Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему


Косметика по-домашнему

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Девочки, хочу рассказать вам, как с помощью простеньких масок на основе глины, я избавилась от долго мучивших меня воспалений на лице. Эти воспаления в основном локализировались на коже в области нижней челюсти и на подбородке, имели вид очень болезненных подкожных прыщей, которые месяцами досаждали мне, очень сложно рассасывались и оставляли после себя синеватые пятнышки. Появились они у меня после отмены приёма ок "Жанин", врачи только разводили руками, говорили, что такое бывает после отмены подобных препаратов. Сколько же я различных средств на себе испытала: от зинеритов-скиноренов до лечебных процедур в клинике реабилитации кожи...Через какое-то время всё возвращалось на свои места. Изучив различные форумы, посвященные природным методам лечения, я подобрала необходимые мне ингредиенты и начала проводить курс масок. С этими рецептами надо быть поаккуратнее, их составляющие могут вызвать аллергические реакции. Но лично мне они подошли просто идеально:

Маска с мёдом и прополисом
В стеклянную мисочку наливаю совсем немножко тёплой воды. Развожу деревянной палочкой в этой воде чайную ложку настойки прополиса. Водичка принимает молочный цвет. Затем растворяю в этой водичке чайную ложку мёда. Когда мёд полностью растворится, добавляю грамм 50 порошка белой глины. Тщательно размешиваю до получения однородной консистенции. Добавляю половину чайной ложки масла зародышей пшеницы и капель 5 эфирного масла розового дерева. Иногда я заменяю это масло лавандовым, но розовое дерево всё же лучше: оно хорошо снимает различные покраснения даже аллергического происхождения, устраняет воспаления, придаёт лицу однородный свежий оттенок за счёт улучшения микроциркуляции крови,нормализует внутрикожный обмен веществ.
Ещё раз тщательно размешиваю и даю отстояться минут пять. Затем наношу её на лицо минут на 15-20. Смываю тёплой водой. У этой масочки получается очень приятный запах: для меня она какими-то конфетами пахнет...)

Маска с чистотелом, эвкалиптом и мятой.
В стеклянную мисочку добавляю тёплую воду. Деревянной палочкой развожу в воде чайную ложку настойки эвкалипта и капаю туда ещё капель десять настойки мяты. Затем растворяю в полученном растворе грамм 50 зелёной глины. Тщательно размешиваю. Добавляю половину чайной ложки масла чистотела и 2-3 капли эфирного масла розмарина. Розмарин для проблемной кожи просто находка:он способствует рассасыванию угревой и фурункулёзной сыпи,глубоко очищает поры.
Ещё раз замешиваю и даю отстояться. Наношу на лицо минут на 15-20. Смываю тёплой водой.

Эти две маски я чередовала, используя через день.Чаще всего наносила их пока принимала ванну. Где-то к началу второго месяца я заметила, что новые воспаления больше не появляются, а те, что имеются, начали бледнеть и рассасываться. Уже через два месяца регулярных масок моя кожа полностью очистилась. В добавок к этому ещё заметно повысился общий тонус кожи, улучшился цвет лица, значительно укрепился общий иммунитет кожи к различным вредным воздействиям извне.
Настойки для этих масок я покупала самые простенькие, которые есть в каждой аптеке,деревянные палочки для размешивания воровала в супермаркетах из холодильников с мороженным.) Но вот на эфирных маслах экономить ни в коем случае нельзя. Дешёвый суррогат ничего, кроме вреда, коже не принесёт. Эфирные масла покупала только в аптеках в проверенных местах. Глину использовала от "Фитокосметик". У этого производителя есть глина очень тонкого пудрового помола, она очень хорошо замешивается с любыми ингредиентами, принимая консистенцию нежного крема. Вот такая глина,в маленьких квадратных коробочках которая, из разных источников добытая:
http://i040.radikal.ru/0906/8a/b257a8d9c6e2.gif

Сейчас я обязательно использую эту глину раза 2-3 в неделю в различных вариациях. На сегодняшний день мои самые любимые маски вот такие:

Маска-антиоксидант с виноградом и эхинацеей.
Рецептик придумала вдохновлённая одноимённым орифлеймовским гелем-антиоксидантом для душа.) Несколько свежих виноградинок выжимаю через марлю в стеклянную мисочку. Добавляю немножко воды и половину чайной ложки настойки эхинацеи. Замешиваю с 50 граммами розовой глины. Добавляю немного масла из виноградных косточек. Наношу на лицо минут на 20.Смываю тёплой водой.

Маска с огурцом.
Очищаю огурец от кожуры, натираю на самой мелкой тёрке. Добавляю в эту кашицу чайную ложку сока алое и голубую глину,затем размешиваю. Воды не добавляю. Капаю в получившуюся маску 3 капли эфирного масла мяты или же масла-микса "Летние мечты"от STYX. Очень нежно люблю я этот микс. У него очень звонкий, лёгкий и прозрачный  запах. Это масло очень хорошо охлаждает кожу, снимает различные покраснения и раздражения, является антиоксидантом. В его состав входят эфиры лимона,мандарина,ели,грейпфрута,ромашки и лиммета. Продаётся оно во многих аптеках.
Наношу эту маску минут на 15, особенно после того, как много времени проведу на солнце. Смываю тёплой водой.

Маска шиповник-календула.
В тёплой водичке развожу чайную ложку календулы. Добавляю грамм 50 розовой или белой глины. Тщательно замешиваю. Добавляю чайную ложку масла шиповника и, по желанию, пару капель эфирного масла нероли. Ещё раз замешиваю и даю отстояться. Наношу на лицо минут на 15.Смываю тёплой водой.

Маска-чудо с розой и молоком.
Наливаю в мисочку немного свежего молока, добавляю в молоко грамм 50 розовой или белой глины. Замешиваю. Затем вношу в полученную массу чайную ложку масла макадамии и 5 капель эфирного масла розы. Эта маска-настоящий праздник преображения для моей кожи.) Подходит эта маска для всех типов кожи. Применив эту маску всего несколько раз, у вас появится шанс вспомнить, какой была ваша кожа в самом раннем детстве.)

Глина всех цветов является, вот уже лет десять, самым главным средством в моем косметическом арсенале. Ни на что её не променяю.) Сколько бы различных высокотехнологичных новинок не испытывала я на себе, всегда возвращаюсь к ней. Считаю, что самые действенные средства ухода были придуманы ещё за много тысячелетий до нас. Глина как раз относится к их числу.

+5

92

Katerina V.классные рецепты!Обязательно попробую с розой и молоком.И вопрос: эфирные масла где покупаете?

+1

93

Крапивка написал(а):

Katerina V.классные рецепты!

присоединяюсь на все 100!  :cool:  полезные главное) Походу придется затариваться еще и глиной)

+1

94

Крапивка написал(а):

И вопрос: эфирные масла где покупаете?

Крапивка, я в основном покупаю эфирные масла фирмы STYX. Наверное уже где-то с 2000 года...В аптеках часто встречаются стенды этой марки. У них так же продаются и различные крема-шампуни на основе эфирных и базовых масел. Я перепробовала практически весь их ассортимент. Но ничего такого, что меня бы совсем впечатлило, у этой марки не оказалось. Достойными в STYX мне показались следующие вещи: тоник "Чайное дерево", бальзам для губ "Розовый сад", маска для волос "Алое" и натуральный гель для волос с лимоном, гель для уставших ног "Чайное дерево". Все их крема оказались для меня жирноватыми, а вот масла, и базовые и эфирные, я очень полюбила. Я их чаще всего покупаю в самом представительстве STYX в Москве. Оно находится возле метро Новослободская. На первом этаже само представительство, а на втором-салон красоты "Эфи"и магазин. Масла там разделяются на два вида: бытового применения и косметические. Те масла, которые бытовые, стоят около 200-300 рублей, внутреннего применения--от 300 и намного выше.
Вот их сайт:
http://www.styx-naturcosmetic.ru/
http://www.styx-cosmetics.ru/styx/

0

95

Девочки, я тут первый раз купила скраб для тела с персиковым маслом и бомбочку для ванн. После скраба мой восторженный писк разносился по всей квартире. После скраба кожа стала такая мягкая!!!
В общем, я думаю, надо мне тоже наверное заняться приготовлением домашней косметики.

Мне одна клиентка дала рецепт приготовления массажной плитки:
150 гр. какао, 150 гр. ши смешать с пчелиным воском, разогреть помешивая, залить в формочки.
И никакого лосьона для тела не надо!

0

96

Анечка-Анютка написал(а):

Мне одна клиентка дала рецепт приготовления массажной плитки:

делай сразу на двоих, могу на хвост упасть )))))))))))))  :blush:  массаж мы любим!....

0

97

newrella написал(а):

Нашла интересную статью, может кому-то пригодится

Как приготовить косметический лед?
Использование льда в косметических целях, несомненно, приносит пользу. Во-первых, лед поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, во-вторых, это отличное средство для омоложения кожи, в-третьих, вы можете выбрать лед подходящий именно вашему типу кожи.
Лед прост в приготовлении, а процедура умывания займет всего несколько секунд. Кратковременное охлаждение кожи способствует притоку крови и улучшению обмена веществ, сужаются поры, кожа становится более эластичной, появляется естественный румянец.
Умываться кубиком льда полезно 1-2 раза в день, протирать можно не только лицо, но и шею, и область декольте. Выполняем процедуру быстро, едва касаясь лица и не держа лед долго на одном месте. После умывания лучше оставить кожу влажной для впитывания полезных веществ.
Вот несколько простейших рецептов приготовления косметического льда, вы можете выбрать для себя наиболее подходящие. Желательно чередовать различные растворы и не хранить приготовленный лед более трех-семи дней, в зависимости от состава.
Лед из минеральной воды – самый простой вариант, заливаете в формочки минеральную воду без газа и замораживаете.
Лед из зеленого чая готовят из крепкого настоя зеленого чая, это тонизирующее средство для любого типа кожи.
Лед с соком алоэ – для приготовления данного состава смешивают половину стакана настоя шалфея и 2-3 столовых ложки сока алоэ. Его лучше отжать из листьев, которые пролежали в холодильнике в течение 11 дней, тогда целебные свойства растения увеличатся. Сок алоэ полезен для лечения угревой сыпи и снятия раздражения кожи.
Лед с соком лимона – половинку лимона выжать в стакан кипяченой воды. Данный состав омолаживает кожу.
Лед из отвара чистотела – заварите отвар из пары пакетиков травы на стакан кипятка, такой лед очищает кожу от угрей. Можно использовать для приготовления отвары других трав, например, шалфея или ромашки.
Лед из рисового отвара – отварите пригоршню промытого риса в большом количестве воды до его полного разваривания. Затем процедите отвар и заморозьте жидкость. Такой лед сохраняет свои полезные качества только в течение трех дней. Подходит для кожи, склонной к появлению пигментных пятен.
Лед из сока арбуза – замороженным соком арбуза протрите лицо и оставьте на 15 минут, затем умойтесь холодной водой. Эта процедура тонизирует и освежает кожу.
Лед из отвара лаврового листа – закрывает поры, поэтому рекомендуется после чистки лица в домашних условиях. Успокаивает, снимает покраснения.
Можете замораживать дольки грейпфрута, очищенные от пленочек, и ими протирать лицо! Через десять минут нужно умыться водой и нанести крем, которым вы обычно пользуетесь. Сок грейпфрута считается эффективным для отбеливания кожи.
Можно также приобрести специальные готовые лосьоны для приготовления косметического льда.
Не стоит забывать, что существуют противопоказания для применения льда в косметических целях. Нельзя пользоваться им при расширенных сосудах, острых воспалительных заболеваниях кожи, открытых ранках и в зимнее время перед выходом на улицу.

0

98

У кого жирные волосы очень помогает и дает блеск 3ст. ложки яблочного уксуса на 1л. воды ополоснуть.

0

99

ванну с глиной принимать - кожа шелк. а если слишком сухая кожа, то после ванной кремом для тела намазаться.;)

0

100

Елизавета Сергеевна написал(а):

ванну с глиной принимать - кожа шелк. а если слишком сухая кожа, то после ванной кремом для тела намазаться.;)

А я вот не понимаю, а глина ни куда не набьется  :crazyfun:

0

101

Алена79 написал(а):

А я вот не понимаю, а глина ни куда не набьется  :crazyfun:

А теперь я не поняла))) НАБЬЕТСЯ...в поры в смысле? Если в поры, то не набьется! Она по идее должна наоборот вытягивать все шлаки из организма через поры;) На лицо когда маски делала, то чувствовала, что глина мне поры чуток забивает и, отменила маски. а вот на тело пользую уже больше года)

0

102

Продолжая тему про глину - самая лучшая - это мароканская глина "Рассул" (я ее в Америке закупаю), мылится и очищает кожу волшебно!!!!

0

103

Майская роза написал(а):

это мароканская глина "Рассул"

Такая соль на рану)) у нас тут только ДНС и Медикомед можно себе позволить, но, выбирая из этих двух, предпочтение безусловное глинам ДНС - хорошие они)
Еще если продолжать тему про косметику, то я иногда делаю маску из холосаса для лица. Моя кожа довольна после нее) делала аспириновые маски, но забросила их - скраб он и есть скраб, тем более такой жестокий - воспаления не заживают. Да и боюсь купероза этого. По той же причине маски из бадяги не делала--сделала одну и закончила. Да и оволосения забоялась. И так пушок есть)

0

104

Елизавета Сергеевна написал(а):

А теперь я не поняла))) НАБЬЕТСЯ...в поры в смысле?

Нет не в поры, в другие места  :crazyfun:  Как мне стремно короче купаться в ванне с глиной  :dontknow:

0

105

Ну не знаю)) это же не продукты жизнедеятельности прям такие явные--все даавно уже переработано) мумие - это тоже вроде эксременты летучих мышей, но эти эксременты творят чудеса) Еще я иногда вместо глины пачку хны в ванну сыплю. Аналогичное действие.

0

106

Елизавета Сергеевна написал(а):

Еще я иногда вместо глины пачку хны в ванну сыплю. Аналогичное действие.

%-)  Ой,нет я брезглива,не залезу в такую ванну.

0

107

Алена79 написал(а):

Нет не в поры, в другие места

:O  а в море не стремно купаться? там плавают продукты жизнедеятельности намного более явные  :crazyfun:

0

108

Елизавета Сергеевна написал(а):

Такая соль на рану)) у нас тут только ДНС и Медикомед можно себе позволить, но, выбирая из этих двух, предпочтение безусловное глинам ДНС - хорошие они)

Ну почему же соль на рану. Могу кинуть ссылку на американский сайт  (там много чего интересного) - покупайте себе на здоровье. Расплачиваться надо банковской картой. Может и еще где-то есть, просто я привыкла закупаться в одном и том же месте.

0

109

Киньте, пожалуйста))
офф: соль на рану, потому что Америка, далеко...и потому что карта Виза Электрон- а везде только Виза обычная и Мастеркард(

0

110

Вот эта ссылка -    http://aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp   Мне больше всего нравится французкая страничка.

Я там много чего беру (балуюсь домашней  косметикой)

Вот переводчик страниц, для тех кто не знает ин.яз. - translate.ru - слева кнопочка "перевод веб-страниц", очень удобно. Копируешь адрес ссылки в строку и нажимаешь "перевести". И читаешь очень ломанный русский.

+1

111

Майская роза написал(а):

Продолжая тему про глину - самая лучшая - это мароканская глина "Рассул" (я ее в Америке закупаю), мылится и очищает кожу волшебно!!!!

Майская роза! Глина классная, после нее я уже аптечную не хочу совсем  :jumping: Чередовать с литокомплексом самое то и для масок супер. Покупала на российском сайте, втридорога правда.

Елизавета Сергеевна, маска из холосаса вещь прикольная, согласна. Поры чистит отлично, прямо полирует  :rolleyes:

0

112

Девочки, вчера на канале "Мать и дитя" (Триколор) косметолог показывала лосьончик для комбинированной кожи (в том числе и проблемной).
Протирать лицо 2 раза в день - утром и вечером.

4 ст.ложки сока грейпфрута
4 капли камфорного спирта

Все тщательно перемешать.
Протирать лицо ватными диском.

Воть.

0

113

А я знаю, что любой спирт не рекомендуется на кожу...тем более на комбинированную.
А вот сок грейпфрута согласна, хорошо на кожу действует. Я дольку грейфрута (можно апельсина) замораживаю и ею по мордочке...результат отличный! :love:
Только если сосуды близко, то нельзя льдом

0

114

Зимняя написал(а):

Глина классная, после нее я уже аптечную не хочу совсем  :jumping: Чередовать с литокомплексом самое то и для масок супер.

Когда только литокосплекс появился - мне очень нравился, потом  года через два - нет (наверное что-то в составе изменили) И я его заменила на аюрведический порошок, который тоже сначала покупала , а сейчас делаю сама, травы  для него стараюсь закупать на новосибирских, иркутских сайтах. Даже мои мужчины подсели на него.

0

115

Профи кремоварения и домашней косметики! :flag: Пришла  посоветоваться: купила у девочки крем домашнего производства вроде по моим потребностям, согласовывали вместе состав, но он мне как-то жирнит, чем посоветуете усовершенствовать :question:   :flag:

0

116

Муля
может лимоном

0

117

Дикарка написал(а):

может лимоном

капнуть сока?

0

118

Муля, можно попробовать разбавить его водой минеральной или дистиллированной, ну или лимоном попробуйте. Вобщем разделите его на несколько частей  :)  Интересно что в составе?
Если б Вы были в Новосибирске, то можно было по-быстрому купить базовый гель ЖКС и еще им разбавить. Я на него подсела последнее время  :) Покупаю его и свои активы добавляю. Очень нравится. Даже масло никакое не кладу. Увлажняет очень классно и кожа весь день матовая  :cool:

+1

119

Еще может пригодится кому: рецепт тоника-лосьона (который мне дала косметолог и к которой я давно не хожу, отпала надобность)))) на 1 литр воды 2 ст. ложки соли (лучше морской), 2 чайных ложки лимонной кислоты (ну или сок лимона, грейпфрута) и 5 капель йода. Хорошо подходит для жирной, комбинированной кожи.
Многим такой рецепт нравится, и спирта в составе нет.

+2

120

Елизавета Сергеевна написал(а):

ванну с глиной принимать - кожа шелк. а если слишком сухая кожа, то после ванной кремом для тела намазаться.

А сколько глины надо и ак ее там растворять в этой ванне?

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему