Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Интернет-магазины


Интернет-магазины

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Юся написал(а):

Сказали, что карту будут делать 10 дней. Когда я попросила девушку по-честному сказать, когда мне за ней приходить, мне ответили, что типа через две недели приходите. НО просто этот банк был у меня по пути, так что особо заморачиватсья не стала.

Это абсолютно нормальные сроки для всех банков - так что в любом случае заморачиваться не было смысла.

0

32

я пользуюсь карточкой Виза классик, пока только по Украине.

Юся написал(а):

Сказали, что карту будут делать 10 дней. Когда я попросила девушку по-честному сказать, когда мне за ней приходить, мне ответили, что типа через две недели приходите.

обычно карточку делают 10 банковских дней - какраз 2 недели и получается.

0

33

а мне надо быстрее карту :(
Потому что почта наша... А еще если учесть, что праздники  :comando:
Девочки, это офф, конечно. Но, блин, у меня складывается впечатление, что питерская почта работает хуже всех по России. Тут письма по городу по две недели ходят. В Новгород (хотя почтовый вагон каждый день едет, ну или через день, я это знаю), идет недели три (отправляла с Главпочтамта, блин).

0

34

Julia написал(а):

Как мне сказали в М-видео, я посто сбрасываю номер своей карты и они проверяют наличие денег на счету. Хотя если я плачу наличными наличие у меня  денег никто не прооверяет да и проверить не может. Деньги снимает курьер при получении мной товара. но как конкретно это происходит мне не объяснили, толи он подключается в моему интерненту, толи еще как.
Краткая информация иб этом есть у них на сайте:

Про это я спокойна. Курьер приезжает с товаром и мелким таким переносным устройством, аналог того что в магазине. И ты опаличиваешь карточкой. Тут все нормально. твой инет ему будет не нужен. Устройство должно работать как-то автономно.
Я боюсь когда нужно все данные вводить через инет.

0

35

Мне тоже как-то боязно. Еще смутила фраза про аннулирование заказа, что при этом деньги вернутся через 2 недели.  Немного непонятно. Если посто я отказываюсь, не получая товар, то я за него по идее пдатить не должна.  Если имеется ввиду возврат товара, то почему так не написали?

0

36

Julia написал(а):

Мне тоже как-то боязно. Еще смутила фраза про аннулирование заказа, что при этом деньги вернутся через 2 недели.  Немного непонятно. Если посто я отказываюсь, не получая товар, то я за него по идее пдатить не должна.  Если имеется ввиду возврат товара, то почему так не написали?

Может быть они пробивают чек у себя в магазине. У тебя дома курьер только прокатывает эту карточку через устройство. И если ты захочешь отказаться, то возврат по карте проходит в течении двух недель.

Я завтра на работе уточню как происходит оплата через карту через вот это устойство.

0

37

Юся написал(а):

Сервис ВТБ 24 - о, просто все для народа! Сказали, что карту будут делать 10 дней. Когда я попросила девушку по-честному сказать, когда мне за ней приходить, мне ответили, что типа через две недели приходите. НО просто этот банк был у меня по пути, так что особо заморачиватсья не стала.

Юся, ВТБ24 очень оперативный банк, карточку делают за 1 неделю ;) У меня муж там обслуживается, вот буквально весной ему надо было менять карту - все быстро сделали, в понедельник сдал, а в следующий понедельник уже получил. А 10 дней - они имеют в виду 10 рабочих дней, как раз те самые 2 недели :) Еще я подключила зарплатную карту мужа к Телебанку и мне на почту приходят все операции по ней, очень удобно! Всегда все знаю  :D
Единственное от чего мы отказались - это расплачиваться по карте, т.к. в одних магазинах берут сумму по чеку, а в каких-то накидывают 5-10% за ожидание перевода денег (такое очень часто практикуют в магазинах Эконом-класса  :threaten: ).

0

38

Покупали через инет сауну-пояс около 1500р плюс доставка была рублей 400

в общем, естественно подделка,валяется у нас дома без дела..

И ещё пару маек мужских прикольных с сайта заказала... оказалось,они из Сибири ползли. Одна более менее нормального качества была, на второй видно кто-то с  бодуна надпись лепил.

..ещё заказывали мебель -стенку,стол,тумбу... брату в магазинах обычных ничего не нравилось,решил заказать. ооочень долго везли, оказалось стол неправильно померяли, но уже не вернуть было.
весь день собирал мастер из той фирмы(за отдельную плату в 3000р), в конце уже намылился уходить,  а мы заметили что из 20 штук ручек шкафных, не хватает двух

а он типа говорит "да что вы волнуетесь, довезут их вам когда-нибудь", а мы уточняли до этого по телефону что будет если чего-нт. не будет хватать - отвечали что у мастера всё с собой!

так он и собирался свалить, ещё говорил типа стенка дешевая,что вы хотите,потом говорил,что перестали выпускать(потому ручек нет), потом говорил, что их только начали выпускать, короче заврался совсем..ругались с ним часа полтора
и с их менеджером по телефону который тоже говорил что стенка типа дешевая, потом что нормальная(цена около 35 тыс).

хотели им не доплатить тысячу чтобы ручки точно довезли, так этот мастер хотел с собой утащить дверцу от шкафа... в общем в итоге записали его фамилию с водит.удостоврения,заплатили полную сумму(за его работу,за шкаф до этого уже грузчикам) и отпустили восвояси

кто бы мог подумать, но ручки довезли через пару дней. сам этот менеджер. а  до этого мастер говорил мол да чо вы паритесь, довезут когда-нибудь..

Отредактировано Catix (2007-12-03 14:02:38)

0

39

Николь написал(а):

Я завтра на работе уточню как происходит оплата через карту через вот это устойство.

У нас приезжает курьер с этой переносной штукой. Она на батарейках и с выходом в сеть. Все автономно. Курьер прокатывает карточку при тебе и устройство подствердает оплату если на карте есть деньги.

0

40

Николь, а деньги получается снимают непосредствнно при покупке?

0

41

Julia написал(а):

Николь, а деньги получается снимают непосредствнно при покупке?

У нас да. Этот терминал дает чек - ты подписываешь - нажимают ентер и выдает чек = деньги списаны.

0

42

Николь написал(а):

У нас да. Этот терминал дает чек - ты подписываешь - нажимают ентер и выдает чек = деньги списаны.

Значит и в М-видео так. А если номер карты не сбрасывать в сеть, а продиктовать оператору? Это вроде не так опасно. Хотя люди везде разные.

0

43

Julia написал(а):

Значит и в М-видео так. А если номер карты не сбрасывать в сеть, а продиктовать оператору? Это вроде не так опасно. Хотя люди везде разные.

Можно наверное диктовать. Но ИМХО чтобы узнать остаток нужно ее провести через терминал?! Поэтому не понятно зачем им номер.
Я могу быть не права.
Давай завтра еще узнаю, мол вот спрашивают номер карты нормально ли это?

0

44

Николь написал(а):

При тебе ее один раз проводят через систему. И вылезает чек, где ты сверяешь сумму, потом подписываешься.

откуда ты знаешь, куда подключена эта система? там легко могут быть какие-то левые подключения, кроме банковского...

единственный способ себя обезопасить - это услуга типа мобильный банк - чтобы смски приходили, когда по карте идут операции

0

45

berry_ice написал(а):

откуда ты знаешь, куда подключена эта система? там легко могут быть какие-то левые подключения, кроме банковского...
единственный способ себя обезопасить - это услуга типа мобильный банк - чтобы смски приходили, когда по карте идут операции

1  меня подключен Мобильный банк.
2. Они же дают чек да и покпка уже будет у меня.

0

46

Я покупаю книги через ozon.ru
Удобно очень, ну и плюс там не только книги, а куча всего.
Интернет я оплачиваю по карте.

Кстати расплачиваться картой в кафе опаснее всего :)
Потому что карту уносят непонятно куда, а за это время с нее могут сделать слепок (это как-то так называется). С помощью которого потом могут снять все деньги. Вообще советуют не выпускать свою карту из поля зрения глаз. Ну и плюс мобильный банк должен быть обязательно включен. Знакомый рассказывал, как пару раз в кафе с него пытались снять больше денег)
Так что вот. А через интернет все зашифрованно. Риск есть, но все же меньше.

0

47

Юся написал(а):

Но, блин, у меня складывается впечатление, что питерская почта работает хуже всех по России.

я тоже так думаю, на собственном опыте, просто черная дыра какая-то

0

48

Arktos написал(а):

Я покупаю книги через ozon.ru

я тоже (а еще amazon :)  ), но меня не очень устраивает, что я каждый раз должна передавать номер своей кредитной карточки...
интересно, они еще не используют PayPal?- надо проверить. Как раз система PayPal меня устраивает больше всего, один раз ввел свои данные - и все, при каждой покупке больше не нужно передавать данные кр. карты

0

49

девочки, хелп ми плиз, очень надо. Кто-нибудь в курсе, на территори РФ служба UPS доставляет посылки физическим лицам? А то меня оч. убеждают, что UPS лишь с юр. лицами работает. Спрашивала у компании, откуда заказ хочу сделать (а они только с UPS работают), можно ли сделать заказ на физ. лицо, они говорят - да, доставляем. Но меня ж терзают смутные сомнения. А в рос. интернете не смогла найти такой инфы. :( Может, кто-то в курсе?

0

50

девочки, хелп ми плиз, очень надо. Кто-нибудь в курсе, на территори РФ служба UPS доставляет посылки физическим лицам? А то меня оч. убеждают, что UPS лишь с юр. лицами работает. Спрашивала у компании, откуда заказ хочу сделать (а они только с UPS работают), можно ли сделать заказ на физ. лицо, они говорят - да, доставляем. Но меня ж терзают смутные сомнения. А в рос. интернете не смогла найти такой инфы. :( Может, кто-то в курсе?

0

51

Arktos написал(а):

Я покупаю книги через ozon.ru

А редко там покупаю, можно найти подешевле. У издательств есть иногда интернет-магазины. Раз на раз не приходится.
Часто покупаю книги в wwwlabirint-shop.ru, особенно моему старшему понравилась там книга с пианино http://www.labirint-shop.ru/books/90190/.
Сейчас купила "Игру в жизнь", в Озоне она 1700 стоит, а тут 1175 р. http://www.pesbarbos.ru/, а младшей там до кучи всяких ведерок, лопаток и формочек заказала.

Сейчас купила себе через интернет-магазин ноутбук (чтобы летом удобно в поездках было) и смартфон (чтобы легче к интернету подключаться), вот теперь мучаюсь. настроить их друг на друга не могу (видно тупенькая). Придеться в сервисный центр ехать :mad:
Муж, сказал, если бы в магазине купила, то не надо было бы мучаться.
За та я съэкономила 5-10 т.р., можно и съездить.
По технике я фирмы на этом сайте ищу http://www.gorbushka.ru/, где подешевле, сначала поиск по названию, потом сортировка по цене.
Купила так ТВ, холодильник, микроволновку. Всем довольна. Главное наличие чека, гарантии и тов.накладной.
Еще лекарства в интернет-маг.покупаю, и продукты и моющие ср-ва  в Утконосе сразу на неделю (кроме фруктов и овощей - это только на рынке).
В утконос сначала за карточкой надо съездить, там паспортные данные записывают, и потом с доставкой на дом.
Особенно воду удобно, не таскать. 
А это мой любимый сайт по детской обуви. http://detobuv.ru/
Раньше покупала Экко и т.п.
Теперь Экко только на зиму, а всю остальную детям в Бамбини.
Там такая система, та пара за которую проголосует максимум народа на след. день со скидкой продается.
Так там где-то раз в месяц список составляется и народ договаривается за какую модель в какой день все голосуют.
Мы с подругами набирали и при заказе больше 5000 р. доставка бесплатна.
От 4 пар 200 р. доставка.
Или в офис можно подъехать 45 р. заказ забрать.
По почте в регионы высылают.
Домой привозят, если что не подошло, то сразу не берем. Размеры у них все написаны (маломерки, большемерки, норма). Сейчас у нас с подругами скидка 45%.
И мне на мелкую туфли в 400 р. обходяться, туфли по кач-ву отличные (кожа, супинатор, тв.задник) :cool:
Старшему брала на осень ботинки, кроссовки на липах, боссоножки -все подошло.

+2

52

Девочки, недавно тут обсуждали магазин Утконос. Я хотела бы задать несколько вопросов, все таки ваши слова для меня важнее чем их информация на сайте. Я так поняла что доставка по МСК 99 рублей. Существует ли минимальная сумма заказа? В какое время привозят продукты? кладут ли их в пакеты (бесплатные или за доп. плату)? приносят прям к квартире или надо забирать с 1 этажа? как качество продуктов? я посмотрела вчера примерные их цены..например колбаса вареная 300 рэ за кг, хотя у нас в перекрестке 240 рэ такая же. молоко примерно одинаково стоит, больше не сравнивала, т.к. просто времени не было. Сейчас посмотрю другие группы товаров для сравнения.

0

53

Makadi написал(а):

Девочки, недавно тут обсуждали магазин Утконос. Я хотела бы задать несколько вопросов, все таки ваши слова для меня важнее чем их информация на сайте. Я так поняла что доставка по МСК 99 рублей. Существует ли минимальная сумма заказа? В какое время привозят продукты? кладут ли их в пакеты (бесплатные или за доп. плату)? приносят прям к квартире или надо забирать с 1 этажа? как качество продуктов? я посмотрела вчера примерные их цены..например колбаса вареная 300 рэ за кг, хотя у нас в перекрестке 240 рэ такая же. молоко примерно одинаково стоит, больше не сравнивала, т.к. просто времени не было. Сейчас посмотрю другие группы товаров для сравнения.

Минимальной суммы не существует, обычно привозят в тот промежуток времени который задашь на сайте (9-13, 13-16, 16-19, 19-22  помоему такие не помню точно),  пакеты можешь не заказывать, все равно привезут в пакетах все, заносят прямо в квартиру (я обычно при курьере проверяла все сумки и сравнивала со счетом, бывала пересортица или чего то не доложили, у меня большие заказы были по 4-5 000), качество смотря чего.... в среднем на 4.  Цены лично для нас низкие, так как у нас в районе один продуктовый магазин и там цены жуть какие как в Седьмом континенте и может подороже на некоторые товары.
Но по сравнению с Ашаном Утконос конечно отдыхает.

0

54

Елена написал(а):

Цены лично для нас низкие, так как у нас в районе один продуктовый магазин и там цены жуть какие как в Седьмом континенте и может подороже на некоторые товары.
Но по сравнению с Ашаном Утконос конечно отдыхает.

по сравнению  с Ашаном отдыхает - ты имеешь в виду что в Ашане ниже цены?
у меня теперь в районе тоже напряженка с магазинами. вернее их просто нет. я имею ввиду нормальных, всякие мелкие приподъездные я не считаю, в такие даже не захожу. до самого ближайшего Пятерочки - минут 7 пешком. но там просто туча народу.
до Биллы минут 12 пешком. но там цены заоблачные. считаю самым дорогим магазином, чуть ли не такие цены как в Азбуке вкуса.
а Утконос я рассматриваю как резерв, когда надо купить там какую нибудь бытовую химию, щетки, или что-то тяжелое, типа упаковки из 12 пакетов молока.

0

55

Makadi написал(а):

Я так поняла что доставка по МСК 99 рублей. Существует ли минимальная сумма заказа? В какое время привозят продукты? кладут ли их в пакеты (бесплатные или за доп. плату)? приносят прям к квартире или надо забирать с 1 этажа? как качество продуктов?

Так, по порядку.
Стоимость доставки 99 руб., минимальной суммы нет.
Варьируется сумма, на которую ты можешь сделать заказ.
Если ты просто возьмешь карточку в их магазине, он обезличена, и сумма твоего заказа будет не больше 2 тыс. руб. У меня такая, это не очень удобно, когда ты покупаешь продукты, которые расфасованы (например фасовка 400 г-800 г), тебе рассчитывают по максимуму, а привезти могут 450 г например, соответсвенно возможности твоего заказа уменьшаются.
Если ты карточку зарегистрируешь в магазине, т.е. оставишь паспортные данные, то сумма заказа увеличивается до60 тыс. руб.
Доставка в 4 временных интервала(9-13, 13-16, 16-19, 19-22), выбираешь любой, можешь выбрать доставку в магазин, забираешь сама.
Все расфасовано по пакетам, очень компактно и аккуратно (продукты и бытовую химию вместе не кладут никогда), заморозку привозят в холодильнике, выгружают дома.
Может быть, что что-то не привезут, но это редко, может что-то повредиться при перевозке до магазина, естественно, тебе это не повезут. Также если что-то не нравится, ты можешь от этого продукта отказаться.  Если что-то не доставили при заказе доставки в магазин, делают скидку.
Мне всегда звонят перед доставкой, предупреждают, что машина выехала. Было пару раз, что опаздывали, но всегда звонили, извинялись и предупреждали.
Качество продуктов меня полностью устраивает, цены тоже, что-то у меня в магазине дороже (то же молоко), что-то дешевле, в результате получается то же самое, и не надо таскать тяжести.

0

56

Фея написал(а):

Если ты карточку зарегистрируешь в магазине, т.е. оставишь паспортные данные, то сумма заказа увеличивается до60 тыс. руб.

Надь, спасибо большое! Карточка у меня давно есть. 2 тыс. это конечно очень мало. А как оставить паспортные данные? надо спец. в магазин идти или можно с водителем копию паспорта передать?
а вообще очень заманчиво. поизучаю этот магазин поподробнее. временные интервалы удобные. с 19 до 22 мне очень подходит...

0

57

Makadi написал(а):

Надь, спасибо большое!

Не за что, Оль :)
Надо приехать в магазин.
А их сейчас стало меньше, к сожалению, и я никак не могу доехать до них.
Попробуй, удобно до безобразия :) У нас на работе многие пользуются их услугами, и очень довольны.

0

58

Фея написал(а):

Надо приехать в магазин.

я им позвонила сейчас чтобы адрес доставки сказать. они и мои паспортные данные спросили сразу, я продиктовала. улицу мою правда найти не смогли :) я говорю не удивительно, улица новая, еще не во всех картах есть :)

0

59

Makadi написал(а):

я им позвонила сейчас чтобы адрес доставки сказать. они и мои паспортные данные спросили сразу, я продиктовала.

Ух ты, неужели так уже можно?
И у тебя сумма заказа до 60 тыс. увеличилась?

Ура, все сделали по телефону! Оленька, спасибо большое, а я жила в неведении по старым правилам :)

Отредактировано Фея (2008-07-30 10:41:23)

0

60

Фея написал(а):

И у тебя сумма заказа до 60 тыс. увеличилась?

ты тоже уже сделала? а где вообще суммузаказа  то смотреть?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Интернет-магазины