Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 331 страница 360 из 460

331

Таня , с покупочками !!!! Какая красота . А я все эти вкусности упустила , а они не так и часто встречаются . В общем ,поносишь и за меня эту вкуснотищу !!!!

+1

332

Кливия Спасибо!! Это "бутиковая" линия, она спокойно продаётся, ароматы не снятости, только конечно бутики Герлен есть не в каждом городе ((( Я вот в Петербурге покупала..

+1

333

Ginka Танюша- вау просто!!! :cool:  За меня тоже - носи и радуйся! :love:

+1

334

Чуть-чуть отступление в сторону от протоптанной дорожки - и уже нужно прислушаться, принюхаться, вникнуть, а это уже не все могут.
Хотя, справедGinka, Танечка, и я присоединяюсь к поздравлениям и восхищениям  8-)! У нас в городе и близко таких ароматов нет. Да они и не для неискушенного большинства  8-) . Судя по описаниям и пирамидкам - для них нужно тренированное обоняние и развитое воображение  8-).
Девочки! В последние 2 месяца я сильно пересмотрела-перетрясла свою коллекцию и много ароматов продала-раздала. И какой в результате я сделала вывод (сказывается мой стаж работы в науке - все норовлю что-то исследовать, проследить тенденции, подвести итоги, вывести формулы  8-)) .
Не зря, абсолютно не зря известные и не очень известные компании по производству парфюмерии пошли по пути "приглаживания", упрощения, выхолащивания ароматов. Из тех ароматов, от которых я избавлялась, только где-то 20-25 % "уходили" по физиологическим, так сказать, причинам, - аромат не "сел", быстро исчезает и я перестаю его слышать, раздражает какая-то нота.
Остальные 75 % - это вполне нормальные, красивые ароматы, которые я бы носила, если бы у меня не было коллекции  8-) . А объединяла их даже не унифицированность, даже не похожесть на многие другие, аналогичные ароматы. Не в этом дело - есть у меня ароматы (винтажные и новодельные), похожие на шедевры 80-90-х и нулевых годов. Я Вам об этом не раз писала. И я их нежно люблю.
Просто сейчас множество ароматов как бы не имеют своего лица - просто цветочки, просто ягодки или фруктики - миленько, приятненько, чтобы просто пахнуть и не выделяться. И вот как раз именно такие ароматы - для всех - первыми находили своих новых хозяек.
Справедливости ради, стоит отметить, что были случаи, когда, нанеся аромат, девочки говорили - нет-нет, не мое. Потом через час-два звонили и умоляли никому не отдавать, т.к. аромат раскрылся и превратился в красоту  8-) .
Какие же напрашиваются выводы (вот елки-палки, у меня и стиль, как в докладе или статье  8-)). Может быть, это следствие общей тенденции на унификацию человеческого общества, когда яркие, неординарные личности считаются в лучшем случае "белыми воронами" или чудаками, в худшем - порицаются и подвергаются жесткой критике и гонениям.
Но это я уже влезаю слишком уж в глубокие дебри  8-) . Вернемся к нашим баранам, т.е. ароматам.

Танечка, я уверена, что приобретенные Вами ароматы Герлен как раз и обладают "лица не общим выражением"  8-) , будят чувства, обостряют воображение, вызывают ассоциации.
Короче, восхищаюсь и еще раз поздравляю!

+4

335

Разделила сообщения, т.к. сегодня что-то Остапа понесло  8-) .
Ну и, пользуясь случаем, представлю свои обновки - из последнего. Все приобретенное в последнее время не успеваю осмыслить  8-) . Я ведь как только что-то продавала, сразу же взамен и новенькое покупала. Иногда даже с опережением  8-) .
Удачная покупка - Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois.
http://sg.uploads.ru/t/pROEM.jpg

Описание с Фрагрантики - принадлежит к группе ароматов цветочные. Верхние ноты - бергамот, персик, абрикос и фиалка; ноты сердца - роза, гелиотроп, жасмин, иланг-иланг, ландыш и ирис; ноты базы - амбра, мускус, сандаловое дерево и ваниль.
Как говорит интернет, создан аромат в 1928 году тремя парфюмерами. Вот эта великолепная тройка  8-).
Великий Эрнест Бо (Ernest Beaux) - который создал Шанель №5, Кобако и много других шедевров.
Франсуа Демаше (Francois Demachy) - автор огромного количества ароматов дома Dior, новых версий неувядающих Hypnotic Poison, Miss Dior, Miss Dior Original, Diorissimo, Addict, J’adore и Fahrenheit,  Midnight Poison и их многочисленных продолжений, диоровской Круизной коллекции, практически всех современных ароматов дома Fendi, в том числе моего любимого Fan di Fendi Fendi, ароматов дома Givenchy, в том числе Dahlia Noir Givenchy с продолжениями.
Жак Польж (Jacques Polge) - также относится к плеяде великих парфюмеров, создатель легендарных и неповторимых ароматов Chanel. Только простое перечисление впечатляет - Coco, Coco Mademoiselle, Coco Noir, Allure (люблю-люблю-люблю!), Chance, Chance Eau Fraiche, Chance Eau Tendre, Chanel No 19 Poudre, Sycomore, Une Fleur de Chanel. Успешно сотрудничал с Yves Saint Lauren, Tiffany, Ungaro (Diva Emanuel Ungaro - красавица!).

Так вот об Вечере в Париже - если кратко, фиалка с ванилью и ирисом, очень красиво, несовременно в хорошем смысле, очень женственно, немного ретро, но вполне носибельно. Несмотря на то, что новодел и туалетка - очень стойкий, на коже 6-8 часов. На одежде немного меньше пудры и более свеже-горьковатый. Очень-очень довольна, тем более обошелся флакончик объемом 50 мл в 80 грн. - меньше 4 долларов.

Еще одна удачная покупка - эта немного дороже, 60 мл мне обошлись в 200 грн. (менее 9 долларов).
http://sg.uploads.ru/t/3phuH.jpg

Это - May Fair Desiree, редкий аромат египетского бренда, идентичный исчезнувшим духам May Fair GiGi. Относится к типу ароматов восточные, цветочные. По моим ощущениям - классический зеленый шипр, нежный цветочный аромат с примесью зеленых нот, лимонная цедра с ее горчинкой, гвоздика-жасмин, немного пряные, в базе - капелька ванили, немного бальзамических нот и мягкий обволакивающий мох. Шикарный, длинный шлейф! Конечно, ретро, но ретро - классическое, неувядающее 8-) ! Настоящее французское звучание, несмотря на египетское происхождение  8-) ! Старая школа в лучшем ее исполнении! Как часто пишется на Фрагрантике - хочется вдыхать и вдыхать  8-) ! С течением времени нос ловит отголоски Climat Lancom и Turbulences Revillon, в базе чуть-чуть L'Air du Temps Nina Ricci  и даже Sikkim Lancom. Обожаю! Дочь сказала - фу, опять твои ретро-винтажи  8-) !

Теперь о том, что пока не поняла - MAGIE BLANCHE de Longo. Достался остаток из 100 мл объемом в 20 мл за смешные 21 грн. или 1 доллар (аукцион выиграла  8-)). Куплен из-за любопытства  8-) . Флакончик старенький, может быть, даже выпущен при жизни Юрия Лонго.
http://sh.uploads.ru/t/3rD7p.jpg

Описание: магический аромат.
Все хотят быть богатыми и счастливыми. Однако удается это немногим. Теперь и вы можете приобщиться к секретам Белой магии, стать обладателем магического аромата, который приносит поверившему в него любовь и счастье.
Они созданы для вас - необыкновенные магические духи «Magie Blanche» с неповторимым ароматом. Их зарядил еще при жизни сам Магистр Белой магии Юрий Лонго.
Они обладают свойствами, присущими любовной магии. Их астральные частицы заставляют любимого человека думать о вас. Ваш новый образ манит и притягивает, необыкновенный аромат возбуждает чувства у любимого вами человека. Колдовские, чувственные духи могут оградить вас от недобрых сил. Этот аромат создаст вокруг вас магическую ауру, которая будет защищать вас от порчи, притягивать удачу, успех в любви и бизнесе. Сила его ауры будет охранять вас и ваш дом.
Я понимаю, что в РФ это не редкость, и этот аромат рассылали по почте. Но для Украины это экзотика. Мужа притягивать не нужно, он и так давно притянут  8-). Другие мужчины мне вообще параллельно  8-). А вот удачи хочется, и побольше  8-)! Аромат очень сладкий и тяжелый. Пока его не поняла. Пусть отстоится, подумает, магию накопит  8-).
Вот такие у меня обновки - в ассортименте, можно даже сказать, в широком ассортименте  8-) .

Отредактировано Lara_SV (2015-05-28 15:24:28)

+4

336

Ginka, Lara_SV, с покупками!  :flag:
Lara_SV, мне очень близки ваши рассуждения о парфюмерии :yep: Можно сказать, совпадаем в оценках процентов на 90 :flirt:

А я практически дособрала свою коллекцию ароматов от НЗ :blush: Есть почти все, что они сейчас выпускают из оригинальных ароматов (покупала не все ароматы из серии "Дух духов", которая мне нравится не вся). Так что, если что-то интересует, спрашивайте.
Из последних приобретений такие редкости, как "Талисман любви", "Загадочный ландыш" (снят с производства), "Гостиный двор", "Мое украшение/голубое", "Мое украшение/розовое", "Кузнецкий мост вечерний" в концентрации духи (оказался совершенно другим ароматов, чем в ПВ), "Две луны" в концентрации духи и п/в "Фрезия" (у меня она была в "кирпичике", теперь вся серия "Фрезия"-"Ирис"-"Орхидея" у меня в красивой упаковке). Купила "Тайну" в изумительной упаковке: коробка с золотым тиснением, у которой снимается весь верх, как у люксовых духов, а флакон остается на постаменте из красного бархата :cool: Еще должны были прийти духи "Русская красавица" в красивом флаконе, но мне перепутали и отгрузили в обычном "кирпичике". Сейчас пытаюсь обменять.

Из других приобретений - купила тестеры-сотки Armand Basi In Red Eau De Parfum и Angel Schlesser Femme. Еще для знакомства с маркой купила на пробу Ulric De Varens Italian Romance (edp) 30мл - понравился, очень оригинален, что при большой коллекции ароматов плюс. Кстати об оригинальности: Angel Schlesser Femme, пройдя очень красивые верхние ноты и ноты сердца, в базе раскрылся на мне новозаревским "Белым чаем" :huh: Причем, сходство настолько велико, что мама решила, что я и надушена "Белым чаем".

Вот мои недавние покупки:
http://sh.uploads.ru/t/D45xd.jpg http://sh.uploads.ru/t/kQXBg.jpg

Отредактировано Laura (2015-05-28 18:26:01)

+8

337

Хочу поделится своими ощущениями от двух , в общем ,похожих аромата Герлен - Jicky  и Sous le Vent . В интернете пишут , что ароматы схожие , хотя Jicky принадлежит к группе восточных древесных ароматов , а  Sous le Vent к цветочным шипровым . Сейчас жарко и причем довольно сильно жарко , поэтому могут быть отличия от звучания в более прохладную погоду . Жаки я носила зимою , а Су Ле Вент - нет .
В общем , сходство есть , в обоих ароматах очень отчетливо слышны зеленые пряные ноты , травы . Дочка обоих окрестила близкими по звучанию к мужским ароматам ( хотя в Жаки есть ваниль ) , в принципе, оба аромата созданы в те времена , когда, по отзывам, не было деления ароматов на мужские и женские и я это люблю и одобряю вполне . Жаки зимою более резкий и одеколонистый , сейчас в жару он интереснее , а Су Ле Вент вообще сейчас очень комфортен и уместен , не душит , создает очень уютное , слегка освежающее облачко ( и в нем ванили -нет . )
Теперь по порядку . Сперва   Jicky , легендарный аромат , созданный  Aime Guerlain. в  1889  г. История создания связана то ли с какой-то романтической любовью к англичанке , то ли посвящен племяннику Жики ( Жаку Герлен ) , когда он был еще совсем маленький . Для меня Жики в начале более пряный , хотя пряных трав не так уж и много - розмарин , базилик , специи . Более пряный , более резкий вначале . Потом к нему примешиваются сладковато-мшистые ноты . Хорошо чувствуется ваниль . Есть некий паритет между пряными травами и ванилькою и смолами . Сейчас есть , зимою больше пряных трав . И ирис есть , и кожа и Бобы Тонка. Но вот моих любимых у Герлен нот я не ощущаю . Схожее звучание в средних нотах на более мягкое и легкое Мицуко без дыма . В базе есть такая ванильная мшистость , я думаю ваниль и древесные ноты ее дают . Некоторые сравнивают эти ноты с животным запахом , но он не резкий , вполне приятный мне . Ну легкий животный природный запах , ничего раздражающего для меня . Летом , особенно не сильно жарким, вполне можно носить .

Sous le Vent мне понравился больше . Как ни странно , специй там нет , но мне он стартует ароматом перца , не резкого , но явного . Потом идут травянистые оттенки с бергамотово-древесными нюансами в виде такого легкого леденцового оттенка , еще тархун , наверное , дает этот момент . Есть схожесть с некоторыми ароматами Эксклюзивной линейки Шанель , то ли с 28 Паузой , то ли с 31 Рю Карбон . Но без Шанелевского пафоса и громкости , хотя ароматы Эксклюзивной линейки не такие громкие , как обычно у Шанель . Потом я чувствую легкий конфетный оттенок , но не сладкий , а такой слегка терпко-кисленький . И вот тут самое интересное , по-видимому , вступает ирис с гвоздикою , лавандой и жасмином . идет почти точный Шалимар Инишиаль . Так что ничего нового Вассер не изобрел , а взял за основу I И кусочек Су Ле Вента . А дальше опять появляются слегка леденцово-травянисто- древесные ноты и так играют довольно долго . Еще мне слышится такой освежающий акцент , не мята , ни анис , но что-то в этом духе , более легкое , как порыв свежего воздуха . В шлейфе немного есть тоже животного мшистого акцента , но где он берется понять не могу , ванили - нет , бобов тонка тоже . Но он намного менее заметный , чем в Жаки . По-моему , Sous le Vent - это какой-то степной ветер . Вот ветерок есть , травы есть , есть некоторая теплота . Красавец .
В общем классические ароматы Герлен те , что без явной и ярко выраженной ванили очень хорошо садятся в летний период .

Отредактировано Кливия (2015-06-08 21:04:16)

+3

338

Кливия Jicky создан в 1889 году.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Я до этих двух ещё не добралась, так как у меня не сложилось с Мицуко и Ночным полётом, с этими двумя товарищами я пока не тороплюсь знакомиться... Раздобыла отливантики Сумерек и Наэмы, сейчас их разнашиваю.

Отредактировано Ginka (2015-06-08 20:51:59)

+1

339

Ginka написал(а):

Кливия Jicky создан в 1889 году.

Ну , конечно , я это и имела в виду . Спасибо , что поправила, а то позорилась бы перед людьми своей невнимательностью .

Ginka написал(а):

Я до этих двух ещё не добралась, так как у меня не сложилось с Мицуко и Ночным полётом, с этими двумя товарищами я пока не тороплюсь знакомиться.

Мицуко мне тоже не очень понравились . Отдала отливант дочке , а теперь вроде прониклась им , и думаю уже , что можно повторить было бы . Но это не самый любимый аромат Герлен у меня . А Ночной полет ( Вль Де Нуи ) мне понравился , есть в остатке и, кстати, купила у женщины , которая в свою очередь его тоже покупала в остатке , но так и не смогла подружиться . Ночной полет , мне кажется мягче Су Ле Вента и Жики , но тоже в принципе имеет шипровое звучание . Если тебе такое не нравится , то эти могут не подойти . И зимой их не пробуй , очень Жики зимой колючий и резкий .

Ginka написал(а):

Раздобыла отливантики Сумерек и Наэмы, сейчас их разнашиваю.

Сумерки мне не очень подошли , люблю немного другое звучание ванили . Но аромат , конечно , красивый . Только , мне кажется, более зимний .А  Наэму хорошо не носила , только в магазине пробовала . Очень интересная холодная металлическая роза . Только вот мне не совсем понятно ее переход в ванильную базу . Но поносила бы с удовольствием , интересно как со временем она раскрывается и преобразуется . Но редкий аромат, пока взять негде .
Удачного и приятного тебе знакомства с ароматами Герлен !!!!

+1

340

Прикупила сегодня арабчат, всяких разных розочек  :love:

http://sg.uploads.ru/t/Z64oT.jpg

+7

341

Это мои отливанты. все таким же способом- пальцем в небо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Но в этот раз удачней, потому что понравилось все без исключения. Все довольно бюджетное. Красоты во флаконах нет никакой. Зато я теперь знаю, что я хочу с флаконом Elie Saab Le Parfum - аромат великолепен - жасмин, мед и цветы апельсина
http://s019.radikal.ru/i606/1506/89/dfdba136afed.jpg

Отредактировано ка ова (2015-06-16 14:25:22)

+8

342

Помните, я писала, что мне с Бьютидепо прислали по ошибке "Русскую красавицу" не в той упаковке: вместо красивого флакона пришел обычный "кирпичик"? Я написала в интернет-магазин письмо, приложив фото, мне предложили прислать им "РК" назад, после этого сфотографировать почтовую квитанцию и тоже отослать по электронной почте. Так вот, хочу рассказать, чем дело закончилось, чтобы в случае какой-либо накладки, вы знали, что Бьютидепо свои ошибки исправляет :cool: 

Когда интернет-магазин получил мою посылку (правда, довольно долго с почты не забирали, как мне пояснили, у них для этого есть несколько определенных дней), мне позвонили и прислали письмо (продублировали), что готовы выслать нужную позицию + выбранную мной компенсацию за потраченные деньги на пересылку (можно при желании и деньгами взять). Сказали, что, конечно, предпочтительнее, чтобы я сделала заказ, а они мне дополнительно вложат "РК" и "компенсацию", но если бы я не стала делать заказ, они бы и так выслали товары.

Подумала, что меньше, чем через месяц, у меня ДР, так что можно и кое-что заказать :blush: Сегодня получила посыль. Вот "РК" в нужной упаковке и выбранная мной в качестве компенсации туалетная вода Elizabeth Arden True Love, 30 мл:
http://sh.uploads.ru/t/Ztdiy.jpg
Честно сказать, упаковка "Русской красавицы" не сильно нарядней "кирпичика", но мне просто хотелось на примере не очень дорогой парфюмерии посмотреть, как работает система возвратов на Бьютидепо. Elizabeth Arden True Love взяла из любопытства: парфюмер София Гройсман + снят с производства. Понятно, что надо дать постоять с дороги, но все-таки не утерпела, попробовала. Пока не очень поняла аромат: начало яркое белоцветочное, но потом аромат стихает и напоминает запах уходового крема :dontknow: Ну пусть постоит...

С прицелом на грядущее ДР заказала парфюмерную воду Cartier Baiser Vole Lys Rose, тестер, 100 мл и наконец решилась без затеста заказать туалетную воду Gres Cabotine De Gres, 100 мл.
http://sh.uploads.ru/t/lrKBj.jpg
Оба пока пробовала только на блоттерах. Baiser Vole Lys Rose похож на Baiser Vole edt (зелененький), но смягчен фруктовыми нотами, присутствует легкая сладинка, при этом аромат остается достаточно свежим. Действительно, если там горковатая и терпкая белая лилия, то тут лилия розовая на фоне свежей малины и розы. Понравился.
Cabotine оказался совсем не таким, каким я его представляла по отзывам. Думала, что прежде всего будет шипр (кориандр, мох и иже с ними), а уж потом цветы. Все с точностью наоборот: шипровых нот пока не услышала, а вот цветочное буйство налицо - цветы, цветы и еще раз цветы. Но аромат понравился - чувствуется богатая пирамида. Пусть отстоится с дороги, тогда окончательно можно будет оценивать.

А эту парочку взяла на летнюю жару, - люблю цитрусово-древесные ароматы.
http://sh.uploads.ru/t/FGD2o.jpg http://sh.uploads.ru/t/Boya4.jpg
Одеколон "Кадетский №3" от Новой зари и Ulric De Varens Spring Tea, 30 мл. "Кадетский №3" взяла себе, но его у меня выпросил муж :D И велел заказать еще флаконов пять   :love: Аромат действительно потрясающий! В духе O De Lancome, но тоньше, мягче, менее зеленый и более цитрусовый, при этом не резкий, с легкой полынной горчинкой. Не обычный свежак, а красивейший аромат :cool: Браво нашим парфюмерам!
Spring Tea от Ulric De Varens заказала благо цена невысокая, а "проба пера" с этой маркой была удачной. Аромат типичный "чайный" свежачок, но с неплохим звучанием, облагороженным бергамотом и терпкими древесными нотами. На лето, думаю, будет хорош.

+7

343

Laura
с удачными покупками!

Laura написал(а):

Одеколон "Кадетский №3" от Новой зари

А вот это попрошу маму купить, родители у меня сейчас в Питере, российской парфюмерии просто в продаже на украине не видела.

0

344

ка ова, спасибо! :flag:
Самое интересное, что "Кадетский" я добавила в заказ в последний момент "для ровного счета". Произвело впечатление, что в сети не встретила ни одного негативного отзыва на этот парфюм - всем нравится :yep:

+1

345

Laura написал(а):

Честно сказать, упаковка "Русской красавицы" не сильно нарядней "кирпичика"

Всё равно это оригинальный флакон, и это здорово! Поздравляю с удачным обменом. Хорошо, что не простой унылый кирпичик, сразу почет-уважение :) Какой там срок годности написан на этом флаконе?
Поздравляю с такими приятными покупочками [взломанный сайт]
Мне тоже надо достать Кадетский 3 поближе к рукам, лето ведь, поносить хоть, может и мужу понравится. Кадетский 1 тоже достану. Плохо, что на ходовую парфюмерную полку он не влазит. Куда его ставить [взломанный сайт] К себе на зеркало, наверное, придется.

И по поводу прошлой закупки: интересная у Вас упаковка "Тайны" - открывается сниманием верхней части. Мои "лампочки" в похожих коробках, но открываются как обычные парфюмки, открытием клапана. Какой у неё срок выпуска-годности? Как Вам Московский Гостиный двор? Чем пахнет? Где брали? Это редкость-редкость. И опять - какой срок?

А я после последней мощной закупки парфюмерии остановилась, ничего больше не хочется. Заказала только троицу ТТА летних мистов, и всё. И так столько всего ещё не ношено, не слушано. Купила вот мужу лосьоны после бритья вкусные, и мне, и ему нравится, и себе гель и шампунь Кузнецкий Мост - приятный аромат, ещё не пробовала. Кузнецкого Моста набралась уже коллекция с духами, дезодорантом и кремом для рук, надо будет сфотать как-нибудь.

http://sg.uploads.ru/t/lbSt3.jpg

Отредактировано eucharis28 (2015-06-23 07:50:32)

+4

346

eucharis28 написал(а):

Какой там срок годности написан на этом флаконе?

Что удивительно, срок годности до 2020 года и на коробке "Красавицы", и на "Тайне". Но нанесен он не на самом картоне, а на полоске серебристой краски. Такое впечатление, что содержимое свежее, но разлито в завалявшуюся на складе упаковку. Или сроки  перебивали, что на мой взгляд менее вероятно.

Как Вам Московский Гостиный двор? Чем пахнет? Где брали? Это редкость-редкость. И опять - какой срок?

Источник один - Бьютидепо. Тоже вроде бы свежий. Может, НЗ периодически выпускает маленькие партии своих легендарных ароматов? :dontknow: Коробка у "ГД" классическая, флакон почти как раньше - прямоугольная стеклянная призма, а вот крышка флакона - это что-то! Тонкая, легкая дешевенькая пластмасса с заусенцами, покрытая серебристой пленкой. В 90-х годах китайские дешевые роботы-трансформеры из такой пластмассы делали. Где они сейчас такое чудо взяли?! И форма незатейливая: параллелепипед  со странными наростами, напоминающими бараньи рога по бокам. Сначала разозлилась, что испоганили весь вид, потом стало смешно - только у нас такое возможно!
Аромат интересный, что-то напоминает. Не тяжелый, не откровенно цветочный, - вообще, ноты сложно выделить. По первому впечатлению скорее приятный дневной аромат. Но "ГД" у меня сейчас, как и все последние приобретения от НЗ, на отстое - очень сильно меняется аромат после длительного отстоя. Так что окончательные выводы пока делать рано.

А я после последней мощной закупки парфюмерии остановилась

Если бы не оказия с обменом, тоже бы притормозила с заказами. Как раз сегодня думала, что в ближайшее время, если и буду что-то брать, так только что-то из эйвоновских новинок при условии, что прямо очень-очень понравится.

+1

347

Есть у меня подруга, у которой богатая коллекция парфюмов. Так вот сегодня я в Том Форд в черной орхидее  [взломанный сайт]  Сначала, конечно, вот тот самый пыльный подвал, недоразумение, разбитые надежды и неоправданные ожидания. Слава богу, пыльные ноты уходят довольно быстро, и на сцену выступают цветы, которые отлично на меня уселись и не покидали весь день  [взломанный сайт]  Ну если не флакон, но 5-10 мл хочу для настроения.
http://sg.uploads.ru/t/8061u.jpg

+2

348

ка ова написал(а):

Слава богу, пыльные ноты уходят довольно быстро, и на сцену выступают цветы, которые отлично на меня уселись и не покидали весь день

По моим наблюдениям , сейчас самое время для Черной орхидеи . Несмотря на довольно насыщенные и сладковатые ноты , именно в начале лета , когда еще прохладно ( не знаю когда в этом году будет лето ) , но уже все-таки днем тепло и влажно , этот аромат звучит очень хорошо . Раскрываются все ноты , парфюм не горчит , а как-то так окутывает теплом и манящими нотами , как уютной шалью . В другое время он довольно спецефичен , часто едкий , иногда навязчивый . Вот только в июне он мне нравится. То же относится и к Jasmin Noir Bvlgari . Они немножко похожи . Есть общие ноты . Но Орхидея , конечно , многограннее . Жасмины Булгари вообще мне не подошли . Но вот сейчас отливантик могу как-то доносить .

+2

349

Я тоже всё пыталась сдружиться с ЧО, мне она как-то резковата кажется... на мужчине лучше  ^^  Но всё таки руки к ней лезут..., а нос не может  :D  Долго пыталась её "приручить"... Не так давно попался на глаза аромат арабской  марки Sarahs Creations, называется Mukhallat Mullok. ОЧЕНЬ похож на ЧО, только нежнее, более женственный, как раз то, что я и хотела!!  :love:  Стойкость отличная, цена вопроса - 890руб. за 100 мл, вообще супер! Очень рекомендую, покупала в Бьютидепо.  8-)  Вот фото.

http://sg.uploads.ru/t/lwCJT.jpg

+4

350

Мои отливанты. Сколько раз себя пытаюсь угомонить и уговорить больше ничего не брать,не получается  :D
http://s1.uploads.ru/t/xgult.jpg
Ярче всех звучит Беннетон, есть в нем такая звонкая нота, которая затмевает все остальные ароматы.
Мора Белла Mora Bella Comptoir Sud Pacifique - первые ощущения: Я - сладкая конфетка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif  Очень много сахара. Позитивный аромат, очень летний. Но, как мне показалось, очень быстро слетает.
Арден Лотос - прохладный такой, как мне показалось, даже холодный,  спокойный аромат. Стойкость хорошая. В этот раз я тоже не промахнулась и осталась довольна всеми ароматами.

+6

351

Давно хотела сфотографировать флакончик, купила в конце апреля, а руки только сегодня дошли. Alexander McQueen Kingdom, яичко 25 мл перезаправляемое  :flirt:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4701/217872969.d/0_13b63f_edf613f6_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4119/217872969.d/0_13b63d_d16ec575_L.jpg

Отредактировано eucharis28 (2015-08-04 14:15:54)

+10

352

Получила посылку с Парфюмерия уа, не удержалась, каюсь :blush: ... Больше года у них ничего не заказывала, с тех пор, как они мою посылку развернули назад на таможне в феврале прошлого года. А тут уломали меня 10% скидкой, код на скидку присылали каждую неделю...и я сдалась, заказала мою давнюю хотелку : http://s6.uploads.ru/t/GwriI.jpg
Летнее утро в саду, цветочная пыльца, база просто улет - нежная, стильная. Кажется, что так и должна пахнуть моя кожа, настолько гармонично звучит.

+10

353

Суоми, с исполнением желания! :flirt: И, главное, чтобы желания никогда не кончались! ;)

+1

354

так девочки... %-)  Пришла в тему зачем-то, что-то рассказать, и забыла за чем - как начала перечитывать наши рассуждения и наблюдения, вот уже часа 2 сижу читаю.  :crazy: Очень интересно как меняются восприятия со временем, мои например :D Так вот даже захотелось продолжить

Кливия написал(а):

Мицуко мне тоже не очень понравились . Отдала отливант дочке , а теперь вроде прониклась им , и думаю уже , что можно повторить было бы . Но это не самый любимый аромат Герлен у меня

Я, как опытный экпериментатор. знаю на 100% - НИЧЕГО НИКОГДА ОТДАВАТЬ С ПЕРВОГО ЗАТЕСТА НЕЛЬЗЯ!!!  :nope: Особенно пробники разные, миниатюрки, отливанты и т.д. Через месяцы, а может и годы что-то из непонятого может стать самым прекрасным и желанным. Другое дело, когда очередной компотец стоит год и больше и не цепляет - тут согласна, нужно освободить место. А если хоть чем-то аромат интересен или просто не понят - однозначно оставлять!
Так вот. Наступает осень. (у нас, правда, медленно). Сегодня брызнула на руку Мицуку. Сижу в офисе - расслушиваю. Уже не так странно, не так отталкивающе, не настолько неприемлемо для ношения. В свете приближающейся осени, с отступлением невероятной жары, уже можно себе хотя бы предстаить, как это произведение будет звучать настоящей осенью. Гораздо лучше, чем весной! Потому что окружающее настроение природы все же играет большую роль в восприятии ароматов!

Такая грусть лишь в это время года…
Господь не зря мгновенья выбирает.
Так умирает осенью природа,
но как она красиво умирает…

Очень про Мицуко! И теперь я ее представляю на себе, с плащом, платком и сапожками, в тихий осенний солнечный день, с опавшими листьями под ногами, даже в воздухе в это время особый запах! В общем, я наконец, поняла эту картину, это произведение. Не скажу,  что буду носить запоем ( хотя никогда не говори "Никогда"), но мысль выгулять ее на себе уже нравится. Сейчас, через 4 часа после нанесения, уже слышна мягкость фруктов и цветов, мшистость слышна фоном, но таким еще заметным фоном.

Вторая тема - старый Герлен. Благодаря Танечке-Ginka я познакомилась наконец с некоторыми легендарными ароматами. Пока не могу точно описать свои впечатления, т.к. первые были - аналогичными с впечатлением от Мицуко :D . Я сначала даже расстроилась  и весьма сильно. Ну вот была я уверена, что все ароматы мне откроются той красотой, что описывают другие пользователи. Увы и ах... Первую неделю я свыкалась с мыслью, что старые Герлены - все же не мои ароматы. Да, они интересны, и может быть имея свободные средства, мне приятно было бы иметь их в коллекции. Но носить такое - не для моего характера, образа жизни. Особенно удручали такие мысли: все пишут о гениальности и шедевральности этих старых творений, которые не чета даже современному Герлену.. И если мне так нравится современный, что же за волшебство в этих старинных флаконах??? но волшебства не случилось, и поначалу чувство ущербности отказывалось меня покидать.. Вот как щелкнуло - и все! Но потом я немножко встряхнулась и пришла к такому выводу, как сегодня нашла у Юли. слово в слово.

Кливия написал(а):

Винтажи интересны для ознакомления с ароматами другой эпохи , воспоминаниями прошлого , юности , ностальгии . Но я по жизни ностальгию не жалую . Я отдаю предпочтение . какому бы то ни было , но настоящему . И Дом Герлен , кстати , не снимает своих прошлых , классических шедевров . как многие другие бренды , и не коверкает их слишком . Но , если он будет выпускать только их , то покроется плесенью . Время уйдет вперед , а они останутся в прошлом . И я за современные ароматы , так как живу в современном мире . Но классику Герлен люблю и очень хочу познакомится по максимуму с классикою

Стало легче на душе, и уже дальше я слушала ароматы совершенно под другим углом!
И сейчас, по истечении времени, после нескольких проб, что-то начало вырисовываться.

Маора. Опять же, моя странная кожа обрезает львиную долю нот. Сначала, минут 20 я слышу букет белых цветов, довольно громкий. Маора - вообще не тихая дама. не сидит в углу, она заявляет о себе на все помещение от маленького намаза. Так вот, цветы (тубероза слышна хорошо, но я ее вполне хорошо переношу и люблю), через полчаса плавно переходят в сандалово-иланговую с ореховым оттенком сторону. А еще через полчасика на мне остается один иланг. Ну и сандал проглядывает. Чистая Самсара! Какие зеленые ноты? Какие цитрусы? На мне в помине нет..
Не оставляю попыток послушать в разную погоду и время года.

Лер Блё (Сумерки) Что-то ванильно-пудрово-специевое.  Больше всего ванили. Той самой, не кондитерской, наверное это и есть герленовская? Она похожа во многих ароматах. Сквозь ваниль слышны пикантные резковатые нотки (не разобрала еще, то ли гвоздика-цветок, то ли специи какие). И все это припудрено, сухенькой такой пудрочкой, ирисовой. Цветочные ноты очень и очень размыто, прозрачно и едва-едва.  Ну и я слышу еще некую дымно-смоляную ноту, я не знаю что это, но эта же нота есть в Шалимаре, только здесь она гораздо тише.
Вообще, прихожу к выводу, что если направление ароматов не мое, то я в целом ряде их буду улавливать схожесть. Вот в эту линию все старые Герлены и попадают. для меня и гурманские ароматы - на одно лицо (Ла ви Бель Ланком, Трезор Нуи, Трезор Люминез), а любители говорят, что все разные и непохожие. Так что, простите делетанта, так уж мой нос это все слышит.

О де Шалимар на мне - ваниль+смолы. И все. Уж сколько подходов делала, и других заставляла меня обнюхивать, они вообще все говорят - приторно-сладко o.O . А по мне, так ваниль тут не сладкая, а припыленная такая, ну и смолки-смолки на мне.. Хде лимон, хде все остальное??? сначала я обрадовалась, что не купила вслепую флакон (а уже договорилась о покупке!), но теперь думаю - может быть и куплю.. Еще в холода попробую и решу тогда. Ну должен же у меня хоть один Шалимар быть!!!!

Вот такие дела. Еще на очереди более плотный разбор Nahema, Chant d'Aromes и Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Guerlain (опять же - на мой нос при беглом затесте они все похожи).

+4

355

А! Я ж зашла похвастаться! :crazy:

http://s7.uploads.ru/t/LJ9v1.jpg

ПВ - новый флакон, а Глейс - на барахолке купила. Последний уже носила даже в жару. Не скажу, что прям свежий, сначала ягоды кисленькие, яблочко слышно на фоне фиалки, но тем не менее фиалка с ирисом слышны и придают пудровость, отчего никак свежим аромат не назовешь. Ну а через несколько часов фиалка становится основной скрипкой, с этого момента похож на классическую версию, только тише.
ПВ оставила на холода, в принципе, знакома с ароматом по многочисленным затестам в магазине. Для лета не подходит, так что ждем-с!

И еще сразу покажу, что давно приехало:
http://s2.uploads.ru/t/rHWcC.jpg  http://s2.uploads.ru/t/9EvYO.jpg

Линстан ТВ (в компании моего Меджика ) - по обмену на Идиль, она меня совсем перестала радовать, не слышала я те ноты, за которые ее полюбила. Возможно попробую купить ТВ, но позже, аромат нравится. Ношу с удовольствием, хотя если пришлось бы выбирать между ним и Меджиком - выбрала бы последний, как-то более утонченный он.
Tresor Sheer Eau De Printemps Lancome - тоже нравится. Это мой бзик - собрать линейку Трезоров, хотя объективно нравятся не все. Этот вариант на Трезор совсем не похож, может только к базе становится очевидной принадлежность к линейке. Классически - спокойный, женственный, с достоинством, в тоже время уютный и мягкий. Этот фланкер - взбалмошный, взрывной, как газировка, очень энергичный. Наверное, молодежный вариант. У него другая сладость - ягодно-ванильная, а у классики - подвяленый персик. Но мне сходство и ни к чему, не принципиально. Аромат хорош для своих случаев и мне нравится. Пусть будут разные!

+8

356

Марина , вот я уже давненько ничего не заказывала ( настроение не совсем то сейчас ) , а прочитала твои сообщения и опять захотелось чего-то заказать . Я решила пока распробовать хорошо то , что у меня есть по отдельным маркам , посравнивать ароматы и начала как раз с Герлен ( вернее с Мансеры , это у меня любимые ароматы , но их не много , там я быстро определилась ; сейчас Герлен ) . Отношение к Герлен сложное , особенно к классике . Вот понимаю , что красиво , особенно с флаконов . ни с чем не спутаешь . Такое веяние времени , не ретро . а такой свежий и манящий ветерок прошлого . Но многое носить очень тяжело на себе . Такие ароматы , как Парюр , Жэки . Су ле ван , для меня шипры . особенно летом , даже Шамад летом превратился в шипр . Парюр вообще очень резкий , гвоздика зашкаливает , Жэки чуть мягче , люди говорят похоже на одеколон . Но вот я поняла , что во многих классических ароматах есть гвоздика , она тяжеловата . но она дает ощущение этого настоящего французского парфюма , и иланг тоже Вот в Мицуко для меня много иланга . В Жаки мне чудится лавровый лист , но он мягче чувствуется ванильная база . Кстати , ваниль - это не всегда теплота , сладость и мягкост . В сочетании с сандалом . наверное . она часто дает такие резкие оттенки , может , с мускусом . Горечь бывает сильнее . чем в шипрах . Я такую ваниль не люблю . Самые не понятые мною пока - это Сумерки L'Heure Bleue и Ловушка Guet Apens , из-за этой явной и часто горькой и пыльной ванили . Но именно об этих ароматах пишут очень восхищенные отзывы . Может , когда-то пойму и я их . Еще к этой категории у меня подходит и [b]L'Heure de Nuit,[/b] это новый аромат 2012 года . Вот Долороса с Фрагрантики пишет , что это единственное достойное творение Вассера , а мне нравятся многие его творения , но это я все-таки пока не поняла , тоже сладкое и горьковатое . как и его предшественник L'Heure Bleue . ( и как всегда у меня с Долоросой вкусы не сходятся , хотя всегда ищу ее отзывы )
А Маора да точно с Самсарой похожи . Сегодня я одевала Самсару , а недавно Маору носила . Есть возможность сравнить . И все-таки в нюансах они достаточно разные . Самсара более мягкая и такая восточная , там есть молочный оттенок , типа как в Играх кожи Лютена или Белой замши Форда , молоко в котором настояны травы , или даже чуть хвои . Но в общем все достаточно округло . А Маора более сладкая , мне даже напоминает конфетные оттенки , но эта сладость идет на фоне резковатых древесных оттенков . Очень так стильно , и все это не уходит в едкую ванильную горечь . Говорят , что Маора был провальный проект и на смену ему выпустили Маотт , который я никогда не видела в распивах . Поэтому потестить его нет возможности . Но , наверное , он в этом же стиле .
А вот  Chant d'Aromes для меня именно тот классический Герленовский шипр , который я с удовольствием ношу , и очень люблю . Он мягче , спокойнее , есть зеленые ноты . мое любимое болотце , есть маслянистые оттенки . Но еще этот аромат существует только в ТВ , а это тоже более легкая версия . Хотя он достаточно схож с Мицуко , схож, но вот более носибелен для меня .
Nahema мечтаю найти в распиве ни разу не видела. Тестила в магазине , интересный аромат . Холодная роза , которая отдает запахом металла . Только вот мне не понятна сладость в базе , вроде бы и не в тему . Но полноценно поносить нет возможности . Нет уже и в магазинах .
А Шалимары все-таки не совсем мое , опять же из-за этой горькой ванили . Нравится начало , терпкие цитрусы , иногда напоминающие запах резины . А потом пыльная горькая ваниль , свербит в горле и в мозгах . Очень нравится туалетка 90-ых годов , в флаконе-часах , она более мягкая и сливочная , без горькой ванили .
Вот как мы хорошо поговорили . Спасибо за беседу , Марина .

Ой , да Марина , с покупочками тебя . Все такое интересное . Инсоленсы тоже мечтаю о фланкерах. и знаю где взять , но все как-то не доходят руки . И Линстаны , еще ни один не пробовала . А уж о Ланком и не говорю . Хотя Трезор тестила в магазине , понравился . Мне вот Диор что-то зацепил , попробовала Пуазон летом , намного интереснее , чем зимою звучит , вроде и яда как такового и нет . Красив . А вот Волчица Лютена ( тоже для меня -яд ) и летом все-таки осталась ядом , но не таким страшным , без полынной горечи .
И очень понравился Мисс Диор Орижиналь , там такая животинка обалденная , такая прям дышущая , настоянная на травах и в тоже время теплая , мягкая . Даже не знаю , как это выразить словами .

Отредактировано Кливия (2015-09-11 20:09:59)

+3

357

Сегодня еще раз одевала Маору , раз уж вчера разговор зашел о ней , захотелось поносить еще . Сейчас , кстати , уже довольно прохладно . но не холодно еще . Носила ее и в сильную жару . Еще раз убедилась , что мне нравится . Правда сначала очень насыщенная , сладкая , и в жару эта насыщенность дольше держится . А вот в умеренную погоду . где-то через час аромат успокаивается и начинается такая красота . Изысканная сладость с цветочными акцентами , потом добавляется что-то древесное терпкое , чуть горьковатое , но не едкое совсем .И самое красивое еще ближе к базе , это легкая , не навязчивая дымность , вроде чуть припаленного хлопка . и все это с небольшой сладинкою и легкой терпкостью . И чего я не купила остаточек . Все пишут неудачный проект . Посмотрела на Фраге пирамиду , и сладких-то нот почти нет . Только ваниль . А так можно подумать , что аромат свежий даже . Нероли , ветивер , апельсин , зеленые ноты . Вот туберозу я не очень знаю . Ну миндаль горечь должен давать . Вот есть некоторые нотки , которые слегка напрягают , это . наверное , иланг-иланг , и миндаль , возможно . Но , вообще , красиво , изысканная сладость . Что-то мне последнее время на сладенькое тянет .
Ага , на Фраге пишут ореховая настоечка , точно , есть такое , в самом начале похоже на не крепкую ореховую настойку и капелька сливочности есть , вот эта легкая молочная нотка . но совсем немного , меньше , чем в Самсаре .
И мне нравится больше Самсары . Самсара немного такая отстраненная , сдержанная ( и есть эта вот пластиковая нота , сандалс чем-то 0), а Маора яркая , дерзкая , берет за душу .

Отредактировано Кливия (2015-09-12 22:12:15)

+1

358

Так хочется поддержать разговор, но времени не было, и до понедельника не будет. Я тоже сейчас еще раз попробовала Воду Шалимара и Мексиканскую ваниль - мнение уже поменялось! :jumping: Сегодня это прекрасная ваниль, прям шоколад с дымком в Мексиканской и лимонные леденцы, переходящие в красивую ваниль в О де Шалимаре! Опять думаю о флаконе и предвкушаю - а как будет в еще более прохладную погоду! Надо только не утыкаться носом, а в шлейфе слушать.
И вчера Мицуко с мамой пробовали одновременно. У нас с ней разная кожа, поэтому каждый раз жутко интересно - как по-разному раскрываются ароматы! Наконец-то я услышала всю сладость(!) в Мицуко, и персики, и иланг, и столько красоты - в общем, такой букетище! А на мне, даже мама согласилась - что-то скукоженное и резкое.
И  Chant d'Aromes переслушала еще раз. Да как раз перед этим намазалась фаберликовским кремом Вербена с характерным запахом. Так вот  Chant d'Aromes очеь перекликался по настроению с кремом. А если серьезно, то мне показался доработанным и обогащенным вариантом Колонь Империал, хотя общих нот нет. Был на мне свежим, зеленым, с цитрусами, не пойму какие ноты играли так, может ветивер?

+1

359

Марина2009 написал(а):

ПВ оставила на холода, в принципе, знакома с ароматом по многочисленным затестам в магазине. Для лета не подходит, так что ждем-с!

Вот , про Инсоленс . А я его одела позавчера . У нас как раз лето вернулось . Утром было прохладно , а днем очень жарко и еще и душно . И именно в этот день я распробовала Инсоленс и он меня очаровал . Ранней весною он был резкий , странный . с какими-то нотками , схожими на резину , или морилку для дерева . в старте . потом появлялись фиалки . но они тоже были  слишком яркими . В общем, я решила. что аромат на любителей и носить его надо очень осторожно . Хотя я . конечно , любитель и мне нравился и манил этот аромат . Сейчас же ничего подобного . Очень милый приятный аромат . В старте немного свежести и терпкости . Потом милая сладость с малиновым оттенком . Потом сухие присахаренные слегка фиалковые лепестки . И в конце опять какая-то воздушная свежесть с ветиверным оттенком , как тонкие сухие иголочки . Очень мне понравился , просто заворожил . Обливаться . конечно . им не стоит . Но носить уже можно более смело . не боясь никого задушить .

И еще носила вчера Шамад . То же наконец-то распробовала и его . Может время сейчас такое . что ароматы хорошо раскрываются . В общем, в начале шипровое звучание , но более сухое , чем в моих любимых Герленовских шипрах , без масла , без водного болотца . Но и не такое резкое , как в Парюре и Жаки . Зеленое , травянистое начало, узнаваемый почерк Герлен , приятный , носибельный аромат  . Потом появляются смолы , что-то вроде воска , или сладковато ладана . Есть некоторые моменты , когда он мне очень нравится . Такой элегантный , изящный . Сразу понимаешь почему его так любила Катрин Денев . Но потом как-то эти зеленые ноты становятся немного резковатыми на фоне смол и дальше аромат начинает пылить . Какой-то диссонанс , вроде зеленые ноты и смолы играют разные партии в симфонии . Но это мое ощущение . Аромат легендарный . Но Шан Д"Аром и Воль де Нуи все ровно для меня на первом месте . Шамад у меня почти закончился . Можно было бы его капельку купить . иногда носить . Но не в большом объёме .

И еще я купила немножко Стефана Джонса , Ком де Гарсон  . как белого . так и черного . Очень было интересно . что там за такие странные ароматы .
http://www.fragrantica.ru/perfume/Steph … -4626.html
Черный мне очень понравился . Может быть возьму еще немножко . Кстати . на Фраге пишут , что схож с Инсоленс . и еще про струйный принтер на фиалковой поляне и жареные перцы и т.д. Для меня нет ничего страшного в нем . Вначале есть такой сладковатый . зеленый аромат . Мне напоминает не жареные перцы . а печеные при чем где-то на камне . под открытым солнцем . А вообще для меня это идеальный аромат гуаяковой древесены . При чем . если древесные ароматы летом обычно не звучат . То это идеальный летний древесный гуаяковый парфюм . Не напрягает . не резкий . не тяжелый Тонкое . легкое . облачное звучание вокруг меня .
Второй , более привычный , близкий к цветочным ароматам .
http://www.fragrantica.ru/perfume/Steph … 24401.html
Но я не совсем согласна , что он простой белоцветочный аромат . Он более изяшный , более тонкий . И в то же время завораживающий своей пудровой дымкою . Я его даже с Мисей Шанель спутала . ( препутала крышечки с названием ), и он не уступает Мисе в изяществе и шике .  Этот аромат про Глицинию . Летом . конечно , немного придушивает таким водным , душноватым мускусом .В этом плане местами похож на Бонды, хотя Бонды как раз не душат мускусом . он у них более летний .  .  Но . в принципе , довольно красиво . Надо будет попробовать по прохладе .

Отредактировано Кливия (2015-09-21 10:42:45)

+2

360

Кливия написал(а):

Обливаться . конечно . им не стоит . Но носить уже можно более смело . не боясь никого задушить .

Я недавно для себя сделала выводы некоторые, по поводу громкостей и шлейфов в ароматах.
Если аромат очень уж напористый и зубодробительный по сравнению с большинством сейчас - расслушивать надо с микродозы. А еще лучше брызгать в закрытые места. Я тогда слышу легкий шлейф аромата и вот в шлейфе он часто показывает всю свою задуманную красоту. Например, такое место у меня - сантиметров на 20 ниже края одежды верхней части. Т.е. если рубашка - то вниз от последней застегнутой пуговицы, если водолазка - соответственно от горловины. И сначала брызнуть, а потом одеться, чтобы на одежду аромат не попал, хотя он и так пропитается со временем. В таком случае получается, что я сама слышу аромат сильней, чем окружающие.
А вот вчера забрала с почты мамину посылочку с ароматом и не удержалась, брызнула как обычно - шея. Так вот я его не слышала, а дочка (мы с ней по магазинам ходили) говорит ,что все время слышит.
Кроме того, оказывается есть ароматы, которые я лично поняла только ловя шлейф. Пока утыкалась в место нанесения (сейчас речь о Шалимаре и некоторых его братьях) - сплошной ладан. А как поймала в шлейфе - ну красота ведь! И еще такое было, не помню с каким еще ароматом.
Так что, вдруг кому пригодится такой опыт! :flag:

+2


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13