Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 301 страница 330 из 460

301

Марина2009 написал(а):

Samsara - еще одно произведение искусства.... Духи.

Какая красота! Чудесный набор, поздравляю! А какого года выпуска эта Самсара или весь набор? Одна девушка с фраги писала, что старенькая Самсара в духах - просто настоящее сандаловое чудо, современные самсары уже совсем не то, хотя тоже достойные парфюмки.

Ginka, какие роскошные покупки! Поздравляю с такой красотой  :love:

Отредактировано eucharis28 (2015-04-25 19:14:58)

+1

302

Немного про бюджетную пафюмерию.
Вчера занесло меня на рынок (был у нас такой стихийный рынок с контейнерами в паре остановок от дома, потом его снесли, построили 4-этажное здание с парковками, зашла по дороге глянуть, что там теперь). Собственно, тот же рынок, только в окультуренном виде.
Конечно, прежде всего прошлась по парфюмерным лавочкам. Точнее даже это отделы, торгующие бытовой химией с маленькими полочками парфюмерии. Ассортимент там, конечно, специфический: немножко "Новой зари", "Брокарда" (стоит, например, вся восточная трилогия - "Тантра", "Княжна" и Шехерезада"), "Дилис парфюма", немножко французкого масс-маркета, чуть-чуть недорогого люкса. Все это на задворках, в дальних уголках магазинчиков.

Что видела из интересного? Например, хит 90-х Charming от Christine Darvin Parfums, который считается аналогом Nude от Bill Blass. Вот такой:
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Charming_9853.jpg
В некоторых ИМ его предлагают по совершенно неадекватным ценам, вчера могла его купить за 385 рублей за 100 мл. Внимательно рассмотрела коробку и флакон - вроде все нормально (был этот аромат у мамы, я же когда-то и покупала). Не уверена, что  мне этот Charming нужен, но аромат очень интересный. Начальные ноты, конечно, просто сшибают с ног - такой аккорд гальбанума, смол, пряностей и трав, не всякий нос выдержит :D Потом развеивается в шипрово-пудровый аромат, но долго еще остается не по-современному насыщенным. Кстати, мне казалось, что раньше он не был таким убойным, звучал нежнее....

Видела миниатюру Moschino Couture! 5 мл за 280 рублей. Знаю, что аромат уже снятость, подумала, не взять ли в коллекцию? Но сказать, что прямо сильно понравился, не могу, да и не очень люблю миниатюры :blush: 

Но с пустыми руками я таки не ушла :D В одном отдельчике увидела J'ai Obei от "Новой зари" (аналог легендарного Guy Laroche J'ai Ose), который тоже сейчас распродают в остатках - зачем-то сняли с производства. Попросила понюхать ради интереса, покупать не собиралась, но это оказалась ТАКАЯ красота! Просто обалденный аромат! :cool: Флакон - обычный "кирпичик" 50мл, цена 190 рублей (!!!), потому что потеряна коробка (подозреваю, что не потеряна, а выброшена, чтобы нельзя было срок годности посмотреть :P ).
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Zh-Obei-J-ai-Obei_1602.jpg
Честно говоря, J'ai Ose в 80-е у меня и моих знакомых не было, аромат я не знаю, поэтому новозаревский вариант с оригиналом сравнить не могу, для меня это самостоятельный аромат. Не поверите, этот "кирпичик" за копеечную цену теперь чуть ли не лучшее, что у меня есть, включая весь мой люкс. Браво, "Новая заря"! Если увидите в продаже, девочки, не проходите мимо!

Сегодня с утра брызнула на сгибы локтей и целый день нахожусь в облаке утонченного, благородного, очень женственного, просто фантастического аромата. Аромат не ретро, он вне времени. Мне не хочется раскладывать его на ноты, - настолько все гармонично, целостно, но, если интересно, "Новая заря" дает такую парфюмерную пирамиду:
Начальные ноты: кориандр, горький апельсин, коньяк

Ноты сердца: пчелиный воск, жасмин, кастореум

Ноты шлейфа: сандал, белая цедра, запах сена

Аромат не на каждый день, он слишком красив и торжественен. Его место - театр, дорогой ресторан, время - вечер, его антураж - красивое платье и высокий каблук.
Забавно! Можно за несколько тысяч купить полное барахло под известным брендом, можно найти на рынке за "три копейки" нечто совершенно потрясающее...

+4

303

eucharis28 написал(а):

А какого года выпуска эта Самсара или весь набор?

98го. Ну про "сандаловое чудо" - даже не знаю.. Это просто чудесный аромат, для меня он очень мягко-восточный, теплый, иланг хорошо слышен - это уже во многом характеризует аромат. Не могу поэтично описывать, да и в нотах отдельных я плаваю. Очень цельный, или просто я его так воспринимаю. Женственный. Восточный, но не тяжелый.
По поводу схожести с современными версиями сейчас будет "много букоф ниочём" :D В настоящее время у нас его не сыскать в свободном доступе, а по памяти годичной давности, на бегу, вылетая из закрывающегося магазина, я ЕЕ увидела! Успела только брызнуть на запястье, и лететь дальше, т.к. мы куда-то опаздывали. На бегу, обсуждая что-то очень важное на от момент, я прикладывалась к запястью, но времени осмысленно что-то понять не было. В памяти отложились такие мысли: "Ну и где все ужасы??? Нормальный женственный аромат, даже цветочки какие-то слышны.. Нормальный, даже легкий к восприятию. Уж лучше Шанели для меня - это точно". Это все потому что я готовилась к тяжелому ретро-востоку с кровью и прочими медицинскими ужасными терминами. Ну вот как-то так.  :dontknow:

Laura написал(а):

Честно говоря, J'ai Ose в 80-е у меня и моих знакомых не было, аромат я не знаю, поэтому новозаревский вариант с оригиналом сравнить не могу, для меня это самостоятельный аромат. Не поверите, этот "кирпичик" за копеечную цену теперь чуть ли не лучшее, что у меня есть, включая весь мой люкс. Браво, "Новая заря"! Если увидите в продаже, девочки, не проходите мимо!

заинтриговала! Ноты, конечно, для моего носа странноватые, но при случае обязательно познакомлюсь, очень заманчиво описала! :cool:

Отредактировано Марина2009 (2015-04-27 15:27:56)

0

304

Девочки, Мариночка, Ларочка-тезка, поздравляю с новинками!
Мариночка, набор - просто улёт! Мечта парфманьяка  8-) !
Ларочка, совпадение какое - вчера задумчиво рассматривала в интернет-магазине Charming, решала, нужен ли он мне  8-). Помню, года 3 назад был этот аромат в одном из наших косметических супермаркетов. Тогда я его нюхнула из флакончика и не впечатлилась почему-то. Кроме того, отпугивают меня многочисленные отзывы о похожести этот аромата на Nude Bill Blass, с которым мне так и удалось подружиться. Кстати, сейчас у нас по совершенно адекватной цене можно купить в интернет-магазинах, кроме классического Charming с белой крышечкой, еще и вариации от Christine Darvin - Charming Angel (с черной крышечкой) и Charming For Ever (с красной крышечкой и тонированным флаконом). Как я поняла из отзывов, первый - более цветочная версия, второй - фруктовая, абрикосовая. Чувствую, что сорвусь  8-) . А я в последнее время и так много масс-маркета накупила, с разной степенью успешности. Есть и удачные находки.
По поводу Guy Laroche J'ai Ose - как же он мне нравится! Причем как оригинальный, так и всяческие вариации. Ну вот все прямо моё-моё!
Я уже как-то писала здесь о наливной парфюмерии, что получила версию этого аромата от Reni, надела на работу, т.к. версия была не такая громкая и насыщенная. Одна из коллег - небедная дама в возрасте (которая давно у меня выпрашивает остатки Sikkim Lancome, т.к. это ее любимый аромат, а приобрести его очень сложно), обнюхав меня  8-) , спросила, что за знакомый аромат ее молодости, типа, знаю, но вспомнить не могу. Я ответила - Жуа Зе, но не оригинал. Она начала просить заказать и ей. А т.к. я тогда много ароматов разливных приобрела по 10 мл, я ей просто вынула из сумки и подарила. Она была очень довольна.
Кстати, приобрела себе Опус Новой зари, конечно же, версию Opium Yves Saint Laurent.  Опять же моя нежная любовь, легенда, знаковый аромат своего времени. Версий его - море, в масс-маркете 90-х в этом направлении ароматов было выпущено кучу. Некоторые мне даже нравятся больше современного Опиума.  А вот версия Новой зари мне понравилась меньше всего  :no: . На мне она оказалась самой тяжелой.
Теперь хочу попробовать новозаревскую версию J'ai Ose. Главное, наметить цель  8-) .

+2

305

Девоньки!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Мой радости совершенно нет предела!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
Выиграла на Ибее аукцион! Снятый аромат от Герлен из бутиковой линейки L'Art et la Matière - "Iris Ganache" (Ирис Ганаш) Как я рад! Как я рад!

http://sh.uploads.ru/t/CLSbT.jpg

+6

306

Ginka написал(а):

Девоньки!!!    Мой радости совершенно нет предела!      
Выиграла на Ибее аукцион! Снятый аромат от Герлен из бутиковой линейки L'Art et la Matière - "Iris Ganache" (Ирис Ганаш) Как я рад! Как я рад!

Марина2009 написал(а):

Вот такую красоту я заполучила в марте!

Поздравляю, девочки, с очень удачными покупками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Могу представить вашу радость. Кому наряды, а кому духи  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+2

307

Ginka, от души поздравляю-поздравляю  8-) !
Я пока пирамидку на Фрагрантике дочитала, всю клавиатуру слюной закапала  :D !
Как получите (а это, как я понимаю, будет не очень скоро - пока до Вас посылочка доберется), опишите впечатления? Как он на Вас сядет - нотки-то противоречивые. Кому амбру с ванилью выдает, кому ирис в молоке. Интереееесно!

А я все-таки закажу в интернет-магазине Charming Angel и Charming For Ever. Чтобы мысленно оправдать приобретение 100-го с чем-то флакончика, начала уговаривать мужа, что ему срочно нужен пантенол для его чувствительной кожи (использовать после бритья), который тоже есть в этом магазине, да еще и по акции. Он долго отнекивался, говорил, что у него есть бальзамы, и не один. Потом раскусил меня  8-) и сказал - да закажи, что хочешь, и не мучайся  :D .  Мне, к счастью, его разрешение и не требовалось - муж мне не запрещает ничего особо, но совесть на время затихла  :D .

Отредактировано Lara_SV (2015-04-29 16:26:52)

+1

308

Lara_SV Это уже моя фотка, я его получила! Прилетел за неделю!!! Аромат я знала изначально, было пару капель. Поэтому и рыла интернет на коленках денно и ночно  :D  Найти и купить его в принципе не так и сложно, просто ломят за него (как за снятость) бешеные деньги! У меня вышло, не скажу что прям дёшево, но более-менее нормально. Аромат уни (как и все в этой линейке), поэтому мы с МЧ пробовали вместе - у меня ирисовая-ванильноя-сливочная-белошоколадная вкуснота, а на нём  - кирзачи!  :huh:  Свежайшие кирзачи!  :D

+3

309

Ginka написал(а):

у меня ирисовая-ванильноя-сливочная-белошоколадная вкуснота, а на нём  - кирзачи!    Свежайшие кирзачи!

Класс!  :D  Красота, поздравляю с таким вкусным и редким ароматом! Девочки писали про эту коллекцию Герлена, что ароматы испаряются через грушу вроде, но и без груши могут испаряться. Так что смотрите за закруткой и за уровнем парфюма. Если что - замотать резьбу под крышкой фум-лентой.

Еще раз поздравляю http://s7.ucoz.net/sm/2/flowers.gif

+1

310

Ginka, поздравляю с удачной покупкой!  :flag:
Хоть я сама и не отношусь к поклонницам бренда Герлен, но отдаю ароматам этого бренда должное, понимаю, что они добротные и качественные. Любви, однако, не возникает, сколько ни пыталась тестировать разные герленовские ароматы. У меня есть Инсоленс и Л,Инстант де Герлен, причем, первых выпусков. Оба мне подарили, стоят практически без использования несколько лет. Для коллекции.

Lara_SV, очень интересно, что за ароматы Charming Angel и Charming For Ever? Если бы увидела, тоже бы заказала. Ну, расскажете по получении :flirt: Кстати, муж тоже всячески поощряет мои слабости. Мне даже кажется, что лучше бы он иногда меня одергивал - не покупалось бы столько всякой ерунды :blush:

0

311

Ginka написал(а):

Аромат уни (как и все в этой линейке), поэтому мы с МЧ пробовали вместе - у меня ирисовая-ванильноя-сливочная-белошоколадная вкуснота, а на нём  - кирзачи!

Ginka, вот это классно! МЧ из конкурентов можно вычеркнуть  :D . А всю вкусноту на себя, на себя  :D .

Laura, обязательно, как получу и опробую, напишу. А по поводу одергивания - я, как научный работник, могу авторитетно заявить 8-)  - мы ерунду не покупаем, мы в процессе поиска идеального аромата. А, как известно, отрицательный результат - тоже результат.
Я сейчас занялась разгребанием завалов в квартире, как, наверное, многие из нас весной. В том числе пересмотрела и свою обширную парфюмерную коллекцию. За март-апрель много и продала, и подарила ароматов, которые мне, уже сильно избалованной, по каким-то причинам не подходят - то база тяжеловата, то нотка какая-то мешает. Девочки очень благодарят, некоторые даже в восторге  8-) .
Это я к тому, что у любого аромата, который нам кажется, корректно выражаясь, некрасивым, найдется любящая хозяйка.

Отредактировано Lara_SV (2015-04-29 19:24:50)

0

312

Девочки , всех с покупочками !!!! Пусть вам парфюмочки доставляют радость и удовольствие !!! Редко захожу с компа . а с планшета еще не приспособилась писать .
Ginka , разделяю увлечение парфюмерией Герлен . Ко мне едит остаточек Vol de Nuit , жду не дождусь .
Наконец-то я добралась до платьев Герлен , раньше как-то не заинтересовывали они меня . Начиталась на сайтах ,что не интересные , не похоже на Герлен . А когда отдыхала 2 недели в Киеве , почти на Крещатике в больнице консультант предложил попробовать новое , зеленое, платье и мне понравилось , потом попробовала парф. воду , база вообще неземной красоты . потом туалетку , понравилась тоже . И вот захожу в магазин и просто теряюсь, столько этих платьев , а теперь на флаконе еще и девушки появились , то сидят , то стоят . В голове просто полная неразбериха . А консультанты ничего не петрят , как всегда . Спрашиваю консультанта в одном из Центральных универмагах : "Вот есть платье 2009 года , а есть 2012 , что это , чем отличаются . А она говорит 2012 - это парф. вода , а 2009 туалетка . Атас полный . Поэтому решила разобраться сама в этом вопросе и поделится с вами . если интересно .

Сейчас немного истории из прошлого .

Первое платье - это Guerlain La Petite Robe Noire 2009 . Парфюмер , кстати ,: Delphine Jelk , не Вассер .

http://www.osmoz.fr/Public/Files/perfume/79827117.jpg

Это самое первое платье , уже легендарное , считается чуть не самым красивым . Сейчас уже редкость . Это аромат из эксклюзивных продуктов, т.е. produits de la Maison Guerlain à Paris. Продавался он в таких же больших желтовато-бежевых коробках (золотых), как и вся продукция Maison Guerlain. Аромат лимитированный. Сегодня редкий и дорогой. Из-за выпуска люксовых ароматов платьиц пошла путаница.Чисто визуальное отличие . Платье длинное с рукавами -фонариками , завышенной талией , в стиле Жозефины .

Пирамидка : Верхние ноты: Цитрусы, Миндаль и Анис;
ноты сердца: пирожное macaroons, Лакричник и роза;
ноты базы: Мускус, пачули, Ваниль и Чай.

Некоторые отзывы :
"Самое пачулистое и строгое платье из всех (хоть на флаконе и изображено нечто бесформенное)... по своему красивое, по своему изысканное... на мой взгляд, самый удачный вариант обыграть горечь и влажность пачулей сладковатым, еле уловимым ванильным аккордом... а где же роза? та роза, царствующая в остальных платьях, такая гордая и прямолинейная? она появится и вы узнаете её в шлейфе, но будет тихо следовать за вами, без эпатажа и истерик...
для взрослых девочек наряд, не для принцессок...
Luisiana .
  "Романтичный.
Имеет тонкий нежный шлейф.
КОМПЛИМЕНТАРНЫЙ!
Слышу малину, хотя в пирамиде её нет, а во флакончике есть! Нежное облачко из чайных роз и запах воздушно-хрустящего миндального печенья.
Не переслащён - сладость здесь десертная, только для настроения!"
Николь .

Второе платье 2011 г. Так и называется Guerlain La Petite Robe Noire 2 . Этот аромат тоже из эксклюзивной линейки  Maison Guerlain.. И на сегодняшний день не менее редкий аромат, нежели первое экскл.платье 2009г. выпуска. Упаковка тоже в большой золотистой коробочке .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.11430.jpg

Чисто визуально - без рукавов , острый вырез , приталенное , расклешенное книзу .

Здесь уже парфюмер  Thierry Wasser.

Пирамидка  посложнее будет  :

Верхние ноты: Гальбанум, Бергамот, Цитрусы, Красные ягоды и Личи;
ноты сердца: Ирис, Апельсиновый цвет, Лист фиалки и пастила;
ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и кожа.

Здесь еще нет вишни , только красные ягоды , много цитрусов - личи . бергамот , нет миндаля . Должна быть пудровость - гальбаум, ирис . лист фиалки . горьковатая база - сандал с мускусом и кожа ( правда ее никто не слышит ).
Отзывы :
",да,он совершенно отличается от версии 2012,где солирует вишня... Здесь просто взрыв личи, не химозный,яркий,вкусный,шлейфовый...Жаль,что лимитка,"Маурин .
" Сам аромат очень приятный,ничего компотного в нем нет,для меня сладость и свежесть какого-то растения одновременно.Но сладость ни в коем случае не липкая.Варенья нет в помине. Крайне неординарный. Стойкость выше всяких похвал. Шлейф присутствует. " nadin71.
Но тоже уже очень большая редкость .
Это , что касается уже истории создания аромата Guerlain La Petite Robe Noire , т.к. навряд ли кому-то из нас представится возможность приобрести эти ароматы .

Отредактировано Кливия (2015-05-11 09:59:42)

+9

313

Теперь сегодняшний день этого аромата - Guerlain La Petite Robe Noire .

Третье платье , я так полагаю , это то , что сейчас называют парф. водою -Guerlain La Petite Robe Noire 2012 .

http://www.sephora.com/productimages/sku/s1427533-main-hero.jpg

Чисто визуально- не длинное платье , круглый вырез , приталенное . расклешенная юбка .

Парфюмер: Thierry Wasser.
Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, вишня и Красные ягоды;
ноты сердца: роза, Чай, таифская роза и Лакричник;
ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, пачули и Ирис.

Здесь уже появляется вишня , два вида розы , пудровых нот меньше . Отзывов так много , что все даже не прочитать . С этой версией многие знакомы , она везде представлена . Многие называют компотом .  Сначала . действительно, кажется слишком сладким . Но что бы его понять, надо дождаться средних и базовых нот , а не слушать с горлышка флакона . База великолепная - густая , томная , дымная и в тоже время немного колючая , очень породистая . И я ощущаю амбру , хотя она не заявлена вроде , может, какое-то сочетание нот дает такое ощущение . Два дня запястье пахло этой удивительной базой .

Дальше туалетка 2012 г.

http://fimgs.net/images/perfume/nd.17387.jpg


Чисто визуально - приталенное , не длинное , открытое с корсетным лифом - без плечиков , расклешенное книзу .

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Жасмин, роза и зеленые ноты;
ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты базы: пачули, Белая амбра и Белый мускус.

В туалетках , как я поняла , больше зеленых нот , зеленое яблоко , свежие резковатые цветы - жасмин , апельсиновый цвет . Вишня только в средних нотах . Еще есть белая амбра и мускус ,тоже белый .
Мне понравилась даже больше парф. воды . Наверное , я больше люблю резковатое и свежее звучание , но томных нот вишни и амбры никто не отменял и древесных - пачули . Хотя миндаля - нет .

"Моя любимая сладкая вишенка, сдобренная сочным зеленым яблочком! Люблю этот аромат. Такой вкусный и притягательный, что хочется упиваться им. Ощущаю, правда, какую-то химозную ноту, но в целом, это не влияет на мое отношение к аромату."Сублимация .
"Слышу в нем красивую розу, кисленькую вишенку с косточкой и цветочную пудру. Мылится? Да, на моей коже немного мылится при минусовой температуре. "Allen Allen

Дальше идут эти  странные девушки в шляпах . Честно, мне они больше напоминают не парижанок , а папуасок .   в юбках таких , как носят представительницы этого народа .Но рисунки на флаконах интересные , чувствуется , что авторские . На столике такое чудо будет смотреться приятно .

Первый выпуск 2013 года -  Collector Edition .
.Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Collector Edition . . В парф. воде рисунок на флаконе с темно полосой внизу , у туалетке без темной полосы . Типа девушка пришла со свидания , взяла в руки туфельки и пробирается в свою комнату . что бы никого не разбудить . А мне кажется, эта девушка убежала с вечеринке на природу - луга -поля . Сняла неудобные туфли на каблуках , и радуется окружающей природе , а под ногами у нее травка-муравка ( по крайней мере, в парф. воде )  .

http://embaumer.ru/news/47538e095625592b3ace44ab24792b1e.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, Красные ягоды и вишня;
ноты сердца: роза, таифская роза, Чай и Лакричник;
ноты базы: пачули, Ваниль, Тонка бобы, Ирис и Анис.

В принципе в пирамидке ничего особенного , все обычные для платьяв в парф. воде компоненты .

Но люди находят все-же какие-то особенности у этих лимиток .

"Казалось-бы, пирамидка очень похожа с обычным платьицем, которое с рукавом-фонариком. Но у этого свой характер. В этом, как мне, кажется, меньше копчености и больше цветочности. Вначале нет той резкости, которую я всегда "переживаю" сначала. Но осталась в базе моя любимая вишневая помада. Это платьице более кокетливо и ассоциируется у меня с красным цветом. И на мне по стойкости все же лимитка выигрывает.
И все же, эта версия Платья ярче и звонче. "
Явори .
" От La Petite Robe Noire 2012 года его отличает наличие более сильной и заметной ноты аниса. Она делает аромат округлым и завершенным, гладко причёсанным, высветляет и облагораживает вишнёвое варенье с чаем и лакрицей. Эффект фотошопа, одним словом. " 4fortune

Теперь Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette Collector Edition .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.20169.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: зеленые ноты, Жасмин и роза;
ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты базы: пачули, Амбра и Мускус.

Опять же ноты все те же самые , только флакон с девушкою в шляпе .

"У меня лимитированная версия, очень явно и сразу слышна вишневая косточка, словно раздробленная и перетертая в пудру. Аромат сладкий, очень приятный, эдакое соло вишни с розой, чуток слышны цветы на заднем плане. Мама слышит от меня цитрусы, я - нет. Стойкость у них приличная (часов 5 на холодной сухой коже), радует, что парфюм звучит мягко, абсолютно не компотно, немного запудривается к концу. ".Alenushka83.

"В концентрации туалетной воды мне мешает какая-то резковатая диссонирующая нота, которая делает Платье растрепанным и шершавым. Туалетная вода заметно более свежая и приближена по звучанию к сонму популярных современных розавиньких сахарных вод. Самое то для хорошеньких юных девушек." 4fortune.

Отредактировано Кливия (2015-05-11 10:29:41)

+7

314

И , наконец, несколько , довольно много , разных выпусков  2014 года .

Снова две версии , но Limited Edition , опять с девушкою . Но она теперь уже сидит перед зеркалом , время повернулось назад , девушка только собирается на свидание . А с другой стороны флакона изображено блестящее платье . То ли она о нем мечтает , то ли оно где-то в другой комнате висит . Опять же флакончики красивые и опять так же отличается парф. вода от туалетки . В парф.воде есть темная полоса внизу , у туалетки - нет .

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Limited Edition 2014 .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.28020.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, Красные ягоды и вишня;
ноты сердца: черная роза, таифская роза, черный чай и Лакричник;
ноты базы: пачули, Ваниль, Тонка бобы, Ирис и Анис.

В общем, то же , что и платье 2012 года , только в красивом флакончике .

La Petite Robe Noire Eau de Toilette Limited Edition 2014

http://data.arome.cz/arome/images/perfume/30468.jpg

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: зеленые ноты, Жасмин и роза;
ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты базы: Мускус, Белая амбра и пачули.

Ну и эта версия тоже точная копия туалетки 2012 года по нотам .
Хотя есть и такой отзыв :"Выбирала парфюм и консультант потянула к полке с "Платьями" со словами- в этом году вышел новый,добавили черешню!Хотя тут в пирамиде указана лишь вишня.
На блоттере в первые минуты я, и правда, почувствовала приятный натуральный взрыв ягодной свежести (черешня ли?), который не ощущала ранее в классической версии edt 2012года. Допускаю, что что-то все же добавили... но затем появились нотки лежалой пудры и на этом знакомство было прекращено мгновенно. Быть может, нужно было наносить на кожу."

А мне вот эта нотка лежалой пудры очень нравится . И для меня это фирменная Герленовская нотка , я ее слышу и в Инсоленсе , и в Шалимаре Инишиаль , и в новом зеленом платьице .

Еще одна новинка 2014 года - Guerlain La Petite Robe Noire Couture

http://www.perfumemaster.org/images/pm_news/2014/2014_01_19_News_Guerlain_La_Petite_Robe_Noire_EDP_Couture_Perfume.jpg

Платье в этот раз изображено в гламурном стиле , длинное , с высоким разрезом на юбке и с открытым плечом .

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхняя нота : Бергамот , малина .
Нота сердца : Роза .
Базовые ноты : Пачули , ветивер , Бобы Тонка и дубовый мох .

Новинка анонсируется как гламурный аромат с шипровыми нотками, который будет уместен даже на красной ковровой дорожке.

В общем , аромат интересный , с одной стороны , довольно простоватая малина , с другой изящный и классический шипровый компонент - дубовый мох . Если честно , я этого аромата не поняла . Возможно, слишком поверхностно знакомилась с ним . Для меня это была малина -малина , шипровости я не уловила и через некоторое время , т.е. в базе . Но аромат популярный и разбирают его хорошо . Возможно, надо мне получше к нему присмотреться .

"Как он красив! Да, сладкий, но чудесно разбавлен розой и пачулями (пыльные, пыльные, если глубоко вздохнуть, моя самая любимая нота в парфюмерии), придающими аромату некоторую аристократичность.
Старт ошеломляющий - кисельная, спелая, пурпурно-красная малина с нотками чёрного бергамотового чая. Пачули очень заметны - не выветриваются, остаются до самого конца, так же как и малина - она постепенно сходит на нет. В базе к пачулям присоединяется терпкий ветивер и землистый мох.
"Anastasia Serrano
" Аромату определённо нужен ветерок.На улице мама сказала, что совсем другое дело.Несколько комментариев ниже писали, что начало и база-как 2 разных аромата.Согласна! База мне тоже больше нравится.Появляется легкость"Ч[color=blueЧуШеЧка[/color]

Следующая новинка 2014 года - Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Petales Eau Fraiche . . С этого аромата я и заинтересовалась платьями . Ну тут меня прежде всего привлекла вот эта нотка- горьковатой влажной пудры или помады ( так нравится , что через каждых полчаса вдыхала бы ее ) . Ну и более легкий , летний вариант , без вишни и малины , но все-же с фирменными Герленовскими классическими нотками , очень даже заманчиво выглядит .

http://www.punmiris.com/himg/o.30494.jpg

Здесь такое платьице , почти сарафанчик , на бретельках , с юбочкой в виде листиков .

Цветочно-зеленая композиция, разработанная парфюмером Thierry Wasser, начинается свежими аккордами мандарина, лимона, бергамота, сицилийского флердоранжа и травы. Цветочное сердце аромата включает комбинацию болгарской и турецкой розы, цветов миндаля, фрезии и жасмина самбак. Завершает образ сладкая база из фисташек, миндаля, бобов тонка, пачули и белого мускуса.

" Очень благородно и свежо звучат начальные ноты, за которыеми следуют жареные орешки, и дополнены чем-то цвтеочным, но очень по-герленовски благородным. "azallia
" Пирамидка не тривиальная. Чувствуются орехи, но нет ничего пищевого, гурманского и кондитерского. Приторная сладость?! Да нет её там. И роза не доминирует, а скорее оттеняет, хотя этот общий розово-пачульный фон конечно есть, "
amanita
"акой же он красивый, зеленый, весенний, фисташковый, с пудровыми цветами! Очень красивый и легкий, я в него влюбилась! Как шифоновое платьице фисташкового цвета!"lithum.poizon

Еще одна странная новинка 2014 года -Guerlain La Petite Robe Noire Hair Mist . И отзывов - нет и рисунок такой непонятный на флаконе .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.28023.jpg

Что может означать этот рисунок ? Возможно маленькое черное платье для головы в виде маленькой шляпки . Тогда где голова ? И голый манекен ... Как-то не очень эстетично получилось .

Верхние ноты - вишня и черная смородина
Ноты сердца- роза , жасмин , апельсиновый цвет и зеленые ноты .
Ноты базы- белый мускус и белая амбра .

Похоже на туалетку , только с черной смородиной . Насчет концентрации ничего не известно . На Сефоре немножко другая информация . Упоминается и миндаль , и черный чай , вместе со смородиной и розою . В базе Герлинад . Характер свежий , загадочный , бодрящий . Вот такой вот он загадочный этот аромат . Пишут Туман волос , может туман от волос, может волосы в тумане . Кто его знает .

И еще один аромат -не знаю точно , когда он был выпущен , но похоже , что в 2013 году . -Guerlain Mon Eau de Lingerie La Petite Robe Noire . Этот аромат недавно показывала Таня .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.20167.jpg

Изображена вроде бы девушка , которая одевает на себя это самое платье . А мне почему-то видится девушка , которая постирала платье и вешает его на веревки . Вот хоть убейти , а очень похоже . Вообще все эти картинки созданы дизайнерским дуэтом Kuntzel & Deygas. Ну вообще-то картинки прикольные и со вкусом , и с чувством юмора , я думаю . С современной легкостью .
Композиция парфюма имеет упрощенную композицию . И в то же время пишут , что это более вечерний парфюм , т.к. все ингредиенты как бы черного цвета :
Черная вишня , черная роза , пачули и черный чай с копчеными нотами .  .

И в то же время говорится , что это парфюмерная вуаль , которая создана так , что бы ее можно было без опаски наносить на дорогие наряды и даже ( !) дорогое белье .

"Для меня она стала открытием, именно эта версия должна была бы выйти как ЕДТ, поскольку она близка к ЕДП, только легче, нежнее, менее сладкая. Черешня здесь черная,спелая, натуральная, из которой вытекает сок. Вначале немного лакрицы, но она быстро уходит.В этой версии хорошо слышна роза. И все это уходит в помадность, очень нежную и красивую. "elena80. О , это очень интересно , это то , что я очень люблю!!!!

"Идеальный баланс сладости и кислинки вишни (давно именно такую искала) свежести чая и аромата розы...пачули...хм...чуть придает горчинки, не дает переквалифицироваться в компот." "Мужчины в один голос твердят, что пахнет кальяном "вишневый табак".Samira139

И еще один аромат . Правда он выпущен в 2013 году - Guerlain La Petite Robe Noire Mon Eau Pour Le Voyage

http://fimgs.net/images/perfume/nd.25291.jpg

Опять дизайнеры флакончиков подошли с юмором к своему делу . Изображена такая себе современная Маргарита на самолете , вместо метлы . Как бы она там усидела я , конечно , не знаю . Но это видимо , какой-то дорожный вариант , для путешественниц . По нотам практически обычная туалетка .

Парфюмер: Thierry Wasser.
Верхние ноты: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко;
ноты сердца: зеленые ноты, Жасмин и роза;
ноты базы: пачули, Амбра и Мускус.

Отредактировано Кливия (2015-05-12 19:34:49)

+6

315

Кливия написал(а):

Еще одна странная новинка 2014 года -Guerlain La Petite Robe Noire Hair Mist . И отзывов - нет и рисунок такой непонятный на флаконе .

Что может означать этот рисунок ? Возможно маленькое черное платье для головы в виде маленькой шляпки . Тогда где голова ? И голый манекен ... Как-то не очень эстетично получилось .

http://fimgs.net/images/perfume/nd.28023.jpg

Верхние ноты - вишня и черная смородина
Ноты сердца- роза , жасмин , апельсиновый цвет и зеленые ноты .
Ноты базы- белый мускус и белая амбра .
Похоже на туалетку , только с черной смородиной . Насчет концентрации ничего не известно . На Сефоре немножко другая информация . Упоминается и миндаль , и черный чай , вместе со смородиной и розою . В базе Герлинад . Характер свежий , загадочный , бодрящий . Вот такой вот он загадочный этот аромат . Пишут Туман волос , может туман от волос, может волосы в тумане . Кто его знает .

Это мист (дымка) для волос, парфюм для прически. Наверное поэтому на картинке шляпа - акцент на голову. Концентрация должна быть теоретически слабее туалетки. На рисунке портновский манекен на ножке, отвечаю как портная. У меня такой есть. Ему голова не нужна, шеи достаточно :) Мне, кстати, как портной эта картинка больше других душу греет  ^^ Не видела раньше.

Кливия написал(а):

Опять дизайнеры флакончиков подошли с юмором к своему делу . Изображена такая себе современная Маргарита на самолете , вместо метлы . Как бы она там усидела я , конечно , не знаю . Но это видимо , какой-тто дорожный вариант , для путешественниц . По нотам практически обычная туалетка .

"Моя вода для путешествий". Прикольный рисунок, додумались же :) У Гарри Поттера герои играли в квиддич на метлах, летали на них. У мётел были стремена, чтобы ноги ставить. Получается, летали, опираясь ногами на педали. По-хорошему, туда бы ещё седло велосипедное прикрутить можно было бы. Встречала в гугле и такие картинки.

http://cs638.vk.me/u26221146/66044275/x_cecce4c2.jpg

P.S. Ой, самолет не разглядела  :D

Отредактировано eucharis28 (2015-05-11 21:44:54)

+3

316

Юля, спасибо за такую систематизирующую работу - мне все лень было разбираться, но все же манят эти платья... У меня пока туалетка, в дальнейших лимитках не могла разобраться, считала их просто облаченными в другие флаконы, но теперь присмотрюсь при случае.. Спасибочки!

+1

317

eucharis28 написал(а):

Это мист (дымка) для волос, парфюм для прически.

Лена , очень хорошо , что ты расшифровала этот парфюм . А я что-то не додумалась , хотя знаю . что парфюмерные бренды такие продукты производят , и в языках не сильна . То , что  Hair - волосы поняла , а что  Mist - вуаль -нет .

eucharis28 написал(а):

На рисунке портновский манекен на ножке, отвечаю как портная. У меня такой есть. Ему голова не нужна, шеи достаточно :) Мне, кстати, как портной эта картинка больше других душу греет

Ой , а ты тоже шитьем занимаешься ? Я тоже раньше шила , правда на любительском уровне , причем всегда , даже в детстве . А вот реализоваться в этом плане не пришлось . Ну для портновского дела головы не надо , а вот для шляпки и вуали для волос . Наверное , рисунок все-же креативный , как и остальные , раз греет душу . Но как-то необычен . А мое больное воображение рисует из этого манекена голову , на которую надели шляпу , а плечо , как нос видится . Вообще-то, все рисунки , кроме девушек, тоже манекены , так что это продолжение традиции .

eucharis28 написал(а):

Ой, самолет не разглядела

А еще он похож на акулу , если в океане  путешествовать . А вообще при моем теперешнем увлечении Булгаковым , очень Маргариту напоминает . Никогда не думала , что меня так увлечет Булгаков , столько мастерства в каждом слове , звуке , и столько звуков в словах , столько юмора и стеба , и грусти и ... недосказанности . Хотя , я думаю ," Мастера и Маргариту "все-же , я еще не поняла . Надо , наверное . прожить еще лет 50 .

Марина2009 написал(а):

Юля, спасибо за такую систематизирующую работу - мне все лень было разбираться, но все же манят эти платья..

Я очень надеюсь , что эти мои изыскания вам все-же пригодятся . Сама хотела в них разобраться , потому что на консультантов надеяться бесполезно . К ним надо подходить уже подкованными и тогда можно о чем -то говорить . А когда кому-то рассказываешь , лучше все раскладывается по полочкам в голове . Пыталась рассказывать дочке , но ей не до того , что бы вдумываться . ей бы что-то дали интересненькое из парфюмов , а разбираться некогда все . Поэтому я к вам принесла информацию .

Марина2009 написал(а):

У меня пока туалетка, в дальнейших лимитках не могла разобраться, считала их просто облаченными в другие флаконы, но теперь присмотрюсь при случае

Ну вот видишь ты , в принципе , очень близка к истене . Во многом есть и повторения . А я что-то об этом не подумала , все же думала , что они все отличаются друг от друга и стала искать информацию .
Но вкратце , что бы не пугаться многих букв в моих сообщениях . Два платья самых первых La Petite Robe Noire 2009 и La Petite Robe Noire 2 принадлежат к эксклюзивной линейке  produits de la Maison , продавались только в одном бутике и нам сейчас практически не доступны . Если кто-то их увидит по доступной цене , надо хватать и бежать . Но это вряд ли будет , цены на них зашкаливают .

Сейчас есть такие самые распространенные версии La Petite Robe Noire 2012 - парфюмерная вода , La Petite Robe Noire - туалетная вода , туалетная вода более свежая , есть зеленые ноты , зеленое яблоко , белая амбра .
Выпуски во флаконах с девушкою , сидящей , стоящей это практически клоны парф. воды и туалетки , некоторые замечают нюансоые различия , но минимальные .
Ну и два серьезно отличающихся фланкера . La Petite Robe Noire Couture , отличие в том , что там вместо вишни малина , и , главное , дубовый мох в базе , т.е. шипровая база .
La Petite Robe Noire Ma Robe Petales Eau Fraiche . Здесь есть мандарин и лимон , фрезия , цветы апельсина и в базе фисташки . Т.е. довольно кардинальные отличия . Ну мне вот понравился . Такое Герленовское звучание , с помадою , но в легкой вариации .
Еще эта версия , что показывала Таня , ну вроде это версия похожа на туалетку . но пишут вечерний парфюм . Меня заинтересовал он . Mon Eau de Lingerie La Petite Robe Noire
Остальные продукты , это просто видоизмененные версии , для определенных потребностей . Вуаль для волос , вода для путешествий . Вот как-то так .

Марина2009 написал(а):

но все же манят эти платья..

Вот и я наконец-то дозрела разобраться со своим отношением к современным ароматам Герлен . Я вроде не так давно увлекаюсь парфюмерией , но года четыре уже есть , а все еще считаю себя новичком . Начиталась форумов , что новые ароматы Герлен не идут ни в какое сравнение с классикой ,  и как-то не смотрела на них . На платье писали - компотики , на Шалимары , что Герлены . в гробы бы перевернулись от Вассеровских шедевров . И пропустила такую шикарную и , еще недавно, не дорогую парфюмерию .
Постепенно стала встречать  не ругательные , а довольно хвалебные отзывы на творения Вассера , и потихоньку заинтересовалась ими . Просто это оказалось , действительно , мое . Винтажи интересны для ознакомления с ароматами другой эпохи , воспоминаниями прошлого , юности , ностальгии . Но я по жизни ностальгию не жалую . Я отдаю предпочтение . какому бы то ни было , но настоящему . И Дом Герлен , кстати , не снимает своих прошлых , классических шедевров . как многие другие бренды , и не коверкает их слишком . Но , если он будет выпускать только их , то покроется плесенью . Время уйдет вперед , а они останутся в прошлом . И я за современные ароматы , так как живу в современном мире . Но классику Герлен люблю и очень хочу познакомится по максимуму с классикою

Марина , а расскажи про туалетку Платьев , какие впечатления у тебя от нее .

+3

318

Кливия написал(а):

расскажи про туалетку Платьев , какие впечатления у тебя от нее .

Вот тут я ее описывала, когда купила. В принципе, впечатления не поменялись, только стала немного отчетливей слышать еще немного яблочных нот. А так - по прежнему вишня, вкусная, не очень сладкая, а такая терпкая, с мускусом. Мне нравится! :love:

+1

319

Марина . спасибо за ответ . Я , наверное , тогда еще не обращала на Платья внимания , когда ты писала отзыв . Прочитала теперь уже внимательно .
Вот , еще хочу сказать про Герлен . Вчера получила Vol de Nuit в современной туалетке .Это такая красота ( но только для тех , кто любит шипровое, мшистое звучание, оттененное сладковатыми нотами )  . Я даже не ожидала . так много противоречивых отзывов . Однозначно хуже отзывы , чем на L'Heure Bleue и многие другие классические ароматы этого Дома . а для меня он идеален среди многих попробованных мною классических ароматов Герлен . Допустим . есть схожесть и с Мицуко , но мягче , нет такого тарарама цветов , колкости дымных нот , схож с Chant d'Aromes , но не такие резкие зеленые и травяные ноты , как и в Жики ; схож , но меньше с  L'Heure Bleue , но не такая густая и сладкая ваниль . В общем то , что и было нужно . Чувствую немного зеленых нот , мое любимое болотце , но мягкое , не резкое . , с добавлением легких аккордов ванили , т.е. слегка сладковатые . Потом появляются тонкие , но не резкие , не навязчивые цветы , по происшествию времени добавляется легкая , как вуаль ваниль. Но зеленые ноты и легкое болотце никуда не деваются, в шлейфе они отчетливо слышны . Аромат не уходит в сладкую ваниль , как , например,   L'Heure Bleue ( для меня всегда странным кажется ощущение грусти от Сумерек , если в конце аромата он уходит в теплую густую , маслянисто-молочную ваниль - теплые булочки в ласковых и родных бабушкиных руках ; вполне жизнерадостный , вернее , жизнеутверждающий аромат , с легким налетом грусти-настольгии , что бабушки уже -нет и ты не маленький ребенок .) Лука Турин пишет , что в этом( это про Vol de Nuit )  аромате все вроде бы наизнанку , сначала идут базовые ноты , а потом верхние . Возможно и так , но никакого диссонанса в этом-нет . Все на месте , как раз , мшистые базовые ноты сразу же почти оттеняются сладковатыми , но легким ,ванильными . И поддерживают друг друга. Нет особой игры аромата , но и не надо , если все на месте . Для меня , например , кажется немного странным Nahema , которая начинается холодными металлическими нотами розы , а заканчивается густой и сладкой ванилью . Четкое разграничение аромата на две , не совместимые половинки . Возможно , я его плохо поняла , т.к. тестила только в магазине , в продаже он редко бывает , что бы хорошо попробовать( это про  Nahema) .
И еще про современный Герлен . Вот , например , Инсоленс , это такой сложный и необычный , в какой-то мере чуть сумашедший парфюм , что его вполне можно соотнести с нишей . Есть такой аромат Stephen Jones Comme des Garcons , я все мечтаю его попробовать , пишут аромат фиалковой поляны и рядом нагретый струйный принтер ( это Таня Санчез ) , и пишут , что похож началом на Инсоленс . Я Инсоленс пробовала . Не знаю , как насчет нагретого принтера , но шокирующие нотки типа асфальта , резины и т.д. там найти можно и фиалковую пудру тоже найти можно , все зависит от восприятия и воображения . Шалимар Инишиал помягче , но тоже не такой уж пушистый . Так почему тогда все ругают Вассеровские творения и гоняются за нишей ? Вот такие дела в нашем королевстве .

+2

320

Юль, у меня аж слюни потекли - сколько сразу герленовских ароматов ты затронула! Конечно, сейчас это не проблема- отливанты не так уж сложны в добывании, но.. почему-то никак не получается взять и попробовать все сразу! А так хочется! Не получается систематизировать свои желания - их много. а возможности ограничены, вот и прыгаю необдуманно и непредсказуемо..
Инсоленс - это вообще моя мечта, никогда бы не подумала, что он мне может понравится! Планирую в этом году обязательно, хоть на ДР, но все равно обзаведусь, если раньше не получится.. Честно говоря, никогда он мне дерзким не казался. Дерзкий аромат в моем понимании - громкий аромат. Хоть свежаком облейся, если он будет разить на 5 метров - он будет дерзким. А если любой аромат нанести так, что он едва источает (ну или умеренно), то у него должны быть другие определения. Я не очень знаю аромат фиалок или ирисов, но Инсоленс для меня - мягко-цветочный, цветы не звонкие, не весенние такие, а приглушенные, бархатные, немного древесно-восточные отголоски еще более смягчают аромат. сандал наверное. А вот фруктов  в классическом не слышу. Точнее ягод, как заявлено.  И его собрат Май Инсоленс мне не понравился совершенно, никакой вкусной малины я там не учуяла, только что-то химически-неприятное. А Инсоленс для меня - бархатный аромат, по-другому не знаю как его охарактеризовать.
Надо купить матиолу - посеять, летом можно будет сравнить :D  Помню, она приятно пахла по вечерам и ночам в бабушкиной клумбе.

Кливия написал(а):

Так почему тогда все ругают Вассеровские творения и гоняются за нишей ? Вот такие дела в нашем королевстве .

Ругают и гоняются - это дань моде, я думаю. У некоторых - просто обычные предпочтения. Но если ругают весь люкс и превозносят всю нишу - то это снобизм.

+1

321

Марина2009 написал(а):

Конечно, сейчас это не проблема- отливанты не так уж сложны в добывании, но.. почему-то никак не получается взять и попробовать все сразу! А так хочется! Не получается систематизировать свои желания - их много. а возможности ограничены, вот и прыгаю необдуманно и непредсказуемо..

Ага , это кошмар выбирать , хочется все и сразу , а тут еще доллар опять пополз вверх , все время оправдываешься , а я еще успела по старой цене купить , а сколько не успела . и не только ароматов ( и не это еще главное , а сколько стоят ж/д билеты , мама мия ) . Вот заказа Воль де Нуи и , наверное , закажу еще немножко отливантиков Герлен и пока все , надо собирать на дорожку средства .

Марина2009 написал(а):

Инсоленс - это вообще моя мечта, никогда бы не подумала, что он мне может понравится! Планирую в этом году обязательно, хоть на ДР, но все равно обзаведусь, если раньше не получится.. Честно говоря, никогда он мне дерзким не казался.

:Ну я не знаю . мне он показался довольно спецефическим и ярким , шарфик так пах долго и очень ядрено , может время такое было , зимою . Вот недавно носила   L'Heure Bleue и мне там было так много ирисов , красивых ; а вчера надело так ваниль все забила , ирисы только намеком . Правда ваниль довольно красивая с молочными оттенками , потом более сухая , но уж очень ее много , а всего остального мало ; видно потеплело оттого так раскрываться стал .

Марина2009 написал(а):

но Инсоленс для меня - мягко-цветочный, цветы не звонкие, не весенние такие, а приглушенные, бархатные, немного древесно-восточные отголоски еще более смягчают аромат. сандал наверное. А вот фруктов  в классическом не слышу.

А еще там есть ( по крайней мере я ее слышу ) такая влажная , маслянистая , горьковатая пудра  , многие пишут прогорклая , старая , а мне так нравится . Я даже подумала не Май Инсоленс у меня случайно , посмотрела в заказах , нет , обычный . А у него еще есть несколько лимиток , уже редких , и они есть в продаже . Кошмар сколько всего хочется . Но поживем -увидим , как жизнь сложится , уже на год вперед очередь , одних только отливантов .

Марина2009 написал(а):

Май Инсоленс мне не понравился совершенно, никакой вкусной малины я там не учуяла, только что-то химически-неприятное

А я что-то такое и в Инсоленсе чувствовала . Еще попробую , может изменится мое восприятие , и так бывает . Вот Мицуко мне не нравился , а теперь через другие ароматы и к нему нашла подход , уже нравится

Марина2009 написал(а):

Надо купить матиолу - посеять, летом можно будет сравнить :D  Помню, она приятно пахла по вечерам и ночам в бабушкиной клумбе.

Где-то я недавно матиолу видела , в каком-то парфюме . Интересно , как она пахнет (По-моему опять же в Шляпнике )

Марина2009 написал(а):

Ругают и гоняются - это дань моде, я думаю. У некоторых - просто обычные предпочтения. Но если ругают весь люкс и превозносят всю нишу - то это снобизм.

Тут дело даже не в самих ароматах , а в подходе в целом . Я , например , не очень люблю , мягко говоря , холодный , металлический , синтетический мускус , а во многих дешевых ( сейчас , в принципе . это слово, невозможно - дешевый , но не цена . исполнение ) люксах он есть . Но Герленовские ароматы , и современные , и классические , они достаточно сложные и качественные . И они могут нравится , или -нет , но что бы совсем фукать на них , этого не заслуживают . А ниша , она выросла из старых ароматов , когда современные бренды , стали упрощать свои ароматы , что бы они могли быть куплены не только богачами , но и людьми попроще . Вот тогда и появились нишевые ароматы и бренды , взяв на вооружение былую сложность ароматов , ну и цену повыше . Но зачастую многие нишевые парфюмы слишком перенасыщенны , не всегда соблюдается вкус . Они , конечно , не плохие , но за такую цену порою не отвечают главной задаче парфюмерии - настроению - радости , возвышенности и т.д. А просто создается ощущение , что они  хотят преплюнуть кого-то и создать что-то неимоверное и все . А для меня это в парфюме на данный момент не главное .
Но я же тоже все еще новичок в парфюмерии , много чего не знаю еще, до много не дошла . Будем живы , будем еще развиваться в этом направлении , умнеть и т.д.

Отредактировано Кливия (2015-05-13 14:24:29)

+2

322

Кливия написал(а):

Ага , это кошмар выбирать , хочется все и сразу

Кливия написал(а):

А у него еще есть несколько лимиток , уже редких , и они есть в продаже . Кошмар сколько всего хочется

Ой, вот и не говори! Просто кошмарный кошмар! И ладно бы, все что хочется можно было бы распробовать в свободном доступе. там глядишь - что-то перехотелось, а что-то достаточно в магазине разнюхивать, подход искать, вкус воспитывать, привыкать.. Так нет же - все что нужно (90%) не найти, нужно заморачиваться с пересылками, отливантами.. Ну да ладно, зато есть стремление, желанная цель. будем к ней идти, хоть и не быстро.

Кливия написал(а):

мне он показался довольно спецефическим и ярким , шарфик так пах долго и очень ядрено

Не, я не спорю - специфический. Но мне в начале своего парфувлечения много что специфическим казалось. И Линстан тот же.. А Шалимары чего стОят - не проходные ведь, не универсальный аромат! За Мицуко я вообще молчу. Так что спецификой Герлен на мой нюх очень богат. Но ведь Инсоланс называют именно дерзким, за свое звучание, а не за громкость. Или нет? Тогда мой Каботин просто мега-дерзкий, потому что кроме того, что громкий, еще и очень пронзительный. Если переборщить (а это 2 пшика) - то просто мозгосверлительный будет. Инсолансом если набрызгаться - я представляю, что будет :tired:  Тут я бы пользовалась намазом или пшик глубоко под одежду, тогда хорошо слышна игра аромата, его красота. Как огромную картину - нужно смотреть издалека, впритык будет какафония красок. У меня таких ароматов несколько - Каботин, Фабур Эрмеса (вот тоже, кстати, забожилось мне собрать его коллекцию, и Садов, и Калешей ,но это в конце очереди пока), Злато Скифов, им даже рапыление в воздух не помогает - ядрененько получается.
Ну вот как всегда - каждому свое.

Кливия написал(а):

А я что-то такое и в Инсоленсе чувствовала . Еще попробую , может изменится мое восприятие , и так бывает .

Бывает конечно. У меня так и случилось. Помню. самые ненавистные ароматы при знакомстве, мне как раз показались Линстант и Инсоленс. А теперь - вот...

Кливия написал(а):

Вот Мицуко мне не нравился , а теперь через другие ароматы и к нему нашла подход , уже нравится

Молодец, я только ищу.. Погоду, настроение, нанесение... Медленно получается.

Кливия написал(а):

А ниша , она выросла из старых ароматов , когда современные бренды , стали упрощать свои ароматы , что бы они могли быть куплены не только богачами , но и людьми попроще . Вот тогда и появились нишевые ароматы и бренды , взяв на вооружение былую сложность ароматов , ну и цену повыше . Но зачастую многие нишевые парфюмы слишком перенасыщенны , не всегда соблюдается вкус

Читая последние отзывы на фраге, прихожу к выводу, что и нишу стали упрощать.. Обратила внимание уже несколько раз.

0

323

Интересный получается разговор , Марина ,а меня окна ждут , хотят мыться

Марина2009 написал(а):

И ладно бы, все что хочется можно было бы распробовать в свободном доступе. там глядишь - что-то перехотелось, а что-то достаточно в магазине разнюхивать,

Вот интересно , что я только недавно и только в одном магазине увидела Инсоленс , думала его уже сняли и только в одном . но другом, классический Трезор в низеньком флакончике , а не Лов и Миднайт . Понравился , кстати , и то же в продаже столько на распив Трезоров и редкие, разные есть . Но это вообще не скоро .

Марина2009 написал(а):

Так нет же - все что нужно (90%) не найти, нужно заморачиваться с пересылками, отливантами..

Я тоже думала раньше , что надо заморачиватся . а оказалось все так просто , только с деньгами не просто . Может . конечно , Россия больше по территории и посылочки дольше идут , но не успеешь оглянуться среди дел и проблем , как будут на месте уже . Только начни , посмотришь , как все просто ( еще , конечно , продавцов надо уметь выбирать . есть такие случаи , что вроде бы надежные продавцы вдруг такое начинали выкидывать ; но мне , слава Богу не попадались такие , может интуиция ), тяжело только ограничения ставить и очередь выдерживать из хотелок .

Марина2009 написал(а):

Молодец, я только ищу.

К Мицуко я пришла через Шант Д" Аром и Воль Де Нуи , они схожи , но Мицуко самая громкая и резкая . А когда , я полюбила ноты предыдущих двух парфюмов и стала различать их в Мицуко , но с отличиями , для разнообразия и ее стало хотеться , но это только в отливантах , целый флакон и даже в остатке , ее мне много . Сейчас только из-под носа увели Sous le Vent , вчера еще были , так а я дальше думаю , может еще чего уведут , кошельку легче будет .

Марина2009 написал(а):

Читая последние отзывы на фраге, прихожу к выводу, что и нишу стали упрощать.. Обратила внимание уже несколько раз.

Ну дорога - то у всех одна . Кто-то думает , что другими брендами дурочки управляют . А те , кто не упрощают , там ароматы стоят под 200 грн. мл. Ну их в баню . Без них можно обойтись .

+1

324

Кливия написал(а):

Я тоже думала раньше , что надо заморачиватся . а оказалось все так просто , только с деньгами не просто .

Да, я уже это поняла, постепенно привыкаю, теперь бы выстроить у себя в мыслях правильную очередь, а не метаться от флакона к флакону, от бренда к бренду.
У меня сейчас список из примерно десятка парфюмок, которые я бы хотела, причем это флаконы, ну или хотя бы остатки (т.е. начатые, не совсем уж маленькие остатки). А такие герленовские ароматы, о которых мы тут рассуждаем ,во флаконах сразу - и не мечтаю, да может и не нужно совсем уж, тут надо знакомится через отливанты, это еще 5-7 ароматов. Финансы пока не разделяют мое увлечение, а иногда относятся снисходительно.. Так и миримся пока, потихоньку

Кливия написал(а):

Понравился , кстати , и то же в продаже столько на распив Трезоров и редкие, разные есть .

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Это моя угасающая мечта... Хочу линейку Трезоров, вот недавно очень спонтанно приобрела Tresor Sheer Eau De Printemps Lancome. Пока без восторга, сможет это не то, что я ожидала - разнашиваю пока неспешно, не каждый день, присматриваюсь.
http://fimgs.net/images/perfume/o.173.jpg
А еще есть пробник Tresor L'Absolu Lancome, мнение о нем меняла уже много раз и так не остановилась. Он более насыщеный, более сладкий, чем классический, но не слаже по-кондитерски, а как-то глубже, чем классика. Даже не знаю как объяснить лучше. ну и дорогущий он, флакон.
http://fimgs.net/images/perfume/nd.18805.jpg

А вот новинки Трезоров (Люминесс и Нуи) не очень понравились - кондитерские какие-то, хотя флакон у последнего - загляденье просто!
Вобщем, мечусь и тут, собирать коллекцию линейки или нет, очень мне Трезор нравится, а вот с фланкерами не все однозначно. То хочу, то "ну их"
А ты какие снятости Трезоров видела?

Отредактировано Марина2009 (2015-05-13 16:23:58)

+2

325

Марина , я немножко пропала , в смысле не было возможности продолжить разговор .

Марина2009 написал(а):

Да, я уже это поняла, постепенно привыкаю, теперь бы выстроить у себя в мыслях правильную очередь, а не метаться от флакона к флакону, от бренда к бренду.

Ну иногда нужно отойти от одного бренда , а вдруг где-то есть бренд , или аромат , который тебе больше понравится , а ты не знаешь об этом .

Марина2009 написал(а):

Хочу линейку Трезоров,

Вот есть такое линеечная болезнь . Хочется линейку какого-то бренда , или фланкеров одного аромата . У меня была линеечная болезнь в отношении Лютена . Теперь вот в отношении Герлен . Говорят это начальная стадия парфюмоманьячения . Но я иногда стараюсь паровозиком ухватить еще какой-нибудь левый аромат , а вдруг больше понравится . Но пока Герлен и Лютен все ровно в фаворитах . Ароматов хороших много , но у этих брендов какое-то особое настроение, созвучное мне . Еще мне нравится Мансера и иногда Монталь под настроение . Ох , а сколько я еще не знаю .

Марина2009 написал(а):

Финансы пока не разделяют мое увлечение, а иногда относятся снисходительно.. Так и миримся пока, потихоньку

Ага , потихоньку миримся . Кое-чем приходится жертвовать . Хорошо , что ребенок уже вырос и сам себе зарабатывает . А то ни о каких ароматах речи бы не было . А вообще, по-любому скоро это все накроется у меня . Поэтому пока спешу что-то успеть . И стала брать остатки во флаконах . Раньше за собой такого не замечала . Но мне до 20 мл. хватает . Больше и не надо .

Марина2009 написал(а):

А ты какие снятости Трезоров видела?

Да я не знаю снятости это или нет . Часто встречаю Lancome Tresor Eau de Parfum Lumineuse , розовенький . Иногда подумывала о нем . Но это теперь не скоро совсем .

http://kremchik.com.ua/products_pictures/64/sm_lancome_tresor_eau_de_parfum_lumineuse.jpg

Марина2009 написал(а):

А Шалимары чего стОят - не проходные ведь, не универсальный аромат!

Вот , кстати , о Шалимарах . Мне тут пришел в подарочек Shalimar Parfum Initial L'Eau )( остаточек Воль де Нуи был не совсем точен и мне положили несколько подарочков ) и я решила переслушать все имеющиеся у меня Шалимары . Вообще аромат мне показался раньше не совсем моим, немного жестковатым и колючим . Но носила понемногу . А сейчас ...Мне кажется , что сейчас самое подходящее время для ароматов Герлен .Ну кроме совсем уж ванильных , таких как L'Heure Bleue . Многие ароматы классического Герлен, в принципе, шипры , причем зеленые , травяные . И он именно сейчас очень хорошо звучат .  Время шипров считается осень , но мне кажется , это больше для желтых , более фруктово-цветочных шипров , а для зеленых сейчас как раз .
Так вот Шалимары . Самый мягкий оказался винтажный - туалетка 1993 года . Очень красивый - начало пудрово-ванильное , ваниль мягкая не едкая и не гурманская . Потом легкие прозрачные цветы , в конце сливочный , но сливочность нежная . Он у меня уже заканчивается . И вряд ли я его еще где-нибудь увижу . Но , если увижу , буду знать .
Версия Eau de Shalimar 2009 считается очень мягкой и легкой ( как мне нравятся эти плоскопопики с цветами , в смысле флаконы, и синий 2008 тоже красив - флакон ) то по сравнению с 1993 он намного суше и жестче . Сливочности почти нет . Хотя начинается с каких-то сладких нот , мне казалось легкая малина , но ее нет в пирамиде , вроде роза; а..... там есть амбра , тогда понятно откуда эта сладость .  . Но уже что-то есть схожее с современной версией .

Shalimar Parfum Initial понравился . Это мой вариант ( в отличии от Ле ) , вначале он , конечно , очень специфический . Но я такое люблю . Он мне даже напомнил Инсоленс . Но вот эти сладкие ноты , они такие породистые . Они не просто компот , или липкая сладость . Они поддерживаются другими изысканными нотами . Ирис , пачули . ветивер . Пачули тут красивые . У меня к пачули сложное отношение , не люблю сырые , землянистые . А тут они просто придают тонкость аромату , поднимают тональность . И он так красиво играет , то сладость терпкая . сочная , то остренькие , сухие пачули . База красивейшая . Слышна , мне лично , два дня . Никакие парфюмы ее не перебивают , они выветриваются , а она есть . База чисто Герленовская , классическая , которую я очень люблю . И к концу второго дня она заканчивается шипровым звучанием . Вот такой себе "компотик " . Я хочу его побольше , а его снимают , и очередь до него еще не дошла у меня .
Хотела еще написать про Shalimar Parfum Initial L'Eau , но и время нет и руки печатать устали . Может попозже .

Отредактировано Кливия (2015-05-21 18:46:28)

+3

326

У меня сегодня пополнение Герленов  :love:  Нежненькая, немного кисленькая, вкуснота....  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

http://sh.uploads.ru/t/7Ucyg.jpg

+7

327

Кливия написал(а):

Хотела еще написать про Shalimar Parfum Initial L'Eau , но и время нет и руки печатать устали . Может попозже

Ага, пиши, как время будет. Потому что мне он не понравился. Или это моя кожа его не раскрывает вообще никак! Что-то лекарственное и все... Не играет и не меняется. И это не только мое мнение, руку давала нюхать и мужу, и дочке. Очень монотонный на мне, и никакой красоты. Так что к Инишиалам я осторожно отношусь теперь, хотя больше никакие не пробовала. Если сможешь - сравни их, еще Сеншуаль есть вроде... Но его совсем давно не видно.
Ginka Танюша, как всегда, цепляешь любителей Герленов! И хотя у меня Аква Аллегорий еще ни одной нет, но за тебя рада!  :cool:

+2

328

Ginka , с покупочкою . Аква Аллегориями не знакома , но выглядит очень заманчиво . Такой красивый цвет , даже вишенок захотелось . Пусть радует тебя этот вишневый цвет .

Марина2009 написал(а):

Ага, пиши, как время будет. Потому что мне он не понравился.

Мне тоже не очень , по сравнению с Shalimar Parfum Initial , у меня такое впечатление , что его кастрировали и сделали  L'Eau , с другой стороны , он на то и  L'Eau, что бы быть легче . Хотя легче ли он стал от этого , трудно сказать . Феечка , что мне прислала его в подарок , наоборот предпочитает  L'Eau, называет ирисово-карамельной красотой , так что , как говорится , на вкус и цвет ... и т.д. Мне кажется , что у него нет начала , начало Вассер отсек и сразу идут такие пыльноватые ноты , какие есть в обычном  Initial где-то ближе к базе , чувствуется легкая пудровость , которая тоже прослеживается в  Initial ближе к базе . Вот это для меня непонятно , пусть начальные ноты будут легче , но пусть они будут . в конце концов . Далее та нота , что ты называешь лекарственной . это ирис . Он тут лидирует . Вообще все очень странно , карамель как раз не в Ле , а в простом Инишиале , и мускус тоже в простом есть , а в Ле -нет . Но именно в Ле , где-то в середине звучания есть нотка , схожая с влажным мускусом ; мне похоже на ароматы Бонда , люди в отзывах пишут , что на Родригеса ( у него мускусные , в основном , ароматы) . Ну цветы , как у Бондов есть , гиацинт ( любимый цветок многих ароматов Бондов ), фрезия , но не мускус . а я его ощущаю . Ощущаю , что от моей любимой ноты Герлен оставили один ирис и ваниль , а в пирамиде и роза , и жасмин присутствуют. Что мне понравилось в  L'Eau , это пудра , легкая , невесомая и сухая , но не колючая . Причем , на себе я ее не чувствую . А вот , когда быстро идешь , или резко поворачиваешься , особенно на свежем воздухе . , ее ощущаешь . И ближе к базе она чувствуется . И база красивая , вот , когда она совсем уже легкая . Такая пудрово-влажная , слегка шершавая , чуть кисловатая , чуть маслянистаяи , даже , слегка дымная . В общем, большой объем б не взяла , но тот отливантик , что мне подарили с удовольствием . для разнообразия, поношу .

Отредактировано Кливия (2015-05-21 19:21:02)

+2

329

Надо же.. Обычно ирис я нормально воспринимаю, без лекарств. Даже не знаю, что тут могло еще так сыграть, но мне как будто трав дали, типа аниса, пряных таких. В пирамиде ничего такого нет. Ну видимо кожа так раскрывает. Ничего из того, что ты описывала - ни цветов, ни цитрусов, ни пудры в помине нет.. Ну ладно, что ж.. Не хочет дружить и не надо. я не в обиде.

+1

330

У меня снова Герлен, видимо обострение  :D  Rose Nacree du Desert (Пустынная перламутровая роза), Mon Precieux Nectar (Мой драгоценный нектар) и Angélique Noire ( Чёрный дягиль). Вкуснота товарищи!  [взломанный сайт] 

http://sg.uploads.ru/t/4XFJr.jpg

+6


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13