Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 91 страница 120 из 460

91

Ginka написал(а):

На домашней полочке стоит на данный момент то, чем я сейчас пользуюсь, порядка 50 шт.

Обалдеть... Муки выбора по утрам.... Моя Юля насчитала с круглыми глазами у меня всего около 30 вместе с миниатюрами. Сейчас из зимних у меня порядка 10, из которых я выбираю по утрам - около 7-8, и для меня это жутко сложно, просто невыносимо уже! И хочется некоторые ароматы, но вот это чувство - паники по утрам, оно отрезвляет и останавливает.

Ginka написал(а):

На ту же почту пойти или в магазин по-быстрому. Тут и помогает Эйвон и Ори, брызнув Герлен, это уже всё, другой аромат не оденешь вечером к примеру

На мне имеющиеся Эйвон (Унгаро Ю, Бонд, Тру глоу, туморроу, Черное платье) будут прибитыми сидеть, и к концу дня, и может дольше.. Поэтому я их пока не ношу

За Гальяно спасибо - ладан и альдегиды точно не мое пока.. А магнифик как попробуешь - напиши, у нас негде пробовать.

Отредактировано Марина2009 (2014-10-28 11:12:01)

0

92

Сегодня я все-таки попробовала Tauer Perfumes Une Rose Vermeille , вроде стала уже различать запахи . Очень большой ажиотаж вокруг этой розочки . цена космическая , все в восторге . Разбирают и по такой цене . Я взяла капельку совсем , интересно было .
Ну не знаю; розы - это , конечно , не мое . А у  Tauer Perfumes , много разных роз как раз есть . Хотя тут розы  не очень и много . Дело не в розе . Как-то приторно , как по-мне . Скорее всего, дело в малине . в малине с ванилью . Очень они явные . Интересно , но когда я его нанесла сразу почувствовала - ладан , хотя его там нет вообще . Потом очень мощную ваниль с малиною . Роза появляется чуть позже , слегка только масляная . но все-же маслянистость есть . И только потом к ним добавляются тонкие и острые ноты . Я думала деревяшки , сандал . Но там кроме сандала еще есть лаванда и бергамот . К розе добавляться свежесть . немного шипровости что ли , свежесть листиков , стебельков . Вот здесь , близко к коже аромат красивый , породистый , интересный , и сладкий . и свежий , и пронзительный . Но в шлейфе все-же, мне кажется, этого не слышно и больше сладости .
У меня было ощущение ,что я его где-то слышала , что-то он мне напоминал . Местами Лютеновскую Берлинскую деву . Местами что-то Амуажевское . Потом прочла . что многим напоминает Монталя Ред Уд , только без уда . Да , скорее всего ближе к этому аромату . Но Монталь , конечно , проще и навязчивее.
Аромат , конечно , красивый . Что-то в нем есть что все время притягивает . Хочется обонять . Но есть что-то что ( не отталкивает , нет . Отталкивающих нот нету ) . А какое-то недоумение . Что-то не парфюмерное . То ли гурманские какие-то ассоциации , то ли косметические . Чего-то не хватает , то ли размаха , то ли полета , то ли воздуха , широты . Не знаю . Но Le Maroc Pour Elle мне понравился больше . В общем , я бы за такую цену не покупала . Стоил бы чуть меньше , можно было бы немного для поднятия настроение иметь , а так я воздержусь . Хотя говорят , что  Une Rose Chypree интереснее . Возможно когда-нибудь попробуем .

Марина2009 написал(а):

! И хочется некоторые ароматы, но вот это чувство - паники по утрам, оно отрезвляет и останавливает.

А я заранее думаю , что бы я хотела одеть завтра . Пробую , подходит ли к настроению , погоде и т.д. .И , если подходит , то ношу недели две один аромат . Потом пробую другой . А то утром думаещь , как бы без юбки ( или бюстгальтера ) из дому не выйти . а тут еще парфумы выбирать . Тяжело по утрам .

Отредактировано Кливия (2014-10-28 21:20:57)

+1

93

Ginka написал(а):

я на фраге зарегистрировалась сегодня. Весь день убила, чтобы всё там по полочкам расставить

Тоже там зарегистрировалась, чтобы посмотреть, как мои флакончики будут смотреться со стороны  :flirt: И все, что там есть из моего,  ставила, и по брендам и по полкам перетаскивала, наигралась душевно. Потом захотелось, чтобы весь гардероб был виден одним махом в мониторе, чтобы не прокручивать вниз, и поубирала то, что не очень радует или к чему равнодушна, что меня не отражает. Из 80-ти "имею" - 28 минек и отливантов, которые люблю и радуют. Остальные пробники и отливантики просто в коробочке перебираю, их у меня обувная коробочка от балеток, маленькая :) А, и коробочка в парчовом футляре. А флаконов, дублей и миниатюр шесть обувных коробочек, плюс седьмая балеточная с отливантами и пробниками. Кливия, Юля, а есть ещё сайт с гардеробом? Интересно.
Зацепила меня в поездке Tom Ford Sahara Noir, хороша, зараза. Шикарный ладан и шикарная канифоль. Надо будет заказать пробник, может и не один. Классный аромат для себя.

Мои миньки, это все. Ещё эйвоновские роллеры и спреи 8-12 мл, но они не считаются. Качество телефонное, извините уж, сломался фотик :(

http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/217872969.c/0_120daa_6d1a9af8_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/next/users/eucha … en/1183146

Марина2009 написал(а):

Обалдеть... Муки выбора по утрам....

Вот тоже так - жаль что-то нанести, ведь других четыре разных вкусных не нанесу, ими пахнуть не буду :( Вот так и хожу ненапшиканная. Послушаю один флакончик, другой, третий и довольна. Иду по улице без парфюма, потому что ничего не придумала, не смогла взять такую ответственность, выбрать что-то на весь день, ни к чему сильно не потянуло. Эйвон тыщу лет не наносила, открою коробку с ними, а оттуда запах металлического мускуса - неприятно. Но вчера так чудно всё-таки нанесла Рэа Сапфир - такой инжирный лист, а потом захотелось добавить жирности, калорийности, и пшикнула сверху Шалимаром. Так шикарно получилось - ванильно-сливочный инжирный лист, я была в восторге. Смак.
Понравился ещё в поездке Byredo Призрак пустыни - девочка-промоутер дала, такая приятная яблочная пудра, комфортный аромат, привлекательный  ^^

Отредактировано eucharis28 (2014-10-28 21:59:41)

+7

94

Лена , как всегда все очень красиво !

eucharis28 написал(а):

Кливия, Юля, а есть ещё сайт с гардеробом? Интересно.

Да это украинский парфюмерный сайт . Там есть такая графа , в чем я сегодня . Я пишу , когда не лень в чем я . А оно автоматически в гардероб заносится . Это не совсе мправильно . потому что мало ли что я могу одеть . Я могу пробник носить . могу у знакомой взять флакончик поносить аромат . это не значит . что он у меня есть в гардеробе . Ну это не очень и важно . в принципе .

0

95

Тотоша написал(а):

eucharis28, расскажи, пожалуйста, про Кадетский №1!   Очень интересно!

:|

0

96

Кливия написал(а):

А я заранее думаю , что бы я хотела одеть завтра . Пробую , подходит ли к настроению , погоде и т.д. .И , если подходит , то ношу недели две один аромат

Ой, не в этом дело у меня, мне не поможет. Дело в том, что я примерно знаю, к какой одежде, погоде, настроению и ситуации аромат подойдет, проблема - когда это список... и этот подходит. и тот.. и все три хочу и прям сегодня! Вот такая клиника получается.... :disappointed:

eucharis28 написал(а):

жаль что-то нанести, ведь других четыре разных вкусных не нанесу, ими пахнуть не буду

вот! Именно так! Иногда на запястья другой брызгаю, но это редко, в основном пользуюсь одним пару дней (как одежда)

eucharis28 написал(а):

Эйвон тыщу лет не наносила, открою коробку с ними, а оттуда запах металлического мускуса - неприятно.

Я тоже, но в последнее время очень нравится Черное Платье, брала 30мл давно-давно, чтоб был, для дома, мне база очень нравилась всегда. А сейчас весь целиком нравится, но получается только по выходным одевать - на работу всегда находятся другие фавориты

Лен, миньки -  :love:  Я вообще люблю этот формат, особенно для таких ароматов, которые нравятся, но пока не ассоциирую с ношением на себе или знаю что редко буду одевать, или присматриваюсь. или для разноски, или пирамида интересная - но не мое совсем.. Короче - люблю такое. К пуазончику синему приглядывалась тоже, но потом решила что и минька не особо нужна..

отступление

Пропустила и ибее ТАКОЕ предложение - набор минек Грес: и Кабошар, и Каботин и другие, ставка с 1 евро начиналась, закончилась на 5... Кусаю локти... Но пока не умею с этим, разбираться надо.. :'(

http://www.photos-encheres.com/store/1000261/2297/tn_03.jpg  Вот покрупнее

0

97

Тотоша, бегу, бегу!  Рассказываю с начала: в Москве в магазине (слушала его первым, прямо с улицы) из крышечки показался дико пряным, ярким, острым, как мощный удар в нос пряностями, я аж подпрыгнула - корицей, гвоздикой и ещё чем-то из прошлого, им же пахнет и от "Ангела", может это примесь пачули и ещё чего. После этого крышечного занюха не слышала других парфюмок вообще. Показался диким и невозможным, но весело, такой шквал надо брать, а там поглядим. Может он из разряда того же Tom Ford Sahara Noir - мощь, невозможность и привлекательность. Кадетский 1 сравнивают с А`Men, не слушала, не скажу. Возможно и похож. Может как-нибудь куплю пробник. Теперь пробую дома: запах из крышечки такой же, но тише и слаже, его же не пшикали. На блоттере и на руке попало - ноты свежести (может бергамот?) среди ярких пряностей. Может и роза есть, прячется среди всех, смягчает картинку. Может и чуточка кориандра есть, тоже неслышная. Смолы есть типа канифоли, покалывает мягко. Интересно как в жару себя покажет. Нанесла на себя капельку, буду сегодня носить. Горько-сладковатый, пряно-покалывающий аромат, острый. От Волшебства Пачули отличается, выглядит звонче, наглее, харАктернее из-за как бы корично-гвоздично-ванильной пудры. Нет в ВП этой горсти перетертых балаганных пряничных пряностей с ванилью. Расскажу про этот запах из прошлого: В 1995 году у нас в Благовещенске рекламировали китайский аэрозоль BAOLISHA для собак от блох. В рекламе дама пшикала огромного бобтейла и восторгалась ароматом. Не помню, как я его унюхала, у нас собак нет, но в запахе была сладость и пряность, и пачули, и молочность. Этот букет я потом купила в рыночной ПВ голубого цвета, яркой, наглой, рвущей мозг, чудесной совершенно, а потом его отголоски счастливо встретила и в "Ангеле" [взломанный сайт] Проверила пирамиду А`Men - точно: кориандр, молочность и кофе, вот что расцвечивает, раскрашивает и озадачивает пачульную картинку, та зубастость и странность, которая есть в этом Кадетском 1, но нет в женском Ангеле, тот аромат из прошлого. Вот я и случайно купила, оказывается, ту голубую ПВ из прошлого. А флакон у неё был матовый пескоструйный с выпуклостями, практически вот такой.  Всё, начало положено, продолжаю носить и слушать [взломанный сайт]
На фраге народ принес:  Семейство ароматов: ВОСТОЧНЫЙ, ДРЕВЕСНЫЙ, С НОТАМИ ПАЧУЛИ Начальные ноты: роза, бергамот. Сердечные ноты: кедр, пачули. Шлейфовые ноты: амбра, мускус.

+2

98

Марина2009 написал(а):

последнее время очень нравится Черное Платье

А для меня это нерешаемая головоломка, с момента выхода аромата не могу его понять, свалка какая-то моему носу, слепое пятно. Жаль, его кто-то очень любит.

Марина2009 написал(а):

миньки -    Я вообще люблю этот формат, особенно для таких ароматов, которые нравятся, но пока не ассоциирую с ношением на себе или знаю что редко буду одевать, или присматриваюсь

В девяностые покупала миньки. Использовала, выбросила флакончики, прошли годы, перешла на полноразмерные флаконы. Долгое время пренебрегала миниатюрами, вообще не обращала внимания как на парфюмерию для использования.  Но когда недавно увидела, как испаряются парфюмы в отливантах, решила брать миниатюрки интересующих ароматов для знакомства или использования, всё-таки проверено, что в этой родной посуде парфюмки живут годами и десятилетиями и не испаряются со скоростью звука. Стала их уважать. Но особого пиетета и восторга не испытываю - рабочий инструмент. Жаль только, что хранится всё неудобно, нет возможности открыть дверку и взять флакон сразу любой, или миньку сразу любую:  взять любой парфюм за две секунды двумя движениями - это мешает быстрому удобному использованию. Приходится и верхолазаньем заниматься, и раскопками  :(  Ждут мои парфюмки красивого шкафчика. Не знаю, когда дождутся.

Отредактировано eucharis28 (2014-10-29 16:07:13)

+2

99

eucharis28 написал(а):

А для меня это нерешаемая головоломка, с момента выхода аромата не могу его понять, свалка какая-то моему носу, слепое пятно. Жаль, его кто-то очень любит.

Знаешь, его не ноты я раскладывать и не пыталась, и не умею. Наверное, потому что восточный-  с ними у меня сложно, направление для меня на грани приемлемости, в смысле - мало востока нравится. Даже глядя на пирамиду - не могу... Где слива, где иланг, горошек - вообще не пойму.. Не вычленяю я здесь ноты, ну кроме сандала может быть, слышу его голосок. А в остальном - аромат и аромат, приятный, для меня мягкий довольно, женственный, теплый, сладковато-восточный, без гурманики. Довольно глубокий, не плоский. как-то так.. :dontknow:

eucharis28 написал(а):

Жаль только, что хранится всё неудобно, нет возможности открыть дверку и взять флакон сразу любой, или миньку сразу любую

Это от количества. Был бы 1-2-3 аромата, то все получилось бы! :D

Отредактировано Марина2009 (2014-10-30 00:15:21)

+2

100

eucharis28, Лена, как всегда очень красивые фото даже с телефона! :cool:

Насчет выбора парфюмерного гардероба на день :flirt: У меня все как у известной героини фильма - "Я вся такая порывистая, непредсказуемая такая" (с) -  встаю, крашусь, одеваюсь, смотрюсь в зеркало... и абсолютно спонтанно решаю, чем именно сегодня буду пахнуть. Такой своеобразный импульс "возьми ЭТО" в мозгу срабатывает :D
Но есть другая проблема: практически все ароматы стойкие, за сутки с волос не выветриваются совсем. Поэтому чаще всего приходится пользоваться одним парфюмом от мытья головы до следующего мытья головы (2-3 дня), что иногда напрягает.

Тоже есть проблема с хранением/доступностью части ароматов. Особенно, большие объемы люкса не хочется держать на свету, а каждый раз извлекать из шкафа или коробки, утомляет. Есть мысль о навесной полочке(полочках) отдельно для коллекции ароматов от НЗ, а то эта часть коллекции у меня разрослась уже до неприличия, а стоит тупо в несколько рядов на комоде в родных коробочках - и места полно занято, и пользоваться неудобно. Полочки хочу такие ступенчатые, лесенкой.

+2

101

Хочу немного поделится интересной информацией по поводу некоторых компонентов , входящих в состав парфюмерии . Самой было очень интересно , думаю , и вам будет интересно так же .

"Мускус кетон, который входил в состав Шанель 5 был запрещён в 1981 году, также как и мускус-амбретта, который был важен для формулы Лёр тю Там. Натуральный мускус кабарги начали запрещать после 1975 года, а окончательно запретили в 1979 году. " " Амбра была запрещена ещё раньше - в 1973 году. " "Так как я люблю и изучаю разные выпуски Шанель №5 и Лёр дю Там, для меня очень важны эти два синтетических мускуса: кетон и амбретт "" в оригинальной формуле Шанель использовался и муск кетон, и натуральных мускус). На самом деле, для меня лично эра винтажной парфюмерии заканчивается началом 80-х годов - запретом животных компонентов и некоторых синтетических мускусов, на которых держалась база формул моих любимых парфюмов! ""А один из самых ярких натуральных мускусов в парфюмерии - в Raphael Replique! Похожая, но более мягкая мускусная нота есть в Corday Toujour Moi. Но если Toujour Moi нравится почти всем своей дымной сладостью, то винтажный Raphael Replique (до реформулировки 1963 года) поймёт только настоящий винтажник! Горьковатое хвойно-древесное мускусное зелье с вкраплениями сухоцветов - очень странное звучание для современно носа! Причём мускус в Raphael Replique тоже слегка скрипучий, но не крахмально, а скорее кожано, как будто рукой проводишь по плотной глянцевой коже новенького дивана." "Я в последнее время с трудом стала переносить так широко использующийся в современной парфюмерии белый мускус! Эта нота забивает мне все остальные ноты базы! Причём этот мускус я действительно воспринимаю белым, как картофельный крахмал, и пахнет он мне чем-то похожим, порою аж до скрипа до зубах. А ещё лет 5 назад воспринимала его нормально!" Nathalie-art Кремчик из новой темы про винтажи . Винтажи мне не доступны и не очень интересны в плане носки и удовольствия . Но почитать тему про историю парфюмерии достаточно интересно .
Статья , приведенная в теме . но с какого интернет магазина :
Вот информация о белом мускусе:

про белый мускус

"Особая разновидность мускуса – это белый мускус. Вопреки расхожему мнению, белый мускус называется так не из-за своего цвета, а из-за более чистого и свежего аромата, сравнимого с нежным запахом чистой детской кожи.

В отличие от обычного мускуса, который в основном используется в чувственных вечерних ароматах, белый мускус уместен в парфюмерных композициях, предназначенных для повседневного «ношения» - на работу, на прогулку или непринужденную встречу с друзьями, даже в офис. Белый мускус более изыскан, более нейтрален, он менее сексуален и горяч, но зато его звучание гораздо элегантнее и утонченнее.

Селективная парфюмерия предлагает огромный выбор ароматов с нотой белого мускуса. При этом важно знать, что белый мускус, как и обычный мускус, используется и в мужских, и в женских композициях, но звучит он в них по-разному: мужчинам он добавляет уверенности и брутальности, сексуальной привлекательности, а женщин делает более нежными и чувственными.

Целую коллекцию ароматов с нотой белого мускуса предлагает M. Micallef: созданный Мартиной Макалеф и Джефри Ньюманом женский фруктово- цитрусово-мускусный аромат Ananda, а затем – цветочный ароматAnanda Parfum; шикарный парфюм для шикарных женщин - Art Collection Ananda, древесно – пряный аромат Automne, безупречный и совершенный парфюм - Black Ananda, редкий по красоте и насыщенности парфюм Crystal Woman № 11, пряный и согревающий – Hiver, беззаботный, легкий и очаровательный - Lucky Charm, элегантный и классический - Note Vanillee, страстный и глубокий – Watch, вдохновляющий и мечтательный - White Wings.

Большим ценителем белого мускуса является и Montale, предлагающий и всем своим поклонникам насладиться мягкой и соблазняющей теплотой этого удивительного парфюмерного ингредиента: Aoud Blossom – восточно - цитрусовый парфюм; аромат цветов и фруктов - Fruits of the Musk, поразительный по своему звучанию восточно – пряный Ginger Musk, сексуальный и роскошный - Musk to Musk, цветочно- фруктовая драгоценность – парфюм Pure Gold, яркий и солнечный - Soleil De Capri, и, наконец, квинтессенция белого мускуса – чарующий парфюм White Musk."

Интересная статья о мускусах на Фрагрантике  http://www.fragrantica.ru/news/Натуральный-и-Синтетический-Мускус-2056.html

Что меня поразило в статье  . Хотела немножко написать о некоторых особо интересных моментах статьи . Но оказалось . что этих интересных моментов неприлично много , поэтому все вынесла в спойлер . Просто , когда я впервые читала статью , я мало что хорошо поняла и поэтому решила все осмыслить лучше и выделить наиболее интересные моменты и как-то их разложить понятнее . "

отдельные . но достаточно немаленькие тезисы статьи

Кроме того, натуральный мускус не входит в состав парфюмерно-косметической продукции по гигиеническим причинам.".

..Исторически, слово «мускус» происходит от санскритского muṣká, что значит «яичко», и относится к густому ароматному секрету апокринной железы, которой наделены самцы кабарги (Moschus Moschiferus), небольшого (10-13 кг) пугливого оленя, которого отличают клыки, длинные уши и отсутствие рогов. Разные виды кабарги живут в горной тайге и горах тринадцати стран Евразии: российская Сибирь и Дальний Восток, Монголия, Китай, Вьетнам, Корея, Непал, Индия, Афганистан и др. Мускус используется самцом, чтобы пометить свою территорию и привлечь самок для спаривания в декабре-январе.  После спаривания кабарги, на самцов в феврале-марте открывается охотничий сезон, в России кабарга является охотничьим видом, с лимитом добычи 1500 голов в год (2009)....
"Лучшим по качеству мускусом считался тонкинский мускус из Китая и Тибета; следом шел мускус из Непала и Ассама, а мускус российской кабарги и китайской части Гималаев был наиболее распространенным и недорогим. В XIX веке мускусом торговали на Лондонской бирже. Чтобы получить килограмм мускуса, требовалось убить от 30 до 100 самцов, тинктуры мускуса были дорогим удовольствием для парфюмеров, мускус стоил в два раза дороже золота (на начало XIX века). ".
Однако феромоном в классическом смысле слова мускус назвать можно только для самок кабарги – мои многократные опыты с мускусом показали, что запах мускуса сам по себе не является триггером сексуального поведения человека. ""В чистом виде это острый и отталкивающий животный запах, с резким звериным аммиачным акцентом, напоминающим мочу. " "В отталкивающем аммиачном запахе появляется нечто притягательное, живое и порочное. Химическое сменяется теплым и естественным; острое и резкое – сладким, кожаным и бальзамическим, похожим сначала на кастореум, жирно-шоколадным, пудровым и землистым, сухим и маслянистым, орехово-древесным, влажным и потным."

"Мускусными (moschata) бывают и другие животные. Этим способом биологи помечают виды животных и растений, которые имеют сильный запах – мускусный бык (овцебык) или мускусный жук, мускусная крыса (ондатра) или мускусный аллигатор. Все они пахнут, но мускус здесь ни при чем. Овцебык, например, не имея специальных желез, пахнет так весь целиком; бобр и ондатра пахнут, выделяя из своих апокринных желез не мускус, а кастореум и циветтон соответственно; а аллигатор выделяет вещество феромонного типа со сладким запахом, похожим на запах розы."

"Мускусы балансируют и гармонизируют парфюмерную композицию, сглаживают шероховатости, очищают впечатление от аромата и продлевают его на долгое время; мускусы придают композиции объем, живость и тепло – в общем, создают стержень аромата.""Вероятно, сейчас нельзя встретить ни одного современного аромата, в котором не было бы мускусов вообще. Потому что на всех маркетинговых тестах выясняется, что покупателям нравятся ароматы с бОльшим содержанием синтетических мускусов (от 10 до 30% обычно, иногда гораздо выше), хотя они не всегда могут описать, что именно им нравится в этих ароматах."

"Синтетические мускусы появились впервые в XIX веке, и довольно случайно. Историю открытия в 1888 году Альберта Бауэра, который хотел найти способ получить мощную взрывчатку типа тринитротолуола, а получил сильно пахнущее вещество, можно считать редкой удачей."
"Нитромускусы – изобретенные Бауром в 1894-1898 годах мускус-амбретт, мускус-кетон, мускус-ксилол и придуманные в Givaudan Musk Tibetene, Musk Alpha и Moskene – стали первым мускусным поколением, главными мускусами в парфюмерии вплоть до 50-х годов ХХ века." Собственно с нитромускусов и начался тот самый обобщенный аромат мускуса, абстракция, имеющая теплый, сладковатый, пудровый аромат с мягким животным характером. Так описывали мускус-кетон, который был использован, к примеру в Chanel №5 – его особенным преимуществом был низкий порог восприятия, всего 0.1 нанограмма на литр."
"Мускус-амбретт имел, кроме мускусного, сильный цветочный оттенок фрезии, и потому при строгом его запрете в 1981 году, духи L`Air du Temps Nina Ricci так изменились: другой мускус – другой аромат." "Запрет нитромускусов был вызван их нейро- и фототоксичностью, высокой реактивностью и изменением цвета, а также слабой биоразлагаемостью и накоплением в природе. Однако сладковатый пудровый аромат нитромускусов нравился потребителям, они входили в состав легендарных ароматов и имели низкий порог восприятия – этим мускусам нужно было искать замену. "

Перечислим несколько синтетических макроциклических мускусов, второго мускусного поколения: Globanone (мускус с альдегидно-восковым оттенком), Velvione (мускус с теплым пудровым оттенком нитромускусов), Cosmone, Muscenone (сильный пудровый аромат, похожий на мускус-кетон), Nirvanolide (сильный и чистый пудровый сладкий мускусный запах с тонким животным оттенком). Два последних, Muscenone и Nirvanolide, используются парфюмерами XXI века для замены нитромускусов в ароматах прошлых лет." "Отдельно стоит упомянуть мускус Globalide (он же Habanolide), имеющий, кроме нейтрального мускусного фона, оттенки свежевыглаженного льна, древесины, металла и горячего свечного парафина. Он широко используется в  создании так называемого «аккорда белых мускусов»." ..

....стали создавать новые полициклические мускусы, третье мускусное поколение." "Упомянем несколько из них: Traseolide, CelestolideCrysolide, FixolideTonalide, Vulcanolide, Versalide, и GalaxolidePearlide. Они, как правило, имеют сильный мускусный запах со сладкими, сухими, пудровыми и амбровыми оттенками; они очень стойкие, от 250 до 400 часов на блоттере; они дешевые – немудрено, что в конце ХХ века полициклические мускусы составляли три четверти всего объема мускусных веществ. " " Мускус с сильным и сладким цветочным ароматом [b]Galaxolide стал лицом многих ароматов 70-90-х годов, после того, как его ввела в моду легендарная София Гройсман в White Linen Estee Lauder; после этого появились Tresor de Lancome, Dune Christian Dior, Narciso Rodriguez for her, Curious Britney Spears, Clair de Musc Serge Lutens, и многие другие ароматы, основанные на Galaxolide…"[/b]
" Например, полициклическая молекула Cashmeran имеет сложный аромат с древесно-амбровым, кожаным и пудрово-мускусным аспектами, именно её называют как «кашемир» или «кашмирское дерево» в описаниях ароматов. " ..."ароматного вещества, имеющего теплый пудрово-мускусный аромат с оттенками фруктов и клубники. Вскоре оно ненадолго появилось на рынке под именем Cyclomusk  ...
.Развитие группы алифатических и алициклических (иное название линейных) мускусов продолжилось с изобретением в 1990 году Helvetolide, мускуса с оттенком ежевики, груши и семян амбретты, и спустя 10 лет – Romandolide, деликатного мускуса с более свежим ягодным оттенком .Правда, не все из них можно назвать безопасными – существуют ограничения IFRA на оба из них, в связи с фототоксичностью и вредом для окружающей среды....
.Белый мускусный аккорд (white musk accord) – то есть сияющий белизной мускусный запах, с оттенком мыла и чистоты, был впервые создан Альберто Морильясом (Alberto Morillas) в аромате Emporio Armani White for Her (2001) для изображения чистого хлопка и льна. ....Затем, при создании Cologne Thierry Mugler (2002), Glow J. Lo (2002) и других ароматов, под белым мускусным аккордом стали понимать гармоничное сочетание нескольких макроциклических и алициклических мускусов. Такой аккорд дает ощущение неопределенной чистоты, вымытой белой ткани, свежести и пространства. Мыло и моющие средства, выглаженная горячим утюгом рубашка, горячий пар – опционально....

.В настоящее время исследования с целью поиска новых мускусных одорантов продолжаются. Так, в 2002 году, было сообщено о начале исследований нового класса, диеноновых мускусов. С тех пор исследования продолжаются, но на рынок одоранты пятого поколения группы еще не поступали....Новые мускусы должны быть нетоксичными и биоразлагаемыми, иметь высокую стойкость и химическую неактивность в разных средах, низкую цену производства и новые ароматные характеристики....Таким образом, идеальных синтетических мускусов пока не существует. Одни пахнут красиво, но слабовато, другие чересчур сильные и устойчивые, третьи могут нанести вред человеку или природе, четвертые пока очень дорогие в производстве. Дорогая синтетика, мускусные или амбровые молекулы, по-прежнему являются главной причиной высокой цены современных ароматов, причем чаще, чем дорогие эфирные масла и абсолюты цветов, которые используются в гораздо меньшем количестве, чем мускусы

С мускусами у меня отношения сложные . Что такое натуральный мускус , я , естественно не знаю и никто из нас не знает ( и слава Богу , животных все же больше жалко . чем первые формулы ароматов ) , и покупать по бешенным ценам винтажные реликвии , мы тоже вряд ли будем , ну разве что капельку ; хотя я имею некоторые винтажные парфюмы , конечно не 60-ых годов . Для меня они слишком яркие , плотные , насыщенные и странные . Это не мое немного . Даже классический Герлен , не самых поздних выпусков , сшибает порою с ног . В современных ароматах мускус синтетический . В недорогих люксах в основном металлический с тошнотворными для меня нотами . Понемногу я к нему привыкаю , но все же не очень . Открытием для меня был мускус Лютена . Наверное , это тот самый не дешевый белый мускус . Это нежные , сливочно-пудровые оттенки . И они уже более приятные и приемлемые для меня . Вот именно сейчас многие мускусные ароматы Лютена для меня звучат наиболее приятно . Например , та же Целлофановая ночь . Которая считается более летней . Но летом она меня немного душила пластиковой  влажностью . А сейчас появился этот нежный пудровый аккорд и все стало очень приятным . Та же Железная Дева , тоже мне сейчас показалась совсем не страшной и не металлической . Пронзительная , но не навязчивая лилия на фоне приятной сливочно-пудровой нежной ноты .
Так что получается мускус бывает разным и в разную погоду , ну и восприятие тоже разное у разных людей . Еще для меня было открытием , что мускус может быть с амбровыми оттенками , а так же древесными , типа погоревшего дерева , или глаженого белья . Получается половина , или больше ароматов , сплошные синтетические мускусы , разной степени породистости .
Ну и стоит задуматься о натуральности ниши .
А аллигаторы пахнут розами ...

За всю информацию большое спасибо Nathalie-art .

Отредактировано Кливия (2014-11-01 10:56:09)

+3

102

Я обещала рассказать про Serge Lutens La Myrrhe . Носила несколько дней и вроде бы могу уже определить свое мнение . Вот нигде не читала такого . но мне именно этот аромат очень напомнил Герленовские классические ароматы . Может даже Мицуко . Но... большое но .. По своему характеру это совсем другой парфюм , схожи только окраски аромата . Вроде бы все схоже . Но Мицуко резковата , колючая , громкая , жесткая . А Мирра легкая . светлая , невесомая , иногда даже кажется . что она и не слышна , и держится близко к коже . Схоже цветочная шероховатая пронзительность на фоне сладковато-бальзамических нот . Немножко этого болотца моего любимого . Где-то , наверное , чуть больше радостных цветов , слегка даже схожих на косметический оттенок . То есть как-то радостнее . Потом цветов меньше , появляется больше сладости и я отчетливо слышу мед . но мед не липкий и не приторный . Холодноватый , какой-то . прозрачный . Я в меде не очень разбираюсь . но остается ощущение какого-то белого меда ( хотя белый мед . это липовый мед и как он пахнет , я точно не знаю ; это только ассоциации ) . А ближе к базе , это , наверное , и есть мирро ( как оно пахнет , я тоже не знаю ) Но это бальзамические ноты , не плотные , не тяжелые . слегка прохладные , сдержанные и лаконичные . А в самой базе что-то вроде пудры , сухой , но не колючей , сладковатой .
Понравился очень . Во-первых, схож с любимыми ароматами Герлен , но в отличии от них совсем не тяжелый . не напрягает , не утомляет . Ну и потом . мне нравится характер Лютеновских ароматов . что-то живое , дышащие , имеющие характер и в то же время сдержаное , элегантное , интеллегентное . что ли .

+4

103

А у меня такой возник вопрос. Я все так же потихоньку собираю миниатюры, очень давно хотела в свою коллекцию вот такой аромат:
http://sa.uploads.ru/t/JCfwr.jpg
Заказала на фраге все-таки миньку, а пришло вот что:
http://sa.uploads.ru/t/NJDsM.jpg
Это один и тот же аромат? Или все-таки разные версии? Есть у нас знатоки ангелов?
Рядом с ним Ghost Ghost, тоже давно гонялась, купила на местной барахолке.

+2

104

Шерли
Это один и тот же аромат. Сплеш.

+1

105

Ginka
спасибо, буду знать теперь, я ожидала флакон в виде звезды, вот и начала сомневаться.

0

106

Шерли написал(а):

Это один и тот же аромат?

один и тот же, у Ангела много вариаций флаконов

+1

107

У меня 2 новеньких жильца в коллекцию:
http://sa.uploads.ru/t/tVHo7.jpg
Crystal Noir Versace и Mademoiselle Ricci Nina Ricci.

+6

108

Стася, ух ты - я упала от флакончиков!  :love: Тоже очень люблю миниатюрки!!! Нину я бы тоже взяла... :rolleyes:
К Мюглерам пока даже не подступала.. Почему-то боюсь.. Чего, спрашивается??? :confused:

+1

109

Марина2009 написал(а):

Тоже очень люблю миниатюрки!!!

Я вообще мимо пройти не могу. :D

Марина2009 написал(а):

К Мюглерам пока даже не подступала.. Почему-то боюсь.. Чего, спрашивается???

А я уже на ибее столько хотелок именно Мюглера в мини флаконах насмотрела, руки прям чешутся, пока борюсь с собой.

+1

110

Пополнение  :cool:

http://sa.uploads.ru/t/bY2oj.jpg  http://sa.uploads.ru/t/evEQT.jpg

http://sa.uploads.ru/t/0GChl.jpg  http://sa.uploads.ru/t/7gwO3.jpg

http://sa.uploads.ru/t/B4OXx.jpg  http://sa.uploads.ru/t/S3pQw.jpg

http://sa.uploads.ru/t/sVyUZ.jpg  http://sa.uploads.ru/t/h6EfX.jpg

+7

111

Ginka, поздравляю! Такие красоты и редкости!  :love: Где это Тандр Пуазон нашли?

0

112

Ginka
Поздравляю!!! :cool: А хде это ты пуазона зеленого отхватила??? o.O И что - правда он на каботин похож?
Ну и описание ждемс! :blush:

Отредактировано Марина2009 (2014-11-06 16:56:08)

+1

113

Шерли,Ginka, с покупками! :flag:
Очень интересно, какие впечатления от Амариджа Д,Амор - тоже на него поглядываю.

У меня все скромно. В рамках борьбы с осенней депрессией прикупила по случаю три аромата в свою коллекцию от НЗ.
http://sa.uploads.ru/t/aJvd6.jpg
Собственно, "Милая вечером" у меня уже есть в варианте парфюмерной воды, но занюхала духи - прямо другой аромат! Так что, решила взять, нравится больше, чем п/вода.
"Персидская сирень" - практически моноаромат сирени. Если сравнивать с "Рижской сиренью", то парфюм от НЗ намного слаще, и в нем нет пикантной древесной горчинки.
Больше всего понравилась "Милая днем" - с крышки пахнет настоящим яблоневым цветом, тонко и очень свежо. На коже не тестировала, если такая же красота, пойду скуплю остальные флаконы - обожаю аромат яблоневого цвета :love:

Мелкий флакошик 5 мл с крышкой-розочкой - это впервые купленные мной масляные духи (аналог Molecule 01). Тоже путем не тестировала, но с крышки стеклянного флакона в магазине пах терпко, дерзко, свежо и с легкой горчинкой. Кстати, что-то недешево получается - эта "фигнюшка" стоит 550 рублей (50 рублей за флакон содрали). Это как бы нормальная цена на масляные духи? :flirt:

+6

114

Ginka
обалденное пополнение, прям шикарное! Я мечтаю о миньках пуазончика! :love:

Laura
с покупками. У меня пока нет ни одного аромата от НЗ, даже не знаю, продаются ли они у нас.

+1

115

eucharis28 написал(а):

Ginka, поздравляю! Такие красоты и редкости!   Где это Тандр Пуазон нашли?

Марина2009 написал(а):

Ginka
Поздравляю!!!  А хде это ты пуазона зеленого отхватила???  И что - правда он на каботин похож?
Ну и описание ждемс!

:playful:  Сама оч рада, что нашла зелёненького. Когда купила пантеру картье, хвасталась же и тут и на др. форуме, и также пожалилась, что она "не вменяемая" приехала и стоит теперь настаивается... Через пару дней в личку постучалась девочка с просьбой ей энту самую пантеру поменять на что-нибудь из её списка. Список был на 99% из того, что у меня есть и 1%, что я не хочу.  :blush:  Да и пантерку я менять не хотела и не хочу ))) Она предложила посмотреть может я что-нить из её дублей захочу купить. И там в списке и были паузончики ))) был ещё и обычный и гипнотик, но этого полно и так. А живёт она в Биробиджане ))) я около месяца посылку ждала, изстрадалась вся ))) Почти через всю страну, ехала она ко мне ))) Зато когда приехала... [взломанный сайт] 

Про каботин, его я так ещё и не затестила, ну лосьон тока. Так по мне ну ваще не похож. Мне каботин обычный пуазон напоминает, а не тендр.  :dontknow:

+2

116

Laura написал(а):

Ginka, с покупками! 
Очень интересно, какие впечатления от Амариджа Д,Амор - тоже на него поглядываю.

Очень хорошие впечатления! Он не похож ни на марьяж, ни на обычный амариж. Что-то такое лёгкое, эфемерное, он как облачко вокруг., сладковатый, не приторный, воздушный.

+3

117

Ginka, спасибо за отзыв!  :flag: Надо будет потестить где-нибудь...

0

118

А вот мои новинки:

Миниатюрка Органзы - милые медовые цветочки с пыльцой. Нежный интересный аромат, понравился, но Дюну ему не победить. Вот думаю - взять полноценный флакончик или не надо. Такой флакон стильный, можно было бы иметь и большой. Аромат красиво взрослеет - становится красным янтарем.

http://s014.radikal.ru/i328/1411/d3/7e075286c2a8t.jpg

Все побежали, и я побежал. Купила со скидкой предпоследний флакончик в люксовой парфюмерке, пусть будет, аромат приятный, но как-то слишком няшный, всем хочет угодить - и пряный, и ягодный, и каким бы ещё быть /_\  Как ТФ Табак-ваниль.

http://s43.radikal.ru/i101/1411/aa/0dcec427df48t.jpg

За приятные деньги чего не взять - продам нуждающимся. Нашла в масеньком отдельчике, затюканным на заднем плане. Там же, где и раньше Миднайт Пуазон. Интересно было открывать: какого он цвета, за семь-то лет стояния в коробочке. Красивый золотой светло-чайный. Взяла в руки этот 30 мл шарик и чего-то расхотелось продавать - миленький такой, где потом найду. Для использования есть такая миниатюрка.

http://s40.radikal.ru/i087/1411/e8/c38216ab6ef9t.jpg

Девочки, ура, наконец-то я расслышала Black Orchid Tom Ford! Мне её надо наносить микронамазом на прохладные предплечья, подальше от носа - буквально коснуться пару раз палочкой от спрея. При открытии спрея лучше не дышать - очень яркий жесткий одеколонистый дух. Начальные жесткие ноты не слушать, заниматься делами, а потом сердце аромата согреется, раскроется, и появляется такое мягкое суховато-сурово сливочное облачко с намеком на горчинку. Очень интересно и привлекательно - именно в такой концентрации для меня. Через пару-тройку часов решила добавить и прикоснулась палочкой к шее сзади, опять подальше от носа. Но кожа там горячее, и пошел дивный для парфюма аромат вареной морковки и консервированного в соли укропа. То же самое, когда наношу точки на декольте. Пришлось пережидать эти стартовые ноты. Не, всё, только на запястья. Надо будет попробовать на ткань.  Сердце и шлейф на прохладной коже такие уютные, привлекательные, хочется вдыхать и вдыхать. И чем дальше, тем слаще становятся. Чуть ли не ваниль, кокос, пудра и красивая горчинка.
Так что - Ginka - ура и спасибо [взломанный сайт]
Из этой же или почти этой оперы хочу Гипнотик Пуазон и Фар Эвэй Голд, боюсь, не много ли мне будет. Потянуло на горькую сладость что-то. Зима, наверное.

+9

119

eucharis28
c прекрасными новинками. Все у меня в хотелках.

Решила и я показать свои новые миниатюры, которые купила за последние 1,5 месяца, фото все сделаны на телефон (фотик приказал долго жить):
http://sa.uploads.ru/t/X9mJ0.jpghttp://sa.uploads.ru/t/jvey8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kEiNF.jpghttp://sa.uploads.ru/t/I6DvR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Sn9Eh.jpghttp://sa.uploads.ru/t/oei92.jpg

Досталась мне в подарок пробирка вот такого аромата:
http://sa.uploads.ru/t/TmFke.jpg
Aimez - Moi Caron
Пока очень нравится  :love: , такой женственный и мягкий, нежнейшая фиалка в обрамлении мяты и ванили. Хочу теперь миниатюру в коллекцию. :blush:

+6

120

Шерли, какое всё интересное! И флакончик-осиное гнездо (это кто?), и Амбровую вуаль захотелось в миньке, хоть и купила недавно тридцаточку, и особенно улыбнула Маруся - так интересно узнать аромат, никогда не додумывалась поискать их миньки, не знала, что бывают :) Из ваших этих у меня только Поэма в отливанте и Нероли в миньке.

Отредактировано eucharis28 (2014-11-10 15:45:12)

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13