Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему


Косметика по-домашнему

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Зимняя, так я и для волос заодно беру   
Мне еще что-нибудь надо? Как думаешь?

ЛЕНТЯЙКА, гелеобразователь подщобрать подходящий, ну можно растительный экстракт какой-ниб. да и хватит

bumerang
ну например так: 85% воды, 5% эмульгатора, 10% базового масла. Растворить эмульгатор или гелеобразователь  в воде или в масле растопить (смотря какой брать, гелеобразователи и эмульгаторы растворяются в разных средах, иногда требуется нагрев на водяной бане), все смешать, взбить минимиксером или просто ложкой до получения однородной эмульсии. Эмульгаторы и гелеобразователи можно использовать вместе, эмульсия будет гарантированно стабильной. После остывания добавить эфирные масла, активы.
Не следует слишком усложнять рецепт ИМХО, достаточно 1-2 эфира и 1-2 актива, потом через 3 недели снова сделать крем только с активами, т.к. от эфиров нужен отдых.
Процентное соотношение воды и масла (основу крема) можно менять под себя (полегче или пожирнее делать).

0

152

Зимняя написал(а):

1-2 актива

это ты имеешь ввиду базовые масла?а как распознать сколько лить,к примеру взять 50 мл и все проценты перевести в мл?

0

153

Йенифер, спасибо за рецепт!  Я его увидела на Аромамасле и сразу поняла, что это твой.
На него ориентировалась

Зимняя написал(а):

ну можно растительный экстракт какой-ниб

Зимняя, я, если честно, пока еще плохо в них ориентируюсь. Поиск на аромамасле столько всего выдает! Или читать и выбирать?
Боюсь ошибиться. С гелеобразователями так помогла! Спасибо огромное!

Отредактировано ЛЕНТЯЙКА (2009-12-22 20:32:38)

0

154

bumerang, ну да примерно так:

bumerang написал(а):

к примеру взять 50 мл и все проценты перевести в мл?

А Активы - это растительные экстракты и активные ингредиенты (например гиалуронка, ретинол, ботокс, мочевина и т.д.), также к ним относят эфиры. Базовые масла - это обычные жирные масла.

ЛЕНТЯЙКА, да читать и подбирать под себя  :yep:

0

155

Сделала я вчера себе масочку на основе йогурта и клубничной фруктовой пудры. Нет, точно, я больше к химическим маскам не вернусь. Фруктовые кислоты, есть фруктовые кислоты, где надо отшелушили, где надо подпитали.

0

156

Yellow, пудра покупная? Где брали? жаль на бьюти большими объемами перестали продавать... Для масок действительно классная штука!

0

157

Зимняя написал(а):

Yellow, пудра покупная? Где брали?

Да там же на бьюти.
А мне кстати нравится, что малыми объемами, я набираю несколько разных и от заказа до заказа хватает, и разнообразие

0

158

Yellow написал(а):

я набираю несколько разных и от заказа до заказа хватает, и разнообразие

расход большой... :mybb: и цена тож.. :D

Отредактировано Зимняя (2010-02-10 18:24:09)

0

159

Зимняя написал(а):

расход большой...  и цена тож..

Ну да, если по себестоимости смотреть, но альтернатива природным фруктам, особенно в зимнее время, когда витаминов в них вообще нет. :dontknow:
А насчет расхода, я не слишком фруктовыми масками-кремами увлекаюсь, и концентрация маленькая(аллергичная я), мне хватает. :jumping:

0

160

bumerang написал(а):

я думала смесь из масел сделать и попробывать  на лицо

а я  сейчас лицо  мажу миндальным маслом. нескольких  капель мне хватает и на лицо и на шею. И кожу вокруг глаз  можно  тоже мазать. А еще этим же маслом мажу грудь  с добавлением нескольких  капель  ЭМ. У меня поры не забивает. Минут  через  20 полностью  впитывается и кожа хорошо увлажнена, ничего не сушит, жирного  блеска нет. Но это  конечно  мой эксперимент,  кому-то  может и не подойти. Но  мне результат очень нравится

0

161

Юся написал(а):

1. очищение кожи касторовым маслом. На очищенное лицо нанести касторового масло (не бойтесь, поры не забьются), массировать круговыми движениями минут пять. Смыть. После 2-3 процедур реально начинают из пор выскакивать сальные пробки. :blink: Применять в идеале раз в день, в реальности выходит несколько раз в неделю. Чистая касторка может сушить, поэтому можно разбодяживать слегка каким-то еще маслом, например, оливковым. Прошлой зимой баловалась этим (для пущего эффекту растворяла еще салициловую кислоту), потом забросила, ибо честно говоря, муторно.

Юся, а для меня это единственная умывалка, которую признает моя кожа (ни аптечные, ни люксовые ей не нра). Намазываю руками, снимаю ватными дисками. Потом повторяю с оливкой (чтобы убрать остатки касторки). А потом протираю термальной водой.

0

162

romawka написал(а):

а я  сейчас лицо  мажу миндальным маслом. нескольких  капель мне хватает и на лицо и на шею. И кожу вокруг глаз  можно  тоже мазать. А еще этим же маслом мажу грудь  с добавлением нескольких  капель  ЭМ. У меня поры не забивает. Минут  через  20 полностью  впитывается и кожа хорошо увлажнена, ничего не сушит, жирного  блеска нет. Но это  конечно  мой эксперимент,  кому-то  может и не подойти. Но  мне результат очень нравится

у масел есть одна опасная вещь: кожа постепенно ими пропитывается. Есть два типа старения: мелкоморщинистое и гравитационное (это когда просто все обвисает). В общем, можно посмотреть на старших родственников и определиться с этим. Так вот, если второй тип, то маслами пользоваться нежелательно. Хотя пара капель это вообще ничто) так что это, я уверена, не повредит!

0

163

при уходе за кожей растительными маслами действительно есть опасность приобрести пергаментную кожу . Для избежания такой неприятности лицо перед нанесением масла надо хорошо увлажнить - например нанести отварчик или зеленый чай или просто воду ( ватным диском или с помощью пульвезатора). А затем несколько капель масла распределить по коже.
В масляную смесь добавляют эфирные масла по типу кожи.
Составление самой масленой смеси это тоже искусство - масла имеют определенный хим.состав (например, преобладание олеиновой кислоты или линолевой и т.п., ) состав влияет на поведение масел на коже ( создание плотной невысыхающей пленки, или полувысыхающей и т.п.) В зависимости от цели подбираются конкретные виды масел. И конечно нельзя забывать, что быстро окисляющие масла нельзя использовать днем, их лучше на ночь. Возраст также влияет на выбор масла.

0

164

Уже несколько лет пользуюсь только домашней косметикой. Чередую самодельные кремы и просто масла с эфирами, нанесенные на увлажненное розовой водой лицо. Результат - замечательный. Из любимых ЭМ - абсолют лотоса, делает кожу шикарной.
Теперь вот купила ПАВы и добавки, буду экспериментировать с самодельным шампунем.

0

165

очень люблю в дом. маски добавлять овсянные хлопья!!! супер- для жирной кожи-- матовость!! :cool:

0

166

Девочки кто в домашних условиях избавлялся от черных точек на носу? вчера начиталась немного и незнаю что выбрать и что делать. вчера сделала вот что: намылила чуток нос и крылья носа и сверху нанесла соду, чуть походила, минуты 2 и смыла  :D

Отредактировано lgs13 (2011-01-26 11:42:02)

0

167

lgs13 написал(а):

Девочки кто в домашних условиях избавлялся от черных точек на носу? вчера начиталась немного и незнаю что выбрать и что делать. вчера сделала вот что: намылила чуток нос и крылья носа и сверху нанесла соду, чуть походила, минуты 2 и смыла

Когда-то и я так делала, только еще добаляла соль в мыльный раствор. Ничего, жива и даже немного красива... :crazy:

0

168

Пани Ирэна так все-таки помогало?

0

169

От черных точек хороша овсянка с содой и белой глиной.

0

170

0

171

kamilka145 написал(а):

крем-мусс для лица "Универсальный

Рецепт в студию... :flag:

0

172

Для себя открыла: изготовление масел для тела в домашних условиях - сразу убирает сухость. :cool:

0

173

Мой рецепт скраба для сияния кожи:
1 ложка меда
2 ложки лимонного сока
3 ложки сахара.Размешиваем и втираем в кожу. Потом тоник и крем.

0

174

Ритта написал(а):

Мой рецепт скраба для сияния кожи:
1 ложка меда
2 ложки лимонного сока
3 ложки сахара.Размешиваем и втираем в кожу. Потом тоник и крем.

А ложки чайные или столовые? Втираем или массажируем? :flag:

0

175

Пани Ирэна
наверное чайные, если столовые это можно всем в доме сделать скраб  :rofl:

0

176

lgs13
Я когда то экспериментировала с "черными точками" дома  :D Сода помню точно не помогла, читала где то что бы был виден малейший эффект нужно пользоваться каждый день толи 1, толи 2 раза на протяжении месяца! Та зачем такое издевательство над кожей?
Знаю что люди овсянкой перемолотой и измельченной морской солью скрабят, но мне как то жалко кожу так мучать..

0

177

Девочки,кто делает маски для ресниц,чтобы не выпадали и для роста,напишите рецептик плиз.

0

178

klima написал(а):

Девочки,кто делает маски для ресниц,чтобы не выпадали и для роста,напишите рецептик плиз.

Можно просто маселком мазать, растительным. А еще можно сделать питательный кремчик: кокосовое масло, касторовое масло, репейное масло, масло какао, масло миндальное, масло ши, воск пчелиный, витамины А,Е.

+1

179

lgs13 написал(а):

Девочки кто в домашних условиях избавлялся от черных точек на носу?

мне помогает салицилово- медовая маска и альгинатные любые, а вообще средство для умывания должно быть с кислотой или кислым, тогда поры не забиваются

+1

180

[ex]Приглашаю проголосовать  ГОЛОСОВАНИЕ "Мисс Форум 2012"    :flag:[/ex]

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему