Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 271 страница 300 из 460

271

Lara_SV, если есть горчинка, для меня уже интересно - люблю горчинку в парфюмерии. Тем более, надо обязательно где-то протестировать. Спасибо за рассказ об интересном аромате :flirt:

0

272

Laura написал(а):

впечатления от Doriane

Густая цветочная плазма желтых сладких цветов, насыщенная и легкая. Вначале на коже слышится и Красная Москва, и Вандербильт. Позже появляется иланг и хорошо чувствуется. Сильной радости у меня не вызывает (как-то не горю илангом), но и равнодушия тоже. Комфортный, уютный. Позже раскочегаривается горчинка, вылитая, как Rare Gold Avon, и шлейф так и остается горьковатым, похожим на Рэа Голд.
Вот такое первое впечатление.

+1

273

eucharis28, спасибо за чудесное описание!
Коварные вы, девочки, искусительницы! Вот не знала я про Doriane, а начиталась про аромат, пошла искать...
Сегодня сама протестировала (представьте, оказался в моей любимой парфюмерной лавочке, где я кое-что из НЗ покупала). Мои впечатления полностью совпадают с Вашим описанием: и Красная Москва, и Вандербильд, и горчинка в шлейфе. Меня именно эта устойчивая горчинка и подкупила. Обожаю горчинку в ароматах! Походила я, походила, послушала, как Doriane раскрывается на запястье, как шлейфит на несколько метров, и решила, что надо брать :flirt:
Коробочка от парфюма малость потертая, слюды нет, дата на ней 2012 (подозреваю, что это срок годности). Но сам флакон в порядке. Стоял на нижней полке вглубине, меня ждал. Вот моя сегодняшняя добыча.
http://s8.uploads.ru/t/s9UXH.jpg
Аромат мне очень понравился. Спасибо, девочки, за наводку. Конечно, скоро для него будет слишком тепло, но я постараюсь успеть его куда-нибудь выгулять.

+4

274

Laura, с приобретением!
Я как раз не совсем согласна, что Дориан только для холодного времени года. Приобрела его в августе, и он очень даже был уместен. С дозой, конечно, нужно быть осторожной, но давящей, удушающей сладости я в нем и в теплое время не заметила.
Девочки, красивые ароматы я любила всегда, сколько себя помню  8-) . Но, так сказать, в секту поклонников парфюмерии вступила сравнительно недавно. И, как все неофиты  8-) , прошла период метаний, сомнений, поисков любимых нот. В какой-то момент у меня родилась идея поиска достойных ароматов среди небрендовых марок. Чем увлекаюсь и до сих пор. Планирую выставить вам большой отчет о недорогой французской марке Karl Antony. Отыскала в этой марке несколько интересных ароматов. Даже нашла винтажные, т.к. марка в 90-е на рынке была точно. Так вот в этой марке меня привлекло именно наличие ароматов, сделанных по классическим канонам.
Правда, в последнее время компания решила, видимо, сделать рывок в завоевании сегмента масс-маркета и выпустила несколько ароматов "для всех", как в свое время Escada, винтажные ароматы из 90-х которой я очень-очень люблю (такие как Escada Escada и Margaretha Ley - мой любимый гиацинт, Jardin de Soleil), а с современными не дружу.
Конечно же, в масс-маркете 90-х делали версии хитов того времени - Opium и Paris Yves Saint Laurent, Dolce Vita, Dune и Poison Christian Dior, Organza Givenchy, Salvador Dali Salvador Dali, Anais Anais Cacharel, Climat, Magie Noire, Poeme и Tresor Lancome. Ну и, конечно, суперхита всех времен и народов - Chanel N°5.
Их и подделывали  8-) , ну, или копировали в меру сил. Поэтому, купив вслепую винтажик какой-нибудь забытой или не особо известной марки, я отчетливо слышу отголоски чего-то знакомого  8-) .

+2

275

Lara_SV, спасибо! Очень довольна ароматом!
Если бы не Вы и eucharis28, прошла бы мимо такой прелести.
Буду с нетерпением ждать Ваших парфюмерных обзоров :flag:

0

276

Еще немножко слов  8-) .
Приобрела недавно 4 флакона винтажных ароматов в остатках. Покупку сделал из-за половины большого флакона Bal a Versailles Jean Desprez. В нагрузку шел флакон туалетной воды неизвестной фирмы под названием Oui, информации о которой не нашла. Вот сейчас просматривала Фрагрантику и зацепилась взглядом за название O Oui! Lancome. Прочла пирамидку - так это же он по звучанию!!! Роскошный цветочный, свежий гиацинт, жимолость, мимоза, звонкая лилия и легкая интригующая (моя любимка!) горчинка! Флакон, конечно, другой, и в названии нет буквы "О" и восклицательного знака  8-). Сам оригинальный аромат не обоняла, но эта подделочная версия мне очень даже нравится  8-) !
В общем, подделки - отнюдь не изобретение 21-го века. Они были, есть и будут  8-). Важно, насколько качественно они сделаны.

+2

277

А меня теперь мучает вопрос насчет других ароматов фирмы, производящей Doriane - хочется попробовать.
На Бьюти-депо представлено несколько ароматов, причем на Фраге на некоторые из них очень хорошие отзывы. Вот думаю, может прикупить "кота в мешке" ради эксперимента, или Doriane - венец творения марки, а остальное окажется фигней? :rolleyes:

0

278

Поносила обе свои новинки, от Вандербильта в восторге, а Дориан поначалу расстроил. Нанесла на себя, попало и на одежду. Аромат начал раскрываться, всё было хорошо, но в середине появилась горчинка, такая же как у Rare Gold, которая меня мучает, и рэа голд больше четырех лет стоит неношеный. Горчинка, от которой кажется, что изжога началась. И эта горчинка меня преследовала весь остаток дня, и пахла от одежды. На коже запах раскрылся вроде без этой RG горечи. Я так расстроилась, хоть плачь. Так ждала, так настраивалась, и такая 100% верная катастрофа. Неужели продавать, да и Rare Gold заодно?
Сегодня была вторая попытка: нанесла на голое тело, подождала чуточку и надела одежду. Аромат раскрывался хорошо, комфортно, без этой свербящей мне горечи, хотя от спрея она и слышится. Возможно, это иланг, или мускус. Пряно-амбровый запах, в котором удобно, и так вкусно пахнет от кожи. От души отлегло :) Даже повторила часов через несколько контрольный густой напшик на тело - для проверки. Просто не наносить на одежду, и он будет мне носибелен. Узнала о себе, что эта горчинка в ароматах может мне быть препятствием в парфюмах. Так не могу душевно поносить Amarige Mariage, жесткая какая-то горечь в миньке, но надо ещё попробовать, Волшебство Пачули тоже нечасто поворачивается уютным негорьким неколючим боком. Есть ароматы с приятной мне горчинкой, а попадаются и с неприятной, чрезмерно жесткой.
Флакон Дориана на снимках казался таким растопыркой широченным, неудобным, а в жизни оказался очень эргономичным, удобно ложится в руку, верти как хочешь - не выскользнет: нижняя часть крышечки не даст. Очень мягкий комфортный пшик.
На дне коробочки лазерными микроточками напечатана дата изготовления: LOT HFQ33021 PROD: 29/10/2013
Узнала про Дориана на фраге, многие покупали, хвалили, есть там тема "Бюджетные находки класса люкс", и вот ещё одна, частенько там его и в других темах хвалили, вот я и заинтересовалась. Про другие ароматы бренда я не в курсе :)

Отредактировано eucharis28 (2015-04-07 11:43:49)

+5

279

eucharis28, какие мы все-таки разные! А меня эта горчинка как раз и цепляет  8-) ! И среди любимых винтажей самые любимые  8-)  - как раз выдающие в базе легкую горчинку.
Девочки, а я в последнее время не могу переносить ароматы с ягодно-фруктовые сладкие, которые без цитрусовой свежинки. Даже некогда нежно любимая Escada Magnetism, которую с удовольствием носила, не идет  :dontknow: . Наверное, гормоны шалят  8-) .

+1

280

Lara_SV написал(а):

А меня эта горчинка как раз и цепляет   ! И среди любимых винтажей самые любимые    - как раз выдающие в базе легкую горчинку.

+1  :yep: И не только винтаж. Мне и современные ароматы с горчинкой тоже нравятся. Причем, горчинку люблю в разных направлениях парфюмерии: и в шипрах, и в ароматических/восточных,  и в цитрусово-древесных.
Еще интересно то, что в Doriane я горчинку хорошо чувствую, а вот в Rare Gold - нет. На мой нос Rare Gold в одном направлении с Леди Миллион: сладко-медово-цветочный аромат. Его мама очень любит, а я не смогла носить - не очень мед в парфюмерии люблю.

Сегодня прошлась по парфюмерным магазинам с целью себя порадовать (повод есть - завтра у Ларис именины, с чем поздравляю всех Ларис форума :flirt:), но так ни на чем и не остановилась. Не нашла того, что интересовало, а то, то было в наличии или уже есть, или не настолько цепляет, чтобы купить 101-ый (в прямом смысле!) флакон. Из протестированного больше всего под настроение попал Hermes Un Jardin Sur Le Toit, но были только 30 мл и сразу сотка, а я бы взяла 50 мл... Но аромат понравился, скорей всего куплю. Похож с Садами Нила (были у меня), Сады Средиземноморья более пряные.

0

281

Laura, тёзка, спасибо за поздравление! Взаимно с именинами  :surprise: !
А я себя порадовала 101-ым флакончиком  8-) ! Путешествуя по просторам интернета, увидела в одном интенет-магазинчике водичку, которая была у меня в далеких 90-х. И, по моим воспоминаниям, очень нравилась.
Это Si Sure Creation Lamis, производства ОАЭ. Как показал поиск - реплика Envy Gucci. Причем скопировали не только аромат, но и прозрачную коробочку-футляр.
Фото не мои, из интернета. Сравните  8-) .
http://sg.uploads.ru/t/8dn3G.jpg          http://sg.uploads.ru/t/oeNQS.jpg

Описание - чувственная композиция зеленых нот с прекрасными белыми цветами. Si Sure как летний ветер, который приносит успокоение и побуждает чувства. Таинственный запах, интимный, полон желания и женственности. Первые ноты: гиацинт, магнолия, цветок виноградной лозы. Сердце аромата: мускус, сандаловое дерево, wetiwera, мох. Шлейф: жасмин, фиалка, ландыш, ирис.
Получила, оценила и поняла, что же мне так в этом аромате нравилось - тонкий, нежный, немного свежий зелено-цветочный, а самое главное - отчетливо слышен мой любимый гиацинт! Аромат довольно стойкий, не химозный. Да еще 100 мл за смешные 75 грн.  (сейчас уже меньше 3 $) 8-) ! Довольна  8-) !

Отредактировано Lara_SV (2015-04-08 16:28:34)

+3

282

Lara_SV, с удачной покупкой! :flag:
Прямо заинтриговали ароматом, надо будет поискать в ИМ :blush:
А я начиталась в сети, что вот этот аромат напоминает Amarige Mariage от Givenchy.
http://www.beautydepot.ru/upload/groups/th/Parfum-D-OR_4017.jpg

Аромат тоже родом из 90-х, но выпускается и сейчас. Даже видела его в самарских магазинах. На Фраге, где и вычитала про сходство с Amarige Mariage, есть и диаметрально противоположные отзывы. Хотелось бы услышать мнение об аромате от знакомых с ним наших форумчанок, чьему мнению я доверяю больше, чем абстрактным отзывам в сети.

0

283

Laura, Ларисонька, у меня сегодня бенефис  :D !
Был такой у меня - Parfum D'Or Kristel Saint Martin. Достался чуть начатый флакончик недорого, пожил у меня недолго и так же недорого ушел к другой хозяйке, которая от него осталась в полном восторге и долго меня благодарила  8-) . А я так и не смогла его на себя усадить  :dontknow: .
Начинался аромат неплохо - такая душистая классика, объемная, насыщенная (жасмин, гвоздика, роза). Может быть, именно в первых нотах и есть сходство с Givenchy, только не с Amarige Mariage, а просто с Amarige. Затем  аромат переходит в древесно-мускусную базу с довольно тяжелыми, прелыми пачулями. И вот в базе немножко есть нотки Amarige Mariage, а по мне так больше, гораздо больше еще одного аромата Givenchy - Eaudemoiselle, с которым у меня также не получилось любви  8-) . Конечно, это сугубо мое восприятие. По отзывам, на некоторых садится медовыми цветами. Мне не повезло  :dontknow: .
Laura, зато горчинки - хоть отбавляй  8-) , корень ириса шалит. Горчинка интересная, но пачули убивают.
У аромата довольно богатая история - выпущен в 1986 году. И это многое объясняет. Да, налет ретровости есть. Стойкость - очень высокая. Сам аромат звучит дорого. Соотношение цена:качество - прекрасное, если сядет  8-) .

+2

284

Lara_SV, спасибо за такой подробный отзыв! :love:
Наверно, мне тоже не подойдет - заметила, что у нас с Вами парфюмерные вкусы во многом схожи. Тем более, что просто Amarige мне не нравится. Если будет возможность приобрести недорого, куплю Parfum D'Or ради интереса. Там, где я его видела, за него просят почти как за люкс. При случае, может, в ИМ закажу.

0

285

Мои последние парфюмерные приобретения :blush:
http://sh.uploads.ru/t/1awe3.jpg

1. Moschino Glamour, 50 мл - мое самое большое за последнее время парфюмерное разочарование. Вроде тестировала аромат, причем не одна - с подругой, и нам обеим показалось, что аромат свежий, не сладкий, с легкой горчинкой. Как раз на лето. Купила. Все интересное - горчинка, соленые ноты, кисловатый гибискус, - пролетают моментально в первых аккордах, а потом долго звучит база, сильно напоминающая "Шалунью" в красной коробке от НЗ. Нет, аромат неплох! Он мягкий, неприторный, чуть сливочный, но основательно сладкий и совершенно не такой, каким мне показался при знакомстве из тестера :dontknow:
Кстати, зато живьем флакон выглядит очень забавно: такая золотистая помпушка с кружевными "плечиками" и красной крышечкой.
http://sg.uploads.ru/t/v7Ob2.jpg

2. Ted Lapidus Creation, 4 мл - увидела и купила миниатюру. Точно такая же у меня есть в остатке. Флакончик-сплэш маленький, всего 4 мл, но больше этого аромата и не нужно. Предыдущей миниатюрки мне хватило на несколько лет (даже еще осталось несколько капель на дне). Хотя концентрация EDT, этот аромат даст фору многим духам - достаточно пару капель за уши, чтобы пахнуть и шлейфить сутками. Классика. Фруктовый шипр эпохи 90-х, строгий, яркий, немного ретро, но иногда хочется чего-то такого.
http://sg.uploads.ru/t/ujvBU.jpg

3. Calvin Klein Reveal, 1,5 мл - купила пробник-спрей 1,5 мл, потому что прочла на Фраге, что очень похож на духи "Кристальная звезда" от НЗ (у меня КЗ в концентрации парфюмерной воды, а духи и п/вода - совершенно разные ароматы). Если Reveal, действительно похож на духи "Кристальная звезда", то рада, что не успела заказать последнюю. Насколько мне нравится парфюмерная вода "Кристальная звезда", настолько мне не понравился Reveal. Причем, сначала аромат еще туда-сюда, во всяком случае очень оригинален - соль, перец, амбра, пудра, но в базе это просто вынос мозга (на мне раскрылся Шансом от Шанель, но раз в 10 более концентрированным). Стойкость такая, что смыть невозможно ничем: мыла с мылом, обычным и жидким, терла мочалкой, - ничего не берет. Чуть утих после того, как я его "отлакировала" дезодорантом для ног :D У аромата масса поклонников, но Reveal однозначно ни в коем случае нельзя брать без затеста на коже. И обязательно походить с ним день-другой, чтобы прочувствовать его до конца.
http://sh.uploads.ru/t/N0pCH.jpg

4.  Hermes Un Jardin Sur Le Toit, 50 мл - вот тут, наконец-то, в яблочко :cool: Вот мое-мое! Очень довольна, то, что хотела: ни грамма не сладкий, зеленый, пряный, свежий, как свежескошенный газон, чуть смягченный в базе намеком на легкие цветы. На мне очень стойкий. Похож на Сады Нила, различия в нюансах, но направление и почерк автора прослеживается во всех Садах. Захотелось собрать их все одновременно :blush:
http://sg.uploads.ru/t/iKWes.jpg

+9

286

Поделюсь своей крайней покупкой. Мне аж нехорошо как-то, непривычно  :unsure:  Сельпо из области переехало в город в малюсенький отдельчик, и привезло не пригодившиеся там редкости и снятости. Я пару дней изучала, потом пошла и купила всё известное мне ценное, пусть народу послужит, чем там стоять. Мелочевку сама буду носить, что помощнее - буду продавать. От заначки остались рожки да ножки  :|

http://sh.uploads.ru/t/IrF6U.jpg

и дальше

http://sh.uploads.ru/t/6pJTA.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Dp4ud.jpg

http://sh.uploads.ru/t/sHMxu.jpg

И миниатюрки:

http://sh.uploads.ru/t/tJO40.jpg

http://sh.uploads.ru/t/IZHdh.jpg

Отредактировано eucharis28 (2015-04-22 14:30:46)

+9

287

eucharis28, ну ничего себе "улов"! :cool:
Представляю, какая радость и удовольствие разбирать, смотреть, тестировать всю эту красоту! Поздравляю с такими крутыми приобретениями :flag:

+1

288

http://i.ebayimg.com/00/s/OTAwWDE2MDA=/z/2iQAAOSwBahU7jgC/$_57.JPG

Вот такую красоту я заполучила в марте! :jumping:
Очень хотелось познакомится с легендами, но т.к. я не люблю отливанты как класс, то это было просто пределом мечтаний!
Набор 98 года. Мои ощущения, мнения и наблюдения.

Shalimar. Это мое первое знакомство. Девочка, которая продавала набор, описала его как очень мягкую и красивую версию (очень многие пользователи отмечают разность звучания версий разного года). На мне - ладан, ладан и ладан. И немного ванили, не сладкой кондитерской, а такой терпковатой, натуральной. Еще может быть, можно себе наугадывать немного бергамота и сандала, скорее отголоски. Вот и вся игра. Как шедевр я его понимаю, это восток, это легенда индийской истории - очень хорошо передана атмосфера этой легенды, ее размах и трагичность, но... это аромат не для моей ледяной кожи, видимо, уже не раз встречала мнение, что Шалимар - для теплокожих. Неимоверно рада иметь его в коллекции, и именно в таком объеме - больше мне и не нужно. Но вот версию О Де Шалимар -  хочу тоже попробовать, или заиметь в остатках, говорят она не ладанная, а ванильная, и тоже красивая.

Champs Elysees (духи). Т.к.  это просто со всех сторон и на все времена и случаи - мой аромат, имея уже его в ТВ, было интересно сравнить со старенькими духами, в свете бесконечных разговоров, что "современные версии ароматов - пародии на ТЕ шедевры". В общем - не поддержу такие стенания. Да - прекрасный аромат, да - немного отличается от моей ТВ, но отличия настолько незначительны, насколько их моожно списать просто на разницу в концентрациях. Духи эти чуть более сладкие вначале, наверное за счет более выраженной фруктовой составляющей, а в ТВ больше горечи мимозы вначале. Это первое время только, а потом... Ну может я просто дилетант, или вообще необъективна к своему любимчику, но какой-то значительной разницы не вижу - они кажутся очень похожи , мне нравятся обе версии, и еще не известно какая больше. К слову, ТВ немного по-разному звучит в разное время года и погоду.

Mitsouko. Еще одна легенда. Аромат настолько необычный для современного носа, что лучше сначала поизучать отзывы, в том числе и негативные, чтобы не получить шок восприятия. Это несовременный аромат, не легкий к пониманию, его вряд ли можно полюбить в первого нюха. Его нужно постараться понять для начала. Это как воспитанному на блинах и борще русскому человеку впервые попробовать соевый соус и мидии. Но преодолев первое "фу", внюхавшись, можно услышать эту грустную историю любви хрупкой японки. Конечно, дубовый мох на передовой. В моем наборе духи, но неделей раньше, не зная о предстоящем счастье, я купила Мицуко в остатках 2004 года в ТВ. Так вот в ТВ рядом со мхом слышно только горький ветивер, немного бергамота, специи. Аромат горький, грустный, даже заунывный. В духах со мхом довольно ярко слышна сладость и мягкость - персик, цветы, аромат не такой шокирующий, хотя и непривычный все равно, грустный, но грусть тихая и светлая, не такая истерично- беспросветная, как ТВ.

Samsara - еще одно произведение искусства. Хотя бы тем, что столько о ней дискуссий: красивый женственный восток или кровь, бинты и прочие ужасы. Мне повезло - я в первой группе. Для меня это сандал с илангом, ирисом, фоном слышно букет женственных цветов и теплых фруктов. На мне еще очень слышен мускус, но к счастью, аромат не портит. Ода женственности, мягкости. Духи.

Jardins de Bagatelle  выпущен в 1983 и это о многом говорит. Аромат по характеру в стиле цветочных ароматов того времени (80-90-х) - букетище самых разных цветов, выделить один весьма сложно, может специалисты не согласятся, но я слышу очень сбалансированный, довольно яркий, разнообразный букет.  По дилетантски скажу, что в стиле Полей, но цветы послаще, именно сами цветы, в отсутствии фруктов.

Eau de Cologne Imperiale, с трепетом открывала бутылочку, шутка ли - аромат выпущен в 1860, создан, конечно, моя мензурка 98-го, но все равно, ощущение прикосновения к истории! Ожидала шока, сопоставимого с Мицукой. Но нет! Вполне свеженький одеклончик, легкий, красивый. Вот когда, оказывается, начинались свежаки! И чем не шедевр? Если сам Герлен создал такой свежий аромат, чего сейчас все ополчились на эту категорию? Всему свое место, время и настроение. Этот одеколон прям развеевает миф о недалекости и примитивности свежаков. Цитрусы, нероли, вербена - все нежно, красиво и свежо!

Eau de Guerlain выпущен в 1974, честно говоря, перекликается с предыдущим одеколоном, только этот больше мужской, хотя и заявлен как унисекс. Очень приятный, свежий, вот честно - понравился гораздо больше всех современных мужских ароматов! Ну не могу я никак на свой вкус подобрать мужу парфюм - везде слышу хвойно-елочную составляющую, она для меня нокаут. Здесь этого нет и тем не менее эту мужской, интеллигентный аромат!
Флакончики одеколонов - отдельная песня! Я бы купила несколько ароматов исключительно даже ради флаконов (если б финансы позволили такие траты)

Скоро приедут еще одна поменялка и одна покупка

+11

289

Марина2009, класс! :cool: Спасибо за описание ароматов!
Меня очень влечет Мицуко, хотя брать без затеста боязно. Тестировать практически негде - этот аромат в парфюмерных сетях у нас не представлен. Попытки брать парфюмерию по отзывам почти всегда оказываются для меня неудачными: разочаровывает то, что все хвалят, а всеобщее "фу" иногда, наоборот, неожиданно радует. Но тут цена эксперимента дороговата...

0

290

Мне Мицуко очень понравилась. У меня маленький отливантик едп. Недавно носила второй раз, так на душу и на самочувствие легло! Мох, такой красивый мох, аж мозги таяли от восторга. Ночью и на другой день желтые сухие цветы во мшистой базе. Кожа у меня прохладная. Влюбилась, чуть не плакала - покупать красивый флакончик духов... в ГУМе...  :'(  Потом решила, что буду думать, когда кончится отливант, может в другое что влюблюсь, а Мицуко разнадобится :)

Отредактировано eucharis28 (2015-04-22 20:54:34)

+2

291

eucharis28 написал(а):

Недавно носила второй раз, так на душу и на самочувствие легло! Мох, такой красивый мох, аж мозги таяли от восторга. Ночью и на другой день желтые сухие цветы во мшистой базе.

Ну вот видимо чья кожа как его преподносит. Моя холодная не желает раскрывать аромат. Попробую как-нибудь проверенный прием "после ванной", хоть ненадолго, да послушаю. Хотя не всегда работает, видимо еще и другая химия важна. Услышать бы когда-нибудь эти цветы! :rolleyes: И красоту мха - ну никак мох на мне не звучит..
Еще говорят,осенью Мицуко особенная, буду ждать осень для нее.

+1

292

Марина2009, у меня тоже холодная кожа, мне кажется дело не только в ней. Тут ещё самочувствие, потребность организма в этот конкретный момент в том или ином эфирном компоненте парфюма - если он не нужен, то организму покажется бякой, мылом, а если необходим сейчас - раскроется носу и мозгу как живая вода. Ну и влажность воздуха, и чтобы нос не пересушен был. Вот как я летала от восторга, когда познакомилась с Белым чаем НЗ, а сейчас он для меня сухое неприятное мыло. И очень хочется, чтобы первое ощущение вернулось. Интересно на эту тему недавно прочитала, себе даже сохранила, чтобы не искать потом часами:

Отредактировано eucharis28 (2015-04-22 21:37:50)

+3

293

eucharis28 написал(а):

мне сказали если условно разложить все ноты по октавам, то например ( условно и абстрактно ) я буду слышать только первую и третью, а мой приятель только четвертую и т д...

Согласна. Я это давно заметила сама. Когда мы в кои то веки выбрались с мамой вместе в Летуаль. Вот тут после некоторого шока я и поняла, что слышим мы вообще разную музыку. Причем, бывает, что нюхаем один объект (блотер, руку), а слышит каждый свое.. Мне горьковатый - маме сладкий, даже до такого доходило!  А бывает, что один аромат на  ее и моей руке ну настолько по-разному звучат - просто удивление, не знали бы сами, что из одного флакона брызнули - не поверили бы!

Сейчас решила еще раз оценить Мицуку в ТВ: брызнула на локтевой сгиб, предварительно хорошо согревшись (укутавшись). Теперь слышу очень мягкий мох, слышу и специи (из несладких, но определить не могу), и фоном цветочное что-то.. Да, красивый, необычный, но печальный.. Прям вижу грустную принцессу, тихую, в скорби и смирении. Да, пожалуй именно такое состояние - очень спокойное, смиренное, на грани самопожертвования и самоотречения, или медитации, одиночества, именно осознанного одиночества.
  На себе пока не вижу такой аромат, действительно - настроение не то совершенно, мое мироощущение пока с ним не совпадает наверное.

Отредактировано Марина2009 (2015-04-22 23:08:23)

+2

294

Марина, какая прекрасная покупочка !!!!  Какая коробочка , просто загляденье !!! Поздравляю , конечно , с такой удачей !!!!!
И спасибо , что поделилась с нами !!! Я очень сейчас увлечена Герленом , и современным , и классическим . И поэтому не могу промолчать .
Если кто читает из киевлян , я недавно попала в Брокард в "Украине" , видоизмененный магазин , недавно закончили там ремонт и модернизацию , очень уютным стал магазин . Но не это главное . там есть классические ароматы Герлен , и даже в духах . И современные есть в духах Идиль . Раньше классически Герлен был только в Оушене , потом я еще немного видела в Брокарде напротив Бессарабки , но там очень мало ароматов . А в "Украине" сейчас очень хороший выбор .
Я тоже купила себе в остатке Chant d'Aromes , Песнь ароматов , мой любимый Герлен , хотя многие говорят , что схож на одеколон . Но мое любимое болотце во всей красе . В красивом флаконе с пчелками , как у тебя, Марина ,по бокам коробочки стоят . Конечно туалетка , поэтому очень вуальная , не громкая . Говорят не очень стойкая , но я его очень долго чувствую , но тонко . иногда , с порывом ветра, а больше и не надо . Это как раз очень изысканно , изящно . От дочки слышу вечером чуть-чуть , когда она его наносила аж утром . Может другие и не чувствуют , но мне это в данном случае не очень важно .

Марина2009 написал(а):

но какой-то значительной разницы не вижу - они кажутся очень похожи , мне нравятся обе версии, и еще не известно какая больше. К слову,

А вот, кстати, что-то стала замечать , что у Герлен , особенно в современных ароматах мне ТВ больше нравится . Например ,Идиль в тв больше нравится , чем в пв . В пв больше фруктовой сладости , а в тв больше тонких нот , древесность какая-то мне видится , мускус , как-то тоньше все звучит, ярче . И еще я добралась до платьев , наконец . А то начиталась форумов , что ароматы простые , чуть ли не достойные такого парфюмерного дома . А все совсем и не так . Просто надо не только верхушки слушать , но и до базы добираться . А в базе такая красота !!! Но опять же в пв слишком много вначале этой густой и насыщенной вишни . ( а в базе теплота , дымность , глубина - на мне , на блоттере миндальная горчинка и терпкая сладость . ) Но все же тв мне больше понравилась , даже немного показалась похожей на тв Идиль . Ну по настроению что ли . Пв больше вечерняя , а тв не такая насыщенная , вуальная , более легкая . Хотя в базе почти та же красота , но тише и мягче . А началось все с нового платья , зеленого . Все им так разочарованы , а мне понравилось . Мне понравилась нота в сердце аромата , такая чуть жирненькая , вроде крема или жирненькой помады . Многим эта нота не нравится , а мне в Герлен она очень нравится . Такая нота есть и в Инсоленсе , но там она более насыщенная и горькая . А фисташки , я их особо не чувствую , они просто придают ореховую нотку , ореховую маслянистость .. Это очень хорошо , такой классический , аромат , но не густой насыщенный , а легкий , летний . В базе мне видятся пачули , или влажный теплый мускус .
Вообще поговорить есть много о чем . Но -нет времени , поздно , рано вставать надо . Вот сегодня была в Коко Нуар Шанель . Конечно , произвела фурор . Все спрашивали , что это за духи . Мне даже неловко было . Но у меня было такое ощущение , что меня они прибили . И голова болела , и в висках стучало , и даже тошнить немного стало . Может дело в погоде , черте что с погодой происходит ( снег , холод , ветер ) . Но в любом случае , мне в Шанель не комфортно . А в Герлен комфортно . Вот такие дела .
Но коробочка у тебя , Марина , загляденье , конечно . Для меня просто шедевр и услада на сердце .

+2

295

Кливия Юля!! Ну ты вот все как про меня написала, точь в точь ощущения сходятся: и про Шанель с Герленом, и про платья, и почти про Идиль.
Я ее сейчас как раз меняю на Линстан в ТВ, все-таки не смогла с ней ужиться, (в ПВ). Да дело не в ПВ даже, или .. не знаю в чем. Но опять пробовала и ТВ и ПВ в магазине, ПВ очень сильно отличается от моей. То ли мне нравится именно тот подпорченый под лампами вариант, то ли у меня версия такая, на подделку - ну совсем не похожа, место покупки тоже проверенное, флакон, коробка, коды - все говорит о подлинности, подделки я видела в торговом центре - очень хорошо видно их. Да, мне в моей не хватало пачульности, но ТВ в магазине выдавала их вместо всех остальных нот, мужской одеколон был прям. Буду еще пытаться понять версии, может в разных магазинах, но еще очень хочу Сублим заиметь.

Про новый магазин - о боже.... хоть в Киев едь, ей богу.. У нас таких магазинов нет, к сожалению.. Я сама сейчас умираю по Герлену, (и по старому, и по новому), Chant d'Aromes очень-очень хочу попробовать, буду караулить, у тебя даже в пчелах - ну просто отпад, я обзавидовалась по-хорошему!
Еще в планах обязательных и ближайших (в смысле приуроченых к чему-нибудь) Инсоленс (только не решила концентрацию), Маора - она даже на первом месте, Идиль сублим.
Юль, еще интересно именно твое описание и ощущение Chant d'Aromes - опиши подробней!

+1

296

Мариночка!!! Какая же прелестная коробка у тебя!!!! Мой хомяк упалиумир от зависти, крутотень!! :cool:  А я тоже себе нашла парочку стереньких Герленов - Самсара Шайн и Воздух Самсары  :love:  Также задублила Маору, а то она у меня прям убывает вообще со страшной силой. И ещё нашла Сады Багатель!  :flirt: Ох какое тут прекрасное буйство цветов!!!

http://sg.uploads.ru/t/ZshN0.jpg  http://sh.uploads.ru/t/VHusk.jpg

http://sg.uploads.ru/t/pU7ZQ.jpg  http://sh.uploads.ru/t/EG8YO.jpg

+6

297

Ginka написал(а):

Мой хомяк упалиумир от зависти, крутотень!!

Взаимно, Танюш! Он "умир" еще от Маоры, от первой, потом до-умир - от второй, потом совсем умир от Садов!!! :crazyfun:
Ну напиши еще про Маору, я как сказку почитаю, а потом на ночь еще разочек! :rolleyes:
А про Самсару - напишешь?  :rolleyes: Мне классическая понравилась, а такие даже не мечтаю понюхать.. в нашем захолустье от слова Шалимар делают круглые глаза, за фланкеры я просто молчу.. А Самсара - это вообще за гранью

Отредактировано Марина2009 (2015-04-23 14:16:17)

0

298

Марина, тут дело даже не в захолустье собственно, я сама не весть где живу  :D  Эти 2 Самсары уже тыщщу лет не производятся, так с рук нашла, сердце аж забилось )))) Самсара Шайн - она совсем как обычная, просто очень лёгкая, воздушная. А Воздух Самсары - более лимончиковый  :D  прям такой мощный лимонный поток, в который потом постепенно примешивается Самсара и дальше они уже вместе звучат, эдакая лимонная Самсара.

В Маоре есть такая интересная нота, мне слышится как-будто земля...  o.O  пересаживала недавно цветы и чувствую нота какая-то знакомая, руки все в земле, нюхаю-нюхаю, кот смотрел на меня, подошёл тоже понюхал  :D Потом уже осенило))) что в Маоре есть среди цветочности и сладости такая вот землистая нотка. Нашла в нете рекламный плакат, там девушка на фоне раскалённой земли, всё сошлось )))

http://sg.uploads.ru/t/GhWHq.jpg

А про сады Багатель я вообще не знаю что написать. Там такой дикий (в хорошем смысле) букет, я не могу что-то конкретно выделить, очень яркий, очень красивый. Кстати, в конце, перед тем как совсем затихнуть, есть такие же землистые нотки как в Маоре.  8-)

+1

299

Ginka написал(а):

Самсара Шайн - она совсем как обычная, просто очень лёгкая, воздушная. А Воздух Самсары - более лимончиковый    прям такой мощный лимонный поток, в который потом постепенно примешивается Самсара и дальше они уже вместе звучат, эдакая лимонная Самсара.

С лимоном в парфюмерии я не очень дружу, он мне все остальное заглушает напрочь.. А вот более легкая версия Самсары - это интересно! Значит буду смотреть в сторону отливантов, получается - без них никак!

Маора - красавишна!!!! :cool:
Но на твоем фото флакончиков - даже еще красивее!! :love:
Это тоже с рук? если не секрет

0

300

Маору тоже купила с рук, в имагах она ещё мелькает, но цена космическая просто. Второй флакошик нашла у себя в городе, вообще шоколадно  8-)

Лимон, да и цитрусы вообще в парфюме не люблю, а в Самсаре он сладенький немножечко такой, не кислючий-колючий лимон. Но и не леденцовый, скорее около-леденцовый  лимон :D

Отредактировано Ginka (2015-04-23 15:26:19)

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13