Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 631 страница 660 из 664

631

Сперва напишу все же о  итальянском флюиде с аргановым маслом Seliar , попробовала после покраски , мне понравился . Не знаю может это волос после Коллестона стал лучше , или просто флюид на слегка подсушенный краской волос лег лучше . Но подействовал он лучше Эйвоновской сыворотки для сухих кончиков . Сгладил почти полностью посеченные кончики ( а они у меня есть , т.к. перед покраской не стриглась , отпускаю волосы ) , волос ровненький , гладенький , прядки отдельные . Сегодня третий день , не грязняться . В общем химия и жизнь рулят , все-таки . Опять же не знаю , есть ли такое средство в обычной упаковке , может оно стоит меньше этого пробника . В два раза дороже - это , конечно , дороговато . А если подешевле было , в общем не плохой результат , я бы сказала .

Теперь посмотрела состав этой чудодейственной сыворотки- корректора морщин от Эйвон . Заинтересовал такой потрясающий эффект . У меня морщин почти нет , только вокруг глаз , кожа видимо такая - толстая и комбинированная , ну и уход , конечно . У дочки - тонкая , чувствительная , видимо мимика подвижная , все жалуется , что у нее морщин больше , чем у меня . Вроде пишут , что можно в любом возрасте пользоваться . Когда-то я брала Эйвоновское средство , так помогло ей . Ну такой эффект сногсшибательный как-то настораживает . Может все сразу и не успею разобрать .

После воды - глицерин с этим все ясно , у Эйвона иначе не бывает , наверное . Главное на соседнем форуме женщина говорила , что вот хорошо , что не глицериновый гель . Может и не гель , но глицерина там хватает . Ну это понятно , увлажнение , смягчение . т. д.

Этилгексилизононаноат-
информации почти нет , но тоже вроде эмолент , смягчающий кожу .

Октилдодеканол - жировая фракция в креме .Увлажняет, смягчает кожу, не оставляет ощущения жирности.Является носителем для маслорастворимых ингредиентов.

Диметикон - силикон , опять же увлажнение , смягчение , распределение на коже , ощущение шелковистой , бархатной кожи .

Бутиленгликоль регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. В рецептурах косметических изделий часто используется как химический энхансер, т. е. компонент, усиливающий действие других ингредиентов, например, консервантов, отдушек, увлажняющих добавок. Согласно CTFA бутиленгликоль (Butylene glycol) лучший увлажнитель и менее токсичный ингредиент, чем propylene glycol и гораздо лучшая альтернатива таким ингридиентам как propylene glycol и ethylene glycol.

Полиметилметакрилат . Вот интересный компонент . Читала читала вчера . Это оргстекло , плексиглаз , вот так . Но .. это вещество используется в  так называемых инъекциях молодости , наряду с ботоксом , гиалуроновой кислотой и коллагеном . Однако же инъекции гиалуроновой кислоты и коллагена недолговечны , так как они быстро рассасываются . А про полиметилметакрилат[ в составе инъекционных филлеров , вот что пишут :" входящий в его состав полиметилметакрилат стимулирует синтез своих собственных новых коллагеновых волокон самой кожей. Полиметилметакрилат не рассасывается кожей, как коллаген, и играет роль как бы матрицы для новых коллагеновых волокон. В результате морщины и складки заполнены на 80% коллагеном и на 20% полиметилметакрилатом.
За то время, пока бычий коллаген в коже рассосется, в ней образуется новый, стимулированный Артефиллом. Такое действие Артефилла в виде временной замены коллагена кожи и стимулирования синтеза своего натурального коллагена обеспечивает этому филлеру уникальные результаты."
Но это про филлер  Артефилл, здесь вроде филлеров нет , потому что филлеры обозначаются как несколько компонентов , перечисленных черех наклонную палочку . Еще информация : "В отличие от биологических продуктов, ПММА способствует поддержанию постоянных результатов.""Полиметилметакрилат изобретен еще в начале прошлого столетия и активно применяется в стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии. Он полностью подтвердил свою биосовместимость с тканями человека, поскольку не вызывает иммунологических реакций. " Ну и вся информация в иетернете делиться на две категории - реклама , где все хвалят и страшилки- где все страшно и вредно , найти истину очень трудно . Пишут также , что этот полиметилметакрилат плохо выводится из организма , может вызвать аллергию , и онкологию , но это про введение внутрь , я думаю . Полиметилметакрилат входит в состав Антивозрастной филер для кожи вокруг глаз La Prairie , кстати пишут , что он еще и светоотражающим эффектом обладает . Ну и вроде как вместе с силиконами и образует филлер . Но цена-то , конечно , я думаю разная у этих продуктов .

Ну трисилоксан - силикон из трех атомов кремния , вроде бы легкий силикон.

Отредактировано Кливия (2012-09-21 12:14:50)

+4

632

Продолжим ... Дискуссии в теме Эйвон не утихают .

Натрия гидроэксилакрилат /акриоилдемитилтаурат сополимер - загуститель , пленкообразователь . Для загущениякрема при низких температурах , при малом количестве и стабильности на продолжительное время . 

Изогексадекан-Углеводород. Используется в качестве эмолента, растворителя и для тонизирования кожи. Изогексадекан хорошо снимает любые органические загрязнения, не пересушивая кожу. Это натуральный масляный очищающий компонент.Но может забивать поры .

ПЭГ- 100 стеарат-это эмульгатор. Его вводят тогда, когда надо "связать" большое количество масла с водой.  Но для чувствительной и повреденной кожи его применять не стоит - может связывать часть "своих хороших" жиров на поверхности кожи, тем самым нарушая защитный слой кожи. Как результат - будет усиливаться чувствительность и склонность к раздражению и сухости.

Феноэкситанол - консервант . Кстати , эфир этилен гликоля . Почти как каприилгликоль . Относительно безопасен . Мощный антистатик . Есть сведения об отрицательных свойствах . Ну как всегда впрочем . Когда-то читала , что может вводиться в процентах до 5 % , теперь везде пишут до 1 % . И что там за концентрация тех компонентов , что стоят ниже ?

Метилпарабен , тоже консервант . Кстати , из парабенов самый безопасный . Применяется в пищевой промышленности .

ПЭГ(4)Лауриловый эфир - вроде эмульгатор , ПАВ.

Полисорбат-60 --Полисорбаты - неионогенные ПАВ, являются эмульгаторами и солюбилизаторами (растворителями) жиров, эфирных и душистых (отдушек) масел в составе косметических средств на водной основе .

ЭДТА- комплексообразователь, образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из «водной среды»В составах обычно вноситься в очень маленьких дозах .

Диметиконол - силикон , схожий с диметиконом .

-POLYSORBAT -20 Увлажняющий агент;Модификатор вязкости;Действует как солюбилизатор, помогающий диспергировать или полностью включить масляную фазу в водную .

Аскорбиновая кислота и ретинол понятно , особенно в таком количестве .

БГТ (бутилированный гидрокситолуол) используются в качестве консервантов в губных помадах и увлажняющих кремах и прочей косметике. Они также широко распространены в роли пищевых консервантов.

И в самом конце после всех возможных консервантов Ацетилтирозинамид - полностью не нашла . а вот ацетилтиразин - это аминокислота , учавствующая в строительстве белка . Но ее так мало ...

Гидроксид натрия
(NаОН) - регулятор рН (кислотности) в косметических средствах.Используется в небольших количествах как щелочная и эмульгирующая добавка

Отредактировано Кливия (2012-09-22 13:45:47)

+1

633

Приобрела я тут вчера только экспресс-средство для снятия макияжа с глаз от Ив Роша . Цена , конечно , кусается , но я не занимаюсь Ив Роша , может можно и дешевле купить в каких-то предложениях . Но попросила дочка , а я попросила у женщины , которая этой косметикой занимается . Дочка уже пробовала , ей понравилось , смывает косметику быстро , малым количеством Ощущений неприятных нет . В общем ей понравилось и она попросила меня купить . Я хоть и понимаю , что дороговато , но что для ребенка не сделаешь . У нас сейчас есть двухфазное средство Гарньер основной уход для чувствительной кожи в бирюзовой бутылочке ( на средство в салатовой бутылочке есть не хороший отзыв , типа возникла от него аллергия ), которое подешевле вроде , хотя точно не помню сколько стоит . Ну и в Гарньеровском средстве объем больше ,не в два раза , но где-то на треть точно . За Гарньеровское могу сказать , что смывает не плохо , но нельзя сказать , что прямо сразу и начисто . Сравню состав . В Ив Роша хороший состав , да и Гарньер не плохой . Итак :

Ив Роша , двухфазное средство для снятия макияжа с глаз с экстрактом василька .

Первую скрипку играют два силикона - центопентасилоксан и центагентасилоксан . Легкие , летучие силиконы , которые играют как бы основу жировой фазы смывки . Увлажняют , смягчают кожу  и легко удаляются с поверхности , благодаря своим легким , летучим свойствам .

Изогексадекан . Постоянно попадается последнее время он в косметических средствах . Это хороший компонент . Углеводород , эмолент . тонизирующий компонент и растворитель. Деликатно очищает кожу от разного рода органических загрязнений, не пересушивая ее, оказывает смягчающее действие,  надежно защищает кожу от разного рода неблагоприятных внешних воздействий и способствует восстановлению ее нормальной влажности, а также обеспечивает равномерное распределение косметических препаратов по поверхности кожи. Обладая великолепными смягчающими свойствами, изогексадекан входит в жировую фазу множества косметических средств и после нанесения мгновенно придает коже пленительное ощущение нежности, гладкости и мягкости.обеспечивает на ее поверхности сцепление роговых чешуек, способствует укреплению барьерных функций эпидермиса и восстановлению липидного баланса, снижая тем самым трансэпидермальное испарение воды.

Васильковая вода- василек хорошо известен своими смягчающими и противоотечными свойствами. Вода с васильком используется для ухода за лицом и глазами. Она оживляет, освежает и успокаивает кожу. Особенно рекомендуется для успокоения уставших, воспаленных глаз.

Метилпропандиол - растворитель , в какой-то мере увлажнитель , энхасер , улучшает проникновение активных ингр . в кожу .

Единственное , что немного не хорошо , это наличие пропилен гликоля . О его вреде , конечно , ведутся споры . Но вот есть информация , что даже бутиленгликоль лучше , почему бы его не положить .Ну увлажнитель и применяется для экстракции различного растительного сырья .

Гексил лаурат -составляющая жировой фракции двухфазного средства , универсальный смягчитель , типичный эмолент , создающий моментальный эффект бархотистости и гладкости на коже .Обладает смягчающим и защитным действием на кожу, невысокой жирностью .

Содиум хлорид- загуститель , естественный , поваренная соль .

Магнезиум хлорид -Хлорид магния , бишофит. Бишофит оказывает влияние на местный иммунитет кожи, процессы регенерации, микроциркуляции, противомикробное и противовоспалительное действие, синтез структурных элементов соединительной ткани и метаболизм.

Каприилкаприл гликозид- является высокоэффективным растворяющим агентом для масел и иных компонентов формулы, имеющих изначально слабо выраженную растворимость в воде.  Являясь мягким очищающим агентом, каприлил очень хорошо переносится кожей, что делает его идеальным компонентом для включения в формулы, средств для детей и для чувствительной кожи.

Ну и дальше идут консерванты -парабены ,тоже ничего особенного . ЭДТА- растворяет и связывает соли тяжелых металлов .Рotassium phosphate , сорбат калия Тоже консервант , убивает плесень и грибковые культуры . Применяется в пищевой промышленности . В США и Европе запрещен , но я думаю именно в пищевой промышленности . Т.к. в косметике вроде как еще менее вреден , чем парабены .

Теперь Гарньер двухфазное средство для снятия макияжа основной уход для чувствительной кожи в бирюзовой бутылочке .

На первом месте тот же циклопентаксилоксан , но один . На втором тот же изогексадекан ,

Далее изопропил пальмитат -в принципе тоже хороший эмолент .Обогащенный триглицеридами и целым комплексом насыщенных жирных кислот, изопропил пальмитат мгновенно впитывается в кожу, в считанные секунды делая ее необычайно нежной, мягкой и бархатистой. Благодаря ярко выраженным окклюзивным свойствам (или способности образовывать на поверхности кожи тончайшую защитную пленку) и биологической активности изопропил пальмитат прекрасно смягчает, защищает и разглаживает кожу. Также широко известны  пенообразующие и очищающие свойства данного продукта.При нанесении на кожу изопропил пальмитат полностью усваивается клетками кожи, способствуя исчезновению множества мелких морщинок и обеспечивая ей надежную защиту от агрессивных воздействий окружающей среды.Изопропил пальмитат обладает нежирной легкой текстурой, не загрязняет поры и идеально подходит для ухода за кожей любого типа.

Пантенол - витамин В5 , его прекрасные качества тоже всем известны , восстанавливает липидный слой , увлажняет , ухаживает , регенерирует  и т.д.

Далее вместо васильковой - розовая вода , я думаю будет не хуже . Единственное , что васильковая вода предназначена именно для успокоения и снятия раздражения с глаз .  Стимулирует регенерацию тканей ,лимфодренажное действие (воздействие на мягкие ткани лица с целью добиться оттока избыточной жидкости и продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам) ,увлажняющие и смягчающие свойств .Антисептические свойства.

DIPOTASSIUM PHOSPHATE  нейтрализуют лишнюю кислоту или щелочь, появившуюся в косметике после добавления других компонентов, и делает в формуле значение рН нейтральным ,

Полоксамер 184 - мягкий ПАВ. Широко используется для средств для снятия макияжа .Пишут , что может быть токсичным . Но даже Скин доктор ничего не указал о вредности , это редко бывает . А вот у какой-то фирмы Piel Silver Cleanser , в мицеллярке стоит на втором, после воды, месте .

Дальше консерванты . Даже консервант тут такой интересный Полиаминопропил бигуаниде ,Космосил -представитель группы лекарственных веществ, включающей метформин;Бигуаниды являются оральными гипогликемическими лекарственными веществами; Космосил обеспечивает эффективную и надежную защиту против широкого спектра бактерий, дрожжей и плесени. Космосил создан как эффективная альтернатива парабенам и формальдегидам (имидазолидинил мочевины, диазолидинил мочевины).
Космосил одобрен во всем мире как надежная система консервирования с максимальной концентрацией 1,5%. Этот консевант не-тератогенен, не- карциногенен и не оказывает негативного влияния на репродуктивную систему. Не обладает генной токсичностью.

potassium phosphate -сорбат калия , консервант .

Не парабенов , ни феноэкситанола в составе нет . Удивляюсь по-прежнему , ну можно же без них , почему так везде не делать .

Ну и каков вывод . Составы у обоих средств хорошие , если не сказать больше .И очень похожие . И если у Ив Роша есть бишофит , то у Гарньер пантенол . Консерванты у Гарньер вообще изумительные . И нет пропилен гликоля . Единственное весомое преимущество у Ив Роша может быть в том , что он лучше смывает макияж . Я , честно , еще не пробовала . Может каприилкаприлат гликозид лучше смывает косметику или вот еще жировая часть другая , т.е. Гексил Лаурат . Завтра попробую смывающие свойства обоих смывок на 2 разных глаза и напишу . Еще есть средство для снятия маккияжа от Грие Мамы тоже с васильком . если найду состав , попробую сравнить .

Ага , нашла Грин Маму . Но у ни хсоставы читать , я догадываюсь , что они их полностью не пишут . Моющий компонент Кокоамфодиацетат двунатриевый, вроде не плохой компонент , мягкий ПАВ , антиоксидант , противовоспалительные свойства . Ну глицерин еще есть , полисорбат - 20 , хороший эмульгатор .пантенол , экстракт василька , экстракт овса , экстракт гаммамелиса , алоэ вера гель . Хорошие , натуральные консерванты , сорбат калия . лимонная кислота . Отзывы разные , но вроде бы не плохие . Стоит не много вроде , я не видела в продаже . Но я написания ингов в таком формате не воспринимаю , когда так пишут мне кажется ,что что -то не так или не полностью написан.Отзывы разные , но в принципе не плохие . Кто-то пишет , что если не смывать водою , оставляет пленочку .Наверное , от глицерина .

Отредактировано Кливия (2012-09-30 12:50:26)

+4

634

Кливия написал(а):

средство для снятия маккияжа от Грие Мамы тоже с васильком

Кливия написал(а):

Кто-то пишет , что если не смывать водою , оставляет пленочку .Наверное , от глицерина .

Я не заметила никакой пленочки, и не жирное оно совсем, просто водичка, почти без запаха, хорошо смывающая не водостойкую косметику.

Кливия написал(а):

Стоит не много вроде , я не видела в продаже

В имаге 32 грн, если использовать бонусы, 16 грн выйдет, в магазинах 42-45 грн.

+1

635

Значит так , попробовала я сегодня оба средства для снятия макияжа сглаз Ив Роша и Гарньер . Ив Роша , двухфазное средство для снятия макияжа с глаз с экстрактом василька и Гарньер двухфазное средство для снятия макияжа основной уход для чувствительной кожи в бирюзовой бутылочке . Ну , может один раз и не даст полной картины , но в общем могу сказать , что Ив Роша не впечатлил так что бы прямо наповал . Смыл косметику с глаз он , чуть-чуть совсем ,лучше , чем Гарньер и чуть -чуть быстрее . Но вот почему-то кожа вокруг глаз пощипывала слегка , после Гарньер почти совсем не щипала .Но надо сказать , что макияж у меня , конечно , сильный  с подводкою ,тенями , базой , тушью , т.е. , что бы смыть постараться надо . После помыла лицо умывалкою Эйвон , новою , 40+ солюшенс и тоже тот глаз , что смывала Ив Роша еще больше защипал , вернее кожа . Нанесла крем для кожи вокруг глаз  Эвелин Эффект лазера , а он и сам по себе пощипывает , т.к. очень активный , в общем кожа обоих глаз слегка пощипывает , но по-разному . там , где смыала Ив Роша припекает , а другой слегка покалывает . В общем не плохие средства , но в принципе можно покупать вполне более дешевое Гарнье , сэкономить так сказать . Гарнье 200 мл . около 25 гр. , Ив Роша 125 мл. 60 гр. А вообще, по-моему, меньше всего пощипывает у меня кожа вокруг глаз от Эвелиновской мицелярки , орхидея .

dulsineja написал(а):

Я не заметила никакой пленочки, и не жирное оно совсем, просто водичка, почти без запаха, хорошо смывающая не водостойкую косметику.

Это уже о другом средство для снятия маккияжа от Грие Мамы тоже с васильком . Ну это не мое мнение , это из интернета. Может у девушки индивидуальная реакция какая-то . А вообще , просто попало мне в глаза , когда про василек искала инфу . Это средство , как я поняла, не двухфазное , обычное . Может когда-то и попробую . но цена , конечно , не маленькая тоже . Если в Ив Роша 125 мл. 60 гр. , то Грин Мама 100 мл. 42 гр.  В интернете все еще не научилась заказывать , так что бонусы мне не видать . Ну за 16 . и даже 32 , конечно , дешевле .

Отредактировано Кливия (2012-10-01 18:07:08)

+2

636

Кливия
вот фото состава Caviar Power Serum Klapp, очень интересно послушать Ваше мнение:
http://s1.uploads.ru/t/fneX8.jpg

Отредактировано Шерли (2012-10-15 14:03:37)

0

637

Шерли
гидратирующая сыворотка с морским днк - собственно это единственное ее достоинство, не считая экстрактов, а так -  состав как у всех профессионалок из европы - с парабенами, пропиленгликолем, псевдосиликонами....
за счет морской днк будет увлажнять сильнее чем средства с гиалуронкой, видимо наносить его надо капельно утром/вечером под любой крем или базу под мейк.
видимо, она для любого типа кожи
пептидов к составу не хватает.... уверены что не подделка? эта линейка у клаппа с пептидами идет, в составе о них - ни намека на упоминание, а должны быть!

+1

638

Stasya_AV написал(а):

пептидов к составу не хватает.... уверены что не подделка? эта линейка у клаппа с пептидами идет, в составе о них - ни намека на упоминание, а должны быть!

Не знаю, даже и  не думала, что в Эльбокс могут класть подделки.

Stasya_AV написал(а):

видимо, она для любого типа кожи

Я выложила состав Extrait de Caviar, написано что для сухой, чувствительной кожи. Про пептиды написано в кремах дневном и под глаза, у меня брошюрка вложена.

Stasya_AV
я так поняла, что ничего хорошего в ней нет.

Отредактировано Шерли (2012-10-15 17:11:08)

0

639

Шерли , Стася , нашлась твоя сыворотка . Есть такая , правда там все не на нашем языке http://www.besondere-kosmetik.de/p/455129446/klapp-cosmetics-klapp-caviar-powerextrait-de-caviar-2-x-2-ml?psm=NgISZNEhdGBIacOOkUL4+A65PkAfEHUVI1yhxD6dy/c=&cid=billiger

Но состав такой же как у тебя . А то тоже все на такой вот попадала . Уже тоже странные мысли стали приходить  в голову http://www.skincarenatural.com/Klapp-Ca … -serum.htm .

Шерли написал(а):

я так поняла, что ничего хорошего в ней нет.

Нет , я думаю такого быть не может .В таких кремах должно быть что-то очень полезное , иначе откуда такие цены . Нет , ну DNA ведь есть , причем морские , это уже прекрасно ." Она является одним из лучших увлажняющих компонентов в косметике, к тому же, это — естественный регенератор ткани, который защищает кожу от обезвоживания, а также мощный антиоксидант.
Интенсивный увлажняющий эффект достигается за счет того, что большие молекулы ДНК не проникают в кожу, а остаются на поверхности и удерживают воду. Нанесенная на поверхность кожи, ДНК легко устраняет ощущение стянутости, обеспечивая высокий уровень гидратации эпидермиса, причем эффект увлажненности кожи сохраняется намного дольше, чем при использовании традиционных низкомолекулярныхувлажнителей — глицерина и пропиленгликоля. Кроме того, ДНК повышает энергетику кожи, ее иммунные свойства, защищает от УФ-лучей, способствует разглаживанию сети мелких морщинок и повышает эластичность кожи. Это компонент, который, глубоко воздействуя на клетки организма, работает как «изнутри», так и «снаружи», позволяя добиваться впечатляющих результатов в обеспечении подтяжки кожи и укрепления коллагеновой и эластиновой структуры эпидермиса."

Экстракт устричных раковин - увлажнение тоже . Экстракт ильных отложений , вроде я правильно поняла .Правда ничего про него не нашла .

Насчет других компонентов . Ну глицерин, пропиленгликоль , пентелин гликоль . Кажутся не очень впечатляющими . Но , наверное, производитель все-же что-то имел в виду когда их клал . Увлажнение , оснлва крема . PENTYLENE GLYCO- даже легкий консервант . Карбомер - хороший эмульгатор , лучше других .Ксантан гум естественный , т.е. природный загуститель . ETHYLHEXYLGLYCERIN- консервант , антиоксидант , используется для мягких средств в косметике .METHYLPARABEN,POTASSIUM SORBATE,- консерванты , которые применяются в пищевой промышленности .Ну еще парочка парабенов в самом конце и ЭДТА , связывание солей тяжелых металлов . Множество консервантов , не означает , что их много по количеству и потом хороших консервантов поболе , а тех что напрягают многих поменьше .

Все вполне не плохо , мне кажется . Хотелось бы за такую цену что-то невероятное , без глицеринов , гликолей и консерванты какие-то супер безвредные . Но , действительно , в Европе как-то так . Даже многие недоумевают , что в дорогих аптечных марках состав вроде как не очень . Но может там все-таки какая-то собака зарыта . Может они какой-то секрет знают, все-таки общая формула действует  .

Отредактировано Кливия (2012-10-16 12:28:35)

+1

640

Кливия
спасибо большое, у меня как раз такие 2 ампулы, как на твоей первой ссылке. С вниманием все прочла, думаю, что вреда точно не будет, еще и польза какая-то.

0

641

Шерли написал(а):

С вниманием все прочла, думаю, что вреда точно не будет, еще и польза какая-то.

Да вреда не должно быть , разве что личная какая-то реакция может быть . В той сыворотке от Эйвон , там дело не в экстракте лососевых пород , там ее так мало вообще , я думаю она там больше для красоты , а в коллагене и эластане . Спорный вопрос имеют ли эти ингредиенты на самом деле какое-то действие , усваиваются ли кожей , способствуют ли разглаживанию кожи и надолго ли . Коллаген есть разный : морской ( самый лучший ), растительный и самый худший животный, бычий . Вроде есть сведения , что особенно последний, коллаген может восприниматься как инородный кожей , отсюда подкожные бугры и прыщи . Все-таки , если у тебя есть возможность лучше такие активные крема и сыворотки лучше мне кажется покупать у более солидных производителей . И хоть состав кажется скудным , зато я думаю , сами компоненты более проверенные и качественные .

Но Стася , я не большой специалист в составах . Просто пытаюсь разобраться , как могу . Вот Настя Stasya_AV , больше знает , конечно .

Отредактировано Кливия (2012-10-16 12:53:29)

+1

642

Пыталась все-же найти про коллаген , именно про гидролизованный .такой как в Эйвоновской сыворотке . В той белорусской сыворотке , что мы с Варварой пользовались , был просто коллаген . А  гидролизованный все же лучше . Не знаю почему тебе , Шерли , не подошел . Может по возрасту еще рано или индивидуальная реакция . А вот изопропиловый спирт - это плохо , наркотическое вещество в проценте 1, 2 % за 8 часов при вдыхании может привести к летальному исходу , а он в Эйвоновской сыворотке есть и его не так и мало . Может из-за него . Так вот - Гидролизованный  коллаген :

"Коллаген (Collagen) — это натуральный белок, полученный из животного сырья. При химическом изменении его молекул получают более мелкие молекулы гидролизованного коллагена, коллаген широко используется в косметике благодаря своей сильной способности связывать и удерживать влагу в любой форме, коллаген применяется как средство по борьбе с морщинами и старением кожи .Молекулы коллагена в отличии от его гидролизованных производных имеют большой размер, который затрудняет его проникновение в кожу и волосы, если отсутствуют повреждения. Поэтому основная работа коллагена производится на поверхности образуя пленки .

Гидролизованный коллаген (Hydrolyzed collagen) производится из натурального коллагена, который получают из копыт и рог животных, а так же их кожи. Молекулы натурального коллагена химически разламывают на более мелкие части, что бы облегчить их проникновение в волоса и верхние слои кожи."

"Полученный   реакцией разложения под   действием воды коллаген распадается на небольшие водорастворимые пептидные фрагменты, которые,    в принципе, способны проникнуть через роговой слой. Но для этого им надо помочь — ввести в состав препарата особые вещества — энхансеры , которые сделают роговой слой более проницаемым (основные энхансеры – это ПЭГи , спирты, пропиленгликоль).   В глубоких слоях кожи под действием ферментов пептидные фрагменты расщепляются на аминокислоты, среди которых преобладают глутаминовая кислота, лейцин, лизин, аспарагин, глицин, валин .   Эти вещества положительно влияют на состояние кожи, способствуют регенерации и возмещению потери аминокислот в коже, обладают питательным и ранозаживляющим действием.   Кроме того, некоторые аминокислоты входят в состав натурального увлажняющего фактора и способны удерживать воду и увлажнять таким образом кожу.

Применение в косметике

- улучшает прочность, эластичность и тургор кожи;
- увлажняет и повышает ее влагоудерживающие свойства;
- обладает регенирирующим , питательным и заживляющим действием;
- разглаживает мелкие морщинки и неровности, обеспечивает легкий лифтинг кожи;
- защищает   кожу   от солнечного излучения; особенно рекомендуется людям, посещающим солярий и часто пребывающим на солнце для восстановления упругости кожи.

Не раздражает кожу и слизистые.  Не вызывает привыкание, поэтому можно использовать регулярно. Можно использовать при первых признаках старения кожи, обычно с 25 лет, в зависимости от состояния кожи. "[/size][/i]Вот вроде пишут , что с 25 лет можно , значит возраст не в счет .

Ну и что бы много сюда не копировать вот ссылка , кому интересно про коллагены , какими они бывают ,каково действие . какие результаты .

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2498

Отредактировано Кливия (2012-10-16 13:31:25)

+4

643

Шерли
ну почему, морская днк - это очень крутая штуковина, я ее покупала чистую... кожа прямо ВАХ.... тут она просто законсервирована хорошо, + псевдосиликоны, чтобы кожа была бархатистая, и влага с нее не испарялась. Немцы молодцы, КЛАПП профессионалка, курсом - для рядовых нас с вами - это оч.хорошая штука, пользуйтесь на здоровье

просто я такую сыворотку держала в руках, в ней помимо днк были пептиды, вот я и удивилась.... я не рыскала по тырнету в поисках обновок этой сыворотки или ее вариаций....
я работала с фирмой которая была оф.диллером в сибири, напрямую работали.... вот и все) многие линейки знаю клапповцев, до сих пор есть росписи процедур с нормированием расходов средств))))))))))))) не обижайтесь пожалуйста! сыворотка у вас хорошая..... одного ДНК чего только стоит!

+1

644

Stasya_AV
я и не думала обижаться, наоборот, спасибо большое, впитываю информацию, как губка, я же в этом ничегошеньки не понимаю.

0

645

Кливия статья рекламная... ее на 100% не надо воспринимать на веру))))
про гидронизированный коллаген из рыбок можно почитать тут
а тут про цепочки коллагена, получаемого с применением высокотехнологичных процессов - по сути пептидные цепочки выходят колларен

+2

646

Интересная статья про составы шампуней http://casual-info.ru/krasota/basic_leaving/180/11899/

+3

647

Выдержка из статьи . Мне показаласьочень интересным некоторые моменты . "Чтобы создать стабильную эмульсию, применяют поверхностно-активные вещества – эмульгаторы. Их вытянутые молекулы состоят из двух частей – незаряженной жирорастворимой и заряженной водорастворимой (гидрофильной).

В зависимости от заряда гидрофильной части молекулы эмульгаторы подразделяют на катионные, анионные, амфотерные и неионогенные.......У катионных эмульгаторов полярная группа заряжена положительно. .........Среди катионных эмульгаторов наибольшее значение имеют четвертичные соли аммония. Положительно заряженная часть их молекул электростатически притягивается к отрицательно заряженным частям молекул аминокислот и жирных кислот на поверхности волос и клеток кожи, что делает их устойчивыми к смыванию и придает антистатические свойства.Благодаря этим особенностям катионные эмульгаторы традиционно применяются в составе кондиционеров для волос.

Что касается катионных продуктов как эмульгаторов типа масло-вода в составе средств для ухода за кожей, то их безопасность для кожи вызывает ожесточенные споры.
Производители косметических средств утверждают, что катионные эмульгаторы придают коже мягкость, она становится гладкой и матовой, отсутствует жирный блеск, который является недостатком многих средств ухода за кожей. Пленка, которую катионные эмульгаторы образуют на коже, помогают дольше сохранять ее влажной. С помощью положительного заряда полярных групп катионных эмульгаторов облегчается транспорт крупных молекул активных компонентов косметических средств через поверхностные слои кожи. Чтобы лучше узнать, полностью ли соответствуют эти заманчивые рекламные утверждения истине, нужно рассмотреть молекулярные механизмы их взаимодействия с кожей.

Катионные эмульгаторы уже давно применяются как мягчители в текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности, так как, распределяясь между молекулами основного вещества, они уменьшают межмолекулярные взаимодействия и делают ткань или бумагу более мягкой и менее прочной. Попадая на кожу, катионные эмульгаторы также изменяют плотность кожи, встраиваясь в липидный барьер ее рогового слоя и нарушая его целостность. Эмульгируя липиды, они могут повредить или разрушить этот барьер.
Катионные эмульгаторы в повышенной концентрации токсичны, так как могут слишком активно реагировать с молекулами клеточной мембраной и разрушать ее. Поскольку клеточные мембраны отрицательно заряжены, капельки эмульсии легко проникают через них с помощью электростатического притяжения и могут способствовать транспорту токсичных веществ в глубокие слои кожи, способствуя возникновению дерматитов и аллергий.

При разработке косметических препаратов выбор эмульгаторов нередко диктуется их коммерческими свойствами, а не безопасностью. Например, чаще используют молекулы с длинной жирорастворимой цепью, которые являются лучшими эмульгаторами и лучше смягчают, то есть повреждают, кожу и именно поэтому гораздо чаще вызывают аллергию, чем молекулы с короткой цепью.

Наиболее часто используемые в косметике катионные эмульгаторы: бегентримониум хлорид (behentrimonium chloride =ocosyltrimethylammonium chloride), бегентримониум метосульфат (behentrimonium methosulfate), алкилбензиламмоний хлорид (benzalkonium chloride), цеталкониум хлорид (cetalkonium chloride), цетримониум хлорид (cetrimonium chloride), дицетил диммониум хлорид (dicetyldimmonium хлорид), дистеарилдимониум хлорид (distearyldimonium chloride), стеариновый амидопропил диметиламина (oleamidopropyl dimethylamine), пальмитамидо пропилтримониум хлорид (palmitamidopropyltrimonium chloride), стеаралкониум хлорид (stearalkonium chloride)."

Источник http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8502

Вот как неоднозначно так любимое нами смягчение кожи и волос . А я вот давно задумываюсь , а не с смягчением волос ли связано всеобщее посеченность волоса , с которым мы так боремся и обычно с отрицательным результатом . И какое значение в этом играет Цетериловый спирт , который очень хорошо смягчает волосы . Причем я задумывалась об это уже давно , еще до этой статьи . Она только всколыхнула мои подозрения . Ну будем еще искать информацию , может найдем .Хотя с волосами , конечно , много еще идет от красок для волос , какими бы они не были , но что бы прокрасить волосы , они должны их разрушить , по -любому . И все же , зачем еще его повреждать . Может попадется еще информация .

Отредактировано Кливия (2012-11-15 15:45:02)

+3

648

Интересная статья касательно мытья волос не шампунями , а кондиционерами . http://academy-miracles.ru/wonders/170/74599.html

+3

649

Кливия
получила я кое-что из дорогой профкосметики для волос(ты,наверное, видела в косметич.флудилке), но к сожалению там такие же игридиенты,как и в дешевых средствах (Эвелин,Сто рецептов красоты и прочее)- все та же diazolidinyl urea, DMDM hydantoin. :dontknow:

0

650

ка ова
а по результату, есть разница?

0

651

Шерли
по шампуням,если честно, я разницы не вижу вообще. А вот средство для укладки Лореаль профешнл Iron Finish мне очень помогает, он как бы уплотняет волосы и они остаются прямыми, даже не смотря на некоторую влажность. Но его главное не перебощить, иначе волосы какие-то жирные по ощущениям, но самое интересное, что прямые.
Очень понравилось средство Uniq One Care - сыворотка с разбрызгивателем, Ссылка волосы действительно гдакие и послушные, блестят. Только запах очень интенивный и не выветривается.

+2

652

ка ова написал(а):

все та же diazolidinyl urea, DMDM hydantoin.

Вот это для меня загадка , почему одни фирмы все время их кладут в свои средства , а другие -нет . Пишут , что они нужны , когда белки в составе , но в органической косметике их не кладут даже , если и белки есть . Если дело в упаковке , то в укладочных средствах вроде и упаковка такая , что пальцами не лазеешь туда , да и в шампунях . Вот я иногда не беру дешевые средства , если есть эти консерванты , но получается , раз они и в дорогих профессиональных средствах есть . то значит и дешевые можно брать с ними ? Остается только зарегистрироваться на сайтах , где Юлия Гагарина отвечает по составам и спросить ее , таких сайтов несколько есть .Я сейчас так много зарегистрировалась на парф. сайтах , что могу еще и у Гагариной зарегистрироваться еще . Или там , где по Лив Делано консультирует технолог этой фирмы , спросить там .

+2

653

Кондиционер для ресниц ори. КЛИВИЯ, интересно Ваш мнение :)
http://i024.radikal.ru/1304/80/8af680715698t.jpg

0

654

Лучезарная , сейчас нет времени на полный разбор , но я думаю кондиционер в каком-то смысле похож по составу на кондиционер для волос .(  Да еще картинка не увеличивается ) Бутиленгликоль увлажнение . Силиконы , как легкие . так и не очень . тоже увлажнение и разные эффекты - упругость , плотность . гладкость , блеск . Утяжеление для ресниц не грозит , это не волосы . Поэтому , видимо . для увлечения плотности еще есть  полимеры . Т.е. временный эффект укрепления должен быть . Хотя я не совсем понимаю смысл этих кондиционеров . Ну разве что временное укрепление и увлажнение ресниц , может эластичность и упругость , что бы лучше красились , завивались там . А шелковистость , блеск вроде и не к чему . все ровно сверху красить тушью . А если не красить , то у многих и ресниц не будет видно . Может ресницы как-то укрепятся . и где-то удлиняться чуть и будет проще добиться необходимого эффекта с помощью туши . . Питательных веществ никаких нет , вроде бы
А вообще в теме загашниковя не раз видела , что девочки пользуются кондиционером ОРИ для ресниц и вроде бы довольны , повторно берут .

Бутиленгликоль , конечно , не однозначный ингридиент , может и сушить . между прочим . Вот про него , почитай сама . http://klubkrasoti.ru/glossary/ingredie … likol.html

Отредактировано Кливия (2013-05-03 14:29:31)

0

655

А я захожу на сайт ори, копирую по одному веществу в составе и вставляю в гугл, потом читаю, чего он выдаст.

+1

656

мышка-норушка написал(а):

А я захожу на сайт ори, копирую по одному веществу в составе и вставляю в гугл, потом читаю, чего он выдаст

Правильно делаешь . И если есть желание , то хорошо бы как-то анализировать . сопоставлять и т. д. Ну то есть не просто прочел что-то и все , а что бы систематизировать . А то мне все говорят инет - это большая помойка . Все сбрасывают в кучу . Оно-то так , но если попытаться приложить серое вещество . что-то полезное и путное можно найти .

Отредактировано Кливия (2013-08-11 23:09:35)

0

657

Кливия вы у нас спец по составам  :blush: смотрю в детской продукции от Avon везде есть Натрия тетрадецилсульфат, что это незнаете, погуглина но ничего не нашла

0

658

lgs13 написал(а):

погуглина но ничего не нашла

Извиняюсь , что так долго не отвечала . Погуглили , ну в косметике в общем ничего нет . Это вещество применяется в медицине относится к тромбообразующим ангиопротективным препаратам . Но оно относится так же  к анионным  сурфактантным детергентам . Детергенты (detergere — очищать) — вещества, обладающие выраженной поверхностной активностью. При прибавлении этих веществ к воде они изменяют ее поверхностное натяжение и тем самым способствуют очищению кожи и различных предметов Кроме того, благодаря поверхностно-активным свойствам детергенты изменяют проницаемость клеточных мембран и поэтому нарушают транспорт веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности микроорганизмов, через оболочку микробной клетки, оказывая таким образом противомикробное действие.

Различают анионные и катионные детергенты. К анионным детергентам относятся обычные мыла, которые, как известно, представляют собой натриевые или калиевые соли различных жирных кислот. Хорошо очищают  от жира, инородных частиц и микроорганизмов, т. е. оказывают моющее действие.Нашла еще , что именно  Натрия тетрадецилсульфат,- образует хорошую , устойчивую пену . В общем ничего особенного . Анионное ПАВ , с хорошими пенообразующими качествами .

Если вопрос про моющие средства - то это анионный ПАВ , если про кремообразные , то скорее всего дезинфицирующая добавка и эмульгатор . Все ПАВ-ы в какой-то мере являются эмульгаторами .

Отредактировано Кливия (2013-08-19 15:27:07)

+2

659

Еще раз просмотрела состав моющих средств детской серии Эйвон. Ну , в принципе , может эти ПАВы несколько и мягче тех , что во взрослых . Но могли бы сделать и с более мягкими ПАВами , такими как глютоматы . саркозиты , гликозиды , т.е. безсульфатные ПАВы . Но вот Лауроамфоацетат - это амфотерный ПАВ , применяется в шампунях Сислей , например . Вроде щадящий , кокамидопропил тоже амфотерный . Но все же не настолько мягкий  этот шампунь , как, мне кажется, нужно для маленьких детей .  Хотя в некоторых шампунях для детей вообще Лаурил сульфат натрия применяется .

+1

660

Информация интересная, конечно  .Хотя я не совсем согласна . Отличие шампуни от геля для тела очень большая .Ну , конечно , смотря какой шампунь . Но составляющие шампуня просто совсем не нужны в геле , даже если ПАВы будут и мягкие в геле . увлажняющие и питательные добавки для улучшения волос там присутствовать не будут . Калгон ( есть не только порошок , но  и фильтры специальные с наполнителем ( полифосфат натрия ) ) все-таки борется с накипью . Не знаю ломаются ли машинки от накипи , но ничего хорошего от накипи ждать не стоит , я думаю . А намешать наши производители могут что угодно - это верно . Когда никаких целей нет , кроме как малыми затратами ухватить побольше прибыли , возможно все . И еще у нас в магазинах уйма разных крутых порошков , типа Тайда , произведенных неизвестно кем и где . Штрих код выдает ерунду полнейшую . Порошок представляет собой простейшую соду , которая кристаллизуется в кармане стиральной машинки . Я стираю Лоском , там хоть и наше производство , но официальное , а не где-то в подвалах . Порошок не кристаллизуется , по крайней мере .

Отредактировано Кливия (2013-09-01 02:33:06)

+3


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств