Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему


Косметика по-домашнему

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

lgs13 написал(а):

А сколько глины надо и ак ее там растворять в этой ванне?

так! ну у меня глина ДНС. Я беру пакетик (там вроде в одном пакетике грамм 50, если не ошибаюсь).
Если делаю ее как маску для начала (наношу на тело, а потом смываю и в этой воде лежу), то развожу водичкой в емкости из-под йогурта. То есть я сначала принимаю ванну, мою тело, потом сливаю воду. Наношу и потом начинаю набирать воду.
А бывает лень наносить. И тогда я просто после сливания воды, начинаю набирать новую ванну и туда просто ссыпаю из пакетика глину.

0

122

Муля написал(а):

Профи кремоварения и домашней косметики! :flag: Пришла  посоветоваться: купила у девочки крем домашнего производства вроде по моим потребностям, согласовывали вместе состав, но он мне как-то жирнит, чем посоветуете усовершенствовать

Разбавлять водой не надо - если использован обычный (не ламелярный) эмульгатор - может нарушится консистенция крема (расслоится, т.е распадется на две составляющие : водную и жирную фазы). Хотя это  и не будет  признаком испорченности - просто необходимо будет перед каждым применение размешивать крем . И еще при разбавлении изменится процентное соотношение активных веществ - ну может быть у вас крем целенаправленного действия, а состав просчитывается в % и должен быть сбалансирован точно в соответсвии с потребностями кожи и допустимыми концентрациями вода активных веществ.

С лимином тоже осторожнее - превышение кислотности крема может привести к эффекту пилинга АНА  и если крем долгое время будет находится на коже, произойдет  реакция сравнимая с ожогом. И вы же не знаете какие активы введены - может что-то среагировать не в лучшую сторону.

Вообще лучше всего добавить что-то инертное  безвредное для кожи и крем, например силиконы, сейчас есть много современных видов. Они не так страшны как про них пишут. Эффект "причесанности и ухоженности" кожи в современных  (не элитных) средствах как правило достигается именно с их помощью.

Можно еще гелеобразователь какой-нибудь добавить - гуаровая камедь, карбопол,

А лучше всего используйте крем на руки или ноги. В следующий раз попросите сделать более легкую текстуру. И не стесняйтесь спрашивайте хоть примерный перечень ингридиентов крема, это нормально и правильно!!!

+1

123

не знаю, куда отправить..думаю, что сюда можно...нашла на другом форуме и думаю, что может быть очень интересно)

Наша кожа живет по собственным, внутренним часам, и ухаживать за ней надо в соответствии с ее биоритмами. Расписание их работы у каждого свое, но прослеживаются и закономерности. А современный человек должен знать свои биоритмы для совершенствования своей красоты и здоровья.
Организм женщины подчиняется суточным биоритмам, от которых зависит самочувствие и, конечно же, состояние и красота кожи. Чтобы научиться правильно ухаживать за кожей, очень важно знать и понимать, когда какие процессы в ней происходят. Чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и красивой, за ней нужно правильно ухаживать. Сегодня мы поговорим именно о времени, а точнее — о биологических часах, которыми руководствуется кожа. Но прежде всего оговоримся, что расхождения в циклах у просыпающихся раньше других — "жаворонков" или, наоборот, "сов" — полуночников могут составлять приблизительно два часа. Так что это следует иметь в виду.

Биоритмы организма и уход за кожей

С 23 до 4 часов
Во сне происходит регенерация клеток. Поэтому, заботясь о красоте и молодости кожи, старайтесь спать по ночам. Как раз в эти часы обновляется наибольшее количество клеток. Если у человека глубокий сон, то клетки способны делиться в восемь раз активнее, чем в другое время суток. Активно выбрасываются гормоны роста, а их антипод — кортизол ("гормон стресса") в это время суток практически отсутствует.

с 4 часов
Организм активизируется, и начинаются процессы, связанные с борьбой по предотвращению преждевременного старения кожи. Если во время вечернего ухода за кожей вы использовали питательные маски, витаминизированные крема и масла, т.е. нанесли на нее достаточный запас активных веществ, ткани забирают их словно губка для своих биологических потребностей. В особенности хорошо внедряются в кожу увлажняющие вещества, специализированные биовещества и витамин Е, которые содержатся во многих, ночных кремах для ухода за кожей.

С 5 часов
Надпочечники направляют "гормон стресса" в кровь, начиная таким образом побудку организма. Многие органы, начиная с почек, работа которых резко сокращается ночью, возобновляют свою активную деятельность.

С 6 часов
Уровень кортизона достигает максимальной величины. В этот час снижаются процессы регенерации, то есть обновление клеток идет очень медленно. Повышаются кровяное давление, температура тела и уровень адреналина. В это время очень полезно принять бодрящий душ, который поможет лучшему циркулированию "гормона побудки", и вы окончательно пробудитесь.

С 7 часов
В это время углеводы превращаются главным образом в энергию и сразу же распадаются. Все то, что вы съели за завтраком, никогда не отложится в жировую клетчатку. Поэтому даже очень плотный завтрак вам не опасен - ешьте спокойно и наслаждайтесь вкусом пищи.
Утренний уход за кожей должен хорошо подготовить ее к нагрузкам предстоящего дня. Именно в это время полезно нанести на кожу препараты, которые предохранят ее от потери влаги и чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей. Витаминизированный напиток к завтраку или косметические продукты с содержанием витаминов А, С и Е помогут коже противостоять биологическому старению. Многие женщины с пониженными функциями кровообращения страдают от утренней отечности и "мешков" под глазами. Это также может происходить в случае, когда в клетках скапливается жидкость, а отток лимфы происходит очень вяло. 7 часов утра — наиболее удачное время, чтобы привести в порядок веки, воспользовавшись специальными гелями, бальзамами и кремами для век. Но если вы не очень торопитесь, то положите перед этим лечебные компрессы.

С 8 часов
Кровообращение кожи достигает высокого уровня и в это время она может подвергаться значительным нагрузкам. Если вы задумали сделать у косметолога небольшие операции или процедуры, время с 8 до 12 часов дня самое удачное для этих целей.

С 9 до 10 часов
Ваша кожа приближается к наилучшему состоянию. Защитные функции организма полностью восстанавливаются. В этот час можно делать подкожные инъекции, поскольку их побочные действия будут минимальными. От спортивных же мероприятий с 9 до 10 следует воздержаться, так как в крови находится большой процент кортизона, способствующий повышенной возбудимости, и физические упражнения пойдут не на пользу вашему психологическому состоянию.

С 11 до 12 часов
Это период наиболее активной работы сальных желез, именно поэтому ваша кожа так блестит. Поэтому можно слегка подкорректировать ваш макияж. Учтите, что кожа особенно остро реагирует на раздражители, например, на присутствие алкоголя в организме, и она может внешне ответить небольшими покраснениями. При этом отмечается активный рост волос и ногтей. Кстати, для многих людей это время наивысшей физической и эмоциональной активности.

С 13 до 14 часов
В организме начинает снижаться уровень кровяного давления и гормонов. Наступает время усталости. Вам надо смириться, что в это время вы выглядите не так привлекательно, как хотели бы. Кожа склонна к морщинкам. Чтобы снять это напряжение, лучше всего, по возможности, позволить себе 15-минутный сон.

С 15 часов
В это время лучше оставить вашу кожу в покое, так как организм достигает спада. Кожа крайне невосприимчива к косметике, в особенности к препаратам с активными биологическими веществами. Поэтому лучше отказаться от затей нанесения питательных масок или других косметических процедур. Это время обострения вкусовых ощущений.

С 16 часов
Для организма приближается период второго апогея. Повышается циркуляция крови, обогащенной достаточным количеством кислорода. Сердце и легкие работают очень активно. Это время идеально для гимнастических упражнений, потому что сейчас вам легко справляться с физическими упражнениями, и эффект от тренировки будет намного выше, чем в любое другое время. Кроме того, было бы очень полезно погулять на свежем воздухе.

С 17 часов
Самое лучшее время для переваривания пищи. Начиная с этого времени и до 21.00 кожа наиболее активно воспринимает все, что вы ей предложите. Это самый лучший период для посещения косметического салона. Сделайте косметический массаж лица и увидите, как отблагодарит вас ваша кожа. Используйте эти часы для нанесения масок, питательных кремов, компрессов и других процедур.

С 18 часов
В организме снижается восприимчивость к болевым ощущениям. Значит, это самое подходящее время для болезненных косметических процедур. Например, для удаления лишних волос из бровей, эпиляции кожных покровов.

С 19 до 20 часов
Это час аллергенов. В это время особенно велика опасность аллергических реакций. Если Вы подвержены аллергии, не стоит в это время проводить над собой эксперименты: пробовать новые кремы, ароматические масла, кровоочистительные чаи, маски или неопробованную декоративную косметику.

С 20 до 21 часа
Если вам не удалось привести себя в порядок до сих пор, то следует поторопиться - самое время. Снимите косметику, очистите лицо от пыли и грязи. В начале ночи происходит самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Поэтому кожа прекрасно усваивает биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав препаратов. Так что час сна до полуночи равен двум часам сна после. Питательные кремы лучше всего использовать за полчаса до сна. Нет смысла наносить их на лицо непосредственно перед сном, так как крем не успеет впитаться в кожу и останется на подушке. Нанесение крема особенно важно для дополнительной поддержки процессов регенерации, происходящих в ночное время.

С 21 до 22 часа
Организм настраивается на вывод накопившихся за день токсических веществ. Поэтому хороший эффект даст баня или сауна. С потом выводится большое количество шлаков, а сами процедуры прекрасно расслабляют и подготавливают организм ко сну. После бани увлажните кожу кремом или молочком, иначе, потеряв большое количество влаги, она станет сухой и будет шелушиться.

С 23 часов
Наступает самая низкая активность капилляров, снижается кровяное давление. Организм наиболее предрасположен к воспалительным процессам и кровотечениям. С этого часа нервная система начинает успокаиваться. Одновременно понижается обмен веществ, сокращается частота сердечных ритмов. Не забывайте: поздний ужин нарушает ночной покой пищеварительного тракта и откладывается в виде балласта в пищеводе, что может привести к нарушению обмена веществ. Поэтому подумайте, прежде чем приступить к трапезе в столь поздний час. У некоторых людей после такого ужина могут появиться красные пятна на коже, а утром после сна - одутловатость лица и отеки под глазами.

Если же вы чувствуете, что ваша кожа живет в другом ритме (это бывает с теми, кто работает ночью или часто испытывает смену часовых поясов), не бойтесь поменять местами дневные и ночные средства и нанести защитный крем перед выходом на ночное дежурство, а питательный ночной - перед дневным сном. Конечно, непросто следовать всем рекомендациям в наше сумасшедшее время, особенно женщинам, несущим на себе трехкратную нагрузку: работу, семью, быт. Но все-таки попытайтесь пересмотреть свой график и организовать свой день по-другому. Результат - красота и здоровье вашей кожи!

"Косметика деловой женщины" Т.А. Волкова

взято отсюда: http://forum.aromarti.ru/showthread.php … post399404

+7

124

Елизавета Сергеевна ,интересная статья,"черпнула" для себя многое из нее  :flag:

0

125

Майская роза, Зимняя, Дикарка спасибо, что откликнулись! состав мы согласовывали вместе, я просто забыла его и стерла, ну тормоз я, что сделаешь :dontknow: поэтому помню отрывочно , поняла что лучше ничего не делать, а промокнуть лицо после впитывания крема. у девочки этой спросила чего добавить, она сказала мики матирующей надо, но стерильным инструментом, и так просто она не растворится, мешать надо хорошо, воть  :hobo:

0

126

Муля, так тогда вообще можете минеральной пудры добавить да и все. Только смысл? лучше всего на мой взгляд геликом на водной основе его развести, но это опять же максимально стерильно должно быть  :yep:
Так что добивайте его нанося совсем понемногу, по чуть-чуть... ну или только на ночь

0

127

Зимняя, да теперь приходится его в основном на ночь использовать. и в минимальных дозах :) и меня вполне можно на "ты" :yep:

0

128

Майская роза написал(а):

Ну почему же соль на рану. Могу кинуть ссылку на американский сайт  (там много чего интересного) - покупайте себе на здоровье. Расплачиваться надо банковской картой. Может и еще где-то есть, просто я привыкла закупаться в одном и том же месте.

можно мне тоже ссылочку, тоже нравится рассул, но покупала здесь и дорого, поэтому экономлю очень....читала что рассулом и волосы моют(правда вроде не чистым, а в смеси), хочу попробовать...

0

129

ой не дочитала уже увидела ссылку..

0

130

Ну и замечательно!!! Наслаждайся. Напиши потом, что прикупила. Интересно отзывы почитать.

0

131

Девочки, может это  :offtop: , а вы скипидарные ванны по Залманову пробовали? Вот где кожа и поры чистятся! Эффект сравним с хорошей баней  :love:

0

132

я пробовала мне очень нравятся, только в аптеке нормальный раствор не везде найдешь....

0

133

Я брала СКИПАР белую эмульсию и желтый раствор, а так в аптеках еще Скипофит встречала (там состав травяных экстрактов богаче), даже с омолаживающим эффектом и для женщин спец.бывает  :jumping:

0

134

Эни Вей написал(а):

свежесваренный кофе, то гущу можешь в баночку складывать ( не больше чем на 2-3 дня, а то заплесневеет) . перед принятием душа в эту массу выжимаешь сок половины лимона, кладешь немного морской соли и 1 ст.л. оливкового масла. Прекрасный скраб!!!!  :flag:

(зы. лимон можно не добавялть)

:D нуууууу, я что? - эксперимент удался  :crazyfun:  :cool: лимона не было - остатки лайма  ушли :D
все таки с маслом сделала :yep: . потом все равно пришлось гелем отмываться.  :dontknow: ну вот не люблю я это ощущение пленки на теле - паника начинается :hobo: (кстати, Оль, ты сначала скраб, потом-гель применяешь?  :flag: я просто в обратной последовательности привыкла))
по теме - скрабик получился сверх ядреный. мой любимый гоммаж ПР отдыхает :hobo: это просто садомазахизм какой-то либо его надо меньше брать и слабее втирать, либо самой кофе молоть :D но мне понравилось в любом случае))
эффект вообще супер :cool: , лосьончиком сверху ииии...  :rolleyes:  :cool:

0

135

Katerina V. написал(а):

stopnasty написал(а):

    Девочки, что посоветуете для ускорения роста волос? Маски, ампулы, другое? Какой фирмы?

stopnasty, я столько на себе экспериментов ставила с разными масками-ампулами различных фирм и ценовых категорий, но пару лет назад убедилась, что наилучший результат дают простые, проверенные временем средства. Периодически провожу курс из очень простой маски:
1 ст.ложка воды+ 1 ст.ложка репейного масла+1 ст.ложка спиртовой настойки красного перца. Втираю в кожу головы, обёртываю пищевой плёнкой, надеваю старую шапочку и так хожу часа 2-3. Затем смываю шампунем.
Параллельно с этим курсом месяца 2-3 пью витаминки "Алфавит". На своём опыте убедилась, что никакие витрумы-перфектилы не сравнятся с простым российским "Алфавитом".
Уже через пару недель подобного лечения волосы заметно перестают лезть, при мытье практически не остаются на решётке в ванной. Да и рост их ускоряется.

Раньше продавалось очень хорошее средство для укрепления и усиления роста волос. Называлось бальзам "Корвет", продавалось в аптеках и магазинах типа "Лавка Жизни", стоило рублей 30-40. Какое же хорошее было это средство... Состав в нём был крайне простым: вода, глицерин, настойка красного перца, эфирное масло мяты. Очень жалею, что его теперь не выпускают. Но я наловчилась сама теперь делать такой бальзам. Печёт он голову просто неимоверно, но зато волосы от него растут как бешеные.

Брунгильда написал(а):

Katerina V. написал(а):

    Но я наловчилась сама теперь делать такой бальзам

добавляешь настойку красного перца или сама настаиваешь? хорошее средство, действительно, я не везде нахожу, настойку эту, она дешевая очень и видимо аптекам невыгодно ее завозить.

Katerina V. написал(а):

Брунгильда написал(а):

    добавляешь настойку красного перца или сама настаиваешь?

Сейчас специально заглянула в свой холодильник, у меня там маленький складик этой настойки.) Настойку покупаю от производителя "Тверская фармацевтическая фабрика". На своём опыте убедилась, что тверская настойка более жгучая и концентрированная. Флакончик 25 мл стоит около 20 рублей. Крайне редко эту настойку можно встретить в аптеках. Действительно, какая выгода с неё... Но если вдруг попадается, то скупаю флакончики десятками.
Всё хочу сделать настойку сама. Ещё в октябре накупила красных жгучих перчиков, а поход за водкой всё откладывала да откладывала. Перчики за это время все высохли, значит не судьба... :)

0

136

Katerina V написал(а):

вода, глицерин, настойка красного перца, эфирное масло мяты. Очень жалею, что его теперь не выпускают. Но я наловчилась сама теперь делать такой бальзам.

Katerina V, в каких пропорциях все это нужно смешивать?

0

137

Компоненты для самодельных кремов беру здесь http://aromamaslo.ru/ и http://aromamaslo.ru/
Из всех российских магазинов самые адекватные цены и более-менее приличный ассортимент.
Пусть вас не пугает "куча всего"  :rolleyes: На самом деле нужно: одно базовое масло, гидролат (можно заменить дистиллированной или минеральной водой), один эмульгатор, пара эфирных масел (по желанию) и пара-тройка активов (по возрасту).
Напишу для своего возраста (ок.30) и кожи (комбинированная, расширенные поры, бывают воспаления, сейчас уже очень редко).
Из базовых беру масла таману и ним (запах последнего далеко не всем нравится, но масло реально очень хорошее), для зимы можно взять еще медвежий жир и жир страуса эму. Эти масла гарантированно некомедогенные, подбирала путем проб и ошибок.
Гидролат в принципе может быть любым, ну для особо дотошных можно подбирать по описанию, но не принципиально.
Самый легкий эмульгатор, который мне удалось подобрать - стеарат сахарозы, все остальные очень жирнят кожу (не у меня одной, нарекания были). Можно облегчать структуру крема каким-нибудь гелеобразователем (ксантан, хитозан, ботокс-лайк, гиалуроновая кислота, альгинат натрия, полисахаридный гель), но не все из них подходят (стягивают кожу, бррр..), а некоторые можно использовать только в небольших количествах, как активы (ботокс, гиалуронка). Мучилась я долго, чтоб получить легкий нежирный крем и в то же время сохранить эмульсию стабильной, пока не открыла (ну как в рекламе  :D ) базовый гель ЖКС! Теперь добавляю только его. Все в восторге.
Из эфирных подобрала себе чайное дерево, можжевельник, фенхель, мирра, ладан, морковь, лаванда. Вообще эфирных масел с похожими свойствами много, нужно читать и выбирать.
Теперь активы: гиалуронка, ботокс-лайк, голубой ретинол, активная форма витамина С (не аскорбинка), витамин Е-концентрат, кетон малины, мочевина. Это мои опробованные, проверенные, можно в принципе выбрать что нравится. Еще понравился мне растительный автобронзант, крутая штука, загар ровный, красивый получается, намного лучше промышленных, которые я ни в жизнь на лицо не намажу, а тут прям сам бог велел  :yep: Смывается быстро, правда.
Пропорции обычно такие: 3 ч.л. воды и 1 ч.л. эмульгатора нагреваем в маленькой чашечке на водяной бане до расплавления последнего, снимаем с огня, добавляем 0,5 ч.л. масла и быстро-быстро мешаем маленькой ложкой (можно мини-миксером). На глазах свершается чудо  :shine: Из невразумительной смеси получается белый красивый самый настоящий крем! Потом я добавляю еще 1-2 ч.л. базового геля ЖКС. Вообще пропорции можно менять в ту или иную сторону, пожирнее крем нужен или полегче, можно вообще жидкое молочко сделать для снятия макияжа к примеру, т.к. эмульгатор служит и загустителем крема.
Нужно дать ему немного остыть и можно добавлять эфиры и активы (пропорции в соответствии с указаниями на упаковке. Все прекрасно вмешается в готовую эмульсию.
По времени все действо занимает 15-20 минут (дольше ходить в магазин и выбирать себе крем, правда?)
Ну и конечно в процессе приготовления нужно кипятить используемую посуду, инструменты, обрабатывать спиртом (у меня в спрее для удобства).
Если крем планируется использовать из баночки и более 2-х недель, то нужен консервант (я добавляю оптихен плюс), если залили в дозатор и используете за 1,5-2 недели, то можно без консерванта. Ну и пальцами не лазить в банку-то, продукт нежный  :D  В этом смысле дозаторы очень удобная штука.
Ну вот, в общем то... Если интересно, спрашивайте в подробностях как и чего))))

Себе сейчас делаю только крем для тела и рук, солевой крем-скраб, средство для снятия туши и оно же для интимной гигиены  :blush: Экономия в общем-то нехилая получается на этих средствах. Для лица пользуюсь Секретами Красоты (сухие маски, литокомплекс) и кремами ЖКС  :)  Результаты экспериментов не хуже, чем от самоделок. Да, еще иногда умываюсь овсянкой с клубничной пудрой или самодельным "фитомылом"  :love:

+1

138

маруся, попробую ответить.
Перец (лучше наверное предварительно измельченный) напихать в банку, сколько есть и залить до верха нагретой до 40 градусов (т.е. немного теплее температуры тела) смесью спирта и глицерина 2:1. Спирт желательно 70%, но можно и водку. Настаивать в темном месте 7-10дней. Получится спирто-глицериновый экстракт  :)
Потом добавить эфир мяты с соотношении 5 кап. на 15 мл. готового экстракта. ну водой развести можно, если сильно жгучее получится  ^^
Ну вот, я бы так попробовала сделать.

+2

139

Зимняя написал(а):

базовый гель ЖКС

а что это за гель?спасибо за такое развернутое сообщение,я как раз хочу заморочиться косметикой  собственного приготовления,просто много время надо для того чтобы все изучить на форумах,но очень уж интересно,девочки а у кого нибудь были подобные опыты?

+1

140

bumerang, про гель можно почитать здесь http://gksibiri.ru/science/5
Я пробовала много гелеобразователей, это лучший ИМХО, уже готовый гель, у нас его просто так можно в магазинах купить. Не делай только ошибок новичков - заказывать сразу и много  :) Если будут вопросы, пиши здесь или в личку, я уже много всего перепробовала, опыт есть  :flag:

+1

141

Зимняя написал(а):

Не делай только ошибок новичков - заказывать сразу и много

а посоветуй пожалуйста для начала что можно взять?одно базовое и пару эфирных?у меня кожа комби,очень жирная на лбу,и высыпания частенько,а на щеках суховата,боюсь только как бы масла поры не забивали

0

142

Зимняя написал(а):

маруся, попробую ответить.

Зимняя, спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.

0

143

bumerang, тип кожи похож у нас, тебе можно приобрести из базовых ним или таману (масла оба хороши, поры не забивают и не жирные, если можно так сказать, не как например оливка, структура другая, только у нима запах не всем нравится, луком пахнет и очень выражен, таману пахнет лавровым листом и карри, но аромат не такой насыщенный))) Из эфирных можно можжевельник, чайное дерево (не розами пахнет тоже))), лаванду можно, мирру, ладан. Выбирай пару штук, достаточно будет.
Эмульгатор только стеарат сахарозы, все остальные очень жирные, но лучше геля ЖКС все равно нет, после него ни на какие гелеобразователи, эмульгаторы уже смотреть не хочу. Ну можешь потом какой-нибудь гуар заказать или полисахаридный гель, если затянет это дело, чтоб попробовать, я про них пока ничего не могу сказать.
Для водной фазы можно гидролат какой-ниб. прикупить, ну или просто воду минеральную или дистиллированную использовать. Только отвары трав нельзя, окислится на второй день крем.
Ну активы какие-нибудь противовспалительные посмотри, только для своего возраста чтоб, тоже 1-2 шт достаточно будет и усё!  :)

+1

144

Зимняя, и мне подскажи, пожалуйста, изчего крем сделать  :flag:
У меня кожа комби. Летом в Т-зоне жирнится, блестит. Зимой номальная. На носу капелька черных точек.
Возраст 22

Что если мне взять базовое масло персика или масло виноградной косточки или  миндальное?
На арома-масле как раз заказ делаю. В корзину уже положила
Набор пальмовое и кокосовое масло
Пачули (Индия) эфирное масло
Какао нерафинированное базовое масло
Лаванда французская эфирное масло
Касторовое базовое масло
Цетеариловый спирт
Парабановый консервант
Виноградная косточка базовое масло
Апельсин сладкий (экстра) эфирное масло

А, еще жожоба заказала

Может еще что нужно?

Отредактировано ЛЕНТЯЙКА (2009-12-22 11:55:30)

+1

145

Зимняя написал(а):

тип кожи похож у нас,

ой спасибочки за развернутый ответ,я только начинающая совсем и немного не разбираюсь,все кажется так сложно.
я думала смесь из масел сделать и попробывать  на лицо,а все гидролаты,эмульгаторы и активы я если честно не знаю что и как и что с этим всем можно делать)

+1

146

ЛЕНТЯЙКА
для чего тебе пальма, кокос, какао, касторка? для мыла может быть ;) Мылоя яделать не умею, но точно знаю для крема для лица эти масла использовать не стоит. Ну для волос еще нормально, помаду сделать можно, но не крем для лица.
Виноградная кость может поры забивать, но это у кого как, лучше не рисковать и взять таману.
Жожоба на лицо и волосы в принципе пойдет. Цетеариловый спирт  в качестве эмульгатора в крем для лица не пробовала, но мне кажентся жирный он, в "для рук" и в маски для волос идет нормально. А хороших нежирных эмульгаторов там по-моему и нет, я может посмотрю щас зайду...
3 эфирки нормальные, пойдут, пачули для жир. кожи очень хорошо.

0

147

bumerang, масло в чистом виде у многих кожу сушит к сожалению, нужна эмульсия воды и масла, причем в идеале масла всего 10%. Сделать такую эмульсию совсем несложно, мастер-классов очень много. У меня к сожалению фотоаппарата нет, а то бы собственных классов навыкладывала))))

ЛЕНТЯЙКА, вот здесь можно выбрать кое-что из гелеобразователей-эмульгаторов:
http://www.aromamaslo.ru/items/cID.461. … p;pgcnt=40
я бы попробовала вот этот NATPURE GUM и этот NATPURE CELLGUM PLUS и наверное еще COVAGEL :flirt: Почитать про них надо еще конечно.. но штучки интересные по опписанию.
Только не бери ксантан (кожу стягивает), CUTINA® E 24 (годна только для гидрофильных масел), XYLIANCE® (слишком жирный), карбопол (сложен в приготовлении и опять таки многим не подходит).

Отредактировано Зимняя (2009-12-22 16:11:20)

+1

148

Зимняя, так я и для волос заодно беру  :blush:
Мне еще что-нибудь надо? Как думаешь?

0

149

Зимняя написал(а):

масло в чистом виде у многих кожу сушит к сожалению

ничего себе,а ты не можешь кинуть ссылку где можно сделать простейший крем,везде замороченные  рецепты

0

150

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Что если мне взять базовое масло персика или масло виноградной косточки или  миндальное?
На арома-масле как раз заказ делаю. В корзину уже положила
Набор пальмовое и кокосовое масло
Пачули (Индия) эфирное масло
Какао нерафинированное базовое масло
Лаванда французская эфирное масло
Касторовое базовое масло
Цетеариловый спирт
Парабановый консервант
Виноградная косточка базовое масло
Апельсин сладкий (экстра) эфирное масло
А, еще жожоба заказала
Может еще что нужно?

можно я тоже влезу, я тоже давно занимаюсь кремоварением, эмульгатор лучше взять Эмулиум дельта у них раньше был(правда не знаю как сейчас)...
пальма кокос и касторка хороши в маски для волос, я еще кладу туда и какао, тоже хороший эффект...
очень хороши для лица косточковые ягодные масла, они все практически легкие и поры не забивают, очень хорошо для лица роза москета...касторку хорошо в маленьком проценте в крем для глаз..
если страшно делать крем можно потренироваться на маске для волос с маслами подешевле, принцип одинаковый и если что то будет расслаиваться, все равно можно на волосы использовать...
http://forum.academy-miracles.ru/index. … topic=3920
мой мастер-класс по маске для волос.

+3


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему