia написал(а):

Накоторые статьи (или выдержки из них) можно посмотреть на сайте Psychologies

Почитала с сайта. Даже на мой жутко непрофессиональный взгляд (психология - хобби) некоторые статьи - полное фуфло. Но нашла кое-что стоящее, прислушалась, задумалась.

Курпатов мне не понравился, пишет скорее то, что людям хочется вычитать. Выводы неглубокие, любой школьник, прочитав учебник по общей психологии скажет тоже самое. Примеры и метафоры странные, как для детей. К тому же, как мне показалось, он последователь Фрейда, а к этому дяде я отношусь с осторожностью.
А вобще я хорошо запомнила совет своего преподавателя по психологии: "В каждой школе есть правильные выводы и подходы, но есть и целая куча заблуждений и глупостей, поэтому не стоит полностью доверять только одной школе и зацикливаться на ней, нужно взять все лучшее со всех школ, откинув шелуху. Тогда вы сами сможете сделать правильные выводы."

0

76

про психологию. Имха моя, читать статьи можно. Но если возникает какая-то такая проблема, которую, как вы чуете, самостоятельно не решить (психологическая, конечно), то лучше искать грамотного психолога. Да, это сложно, но вполне возможно. И тут, понятно, каждому нужен свой подход. Кому-то нужно что-то вроде банального сочувствия, кому-то - различные варианты решения проблемы, кому-то - совместный с психологом анализ ситуации и т.п. :)

0

77

Юся написал(а):

про психологию. Имха моя, читать статьи можно. Но если возникает какая-то такая проблема, которую, как вы чуете, самостоятельно не решить (психологическая, конечно), то лучше искать грамотного психолога. Да, это сложно, но вполне возможно. И тут, понятно, каждому нужен свой подход. Кому-то нужно что-то вроде банального сочувствия, кому-то - различные варианты решения проблемы, кому-то - совместный с психологом анализ ситуации и т.п.

УФ! Конечно проблемы надо решать не с журналом. Это все равно, что болезни лечить по книгам, где все симптомы похожи.
Я читаю журнальчик для общего развития и далеко не все статьи. Но в целом он притяный.

0

78

Николь написал(а):

Простите, а что там с товарищем Курпатовым? Я отстала от изни телек не смотрю и его книги конечно же не читаю.

Да я тоже не смотрю и не читаю. Знаю исключительно по сарафанному радио  :D

С огласна с Таней

Таня написал(а):

можно почитать думаю, но как журнал лизу или гламур, почитал и забыл. Курпатов просто модный бренд.для психологов этот товарищ как анекдот.

Просто имхо, статьи эти уже сто раз пережеваны и в инете и в любых книжках. Хотите хорошей настоящей психологии, ИМХО надо обращаться к первоисточникам.

Просто, честно говоря, уже тошнит, когда заходишь в магазин и в разделе психология видишь ЭТО. Глядя на все это иногда задумываешься а зачем учиться, если вон ВасяПупкин взял и написал книжку по психологии. И будет считать себя психологом. Зачем мучиться фигзнаетскольколет, если можно прочитать какие нибудь статьи и пересказать. Вуаля и новая книжка. И будешь всем твердить, что я крутой психолог.  Ведь ничего нового не пишут  :fie:

0

79

имха моя: нормальный человек прочитает адаптированные для большиства статьи по психологии в журнале, примет их к сведению, возможно, почерпнет что-то полезное для себя. И на этом все. Если его заинтересуют какие-то вопросы, он обратится к более серьезным книгам, статьям и т.п.
А не совсем нормальый человек возомнит себя после прочтения нескольких статей и доморощенных книжек великим психологом. И вот это уже нехорошо. Т.е. важно осознавать эту грань, тогда все оки. :)

0

80

Полностью согласна с Николь и Юсей. Журнал для популярного чтения. А с пробелемами необходимо обращаться к специалистам.

Таня написал(а):

Курпатов просто модный бренд.для психологов этот товарищ как анекдот.

Книг Курпатова не читала, передачи пробовала посмотреть, но не смогла (стало жалко если зря потрачу время)
Но, насколько я знаю, он работал в Питере в Клинике неврозов сначала врачом-психотерапевтом кризисного отделения, затем — заведующим  психотерапевтическим центром. Или это миф?

0

81

привет всем! я новенькая! :flag:

0

82

Я читаю журналы: космо, гламур, упс иногда!!!

0

83

Подписалась на год на журнал Космобьюти, по логике уже давно должен прийти летний номер, но ни ответа, ни привета. Девочки, в киосках России продается этот журнал или нет? Не знаю, что и думать, и еще как назло не работает  их оф. сайт.

0

84

Lian написал(а):

в киосках России продается этот журнал или нет?

Да, я уже давно купила

0

85

Lian написал(а):

Подписалась на год на журнал Космобьюти, по логике уже давно должен прийти летний номер

Подписка - дело невыгодное, почта у нас очень плохо работает.
Мужу на день рождения подарили подписку на его любимый журнал, так еще майский номер не пришел!
Ходил на почту, ругался - ему ответили: "Вот видити мужчину, он еще январьский не получил, что Вы хотите от нас хотите. Ждите..." :(((

Мало того, что по подписке журналы дороже, так еще и не знаешь, когда получишь :(

+1

86

Спасибо, девочки. В Латвии этот журнал очень редко продается, поэтому пришлось подписаться. Ну раз он уже давно в продаже, пойду на почту узнать почему еще не пришел.

0

87

Покупаю отдохни и hello,нравятся.Не храню читаю и отдаю соседке,подруге.

0

88

Раньше в обязательном порядке покупала ежемесячно "Космо" и "Шейп". Потом поняла, что в "Шейп" просматриваю только картинки, почти что не читая основной текст. Так перестала покупать последний, а первый, т.к. "Космо" покупаю переодически, так, если предстоит долго куковать, а под рукой желательно иметь нескучный и упитанный глянец.

Читаю "Игроманию" (обязательный пункт ежемесячной покупки).

0

89

Каждую неделю покупаю Лизу. Каждый месяц: Домашний очаг, Добрые советы, Биография, Имена, Люблю готовить.  Если интересные обложки беру Женские секреты, Виринея, Отдохни, Hello. Из газет еженедельно: Жизнь, Экспресс-газета. Ежемесячно: Будуар, Веста, Моя прекрасная леди. Так что есть что почитать! В перерывах успеваю прочесть новинки детективов Татьяны Поляковой и Татьяны Устиновой.

0

90

Июнчик

Просто книгоман :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » О журналах