Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Поговорим об Avon » Парфюмерия Avon – 7


Парфюмерия Avon – 7

Сообщений 631 страница 660 из 684

1

Продолжаем обсуждать парфюмерию Avon.  :flag: Предыдущая тема здесь

Отзывы о водичках дублируем в Рейтинги косметических средств Avon:flag:
- Женская парфюмерия
- Мужская парфюмерия

0

631

Получила пробники новинок каталога №9 - парфюмерной воды Avon Femme Exclusive и туалетной Avon Homme Exclusive.

По страничке каталога мне Avon Femme Exclusive показалась свежей, с цитрусовыми нотами. Но в реале аромат сладкий, свежести нет вообще. Слышу какие-то ягодные ноты и душноватые цветы. После полного раскрытия на коже остается запах леденцов-монпансье.

Мужская вода на мой нос удачнее: древесно-хвойные ноты в сочетании с мятой. Не было бы мятных нот, мне бы понравилось больше. Приятный аромат, но не оригинальный. Хотя в качестве аромата на каждый день, думаю, будет востребован.

+5

632

По пробникам новинок каталога №12...

Soft Musk, который от души уже обругали в сети, мне понравился больше всего. Хотя, конечно, это "бабушкин сундук" и "ретро". Но, поскольку я и сама "ретро", то мне как раз такие ароматы "из прошлого" и нравятся. Soft Musk сразу же отсылает нас в детство, к чему-то смутно знакомому по старой советской парфюмерии (альдегиды в верхних нотах), но очень быстро аромат трансформируется в специфическую базу, присущую, например, таким легендарным ароматам как Nude от Bill Blass  или True Love от Элизабет Арден (автор обоих ароматов София Гройсман). Естественно, Soft Musk - это акварельный, облегченный вариант, но направление одно.

Free for Her - типичный эйвоновский сладкий аромат. Вот не люблю, когда говорят про "типичную эйвоновскую ноту", но тут, если даже тестировать с завязанными глазами, сразу ясно - Эйвон. Не потому, что "дешево" или "химозно", а потому, что типично, похоже на многие ароматы от Эйвон. Не скажу, что "фу", - наоборот, аромат в струе, в тренде, в прохладное время года вполне носибелен и приятен, но нет изюминки, индивидуальности, характера. На мой нос в базе аромат в одном ключе с Signorina от Salvatore Ferragamo с добавлением эйвоновских нот.

Free for Him понравился, хотя тоже особой индивидуальности у аромата нет. В целом, добротный мужской аромат, в меру свежий, в меру строгий. По мне, не очень сочетается с предлагаемым в каталоге образом. Скорее представляется мужчина среднего возраста в офисном строгом костюме. Какие-то отдельные ноты для меня не вычленяются, но раскрытие у аромата есть, и на протяжении всего этого раскрытия парфюм звучит приятно.

+11

633

Понюхала сегодня в офисе новый двойной аромат EVE DU/ET. Желтый аромат чуть с цитрусинкой и цветочками, розовый с ягодкой. Ничего особо нового и прорывного. Стандартных в последнее время "фрутчули" вроде нет, и на том спасибо. Желтый показался поинтереснее, повеселее, но в любом случае ароматы годные, не отвратят. Буду брать пробники спреевые - думаю, их мне и хватит.  Флакон громоздкий, хоть и 2*25 мл, не изящный. Крыха блестящая большая по центру.

Femme Exclusive сумочный взяла в каталоге, в пробнике понравился - сладкий теплый жасмин, мягкий, возможно, согревающий. Приятный. Попробую носить, маленький сумочник не помешает.

А Soft Musk, говорят, очень похож на Dia Amouage. Буду брать пробник Амуажа, чтобы и сравнить, и познакомиться с Диа.

Отредактировано eucharis28 (2017-09-05 21:51:38)

+4

634

eucharis28 написал(а):

Желтый аромат чуть с цитрусинкой и цветочками, розовый с ягодкой. Ничего особо нового и прорывного.

Не стоит своих 1300р? Судя по цене так должен быть с претензией

0

635

eucharis28 написал(а):

Желтый аромат чуть с цитрусинкой и цветочками, розовый с ягодкой. Ничего особо нового и прорывного.

Не стоит своих 1300р? Судя по цене, так должен быть с претензией

Отредактировано Елена Урал (2017-09-06 06:59:47)

0

636

Елена Урал написал(а):

Не стоит своих 1300р? Судя по цене, так должен быть с претензией

СтОит, наверное. Ароматы ничего так, у нас и по 2000 р Кензо не особо интересен публике. В любом случае есть возможность купить заранее пробники спрей комплектом.

Я под этот парфюм хотела зарегистрироваться на своё имя, а сейчас думаю, что не нужен мне этот аромат, и не продам. Нет у меня покупателей парфюма, кроме Тумороу. А, если только в инете выставить.

Отредактировано eucharis28 (2017-09-06 11:41:04)

+1

637

Пробник Imary Elexir стартует сладчайшим ежевичным вареньем, причем и из колбочки, и с кожи. Через некоторое время сквозь эту сладость начинают вяло пробиваться пряные ноты первого Imary, аромат становится интересней. Стойкость для туалетной воды достойная.
Не сказать, что ноты ягодного варенья - это плохо. Любительницам сладких фруктовых ароматов Imary Elexir понравится, но для меня первая версия предпочтительней из-за нестандартности звучания.

+4

638

В сети принято жаловаться на нестойкость эйвоновских ароматов. На мне, наоборот, практически все наши ароматы (за редким исключением) сидят от мытья до мытья головы. Что иногда совсем не радует, так как хочется поменять парфюм под настроение, - ан нет!

Но My Everything серии ТТА -  это вообще нечто неубиваемое! По крайней мере, в версии 10 мл.
Получила эти 10 мл в числе прочих "подарочных" средств к новинке каталога №14. Слово "подарочных" в кавычках, так как комплименты идут теперь совсем не за так, а за деньги. 
Что касается аромата, он меня не очаровал еще в пробнике, будучи новинкой. Ароматы серии ТТА мне, в основном, нравятся. Сегодня убедилась, что это редкое исключение, которое меня душит просто до тошноты. Хотя я любительница "тяжелой артиллерии" в виде шипров и ароматов "старой школы". Но My Everything совсем-совсем не мое.
Причем, хватило одного пшика в область декольте, чтобы через 10 минут я побежала смывать My Everything влажными салфетками. Однако, аромат до сих пор на месте, громко орет какими-то восточными пряными сладостями и тяжеленной помадной розой. Пойду мыться с мылом, а то мигрень начинается...

+5

639

немножко парфюмерии по 14-му и 13-му каталогам. почти подарочной
14-й
http://sh.uploads.ru/t/OKE9p.jpg
красное платье почти понравилось. буду наверное иногда использовать
13-й
http://sh.uploads.ru/t/4NYw2.jpg
а вот имари совсем не моё... радует что имари даже дешевле чем платье получилась  :D

Отредактировано Карана (2017-10-16 14:38:32)

+5

640

Подскажите,пожалуста,а что за аромат True Life for Him ,так написано на пробнике.Это не от Кензо.Пробник вроде из новых ,но я такого аромата не помню.

0

641

Кливия, вот этот?

https://piimages.parfumo.de/1/9/42679_7e77a5765049bc7fcf72331427a787e4.jpg

+2

642

Наверное.Спасибо,Лена .Разобралась.Я в мужских не очень разбираюсь .Ищу пробник аромата от Кензо.А пробники этого аромата были в ампулах ,или только в спрей .Женский есть ,а где делся мужской ума не приложу.

0

643

Новинка TTA Always - Нероли, майская роза, сандаловое дерево. Автор - Оливье Кресп.  https://vk.com/album-21121624_249799513

тадаам!

https://pp.userapi.com/c840634/v840634940/42eb5/w29D6ulWQdQ.jpg

+1

644

eucharis28, Лена, я не поняла - это зеленый Always переформулировали? Зачем?!
У меня были среди знакомых горячие поклонницы старого Always, покупали только его...

0

645

Зачем? Может, контракт с этим зеленым ароматом закончился, его видела в распродаже. А тут сотрудничают с Креспом, договор подписан, вот и решили, чтобы он перебрал аромат. Ну это я так думаю. Как вообще так можно - разные ароматы с одним и тем же названием и концентрацией?
Куплю, люблю нероли. Жаль, в страничке демо нет микроинкапсуляции, по демо придется рисковать. Или брать пробник и покупать позже. Не дай бог очередное попослипательное ванильное ягодное состряпают, надоело, всё уже похоже друг на друга.

Так что пусть затовариваются покупательницы, ничего не вечно, всё рано или поздно снимается  :'( Грустно, жаль аромат.

Отредактировано eucharis28 (2018-01-12 15:45:21)

+2

646

У меня муж подсел на life Kenzo. Заканчивает 3-ю бутьiлку. Не желает менять аромат . К новому году у нас по программе получалась хорошая цена. Запасла его двумя коробками.
А дочке понправился женский вариант Кензо. Заказала ей несколько флакончиков по 10 мл  - цена не кусалась.
Я же сама хочу попробовать Тта Абсолю...

Отредактировано renia_ge (2018-01-13 23:57:08)

+3

647

Тта Абсолю интересный аромат, взяла когда цена не кусалась.
он кстати недорого будет во 2 каталоге -549 р при условии набора на 449(вроде ж несложно набрать))))

я вот там про Амур и  ин Лав думаю...
чтото хожу год уже вокруг них.
Амура пробник есть, ин Лав нет, но тестила на точке.
вроде и хорошие, а вроде и не мое, мне ин Блум душит цветами, стоит, пользуюсь редко... хотя вот с колпачка нравятся, на себе -бьют по мозгу даже 1 пшик(((
как отзывы про Амур прочитаю -так бегом хочется бежать брать... весна опять таки скоро....
скажите -те, кто любит ароматы потяжелее, с ладаном, амброй -типа Нюи лакруа, голд Блаш, Танго страсти - как эти два вам.

0

648

сама сейчас заказала красный Месмерайз и Фамм Эксклюзив - жду вот обработки...

0

649

Danka написал(а):

скажите -те, кто любит ароматы потяжелее, с ладаном, амброй -типа Нюи лакруа, голд Блаш, Танго страсти - как эти два вам.

Это как раз моя история: шипры, олд-скул и прочие тяжеляки :flirt:
Из серии ТТА мне нравятся: Tomorrow, In Love, Heart, Daydream. Симпатизирую Always, хотя заказала себе его только в распродаже, когда его уже второй раз снимали. In Bloom оценила не сразу: сначала, когда он первый раз был в каталоге, воспринимала его так, как Вы. А вот "второе пришествие" аромата совпало с изменением восприятия парфюма - понравился. Даже очень. Today только недавно стала носить сама, раньше нравился в шлейфе, на себе душил капитально.
Amour то нравится, то нет. Пользуюсь редко, все-таки не совсем мое. Пишут, что он нежный, весенний, но на мое восприятие в нем много сладости (гардения). Есть в этом аромате некая навязчивость (для меня). Странно, вроде более навязчивого аромата, чем In Love не сыскать, так как он безумно стойкий. Но вот его я воспринимаю как-то по-другому, хотя допускаю, что кому-нибудь он может вынести мозг своей яркой цветочной пудрой в базе.

+1

650

Laura написал(а):

Это как раз моя история: шипры, олд-скул и прочие тяжеляки :flirt:

да-да, они самые))))
у мена ТТА -по ниспадающей -самый вкусный мне
Тумррроу персики, барзатцы и все присыпано перчиком, ммм....
второй - Today Gold жаль остатки на дне да и тот отливант,  и пока больше не попадается, как я его прохлопала....
третье место - Тудей и Тудей абсолю  , они разные но и тот и тот нравятся по своему, просто Тудей -весной и осенью, Абсолю для меня более зимний.
Тудей вообде распробовала через гель для душа, сам он для меня чересчур уж цветочный был, но как побыл на коже после геля -бегом заказывать побежала)))

Потом наверно идет Together   -вот цепляет в нем что то, как какой то парфюм из детства, хотя не сложный он, но приятный.
следующий - Diamond  - замечательный горьковатый аромат на весну с гиацинтом.
In Bloom,  Heart, Always , Romantic Voyage пока как то непонятые. вроде и приятные ароматы но не цепляют.

а вот Forever -ну совсем не нравится, самый не любимый из этой серии,  был сначала в миньке на 4 мл, зафукала и кому то подарила. недавно купила на 10 мл, нет, не шмогла, вот как раз пресловутую авоновскую ноту там и слышу, хотя пирамидка прям моя-моя, а на деле -никак...так что так и не офлаконю его видать... 
кстати то же самое относится и к новинке My Everything  -и нотку слышу неприятную и душит и не мое, а пирамидка нравится  :'(
ну и неопробованные толком остались Amour и In Love

и интересно новый Always конечно попробовать...

+2

651

ой забыла про Daydream - а ведь он мог бы на 2-3 месте быть, особенно по весне его обожаю, и дублик уже захомячен  :blush: ,
да наверно он 2 место поделит с Голдом)))

0

652

Danka написал(а):

кстати то же самое относится и к новинке My Everything  -и нотку слышу неприятную и душит и не мое, а пирамидка нравится

Да, тоже оказалось совсем не мое. Зато теперь точно поняла, что пралине/карамель в пирамиде - это почти точная гарантия, что аромат не понравится. И розу такую не люблю. Мне нравится роза типа шиповник или чайная, а помадная роза, как в болгарском розовом масле, душит и вызывает мигрень.

0

653

А у меня расклад другой у серии ТТА:

Первенство держит- Тта in love
Потом идут Тta amour, forever , in bloom.
Далее Tta - heart, diamond, voyage, tomorrow, always
Следуют Tta -gold, today, together
И наконец Тта my erything - уж очень невнятньiй.

Tta absolte и daydream не пробовала. Заказала Абсолю получаю завтра, вот и опробую.

Отредактировано renia_ge (2018-01-17 00:49:30)

+1

654

renia_ge, отпишитесь, пожалуйста, как Вам Абсолют. По пробнику не могу определиться, странный он какой-то. Все думаю, надо мне или нет? Хотя нероли мне как правило нравятся.

0

655

http://s8.uploads.ru/t/v3S0h.jpg

ТТА Absolute
Легкое разочарование. Ожидала большего лично для себя . В пирамида заявлен цутрус но его на мне нет и в помине. Нероли очень сильно звучит с самого начала  а потом плавно переходит в деревяшки.
Типичньiй узнаваемьiй  ТТА. Стойкий. НО нет той самой изюминки которую "сльiшу" в Ин блуум и Ин Лав. Вот если НАДО определиться на някой из серии похож, то по мне однозначно напоминает Тудей, но нет бельiх цветов.
Хочу сделась комплимент за оформление  бутьiлочки . Маленькая,акуратная, малинового цвета с золотом.

0

656

renia_ge

да, верно -нероли-деревяшки, этим мне и нравятся. я нероли обожаю))))

а можете сравнить ин Блум и ин Лав?
они оба цветочные, пробника на ин Лав нет...-у нас.
так как ин Блум не любимчик, думаю вот -нужен ли ин Лав, или тоже задушит цветами?
на весну думается Ин Лав или Амор.
в Аморе смущает магнолия в нотках -у меня с ней напряженные отношения...но хоть пробник есть, пока думаю...
тот же Фам сразу не понравился как получила по обмену, а как то весной так шикарно раскрылся, что треть флакона ушло)))

цена заманчивая уж очень скоро будет на 'эти две парфумки... Ин лав и Амор...

0

657

а у меня дошли Месмерайз Ред и Фамм эксклюзив...

от Фамм Э. ожидала интереснее аромата... пока только ваниль и грушу слышу...хотелось смородины и ликера...

Месмер ред   свеже-сладкий и пряный, фруктовый какой то...

это пока что первое впечатление, будем смотреть дальше...

+2

658

Danka
ТТА ин Лав очень (!) специфический аромат. Из тех которьiх или любишь или не можешь терпеть. Из тех которьiе притягивают и отталкивают одновременно. Он очень резкий, моментами даже удушливьiй. На любителя. Если вам не нравится Форевер или ТТА ин блуум, не понравится и Ин Лав. Ароматьi они разньiе но все же все три совершенно неординарньiе и резко отличаются от прочих в Тта серии.
Амур на мой нюх относится к цветочно-зеленьiм ,свежим ароматам серии. К ним по моему относятся и Амор и Олвейз. Все остальное назвать свежим трудно.

Отредактировано renia_ge (2018-01-20 22:05:31)

+1

659

renia_ge
спасибо)

ндааа.. надо где то пробовать...
как то Амур по пробнику не сказала бы что свежий, вначале только.
но с пробниками я уже ошибалась бывало....
пробегусь поищу по точкам, чтобы хоть вдохнуть этот ИН лав дали что ли с флакошки...
по ноткам -вот точно больше Амура нравится, тюльпан...
но если в стиле Фореве...
в самом Фореве я эту пресловутую ноту слышу, может мускусную, она все перебивает и аромат оценить сложно...
а Ин блум -аромат как бы и неплохой но уж больно настырный для меня... весной в принципе он у меня носится...

0

660

или взять две а там посмотрим...
по такой то цене...

0


Вы здесь » Avon » Поговорим об Avon » Парфюмерия Avon – 7