Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Поговорим об Avon » Парфюмерия Avon – 7


Парфюмерия Avon – 7

Сообщений 211 страница 240 из 684

1

Продолжаем обсуждать парфюмерию Avon.  :flag: Предыдущая тема здесь

Отзывы о водичках дублируем в Рейтинги косметических средств Avon:flag:
- Женская парфюмерия
- Мужская парфюмерия

0

211

eucharis28 написал(а):

Смешинка написал(а):

    60's Mod и Expressions by Reese Witherspoon (зелененькие)

60`s Mod помню, был непростым, небанальным, несладким в привычном смысле, горьковатым. Нюхала в 2007 году с витрины. Наверное он был суровым пачульным с добавками. У меня с давних пор пустой пробник остался совсем без запаха, а хотелось бы иметь миллилитрик, хотя бы понюхать, вспомнить. Вот тут про него почитайте. Смешинка, а вы откуда?

Зелененькие от Риз - приятный сладкий древесно-фиалковый аромат, комфортный, наверное самый интересный из троицы от Риз. Я тоже нашла и купила прошлой весной в офисе. Черешню не чувствую. Почитайте отзывы вот тут.
Недавно в парфюмерном отдельчике снова увидела все эти три шарика от Риз по цене 850-890 р, какой-то в пленке, какой-то вскрытый и отпшиканный. Если что - у нас продаются. И Бонд Гёл 007 тоже продается, но вскрытый и пшикнутый.

Отредактировано eucharis28 (Сегодня 16:45:20)

А я вот что-то эти ароматы как-то не заметила, может и слышала, но не оценила на тот момент. А в магазине увидела, старенькое что-то, подумала, может они отличительные, а то в последнее время у эйвон очень много похожих, а раньше были индивидуальные и запоминающиеся.
я из Донецкой области, Украина.
Скажите, а Риз цветочные, фруктовые или свежие? Не похожи на какие-то из тех, что есть сейчас в эйвон?

0

212

Смешинка написал(а):

а Риз цветочные, фруктовые или свежие?

Цветочно-восточные, легкие, пудровые. Немного похожи на Сенсуэль (он тоже, оказывается, цветочно-восточный), его направления, но не душные - свежее, как бы с ветром. Сладкие, но не приторные.

0

213

Смешинка, хорошо знаю оба аромата, оба у меня были (зеленый шарик и сейчас есть).
60' Mod - в духе Tru Glow Nightfall (если Вы помните были лет 5 назад в синем флаконе в виде свечи). Еще можно сравнить с белым Джордани Голд из Орифлейма. Действительно, 60' Mod пачульный аромат, есть сливовые ноты. Резкости в аромате нет совсем: он такой сладковатый, но не душный, холодноватый и отстраненный, политкорректный. Почему его многие считали мужским, для меня загадка  :dontknow: Но я, вообще, люблю мужские ароматы :flirt:

Love To The Fullest или зеленый "шарик" от Риз - для меня необыкновенно комфортный, уютный, женственный аромат. Чуть кокосовый, чуть пудровый, сидит близко к коже, но очень стойкий. Согласна, что в одном направлении с Сеншуэль - такой же спокойный, аромат для себя. И, кстати, этот аромат в чем-то перекликается с 60' Mod.
В общем, если Вам нравятся ароматы направления Tru Glow Nightfall и белый Джордани Голд, то и обсуждаемые ароматы вам понравятся.

А я хочу написать свои впечатления о Heart из серии TTA. Конечно, это далеко не новинка, наоборот, аромат снимают, но поскольку отзывов на него мало, пробников нет, может, кому-нибудь пригодится.
Мне аромат понравился. Как и писали в сети, Heart  вначале очень похож на Тудей, не такой убойный и тяжелый, но ноты те же, та же характерная горчинка, то же богатое густое цветочное звучание. А вот по мере раскрытия в базе аромат становится похож на Туморроу, оставляя мягкое древесно-восточное послевкусие. Интересный парфюмерный ход - создать связующее звено между двумя основными ароматами серии. Причем, если Together просто физическая смесь Тудей и Туморроу, как будто смешали в равных долях 2 аромата в одном флаконе, то Heart  - это именно поэтапная трансформация путем пошагового раскрытия парфюмерных нот от одного аромата к другому. Что намного интересней и круче.

Отредактировано Laura (2015-03-10 20:31:08)

+4

214

Laura написал(а):

Кстати, насчет Pur Blanca Charm. Я-то брала только пробники (которые мне понравились, если бы было меньше запасов парфюмерии, взяла бы себе на весну/лето),

мне не понравился абсолютно, и именно из пробника. Ничего запоминающегося. Очередной эйвоновский аромат.И кстати, тяжелый. Очень чувствуется магнолия, отягощенная ландышем.

И Баттерфляй пока со страницы не понравилась. Но со страницы - ничего не значит - буду брать пробник.

0

215

Леди Кейлин, согласна, что Pur Blanca Charm - ничего запоминающегося. Но на мой нос аромат приятный, цветочно-свежий (ноты магнолии и ландыша мной воспринимаются как не тяжелые). Иногда нужен такой "домашний" аромат, "никакой", фоновый, когда из дома не выходишь. Недавно вот я перенесла тяжелый грипп, а у меня во время интоксикации всегда страшно обостряется обоняние (как при токсикозе)). При этом мне пахнет все, преследуют какие-то неприятные запахи. Яркими духами в это время пользоваться невозможно - душат, а слегка ароматизировать себя и комнату как раз можно чем-то таким неопределенно-приятным.
Мне, наоборот, Баттерфляй со страницы понравилась, но тоже окончательно определюсь после пробника. Кстати, со страницы большого сходства между Pur Blanca Charm и Баттерфляй я не нашла.

0

216

Смешинка написал(а):

Были там 60's Mod и Expressions by Reese Witherspoon (зелененькие)

Девочки! Продолжу и я наши воспоминания о снятых ароматах Эйвон по просьбе Смешинки.
60's Mod - тяжелый, бархатный, теплый, обволакивающий. Перченая слива и в базе пачули с кашемировым деревом. Абсолютно неординарный аромат, очень стойкий, но... Я пережила период упоения этим ароматом, использовала 2 флакона и на третьем споткнулась  8-) . Больше этот аромат переносить не смогла, так наелась  8-) . Отдала мужу, честно предупредив, что аромат считается женским  8-) . Как же красиво этот аромат на него сел! Гораздо красивее был, чем на мне, поэтому был с удовольствием использован. Стойкость запредельная!
Expressions by Reese Witherspoon: Love to the Fullest Avon - моя нежная любовь! Понравился больше всех из трилогии. Сидит на мне очень оригинально - мятно-миндально-ванильно. Причем мятный холодок заметен отчетливо, но, судя по отзывам на Фрагрантике, этот аромат очень капризен и звучит по-разному. Мне повезло  8-) . У меня есть этот аромат и в маленьком флаконе 12 мл, и запечатанный полномерный 50 мл. Но этот надежно "зарыт"  8-) , т.к. подобного аромата в коллекции у меня нет. На мне также довольно стойкий.
Смешинка, разрешите дать Вам совет - если Вы не сторонница рискованных экспериментов, лучше эти ароматы не берите, т.к. они очень капризны в посадке.

Девочки, если мне попадаются раритетные ароматы Эйвон, я стараюсь их приобретать, если цена не запредельна  8-) . Так вот что я заметила - если аромат 90-х или самого начала 2000-х, можно смело брать. Видимо, еще не были такими жесткими запреты IFRA, и даже пожилые ароматы сохраняют свою структуру, почти не изменяясь. Другое дело ароматы последнего времени. Извините за каламбур, но испытания временем они не выдерживают  8-). Последнее мое разочарование - некогда горячо любимый Surrender, роскошный, дорогой восточный аромат, неимоверно красивый и неимоверно стойкий.
Приобрела его по обмену, отдала за него много других ароматов Эйвон. Меня заверили, что аромат, хоть и распечатан, но стоял в офисе и в полном порядке. Оказалось, что аромат стал более разреженным, что ли, появился неприятный металлический оттенок (видимо, синтетический мускус шалит), изменился цвет (удивительно, обычно духи темнеют со временем, а этот посветлел), и самое печальное - появились мелкие хлопья.
В общем, с раритетами нужно быть осторожными.

Отредактировано Lara_SV (2015-03-11 00:54:21)

+4

217

eucharis28, Laura, Lara_SV, спасибо вам всем за отзывы! Решила, что хочу Риз, а вот над 60's Mod пока думаю.
Surrender у меня тоже есть, еще половинка осталась. Стоит бутылочка в темном, прохладном месте, запах не испортился и не изменился, стал насыщенней и более густой. Lara_SV, очень жаль, что Вы так не удачно преобрели эти духи, они действительно очень красиво раскрываются и не обычные, люблю их безумно наравне с Аромадизиаком. Хотя многие мои знакомые не переносят оба эти аромата, говорят, что они слишком душные. Хотя, у каждого свое восприятие. я на днях ехала в автобусе, людей полно, духота и в автобусе ехала девушка, которая набрызгалась черным платьем. Как они тяжело и душно звучали в закрытом, душном помещении, хоть я и люблю этот аромат-классику. Услышав со стороны, сделала вывод, что в транспорт ими никогда не набрызгаюсь в теплое время.

+1

218

Смешинка написал(а):

Услышав со стороны, сделала вывод, что в транспорт ими никогда не набрызгаюсь в теплое время.

Смешинка, все правильно!!! Для ароматов особенно характерно, когда небольшая доза, пара капель - и райский аромат, большая доза - и умри все вокруг  8-) ! У меня точно такая ситуация летом в маршрутке была с узнанным мною восточным ароматом Аль Харамейн Султан, который ну ооочень вкусный (в обычных условиях и при небольшой дозе). В той маршрутке девушка Султаном злоупотребила  8-) . Можно было скончаться  8-) . А аромат-то чудесный!
А по поводу Surrender - пусть это будет моей самой большой неудачей  8-) !
Я недавно приобрела два винтажных аромата Avon (ничему меня жизнь не учит  8-) , не могу удержаться), но т.к. покупка была в моем городе, я смогла их оценить.
Девочки, порадуйтесь за меня  8-) ! Итак, та-да-дам!!!
http://se.uploads.ru/t/hFKeL.jpg

Это Casbah Avon и Charisma Avon в сувенирном (новогоднем) флаконе, имитирующем елочный колокольчик!!! Ароматы в прекрасном состоянии и очень-очень красивые! Конечно, с уклоном в ретро (неудивительно, т.к. родом из 90-х), но яркие, красивые, нехимозные. Базы теплые и обволакивающие. Просто чудо, какие ароматы выпускал Эйвон!

+10

219

Lara_SV
поздравляю с шикарной покупкой!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   [взломанный сайт]

0

220

Lara_SV
с хорошей покупкой! флаконы очень интересные и красивые!

0

221

Lara_SV написал(а):

Charisma Avon в сувенирном (новогоднем) флаконе, имитирующем елочный колокольчик!!!

Какая красота, поздравляю! И это не ёлочный колокольчик, а как-бы колокольчик для вызова прислуги  :glasses:  Прекрасно, что ароматы сохранились, колокольчики, оказывается, и в 90-е выпускали, вот это да.

0

222

eucharis28 написал(а):

И это не ёлочный колокольчик, а как-бы колокольчик для вызова прислуги

eucharis28, спорить не буду, может быть, и прислуги  8-) . Но у меня возникли именно новогодние ассоциации - стекло цвета ночи, по нему морозный рисунок. И колпачок цвета инея - одновременно вспоминается и сосулька, и навершие для елки. И шишечка на нем есть. В общем, много наводок на Новый год  8-) .
Это одеколон, но стойкость у него - некоторые туалетные воды могут позавидовать. И объем - целых 120 мл! У меня даже хомяк на некоторое время затих  8-) .
Девочки, я специально не отслеживала тему винтажных ароматов Avon, но если случайно встречала на зарубежных интернет-базарах, то поражалась стоимости! Оказывается, в мире много коллекционеров винтажной продукции Avon! Видимо, это связано с глубокой и богатой историей компании и разнообразием ее продукции. Да и фантазия дизайнеров флаконов поражает!
Сейчас, к сожалению, бытие в смысле декора упростилось и стало как бы стандартнее :'( .

И, eucharis28, забыла сказать - я прочла на Фрагрантике, что Charisma Avon выпущен в 1968 году. Но бывшая хозяйка аромата утверждала, что приобретен он был в начале-середине 90-х, примерно, одновременно с Casbah Avon, который был выпущен в 1992 году.

Отредактировано Lara_SV (2015-03-13 12:44:42)

0

223

Lara_SV написал(а):

Смешинка написал(а):

    Услышав со стороны, сделала вывод, что в транспорт ими никогда не набрызгаюсь в теплое время.

Смешинка, все правильно!!! Для ароматов особенно характерно, когда небольшая доза, пара капель - и райский аромат, большая доза - и умри все вокруг  8-) ! У меня точно такая ситуация летом в маршрутке была с узнанным мною восточным ароматом Аль Харамейн Султан, который ну ооочень вкусный (в обычных условиях и при небольшой дозе). В той маршрутке девушка Султаном злоупотребила  8-) . Можно было скончаться  8-) . А аромат-то чудесный!
А по поводу Surrender - пусть это будет моей самой большой неудачей  8-) !
Я недавно приобрела два винтажных аромата Avon (ничему меня жизнь не учит  8-) , не могу удержаться), но т.к. покупка была в моем городе, я смогла их оценить.
Девочки, порадуйтесь за меня  8-) ! Итак, та-да-дам!!!
http://se.uploads.ru/t/hFKeL.jpg

Это Casbah Avon и Charisma Avon в сувенирном (новогоднем) флаконе, имитирующем елочный колокольчик!!! Ароматы в прекрасном состоянии и очень-очень красивые! Конечно, с уклоном в ретро (неудивительно, т.к. родом из 90-х), но яркие, красивые, нехимозные. Базы теплые и обволакивающие. Просто чудо, какие ароматы выпускал Эйвон!

Ой, какая прелесть))) Поздравляю Вас с необычной покупкой. Очень красивые флакончики, поставить их на полочку и любоваться) Хорошо, что и содержимое их Вам тоже понравилось.
Я тут буквально вчера перечитывала отзывы на сайте на все ароматы эйвон, вспомнила многие, которых уже нет. Такая ностальгия пробрала. Так бы хотелось их собрать в единую коллекцию.

+1

224

Lara_SV, я вот тут приносила видео Парфюмерия Avon – 7 и там женщина рассказывает про эти колокольчики, это я с её слов пересказала.

+1

225

eucharis28, спасибо, очень интересное видео! Там и мой колокольчик есть  8-) ! Я типа возгордилась  8-) !

Отредактировано Lara_SV (2015-03-13 18:50:46)

+1

226

Lara_SV, с замечательными приобретениями! :cool:

0

227

Купила себе пару месяцев назад духи Summer White Sunset, думала использовать их, как повседневные, легкие ненавязчивые и не дорогие. Со странички запах казался свежим, сочным каким-то, а в реальности оказались сладкие, особенность кожи моей, что на ней практически все ароматы раскрываются сладостью, а свежие вообще никак не раскрываются. Сегодня пошла по магазинам, думаю, опробую Sunset, набрызгалась ими, сразу оценила знакомая, говорит, что конфетками пахнет. Меня удивило, потому что не должно быть настолько сладко.  Потом зашла в супермаркет, выбирала чай, рядом со мной мужчина с маленьким сыночком тоже выбирали. Смотрю, они почему-то все пачки с чаем нюхают и подходят все ближе, начали смотреть на моей полке. Я чай взяла и ушла, через некоторое время на другом отделе, уже молочном, опять вижу этих мужчину с сыном, стоят рядом. Мужчина долго смотрел-смотрел, подходит, извиняется, и спрашивает, какой чай я купила. Даю ему посмотреть, он крутит коробку, нюхает и смотрти на меня в недоумении. А сынок подошел ближе ко мне и говорит, что это от тети так пахнет))) Мужчина заулыбался, извинился и ушел. А я шла и думала и думала, что же шлейф на мне выдает этот аромат конфетки+вкусный чай, ради которого папа с сыном перенюхали практически все чаи на полке, ища его по запаху духов, думая, что так пахнет чай. И вот я в раздумьях зашла в наш местный магазин чем-то сладеньким к чаю, стою в очереди, сзади в очередь становится мужчина и спрашивает, какими это булочками так вкусно пахнет, хотя, когда я в магазин я зашла, не пахло ничем. Я сразу догадалась о каких булочках он говорит)))) Главное, чтоб он их потом не искал среди всего ассортимента сладостей)
Вот так я купила себе повседневные духи. Не ожидала от них такого эффекта, если честно. Вроде бы ничего замысловатого в них нет. Думла их на лето оставить, а вот теперь в раздумьях, раз они такие сладкие на мне.

+5

228

Смешинка
интересный был у вас поход в магазин)) а духи и правда очень стойкие и совсем не легкие под настроение. я как ими набрызгаюсь подруги спрашивают что за духи, так вкусно пахнут, значит что-то в них есть)

0

229

Девочки, хотела прикупить в 5-м каталоге по хорошей цене Little Pink Dress в качестве приятного повседневного аромата на весну. Помню, что когда был новинкой, понравился в пробнике, особенно аккорд лимонной цедры в начальных нотах. Но тут оказалось, что освежить в памяти аромат не могу, так как раздала все пробники знакомым и клиентам. Если бы обнаружила это раньше, могла бы еще взять пробники, а теперь до 5-го каталога уже не успею...

Напишите, пожалуйста, кто пользуется Little Pink Dress, как него насчет стойкости? "Белое платье" на мне, например, совсем не держится. И как с раскрытием - после цедры не начинается ли дальше что-нибудь душное?

0

230

Для меня Little Pink Dress очень похож по направлению на Premiere Luxe Gold Blush, а он в свою очередь, на Summer White Sunrise (у меня все флаконы полноценки). Только Summer White Sunrise это совсем пачулисто-горьковатый аромат, Premiere Luxe Gold Blush чуть более цветочный, но без сладости, утонченный, благородный, сдержанный, очень стойкий.

По сравнению с ним Little Pink Dress чуть более сладкий, сочный, молодой, игривый, весенне-летний (всю зиму простоял), универсальный. Сначала раскрывается взрывом цитрусовых, которые на мне довольно быстро улетучиваются, но не до конца. Потом раскрывается база, вот она уже и придает сходство с вышеупомянутым ароматом, но все же и отличается за счет сочных цветов и фруктов. Очень приятный аромат, брызгалась им летом часто, кода надо было идти "в люди" т.к. он всем нравится и не душит. В нем нет той душной базы, которая на мне появляется от Красного и Черного платья. Стойкость не такая хорошая как у Luxe Gold Blush, но вполне приличная, хотя это наверно пачули и мускус на мне хорошо сидят.. вот Золотое платье вообще слетает моментально. В общем, за такую цену надо брать - не пожалеете!

+2

231

ксюha, большое спасибо за такой подробный ответ! :flag: Однозначно беру! Мне и Luxe Gold Blush, и Summer White Sunrise нравятся, значит, и Little Pink Dress точно подойдет :yep: Тем более, что по пробнику, помню, тоже нравился.

0

232

Laura написал(а):

Прочла на Рекоменде, что грядущая новинка Beautiful Butterfly почти один к одному повторяет недавнюю новинку Pur Blanca Charm.

Согласна. НО Pur Blanca Charm у меня пробник, а Beautiful Butterfly оценивала по страничке. Кроме того, Pur Blanca Charm мне показался похожим на розовый шарик от Риз, который мне нравился, и с этим ароматом я получала много комплиментов, и он был довольно стойким. Подожду "Бабочку" и решусь на один из них.

+1

233

Моей клиентке очень нравится вода ривьера, но ее сейчас нет в каталогах. Может есть что то похожее по запаху сейчас в каталоге?

0

234

олика45 написал(а):

Моей клиентке очень нравится вода ривьера, но ее сейчас нет в каталогах. Может есть что то похожее по запаху сейчас в каталоге?

она из моих любимиц тоже , аромат неповторимьiй, уникальньiй!
Ничего подобного не бьiло ни до ни после.

Отредактировано renia_ge (2015-03-21 10:09:48)

0

235

renia_ge написал(а):

Ничего подобного не бьiло ни до ни после.

было.
Нью-Йорк из городской трилогии.

0

236

олика45 написал(а):

вода ривьера, но ее сейчас нет в каталогах. Может есть что то похожее по запаху сейчас в каталоге?

В каком-нибудь городском офисе эйвона может стоять на витрине, там бывают снятости.

0

237

Леди Кейлин написал(а):

Нью-Йорк из городской трилогии.

Леди Кейлин - этот аромат имеете ввиду?

http://fimgs.net/images/perfume/nd.3871.jpg

0

238

Да. Моя любимка была. Извела три флакона.

Только Ривьера чуть слаще и чуть потяжелее. Не точная копия, к сожалению. Но  ноты те же. Хотя и описание чуть другое.

Отредактировано Леди Кейлин (2015-03-21 22:10:29)

+1

239

Леди Кейлин написал(а):

Да. Моя любимка была. Извела три флакона.

Нашла водичку в фрагрантике.ру. Она выпуск 2007 года. Теперь мне ясно почему она прошла мимо меня.
Я в то время была беременной с токсикозом все 9 месяцев , а потом с грудным ребенком.- За два года упустила всю ново-выпускаемую Avon-ом парфюмерию.

Однако спасибо за наводку - если водичку реинкарнируют я буду  знать!

Отредактировано renia_ge (2015-03-23 19:37:15)

0

240

В 9-м каталоге нас ждет новинка - парфюмерная вода Little Black Dress eau Fraiche.
Пирамида, как всегда в последнее время, представлена скудно: цитрусы, цветы, мускус. Но обещают свежесть и возможность не расставаться летом с любимым ароматом. Цвет жидкости во флаконе, если верить фото в "Моем Эйвоне", бледно-зеленый. Любопытно затестить.

+2


Вы здесь » Avon » Поговорим об Avon » Парфюмерия Avon – 7