Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 121 страница 150 из 664

121

Точно, а как думаешь, ногам это не вредно?  :rofl:

0

122

Юся
Спасибо большое! Я довольна в целом составом и "украшение в ванную" заодно приобрела ;) Это высокая стеклянная колба, внутри непрозрачный флакон 30мл, порадовало,конечно, наличие помпы,т.к. пальцами лазать в подобное средство совсем ни к чему. Эйвон радует меня последнее время, вот только эта ценовая катагория уже на другую публику рассчитана-ИМХО.

0

123

Ирисочка, нехай, живы будут :lol: Ну правда - и пяткам, и кутикулам что-то жирненькое надо, кожа там менее чувствительная, чем на лице, так что можно применить...
Кстати, раз пошла такая пьянка... на самом деле депиляторы можно преотлично применять как средство для удаления кутикулы - ибо действующие агенты те же. Только в депиляторах больше, так что наносить на 1-2 минуты, не более того. А потом жирный крем.

Мурсик, имхо, вся серия Энью сделана как линейка класса люкс. А за красоту (даже чисто внешнюю) надо платить. Хотя все равно выйдет дешевле, чем люксовая баночка. А эффект, вполне возможно, будет такой же. Или даже лучше. И чем меньше людей будут думать, что каталожная косметика разливается в какой-то подворотне и вообще в ней все просто ужасно, то эта дорогая линейка будет нормально продаваться. В конце-концов, любой здравомыслящий человек должен понимать, что цена продукта включает в себя много составляющих. И ингридиенты отнюдь не являются главными. Красивая и правильная упаковка стоит очень дорого.

0

124

Юся написал(а):

Лично мне нравится тоник аптечной марки Натура (аптеки 36, 6), суживающий поры. Там есть антиокидантные добавки, аминокислоты, увлажняющие ингридиенты. Кроме того, он не липкий и не вызывает раздражений.

у нас нету такого, к сожалению :(

0

125

девочки, эйвоновские составы, которые вы сюда написали, я скопировала в раздел составов. Чтобы не потерялись :)

0

126

Юся написал(а):

в общем, очищающая маска, которая не должна засыхать до зубодробильного состояния (если это, конечно, маска для лица). Вполне неплохой состав, имхо. Каких-либо раздражающих и совсем нехороших ингридиенттов нет.

Юсенька, спасибо огромное!
Когда буду еще что-то покупать еще составы перепечатаю. очень хотелось бы чтобы эта косметика была вся такая без нехорошестей :)
Маска для лица.
Очищает и не засыхает полностью -все верно. Кожа после нее удивительная. Нежная-нежная! И во время маски кожа отдыхает. Просто чудесное ощущение. А еще мне запах очень нра - хотя он на любителя.

0

127

Николь написал(а):

Очищает и не засыхает полностью -все верно. Кожа после нее удивительная. Нежная-нежная!

У меня аналогичный эффект :)

0

128

Ой! зашла в магазин в сонном состоянии, цапнула крем для век, а дома увидела, что он лифтинг  :D Но состав вроде на первый взгляд не лифтинговый. В 21 год его можно? Что он должен делать? Спасибочки!
вода, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетил пальмитат, кукурузное масло, диметикон, сквалан, растительная плацента, аскорбил фосфат натрия, экстракты мараловой травы, мелиссы, витамин Е, карбомер, триэтаноламин, парабены, феноксиэтанол, отдушка, cl47005, cl74180

0

129

Есть эмоленты, кукурузное масло, богатое незаметнимыми кислотами, сквалан (для восстановления эпидермального барьера), форма вит. С, витамин Е(антиоксидант), травки, которые могут обладать легким стимулирующим действием.

Погуглила на растительную плаценту - ничего путного не нашла. Вроде как эстракт соевых бобов, который является источником аминокислот. В общем и целом- восстанавливающее действие, что бы там не писали про уникальность.

В общем, ну эээ, можно пользоваться в 21. Хотя вполне может статься, что крем будет слишком плотным и жирноватым.

0

130

Юся
Спасибо. Ну дык крем и стоит 51 руб. Он жидкий как косметическое молочко, у меня есть морщинки масенькие, думаю хуже не будет  :spuse_up:

0

131

Юся, большая просьба - загляни в темку Даниель Жуванс - составы продукции - очень интересно твое мнение о маске для волос и умывалке  :blash2:

0

132

MAGNESIUM CHLORIDE - минеральная соль, использется как абсорбент, регулирует уровень кислотности продукта
MARIS LIMUS (SEA SILT EXTRACT) - это какая-то дрянь, но не грязь, а то ли торф, то ли ил, оставшаяся от первого ледникового периода в озерах.   Ну опять же что-то типа нашего Сапропеля, если не то же самое. Применительно к волосам, думается, должно оказывать укрепляющее действие.
ODONTELLA AURITA EXTRACT - микроводоросль какая-то. Т.е. источник микроэлементов, полисахарид (пленкообразующее и влагосберегающее действие)
magnesium laureth sulfate - мягкиое ПАВ, очищающий агент.
DECYL POLYGLUCOSE - мягкое ПАВ
cocamidopropyl betaine - мягкий ПАВ, очищающий агент.
xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.
tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.
piroctone olamine - противобактериальный ингредиент, эффективен против грибка Pityrosporum ovale (Malassezia furfur), способствующего образованию перхоти.
MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL - масло чайного дерева. Противовоспалительное, бактерицидное и смягчающее действие.
PEG-12 DIMETHICONE - эмульгатор
POLYQUATERNIUM-10 - пленкообразуюзий компонент, какие часто применяются в косметике для волос для их утолщения .
ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL - масло розмарина. Тонизирующее, стимулирующее действие.
MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL - масло мяты перечной. Применитель к данному случаю также может быть использовано как стимулирующая добавка. Примечание - эфирные масла, особенно резкие, такие как розмариновое, мятное, эвкалиптовое и т.п. являются сильными раздражителями. 
limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона, мяты перечной,. Может вызывать сильное раздражение кожи. Является сенсибилизатором. -
linalool – используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию.

Ну, гхм... В общем-то неплохой состав. Только мне совершенно непонятно, с какой целью в него положили столько ПАВов. Все-таки средство должно оставаться определенное, довольно продолжительное время на голове (причем на коже головы) и воздействие на нее дегенерентов, пусть и мягких, не всегда есть гуд. Особенно если кожа головы и так сухая. Тем более, что всякие глины, грязи и т.п. имеют абсорбирующие свойства, помимо всего прочего.
Что касается эфирных масел, то тут палка о двух концах. Лично я к эм отношусь с настороженностью - от их применения, особенно неразумного, может быть намного больше бед, чем пользы. Но, с другой стороны, опыт большого количества людей с разлиных форумов по эфирным маслам свидетельствует о том, что эфиры дают очень хороший эффект.

AQUA (WATER) - нет в шпаргалке.
PEG-78 GLYCERYL COCOATE - мягкое ПАВ, используется еще как солюбилизатор.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
MARIS AQUA (SEA WATER) - морская вода. Теоретически - источник необходимых микроэмелентов и т.п. Практически - может повышать риск фотосенсибилизации, вызывать раздражение при большой концентрации солей. Но т.к. в любом случае продукт смывается с кожи, имхо, риска раздражения нет. 
lauryl glucoside - мягкое ПАВ, повышает вязкость продукта.
SODIUM COCOYL GLUTAMATE - мягкое ПАВ.
cocamidopropyl hydroxysultaine - мягкие ПАВ.
acrylates - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
potassium hydroxide - модулятор ph продукта, также очищающий агент. В больших дозах раздражает кожу.
METHYLPROPANEDIOL - гликоль, облегчает скольжение продукта (ну не знаю я, как лучше на русский перевести. В общем, вы меня поняли). Имеет определенные способности притягивать воду.
acrylates - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
C 11-12 ISOPARAFFIN - растворитель.
PHENOXYISOPROPANOL - антимикробное действие. Скорее всего, в данном случае используется как консервант.
PARFUM (FRAGRANCE) - нет в шпаргалке.
talc - тальк. Наполнитель, участвует в механическом щадящем отшелушивании ороговевших клеток.
IMIDADAZOLIDINYL UREA - формалинсодержащих  консервант, может вызывать раздражение.
xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.
MAGNESIUM CHLORIDE - минеральная соль, использется как абсорбент, регулирует уровень кислотности продукта.
tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
algae -algin - водоросли. Способны стимулировать и регенерировать клетки кожи, оказывают смягчающее и легкое бактерицидное действие. Так же увлажняющие и влагоудерживающие свойства. В косметике используются как эмоленты и загустители.
arginine - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами.
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) - водоросль. Используется как загуститель, также обладает влагоудержиающим свойством. 
CALCIUM CHLORIDE - хлорид кальция. техническая добавка, возможно, стабилизатор.
SIMMONDSIA CHINESIS (JOJOBA) SEED OIL - масло жожобы. Питает, разглаживает, оживляет кожу. Устраняет раздражение покраснение кожи, отечность, жжения. нет в шпаргалке.
TETRASELMIS SUECICA EXTRACT - микроводоросль какая-то.  Богатая каротиноидами (антиоксидант)
sodium methylparaben - консервант.
CI 42090 (BLUE 1) - краситель.

очень неплохая умывалка имхо, мягкая, с хорошим составом.

Отредактировано Юся (2007-12-01 15:44:55)

0

133

Юсенька, спасибо большое. Все с большим уважением начинаю относиться к ДЖ - и по ощущениям очень приятные средства, и эффективные - и составы. выходит, большей частью очень приличные...

Юся написал(а):

являются сильными раздражителями

А насчет этой масочки сразу в инструкции предупреждают, что она может вызывать легкое раздражение, жжение - да, сосбвтенно, и вызывает...

Юся написал(а):

Только мне совершенно непонятно, с какой целью в него положили столько ПАВов. Все-таки средство должно оставаться определенное, довольно продолжительное время на голове

У этой масочки есть такое свойство - она работает примерно как шампунь - то есть можно ее просто наносить на грязные волосы - повошкать хорошенько - она пенится, а потом оставить, соглано инструкции, на 10 минут... Правда, не знаю, с какой целью сделано такое сочетание... :pardon:

0

134

ну, сейчас вообще модно делать всякие продукты два-в-одном. Хотя, имхо, лучше бы не делали :)
В общем, моя имха такая - держать ПАВы на голове - есть не совсем гуд. Больше 10 минут, указанных в инструкции, точно не надо (хотя всякие жирные базльзамы для пользы дела надо держать подольше)

0

135

Никогда не держу эту маску на голове 10 минут-просто невыдерживаю! Такое ощущение, что волосы начинают ходуном ходить,т.е. расти активно начинают :lol:

0

136

Вот еще чудо чудное... Хочу на зиму взять. Запах клюквы :nyam: 11339 Увлажняющий крем «Зимняя клюква»  Орифлейм
Крем для лица с натуральным экстрактом арктической клюквы защищает кожу от холода и ветра, укрепляя ее естественный липидный барьер. Входящие в состав крема эмоленты обладают сильными увлажняющими свойствами. Благодаря антиоксидантным свойствам клюквы, крем помогает нейтрализовать воздействие на кожу свободных радикалов. Витамин Е, входящий в состав, повышает уровень увлажненности верхних слоев кожи и улучшает ее рельеф. Для всех типов кожи, особенно сухой. Одобрен дерматологами.  75 мл. :swoon2:
Состав:AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, PEG-20 STEARATE, CETYL ACETATE, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, CARBOMER, PARFUM, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM
EDTA, METHYLPARABEN, OLEYL ACETATE, VACCINIUM MACROCARPON, PROPYLPARABEN, ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL, ETHYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACI

0

137

гхм... данный вот крем фактически ничего, кроме эмолентной пленки, сделать не может.
Ибо что мы видим из полезностей?
Антиоксидант - витамин Е (и по идее, его хоть не так мало должно быть)
Увлажнитель - глицерин, в некоторой степени бутилен гликоль.
Экстракт клюквы, который является антиоксидантом, идет даалеко и глубоко после консервантов, так что рассчитывать на его магическую силу я бы не стала. 
В общем, достаточно непродвинутый кремчик, многого от него я бы ждать не  стала...

0

138

Юся
Спасибо, много ждать не приходится...Он от холода хоть защитит? Ну эта "пленка эмолентная"? А в помещении себя под ней как человек чувствовать должен?

И еще...Юся, а Вы кто по образованию, простите? Я вашими шедеврами прям зачитываюсь и на других форумах теперь советы раздаю, ессно со ссылкой-с :pardon:

0

139

Мурсик, в общем-то да, эти вещества обеспечат пленочку, подобную нашему кожному салу, которое сможет помочь защитить кожу от мороза. В помещении тоже нормально все должно быть. Это ж не какая-то там непроницаемая пленка, правда ж..
В целом эмоленты - это самые различные вещества. Но цель у них одна - пригладить верхний слой кожи (который состоит из мертвых клеток). В идеале, конечно, у жирной и нормальной кожи такую роль приглаживателя должно играть кожное сало, выделяемое сальными железами. Но зачастую его оказыавется недостаточно. И тут на помощь приходят эмоленты.

Эмм, юрист я :rolleyes: Хотя должна сказать, что моя профессия помогает, очень даже помогает в косметических изысках. Ибо у нас нельзя ориентироваться, верить на слово учебникам, главное - нормативно-правовая база. Вот и с косметикой: нельзя верить на слово всяким утверждениям, надо пытаться найти либо подтверждающие, либо опровергающие факты :)

0

140

Юся
Можно очередной составчик на иследование?

Даниэль Жуванс Нежный очищающий лосьон 3 в 1

AQUA (WATER), PEG-4, METHYLPROPANEDIOL, MARIS AQUA (SEA WATER), PANTHENOL, ALLANTOIN, SODIUM CARBOMER, CELLULOSE GUM, METHILPARABEN, PHENOXYISOPROPANOL, ALGING ASID, TETRASODIUM EDTA, ARGININE, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TETRASELMIS SUECICA EXTRACT, BUTYLPARABEN, CALCIUM CHLORIDE.

0

141

AQUA (WATER) - вода
PEG-4  - полиэтиленгликоль. выполняет функции загустителя, стабилизатора, растворителя
METHYLPROPANEDIOL - растворитель
MARIS AQUA (SEA WATER) - морская вода. Источник различных микроэлементов. Может вызывать раздражение кожи (а может и не вызывать). В общем, лично с моей точки зрения, ингридиент спорный - в том смысле, что одни считают его очень полезным, а другие - достаточно бессмысленным.
D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
sodium carbomer - гелеобразующий агент, нетоксичен, используется в косметике для чувствительной кожи.
cellulose gum - эмульгатор, загуститель эмульсии и пенообразующий компонент. Смягчает, не токсичен.
METHILPARABEN - безопасный консервант.
PHENOXYISOPROPANOL - используется как консервант и антисептик - в средствах от акне, к примеру.
ALGING ASID - полисахарид, выделенный из водорослей. Увлажняющее, возможно, регенерирующее, успокаивающее действие
tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент (определенные ингридиенты содержат соли, и чтобы они не выпали в осадок, они должны быть в особой, желатной форме. ДЛя этого и нужен данные компонент)
arginine - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами.
ethylparaben - консервант.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
TETRASELMIS SUECICA - микроводоросль. Антииоксидантн (источник каротиноидов),
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
CALCIUM CHLORIDE - хлорид кальция. В косметике используется как эмульгатор.

Я уже поняла, что фишка Даниэля Жуванса - это различные ингридиенты, тем или иным образом связанные с морем. Мне кажется, это совсем неплохо. Конечно, в последнее время водорослям и т.п. приписываются прямо таки магические свойства. Я не совсем в это верю. Но то, что морские продукты могут принести значительную пользу коже, а именно увлажнять, удерживать влагу, быть источником антиоксидантов, успокаивать (водоросли), мягко очищать (морской ил, грязи т.п.) - это несомненно.
В этом очищающем лосьоне подобраны мягкие ингридиенты, есть успокаивающие и увлажняющие добавки. Он должен быть легким, нежирным. Возможно, со стойкой косметикой он не справится, но неводостойкую должен хорошо и деликатно снимать.

0

142

Юся написал(а):

фишка Даниэля Жуванса - это различные ингридиенты, тем или иным образом связанные с морем

Они именно так о себе и говорят :)

0

143

Юся
Спасибо! Я с каждой покупкой прихожу еще в больший восторг, и составы не плохие. Ура-ура  :spuse_up:

0

144

мне думается, что фирма дорожит своей репутацией. Как мне показалось, составы составлены вдумчиво, в соответствии с концепцией фирмы (морской), но при этом остальная, техническая часть - на уровне. Я не думаю, что эта косметика (как и любая другая) способна, например, повернуть время вспять, но хороший ежедневный уход обеспечить в состоянии. :)

0

145

Юся, очень интересно узнать твое авторитетное мнение - шампунь японской фирмы Лайонс "Растительная повесть" со сбором европейских трав:

вода, (С12-14) парет-3 сульфат натрия, лаурамидпропилбетаин, сульфат натрия, экстракт ромашки, экстракт розмарина, экстракт хмеля, экстракт хвоща полевого, экстракт лимона, хвойный экстракт, отдушка, пропиленгликоль, гидрогеннизированное каторовое мало, гуарогидроксипропилтримоний хлорид, лимонная кислота, бензонат натрия, этанол, бутилгликоль

0

146

ну, есть ПАВы ((С12-14) парет-3 сульфат натрия, если я не ошибаюсь, из той же группы, что и лаурет сульфата натрия, т.е. по степени агрессивности в одной компании с ним идет - не самый мягкий, но и не запредельно агрессивный, т.е. нормуль, лаурамидпропилбетаин - мягкий ПАВ), куча всякиъ экстрактов (правда, меня они всегда умиляют в средствах, которые пробудут на коже\волосах от силы секунд 30), дальше - компоненты, которые будут и загустителями, и эмолентами, могут и обволакивать волосы (т.е. делать плотнее - гуарогидроксипропилтримоний хлорид). Консерванты не указаны. А явно должны быть.
В общем, страшного ничего нет. Как именно поведет себя шампунь на твоих волосах, сказать не могу - пробовать надо. :)

0

147

Юся написал(а):

В общем, страшного ничего нет. Как именно поведет себя шампунь на твоих волосах, сказать не могу - пробовать надо.

Спасибо! Пробовать буду обязательно - пахнет замечательно - и с дозатором - просто прелесть. Надеюсь, мы с ним подружимся :blash2:

0

148

удачи! :)
Я могу сказать про японские шампуни только одно: что-то они кладут туда такое пленкообразующее, что волосы, конечно, отлично выглядят. Но по щекам прыщи и комедоны так и прут :( В общем, Молто Бене отставлен в сторону - когда в кач-ве геля для душа закончится белорусский шампунь, в ход пойдет японкий :D

взято в другого форума, думаю, инфа будет интересной. Про спирт.

М.Ю. Плетнев, доктор химических наук:

"...Что касается спирта в тониках: его обезжиривающее действие становится заметным в концентрациях свыше 20-25% (хотя, конечно, многое зависит от наличия в составе других компонентов, в частности пережиривающих кожу, т.е. эмолентов).

Дегидратирующее действие спирта проявляется при 40%-м содержании и выше. Думаю, его вред сильно преувеличен. Несодержащие спирта тоники, разумеется, продпочтительны для нежных участков кожи, например, для области вокруг глаз...."

В любом случае, это мнение химика (не косметолога). Его можно принять, а можно и не согласиться. Хотя, в общем-то, все довольно логично.

0

149

Юся
Если не сложно посмотри состав кремика. Это Даниэль Жуванс крем от первых морщинок. Вопрос вот какой, много ли там в составе антивозрастного? Мне пока рано антивозрастное....но кремик хороший :)

maris aqua • cyclohexasiloxane • ethylhexyl methoxycinnamate • dimethicone • methylpropanediol • hexyl laurate • behenyl alcohol • glycerin • trilaurin • diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate • candelilla cera • theobroma cacao • talc • butyrospermum parkii • panthenol • parfum • xanthan gum • peg-100 stearate • glyceryl stearate • cetearyl glucoside • ammonium acryloyldimethyl-taurate/vp copolymer • benzoic acid • tetrasodium edta • cyclopentasiloxane • potassium sorbate • tocopherol • citric acid • tetraselmis suecica • porphyridium purpureum • linalool • limonene •

Как всегда спасибо ;)

0

150

Тэкс.
Разбираем.

морская вода - в свете новопрочитанного представляется интересным ингридиентом. В общем, смысл в том, что всякие минералы (которые имеются в морской воде), проникают в роговой слой, повышают осмотическое давление. Для восстановления водно-солевого баланса из глубоких слоев эпидермиса усиленно поступает влага (чтобы доваести повышенную концентрацию солей до нужного уровня)- увлажненость рогового слоя увеличивается. В теории звучит очень красиво, но действует ли это на практике, сказать не могу. Раз пишут умные люди - значит, может. Однако все равно надо помнить о том, что морские соли могут вызывать раздражение, реакцию фотосенсибилизации. В общем, опять же банально надо смотреть за состоянием кожи.

cyclohexasiloxane - силикон. Эмолент.
ethylhexyl methoxycinnamate  - УВ фильтр, но довольно слабенький, активен в отношении части УВБ излучения
dimethicone - силикон, эмолент
methylpropanediol - ингридиент из группы полигликолей, загуститель, энхансер.
hexyl laurate  - эмолент
behenyl alcohol  - эмолент
glycerin  - ну тут все понятно
trilaurin - если честно, особой инфы не нашла, но получается, что вроде как тоже эмолент, создает оклюзивное покрытие.
diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate - УВА- фильтр, один из новых.
candelilla cera - воск. Воски используются как натуральные эмульгаторы (хотя, конечно, их эмульгирующая способность ниже ПАВов) и как увлажняющий ингридиент (путем окклюзии)
theobroma cacao - либо экстракт какао, либо масло, непонятно. Если масло - то эмолент. Кроме того, какао - потенциальный источник антиоксидантов.
talc - минерал (что бы там ни говорили производители минеральной косметики), используется как абсорбент. Но дело в том, что впитывать жир таль не может. Влагу - да.
butyrospermum parkii - масло ши. Увлажнение, заживление
panthenol - провитамин Б5, улучшает регенерацию кожи
parfum - отдушка
xanthan gum - ксантановая камедь, используется как безопасный загуститель
peg-100 stearate - загуститель
glyceryl stearate - эмулент
cetearyl glucoside - эмульгатор
ammonium acryloyldimethyl-taurate/vp copolymer - акрилат, пленкообразующий ингридиент. Акрилаты могут раздражать кожу (а могут и не раздражать)
benzoic acid - бензойная кислота. Выделяется из брусники и еще чего-то там, природный консервант, однако может раздражать кожу
tetrasodium edta - эелатирующая добавка, т.е. связывает ионы металлов, чтобы средство сохраняло нормальную текстуру, не расслоилось. Технически необходимый ингридиент, также позволяет уменьшить количество консервантов
cyclopentasiloxane - силикон
potassium sorbate - консервант (опяь же из разряда натуральных)
tocopherol  - витамин Е, антиоксидант. Но тут, как мне думается, использован как антиоксидант средства, а не активная добавка - т.е. чтобы стабилизировать средство, что позволяет уменьшить число консервантов
citric acid - тоже антиоксидант средства, регулятор рН продукта
tetraselmis suecica - какая-то микроводоросль. Считается, что всякие микроводоросли - хорошие увлажнители (сейчас вообще мода на нестандартные увлажнители. Что касается микроводорослей, то т.е. они состоят из одной-двух клеток, то считается, что у них есть особые механизмы реагирования на внешние изменения, и эти механизмы могут быть интересны в плане увлажнения) и источники антиоксидантов. Но что-то мне подсказывает: рассчитывать на эту водоросль не стоит, этого ингридиента тут совсем немного
porphyridium purpureum - тоже какая-то микроводоросль
linalool, limonene - компоненты отдушки, могут вызывать раздражение и реакцию фотосенсибилизации, поэтому опять же надо смотреть на поведение кожи.

Итак, это дневной крем с полным спектром защиты от УВ-лучей, на базе эмонелентов - натуральных (масла) и искуственных (силиконы и др). Из увлажнителей - глицерин и, возможно, морская вода.
В общем, лично мое имхо: предупреждать морщины этот крем может толкьо за счет защиты от солнца (что уже очень неплохо - кстати, это единственно реальный способ предотвратить морщины :D ). Единственное, если производитель не указал, какой там спф фактор, то он может оказаться небольшим, в районе 5-10. Для зимы этого будет достаточно, летом лучше искать что-то другое. 
Чего-то антивозрастного я тут совсем не наблюдаю.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств