Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 151 страница 180 из 460

151

Мои сегодняшние приобретения :flirt: Paloma Picasso (50 мл) и Gloria Vanderbilt Vanderbilt (30 мл).
http://sa.uploads.ru/t/H8gQl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/l2G0u.jpg

Довольна, как слон :cool: Все-таки покупка в магазине с предварительным затестом предпочтительней, чем заказ в ИМ по отзывам и парфюмерной пирамиде. Покупала в магазине Parfum House рядом с домом. У них очень большой ассортимент, практически такой же, как в ИМ, но цены конечно повыше, чем в ИМ. Но ниже, чем в РГ, Л,Этуале и ИБ. В магазине полумрак, вся парфюмерия стоит в коробках (1-2 экземпляра, т.е. не годами). Все, что занюхала, пахнет так как должно пахнуть (про знакомые ароматы).
Единственное о чем жалею, что Paloma Picasso взяла 50мл, а не "сотку" - побоялась, что аромат может быть не таким как раньше, а тестера на этот аромат не было. Аромат для кого-то наверно ретро, для меня - это аромат дорогой женщины, состоявшейся, знающей себе цену, аромат вне времени и моды. Несладкий, благородный шипр. Красивейший парфюм, который не хочется раскладывать на отдельные ноты. Восторг - и все!

Gloria Vanderbilt Vanderbilt у меня была в середине 90-х, очень нравился аромат - пудровый с горчинкой. Немного боялась, что новая версия может разочаровать. Но, к счастью, аромат по-моему не отличается от того, что у меня был раньше: его ни чем не спутаешь, очень узнаваемый, по крайней мере я похожих ароматов не встречала.

Кстати, печалька: хотя в самарских ИМ и есть позиция с Амариджем Марьяжем, при попытке заказать флакон выясняется, что в наличие его нет :huh: В Parfum House мне сказали, что они его перестали заказывать, "потому что его никто не брал" :dontknow: Надо будет узнать, можно ли под заказ его взять...

+9

152

Всех с прекрасными покупочками !!!! Читаю с удовольствием и смотрю тоже с удовольствием . Очень интересно и приятно !!!!

Хочу немного написать о своих впечатлениях прежде . чем пропаду на некоторое время .

Вот сейчас осень . правда уже почти зима . но еще не так уж и холодно . Прекрасное время для парфюмов , ну , мне так кажется . Очень хорошо звучат многие направления . Шипры . кожаные ароматы . уд . муск ( хотя вроде и уд и муск кажутся более летними направлениями . но мне они сейчас очень нравятся ) , ванильные и пудровые ароматы . Хочется носить все . но все поносить за это короткое время не получится . конечно . Душа очень тянется к пудровым и свеже-ванильным ароматам . Когда болела и ничего не чувствовала , мне так хотелось ощущать даже такой простой аромат . как Красное платье Эйвон . и он мне даже как-то во сне приснился .
Кстати из парфюмерии Emper мне больше всего понравился аромат Lolaи он мне показался очень похож на Красное платье , но немножко более многогранный , конечно . Вообще потестила в Просторе почти все ароматы  Emper и впечатление , конечно , очень хорошее . хотя теперь уже цена на него не такая уж и маленькая . но и не большая . конечно . Saga немного тяжеловата мне показался . цветы . древесные ноты ( сандал не восточный а именно немного жестковато-древесный ) и бергамот , ваниль и мускус . На мой вкус есть некоторый диссонанс . Кстати, сравнивают с Инкадесанс Эйвон . Вот мне и Инкадесанс всегда казался странным из-за цветов на какой-то грубоватой базе . Saga Pinkсладковата , есть приятные нюансы . т.е. не совсем приторная . но все же слишком сладко-фруктовая . И какая-то жесткость тоже присутствует , видимо . пачули . сандал . мускус . Qubism притягательный , но немного сладковато-гурманский . т.е. немного больше . чем хотелось бы . Похоже на карамельные конфеты . Но все не так просто . как кажется вначале . Есть свежесть ( фрезия ) , есть четкость ( древесные ноты . сандал ) есть кислинка ( мандарин . слива ) . Постоянно его не поносишь . Но иногда. когда душа просит радостного счастья, очень даже не плох . Fasio показался свеже - мускусным , похожим на многие ароматы недорого люкса , база мускусная . прохладная . чуть металлическая . по мне . Но вот попробовала еще что-то с недорогих ароматов , и эти два парфюма показались похожими . Но  Fasio со всременем остался таким же легким . прохладным . естественным . а тот второй превратился в какую-то неприятную хмичность . Все-таки эта марка вполне не плохая и достаточно приятная . Chifon . с которого все и началось . как ни странно хорошо я не распробовала , но он не совсем такой уж легкий и цветочный . как может показаться . Есть в нем характер и стержень . Где-то чувствуется интересная нотка . действительно . как шифонового материала . особенно искусственного шифона . когда его гладят . Это . наверное . тоже происки сандала . Многим . судя по отзыва . эта нотка не нравится . Но . в принципе , она придает оригинальность аромату .
Бренд зарегистрирован во Франции , но производство расположено в Арабских Эмиратах .

Отредактировано Кливия (2014-11-16 15:52:57)

+6

153

Мое пополнение:
http://sa.uploads.ru/t/cGBf1.jpg
Volupte Oscar de la Renta и Aimez - Moi Caron (я о нем писала выше).

Отредактировано Шерли (2014-11-16 17:36:00)

+7

154

Шерли , очень миленькие флакончики . И бренды очень интересные . хочу-хочу и до них добраться . Напишешь свои впечатления .

Еще хочу немного поговорить про осенние мои ароматы .
Все-таки взяла немного Dune Dior и очень он мне понравился . Это аромат в стиле 90-ых годов , не совсем , конечно , но мне напоминает по общему характеру  Armani Gio , мои старенькие . Тоже что-то типа цветочно-фруктового шипра . Но Джио мне кажется более насыщенным , более сладким и плотным . хотя Джио относится вроде к древесным парфюмам , а Дюна именно к восточно-цветочным . Но для меня древесных нот больше в Дюне как-то вроде . Но факт тот . что они оба из одной эпохи и где-то похожего направления и характера . Вот сейчас осенью мне очень понравилось именно начало . Почти не чувствую этого палисандра немного странного , а сразу сладковатые древесные ноты , томные ,с дымным амбровым оттенком . Очень-очень красиво . дышал бы и дышал вечно им . Потом, в средних нотах для меня много этих уж очнь зеленовато-едких , возможно сандаловых , нот . Ощущение прохладного хвойного леса и практически нет сладости . А в базе опять появляются очень приятные теплые , нежные легко-сладкие, чуть дымные ноты . И очень долго я слышу невесомые отголоски этого теплого и уютного парфюма. Отлично . Надо все-же присмотреться к классике , особенно той , что есть возможность еще спокойно покупать .
Вместе с Дюной взяла еще Asgharali Ibtisamaat , потихонечку ,мелкими шагами пытаюсь знакомится с арабской парфюмерией . Очень понравился . Пишут . что очень сладкий , много персика . А мне ни капельки не сладкий . Но то есть свеже-сладкий , мускусный , прохладно-цветочно-фруктовый . Схожий немного с ароматами Бонда подобного направления . Но у Бонда как-то все немного тяжелее , а здесь все так воздушно , легко . И мускус такой красивый . невесомый . но притягательный , как воздух после грозы . хочется и хочется обонять его .
Еще про мускусные ароматы . Раньше не нравились , казались сырыми , прогорклыми и т.д. А теперь нравятся , не все . конечно . Но может осень и их время . Зашла в Бомонд . Вертелась , не знала , что потестить . Увидела у Монталя много мускусных ароматов на полке . А я его мускусами интересовалась ( все-таки уд у него тяжеловат и резковат ) . Вот попробовала Black Musk Montale и не такой он уж и страшный . Пишут , что от двух пшиков все вокруг пропитывается им . Мне так не показалось . Делала один пшик в магазине . Остренький, приятный аромат, мускусный . Ничего лишнего , ни резкости , ни сырости . А в составе , и кожа , и мускат , и перец , ну и амбра в тоже время . Может опять же осень виновата . А вот Fruits of the Musk показался очень насыщенным , излишне сладким и излишне фруктовым . Долго он был таким , а в конце стал очень приятным , тонким , немного пронзительным ( может и розы ,  всем они слышатся ) , не совсем мускусным , а таким нейтральным . спокойным . Надо , наверное , еще попробовать . Пишут: статусный парфюм букета свежих роз . Это интересно .

Отредактировано Кливия (2014-11-16 18:40:51)

+4

155

Кливия написал(а):

Все-таки взяла немного Dune Dior и очень он мне понравился .

Да, Дюна очень интересная, сложная и тонкая, притягательная. Такая красивая прозрачная горечь - кружит голову. Я набрала уже три версии - миньку прим. 2000 года, флакон 2004 года и отливант 2008. Начала знакомство с отливантика. Скопирую сюда свой отзыв: Действительно цветочный восток. Прекрасный представитель. Сухой, но не колючий, манкий, горько-сладко-цветочный, в начале чуть соленый.Слышится легкий тон палисандра, горьковатые цветы. Красота. Хочется вдыхать и вдыхать. Такой притягательный прозрачный и загадочный букет. В облаке этого аромата хочется летать и разгадывать его. В шлейфе часов через девять откуда-то появляются и очень тонко звучат нежные вяленые фрукты. Вот и я познакомилась с ароматом - отливант 2008 года. Манит, хочется в нем быть почаще.

Я сейчас знакомлюсь с классикой, которую пропустила в прошлые годы. Это очень интересно. Дюну узнала, Гипнотик пуазон - чудесные ароматы, которые люди носят уже десятилетия. Ещё что-то для себя открою, я учусь :)

Laura, поздравляю, прекрасные парфюмы! Я на этих двоих уже давно заглядываюсь и прицениваюсь, вспоминаю Глорию своей сестры в 1989 - духи с лебедем на хрустальной крышечке  :love:  но всё никак не куплю, но ничего - у меня всё впереди. Палому хочу-хочу, ой куплю-куплю  ^^

Шерли, эти парфюмы очень хвалят, я тоже подумывала взять Volupte Oscar de la Renta, что-то хорошее про него читала. Поздравляю  :cool:

Ginka, у Вас ещё пара пришельцев! Красавцы какие  :love:  :cool:  И мне опять хочется всю толпу на одной фотке или в одной куче - они такие красивые и цветные. И ещё много удивительных парфюмов неизвестных мне производителей - красота! Я из всех слышала только Розу Нобиле -  в ГУМе на блоттере. Поздравляю с таким интересным пополнением  :cool:  :flirt:

Отредактировано eucharis28 (2014-11-16 21:28:20)

+4

156

eucharis28 написал(а):

Дюну узнала, Гипнотик пуазон - чудесные ароматы, которые люди носят уже десятилетия. Ещё что-то для себя открою, я учусь :)

А еще хочется попробовать Дольче Виту . Мисс Диор Оригжиналь . хотя с 80-ых помню примерно . но это же уже не совсем то . да и помню только примерно . А еще Трезор и Миракл Ланком , да и много чего . В общем , главное здоровьем что бы было , жизнь позволяла , а так впереди у нас еще много открытий .

0

157

Кливия написал(а):

Шерли , очень миленькие флакончики . И бренды очень интересные . хочу-хочу и до них добраться . Напишешь свои впечатления .

Да, симпатяги. Про Карон выше писала, это моя новая любовь. :love: А Volupte пока пробую, очень интересный аромат, не похожий на другие, цветочное раздолье с очень интересной горчинкой.

eucharis28 написал(а):

Шерли, эти парфюмы очень хвалят, я тоже подумывала взять Volupte Oscar de la Renta, что-то хорошее про него читала. Поздравляю

Спасибо. Возьмите (мы на ты не переходили?), если будет возможность, многогранный аромат.

+2

158

Девочки! Поздравляю всех в прекрасными приобретения и новыми ароматными впечатлениями!
Шерли, давно засматриваюсь на Volupte Oscar de la Renta, прицениваюсь, приглядываю на зарубежных нтернет-сайтах. Цена на него приятная, отзывы - впечатляют, пирамидка как будто бы по мне 8-) . Правда, затестить пока негде.
Хотя я сейчас в глубокой печали  8-) . Разорилась на 24 Faubourg Hermes. Как же я его ждала! Все ждала и верила, сердцу вопреки  8-) .  Девочки, вы, как единомышленницы, можете понять это нетерпение, этот трепет  8-) , когда наносишь впервые новый, неизведанный аромат! И тут упс! - облом! Вначале на мне жутко индольный жасмин (или гардения). И только после часа-двух база становится мягкой и уютной. Но до базы дожить еще нужно  8-) .
До этого ни один аромат на мне не индолил, и я не понимала этого понятия, пока сама не ощутила. Оказывается, я знала, что такое индольный жасмин - я нюхала эфирное масло жасмина  8-) .
Конечно, я себя успокаиваю, что аромату надо дать отстояться, что нужно поискать нужное время, сезон, поэкспериментировать с дозами. Но пока печально. А такие были отзывы!
Но с печалями - это, конечно, шутки. Такие оптимисты, как я  8-) , всегда себя успокаивают волшебным словом "зато". Так вот, я зато накупила в интернете кучу винтажей из 90-х в остатках за смешные деньги. Марки разные. О некоторых есть упоминания, некоторые канули в историю без возврата  8-) . Флакончики разной степени изношенности, есть без коробочек и крышечек, зато все как один - красавцы! Вариации вокруг классических Клима, Органзы, Пуазона. А один попался, кстати, совершенно целенький и даже в аккуратной коробке, - практически полная копия Опиума! Хотя есть и совершенно оригинальные ароматы - с горчинкой, с ореховыми нотками. Так что я сейчас на тяжелых наркотиках все больше винтажами промышляю  8-) . Но все-таки чувствуются еще те составляющие, натуральные, стойкие. Ароматы не химозят, насыщенные, объемные.
Соберусь с силами и преодолею лень - все вам покажу и расскажу.

+6

159

Девочки, всех с новыми приобретениями! Миниатюрки такие красивые, но меня почему-то, наоборот, всегда тянет на большие флаконы. Типа, "возьмешь в руки - маешь вещь" :D
Lara_SV, может еще разносите, проникнитесь ароматом. Вообще, очень уважаю и люблю марку Гермес. У них практически нет неудачных ароматов, главное - свой подобрать.

А у меня вчера был день обломов, больших и малых, самым крупным из которых было сначала радостное приобретение "сотки" Covet от Sarah Jessica Parker, потом обнаружение дома, что пульверизатор флакона не работает (совсем, абсолютно), обратный поход в магазин, оформление заявлений о проведении экспертизы и возврате брака (парфюмерия по закону возврату не подлежит), и прочие развлечения. Рассматривать заявление будут в течение аж 20 дней, а пока ни денег, ни аромата, зато тепловой удар (в магазине было очень жарко) и, "бонусом", отвратное настроение :(  Вообще, вчера целый преследовали денежные потери. Утешаюсь поговоркой "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Кстати, решила для себя, что когда покупаю парфюм себе, а не в подарок, буду в магазине распечатывать и проверять пульверизатор. А то с возвратом парфюмерии, как оказалось, масса проблем. И вам, девочки, советую так поступать :yep:

+2

160

Сегодня пробую разнашивать Hermessence Vetiver Tonka Hermes из пробирки. Очень интересный и уютный аромат, немного смолистый, немного гурманский, пряный. Ветивер, конечно, доминирует над остальными нотами, но делает это с нежностью и ненавязчивостью. Рада, что познакомилась с этим парфюмом.

Laura написал(а):

Кстати, решила для себя, что когда покупаю парфюм себе, а не в подарок, буду в магазине распечатывать и проверять пульверизатор. А то с возвратом парфюмерии, как оказалось, масса проблем. И вам, девочки, советую так поступать

Совет очень хороший, но я вот весь парфюм покапаю в инет магазинах, надеюсь только на удачу.

0

161

У меня 2 новичка:
http://sa.uploads.ru/t/zHPBE.jpg
Knowing Estée Lauder - давно хотела себе в коллекцию этот аромат, не пожалела о покупке, богатейший на нюансы шипр, вот такие шипры я уважаю. :cool:
Sunflowers Elizabeth Arden - спонтанная покупка, у меня уже есть флакон (я даже показывала его на форуме), вот стрельнуло в голову, что мне срочно нужна еще и миниатюра. :D

+9

162

Шерли, поздравляю - такие симпампульки!  :cool: Кстати, вчера читала отзывы о Санфлауэр, но так и не поняла, напоминает ли он аромат подсолнухов или это летний яркий цветочный аромат?

А я хочу поделиться интересными открытиями, касающимися всем известной особенности "Новой Зари" заливать во флаконы разные ароматы в зависимости от партии...
Сегодня пыталась как-то систематизировать свою неслабую уже коллекцию НЗ, в процессе занюхивая все ароматы подряд, и тут обнаружилось:

1. Что аромат "Цвета ночи" (партия Т 242 годен до 12.03.2019 года) из флакона очень напоминает аромат Paloma Picasso :yep: На коже раскрытие отличается, но в целом направление ароматов одно. Мне "Цвета ночи" сразу очень понравился: такое дорогое шипровое ретро, что-то знакомое, но сообразить, на что похоже не смогла. Раньше, как я поняла из отзывов, "Цвета ночи" был именно сладкий цветочный аромат, потом формулу поменяли - народ стенал, что "прямо дедушкин одеколон". Как оказалось, под "дедушкиным одеколоном" скрывалась Paloma Picasso :D  Цена вопроса на Бьютидепо 296 рублей за 40 мл, концентрация духи. Вот такой флакон:
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Cveta-nochi-Couleurs-de-Nuit_1594.jpg

2. Мой вариант "Диалога" (партия U 740 годен до 23.08.2018 года) один к одному, то есть совсем нет отличий, с "Кузнецким мостом/Вечерним", снятым с производства. Кто страдает по вечернему КМ, может поискать эту партию "Диалога". Кстати, в магазине тестировала совершенно другой вариант "Диалога": сладкий, густой восточный аромат с выраженной горчинкой. Мой "Диалог", он же КМ/вечерний, абсолютно не сладкий, горьковатый, немного странный аромат, никак не могу определиться, нравится или нет. Заказывала летом на Бьютидепо.

3. Парфюмерная вода "Ирис" очень напоминает Лайт Блю от D&G (партия U 945 годен до 13.11.2018). Даже фирменная "пластмассовая" нота на месте, очень большое сходство.

4. "Тайна" от НЗ ( партия U 1046 годен до 11.12.2018, 16 мл, духи) очень похожа на Eau Du Soir от Sisley. Давно присматриваюсь и примериваюсь к аромату от Сислея, периодически делаю к нему подходы в  парфюмерных магазинах. Так вот, тестируя недавно Eau Du Soir, с удивлением поняла, что если бы нюхала флакон с закрытыми глазами, могла бы поклясться, что это моя любимая "Тайна" от НЗ. Правда, говорят, что партии "Тайны" тоже немного отличаются друг от друга, но та, с которой знакома я, реально копия Eau Du Soir. Такие дела...

И еще пара слов о сходстве ароматов, уже не от НЗ :flirt:

Эйвоновский In Bloom из серии ТТА очень-очень похож на Baiser Vole от Cartier в концентрации туалетной воды. Вот в таком флаконе: http://sa.uploads.ru/t/fQaXl.jpg

Картье объемнее, более шлейфовый и стойкий, но сами по себе ароматы практически идентичны. У меня есть оба, реально сходство огромно.

+5

163

Laura написал(а):

Шерли, поздравляю - такие симпампульки!

Спасибою

Laura написал(а):

напоминает ли он аромат подсолнухов или это летний яркий цветочный аромат?

Я подсолнухов не слышу, скорее второе. :yep:

Laura написал(а):

3. Парфюмерная вода "Ирис" очень напоминает Лайт Блю от D&G (партия U 945 годен до 13.11.2018). Даже фирменная "пластмассовая" нота на месте, очень большое сходство.

Как интересно, раньше была ярой его поклонницей, даже собирала всевозможные реплики. Заинтересовали. :writing:

Отредактировано Шерли (2014-11-26 16:20:52)

0

164

eucharis28, большое спасибо за описание Кадетского №1!

Я тут решила запечатлеть для себя свою "коллекцию". Интересно потом по прошествии времени смотреть, какие флакоши пережили очередную чистку. Покажу вам, может будет интересно (я сама обожаю рассматривать такие коллективные фото :love: ). Правда, фотоаппарат у меня простенький совсем, не получается красиво снять, все бликует, нет четкости...
http://sa.uploads.ru/t/Y0xPR.jpg

Скоро это фото опять устареет, так как уже едут новые жители. :jumping:

Отредактировано Тотоша (2014-11-29 07:29:50)

+8

165

Тотоша, замечательная коллекция :cool: Сразу видно, ЧТО больше всего нравится - есть в 2-3-х экземплярах.
Кстати, с чем бы Вы могли сравнить Поцелуй дракона Картье? Пирамида интересная, но без затеста в интернете брать страшновато, тем более аромат недешевый.

0

166

Laura, я планирую задублить еще несколько ароматов, как только появится такая возможность. :love:

Поцелуй Дракона в духе старых ароматов типа Маст Картье или Обсешн. Если Маст более сладкий, если можно так сказать, то Поцелуй Дракона более сухой, амбровый, в нем много черного перца, даже чихнуть хочется, алкогольный. Мне кажется, он для любителей тяжелой артиллерии, ароматов старой школы. Не могу его часто носить, устаю от него.

0

167

Тотоша, спасибо за ответ! Подозревала по пирамиде, что не совсем мое. Не рискну брать без затеста.

А у меня прибавление: тоже Cartier новинка этого года La Panthere - переиздание знаменитого аромата. Пыталась снять флакон так, чтобы была видна голова пантеры, но при вечернем освещении получилось не очень.
http://sa.uploads.ru/t/n5LWP.jpg http://sa.uploads.ru/t/aVIDF.jpg
Флакон - сам по себе произведение искусства :cool: А тут виден транспортировочный стопор, все продумано.
http://sa.uploads.ru/t/jFCpQ.jpg

Аромат потрясающий: стойкий, очень шлейфовый, запоминающийся. Тоже в духе старой школы, но вполне носибельный в современных реалиях. Со стервозинкой  8-) Конечно, в таком аромате не пойдешь в джинсах и майке, - он требователен к деталям, больше выходной, под красивое платье, эффектные аксессуары. Или для деловой встречи под классический костюм, полный "боевой раскрас" и высокий каблук.

+7

168

Тотоша, какая красота - столько вкусного, и всё под рукой: протянула руку, выбрала и напшикалась :) И просто постоять, полюбоваться, поперебирать, в руках подержать  ^^
Laura, поздравляю с прекрасными покупками  :cool: Так здорово, когда ароматы доставляют наслаждение :)

И я поделюсь своим пополнением. Не скажу, что люблю миньки, но в них ароматы не испаряются на глазах, как в некоторых отливантах, и флакончики оригинальные. И если знаю, что не истрачу 50, а то и 20 мл, то лучше купить 5-7 мл в миниатюрке и пользоваться изредка, не боясь, что испарится, пока пользуешься другими. Тут все ароматы достаточно старенькие, Палома Пикассо в духах (все пока отдыхают с дороги), а Тудей неизвестного года с батчем и американский, брала на молотке.

http://sa.uploads.ru/8sq3D.png

Так руки тянутся к дорогим покупкам - то одним загорюсь, то другим, вскрывать заначку и покупать, каждый раз уговариваю себя подождать до утра, чтобы наутро не было мучительно больно  :'( А то проснешься утром: хоспидя, что я там ночью в инете натворила - написала, наговорила, назаказывала  :'(  И будет ли радовать, или наоборот, разозлит нереализуемой тратой.

Отредактировано eucharis28 (2014-12-01 20:19:09)

+9

169

Laura, о, я тоже хочу эту Пантеру! Флакон красивейший! :love:

eucharis28, да, когда так смотришь, вроде много всего, носить- не переносить. А когда все в шкафу стоит в коробках да друг на друге, то кажется, что маало всего. Да и не видно этой красоты. У меня сейчас вообще "обострение" на фоне повышения цен. Все хочу, иной раз забронирую, а потом уже думать начинаю, чем платить. Дурдом какой-то... Оставила в "хотелках" 10 ароматов, надеюсь приобрести их за зиму-весну. Может хоть потом немного успокоюсь. :confused: Ыыыы!

+3

170

Ой, девочки, аналогично - тоже навыбираю, в "корзину" засуну, потом думаю "Стоп! Ставить/хранить негде!"  :blush: А в магазины мне вообще лучше не заходить: там, глядя на все эти заманчивые блестящие флаконы, тестируя новые ароматы, устоять просто нереально...

Кстати, вчера во время прогулки по парфюмерному магазину познакомилась с несколькими ароматами.
Сначала привлек внимание забавный флакончик Moschino "Funny!".
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Funny_509.jpg
Ну такой позитивный парфюмчик! Антидепрессант! Очень живой и яркий лимон, освежающий и поднимающий настроение. Еле удержалась от покупки, но уговорила себя, что подумаю над этим ближе к весне.

Удалось протестировать очень спорный аромат Jacomo Silences.
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Silences_8226.jpg
Первые ноты обескуражили резкостью и бескомпромиссностью даже такую любительницу полынно-горьких ароматов как я - это что-то с чем-то! Зелень, горечь, пряность, - горькая лекарственная настойка. Никаких заявленных нарциссов, розы и ландыша нет ни в первых нотах, и не появилось в процессе раскрытия. Сладости, цветочности нет в принципе никакой от и до. При этом аромат меня зацепил: он ОЧЕНЬ нестандартный, очень индивидуальный. Но после колебаний от покупки (даже в дальнейшем) решила отказаться из-за того, что однозначно не понравится окружающим, да еще в базе явственно проступают табачные ноты. Как будто аромат нанесен на сильно курящую женщину. В общем, этот, безусловно, парфюмерный шедевр категорически не советую брать без тестирования на себе...

Еще познакомилась, наконец, с Вeauty от Elizabeth Arden.
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Ardenbeauty_49.jpg
Привлекло в отзывах к аромату, что многие упоминают приятную горчинку. Ну, если она и есть, то незначительная. Вообще, аромат очень политкорректный, универсальный, легкий. При этом имеет свое лицо, узнаваем, не один из многих аналогичных. Запах неяркий, но стойкий - деликатно и тонко раскрывается и шлейфит (тестировала на салфетке, не с кожи). Понравился. Интеллигентный парфюм. Такие ароматы обязательны в парфюмерном гардеробе, чтобы не напрягать окружающих своими парфюмерными пристрастиями, и в тоже время чувствовать себя элегантной в этом невесомом аромате.  Вот этот аромат скорей всего куплю, чтобы "разбавить" чем-то легким "тяжелую артиллерию" из восточных и шипровых ароматов.

Что касается трат, то да, покупка парфюмерии - дело недешевое. Но деньги и нужны, чтобы получать от них радость :yep: И, если стотысячный заветный флакончик приносит положительные эмоции, и позволяют финансы, то не надо себе в этом отказывать, имхо.

+7

171

Завершилась моя эпопея с Covet от Sarah Jessica Parker, который мне "повезло" купить с недействующим распылителем. Деньги мне вернули еще в воскресенье (на них с некоторой доплатой я прикупила Пантеру). А сегодня, наконец, у меня появился Covet  :flirt:
http://sa.uploads.ru/t/nEzbN.jpg

На этом сажусь на парфюмерную диету :blush: По крайней мере, до Нового года...

+9

172

У меня так перестал работать распылитель на флаконе Streness Gabriel Strell (не ручаюсь, что правильно написала название). Делала пробник в подарок к обмену, и вот допшикалась. Он теперь срабатывает раз на 30й, неприятно им пользоваться. Вот и думай после этого, стоит ли вообще делать отливанты... :disappointed:

+2

173

Тотоша, до Covet только один раз сталкивалась, чтобы распылитель в дорогой парфюмерии не работал или выходил из строя в процессе эксплуатации: у мужа такое было.
Сама не люблю отливанты. У меня их вообще нет, предпочитаю полноценные флаконы. Во-первых, мне не очень нравится сам принцип, потому что в атомайзерах содержимое испаряется + лишние перетурбации для парфюма совершенно не на пользу. Во-вторых, у меня нет связи с коллекционерами парфюмерии, и я к ней не особо стремлюсь, так как заниматься активным обменом, почтовой пересылкой (с часовыми сидениями на почте), перепиской просто некогда.
Есть подруга, которая давно собирает парфюмерию, любит разные ароматы, у которой можно что-то протестировать, чтобы определиться с любовью/нелюбовью. А, в основном, просто покупаю понравившиеся ароматы на свой страх и риск, потому что в некоторых случаях при разнашивании оказывается, что все-таки ошиблась с выбором, аромат не мой. Пользуюсь потихоньку или отдаю кому-нибудь, кто носит с удовольствием. 2-3 раза менялись с подругой ко взаимному удовольствию. Недавно удачно обменялись с Ginka, списавшись в личку :flirt:

Отредактировано Laura (2014-12-04 09:37:03)

+1

174

Мое пополнение:
http://sa.uploads.ru/t/yzie0.jpg
In Black Jesus Del Pozo - первая моя неудача с фрагом, флакон пришел с бракованным пульверизатором, вся посылка была залита духами, осталось на донышке, но фото я сбросила и деньги мне за флакон полностью вернули. Коробка расклеилась, сам флакон тоже пупурышками пошел.
Image Woman Cerruti - миниатюра в коллекцию.

+4

175

Шерли
У Jesus Del Pozo эти ароматы (хоть чёрный, хоть белый) редко доезжают в целости. Дизайн какой-то видимо не продуманный, очень много жалоб.

0

176

Ginka
я этого не знала(((

0

177

eucharis28 Коллективное фото никак не получается  :D  добавляются постоянно новые обитатели  :love:  В этот раз Angel Aqua Chic 2013

http://sa.uploads.ru/t/Asrib.jpg

ПыСы

мой ник склоняется. Джинке, Джинкой и тд..

+4

178

Ыыыы, звезда  :'(  Я как раз пытаюсь купить звезду с рук, а девочка не дает доп. фото - то ли уехала, то ли что-то скрывает  :'(

Поздравляю  :jumping:  :cool: Красота...

+1

179

eucharis28
А какого ангела? Обычного или выпендрёжного?  :D

0

180

Обычного старенького флагмана, ровесника моему 2007 года, но 50 мл. Но без доп. фото я раскошеливаться не буду, там и коробки нет, сама клеить буду если что. Надеюсь ещё на юбилейный флакончик в кожанке, может получится. Ну вот, проспойлерилась :(

Такую красоту они замутили к юбилею - сто шаров на весь мир. На ибей, наверное, не появится.

http://sa.uploads.ru/t/nL4Jw.jpg  http://sa.uploads.ru/t/lvtVQ.jpg

+5


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13