Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 241 страница 270 из 460

241

Мега радость!!! Маора...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

http://se.uploads.ru/t/i5fWX.jpg

+7

242

Ginka написал(а):

Мега радость!!!

Разделяю!!!! :cool:
Только чтож каждый раз приходится спрашивать "Ну как???"
Давай уж - рассказывай, интересно - жуть!

+1

243

Марина2009 а я думала, что маору все знают, кроме меня только  :D  Из меня и так "описывальщик" никакой, а маору я вообще не могу... Она обалденная, сладкая, томная... :love:  она просто шикарная  :love:

0

244

Ginka, поздравляю с очередным душевным приобретением!  :flag:
С удовольствием каждый раз рассматриваю фото в этой теме и читаю описания новых для меня ароматов. А у меня что-то немного интерес к приобретению поугас. Но к 8 Марта, наверно, все-таки надо будет себя порадовать чем-нибудь парфюмерным...

+1

245

Ginka написал(а):

Из меня и так "описывальщик" никакой, а маору я вообще не могу... Она обалденная, сладкая, томная...   она просто шикарная

Мда, ты права - никакой из тебя описывальщик! :crazyfun: Но я тоже не знакома с ней.  :blush:
Я пока в экономичном режиме - и так за полгода невиданное количество ароматов заимела, пока совесть в рамках держит. Но на этот год запланирован Шалимар - пока не знаю в каком виде, то ли современный из инетмагазина, то ли на ибее присмотреть... в раздумьях - тестить негде совершенно. Но аромату в этом году 90 лет - очень хочу отметить эту дату его приобретением!
Ну и еще хочется что-нибудь из неизведанной классики, пока не выбрала из Мицуко, Маоры, Самсары, тоже негде их попробовать... Вот бы такой наборчик миниатюр заиметь - вообще предел мечтаний! :love:

Так, про Маору значит... Что-то я ее себе вообще не сладкой представляла.. Почему, интересно..
Ну в смысле - сладкая? Из сладости в пирамиде - только ваниль. Может похожа направлением на что-то?

Отредактировано Марина2009 (2015-02-26 16:06:18)

0

246

Ginka написал(а):

Мега радость!!! Маора...

С приобретением !!! Чудной флакончик , привлекательный , хотя говорят не очень удобный в пользовании . Я тоже как-то хотела в остатке приобрести , но так и не приобрела ... Вообще этот аромат не долго выпускался , считался не очень популярным , сняли . У меня есть немного . но сейчас не очень хорошо помню . не опишу по памяти .

Марина2009 написал(а):

Но на этот год запланирован Шалимар - пока не знаю в каком виде, то ли современный из инетмагазина, то ли на ибее присмотреть... в раздумьях - тестить негде совершенно. Но аромату в этом году 90 лет - очень хочу отметить эту дату его приобретением!

А может немного разных в отливантах приобрести и попробовать ? Не я не настаиваю , так подумалось , удобно . А что в магазинах Шалимаров современных нет . Вообще аромат не самый легкий . Современные , конечно , более приемлемые . Постарше на любителей . Можно почитать на Ла Прарфюмерии . там темка есть по Шалимарам , пишут какие версии помягче , какие с бензином , резиною и т.д. http://www.laparfumerie.org/topic/192557-shalimar/
Вообще , конечно , не знаю , что будет с увлечением парфюмерией дальше . Вот с недельку назад видела Бонды по 7 тыс. соточки . Обалдеть , честно не понимаю за что . Не ну ароматы нормальные , на любителя , правда . но что бы 7 тыс. (где-то тыс. 20 руб.) . Не так что бы прямо очень . Лютен 50 мл. 2200 , а тут 7 тыс. А видела прайс на Ламбрэ , так вообще в шоке пробник 1,5 мл. 45 грн.. , еще несколько дней назад Лютен так стоил . Не люблю Ламбревскую базу , раздражает .
Анекдот в тему .- А сколько стоит доллар ? - А вы купить хотите , или продать ? - Я ? Я чисто поржать .

А я вот сейчас сижу в Реа Голд Эйвон и в прохладную , влажную погоду такая красота . И терпкость цитрусовых , и какая-то молочная сливочная сладость , и остренькая . горковатая пачули , возможно , с мускусом . Красота . В морозную погоду было многовато меда . А сейчас так все гармонично . Так что найдем себе достойную парфюмерию и в более дешевом сегменте , я думаю . Что ж поделать ,такова жизнь.

Отредактировано Кливия (2015-02-27 04:04:50)

+3

247

Марина2009 написал(а):

Ну в смысле - сладкая? Из сладости в пирамиде - только ваниль. Может похожа направлением на что-то?

Читала, что она туберозная. Значит может быть направления пуазона, фражили и прочих туберозных ароматов. Я её не знаю, не слышала. Думала взять отливантик, но в тот момент как раз испугалась туберозы, и дала себе отбой. А сейчас опять интересна тубероза - ничего, когда-нибудь всё равно попробую, если захочется.

Интересно - Шалимару 90: надо будет его поносить в этом году :) Отливантик 5 мл сносила,  а купленный флакончик классики только разок на сестру пшикнула.

Кливия написал(а):

Вообще , конечно , не знаю , что будет с увлечением парфюмерией дальше .

Всё будет хорошо. Мы познакомились уже с такой тучей парфюмерии, столько у нас флаконов, пробников, отливантов и знаний, новых впечатлений. Многое мы успели до этих скачков валют и цен. Жить сейчас и пользоваться теми богатствами, которые накопили, расслушать их наконец-то хорошенько. И в эйвоне нашем тоже есть очень хорошие парфюмы, есть от чего получать удовольствие - наконец-то достать из коробочки, поносить и переслушать с новыми знаниями.
У меня тоже наступили сложные времена - кроме роста цен ещё и за ипотеку платить теперь надо конские деньги, и зарплаты мужу и сыну срезали. Хорошо, что основной парфюмерный интерес утолила про прошлым ценам, что-то покупала недавно в отдельчиках, не поднявших цены; сейчас только неохваченные и неинтересные раньше парфюмы в магазинах ходить расслушивать. Вот вчера набрала и наслушалась герленовских Линстанов, Трезоров новых, Кензо мужской Зебру, Коко нуар.

Всё проходит, пройдут и такие времена :)

Отредактировано eucharis28 (2015-02-27 13:31:40)

+5

248

Марина2009
Не знаю откуда там сладость, но она сладенькая ))) Маора (не похожа конечно, но) ближе к Самсаре, Пуазону классическому, Дюне.... чем нежели к Мицуко или Ночному полёту.

+1

249

Хочу поделиться с вами радостью от приобщения к парфюмерии, да вот беда - описывать я их не умею  :blush: У меня пока есть только 2 критерия - нравится и не нравится  :glasses:
Итак мои отливанты
http://se.uploads.ru/t/y9aKl.jpg
White Aoud Montale - хороший дорогой аромат для взрослой тетеньки, очень сильно по настроению, не на каждый день. (Этот отливант я брала не для себя, но опробовать мне разрешили)
Nude Rihanna - неплохой аромат, который я на себе спустя какое-то время не слышу совершенно.
Montale Pure Gold - этот товарищ мне очень понравился и подошел - есть в нем обещанные абрикосы, ваниль и жасмин  :love:
Lanvin Me Leau - пытаюсь подружиться, пока не выходит - очень вероятно из-за большого количества ароматов, которые мне хочется попробовать все и сразу. Еще не поняла
Paul Smith Extreme Woman - аналогично, еще не разобралась, вот сейчас сижу и не могу вспомнить, чем я пахла
Rihanna Rebel - этот отливант понравился мне с первого нанесения  :love: и какао и кофе и пачули
Montale Roses Elixir - на фото нет, но я после затеста обзавелась отливантом - очень мне нравится сочетание - розы и земляники  :love:
Пока я себя парфюмерно удовлетворила, все эти ароматы были приобретены мною наобум и без затестов. Скоро еду в Киев, надеюсь попасть в Брокард и опробовать что-нибудь еще

+6

250

ка ова написал(а):

вот сейчас сижу и не могу вспомнить, чем я пахла

Записывать надо :) Серьезно - тетрадка (у меня эйвонский блокнот), название аромата и ощущения по порядку - от нанесения и все ступени изменения аромата, всё, что слышалось при каждом разнюхивании новой парфюмки с кожи. Это важно и интересно потом перечитывать, спустя время - что же там слышала пошагово когда-то при знакомстве и что слышу сейчас. У меня несколько страниц исписано каракулями :) И вчера буквально услышала :) http://www.youtube.com/watch?v=bufRgfJyIMQ

Поздравляю с приобретениями, получайте от них радость  :love:  ^^  :yep: Атомайзеры красивые такие.

+2

251

eucharis28 написал(а):

Поздравляю с приобретениями, получайте от них радость

спасибо! только чувствую, что запуталась я. Слишком много для меня, так что коллекционера из меня не выйдет, а так хотелось попробовать  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  участвовать с вами в дискуссии. Но... мне гораздо проще было с одним Москино Ай лав лав и ИРовской парфюмерией))))

+1

252

Девочки! Давненько я не писала вам ничего. А тут на страничке «Парфюмерия Avon» (реклама!) похвасталась приобретенными винтажами, и так мне захотелось показать вам еще что-нибудь.
Когда завязался у нас разговор о компании Tesori d`Oriente и ее продукции, вдруг так захотелось приобрести что-нибудь! Ну вот никакой кризис парфюмерным маньякам не указ  8-) !
Ломанулась я в интернет и нашла-таки кое-что из старых запасов и по старым же ценам (а я их знала, т.к. прошлой зимой приобрела и с удовольствием выпользовала один аромат Тесори).
Итак, представляю вашему вниманию (слева направо).
http://se.uploads.ru/t/KpfSb.jpg

Первый - Fior di Loto Tesori d`Oriente.
Что говорит Фрагрантика: принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Композиция аромата включает ноты: лотос. Лаконично, не правда ли? На самом деле, особого лотоса я и не нашла. На мне теплый амброво-цветочно-сливочный аромат, слегка запудривается. Со временем уходит в тонкий и немного свежий шлейф (лотос, что ли, просыпается?). В целом, теплый, вкусный, ванильно-сливочный. На дочери звучит красивее, на мне проявляется какая-то химическая и немного душная нотка (о, сейчас в отзывах увидела, что кто-то унюхал туберозу - наверное, она, я с туберозой не очень дружу). Поэтому к нему ручки загребущие протягивает мой ребеночек. Для меня неоднозначный и самый неудачный из испробованного. Кстати, и флакошик у него не айс - темно-серый с оранжево-грязными картинками, тусклый.

Fiore del Dragone Tesori d`Oriente. Тут с флаконом все в порядке - ярко-блестяще-красный с золотым рисунком! Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхние ноты - миндаль, питахайя и абрикос; ноты сердца - жасмин и сандаловое дерево; ноты базы - ваниль, мускус и амбра. Общество на Фрагрантике решило, что похож на Hypnotic Poison. А я не согласна! Цветок Дракона гооораздо легче Гипнотика и гораздо более носибелен. Да, вначале немного шоковый, на мне как раз вначале выдает убойное сочетание жасмина с сандалом, причем сандал лидирует. Но потом усаживается так вкусно-ванильно-миндально! И очень нежно! Совершенно нетяжелый и нестрашный этот Цветок Дракона! А жасминчик на мне нет-нет, да и пробьется! Стойкий.

Aegyptus Tesori d`Oriente. Флакон сказочной красоты! Темно-синий с ярко-блестяще-золотым! Запах – умопомрачительный Восток. Фрагрантика опять же очень лаконична: принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Композиция аромата включает ноты: специи. Вначале острый, со свежей кисленькой фруктовой ноткой, затем, ессно, начинают проступать специи. Тут и корица, и острый перчик, и сухофруктов много. Мускатного ореха совсем немножко на заднем плане для остроты. А в целом, теплый, уютный, обволакивающий. Очень стойкий! Мужу не понравился. Его нос вычленил смолисто-дымные ноты и на них и застрял.

А вот это лидер моего хит-парада! Hammam Tesori d`Oriente. Флакошик тоже сдержанно-красив: матовый угольно-черный и по нему надписи и восточный орнамент блестящие цвета червонного золота. Фрагрантика в этом случае лаконична просто неприлично  8-) . Принадлежит к группе ароматов восточные – все! Но какая же красота скрывается за этими скупыми словами! Мягкий, пряный, на мне отчетливо слышен сначала острый лайм, потом сахарный цитрус (прямо перед глазами блюдечко с тонко нарезанными лимонными дольками, посыпанными сахаром – аж слюнки текут!). Постепенно цитрус стихает, но звучит довольно долго, начинают играть специи, причем вплетаются постепенно, и заканчивается это безобразие ванильной пудрой. Обожаю!!! Дочери не понравился, и это для меня благо, т.к. не претендует  8-) . Стойкость высокая.

В общую компанию затесалось мыло Frangipani delle Indie. Водичку с этим запахом тоже хотела приобрести, но ее не было, поэтому решила запах оценить по мылу. Не смогла – пахнет тихо, нежно, цветочно – и все. Но, думаю, мыльные функции исполнит.
В общем и целом, все испробованные ароматы Tesori d`Oriente понравились в той или иной степени. Что я в них ценю в первую очередь, - это самобытность, оригинальность. Компотов среди них я не обнаружила. И стойкие, да. Если еще учесть, что 100 мл я приобрела за 105-110 грн. штуку, то вообще находка.

+5

253

А теперь расскажу и покажу подарок себе, любимой, к празднику.

Пользуясь случаем, поздравляю вас, девочки, с прошедшим праздником! Пусть нам, женщинам, всегда в жизни сопутствует удача, пусть нам открываются новые горизонты, случаются волшебные чудеса и, конечно, встречаются замечательные парфюмерные открытия!

Не смогла пройти мимо – приобрела в интернете за абсолютно небольшие по нынешним временам 250 грн. полную сотку без пробного пшика Diamonds and Rubies Elizabeth Taylor.
http://se.uploads.ru/t/WjILv.jpg

Мой любимый размерчик  8-) – шикарное восточно-цветочное ретро! Моя любимая кудесница-парфюмер София Гройсман! Пирамидка: верхние ноты - белая лилия, красная роза, дерево миндаля, персик и сирень; ноты сердца - специи, орхидея, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, ландыш и роза; ноты базы  - сандаловое дерево, амбра, мускус, бензоин, ваниль и белый кедр.
Да, ретро-шик! Да, яркие бриллианты и рубины, шикарное платье в пол и огни софитов! Да, начало оглушает, но быстро стихает. И начинается такая сладко-цветочная красота! Ничего не вычленяла и не собираюсь! Нравится все, так сказать, в комплексе. Стойкость на одежде и волосах просто необыкновенная, причем по прошествии суток аромат становится просто неотразимым – излишняя яркость, вычурность, шикарность уходит, и остаются тихая розочка в обрамлении ванили и амбры, и да, согласна, с многими на Фрагрантике, вишневый джем. Необыкновенно уютно, женственно и трогательно. Да, для ярких и неординарных женщин. Но я же такая  :flirt: !
Моя любовь!
И еще одна удачная охота – приобретение за 200 грн. так называемого остатка в флаконе.
А остаток этот довольно солидный – 90 мл из 100 мл  и внутри еще одна парфюмерная жемчужина - Hanae Mori Hanae Mori.
Сведения с Фрагрантики: принадлежит к группе ароматов восточные. Верхние ноты - черная смородина, земляника, ежевика и черника; ноты сердца - жасмин, иланг-иланг, роза и пион; ноты базы  - сандаловое дерево, кедр из Вирджинии, палисандр и дерево миндаля. Как видите, ничего экстраординарного, но как смешаны компоненты! Результат замечательный – воздушный, женственный аромат, вкусный, легкий, завлекательный, играющий разными гранями. Сама невесомость, сама нежность, трепетание крылышек бабочки! Очень шлейфовый! Через некоторое время перестаешь его слышать, но двинулась, повернулась – а аромат здесь, с тобой! Причем мнения семьи разошлись: я в базе слышу нотки мороженого, пломбира, дочь – больше ягодные ноты, а вот мужу чудится шоколад или молочно-шоколадный коктейль. Аромат ушел дочери в подарок, и она им наслаждается. Себе сделала отливантик и втихую наслаждаю тоже.
Девочки, если встретите этот аромат, не проходите мимо! Чудо!
В общем, как всегда, после таких удачных покупок я понимаю, что мир парфюмерии прекрасен и безбрежен! И слава Богу!

+5

254

ка ова написал(а):

Слишком много для меня, так что коллекционера из меня не выйдет, а так хотелось попробовать    участвовать с вами в дискуссии. Но... мне гораздо проще было с одним Москино Ай лав лав и ИРовской парфюмерией))))

Настя, ну не всем же быть коллекционерами, не расстраивайся  ;)  у тебя еще все впереди, может просто не надо слишком много всего пробовать сразу, может просто надо немножко времени что б все разносить  :flag: с меня вот коллекционера не вышло, хотя парфюмерией интересуюсь, очень нравятся все эти флакончики-мензурочки и ароматы разные и много  :love: но может еще не время  :dontknow: с радостью и удовольствием читаю отзывы наших девушек, как начитаюсь так и хочется все перенюхать, перепробовать, но на деле мне мало что подходит, во многих парфюмках слышу или только базу тяжелую или еще что-то не приятное для меня мой нос улавливает, а всякие цветочи-розочки-ландыши-ирисы, то что в принципе люблю, часто не слышу и все  :'(  обыдно  :'( но при случае все равно что нибуть да занюхиваю  :blush:
Lara_SV, Кливия, Марина2009, eucharis28, Ginka девушки, спасибо вам за ваши отзывы, за то что делитесь с нами своми парфюмерными открытиями и радостями! это очень интересно и познавательно для нас  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

+4

255

ка ова, Donna
Вы  просто не торопитесь, девочки. Чтобы аромат понять и запомнить -  нужно время. И не один раз пробовать его, т.к. что-то можно сразу и не разглядеть в нем от неожиданности :D , у меня так часто случалось: первое впечатление одно, а в процессе понимаешь, что оно не совсем верно. К тому же, если с нетерпячки (опять же - мой опыт) сразу напробоваться, то объективности не получится тоже. Есть еще версия, что аромату с дороги нужно отстояться. Лично я это не утверждаю и не опровергаю, каждому предлагаю на своем опыте сделать выводы. Мне кажется, если ты заинтересовалась ароматами, то рано делать выводы - получится из тебя коллекционер или не получится. Это время покажет - насколько тебе дальше будет интересно. Я по первости ни ноты не различала, ни игру аромата. Ну это как прийти на фитнес и сказать что у тебя ничего не выйдет, т.к. на шпагат ты не садишься..
Вот мне со временем стали понятны и приятны новые направления, которые раньше были "фуууу" - сейчас красивы до умопомрачения!
Разнюхивать лучше отдельно, я в магазине брызгаю на запястье и уже вне магазина можно точнее понять аромат
не торопитесь, короче.
И кстати, вот лично для меня аромат еще ассоциируется с его флаконом, поэтому из атома может Насте сложнее запомнить - они довольно безликие.. Просто нужно больше времени.

+2

256

Я - коллекционер по натуре: с детства что-то коллекционировала, только сменялись объекты коллекционирования.
Но, что касается парфюмерии, то, собрав около 100 флаконов, у меня возникло сразу несколько проблем. Первое - это хранение. Чтобы нормально, без ущерба для ароматов хранить парфюмерию, нельзя выбрасывать коробки, а это затрудняет использование (если торопишься, нет времени долезть до аромата) и требует много места (причем, места где-то в шкафу или комоде вдали от нагревательных приборов и света). Вторая проблема - это схожесть ароматов, пусть не буквальная, но хотя бы по направлениям. Хотя и буквальная схожесть между ароматами присутствует... Вспомнился к слову прямо курьезный случай: по осени отправилась покупать легендарный Eau Du Soir от Sisley. Хорошо, что перед достаточно дорогой покупкой решила освежить в памяти аромат, занюхала тестер и офигела - с закрытыми глазами вообще не отличить от моей любимой "Тайны" от НЗ (аромат часто ношу, как говорится, узнаю из тысячи). То же звучание, тот же шлейф, -  зачем платить больше? Наверно, если внимательно сравнивать два аромата, то нюансные различия найдутся, но пока выпускают "Тайну", по мне, нет никакого смысла иметь в коллекции оба аромата - слишком велико сходство.

Вот я смотрю на коллекции наших девочек и вижу, что явное предпочтение отдается восточным густым тяжелым ароматам. На Фраге тоже, если почитать, практически все дифирамбы поются именно пряному востоку и гурманике, свежие ароматы не в чести. Ничего не имею против сложных восточных ароматов, мне самой нравятся многие восточные парфюмы, особенно "старой школы", но сколько реально нужно флаконов такого направления в современной повседневной жизни, если не хочешь задушить никого из окружающих в транспорте, на работе, в офисе? Собирать коллекцию чисто ради коллекции, не пользуясь ароматами, "пусть стоят, я их для себя иногда понюхаю"? Мне так неинтересно. В современной жизни гораздо актуальней спокойные, свежие, политкорректные ароматы, которые как раз всячески презираемы у ценителей парфюмерии.

Хотя мои парфюмерные предпочтения довольно широки, нравятся ароматы абсолютно разных направлений, моя парфюмерная любовь - это шипры. Есть у меня в коллекции несколько классических шипров, они мне безумно нравятся, но, объективно говоря, между ними очень много общего, так что продолжать покупать все новые, даже мои любимые шипры, несколько бессмысленно...

Исходя из вышеизложенных соображений, сейчас сильно притормозила с пополнением коллекции. Хотя что-то все равно хочется еще "добрать". Из сильных "хотелок" остались Private Collection от Эсти Лаудер, Soir De Lune от Сислей и, пожалуй, Hiris от Гермес.

+5

257

Позавчера завернули с подругой в "Золотое яблоко", где я протестировала что-то для себя новое, заинтересовавшее по пирамидам, и освежила в памяти уже когда-то известное. Жаль, что списка наиболее интересующих меня парфюмов с собой не было, не все вспомнилось навскидку...

Во-первых, отпала моя давняя мечта о  приобретении Private Collection от Estee Lauder. Когда-то у подруги были одноименные духи в бежевом замшевом мешочке, и я грезила именно этим, ни с чем несравнимым ароматом. Степь, сухие полынные травы с оттенками осенних хризантем. Безумно оригинально и невероятно красиво. Знала, что аромат перевыпустили в концентрации ПВ, но как-то мне не везло затестить современную версию, хотя специально несколько раз заходила в Л,Этуаль и другие магазины, интересовалась в Дьюти-фри. Как-то так попадала, что именно в это время аромата не было в наличии, или тестер отсутствовал... И вот свершилось! Мда... Есть среди отзывов на Фрагрантике такой: "Винтажная версия - шедевр, современная - квашенная капуста". Прочитала, возмутилась внутренне, а теперь соглашусь. Нет, аромат по-своему неплох - Эсте Лаудер все-таки марка, - но это не ТОТ аромат. Не тот. И, кстати, кислит выраженно, понятно откуда взялась "квашенная капуста".

Soir De Lune от Сислей не разочаровал, подтвердил, что в данном случае мой парфюмерный вкус не изменился (как, к счастью, и аромат). НО! Аромат - типичный яркий классический шипр "старой школы", на Фраге его сравнивают с Кориандром, но по мне большее сходство с Паломой Пикассо (оба аромата у меня есть). Есть много общего и с имеющимся у меня Knowing от Эсте Лаудер. Soir De Lune от Сислей всегда был недешевым парфюмом, сейчас, даже в ИМ цена 7500 рублей за сотку, про "Золотое яблоко" вообще молчу. Аромат отнюдь не повседневный, статусный, обязывающий, в магазин за продуктами в нем не пойдешь, т.е. будет стоять годами от одного торжественного случая до другого. Подумала, что пока у меня есть несколько очень похожих ароматов, приобретать еще один сходный за большие деньги нет смысла. Вот, когда эти потрачу...

Неожиданно очень понравился сравнительно новый аромат Modern Muse от Estee Lauder (вышел в 2013 году). Прямо даже захотелось купить :flirt: С одной стороны, чувствуется фирменный стиль Estee Lauder, порода аромата, стойкость, как всегда, феноменальная; с другой - аромат более современный, гораздо более носибельный и актуальный в повседневной жизни, чем прекрасная классика того же бренда. Пирамида такая: начальные ноты - мандарин, лилия; ноты сердца - жимолость, тубероза; ноты шлейфа - амбра, древесные ноты, мускус, пачули.
Для меня в аромате основная нота лилия, которая придает аромату свежесть (чем-то даже с "Поцелуем" Картье перекликается), но лилия тут ярче, сочнее, не такая воздушная. Вот лилию слышу в первую очередь, но она в обрамлении древесных нот и других цветов. Вообще все очень гармонично от и до, нет никаких неприятных нот, при типичной для бренда насыщенности, душность отсутствует. В базе свежая цветочная пудра. Красиво.

Наконец, протестировала аромат от Moschino Glamour, который влек меня пирамидой и отталкивал ужасающим дизайном флакона и дурацким названием. Очень понравился! Пирамида: начальные ноты - цветы мандаринового дерева, полынь, морская соль; ноты сердца - гибискус, орхидея-каттлея, цветы лотоса; ноты шлейфа - амбра, кедр, белый мускус. Не простачок: и полынь, и морская соль, и гибискус, - все ноты читаемы, все вместе создают эффект беззаботности, отсылают к воспоминаниям об отпуске на море. Не поняла только, зачем такой кичевый, несоответствующий содержанию флакон? И претенциозное название, которое тоже совершенно отдельно от аромата :dontknow: Вообще, с дизайном флаконов у бренда однозначные проблемы. Занюхала их новинку Cheap and Chic Stars - для своей цены вполне нормальный аромат, в меру свежий, не шедевр, но и не плох. Но, опять же, флакон - это что-то!
Возвращаясь к  Glamour, можно при случае порадовать себя на весну/лето, если флакон не отпугнет.

Протестировала классический аромат Cerruti 1881 Pour Femme (как-то в свое время он прошел мимо меня, а сейчас заинтересовал описанием, пирамидой, отзывами и хорошей скидкой в ИМ). Аромат, безусловно, интересный, заинтриговавшая меня ромашковая нота очень хорошо слышна по мере раскрытия. Вообще, аромат тонкий, но очень стойкий. И все бы хорошо, но в какой-то момент на некоторое время вылезает неприятная моему носу нота (скорей всего цветы апельсина, которые меня малость придушивают в парфюмерии). Финиш очень красивый, но из-за одной ноты все-таки полной гармонии и восторга нет.

Сделала еще один подход к стойкам Tom Ford и Thierry Mugler в очередной попытке понять всеобщие восторги (несколько раз тестировала что-то от этих брендов - не понимаю ажиотажа вокруг этих имен). Если в ароматах Тома Форда (пусть не в моем вкусе, пусть с неоправданно завышенной ценой!) хотя бы чувствуется богатая пирамида и определенный парфюмерный почерк, то знаменитые Alien и Angel от Thierry Mugler - это, имхо, "новое платье короля" (уж извините многочисленные поклонники бренда) :blush: Правда, сразу оговорюсь, на кожу нанести не рискнула, тестировала с блоттера. Ангел, на мой нюх, тупо пахнет сахарной ватой (дороговато за такие-то деньги пахнуть сахарным сиропом), а Альен... Лучше не буду формулировать, видимо, это и есть индольность жасмина. Самое интересное, что вообще-то жасмин, как парфюмерная нота, мне нравится, но не здесь. Ну и ладно, любителям этих марок больше достанется :D

+5

258

Laura здорово - столько описаний!
ну я ваще в шоке - у нас летуаль настолько жидкий ассортиментом, как и РГ в Ростове (ближний к нам, не знаю как остальные). если это у вас ассортимент одного магазина, то я так не играю... :disappointed:  Я тоже хочу в такой магазин.. :disappointed:
Я вот чуток вычухаюсь и покажу чем обзавелась!  :crazy:  Заодно пока поразнашиваю, чтоб хоть по нескольку слов написать отзывов.

0

259

А да, забыла рассказать. Пока мы с подругой гуляли по магазину, несколько раз к нам подбегали консультанты и совали в нос блоттеры с новинками. Что-то прямо кризис в парфюмерной индустрии, судя по этим новинкам o.O Запомнились Black Opium от Yves Saint Laurent (тяжелый, приторный - прямо патока подгоревшая, такой же мрачный, как сам флакон аромата) и какая-то из La Vie Est Belle от Lancome, наверно La Vie Est Belle L'Absolu (тоже приторно сладкая, настолько сладкая, что остальные ноты теряются в этом "варенье"). Были и еще какие-то аналогичные новинки, все как одна, удушающе сладкие. Оставим за скобками профессионализм консультантов, которые предлагают посетителям весной такие "сладости", но зачем производители в преддверии лета выпустили сплошь гурманские, восточные ароматы тоже не ясно. Хотя, может, это до нас они доехали в неподходящее время года :dontknow:

+1

260

Марина2009, да, что не отнимешь, ассортимент в "Золотом яблоке" очень широкий, даже немного шире, чем в Дьюти-фри. Не говоря о классических брендах, есть и нишевые марки типа L'Artisan Parfumeur. Причем, ассортимент не 2-3 аромата, а практически все представлено. Тот же Том Форд представлен шире, чем в ИМ.
Но цены в таких магазинах очень завышены. Для примера, тот же Cerruti 1881 Pour Femme, на который в Бьюти-депо сейчас скидка - 30мл около 940 рублей, в "Золотом яблоке" за те же 30 мл просят 2900 рублей. Разница в три раза! Так что в такие магазины только тестировать ходить 8-) Правда, я купила себе сыворотку для роста ресниц за 650 рублей (постоянно пользуюсь разными сыворотками для ресниц с целью профилактики), чтобы уж не просто так гулять по магазину :flirt:

0

261

Все-таки удивительная фабрика "Новая заря"!
Конечно, покупка парфюмерии их производства - всегда лотерея. Можно купить в той же упаковке и под тем же названием совсем не тот аромат, к которому привык. Можно, вообще, приобрести вместо протестированного аромата "жидкость для полировки мебели", как у меня случилось с "Диалогом" (вместо восточного аромата с миндальной горчинкой из тестера в купленном флаконе оказалась жидкость реально не с парфюмерным запахом, горькая настойка с явным уклоном в бытовую химию). Прошло уже  8 месяцев, но все никак не устоится, не изменится в лучшую сторону, не приобретет черты парфюмерной продукции...

Но иногда выпадает настоящий "выигрышный билет" - за "три копейки" приобретаешь настоящий шедевр уровня винтажных французских духов. Так у меня случилось с "Цветами Ночи".
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Cveta-nochi-Couleurs-de-Nuit_1594.jpg
Причем, по отзывам и пирамиде, представленной на сайтах, поняла, что аромат переформулировали, потому что новый вариант и отзывы о нем совершенно не соответствует пирамиде прежнего аромата.

Когда получила флакон (прошлым летом) мне аромат сразу понравился: шипровое богатое звучание, моя тема. Через несколько месяцев, где-то осенью, оказалось, что после отстоя, аромат стал очень похож на ПВ Paloma Picasso - из флакона было не отличить. Коллекцией ароматов от "Новой зари" пользуюсь редко в силу количества запасов парфюмерии, так что вспомнила про "Цветы ночи" пару дней назад, под настроение решила попользоваться (у нас как раз похолодало). Аромат, видимо, теперь устоялся окончательно, стал больше напоминать Мажи Нуар, но с более выраженным шипровым звучанием, при этом необыкновенно концентрированный (2 капли за уши намазом достаточно на сутки). Но, самое главное, это ощущение настоящих винтажные духи родом из 80-х: по необыкновенному шлейфу, по красоте звучания, стойкости, - по всему!

Не помню точно, сколько я заплатила за этот флакон, кажется, около 300 рублей за 40 мл духов. Печалит одно, что можно купить в следующий раз нечто совсем другое в той же упаковке и под этим же названием. Эх, если бы НЗ наладила бы на производстве нормальный контроль качества за своей продукцией, цены бы им не было!

+6

262

Laura, поздравляю! Красота  ^^  Я в конце ноября купила миниатюру винтажной Паломы и только пять дней назад познакомилась с ней - какая же это красота :) Так на душу легло. Поздравляю с таким ароматом! Нашла поиском номер вашей партии "Цветов", записала в блокнотик - а вдруг встречу где-нибудь ^^

+1

263

eucharis28, спасибо!  :flag:

Да, для "Новой зари" каждая партия духов, видимо, имеет совершенно оригинальный аромат.
В продолжение истории с "Диалогом". Сегодня была в ТЦ, в парфюмерном отделе увидела несколько флакончиков от НЗ, в том числе "Диалог" (знаете, как в небольших отделах аккуратно вскрывают снизу коробки, типа, они же у них и тестеры). Подошла и интереса ради попросила понюхать. Каково же было мое удивление, когда во флаконе оказался не тот восточный аромат с горчинкой, который я тестировала ранее, и не та "полироль", которую я получила из Бьюти-депо, а вообще совершенно новый аромат! o.O
Даже не знаю, с чем сравнить... Начинается этот третий вид "Диалога" ярко, громко, чуть смолисто, слегка напоминает в первых нотах Love me от НЗ, но в гораздо более разбавленном варианте. Потом развеивается в тонкий, очень приятный аромат. Не сладкий, скорее весенне-летний, звучит не дешево. Наверняка напоминает что-то из люкса, но я не могу сообразить, что именно :blush:
Коробка, флакон, - все ничем не отличается от моего "Диалога"-вонючки. Только номер партии другой: Т 561 годен до 08 2019 г.  :dontknow:
Купила в коллекцию этот вариант, а моя "полироль" пусть стоит отстаивается и дальше в шкафу. Хотя, судя по тому, что этот флакон годен до 2018 года, уже не верю, что он трансформируется во что-то путное.

А еще зашла в магазин "Парфюм-хаус" узнать про Модерн Муз от Эсте Лаудер (в этой сети цены все-таки не такие безбожные, как во всех этих "Золотых яблоках" и Л,Этуалях). Модерн Муз не оказалось, но я таки прикупила к лету забавный флакончик Funny от Moschino. На себе пока не тестировала, но с блотера и запястья это очень жизнерадостный цитрусовый аромат, с легкой горчинкой и амброво-древесной базой. Взяла на жару, но наверно начну носить уже сейчас в качестве ароматического антидепрессанта :flirt:
http://s8.uploads.ru/t/fK3JT.jpg

+4

264

Laura, а мой Диалог мне пахнет нежно сухой розой и палисандром - розовая пудра на палисандре.  V740 до 23.08.2018. Мягкий, не душный, разок нанесла шесть пшиков и не задохнулась, было легко и уютно. Наверное, можно немного сравнить с Лав Ми.

А у меня такая радость - купила такие милые парфюмки, о которых давно мечтала:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15533/217872969.d/0_12c407_5a0e687a_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4514/217872969.d/0_12c3fb_37c5f247_L.jpg

Купила у своей любимой тётеньки на рынке, искала малые объёмы, оба были у неё. Уложилась в сумму на Бьютидепо, и заказывать-ждать-оплачивать пересылку не нужно. Столько удовольствия, такие приятные парфюмы, поносила вчера Дориана, сегодня Вандербильт: так рада ему - еще один привет из 1989 года, когда он был у сестры. Думала купить винтажные духи с крышечкой-лебедем, но боялась убитого винтажа, поэтому пусть пока будет американская тв 2008 года. Говорят, что французская лучше, есть ещё и производства Бельгии, буду знать. Дориан французский, очень уютный, ни одной раздражающей ноты  ^^

Вот много ли надо для счастья - просто подольше помечтать о парфюмках и найти их в долгой беготне по городу. Радости больше, чем от хорошего люкса из Лету.

Отредактировано eucharis28 (2015-03-28 18:38:03)

+4

265

eucharis28, со сбычей мечт! :cool:

eucharis28 написал(а):

Laura, а мой Диалог мне пахнет нежно сухой розой и палисандром - розовая пудра на палисандре.

Пожалуй, и у меня роза с палисандром :yep: Первые ноты, кстати, совсем не предвещают появляющуюся потом нежность. Но это часто в ароматах от НЗ случается.

Думала купить винтажные духи с крышечкой-лебедем, но боялась убитого винтажа, поэтому пусть пока будет американская тв 2008 года. Говорят, что французская лучше, есть ещё и производства Бельгии, буду знать.

А я и не посмотрела, когда покупала, чьего у меня производства Вандербильд (у меня 30 мл в круглом плоском флаконе) . Сейчас глянула - Made in France, но аромат все же немного отличается от винтажного. В винтаже больше пудры и горчинки, в новой версии - больше цветов. Хотя аромат все равно прелестный.

Радости больше, чем от хорошего люкса из Лету.

Лена, если в Вашем городе есть магазин сети Парфюм-хаус, обратите на него внимание. Вчера посмотрела, насколько там ниже цены, чем в ИДБ, Золотом яблоке и иже с ними. Вполне сопоставимо с ценами Бьюти-депо+доставка. И существенное преимущество - можно протестировать аромат на месте.

+2

266

eucharis28, поздравляю с приобретением чудесных ароматов!
Оба у меня есть, и оба неизменно радуют  8-) . Правда, хомяк мой бескомпромиссный - если есть возможность приобрести побольше, берем побольше  8-) . Поэтому у меня оба аромата в сотках. Оба производства Франции. Оба чудесно раскрываются и имеют красивую, теплую, уютную базу.
И что особенно мне нравится и у Дориана, и у Глории - легкий оттенок винтажности. Именно оттенок, что придает им особый шарм, особую женственность и возможность носить при любых условиях.
Мое увлечение винтажными ароматами позволило сделать вывод не только об их ароматическом богатстве, но и (все-таки, как ни прискорбно об этом писать) - о порой излишней насыщенности, яркости, что в нашей современной жизни мешает. Обстановка на работе, скученность в транспорте не дают развернуться с винтажными ароматами  8-) . Хорошо, у меня отдельный кабинет, могу немного пошалить  8-) . Но в набитой битком маршрутке могут и обхамить  :D .
Зарисовка из жизни - захожу в маршрутку, прохожу в середину и останавливают над сидящей на одиночном сидении женщине за 60. На мне винтажный Опиум. Нанесен не обильно, но все же это Опиум. Женщина начинает ерзать, фыркать и злобно на меня поглядывать  8-) . Тут освобождается место подальше в салоне, я сажусь, а на мое место возле женщины становится молодой человек с сильным насморком, который постоянно шмыгает носом у женщины над головой. Теперь уже злобные взгляды достаются ему  8-) , а я с удовольствием наблюдаю эту картину - мой чудесный Опиум тебе мешал  :D ! Ооо, как месть сладка  :D !

Отредактировано Lara_SV (2015-03-28 17:53:58)

+3

267

Lara_SV написал(а):

Мое увлечение винтажными ароматами позволило сделать вывод не только об их ароматическом богатстве, но и (все-таки, как ни прискорбно об этом писать) - о порой излишней насыщенности, яркости, что в нашей современной жизни мешает. Обстановка на работе, скученность в транспорте не дают развернуться с винтажными ароматами   . Хорошо, у меня отдельный кабинет, могу немного пошалить   . Но в набитой битком маршрутке могут и обхамить.

Писала об аналогичной проблеме чуть выше в ветке. С одной стороны, тоже поклонница "старой школы", шипровых ароматов, новые ароматы нравятся гораздо реже, чем те, что родом из 70-80-х. С другой стороны, в современных реалиях винтажные ароматы часто просто неуместны. И дело даже не в маршрутках и офисах. Например, я вообще дома работаю, в общественном транспорте езжу редко, то есть могу пользоваться всем, чего душа пожелает. Но эти насыщенные, богатые, сложные ароматы при ежедневном использовании, даже не знаю как сказать, утомляют, что ли... Это все равно, что питаться исключительно изысканными пряными блюдами и гурманскими десертами, - через неделю взвоешь, захочется "пошлой" молочной каши на завтрак и наваристых щей на обед. Мы, когда из отпуска, особенно заграничного, домой приезжаем, дорогой из аэропорта заезжаем за селедочкой, ржаным хлебом и прочими "плебейскими" явствами, а мамиными стараниями дома в холодильнике стоят или борщ, или щи, или еще что 8-)
А еще мне голова часто разбаливается даже от очень любимых "тяжелых" ароматов, особенность такая - склонность к мигреням :'(

Хорошо, что мне, кроме шипровых, в качестве дневных и повседневных ароматов очень нравятся древесно-цитрусовые и легкие цветочные. Имхо, такие ароматы и меня радуют, и окружающих не напрягают, и голова от них не разболится.

Вот сегодня полноценно выгуляла Funny от Москино. Не разочаровал. Очень яркое цитрусовое начало (больше всего мне слышится горький апельсин) постепенно переходит в несладкую пряную древесную базу (дубовый мох и кедр). Сказать честно, жасмин и пион, если и есть, то для моего носа только намеком. Амбру в базе тоже не очень ощущаю. Правда, погода сегодня весьма прохладная и ветряная, возможно в тепле раскроется чуть иначе. Стойкость неплохая, даже на сильном ветру не слетел, окружает тонким шлейфом.
Кстати, тем кто страдает по снятому Herve Leger Ete, советую присмотреться к Funny в качестве замены. Не сказать, что ароматы одинаковые, их объединяет присутствие красивой древесной базы, которая придает аромату благородство, делает не простецким (чем часто грешат цитрусовые ароматы).

eucharis28, а не могли бы Вы поподробней написать свои впечатления от Doriane? Почитала на Фраге, что похож на Поэму. Если так, то это не мое. Поэма для меня слишком убойно сладко-цветочная. И медовые ноты в парфюмерии не люблю. А вдруг мне все-таки тоже надо? На Бьюти-депо сейчас есть...

+2

268

Laura написал(а):

не могли бы Вы поподробней написать свои впечатления от Doriane? Почитала на Фраге, что похож на Поэму.

Я ещё полноценно не носила ни Поэму, ни Дориана, но разницу вижу. В Поэме в сердце появляется какая-то вульгарная (для меня) нота, из-за которой аромат уже не хочется вдыхать, руку с намазом отодвигала. Может это тубероза как-то неудачно мне слышится, я пока внимательно не вслушивалась. В Дориане этой ноты нет. Надо поносить полноценно каждый аромат и составить себе развернутое впечатление.
Лариса, сходите как-нибудь на городской рынок, понюхайте у продавцов парфюма Дориан с крышечки, может на руку дадут пшикнуть. Составите себе первое впечатление. У моей тётеньки с рынка две точки - одна на улице, вторая в теплом здании, и в здании у неё и стояли обе мои покупки.

+1

269

eucharis28, спасибо за ответ и совет! :flag:
Вообще надо будет как-нибудь специально на рынок зайти - там иногда очень интересная парфюмерия таится.

0

270

Laura, можно я немножечко добавлю о Поэме и Дориане?
Начало, действительно, очень похожее и очень мощное. Нужно переждать. Минут через 30-40 начинаются заметные различия. На мне Поэма больше уходит в зрелые фрукты, особенно слышен персик, есть и сладкая слива - такая тяжелая, немного приторная сладость. А в Дориане - интереснее, появляется нотка горьковатого меда и красивая легкая дымность, наверное, ее дает лакричник. И вот эта дымность и не дает аромату сесть липкой сладостью. По моему мнению, Дориан интереснее, я люблю эту интригующую горчинку  8-) .

+2


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13