Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему


Косметика по-домашнему

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Отбеливающая маска
15-20 г обычных пекарских дрожжей развести в 2ст.л. грейпфрутового сока. Добавить немного муки для загустения и оставить массу на 20-30 мин. в теплом месте. Затем маску тонким слоем нанести на шею и лицо на 20 мин. и смыть теплой водой. Перед выходом на улицу нанести солнцезащитный крем.
Маску рекомендуется делать через день в течение 2-3 недель.
Маска для куперозной кожи
Две ст.л. семян льна залить 2 ст. холодной воды и варить до загустения. Полученную слизистую кашицу процедить в горячем видеи остудить. Маску нанести на лицо на 20 мин, затем смыть водой.
Курс - 2 недели ежедневных процедур.
Маска для увядающей кожи
1 ст.л. меда смешать с желтком и 1 ч.л. лимонного сока. Если масса получилась слишком жидкая,можно добавить немного муки. Маску нанести на кожу лица и декольте на 20-30 мин. затем смыть теплой водой.
Курс - 10 процедур 2 раза в неделю.
Надеюсь кому то пригодится

Отредактировано masha85 (2008-08-31 08:51:08)

0

32

masha85 написал(а):

Две ст.л. семян льна

А где их берут??

0

33

Возлюбленная дайвера написал(а):

А где их берут??

В любой аптеке, там же где и травы, в таких же упаковках.

+1

34

их, семечки то бишь, хорошо в кофемолке молоть и в кашку добавлять. Источник пнжк,однако. ;)

0

35

Юся написал(а):

в кашку добавлять

В какую лучше?

0

36

овсяную. Или из смеси нескольких злаков. ;)

0

37

Раньше любила домашние маски делать, а сейчас лень стало. Вот одна из моих любимых, от черных точек, тонизирует, устраняет воспаления, отбеливает и смягчает. Подходит для ж.к.
Овсяные хлопья 1ст.л. (лучше слегка размолоть)
Мед 1 ч.л.
1 капля эфирного масла Лимона
1 капля эфирного масла Розмарина

Нанести на кожу на 20-30 минут, затем помассировать кожу и смыть маску водой. Использовать раз в неделю.

+1

38

Масочки на осень
Восстанавливающая маска для всех типов кожи
Горсть ягод красной или черной смородины размять и смешать с 1 ч.л. меда. маску нанести на лицо,через 30 мин. смыть теплой водой и протереть кожу разбавленнымлимонным соком(1:1)
Курс - 10 процедур через день.
Тонезирующая и увлажняющая маска для чувствительной и увядающей кожи
Очень спелый банан размять в пюре и смешать с 1 ч.л. молока или сливок. Маску нанести на лицо и декольте,через 20 мин. снять ватным тампоном,смоченным в молоке,затем ополоснуть кожу теплой водой.
Курс - 20 процедур через день
Маска для глубокого очищения кожи
Плоды сливы измельчить до состояния кашицы  и смешать с мукой из геркулеса- до состояния густой каши. Затем слегка распарить лицои нанести маску толстым слоем на кожу лица и шеи,растирая в течение 5 мин. круговыми движениями. После этого маску оставляют еще на 15 мин. и смывают теплой водой.
Курс -10 процедур 1-2 раза в неделю.

+1

39

Вроде такой маски еще не было, аспириново-медовая маска, нашла на Космо, и многим она нравится, я её делала вчера, первый раз, так что о результатах пока рано говорить, но все же кожа стала бархатной. Буду дальше тестить...
Вот еще хотелось бы чтоб знающий человек прокоментировал, не вреден ли аспирин для кожи??

Отредактировано Cat (2008-12-05 12:13:15)

0

40

Поделюсь еще одним найденным мной рецептом, под названием "Убтан", изначально меня привлекло название, но потом мне пришлось даже кофемолку для этого дела купить (т.к. у нас в семье кофе не особо пьют).
И так убтан (предназначен для умывания лица, или для пилинга лица, так же можно оставить его на лице и получится маска) состоит из смеси (перемолотых в пудру, на кофемолке) трав и перемолотого геркулеса (и проч хлопьев или зерен), т.е. смесь трав и хлопья, каждый выбирает себе сам, тут все зависит от типа кожи.Разбавить эту смесь можно водой, минералкой, кефиром, сливками, молоком и проч. в зависимости опять же от кожи. В общем ссылку на темку дала, кому интересно, почитайте.  8-)
Если не хотите заморачиваться, то можно попробовать просто умываться заваренным геркулесом- это замечательное поросужающее средство.

0

41

девы а из вас никто не заморачивается конкретно приготовлением косметики самой???я начиталась и хочу сама попробывать,но вот не знаю стьоит ли или нет,ведь столько всего купить надо

0

42

bumerang написал(а):

начиталась и хочу сама попробывать,но вот не знаю стьоит ли или нет,ведь столько всего купить надо

bumerang,обнаружила новый сайт по косметике собственного изготовления,очень любопытный. Для желающих начать кремоварение,самое то.
Почитайте основные принципы,а потом в магазине обратите внимание на "Основы для кремов" Cremaba - HT ,это готовая основа для крема,в которую добавляются активные добавки и масла. Все очень просто,и практически никакого оборудования. :yep:

http://nature-rus.ru/Grundsaetze.htm

+2

43

Наталия написал(а):

bumerang,обнаружила новый сайт по косметике собственного изготовления,

спасибо огромное,что то мне стало очень интересно,приготавливать косметику самой,но не знаю с чего начать,какое оборудование,какие ингридиенты,и и вообще ниче не понимаю,а эта сложная терминалогия,кошмар,у меня с химмией всю жизнь плохо было :D

0

44

Наталия написал(а):

Почитайте основные принципы,а потом в магазине обратите внимание на "Основы для кремов" Cremaba - HT

А в какмх магазинах продают эту фирму?? Никогда не встречала.. :dontknow:

0

45

Cat написал(а):

А в какмх магазинах продают эту фирму??

Это интернет-магазин

0

46

Наталия написал(а):

Это интернет-магазин

Понятно.  :blush:

0

47

Cat написал(а):

Вроде такой маски еще не было, аспириново-медовая маска, нашла на Космо, и многим она нравится, я её делала вчера, первый раз, так что о результатах пока рано говорить, но все же кожа стала бархатной. Буду дальше тестить..

Щас уже есть какие то результаты?! Что скажешь?

0

48

Любашкин написал(а):

Щас уже есть какие то результаты?! Что скажешь?

Результат виден, но я не могу сказать после чего конкретно, потом учто у меня комплекс разных средств,  в косметической флудилке я даже писала об одном из них. Но однозначно поры стали чище и меньше.

0

49

Cat написал(а):

я даже писала об одном из них.

Да, я про касторку читала. Мне просто интересно, действительно как пилинг действует аспирин. То что он хороший противовоспалительный элемент, я знаю,  в 90-ые сама его везде в маски пихала, но как как скраб не применяла...

0

50

Любашкин написал(а):

Мне просто интересно, действительно как пилинг действует аспирин.

Да, действительно, таблетка растворяется не полностью, остаются меленькие-меленькие "скрабинки".

0

51

Любашкин написал(а):

Cat написал(а):Вроде такой маски еще не было, аспириново-медовая маска, нашла на Космо, и многим она нравится, я её делала вчера, первый раз, так что о результатах пока рано говорить, но все же кожа стала бархатной. Буду дальше тестить..Щас уже есть какие то результаты?! Что скажешь?

Я тож делаю эту маску месяца 2 через день. Но где-то на 2 недели делала перерыв, потому что нос стал шелушиться. Так вот, за время этого перерыва кожа опять стала какая-то сероватая и рыхлая!

0

52

Cat написал(а):

Да, действительно, таблетка растворяется не полностью, остаются меленькие-меленькие "скрабинки".

Я имею в виду пилинг типа кислотный ( по ссылкам когда читала, про это говорят, раз ацетилсалициловая кислота), просто как скраб - слишком маленькие частички получаются, для меня это слишком нежно и недейственно будет

KISSka написал(а):

Но где-то на 2 недели делала перерыв, потому что нос стал шелушиться. Так вот, за время этого перерыва кожа опять стала какая-то сероватая и рыхлая!

А какое минимальное количество времени ее нужно делать? Получается, два месяца мало...

Я вчера сделала, аспирина дома полно, только не с медом, а просто   маской Магравовской смешала.. Попробую, че получится..

0

53

Любашкин написал(а):

Я имею в виду пилинг типа кислотный ( по ссылкам когда читала, про это говорят, раз ацетилсалициловая кислота), просто как скраб - слишком маленькие частички получаются, для меня это слишком нежно и недейственно будет

Ну не знаю, как насчет кислотного пилинга.. :dontknow: но как обычный скраб очень даже, когда смываю маску, обязательно поскраблюсь,для меня скрабинки довольно ощутимые..

Любашкин написал(а):

аспирина дома полно

А у тебя какой аспирин?? Растворимый??

0

54

Cat написал(а):

А у тебя какой аспирин?? Растворимый??

Нет, таблетках, наш, российский обычный...

0

55

Любашкин написал(а):

Нет, таблетках, наш, российский обычный...

Растворимый тоже в таблетках, упаковка выглядит ТАК, возможно между ними есть разница (с обычним аспирином я не пробовала). В ссылке, которую я давала девушка рекомендовала именно Байеровский аспирин.

0

56

решила я заморочиться приготовлением косметики самой,но пока все очень сложно понять,терминология и т.д,перечитываю многое по нескольку раз,и опять забываю и путаюсь,девы а вы не пробывали делать крем самим??может мне кто нибудь поможет разобраться с этим??

0

57

bumerang написал(а):

может мне кто нибудь поможет разобраться с этим??

Мне очень хорошую и сильную консультацию дала Наталия с нашего форума!
Очень ей благодарна. Но мне ещё очень много стоит узнать. Так что пока только впитываю всё теоретически

0

58

ReginaS написал(а):

Очень ей благодарна. Но мне ещё очень много стоит узнать. Так что пока только впитываю всё теоретически

я читаю форумы аромарти,аромабьюти и аромамасло  как все сложно,мозг разрывается,а понять очень хочется

0

59

А я сейчас начала делать палетку помад, пробная. Из 10 оттенков будет. Обычные помады и с добавлением минералов, пигментов

0

60

ReginaS написал(а):

А я сейчас начала делать палетку помад, пробная. Из 10 оттенков будет. Обычные помады и с добавлением минералов, пигментов

Интересненько как,жду фоточки :flag:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметика по-домашнему