Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 31 страница 60 из 460

31

Заказ с Бьюти-Депо получила уже дней 10 назад, но показать его получилось только сейчас. Пополнение моей коллекции "Новой Зари".

1. "Кузнецкий мост" парфюмерная вода, 50мл, уже снятая с производства, так что почти раритет.
http://se.uploads.ru/t/ALsW4.jpg
Купила год назад КМ 16 мл в концентрации духи исключительно для коллекции, не думала, что смогу носить - показался очень ретро, резким, даже странным. Почти год духи стояли именно в коллекции без употребления, и вдруг в конце августа меня торкнуло ими надушиться... Это оказалась такая красота, такая шлейфовая "старая Франция"! Прямо влюбилась. На Фрагрантике знатоки пишут, что КМ лучше воссоздает винтажные духи Клима, чем новодел Клима. Не знаю, не помню того аромата, но КМ точно из той эпохи.

2. "Мое украшение", 15 мл, духи - сначала вообще не понравились, хотя аромат ненавязчивый, приятный, но ОЧЕНЬ ретро. Отстоялись, стали нежнее... и оказались ароматом, которым давным-давно пользовалась моя бабушка. У нее было два любимых аромата: "Пиковая дама" и какой-то второй, может быть, "Манон". Вот так тонко, чуть сладковато, очень женственно пахли ее вещи, в которые я любила в детстве утыкаться носом, когда обнимала бабушку. Если "Красная Москва" для меня навсегда мамин аромат, то "Мое украшение" - это воспоминание о бабушке.
Флакончик миниатюрный и очень милый.
http://se.uploads.ru/t/9WrfR.jpg

3. "Цвета ночи", 40 мл, духи - купила, почитав негативные отзывы про "дедушкин одеколон", "мужскую туалетку" и прочее :D Обычно под такими отзывами таятся нравящиеся мне парфюмы с мужскими нотами. Действительность не обманула моих ожиданий - аромат очень нестандартный, в духе винтажных шипров в стиле Эсте Лаудер. Если сравнивать с чем-то современным и знакомым, то чем-то напоминает эйвоновский мужской Signature. Наверно, древесно-смолистыми нотами.  Но при этом аромат все же женский.
http://se.uploads.ru/t/P19W5.jpg
Флакон интересен тем, что спереди он просто прямоугольный, но с обратной стороны почему-то выполнен как выпуклая линза.

4. "Сердце океана", 30 мл, духи - этот аромат я знаю, дарила в свое время маме, так что просто захотелось повторить. Тонкий, красивый аромат, свежий, но не примитивный свежак, а очень прозрачный, изысканный, хрустальный. Прозрачная синяя капелька во флаконе - "фишка" этого аромата - на месте.
http://se.uploads.ru/t/HmQzX.jpg

5. "Кристальная звезда", 50 мл, парфюмерная вода - аромат с самыми противоречивыми отзывами, от "шедевр" до "вонючка". Открывала с некоторым трепетом, но из флакона распространился тонкий, прямо таки волшебный аромат. Мое-мое! Удивило, почему столько негативных отзывов? После тестирования на коже стало понятно, ЧТО именно может вызывать такое отторжение. На коже аромат в процессе раскрытия в какой-то момент выдает душную, не очень приятную ноту. Даже не знаю, что это, не могу идентифицировать. Причем, на моей горячей коже эта нота "пролетает" быстро, сменяясь красивым благородным звучанием, как из флакона. А вот на холодной коже подруги после первых ярких приятных нот эта убойная нота длилась и длилась, вынося мозг, и только через пару часов приползла к приятному финишу.
Флакон КЗ подстать  аромату - такой же странный: упражнение по начертательной геометрии, развивающее пространственное мышление :crazy: Сфотала с разных ракурсов, чтобы было понятнее.
http://se.uploads.ru/t/e8QvS.jpg
http://se.uploads.ru/t/a3TWV.jpg http://se.uploads.ru/t/dFETi.jpg
http://se.uploads.ru/t/laTc5.jpg http://se.uploads.ru/t/8vwjc.jpg

+8

32

Чудо, какая интересная находка, сделать коробочки из открыток! У меня много пузырьков без одежки стоят. Надо тоже что-то придумывать.

+1

33

Тотоша написал(а):

Чудо, какая интересная находка, сделать коробочки из открыток!

Согласна . Елена , ты просто рукодельница . И человек с большой фантазией . Всегда придумываешь и осуществляешь какие-то интересные идеи . Мешочки , коробочки для любимых флакончиков . У тебя отличный вкус и стремление к прекрасному в жизни . Это очень здорово !!! И нас вдохновляешь , тоже здорово !!!

Хочу написать еще о нескольких парфюмах . Если успею .
Сперва Amouage Beloved Woman . Как-то я уже писала , что очень красивый парфюм . Он , конечно , красивый очень в духе французской классики . И , если его одеть на прием , в ресторан и т.д. будешь чувствовать себя на уровне и все будут ощущать , что на тебе красивый дорогой парфюм . Некоторые ноты и моменты раскрытия просто великолепны . Но начав разнашивать его , я немного не поняла аромата в целом и его концепции .

http://fimgs.net/images/secundar/t.19232.jpg

Коробочка розовая , содержимое тоже нежного цвета . Вроде как в оформлении флакона есть отсыл к Шанелевскому стилю в одежде . В аромате тоже много шанелевских ноток , есть сходство с Коко , как мне кажется . Это вроде бы фирменное у Шанель сочетание цитрусов , древесных нот и перца или специй . Это сочетание дает такой оттенок шика , роскоши , золотистый блеск украшений , ослепительность бриллиантов ( ну это ассоциации ) Это с одной стороны . С другой Амуаж, конечно, не хотел повторять Шанель и постарался внести что-то свое , более современное что ли . И вот тут мне кажется , что добавлены какие-то отдельные кусочки , которые не складываются в совокупную , общую картину . На прохладном воздухе я сразу слышу цитрусово-древесные эти роскошные ноты , которые быстро переходят в кожаные оттенки , причем с колючими нотами сухих луговых трав . В теплом помещении кожа ощущается ближе к концу звучания . А вторые ноты похожи больше на травы  вперемешку с древесными нотами . Потом древесные ноты уходят в тень и травы становятся более живыми , зелеными , даже чуть с прохладными мятными нотками . А потом неизвестно откуда появляется пудра , пудра сливочная с теплыми слегка фруктовыми , но не съедобными и не кислыми , а легкими воздушно-фруктовыми нотами . Здесь очень нежно и красиво . И постепенно эта пудра переходит в дымное . чуть колючее звучание, с кожаными , но не кислыми нотами , скорее дымными все-же  . Потом опять появляются шанелевские нотки и звучат уже не так громко , более нежно в стиле опять же французской классики . Может даже более ранних времен . но без ретро ноток . Животинки я не ощутила , не выпирает, по-видимому . Хотя в составе и циветта, и касториум . Аромат не теплый . и не очень холодный . Скорее сухой, сдержанный . Нет , ну он, конечно , красивый , это я просто подхожу к нему по-исследовательски скупо , так сказать . Подарили бы носила бы с удовольствием . Но мне не хватает какой-то душевности . Но может она тут и не нужна . Каждый ищет в парфюме что-то свое . Сейчас прочла Фрагрантику . Там этот аромат сравнивают то с Коко Шанель , то с Эллипсом Жака Фата . Вот в этом и есть некий диссонанс . Шанель это шик , строгость, элегантность и роскошь . Эллипс не слушала. но мне кажется он более жесткий , для такой себе амазонки со стальным стержнем в душе . Вот это сочетание у меня как-то не складывается . Бывает , не все и не всегда должно вызывать восторг .
Про Comme des Garcons Daphne уже нет сил написать . Но может в ближайшее время напишу , главное что бы не стерлось впечатление .

Отредактировано Кливия (2014-09-17 22:36:48)

+5

34

Кливия написал(а):

Про Comme des Garcons Daphne

Напишу пока свежи впечатления . Вчера освежила . Аромат вообще-то странный . Что , в принципе , ожидаемо от Гарсонов , такая уж марка прогрессивная , через чур . Но вот отзывы меня удивляют , и на Фраге и на Креме , все в восторге . практически все . На работу его одевать вообще нельзя , хотя я практически без проблем всякое разное надеваю , некоторым не очень нравится . Но такой реакции как на Дафну я еще не встречала . Ну ладно первый раз я может быть переборщила . чуток . Второй раз нанесла немножко . Но оба раза . "Что это за водичка , гадость какая-то . Чем это таким противным ты пользуешься " Я молчу и улыбаюсь , я им объяснять не буду . сколько эта" гадость" стоит . Вот не помню носила ли я на работу классических Герлен . Потому что они тоже своеобразны и , кстати , Дафна местами очень похожа на некоторые ароматы классических Герлен .

Начало - это практически один в один отдельные моменты классического Герлен , не такое звонкое . как у Мицуко , скорее может похоже на L'Heure Bleue. Не знаю , так и не поняла еще , какие ноты дают мне это мое любимое "болотце" . Это вроде как животинка , но растительная . Чуть подпревшие, шероховатые растения-цветы . Может пачули , цитрусы , ладан , амбра , цветы ( иланг, жасмин ) Хочу только сказать , что у Герлен все-таки красивее, как-то изящнее . Здесь все вроде бы на более низких тонах , немного тяжеловато и грубовато , что ли . Меня даже немного напрягает , хотя " болотце" Герлен люблю очень . И именно ищу тот аромат Герлен , где оно наиболее красиво звучит для меня .
Затем вроде бы все пишут , что появляется тубероза и потом звучит только она . Я не очень хорошо знакома с туберозой в парфюмерии . Но здесь появляется что-то цветочное , вначале несколько минут буквально пронзительное , а потом добавляется что-то тяжеловато-маслянистое , далее даже с алкогльно-ликерным оттенком , правда , легким . Но все-же что-то сливочно-тягучее присутствует . Долго мучилась , что мне напоминает аромат на этом этапе . И потом поняла Une Voix Noire Лютена . Ну там с нотами вообще туго , одна гардения и все , но таки гардения . не тубероза . Не знаю , я в этих цветах не очень разбираюсь . Еще чувствую вроде бы как цветок гвоздики , хотя и ее в нотах -нет , но есть шафран , может это он .
Затем этот густой и тяжеловатый цветок словно распадается на прохладную .ладанно- сладковатую ваниль и красивые чуть едковатые , но тонкие древесные ноты . Здесь мне очень нравится . Эти ноты не смешиваются . Ваниль на фоне тонкого сандала . И дальше я опять мучаюсь, что мне аромат напоминает на этом этапе и понимаю , что напоминает опять Герлен Aqua Allegoria Winter Delice . Хотя сходства с нотами никакого . Ни явной хвои , ни явных цитрусов здесь -нет . Но у Герлен на мой вкус , они тоже не такие уж и явные . Просто ощущение чистоты , простора и какого-то внутреннего очищения , раскрепощения и полета . Словно стоишь зимой на горе , внизу еловый лес , кругом снег , прохладно .А на душе чистота и покой . Немного чувствуется шершавая . но прохладная амбра , она дает намек на что-то хвойное .
В базе ваниль опять же схожая на пудру , но не очень сухая , слегка сливочная и сладковатая , но не гурманская с пудровым уклоном и легкие пронзительные древесные ноты . очень легкие .
Что мне еще напомнил аромат , это Tobacco Oud Tom Ford . Кстати здесь как раз сходство в нотах есть . Но больше даже в концепции . Это как бы соединение в одном аромате греха и святости . У Форда тоже помню было ощущение такой легкости и очищение души , как в церкви , хотя ни ладана , ни смол в нем нет .
Аромат стойкий , хотя ближе к базе мне кажется более тихий . Нанесла в 16 часов . Утром следующего дня его еще чувствовала и он был очень красив , хотя только для меня , очень тихо и очень тонко .
Мне понравилосьописание аромата от mirraj, очень интересно она подходит к описанию ароматов , с картинками , историей ( она описывает очень подробно ароматы на Одесском форуме ) :

описание  mirraj

"Модный Дом Comme des Garcons и аристократичная красавица Дафна Гиннесс (Daphne Guinness) в 2009 году представили новинку - изумительный аромат Daphne........Наследница прославленной пивоваренной империи Guinness - Дафна - идейный вдохновитель и соавтор парфюма олицетворяет собой классический образ богатой наследницы, которую хлебом не корми дай проявить себя во всех сферах деятельности ...... Единственное, что выбивается из этой «классической картины» — это ее неординарный стиль в одежде - в равной мере Дафну считают как иконой стиля, так и королевой эпатажа.......«Траектория моей жизни была такой необычной и экстремальной, что я научилась видеть, как могут сочетаться друг с другом вещи, кажущиеся на первый взгляд совершенно несовместимыми» - так говорит о себе сама Дафна и в подтверждение этих мыслей и был задуман и выпущен парфюм который создателями трактовался как живое воплощение «борьбы противоположностей»........"

"Канечно столь интересная история парфюма, а также личности его вдохновительницы и прославленное имя создателя не могли не подвигнуть меня к покупке парфюма практически без затеста.........И что? ......В целом – картинка не складывалась, образ прославленной дивы и ее заглавного аромата в моих глазах диссонировали и я пошла искать дополнительную информацию о Дафне .Дафна Гиннесс считает, что эти прекрасные духи смогут приподнять женщину над обыденностью и перенести в мир грез или воспоминаний, или в счастливейшие мгновения прошлого.
Дафна поясняет, как она с утра продумывает свой образ: «Я начинаю с духов. Затем добавляю ключевую деталь и от нее выстраиваю весь дальнейший образ. Я думаю, что личный вкус тут важнее мнения общественности. И самое главное – я сверяю все пропорции. ». Вполне концептуально.

И пока я это все читала и смотрела на фоты - поняла -Да это ж не женщина – это сказочная принцесса!!! Тут уж все совпало – пазлы сложились – так и есть!!! В контексте чего аромат канечно - идеальное сказочное зелье для чего – то вполне волшебного. Возможно, выпив его вы начнете левитировать, или если натретесь им – поразит вас глубокий сон на 1000 лет, или если вдохнуть его, то раскроются перед вами дальние дали и унесетесь вы к свету далеких звезд , или если войти в его облако то можно исчезнуть? ну или еще что нибудь столь же невообразимое… Аромат – солнечный, оптимистичный и дающий надежду – эта сказка со счастливым концом – ничего готического в аромате нет( хотя сама Дафна и является большой любительницей черно – белого стиля)… Аромат теплый, сложный , эффектный и женственно – агрессивный, бархатный и с колючими блестками, сладости в нем не много, но яркий настолько что может быть и приторным. Хотите волшебства?"

Кстати , а хотела я взять вовсе не Дафну , а Шляпника , то же  Comme des Garcons . Немножко перепутала , но в принципе , познакомилась с интересным парфюмом , может со временем он мне и понравится . А Шляпника Stephen Jones Comme Des Garcons когданибудь еще попробую , Бог даст . Но этот парфюм , наверное , еще более невероятен , он напряг даже  mirraj , любительницу шипров . винтажей и японской парфюмерии .
Вот некоторые отзывы .

отзывы

mirraj :"Я повелась в первую очередь на великого ШЛЯПНИКА всех времен и народов – Стивена Джонса – о – сам СД – небожитель!!!. Надо сказать – и в этом случае оригинальность его не подвела – креатив на лицо. Уж не знаю как там пахнут деревья гуаяки, возможно это они мне и претят – дико раздражает меня в этом парфюме одна из центральных ярких нот – потому решила от него избавиться...... Вообще ассоциативно – это такой парфюмо – яд – как чернила каракатицы .......Явно чувствуется что – то четко чужеродное – какая то – кисло – солено-гвоздичная сладость с металлическим привкусом и легкой древесной пригорелостью. Лично мне эта смесь напоминает уксус со специями для овощного маринада ( пригоревшего!)– и да – в окружении множества фиалок, ветивера и жасмина суперовской силы шлейф . Он не мокрый этот аромат – он свеже – душисто шлейфовый. Короче – чудо современных парф изысков. Хотя канешно, возможно, на другой коже выдаст и чего то другое. Но не менее фантастическое – готовьтесь –перечитала массу иностранческих отзывов – и сравнивают его то с ароматом неведомо откуда прилетевшего метеорита, то с ароматом сказочной страны из Алисы в стране чудес, то с ароматом фиолетового стирального порошка, то с потусторонним ароматом какого – либо Воланда – в шляпе – цилиндре, или футуристической силой – аромат минималистичной машины времени или авангарда фиолетовых пришельцев. Знаменитый парфкритик Таня Санчез назвала аромат – Шанель № 22 с верхней нотой жареных зеленых перцев и перегретого струйного принтера .Сам СтивенДжонс так этот аромат и рекомендовал рекламно – это говорит футуристическое рококо или фиалковая поляна пострадавшая от метеорита"
батинка
В черном-черном городе на черной-черной клумбе росли черные-черные фиалки! Не страшные, но какие-то готически волшебные!
Ульяна
мне сильный альдегид с необычными синтетическими нотами (кажется такое было у CDG )раскаленного асфальта, фиалок и много чего дымного,бархатного и темного ...
Стивен Джонс известен как создатель шляп для модного дома  Джона Гальяно. Вот примерно такие шляпки :
http://s59.radikal.ru/i163/1302/95/f6038c839afat.jpg       http://s45.radikal.ru/i109/1302/7a/908760e749f1t.jpg.

Отредактировано Кливия (2014-09-20 15:04:17)

+2

35

Сегодня будет много фоток и букав  8-)  Отчет здесь о покупках/поменялках. Сначала поменялки.

http://se.uploads.ru/t/BoL4n.jpg  http://se.uploads.ru/t/Ed71P.jpg

Kenzo - Jungle L'Elephant - безумно его хотела из чисто больного любопытства  :hobo:  Такая "пятиэтажная" пирамида не укладывалась в моём воображении. Первые 2-3 секунды -  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Ужас, что это вообще !!! Что за какофония дичайшая!! Смешали в кучу всё что было чтобы не выбрасывать?! И тут появляется сладкая нотка (солодка наверное) и так всё красиво "собирает в кучку", обрамляет. Всё становится на свои места ))) Аромат необычный и экзотичный, красивый, скорее всего далеко не для каждого, но мне очень понра! Сложный, это чувствуется, такие сейчас не делают, на фоне всеобщей "компотности".

Salvador Dali - Dali Feminin - этот товарищ попал просто, за кампанию ))) Я не любительница ароматов Сальвадора (в отличии от его картин), что-то меня в них отталкивает, но пусть будет, мало ли лубофь проснётся )))

http://se.uploads.ru/t/hzC3S.jpg  http://se.uploads.ru/t/hEInY.jpg

Здесь на 1 фото - Cartier - La Panthere, Lorenzo Villoresi - Alamut, M. Micallef - Aoud Gourmet; на 2 фото - Thierry Mugler - Angel Liqueur de Parfum, Guerlain - Terracotta Le Parfum,Guerlain - Voile d`Ete, Guerlain - Mademoiselle Guerlain

Cartier - La Panthere - присмотрела её в БД, а купить не решалась, благо девоньки помогли.  :cool:  Очень понра, шипры... нет шиприки, в обрамлении гардении, эдакий мягкий шипр....красотень!  :love:

Lorenzo Villoresi - Alamut - этот аромат я что-то вообще не поняла, древесный, дымный, цитрусовый... по пирамиде вроде всё красиво, а на меня сел слишком по-мужски  :(   Зато на мч вся сладость вылезла, розочки  :D  В общем мимо..

M. Micallef - Aoud Gourmet - класс!!!  :love:    Люблю уд (особенно в старославянском значении этого слова  :D  ) но всё таки только на мужчинах, на себя не могу. Или может ещё не подобрала "свой"...

Thierry Mugler - Angel Liqueur de Parfum - господин Мюглер как всегда на высоте!!  :love:  Начало у этого ангела просто бесподобное, пьянящее, меня как катком раскатало   :crazyfun:  , в конце появился обычный ангел.

Guerlain - Voile d`Ete - старенькая терракота, гвоздичка ух... пряненькая, сразу лета захотелось, жары... очень хороша.  :cool:

Guerlain - Terracotta Le Parfum - новая терракота, совсем другая тема, сладкая..тиаре...иланг... и расстройствопичаль... она индолит...   :mad:  ну зачем...ведь так красиво всё начиналось....  :( 

Guerlain - Mademoiselle Guerlain - тут у меня малость не стыковка))) представляла её в духе "платьев", сладенькую, а она такая цитрусовая, бергамотовая ))) сладость есть где-то на задворках, но бергамот не пускает, потом уже совсем потом, появляется герленовская база, но это сколько ждать бергамотовую атаку, не вдохновилась  :nope: 

Chanel - Les Exclusifs de Chanel Beige - этот товарищ как-то в кадр не попал  :question:  Очень и очень классный!! Намного лучше (имхо) коромандели и сикомора. Такой нежный и в тоже время такой стильный, тёплый, прям родной такой  :love:  Мне ещё ни одна шанель так не нравилась...  :yep:

+8

36

Теперь покупки  :flirt:

http://se.uploads.ru/t/8OYgi.jpg  http://se.uploads.ru/t/k6JC5.jpg

http://se.uploads.ru/t/L5RAz.jpg

Cartier - La Panthere, как затестила, тут же заказала в БД. Вчера получила.... и где шиприки....шипры...????  [взломанный сайт]   одна гардения, которая вот-вот заиндолит   [взломанный сайт]   Флакон новый (у БД часто бывает что без пп приезжает) первых несколько пшиков я сделала, пусть постоит пока что, может что и проявится... засада..  :smoke: 

Gloria Vanderbilt - Vanderbilt - очень хотела и очень боялась покупать, опять же индол, причём заявлен в пирамиде. За ранее договорилась о пристрое. И о ЧУДО!! Она совершенна! Никакого индола, нигде и никогда!!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Бесконечно нежная и бесконечно женственная, очень красивая!! Никому не отдам! Влюбилась...  [взломанный сайт]   поставила сотку в заявки  :glasses: 

Cartier - Baiser Vole Eau De Parfum - брала раньше пробирку, поэтому хапнула сразу сотку  :shine:  Красивейшая лилия, нежненькая, прям ути-пути какая нежная, вкусняшка.   :love: 

У меня всё   :)

+6

37

Ginka, спасибо за фото и описания. Очень интересно!
Абсолютно согласна с описанием Gloria Vanderbilt Vanderbilt. У меня как раз сотка. Когда проводила очередной смотр войск  8-)  на предмет, а не продать ли что-нибудь ненужное, чтобы купить еще что-нибудь ненужное , раскопала я Вандербилт. А тут как раз после жары началось похолодание. И так она красиво легла на осеннюю погоду! Раскапывала с мыслью избавиться, но теперь никому не отдам. Очень красивый и женственный аромат! Красиво скроенный - ничего не вылезает диссонансом, ничего не мешает, несмотря на сложную пирамидку - ни гвоздика, ни тубероза, ни корень ириса. Все гармонично, округло.
Формула была придумана в 1982 году. Конечно, новодел уже переформулирован, но все равно красивый.
Ну, и, конечно, парфюмер София Гроссман! Я с ней одной крови  8-) ! Практически все испробованные мною ее творения мне нравятся - Tresor Lancome (есть винтажная минька), SpellBound Estée Lauder (то же самое), Paris Yves Saint Laurent  с лимитками (приобретала отливанты), Parisienne Yves Saint Laurent (отливант), Diamonds and Rubies Elizabeth Taylor (отливант), True Love Elizabeth Arden (отливант). А с этим ароматом мы не сошлись характерами - Nude Bill Blass. Купила немного начатую сотку, так почти такую же и продала. Аромат не удалось усадить ни при какой погоде, увы  :dontknow: .

Девочки, после увлечения винтажами я стала четко понимать, какие потери понес мир парфюмерии после введения запретов IFRA! Я зачастую покупаю на аукционах вслепую парфюмерию 80-90-х. Ароматы даже небрендовых, неизвестных фирм имеют такие богатые пирамидки, такие мягкие базы! Как жаль!!!  :'(

+6

38

Девочки, посмотрите, какое интересное видео про Новую Зарю: (может, правда, вы его уже видели...)

+3

39

Тотоша
спасибо за видео о Новой заре, мне было очень интересно!

0

40

Ляльк@, там еще есть видео про уходовые средства и другую продукцию от НЗ, очень интересно! Я вдохновилась крем для лица приобрести!

+4

41

Lara_SV написал(а):

! Раскапывала с мыслью избавиться, но теперь никому не отдам.

А я своего лебедя продала. Сейчас подумываю, может вернуть? Вообще, много чего продала и сейчас думаю, что поспешила... Но вечно нужны деньги на новую мечту. :smoke:
Сделала уборку  :hobo: и не могу теперь найти найти шнур от фотика, хотела обновки запечатлеть. :suspicious:

0

42

Показала сестре "Красную Москву" спрей-кирпичик с крышечки. Она сказала, что похоже на Вандербильд. (Сестра курит) Вандербильд был у неё в 1989 году в духах с крышечкой-хруст. лебедем. Мне очень нравились, хотелось бы повторить тот винтаж, но не могла вспомнить запах. Подумала сейчас - действительно похож тот давний аромат на эту мою КМ. Вспомнила, что и на фраге многие голосовали за схожесть КМ и Вандербильд. А я слушала новодел Глории, думала - может купить, и не могла его понять и прочувствовать, вспомнить тот давний аромат. Этот какой-то незнакомый, непонятный. Может и ему надо настояться. Купить и не париться, деньги-то небольшие.

Тотоша, спасибо за видео, интересно и полезно. Я в этом видео мылом заинтересовалась и купила пару видов на пробу. Девушка-блогер, конечно, ужасна, но спасибо ей за работу и эти съёмки, у нас появилась интересная информация.

Laura, с покупками! Столько новых ароматов  :cool: Я все больше думаю про Кузнецкий мост, уже хочется купить - возьму, наверное, духи в кирпичике, ПВ в оригинальном флаконе дороговата для баловства. У "Цвета ночи" флакон похож на L`Eau Par Kenzo. Интересный букет - мне нравился мужской Signature - кедром перекликался чуточку с мужским белым Гуччи Рашем.

Ginka, поздравляю с покупками! Мне Слон поначалу очень понравился, показался ярким, интересным, потянуло бежать покупать полноразмерку. Но в следующий раз показался приторным, чрезмерным. Ему нужна правильная погода, температура воздуха и настроение. Пока буду носить миньку.

Марина2009, для Шанель №5 нужен холод и улица :) Продрогнуть, взбодриться, и идти в ней по холодной улице на ветру. Тогда она золотится, искрится и согревает, радует, а всё лишнее сдувает ветром. И нанести капельку. Я с ней так и познакомилась. А в помещении, да в тепле может задавить альдегидами. Меня так Hermes Caleche летом задушил в квартире чистейшими альдегидищами без других нот, от небольшого намаза, терпела через не могу, сквозняк устроила. В следующий раз намазала чуточку сзади на шею и бегом на выдохе на жаркую улицу. Ничего, на ветру развеялось, и слышался легкий шлейф, похожий на Пятерку - они похожи :)

Взяла с собой на отдых к морю горсть парфюмок-отливантов и пару маленьких флакончиков и не могу пользоваться. Тут в воздухе такой аромат, что все парфюмы кажутся совершенно неуместными, неприятными, мешают, нервируют. Очень красивая Дюна 2008 года звучит неприятным дешевым сухим мылом. Хороши два аромата (в номере) - вечером в холод согревает уютная красивая Амбровая вуаль Ив Роше, а воздух освежает Тайна Новой зари в кирпичике. Очень красиво освежает - один маленький  пшик в ванной комнате, ушел и забыл, а входишь с улицы в номер, а в воздухе тонкий нежный натуральный освежающий аромат, удивляешься и радуешься. Кажется, что в помещении капнули каплю можжевелового и каплю соснового эфирного масла - очень уютно и свежо.

В аэропорту, пробегая на посадку, зашла в отдел Victoria`s Secret - послушать парфюмки. Ничего интересного не услышала, всё однотипно водянистое, без своего лица, ничто не зацепило. Бегом, опаздывая, заскочила в соседний отдел, т.к. издалека увидела флаконы Монталя - хоть в руку взять, оценить. А там стоят Амуажи в огромном ассортименте и ещё какие-то совершенно пафосные флаконы. А время я уже истратила в VS на их компоты :'( Успела только брызнуть Amouage Jorney на блоттер и бежать на посадку. Даже не успела флакон глянуть и вообще в руке оценить. На обратном пути буду умнее, сразу поищу этот отдел и наделаю себе блоттеров с неслушанными ароматами. Это если в Москве и Питере не смогу найти места с Амуажами и подобной парфюмерией.

+3

43

Ginka, с покупочками и обменом . Очень интересно все посмотреть и почитать . А у тебя есть Insolence Guerlain , вроде ты любишь тяжеленькие ароматы . Я вот же неделю пытаюсь разобраться с этим ароматом и все никак не могу его полностью ощутить и обозначить . Пожалуй такого со мной еще не было , несмотря на все селективы и классику Герлен . Прочла больше 300 отзывов на Фраге , немножко отзывы помогли определится с нотами и звучанием . А вначале тоже казалось , что какая-то невероятная химия . А теперь потихоньку проникаюсь . Услышала вначале немножко жженой резины , как в Шалимаре , потом мое любимое болотце немножко на современный лад с малинкою . Потом корешки и листики фиалки , тоненькие такие , нежные , потом слегка резковатый ирис . Потом пудрочка с помадою . Но не жирные . Старой помады не чувствую , как некоторые пишут . Потом сандальчик . свежий , чуть колючий . А вообще , чем дольше аромат находится на коже , тем красивее звучит , на следующий день мне очень нравится легкая пудровая дымка с цветочными акцентами . А на третий день , если понюхать кожу , то чувствуется слегка дымный сандал , жаль , что его уже практически нельзя ощутить . Ну все-таки Герлен , пусть и осовремененный . Но характер Герлен чувствуется .

eucharis28 написал(а):

Показала сестре "Красную Москву" спрей-кирпичик с крышечки. Она сказала, что похоже на Вандербильд.

И вот , кстати , многие сравнивают Инсоленс с Красной Москвою в некоторых нотах , а другие с Вандербильд , таки они все-же , наверное , похожи и на Инсоленс еще к тому же . Только вот я не могу сказать , что Инсоленс

Lara_SV написал(а):

Очень красивый и женственный аромат! Красиво скроенный - ничего не вылезает диссонансом, ничего не мешает, несмотря на сложную пирамидку - ни гвоздика, ни тубероза, ни корень ириса. Все гармонично, округло.

Инсоленс все же не совсем округлый и женственный . Он все же " Дерзость " , так переводится название . Хотя одни пишут , что дерзкий и вызывающий , другие жутко химичный , а третьи женственный и нежный . Ну , наверное . это зависит от химии кожи , погоды , настроения и предпочтений и т.д. Прям как селективы , вообще , я Герлен считаю очень приблеженным к селективам и даже родоночальником этого направления , то есть как бы многие селективные бренды и ароматы питают свое вдохновения с Герлен , мне так кажется .
И еще напишу про свое знакомство с Инсоленс . Случилось так , что мне выпала возможность познакомится с новой номерной парфюмерией Mon-Etoile . Не очень люблю номерную парфюмерию . L'Ambre носила и кое-как допользовалась . со стороны вроде и ничего , а на себе я ощущала очень тяжелую базу , прям дубовую какую-то . Ну носик же всунуть в портфельчик с пробирочками  хочется . Когда я в этот портфельчик влезла у хозяина еще не было брошюрки с наименованиями ароматов под которые парфюмки делались . И вот из всех меня зацепили два . Потом оказалось , что это был Инсоленс и Шалимар  Initial , вот так , что Герлен форева . у меня лично . Очень показался интересным парфюм (Инсоленс ) сладкий , насыщенный и в тоже время с какими-то мужским твердым характером . Вообще ароматы Мон Этуаля показались , по сравнению с тем же Ламбре, не плохими , с легкой довольно базой . Но вот когда я сравнила аналог с оригиналом поняла , что аналог есть аналог .Вот именно в аналоге есть эта нота старой прголклой пудры или помады , причем жирной . А тонкой ноты в смеси с нежными фиалками и ирисами - нет , все на тяжелых нижних тембрах так и замирает . Еще мне понравился в Мон Этуале Вояж Гермеса , тоже бы хотелось сравнить с оригиналом .

eucharis28 написал(а):

Взяла с собой на отдых к морю горсть парфюмок-отливантов и пару маленьких флакончиков и не могу пользоваться. Тут в воздухе такой аромат, что все парфюмы кажутся совершенно неуместными, неприятными, мешают, нервируют.

Лена , привет . А где ты отдыхаешь , если не секрет ? Да в прекрасном природном воздухе возможно. что ароматы покажутся навязчивыми . Тут может нужны ароматы-дезодоранты , что бы аромат был хороший . но не такой навязчивый и тяжелый . Как-то без ароматной одежки не совсем чувствуешь себя хорошо , а тяжелые парфюмы мешают наслаждаться природными ароматами . Приятного отдыха тебе !!!!!Ах . да я  вспомнила , ты писала , что в Крыму .

eucharis28 написал(а):

Успела только брызнуть Amouage Jorney на блоттер и бежать на посадку

И как Amouage Jorney показался тебе ? Интересен . привлекателен . Это же одна из последних новинок фирмы . А еще говорят , что мужской Amouage Jorney еще интереснее , чем женский и вполне подходит для ношения женщинами ( многие еще Диа мужской любят носить ) . А вообще у бренда новинка выходит в первых числах октября Sunshine by Amouage . Картинку вставить не дают . Значит ссылочка . Очень красивая коробочка . Ну там и цена тоже очень приличная получается -400 дол.. http://perfumeposse.com/2014/09/16/sunshine/ .

Отредактировано Кливия (2014-10-01 14:03:41)

+2

44

Кливия написал(а):

Я вот же неделю пытаюсь разобраться с этим ароматом и все никак не могу его полностью ощутить и обозначить . Пожалуй такого со мной еще не было , несмотря на все селективы и классику Герлен . Прочла больше 300 отзывов на Фраге , немножко отзывы помогли определится с нотами и звучанием . А вначале тоже казалось , что какая-то невероятная химия . А теперь потихоньку проникаюсь . Услышала вначале немножко жженой резины , как в Шалимаре , потом мое любимое болотце немножко на современный лад с малинкою . Потом корешки и листики фиалки , тоненькие такие , нежные , потом слегка резковатый ирис . Потом пудрочка с помадою . Но не жирные . Старой помады не чувствую , как некоторые пишут . Потом сандальчик . свежий , чуть колючий . А вообще , чем дольше аромат находится на коже , тем красивее звучит , на следующий день мне очень нравится легкая пудровая дымка с цветочными акцентами . А на третий день , если понюхать кожу , то чувствуется слегка дымный сандал , жаль , что его уже практически нельзя ощутить . Ну все-таки Герлен , пусть и осовремененный . Но характер Герлен чувствуется .

Кливия написал(а):

Потом оказалось , что это был Инсоленс и Шалимар  Initial , вот так , что Герлен форева . у меня лично . Очень показался интересным парфюм (Инсоленс ) сладкий , насыщенный и в тоже время с какими-то мужским твердым характером

Юля, ну надо же! Мы с тобой почти одновременно наверное принюхались к Инсоленсу! Я раньше и подумать не могла, что такое может понравиться... А буквально за последние пару недель прониклась к нему неимоверным уважением! Тоже долго принюхивалась, пытаясь разложить на ноты, но из-за своей лени бросила это занятие. Просто наслаждаюсь его звучанием и переменами. Ты меня опередила с этой темой здесь, ну и в общем все сказала, что и я хотела.

Я только еще хотела добавить, что заметила за собой нехорошую тенденцию в последнее время, опасную даже.. Мне начинают нравиться практически все ароматы... :unsure: Не в плане, что я все могу или хочу носить, а просто интересно их слушать, удивляться раскрытию и переменам, или монотонности.. Даже те, которые в принципе не нравятся - нравится их пытаться понять, что-ли, угадать что же это так отвратительно звучит :D  Вот такие ужасы у меня творятся :D
И на этом фоне поняла, что Герлены и Ланкомы - это такие ароматы, появлению которых я обрадуюсь в любом случае, даже если они мне вроде не подходят, не мои, но я все равно буду наслаждаться ими. Прям хочу их всех! Хотя Герленов я знаю не так много, но в ближайших планах даже стоит знакомство через отливанты, при всей моей нелюбви к этому, я уже готова на такие жертвы :D

Все никак не дойдут руки показать свои новинки за полгода, но обещаю на этой неделе все же собраться.  :blush:

eucharis28, Лен, с Шанелью все же увы и ах.. Я, конечно, пытаюсь, и как уже писала, мне интересно ее понять, но если современные ароматы типа Мадмуазели или Шансов - как-то получается, то классику - никак совсем.. Провал просто..

+2

45

Кливия написал(а):

Тут может нужны ароматы-дезодоранты , что бы аромат был хороший . но не такой навязчивый и тяжелый . Как-то без ароматной одежки не совсем чувствуешь себя хорошо , а тяжелые парфюмы мешают наслаждаться природными ароматами .

Санаторий Ай-Петри, заросший хвойными, рядом Мисхорский парк, большой и душистый. Тут весь воздух - Тайна Новой зари, Сикомор Шанели и мужские Чернила Лалик, только живые и концентрированные. Одна сосна алеппская вдоль моря валит наповал очень интересным необычным тонким ароматом. Тут в любом парфюме чувствуешь себя как в кирзовых сапогах - неуместно. А 25 прихваченных из дома ароматов постараюсь поносить в Белоруссии и Москве-Питере.

Кливия написал(а):

И как Amouage Jorney показался тебе ?

Показался легким, сухим, бумажным, ирисово-фиалковым. Современным, европейским, взвешенно-политкорректным. Примерно так, первый взгляд :)

Отредактировано eucharis28 (2014-10-01 19:58:07)

+2

46

Марина2009 написал(а):

Герлены и Ланкомы - это такие ароматы, появлению которых я обрадуюсь в любом случае, даже если они мне вроде не подходят, не мои, но я все равно буду наслаждаться ими. Прям хочу их всех!

У меня сейчас такое же настроение по отношению к ароматам Герлен. А с Шалимаром еще и линеечная болезнь нарисовалась, хочу их все! :confused:

Я сегодня сделала 1 пшик из пробника Шанель № 5 на сгиб локтя. Сам аромат резковат немного для меня и слышу в нем мыло. Но все-равно буду разнашивать, пока есть пробник, хочу понять, чем же многие так восхищаются.  :hobo: Часа через 2 после нанесения я уже с трудом могла что-то услышать с кожи. Еще подумала, где же та хваленая стойкость. И вдруг спустя еще час-два я услышала такой яркий аромат Пятерки, что стала искать глазами, кто же открыл флакончик и распылил аромат. Учитывая, что мы сидим в кабинете вдвоем, и что пробник лежал у меня в сумке, сделать это было некому. Оказывается, это так тот единственный пшик вдруг ожил на коже и обдал меня ароматной волной! Очень удивлена, ни разу такого эффекта не наблюдала с другими ароматами!

+1

47

Тотоша написал(а):

А с Шалимаром еще и линеечная болезнь нарисовалась, хочу их все!

:crazy: И у меня тоже, при том, что я сто лет уже не нюхала эти Инисиали (в последний раз они мне не понравились, но это тот же период, когда и Инсоленсы не нравились), а с классическим вообще не знакома! :confused:
А линечная болезнь у меня еще случилась с Трезором Ланкомовским, тоже очень хочу их всех, хотя и помню, что последний Люминесс мне не понравился. Но это ж давно было! :whistle:  А очень мечтаю попробовать версию Абсолю с нотой кожи. Но у нас нигде не видела в свободном доступе для опробования..
Короче, страшно мне что-то за себя стало..  :confused: Неспокойно, проходит это у людей или теперь на всю жизнь эта болезнь..
Только вчера из Летуаля с двумя ароматами ушла, думала - до НГ точно и не захочется ничего... И вот пжалста, сегодня уже опять пара десятков мечтаний! При том, что мне так жалко утром смотреть на полку с флакончиками - это как из детей любимчика выбирать, очень тяжело.. мне хочется их всех надеть, каждый нравится и дорог! Вот что делать????

+3

48

Всем приветик! Выполняю обещание показать свои «обновки» (хотя некоторые уже заметно использованые), но лучше поздно, чем никогда. Зато есть определенный плюс в такой задержке — могу написать более осознанный отзыв об аромате. Итак... более-менее в хронологическом порядке:

http://sd.uploads.ru/t/ziqtI.jpg  http://sd.uploads.ru/t/1lFcK.jpg

Still Jennifer Lopez
Когда-то он мне понравился в маленьком парфюмерном магазине, еще совсем-совсем на  заре  еще не увлечения, но уже интереса. В таких магазинчиках обычно брызгают на блотер, ну я тогда еще неопытная была, чтоб на себя попросить. Так вот — он мне очень понравился, такой чайно-цветочный, нежный, и легкий, и в то же время не унисексовый цитрусовый свежак, а очень женственный и мягкий. И вот в предверии лета решила я авантюрно без осмысленного затеста заказать его в интернете. Что сказать. Была немного разочарована. В июне непосредственно на кожу он сел очень громко вначале, немного колко, подозреваю (на основе заявленной пирамиды) это чай с бергамотом так себя вел. Цветы и нежность конечно появлялись, но спустя как миминум час,  тогда уж аромат нежнел, но оставался довольно холодным.  Может еще жасмин такой? Не знаю... Конечно, я его носила, все равно люблю разнообразие, да и не сказать, чтоб совсем не нравился, просто получилось не то, что ожидалось. И кстати, на маме  он звучал очень освежающе-омолаживающе, женственно, но с легкостью.
И вот уже могу добавить — недавно опять нанесла его, это ж опять красота! Колкости такой нет, она довольно пикантная, а цветочно-мягкая нежность есть. Совсем капельку пудровость. Удивительно, что такой свеже-легкий аромат не для лета.. Необычно. Хотя на Фрагрантике многим подходит именно летом, но понятно — каждому свое.
Флакон красивый!  На задней стороне надпись, а передняя сторна граненая. И колечко, как элегантный шарфик или ожерелье... Красота!

http://sd.uploads.ru/t/UE8k4.jpg

По вашим отзывам взяла Ла Рив в качестве копеечной замены Лакосты. Сходство, конечно, не 100%, особенно в первые минуты, но потом довольно похоже. Счастье этого аромата в том, что потратив небольшую сумму, можно понять — нужен ли оригинал или нет. Я поняла, что оригинал мне хоть и нравится, но не так вожделенно, чтоб купить его за ту сумму, что он стоит.  А Ла Ривом мы пользуемся с дочкой,  в основном она — в школу даже, он совершенно нешлейфовый, не очень стойкий у нее на коже, к вечеру его вообще не слышно. В этом его главный минус. Но не жалко — 90мл за 270р можно и политься при желании.

http://sd.uploads.ru/t/tZCve.jpg

Пополнил коллекцию Tresor Lancome Это версия в ТВ, мягче и нежнее, чем ПВ, чуть-чуть больше цветов и сандала ощущается, за счет этого кажется легче. Вообще я изначльно думала по пирамиде и отзывам, что разница с ПВ более значительная именно в нотах и звучании, но на деле оказалось, что это как и положено — один аромат в разных концентрациях. Жалеть не жалею, т.к. с Трезором я надолго никогда не расстаюсь в прохладное время, это абсолютно мой аромат, близкий к ароматному «Я», как сейчас принято говорить. Если бы пришлось выбирать между ТВ и ПВ, возможно даже я бы именно туалетку и выбрала, как более утонченную. На фото — с черным колечком ПВ, с розовым — ТВ.

http://sd.uploads.ru/t/D6CB7.jpg  http://sd.uploads.ru/t/XHC52.jpg

И еще мне коллега подарила на ДР вот такую версию Воларе (простите, что не в теме Ори, но тут кучненько ее и покажу). Так что еще одна «версия» Трезора, действительно очень похож аромат, я его ношу дома.
http://sd.uploads.ru/t/1Pzn5.jpg

Миракл.. Был у меня в миниатюре из набора Дьюти-фри. То ли имеет значение способ нанесения (миниатюра — сплеш), то ли у нас действительно парфюмерия отичается от заграничной, но во флаконе я впервые услышала сладость! Все не могла понять — откуда ее люди слышат, из миниатюры на мне были мандаринки и перец, все очень строго, корректно, хоть и женственно, цветочки отдаленно, но с дистанцией. А из флакона — вот! Слышу сладость, наверное магнолии! Но все равно очень его люблю, уважаю, в моей коллекции он с неповторимым характером, незаменим, короче!

http://sd.uploads.ru/t/vutGN.jpg

+10

49

Кливия
Инселансы у меня есть, пв (темно-фиолетовый флакон), тв (розовый флакон) и ещё есть май инселанс (розовый с белым флакон), был ещё (кончился) инсаленс о глеси (белый флакон). Я вообще люблю Герлен, это ещё когда не знала Мюглера))) но сейчас Герлен всё таки на втором почётном месте ))) Вообще мой первый "приличный" аромат (не считая пробирок), именно купленный полноценный флакон был Линстант... 8-) а там и Инселансы потянулись... Я не могу как вы ... корни.. там кожа... Инселанс настолько изумительно "скроен", настолько он целостный, я не могу его "дефрагментировать" )) Сейчас как раз пошла его погода, шлейф километровый....особенно когда влажно, после дождя.

+2

50

Ой , девочки , так мы хорошо разговариваем . Я даже не знаю с чего начинать отвечать . Но начну пока с конца .

Ginka , я так и знала , что у тебя должен быть Инсоленс . А ты даже счастливая обладательница почти всей ленейки . Я вот раньше думала . что самый тяжелый Май Инсоланс , а вроде пишут , что он легче обычного Инсоланса . Я этот Май Инсоланс даже боялась . А потом , когда брала Дафну , заодно и Инсоланс взяла . очень он меня заинтересовал .

Ginka написал(а):

Я вообще люблю Герлен, это ещё когда не знала Мюглера))) но сейчас Герлен всё таки на втором почётном месте

И как много среди нас любителей Герлен . Мне вот нравится в нем какая-то жесткость . Вот вроде и сладкий этот Инсоланс и томный и в то же время есть и жесткость, и сухость пудры , ну определенная неоднозначность , неопределенность . Вот люблю это . И тоже, да, захотелось всю линейку попробовать . Это не проблема , проблема как-то выстроить хотелки , и правильно , что бы не совсем накладно было , тратить деньги .

Ginka написал(а):

Я не могу как вы ... корни.. там кожа... Инселанс настолько изумительно "скроен", настолько он целостный, я не могу его

У каждого свой подход . А я люблю препарировать . а потом все опять собирать в кучу и наслаждаться . Для меня , кстати , Инсоланс немного из ряда ядов , относительно , конечно . Это соединение несоединяемых вещей . Вот сладость , томность и немного горечи , терпкости . Влажные листики и корешки фиалки и сухость пудры . Ну и то еще привлекает , что каждый может открыть и прочувствовать что-то свое .

Ginka написал(а):

Сейчас как раз пошла его погода, шлейф километровый....особенно когда влажно, после дождя.

Спасибо , что подсказала . У нас еще не совсем осень , т.е. прохладно , но влажности особой пока -нет . , и дождей . Может дальше он еще красивей покажется .

Марина2009 написал(а):

Выполняю обещание показать свои «обновки»

Марина , какая красота , какие фотографии и описания интересные !!!!! С обновочками тебя !!!! Я вот все до Ланком не могу добраться. Даже в магазине , но очень хочу , все забываю . Как увижу селективы , вся ими обрызгаюсь. Такая вот слабость . Хотя понимаю , что классика французская тоже прекрасная . Но мне кажется , ее пробовать надо в тишине , что бы распробовать , понять и насладится . Но Трезоры в уме держу , и Миракл тоже .

Марина2009 написал(а):

И вот уже могу добавить — недавно опять нанесла его, это ж опять красота! Колкости такой нет, она довольно пикантная, а цветочно-мягкая нежность есть. Совсем капельку пудровость. Удивительно, что такой свеже-легкий аромат не для лета.. Необычно. Хотя на Фрагрантике многим подходит именно летом, но понятно — каждому свое.

Так это тоже спорный вопрос , когда какие ароматы лучше носить . Вот иногда тяжелые сладкие , восточные именно летом хорошо раскрываются . Сладость как бы быстро перегорает и открываются какие-то иные комбинации , которые зимой прячутся от холода . А звонкие прохладные ароматы тоже могут зимой по другому заиграть , потерять свою колючесть и открыться более мягкими нотами , да еще и в общее прохладное настроение попасть , слится с природой . Все зависит от кожи , настроения , предпочтений , все надо пробовать самим и в разное время . Ну , если это занятие нравится , конечно .

Отредактировано Кливия (2014-10-02 21:50:57)

+2

51

Кливия написал(а):

Мне вот нравится в нем какая-то жесткость

А для меня это не жесткость, а какая-то основательность, надежность, момументальность даже.. Но не жесткость. Для меня более жесткий Диор почему-то, даже понравившийся Диориссимо - ну ландыши, как могут быть жесткими??? А вот есть в них это.

Кливия написал(а):

Как увижу селективы , вся ими обрызгаюсь.

:D Просто в нашей деревне их нет, а в Ростове я почти не бываю сейчас.
На завтра еще парочка ароматов осталась. Так что "ту бе континьед" :flirt:
Ginka Таня, потрясающе, такая коллекция! :love: У тебя там отпуск не намечается? :crazy:

0

52

Марина2009
помню-помню ))) уже собиралась пару раз, но никак не могу.... :hobo: хочется и всё чтобы влезло в кадр и чтобы красиво и вообще  :D  пока не получается, места не хватает где бы это всё расставить :D У меня парфюм стоит в шкафу, на одной полке, естественно весь мой арсенал туда не входит, и я его периодически меняю, сейчас вот всё летнее убрала в коробки, осень и зиму поставила. Так что сделаю как-нибудь.  :yep:

Хвастанусь малость  8-) ко мне едет Shalimar Ode a La Vanille, как я его ждууууу.... Вкуснота наверное вообще  :jumping:

+1

53

Ginka написал(а):

хочется и всё чтобы влезло в кадр и чтобы красиво и вообще  :D  пока не получается, места не хватает где бы это всё расставить

Мне кажется что группами надо.. Не знаю, может отдельно по каждому дому - Мюглер, Герлен и тд.. Или по нескольку. Совсем малочисленных кооперировать побольше. А так если всех сразу - и не разглядеть толком, а мы полюбоваться хотим, поразглядывать.. :rolleyes:

+1

54

Ну вот, пока есть время — закончу похвастушки.
Это по недавней акции в Летуале.

http://sd.uploads.ru/t/a1SWD.jpg

La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain В Платье влюбилась совсем недавно, откопала пробник у себя уже после похолодания и... что-то как зацепило! Раньше казался обычным фруктовым ароматом, когда-то бегло ознакомилась и больше не подходила. А летом в довесок к заказу брала несколько пробников,  Платье брала на дочке пробовать — на ней такие ароматы хороши. И так он мне понравился! Сначала просто, не на себе. Да, вишня. Но это как компот сравнивать с вином, или даже глинтвейном. Это более взрослая вишня, это не йогурты вишневые, не вишневые добавки в мороженном или конфетах. Это больше наливка. Причем — несладкая, ну или почти несладкая. Терпкая насыщенная вишня. Кто варил варенье из вишни — помните запах уже почти готового варенья? Он не сладкий, очень насыщенный, терпкий такой, не пряный, но специфический. Вот такая здесь вишенка, пикантная!
Заявленных зеленых нот, яблока, явных цветов я лично не слышу, а мускус и пачули очень хорошо оттеняют вишню. Я выбрала ЕДТ именно из-за последних, ЕДП звучит более приторно, и правда как наливка, конечно постойче, но звучание мне понравилось больше в туалетке. И как же хорош аромат сейчас, в холод! У нас сейчас уже от +5 утром до 15 днем, в офисе холодно, и аромат согревает и бодрит одновременно. Как глоток глинтвейна! И кстати, аромат позиционируют как цветочно-фруктовый, а я бы его назвала фруктово-восточным, или восточно-фруктовым...
Многие в своих отзывах фукают и на название, и на сам аромат. Насчет несоответствия названия — я бы поспорила. Почему бы не одеть коктельное маленькое черное платье с такой пикантной пряно-алкогольной вишенкой? Характер у него такой, что хоть свидание ,хоть деловая встреча, хоть торжество — такой же универсальный. Как и предмет гардероба, в честь которого он назван. Мне кажется, аромат вполне может стать современной классикой. Может не сейчас, а через годы, через десятилетия — я не знаю. Для меня это аналог (если так можно выразиться) шанелевской Мадмуазели, не в похожести, а в позиционировании себя в линейке бренда.

http://sd.uploads.ru/t/NqVJp.jpg  http://sd.uploads.ru/t/iqzoG.jpg

Chloe Eau de Parfum Chloe Я к ней присматриваюсь уже около полугода. Ведь я не люблю розу в парфюмерии! И купила Хлою - вот такой парадокс! Был пробник розовой версии — тоже красивый, но более хрустальный, без пудры, древесности, чистая холодная свежая голландская кремовая или нежно-розовая роза. Из них двоих выбрала классическую бежевую.
Аромат относят к восточно-цветочным.. Я бы сказала — розово-пудровый. Для меня это роза сквозь очень приятную дорогую косметику — пудру, крем и тд. Эдакий запах ухоженности, интелигентности, аристократической неторопливости.  «Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики» сказал Келвин Кляйн, и вот этот образ отлично дополнит Хлоя. Запах шикарной естественности. Но конечно, кому аромат подходит.. У меня он занимает свою уникальную нишу, единственный в таком направлении. Ура!
И кстати, упаковка у Хлои - красиво, презентабельно очень, я такую еще не встречала. Не просто коробок с флаконом, а подложечка такая! :love:

+7

55

Марина2009 написал(а):

Ну вот, пока есть время — закончу похвастушки.
Это по недавней акции в Летуале.

Марина , еще раз с покупочками . Фотографии -красота . Особенно мне понравились фото Chloe Eau de Parfum Chloe , такой миленький необычный флакончик . А описание очень заинтересовало как раз La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain , очень интересно и подробно ты описала это платье . Заманчиво ... Может ты все-таки научишь меня двигаться сперва к люксам , а не к нише . Ну хотя бы на какое-то время изменить этой нише . Я не хочу . что бы вы думали , что я такой себе сноб и считаю люкс неинтересным . Просто привычка , а еще пока доберешься до магазина ( переделаешь все дела ) в голове такая каша, что не помнишь , что и хотел попробовать . Вот попробовала Инсоленс , а сегодня еще и Синема Ив Сен Лорана . Эти парфюмы тоже прекрасны и сложны . Вот про платье Герлен тоже пишут , что типа несерьезно для такого дома , как Герлен . Но я ничего не могу утверждать , бо не пробовала . Ну , думаю . что у Герлен просто компотиков быть не может . И все ровно , пусть и более современное звучание , но какие-то интересные нюансы , какие-то повороты , ноты , должны быть  . И то , что современно , тоже не плохо . Иногда же надо носить что-то удобоваримое для окружающих , а то поднадоедает вечное фуканье коллег и знакомых .

Нет , я не права твое описание Хлое меня тоже очень заинтересовало , причем обеих , и розовой и желтенькой . Вот так постепенно меня и перевоспитаешь . чуток , для разнообразия .
А я вчера ( с ума сошла ) одела на работу Black Aoud Montale . Кстати мужской аромат . но вычитала , что женщинам тоже вполне подходит . и еще что там очень удобоваримый уд . Просчитала. что буду работать почти в одиночестве . рядом не будет коллеги , которую я могу задушить . Да не знаю как уд , но розочка там , действительно . красивая . А начало такое убойное . что никак мягким не назовешь , совсем . Да , оно не стоматологическое . не остро-стальное . но тем не менее сильное . Скорее теплое . И вот что мне видится . Мне видится амбра ( которой в пирамиде -нет ) и мускус для резкости . Вот такой себе уд . Вообще я в уд у Монталя не совсем верю , в натуральный уд . Столько флакончиков у этого бренда . Как увидишь в магазине глаза разбегаются , а сколько этих магазинов . И почти во всех уд . А уд-то редкий компонент и дорогой .
Но вот подошла другая коллега . которая тоже чувствительная на запахи и сказала " А чем это у нас пахнет ? Или воняет? " Очень насыщенные первые ноты . Но со временем проявляется роза и она прекрасна . Я тоже розу не очень . И у Монталя часто роза масляная и очень насыщенная . А тут свежая , тонкая , но не резкая . Достаточно натуральная . Возможно мужская она . Я очень люблю мужские цветы , цветы в мужской парфюмерии ; и хотела бы видеть мужчину . который бы носил восточные мужские ароматы с розою .Держится она , эта роза .  долго и чем дальше , тем тоньше и элегантнее . На следующий день тоже слышна полунамеком , словно дивная дымка . По-восточному очень .
И , кстати , насчет восточных ароматов . Мы привыкли считать , что восточные ароматы томные-сладко-тягучие . Ваниль . амбра , карамель . В этом году , летом , я очень хотела познакомится с восточной парфюмерией . Но не удалось , не дошло дело . Но я много читала . И вот что выяснилось . Что восточным ароматам часто присуще мускусное звучание . Вот это их фишка . И именно из-за яркого мускуса многие их плохо воспринимают . А я люблю мускус , и животный тоже . Но теперь до следующего лета . Бог даст . И . кстати . еще . Вот говорят . что многие ароматы Амуажей не очень восточные . Да, во многих их ароматах прослеживаются линии классических французских домов . Но заигрывают они не совсем с европейскими потребителями . Оказывается арабские женщины не очень любят арабскую парфюмерию . Говорят " Амуажи прекрасны , но вот Диор - это нечто " Так писала одна женщина , что живет в Ливии . И так бывает .

Отредактировано Кливия (2014-10-03 21:22:18)

+3

56

Кливия написал(а):

Может ты все-таки научишь меня двигаться сперва к люксам , а не к нише

Вот ты даешь! Зачем?? Двигайся куда глаза глядят! У меня просто нет пока возможности знакомиться с нишей. Знакомлюсь с тем, что доступно. А у тебя такая возможность-пользуйся!
Вот недавно в ИМ, в котором я все беру, появились пробники Монталя. Пока я перечитала что к чему, немного ознакомилась в теории с ароматами - почти все разобрали. Надо будет еще раз хорошенько все изучить, чтоб в следующий раз быть расторопней

Кливия написал(а):

Иногда же надо носить что-то удобоваримое для окружающих , а то поднадоедает вечное фуканье коллег и знакомых .

Ну и поднадоедает иногда и общая сложность, хочется чего попроще..

Кливия написал(а):

Мы привыкли считать , что восточные ароматы томные-сладко-тягучие . Ваниль . амбра , карамель . В этом году , летом , я очень хотела познакомится с восточной парфюмерией . Но не удалось , не дошло дело . Но я много читала . И вот что выяснилось . Что восточным ароматам часто присуще мускусное звучание . Вот это их фишка . И именно из-за яркого мускуса многие их плохо воспринимают

Только вчера подумала об этом.. Да еще подруга недавно подтвердила, когда нюхнула с моей Юли это самое герленовское платье, сказала "м-м-м, восток, я такое не очень". Я заметила, что в восточных ароматах присутствует мускус, сандал и может амбра. Вот такие наблюдения!

+2

57

Марина2009 написал(а):

Вот ты даешь! Зачем?? Двигайся куда глаза глядят! У меня просто нет пока возможности знакомиться с нишей. Знакомлюсь с тем, что доступно. А у тебя такая возможность-пользуйся!

Да нет , я не против, я наоборот хочу знакомится и с люксом тоже , а все как-то упускаю , я ж в хорошем смысле . Вот буду в уме держать , что хотела познакомится с тем о чем Марина писала и мне будет уже легче ориентироваться .

Марина2009 написал(а):

от недавно в ИМ, в котором я все беру, появились пробники Монталя. Пока я перечитала что к чему, немного ознакомилась в теории с ароматами - почти все разобрали.

Мне кажется , если возьмешь сразу серьезный уд , можешь разом разочароваться во всем Монтале . Мне кажется хотя бы для начала не удовые ароматы . Например Montale Wild Pears , я думала он будет банальный , приторный . Но вроде бы -нет , показался вполне приемлемым в духе хороших ароматов , настоящих, привычных . Меня вот еще заинтересовывала по описаниям Chypre Vanille Montale , недавно послушала и мне понравилось тоже , ну если тебя не очень ваниль напрягает . Но она не тяжелая , приятная и на мне появилась ближе к базе . Но шипра я тоже там сильно не уловила . Вначале на мне были свежие весенние цветы , потом похоже на туберозу , а потом очень приятные нежные в духе, опять же привычных парфюмов и только ближе к базе легкая ваниль  с примесью ладана . Pure Gold Montale тоже многим нравятся . Говорят абрикоски там есть . Но я его что-то не смогла распробовать , что-то не сошлось . Посмотри селективную тему , там задавался этот вопрос (с чего начать знакомство с Монталем ) и отвечали на него , и Регина тоже . .

+2

58

Девушки, а я сегодня заглянула в Летауль затестила там лакост круглый беленький Eau De Lacoste Pour Femme и в очередной раз убедилась что хочу его для начала миниатюрку. Он мне сейчас очень нравится, для меня это очень политкоректный, ежедневный вариант. Чуствую в нем сдержаную сладость и нежность одновременно  :love:  Миракл понравился, скорее всего смогла бы его носить. Шалимары показались очень интересными, вот только не доросла я до них, сложные и тяжелые для меня, но если будет возможность взять отливанчик или миниатюрку, то скорее всего возьму.
Побродила среди шанелек. С шанелями у меня до сих пор дружбы не складывалось, а любви так и близко небыло. А сегодня заметила среди прочих шанелек Cristalle Chanel. Флакончик у нее обычный шанелевский, ничего особенного и примечательного, заинтриговало слово Cristalle, с флакончика нюхнула и мне захотелось нанести его на руку. Девушки это нечто прекрасное! Я такого не встречала не в одной шанели; правда я пробовала немного - был у меня отливанчик о фреш, есть сейчас отливанчики коко ноир и мадемузель, но их носить не смогла, вылазит что-то тяжелое для меня в базе, а в кристале такого нет, совершенно иной парфюм. В интернете порылась, оказывается он относится к ароматам шипрово-цветочным. Шипру в нем не слышу вообще, а вот лимонная корка в нем есть и еще цветочки слышу. Кристал не только свежий, а больше звонкий, очень интересный парфюм, такой свеже-роскошный, как и все шанели. Кристал стал для меня открытием среди шанелек, приятным сюрпризом. Очень хочу отливанчик или миниатюрку. Достаточно стойкий, на коже держится с часу дня и все еще его слышу, не так как с первого пшика, но все же кристал никуда с кожи не исчез, что бывает со свежими парфюмами. По мнению мужа кристал строгий, но хороший парфюм, и это при том что ему не всегда нравятся мои водички. Вот например La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain, о котором Марина2009 написала очень и очень хорошо и удачно, назвал "что-то из советского союза" и это был не комлимент водички  :D А я в нем слышу вишневое варенье, сахарный такой запах, для меня очень сладкий, современный. У меня есть отливанчик, делаю к нему иногда подходы, сам парфюм хорошый, но не мой.
А еще у меня был подход к Chloe Roses De Chloe такая розочка приятная, свежая! Я люблю розу в парфюмерии, и в эту почти влюбилась. На руке не тестила, нанесла только на блотер, сейчас сижу балдею, очень нравится  :love: оказался очень стойким, даже мужу понравился, по его словам "такой прикольный" ну это типа комплимент  :D

+3

59

Donna написал(а):

Кристал стал для меня открытием среди шанелек, приятным сюрпризом.

Спасибо за наводку,попробую Кристал. Т.к с Шанелями у нас никак пока не складывается.. Сомнение вызывает только лимон, но это надо пробовать. Иногда нормально переношу, а иногда - нокдаун, как в О де Ланкоме.
Все жду, что в наш убогий Летуаль опять завезут Шалимары, уже год как их нет ни в одной версии.. обидно

Лакост хороший, и правда ежедневный, ненавязчивый.. Я только с ананасом не дружу, но такого плана ароматы тоже нужны.

0

60

Марина2009 написал(а):

Спасибо за наводку,попробую Кристал

Марина2009, попробуй обязательно, может и тебе приглянется  :glasses:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13