Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметическая флудилка - 30


Косметическая флудилка - 30

Сообщений 1 страница 30 из 449

1

продолжаем  :flag:... предыдущая тема здесь Косметическая флудилка - 29

Отредактировано Карана (2014-10-11 15:03:13)

0

2

Ginka написал(а):

я такая лентяйка  :blush:  это у меня и с фитнесом было и с похудением, велотренажёр уже какой год скучает.... и с фейсбилдингом будет тоже самое

это знакомо. правда меня иногда прижимает, так что очень активно берусь за тренировки и все такое. но тут мне скажем больше лень в фитнес-центр ходить, так что тренируюсь дома. и свой велотренажер использую регулярно, с такими же регулярными простоями))) но в целом более менее на постоянной основе тренируюсь

Donna написал(а):

ты вообще выглядить очень и очень хорошо

спасибо Танечка!

Donna написал(а):

Я все никак не могу дойти до салона брови покрасить, дома сама делаю

вот это я делаю давно и сама. такое важное дело никому доверить не могу. с ресницами конечно самостоятельно не так удобно, особенно у корней прокрасить, но к ним особо и не придираюсь

Donna написал(а):

депресняк такой

да, сама из него уже сколько не выхожу, с нашими то событиями. даже тренировки забросила. но надо все таки возобновить. наверное...

Donna написал(а):

регулярному увлажнению и достаточному употреблению воды, витаминов стами немножко меньшими

да. это очень важный момент. я изречение что за красотой нужно следить изнутри, стала понимать ближе к 30. в общем не ем больше что попало)))

Donna написал(а):

за собой надо регулярно следить, не ленясь...

это да. у меня с этим тоже сложности  :D

Donna написал(а):

У меня с салонами как то не сложилось, сначало средств на это не было, а топом время стало жалко, мне удобнее ухаживать за собой по вечерам в комфортной, удобной обстановке

да. дома мне тоже гораздо удобнее. по своему графику, своими руками

Отредактировано Карана (2014-10-11 15:23:51)

+1

3

Amour Я тоже на Эссенс особо внимания не обращала -молодежные серии редко кому хорошо удаются. Но минеральной пудрой я неожиданно очень довольна  :yep: Отлично ложится.

Donna написал(а):

У меня с салонами как то не сложилось, сначало средств на это не было, а топом время стало жалко, мне удобнее ухаживать за собой по вечерам в комфортной, удобной обстановке, а не подстраиваться под график косметолога, да и хорошего специалиста еще поискать надо. Я все никак не могу дойти до салона брови покрасить, дома сама делаю. На стрижку конечно хожу, записываюсь на время, но все равно еще минут 30 как минимум ждать надо своей очереди  %-) вот это мне всегда и не нравиться

Я по началу ходила на процедуры, но ходила в молодом возрасте и особой разницы от домашнего уход не видела, поэтому забросила это дело.

AlexSandra написал(а):

В нашем городе во ВСЕХ салонах,да и в других городах тоже , как на встрече однокурсниц выяснилось, нарушаются элементарные требования санэпидрежима.

При мне всегда давали все одноразовое, ничего такого не замечала  :dontknow:

Lara_SV написал(а):

Поделюсь описанием одного упражнения, которое вычитала в блогах. Это упражнение рекомендовала девочке косметолог. Сомкнем губки, потом проводим языком под сомкнутыми губами по зубам и изнутри по щекам кругообразным движением, 10 раз по часовой стрелке, 10 раз против часовой стрелки. Попробуйте, если делать это глубоко и с напряжением, вначале не так просто сделать 10 кругов - мышцы лица устают. Это упражнение как раз для носогубки и овала. Оказалось очень эффективным! Но нужно делать и не лениться  8-) !

Спасибо за упражнение! Попробовала уже, действительно нелегко, но просто и доступно

Lara_SV написал(а):

Вывод первый - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! Многие проблемы решаются если не полностью, то значительно.

Вот и я это поняла, сейчас пользуюсь увлажняющей серией Ив Роше - тоником, сывороткой, маской, отбросила пока остальные средства

Невероятно понравился Керастаз  :cool: Волосы живые, гладкие, блестят здоровым блеском. Однако проблема всех разглаживающих средств в том, что они совершенно на прочь лишают мои тонкие волосы обьема.
http://nicehair.dk/media/catalog/product/cache/1/image/305x455/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/e/l/elix.png

Отредактировано ка ова (2014-10-12 13:23:38)

+2

4

Девочки, продолжим разговор о фэйсбилдинге?
Выполняю свое обещание - выкладываю фотографии своей носогубки 8-) . Сфотографировано крупно, поэтому слабонервных прошу не смотреть  :D !
http://sa.uploads.ru/t/7kylz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OkIiD.jpg
Лицо абсолютно натюрель, наштукатуренное, конечно, получше выглядит  8-) .
Хочу описать еще несколько упражнений - из любимых и опробованных.
Упражнение 1 - делаем из губок букву "О", напрягаем губы, и в таком напряженном состоянии улыбаемся, при этом улыбку как бы посылаем в область носогубки. Задерживаем гримасу в таком положении на счет 10. Расслабляемся. Повторяем, сколько хватит терпения  8-) .
Упражнение 2 - забавное, можно пугать домашних  8-) . Называется "улыбка чудовища"  8-) . Выдвигаем вперед нижнюю челюсть и закрываем нижней губой верхнюю. В таком положении улыбаемся, напрягая область носогубки. Опять таки, как в первом упражнении, считаем до 10, расслабляемся и повторяем до одурения  8-) .
Упражнение 3 - легкое и приятное, можно делать при выполнении любых домашних обязанностей. Губы в сомкнутом положении. Надуть воздухом область носогубки справа - раз-два-три-четыре, слева - раз-два-три-четыре, посредине под носом - раз-два-три-четыре, надуть правую щеку - надуть левую щеку - раз-два. Можно делать под музыку. Весело и эффективно, особенно, если надувать с усердием и немного задерживать.
Попробуйте, девочки! Поверьте моему жизненному опыту: в уходе за собой главное - постоянность. Тогда время можно повернуть вспять и без хирургического вмешательства. Я ведь разгладила  :flirt: .

+11

5

Lara_SV, спасибо за советы и вдохновляющие фотографии! А когда начинали заниматься носогубкой, она была сильно заметна или была такая, как сейчас.? Потому что у меня она ГОРАЗДО заметнее, чем у Вас.  :(

0

6

AlexSandra, Сашенька, конечно, была намного заметнее. Не могу сказать, что совсем заломы, как говорится в рекламе, но черточкой была видна хорошо, если я понятно выражаюсь.
Сашенька, у Вас еще не тот возраст, когда мышцы совсем одряхлели. Их еще можно привести в тонус и подтянуть. Я уверена, что у Вас будут замечательные результаты!
Девочки, безусловно, упражнения - не панацея. Их хорошо делать, если нанести, например, коллагеновый лосьон корейский, или маслице какое-нибудь. В капсулах или жидкое. Или сыворотку. В общем, все нужно сочетать. Подобрать для себя оптимальный вариант и действовать!
Я заметила за собой, что уходовую косметику - любую, крем, сыворотку, корейские лосьоны или эмульсии, повторяю, любую, наношу и делаю самомассаж уже на автомате. В зависимости от свободного времени - от 2-3-х минут до пока не надоест  8-) . Это вошло в привычку. Вначале муж не мог понять, что я делаю в ванной  8-) . Вроде, и вода не течет, и звуков движения никаких нет  8-) . А я возле зеркала массаж делаю!
Теперь уже привык, да и приятно ему, что жену иногда девочкой называют  :crazyfun: .
Эх, если бы еще вернуть ту фигурку, которая была в молодости! Талия 50 см! Но это надо другие упражнения делать и другую лень преодолевать  8-) . Хотя у меня есть вдохновляющий пример дочери. Вот она не ленится - занимается и в зале, и дома. В силу возраста (ей 27 лет) о лице еще особо не беспокоится - только очищение и увлажнение, а вот за фигуркой следит. И она у нее великолепная, тоненькая, точеная! Уж сколько раз она меня в зал тащила! Оптимистично уговаривала, что туда ходят женщины и старше  :D , и толще  :D . Но я такая домоседка! А вот погримасничать, сидя возле компьютера или читая книгу, - запросто  8-) !

+4

7

Lara_SV написал(а):

вернуть ту фигурку, которая была в молодости! Талия 50 см!

вот это да! класс! моя мечта, но неосуществимая. в силу строения фигуры да и беременность не украсила мою талию)))

Lara_SV написал(а):

Уж сколько раз она меня в зал тащила! Оптимистично уговаривала, что туда ходят женщины и старше  :D , и толще  :D . Но я такая домоседка!

руки ноги и вперед! мне удобнее и менее лениво дома тренироваться. а в зал вот куда больше лень идти чем дома сделать тренировку

Lara_SV написал(а):

Выполняю свое обещание - выкладываю фотографии своей носогубки

спасибо за фото! здорово! караул, у меня их и то больше видно  :confused: надо срочно браться за себя  :yep:

0

8

Девочки, AlexSandra, Карана! Вообще по жизни я достаточно закрытый и стеснительный человек (Рак по гороскопу  8-) ). Поверьте, я фото выложила абсолютно не для того, чтобы похвастаться  8-) . Для меня внешность никогда не была особо важным фактором в жизни. Я из ботаников и заучек  :D . Но всю сознательную жизнь я свято верила, что все в наших руках, что человек способен на гораздо большее, чем сам думает, что резервы нашего организма очень велики и т.п. Пусть это и звучит несколько пафосно  8-) , но важно наметить цель и, не опуская рук, работать над ее достижением. Помните советский фильм "Чародеи"? Видеть цель, верить в свои силы и не бояться препятствий! А тут и препятствий, кроме нашей лени, нет-то никаких  8-) .
Но это все лирика  8-) . Вернемся в наш прагматичный 21 век  8-) . Люди на этом миллионы делают! Сколько их в последнее десятилетие развелось - Рейнхольд Бенц, Ева Фрейзер, Кэрол Мадджио, Аннелиза Хаген, Камилла Волер, Санта-Мария Рунге и т.д., и.т.п. Видимо, это актуально и востребовано, ну и эффективно даже  :D .

+2

9

A я вот всю жизнь , лет может с 12 ,интересуюсь уходом за лицом . Книжечки всякие у мамы находила почитывала . Она тоже очень любила за внешностью следить и ухаживать за кожей . У меня еще проблем много было - прыщики . нарывы подростковые . И вот в книжечках этих ( совсем простеньких , не то . что сейчас делают с иллюстрациями ) я высмотрела основные приемы самомассажа , основные линии . направления , где по часовой линии , где против надо массировать . И вот с тех пор и массирую . Еще , будучи в техникуме, посещала через день косметический салон , на предмет борьбы с теми же проблемами и их последствиями , там еще подсмотрела некие приемчики массажа и т.д. И очень мне эти манипуляции по душе пришлись . Еще в техникуме на лабораторных всем девчатам массажи делала , им тоже нравилось , просили сделать всегда . Ну а результат , сейчас у меня морщин почти нет . Только маленькие видные на микросъемке . Но кроме морщин , к сожалению есть еще много проблем . Например постоянные недосыпания , непостоянная еда не во время и не того , что надо , стрессы , отсутствие некоторых зубов ( от этого опускаются щеки ; поставить их в этом месте стоит 800 дол. ) , ну и так далее . В общем морщин - нет . а пенсионное удостоверение у меня везде спрашивают , хотя мне до пенсии , как до горы раком . Так что косметика и косметические процедуры - это еще не все , еще образ жизни многое значит . Жизнь не обмануть .

+6

10

Кливия, Юлечка! Вот уж от кого не ожидала! Я так удивлена, нет, ошарашена, что и плюсовать не буду! Не иначе, как осенней депрессией такой фатализм объяснить не могу! Юлечка, да мы по новой градации возрастов ООН еще чуть ли не в девочках ходим  8-) !
Когда-то лет 7 назад разговорилась я с поклонником дочери о возрасте вообще и женском в частности. И он мне, 20-летний сопляк юнец, заявил, что после 20 лет - типа старость накатывает. Я тогда "родила" афоризм, которым хочу поделиться с вами, девочки.
У женщины только три возраста. Всего три, запомните! Маленькая девочка, девушка 18 лет и женщина СЛЕГКА за 30. Все! Других возрастов нет  8-) !
Поэтому крепко-накрепко запоминаем, что нам слегка за 30,  8-) и делаем гимнастику. Кстати, по отзывам, она не только мышцы лица приводит в тонус и тем самым помогает разглаживать морщины, но и имеет множество дополнительных бонусов - усиливается снабжение кислородом, что улучшает структуру кожи и цвет лица, усиливает мозговое кровообращение (что всем не помешает вне зависимости от возрастов), улучшает зрение (в том числе снимает зрительную усталость), и т.д.
В общем, все на тренировку! А после нее "рисуем" красиво глазки-губки, повязываем яркий шарфик и гулять, кислородом дышать! А по дороге можно зайти в магазинчики, ароматики там потестить, косметику новую поглядеть  8-) ! И депрессии как не бывало  8-) !

+5

11

Лариса , все правильно !!!! Девочки , слушайте Ларису . она права . Я , кстати . тоже в ванной по часу сижу и никто не понимает , что там можно делать а там можно делать гимнастику и массаж для лица . И это у меня многолетняя привычка .

И все-таки немного поязвлю , т.к.больна , а больным можно . По этой новой градации возрастов мы скоро в 90 лет будем на пенсию выходить . Но я бы не сказала . что сейчас люди намного здоровее и крепче , чем были лет 50 назад .

Отредактировано Кливия (2014-10-17 20:03:57)

+3

12

Да, да, да!!! Хорошо поязвить - тоже депрессию разгоняет  8-) !!! Но наше здравоохранение, а особенно цены на услуги - это печально  :'( . Если бы еще качество соответствовало цене!

+1

13

Кливия написал(а):

Девочки , слушайте Ларису . она права .

:yep: !!!

0

14

Карана написал(а):

спасибо за фото! здорово! караул, у меня их и то больше видно  :confused: надо срочно браться за себя

Наташенька, вы такая красавица, что никакие тоненькие линии (как мне кажется, по большей части вами воображаемые) вас не испортят  8-) . Тем более, у Вас тот тип лица, который будет легко поддаваться тренировкам и давать отличные результаты!

+1

15

На прошлое неделе делала покупки, а вчера заглянула в фирменный магазинчик беларусской косметики, сфоткала все вместе:http://s006.radikal.ru/i215/1410/20/8f8bf05bb7abt.jpg ,http://s017.radikal.ru/i434/1410/d2/60b973a76b91t.jpg
Шампунь против перхоти и Бальзам против выпадения волос "Бабушки Агафьи" - пока чисто попробовала - запах очень приятный, пенится хорошо, волосы промывает тоже хорошо.
Шампунь Витекс для склонных к жирности волос - запах обалденный, пенится великолепно, промывает замечательно, волосы блестящие, гладкие, хорошо прочесались даже без бальзамов. Мне очень понравился.
Тоник 100рецептов красоты - уже когда то был такой, меня всем устраивал.
Чистая линия, фитодезодарант - взяла на пробу, еще не пробовала.
Крем для лица Черный жемчуг - нанесение просто замечательное, распределятся по лицу прекрасно, кожа очень нежная, бархатистая.
ВВ крем - тон 101 - беларусский - подошел хорошо, на работе даже не заметили, что я чем то намазалась.
Крем ДНК для кожи век и вокруг губ- беларусский - понравилось нанесение, очень хорошо распредиляется. О действии судить пока рано.
Маска для волос Avon Сокровища Бразилии - запах просто нямка, еще не пробывала.

+9

16

Лечебно-косметическая часть моего улова из поездки в отпуск   :)    Парфюмерная часть здесь

Пожаловалась продавцу экскурсий в нашем санатории, что болит колено, жуть, больно ходить на экскурсии. Она мне сказала - попринимайте бишофитные ванны, всё же под рукой, в санатории. За две ванны отпустило и колено, и скованную спину. Приняла третью и собралась уезжать, а с собой купила такой гель с бишофитом - для суставов себе и для вен мужу. Очень хорошая и действенная вещь. Флакончики по 100 мл, должно хватить надолго, тратится по чуть-чуть.

http://s016.radikal.ru/i334/1410/66/564a5f18c917t.jpg

Ещё купила там же, в Крыму, масло Крымчанка для лица и контуров глаз. Чудесный состав (масло оливковое, жожоба, из косточек сладкого миндаля, масло какао, масло облепихи; эфирные масла нероли, герани какой-то, розы, пачули и сандала), очень приятная кожа после него и тонкий аромат Midnight Poison Dior  :glasses: Наношу понемножку с массажем на очищенную и не просушенную кожу. Купила и себе, и сестре с подругой и золовкой. Нечасто наношу, когда в голову придет. Чаще увлажняющими лосьонами пользуюсь.

http://s012.radikal.ru/i320/1410/8e/16f6609a792at.jpg

Ещё накупила мыла ароматного разных производителей - стандартный крымский сувенир. Вес от 30 до 80 грамм. Каждое такое вкусное, вот эти все себе оставила. ("Мужская сила" - сандал) Маленькие, быстро истратятся. Ромашку и бессмертник начала в санатории - такая настоящая пыльца и цветочки, спрятала половину до дома, чтобы пользоваться и вспоминать. Ещё купила травяных сборов в пакетах "Травы горного Крыма" и Эноант - концентрат пользы виноградного вина. Будем пить постепенно и оздоравливаться.

http://s016.radikal.ru/i337/1410/6f/2c70ef61f1fft.jpg

В Москве в фирменном магазине Новой Зари купила мыло медовое - не смогла устоять перед ароматом, увесистые куски по 125 гр,  крем для рук Кузнецкий Мост, у которого только аромат и никакого действия, ну и ладно. На проходной фабрики Рассвет купила твердые духи "Елена" три штучки по 68 руб, всё, что было. Интересный яркий восточно-пряный аромат. Вот одну вытащила из коробочки. Соцреализм без единой надписи. Кто-нибудь может принять за ароматную гигиеническую помаду :) "Весенние" ещё хотела взять, а не было. Расстроилась и взяла там же гель для ног охлаждающий. Тюбик красивый. Аромат приятный - и грейпфрут, и мята. Увлажняет, успокаивает ноги. Холодит несильно.

http://s013.radikal.ru/i322/1410/f8/b87b3b61ce8et.jpg

А это миньки Новой Зари купила в фирменном возле кассы, рублей по двадцать. По пять и семнадцать мл. Должно хватить на хороший затест.

http://s57.radikal.ru/i155/1410/f3/983343e14cd2t.jpg

В Белоруссии тоже зашла в фирменный магазин Белита-Витэкс, посмотрела. Красота. Продукции битком, цена нормальная, хочется многое. Это только одна стена (партизанское фото с колена). У местных дома ванны забиты разнообразной продукцией.

http://s012.radikal.ru/i319/1410/2f/71011723c07et.jpg

Мыла жидкого захотелось сливочного. Купила шампунь и ополаскиватель с очень приятным орехово-молочным ароматом. И сыну к ДР купила для смеху забавную мужскую серию про крутого мачо - с приятным ароматом. Молодцы - импортозамещение работает, всё есть своё - и продукты, и промтовары, и неплохого качества :)

http://s011.radikal.ru/i315/1410/6f/fa7802ca4ceft.jpg

+14

17

eucharis28
поздравляю! удачный шоппинг! Заинтересовало очень крымское масло! Бищофит очень заинтересовал и белорусские шампуни. отпишись потом!!

+1

18

Это масло "Крымчанка" они сейчас понаделали несколько новых разновидностей. В других коробочках, высоких, разноцветных, флаконы с дозаторами, и для разных функций: для шеи и декольте, для лица, для прочего, не помню. Возможно, там разное сочетание масел, не сравнивала. Я купила первый, флагманский вариант. Откручиваешь крышечку, а там широкое открытое горлышко, хоть всё вылей махом. Закрываю ладонью, переворачиваю флакон, смачиваю ладонь и переворачиваю обратно. Чуть согреваю масло на ладони и наношу на увлажненное лицо и шею (в масле нет воды) массажными движениями. Добавляю ещё разок-другой, если мало. Кожа становится бархатная.

Бишофит - природная соль, хлорид магния, очень растворимый на воздухе. Самые древние, винтажные, марочные залежи в мире - полтавские. Самые богатые пользой.  При извлечении на поверхность соль тянет в себя атмосферную влажность и становится жидкой, как стиральная паста Триалон, вообще не может быть на воздухе сухой. Магний - необходимый для суставов микроэлемент. Мне делали ванну джакузи с 200 мл этой пастообразной соли, да с добавкой каких-то вкусных душистых эфирных масел, паста в ладони приятно пахла. Десять минут очень мощно бомбардировали все проблемные места - шейный отдел (думала, повыбивают нафиг), коленный, подошвы ног, бедра, все бока и по всему позвоночнику, но помягче (рукой слушала). Вода на вкус не была соленой, так, как чуть солоноватая минералка. Продается чистая пастообразная соль в ведерках по литру, вроде, очень редко попадается в продаже; есть раствор-рассол как вода - для компрессов по 200 мл вроде, а я купила самый простой в использовании готовый гель с бишофитом - натерла, и спать под одеяло. Мужу купила то же, но для вен с бишофитом, и себе натирала на ночь опухшие горящие туристические ступни. Эти гели жидкие и мутные, как кисель, и с ароматом камфары и можжевельника, а второй - корицы и пряностей. Составы богатые и кроме бишофита.

А шампунь и маска-ополаскиватель - ничего сверхъестественного. Хороший шампунь, хорошо моет до скрипа, объём поллитра, ополаскиватель хорошо смягчает, волосы расчесываются, не утяжеляет, и средства вкусно пахнут - молочно-орехово с чуть остринкой-пряностью.

Отредактировано eucharis28 (2014-10-24 15:33:44)

+4

19

eucharis28 написал(а):

Ещё накупила мыла ароматного разных производителей - стандартный крымский сувенир.

Сама обожаю эти мыльца, как бывали в Крыму постоянно набирала, себе и все родне на подарки. Качество очень хорошее. Брала разных производителе, но лучше всего качество, того что у eucharis28 с полынью таврической и глиной, у этой фирмы и ароматы лучше, и намыливание, и пенка, и воздействие на кожу.
Раз были в Крыму брала все и одной напарнице на заказ, купила все у одной продавщицы, она аж приофигела, скидку хорошую сделала - я сказу взяла 44 кусочка - вместо 18 грн и 16 грн(производитель один, упаковки разные - некоторые в коробочках, некоторые в пленочке), посчитала все по 12 и одно мыльце в подарок дала.

Отредактировано T.Julia (2014-10-24 11:04:23)

+4

20

eucharis28 , Лена , в очередной раз было очень интересно посмотреть и почитать о твоих покупочках в отпуску . Пусть они тебя радуют и приносят пользу !!!!Очень качественные фото и подробные, и интересные описания !!!!

Немножко напишу о своих косметических новинках .

Первое и самое экстравагантное приобретение - мыльные орешки .Очень много о них слышала и все пыталась найти шампунь , в котором главным моющим компонентом было бы это натуральное и , как пишут , наиболее безвредное средство . А тут зашла в аптеку за очередной порцией лекарств и увидела орешки в чистом виде . Ими можно и голову мыть , и посуду . и стирать , и даже колорадских жуков травить . Но пока пробовать не буду . Сейчас экспериментирую с Эльфовским шампунем . типа " Сделай шампунь сам " ( кстати нравится . Вообще Эльфовские шампуни нравится многие ; вот дочка попробовала Революшн . тот , что дешевле , то же понравился ; есть еще , что подороже , не пробовали ) . Как пользоваться орешками , я выложу инструкцию , можете почитать сами . Производство Индия , дистрибьютор Киевское общество .

http://sa.uploads.ru/t/wmJq4.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ph2wC.jpg

http://sa.uploads.ru/t/vBwXS.jpg

http://sa.uploads.ru/t/WRYqj.jpg

http://sa.uploads.ru/t/QvkCT.jpg

http://sa.uploads.ru/t/n4eKF.jpg

Второе - это арагановый  шампунь и бальзам -ополаскиватель  Эвелин , кажется когда-то Алена Амур про него спрашивала ( давненько.. )

http://sa.uploads.ru/t/X7UcC.jpg

http://sa.uploads.ru/t/QuLXD.jpg

http://sa.uploads.ru/t/rfsWm.jpg

http://sa.uploads.ru/t/yE6XW.jpg

http://sa.uploads.ru/t/1RS25.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Gvpn4.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ZMbwJ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ciNk3.jpg

Не понравилось , ни мне , ни дочке . Быстро грязнятся и жирнятся волосы . Дочка вообще возмущается . когда же закончится этот кошмар . У меня волосы короткие и не так заметно это утежеление . Но после Эльфовских шампуней этим пользоваться не хочется . Я сейчас болею и никуда почти не хожу , так что волосы стараюсь мвыть не часто . С Эльфовским они несколько дней оставались свежими практически . А тут на второй день уже торчат во все стороны . Может . если эти средства попробовать не вместе , а с другими шампунем и бальзамом , будет лучше , но пока не пробовала .Вроде и состав не плохой арагановое масло вверху списка и экстракты разные . Но , по-видимому , мне масла не подходят для волос .Я уже это заметила , т.е. натуральные масла , силикон лучше подходит , вот как-то так получается .

Мне больше понравился бальзам Сьоз , клеточное восстановление . С аналогичным  шампунем еще не пробовала , пока использую его с Эльфовским шампунем , т.к. к нему ополаскивателя - нет . И мне нравится их тандем . Волосы ровные , гладкие , но достаточно тверденькие , не пушатся , ощущение , что они не тонкие , небольшой естественный объем .

http://sa.uploads.ru/t/2kDdJ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/2hgov.jpg

http://sa.uploads.ru/t/WVvUK.jpg

Ну отличие в бальзамах , я увидела в том , что у Клеточного восстановления на третьем месте не силиконы и масла , а полимеры , например Кватерниум . Ну в общем понравился больше . Хотя , почему брала Эвелин . как раз вроде бы понравился состав масла в начале состава . много экстрактов растений . А оказывается на вид волос совсем другое имеет большее влияние .

Отредактировано Кливия (2014-10-25 10:23:21)

+10

21

Кливия написал(а):

Ну отличие в бальзамах , я увидела в том , что у Клеточного восстановления на третьем месте не силиконы и масла , а полимеры , например Кватерниум . Ну в общем понравился больше . Хотя , почему брала Эвелин . как раз вроде бы понравился состав масла в начале состава . много экстрактов растений . А оказывается на вид волос совсем другое имеет большее влияние .

Надо будет попробовать кондиционер. Вот и я заметила, что в общем-то ни экстракты, ни другие полезные казалось бы вещества (масла отдельная тема, я вижу их эффект положительный)  не так влияют на качество волос, как вот эти самые силиконы и полимеры. В профкосметике натуральных ингредиентов с гулькин нос в самом конце, а воздействие на лицо, может быть, конечно, оно одноразовое (только во время применения).

Кливия написал(а):

пока использую его с Эльфовским шампунем , т.к. к нему ополаскивателя - нет . И мне нравится их тандем . Волосы ровные , гладкие , но достаточно тверденькие , не пушатся , ощущение , что они не тонкие , небольшой естественный объем .

А что за шампунь Эвелин? Я тоже такие волосики хочу. Чтобы и гладкость, но и обьем не убивался бы

Отредактировано ка ова (2014-10-25 11:12:14)

+1

22

ка ова написал(а):

А что за шампунь Эвелин? Я тоже такие волосики хочу. Чтобы и гладкость, но и обьем не убивался бы

Это не Эвелин , Эвелин мне не понравился . Это шампунь НПО " Эльфа " , ты должна знать , он украинский , Коростень производит .

это был набор раньше " Создай шампунь сам " Теперь ( наверное , по моему желанию  ) , продают отдельно основу и отдельно компоненты для внесения в основу . Мне нравится для поврежденных волос состав . Но пока еще эксперементирую . Может через годик созрею на масштабный отзыв . Если к тому времени это вообще будет актуально .

http://pharmagroup.com.ua/sites/default/files/imagecache/180px/HM_big.jpg

И ссылочка на все это " безобразие " http://pharmagroup.com.ua/taxonomy/term/198

ка ова написал(а):

Надо будет попробовать кондиционер.

Я , кстати , его купила в Просторе , после того . как увидела в Ватсонсе , что шампуньки стоят на прилавке , а бальзама нет . Видно именно бальзам люди оценили .Что бы не запутаться - это все про бальзам Сьоз " Клеточное восстановление "

Отредактировано Кливия (2014-10-25 11:28:28)

+3

23

Кливия
написала Эвелин, подразумевала Эльсев, оказалось, что Эльфа  :D

0

24

ка ова написал(а):

написала Эвелин, подразумевала Эльсев, оказалось, что Эльфа  :D

Ну так все ж на букву "Э".

0

25

Кливия написал(а):

Может . если эти средства попробовать не вместе , а с другими шампунем и бальзамом , будет лучше , но пока не пробовала

Я сейчас открыла для себя ополаскиватель Чистая линия с крапивой который. От их шампуня у меня очень голова чесалась, а вот ополаскиватель именно с таким эффектом- волосы дольше чистые остаются. Шампунь у меня Планета органика, а ополаскиватель этот именно из-за эффекта. В комплексе - нравится.
А дочке и остальным домашним и шампуни нравятся, купила для окрашенных волос, сама иногда пользуюсь, но тогда волосы как пух, мне утяжеление надо. А у дочки становятся гладкие и блестящие, у нее густые и длиной чуть ниже лопаток

http://pachkulya.ru/images/product/l/788c2fe0.jpg  http://www.millionpodarkov.ru/incoming_img/e5.ru/1899031.jpg

+8

26

А я поняла, что мне на осень и зиму силиконы нужны, летом просто чистоты хотелось - от жары и пыли волосы грязнились, а сейчас защита нужна

0

27

Еще не все показала . Купила еще два крема польских . Раньше тоже на них посматривала , написано , что Эко т.д. Но цена на фоне других кремов была большевата . Ну теперь , когда всея попса , что уже совсем надоела ( Гарнье и др. ) подорожали , а они остались в той же цене , уже не так дорого . В увлажняющем геле много разных экстрактов не на последнем месте . Но два первых компонента не очень . Вернее карбомер вроде бы не плохой , но более структурный компонент тоже винил полимер , а за полимерами вроде бы будущее косметики  . А вот триэталомин , это в общем не хороший компонент , может вызывать аллергию . раздрожения и т.д. , особенно в таком количестве .

http://sa.uploads.ru/t/xg4KB.jpg

http://sa.uploads.ru/t/UVCnk.jpg

http://sa.uploads.ru/t/l3gmi.jpg

http://sa.uploads.ru/t/GgbEa.jpg

http://sa.uploads.ru/t/HVhmo.jpg

http://sa.uploads.ru/t/eZQVj.jpg

http://sa.uploads.ru/t/SzlZm.jpg

http://sa.uploads.ru/t/4ULMI.jpg

Во втором креме состав получше . Миристил миристат это не плохой компонент , увлажняющий , разглаживающий и т.д.  Во многих кремах с арагановым маслом . масло находится в конце списка . а на втором месте . как раз этот миристил( и при этом средства хвалят , и считают . что это арагановое масло так действует )  , но если есть склонность к прыщам и забиванию пор . он может усугубить эти проблемы . А на третьем месте полимеры , которые вообще считаются будущим косметики . По крайней мере это лучше . чем жировые или глицериновые основы .
И еще очищающий гель . В составе ничего особенного . тот же ЛауреТ сульфат . как основной очищающий компонент . Не ЛауриЛ . но все же . Но мне нравится , когда очищающий гель хорошо очищает от косметики . а это без таких очищающих компонентов не достичь . Не люблю . когда смывать косметику приходится за 3-4 намыливания .
Кстати , в составе такой интересный компонент Manitol ."осмотический диуретик.Повышает осмотическое давление плазмы, способствует переходу жидкости из тканей в сосудистое русло,Его антиоксидантное действие особенно выражено по отношению к окисленным радикалам, тем самым он оказывает не только профилактическое, но и терапевтическое действие на клетки кожи при повреждении их УФ-излучением." Интересно .

http://sa.uploads.ru/t/XbZpy.jpg

http://sa.uploads.ru/t/4Z0Tj.jpg

http://sa.uploads.ru/t/D3OHy.jpg
Ну и грязь Мертвого моря . Подкупило то . что эта "Грязь " стояла в уголке за более дорогими импортными средствами . Не знаю . как действие , еще не пробовала . Но состава - нет . то есть подразумевается , что ничего кроме Грязи Мертвого моря там нет . Только вот . где в Коростыне Грязь Мертвого моря взяли , интересно . Тот же " Эльф "

http://sa.uploads.ru/t/Ceh3i.jpg

http://sa.uploads.ru/t/cM8W2.jpg

Отредактировано Кливия (2014-10-27 10:50:01)

+10

28

Мои покупки:
http://sa.uploads.ru/t/5ZJ7C.jpg

Масло Лореаль купила у девочки остаток на пробу. Масло густое, тягучее, совсем не легкое, одной капли растереть и распределить по волосам не получится, но волосы блестят, буду пользоваться. В целом масло понравилось. Видно, что в составе больше масел, а не силикона.
Пенка Планета Органика - нежная пенка с приятным запахом, очищает хорошо, подойдет для нормальной и комбинированной кожи. Запах действительно арктический - хорошо освежает, после пенки приятное чувство чистоты - никакой стянутости, но и увлажненности тоже нет. Просто чистоты
Спрей Био на масле макадамии - повелась на название и описание - облегчает расчесывание, думала спрей будет по типу Глисс кура, на деле оказался просто ароматной водичкой. Сначала расстроилась, ничего он не облегчает, конечно, и не смягчает волос, но как оказалось, может быть прекрасным укладочным средством. Волосы со спреем становятся более упругими, лежат одним полотном, немного утолщаются и становятся более жесткими (что для моих тонких волос огромный плюс). Я довольна.
Шампунь Ромащка Зеленая аптека - просто взяла для разнообразия, в магазине на него была акционная цена.
Спрей Глисс Кур - мастехивище просто!!!! не могу без него расчесываться, и замены ему не вижу.
Масло Бабки Агафьи - тоже хорошая цена на него была в супермаркете, вот и схватила. Больше не куплю, есть масла и получше. Масло подогревала, наносила на несколько часов - изменений никаких. Есть с чем сравнить, просто то же оливковое масло с лимоном дает куда круче эффект, а восточный эликсир Хаммам Ив Роше теплый на волосы -вообще улет

Отредактировано ка ова (2014-11-06 11:10:24)

+6

29

ка ова написал(а):

Спрей Глисс Кур - мастехивище просто!!!! не могу без него расчесываться, и замены ему не вижу.

Вот этот мне тоже нравится, а вот брала с розовый с шелком - бяка - запах отвратный, волосы быстрее грязнятся и не сильно то и помогает расчесывать....

0

30

Девочки, какую посоветуете пенку/мусс для укладки? Нужно чтоб объем добавляла, не склеивала и не жирнила волосы.. Просто уже несколько лет пользовалась эйвоном, а сейчас нет возможности заказать.. в магазинных я вообще ноль :blush:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметическая флудилка - 30