Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13


Мир парфюмерии и ароматов - 13

Сообщений 1 страница 30 из 460

1

Старая тема здесь Мир парфюмерии и ароматов - 12

Посмотрела я на свои "закрома"  -  :D это надо отпуск брать, чтобы всё сфотографировать  :D  это не так быстро и делается. Пока вот последняя покупка. В Лэ на лимитки -50%, купила Shalimar Parfum Initial L'Eau от Guerlain , 100 мл за 2279р. -красота!!!! Рядом мой "старенький", который не Лё.

http://sd.uploads.ru/t/0OhzE.jpg

+6

2

Ginka написал(а):

это надо отпуск брать, чтобы всё сфотографировать

Уговорила, будем ждать твой отпуск :D
Шалимар красавец! :love:  Хотя я на себе не оценила.

0

3

Ginka, шалимары - красавцы! Я всё думаю - купить ли мне обычный классический в такой же амфоре, ведь так красиво.

А это мои сегодняшние покупки. Позавчера купила миньку миднайта и 65 лет Победы, а сегодня Миднайт Пуазон 50 мл и Кузнецкий Мост вечер.

http://i078.radikal.ru/1408/f8/d98cb0fa0bfct.jpg

Вот теперь мои Пуазоны - 30, 50 и 5 мл:

http://s019.radikal.ru/i600/1408/9f/8c3154c659b1t.jpg

и художественное безобразие, нажала на пару кнопочек

http://s017.radikal.ru/i407/1408/5b/628aed19aa74t.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1408/db/74069eff5307t.jpg

+5

4

Чудо, с замечательными приобретениями!
Как Вам "65 лет Победы" и вечерний "КМ"? Оба аромата числятся в моих "хотелках", но пока в ИМ их нет... Стоит ли отлавливать?

0

5

Нос у меня своеобразный, могу кардинально не совпадать с другими.

КузМост вечер -  годный до 06.2015. 700р, 100 мл.  Аж вся коробка ароматная сквозь слюду, думала, что парфюм вылетел - нет, всё на месте. Приятный аромат - от коробочки уже несколько образов давал. То чуть пудрово-ветиверная мицуко, то цветы с травами, сейчас вообще чудно - появилась горсть свежесорванной малины   :huh:  Прямо малиновая кислота. Ну у меня и нюх сегодня. Это всё от коробочки. Нанесла на блоттер, унесла в другую комнату. Через полчаса-час от блоттера аромат розы. Пудровой розы или розовой пудры. Или это ирис с розой бодаются. Аромат явно нежный и стойкий. В целом запах не химозный, человечный, носу комфортно не торопясь обонять. Но что-то третья роза НЗ уже у меня, не поклонницы явных роз. Но если что - у меня есть сестра-розофилка :) На следующий день на блоттере аромат вроде пудрового ириса. Потом попробую на коже.

"65 лет Великой победы" 50 мл edp в оригинальном флаконе как у Золотой Пачули, а на крышечке не звездочка, а Георгий Победоносец. Годна до 07.2015г. Привлекательная, из крышечки в магазине показалась мне интересной - какой-то теплой травянисто-полынной, сухой, пряной, специевой. Прямо чуть ли не женской. 300 р не жалко, купила. На коже постепенно остается сложный фужерный аромат, уютный, элегантный. Я фужеры не люблю, а этот так же хорош, как у новодельного Куроса, только чуть теплее специями, чуть уютнее. Интересно, какая у него пирамидка, но все равно полную не узнаем. Говорят, что похож на Шанель шанс. (Сегодня послушала ШШ на блоттере - она водянистее, чайнее, воздушнее, но образ похож; на блоттере потом захимозил.) "65" калорийнее, насыщеннее, но всё равно воздушный.  Расслышала розовый перец, вроде ирис или его корень, фужерный холодок дает что-то сиреневое: или лаванда, или сирень-гелиотроп-гиацинт, и база очень красивая и не амбровая - могут быть и пачули с ветивером, но они неявные. Но в базе всё-таки этот фужер сладит чем-то, вроде неуместно - или наоборот уместно, просто я такие ароматы не люблю. Или мне показалось. Приятный аромат, чуть освежающий. Живой, не химозный. Очень стойкий. Тоже надо попробовать на мужской и женской коже. Буду думать :) Итого тысяча за эти два флакона.

Отредактировано Чудо (2014-08-23 13:09:58)

+4

6

Чудо, спасибо за такой подробный обзор!
У нас в Самаре не найти таких раритетов, к сожалению. Приходится покупать через ИМ, но там ассортимент довольно редко обновляется :no:

0

7

Недавно нашла у себя несколько интересных пробников, решила немного поделиться впечатлениями.
Возможно нужно было писать в тему о селективах?  :idea:

Первый аромат, это Ambre Noir Brecourt.
Выглядит полноценный флакон вот так
http://fimgs.net/images/perfume/nd.12118.jpg

Не считаю себя каким-то парфюмерным маньяком, и бренд этот признаюсь не знала... Знакомая однажды узнав, что я люблю амбру в ароматах (О Артизановская Амбра Экстрим - любовь навсегда  :love: ), решила познакомить меня с этим творением подарив пробник)

Тогда была жара, аромат я оценила, но все же он не давал мне спокойно себя чувствовать из-за погоды) Сейчас более умеренная температура на улице и аромат более правильно начинает звучать)

Это чистая , томная амбра, с примесью сладкой ванили. Аромат сидит очень близко к коже, почти не шлейфит, и знаете, такой очень личный что ли.... Его ощущаешь ты и тот, кто рядом, можно сказать есть некий интим в этом парфюме.
Со временем ваниль начинает метаморфозить и преобладать над амброй, тогда получается нечто, что приятно только в холодное время года, летом начинает отдавать животинкой))) Кстати, на одежде аромат тоже как-то звучит плоско, видимо его изюминка и сюрпризы начинаются с прикосновения к коже.
Вот такой экземплярчик... Кто любит амбру и тягцчие сладкие, но не приторные ароматы, советую потестить :)

Еще у меня оказывается есть пробник Amour Nocturne L`Artisan Parfumeur!
Как я оставила без внимания аромат от интересного парфюмерного дома да еще с таким названием - понять не могу  :D
http://fimgs.net/images/perfume/nd.18755.jpg

Аромат относительно новый, помню как появилась тройка ароматов, среди которой был он)

Это аромат-загадка!
Он пахнет легко, но в тоже время невероятно сладко!
Первое что приходит на ум первом вдохе - это сладкое теплое молоко с семенами укропа  :confused:
Через время травка стает более терпкой, а молоко заменяется более карамельными нотками....
Потом проходит время и остается подгоревшее сахарное молоко с орехами, достаточно приятное, но наверное до тошноты навязчивое, если переборщить. Похоже пахнет гель для душа Орех Макадамии от Ив роше.
Аромат реально интересный, но на большого любителя)

+8

8

Алена , спасибо за подробный и содержательный рассказ об ароматах .

Amour написал(а):

Возможно нужно было писать в тему о селективах?

Возможно , но там мало людей ходит . Не знаю почему . Наверное , есть смысл и тут писать .

Amour написал(а):

Не считаю себя каким-то парфюмерным маньяком, и бренд этот признаюсь не знала...

Я возможно , уже и маньяк , но бренд этот тоже не знаю . Вернее видела . эти черные флакончики . Но нигде никогда не знакомилась . И даже не планировала , столько на очереди стоит ароматов у меня. Что об этой марке и не задумывалась . Но почитать интересно .

Amour написал(а):

Аромат сидит очень близко к коже, почти не шлейфит, и знаете, такой очень личный что ли.... Его ощущаешь ты и тот, кто рядом, можно сказать есть некий интим в этом парфюме.

Это , наверное , хорошо , учитывая

Amour написал(а):

Со временем ваниль начинает метаморфозить и преобладать над амброй, тогда получается нечто, что приятно только в холодное время года, летом начинает отдавать животинкой))

Amour написал(а):

(О Артизановская Амбра Экстрим - любовь навсегда

А вот это интересно , недавно думала про нее . Вообще, амбра мне нравится . Она такая разнообразная бывает . Она бывает и схожа с ванилью . а бывает пылит колючими хвойными иголками . До Артизанов тоже пока дело не дошло никак . Нет вру , есть у меня чуток Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur  , Врата Ада . Уж очень заманчиво его описывали , Решила попробовать . Интересный парфюм , конечно . Но носить его проблематично , потому что надо соответствовать ему , все же . Я вот никогда над такими вещами не заморачивалась , а тут впервые . Надо быть внутренне собранной . немного отстраненной , чуть не от мира всего. Я бываю такой , но не всегда . Иногда пишут , что он напоминает о церкви и чуть ли не о смерти , похоронах . Что-то есть такое . Но для меня в нем нет горя и грусти , он какой-то умиротворенный , спокойный . Скорее, в нем отстранение от суеты мирской , возможно есть прощание с этим миром , и подготовка к другому . но спокойная . не связанная с болью . и горем . А в конце ,он даже слегка сладким становится , словно луч света в конце . Я бы не сказала , что это врата Ада , скорее, может даже наоборот . В общем - это философский парфюм какой-то , для духовной внутренней работы . И как всегда у Артизановских парфюмов - не стойкий . Даже скорее, не нестойкий , а очень акварельный . Даже сам для себя , даже вначале, не можешь его поймать , приходится ухитрятся  ухватить за хвост . Его можно ощущать довольно долго , но уж очень тихо . Это меня в принципе и останавливает . Но есть ароматы , что я бы хотела попробовать у Артизана , но очередь до них дойдет не скоро, а что будет к тому времени , кто его знает .

Amour написал(а):

Amour Nocturne L`Artisan Parfumeur!

Это тоже интересные новинки , я их видела и по-началу очень удивлял необычный дизайн . Их по-моему уже больше , чем три . Да и про аромат молока тоже читала .

Amour написал(а):

Первое что приходит на ум первом вдохе - это сладкое теплое молоко с семенами укропа

Интересн !

Amour написал(а):

Потом проходит время и остается подгоревшее сахарное молоко с орехами, достаточно приятно

А это вообще заманчиво .

Отредактировано Кливия (2014-08-26 11:11:07)

+2

9

Я вот еще о чем хотела написать . Разнашивала  Bond No 9 Madison Square Park и он мне показался схожим с Idylle Guerlain , дочке тоже. но она больше сравнивала с Idylle Eau Sublime Guerlain . Она сказала , что схоже -цветы , сладость и холодок одновременно . А мне больше похож на Idylle классический . Но классического у меня уже нет . отдала дочке и она уже использовала отливант . Мне он не понравился больше всего из трех похожих ароматов . Потому и отдала . Дочка с удовольствием использовала , схожесть с ее любимым Idylle Eau Sublime есть . но О Сублим ей все же нравится больше , в общем использовали и все . Мне же больше нравится все же Idylle Eau de toilette Guerlain . И тут интересная вещь происходит . Я слышу в аромате , по крайней мере сейчас, то , что в пирамиде и близко - нет . Аромат чисто цветочный , кроме цветов только мускус . А я чувствую , во-первых, древесные ноты . Вот как иногда пишут -деревянная шкатулка , покрытая лаком . Часто бывает , что добавляют шкатулка их вишневой древесины . А тут с оттенком не вишни, а яблони . Сладковатого , не кислого , но терпкого яблока . Вообще, с начала аромата обалденная терпкая горечь , я такое очень люблю .не могу надышатся , и мне эта горечь совсем не напоминает ландыш , абсолютна . Скорее, надломленная молодая ивовая веточка . Но эта горечь быстро проходит и появляется этот лаковый древесный оттенок , он обычно появляется , если заявлен палисандр . но тут его и близко - нет . Я бы не против была бы , что бы горечь звучала подольше , но и этот древесный оттенок нравится . И он звучит довольно долго и , может, даже монотонно . Но я не против . Дальше , наконец-то , я чувствую сирень , такой пыльноватый оттенок цветов . Но он уже не очень яркий . И в самом конце пудра . Это вообще неожиданно . Никаких пудровых компонентов ( ну там гелиотропа , ириса , фиалки )нет , нет и ванили . А пудра - есть , сухая , но не колкая , мягкая , пушистая , очень приятная , но слабо слышная . Хотя , когда подует ветерок , она очень приятно ощутима . Возможно , это так играет мускус с цветами . Есть ароматы , особенно у Лютена , где мускус выдает сливочные , пудровые . мягкие ноты .

Вот такие дела . Что касается остальных Идилей . Idylle Eau Sublime более акварельный , прохладный , можно сказать элегантный . Там меньше цветов , нет ландышей , сирени , пиона . Есть фрукты , которых совсем нет в туалетке . Личи и персик . Но личи не сладкий фрукт , скорее он добавляет еще прохлады и терпкости , а персик только чуть малость дает сладости и то она воспринимается скорее как оттенок розы . И есть пачули с мускусом , которые дают некоторую сырость и оттенок металла , особенно зимой . А летом больше сладости проявляется. Если хорошо сядет , то это элегантная . прохладная роза , немного надменная , не маслянистая . С тонкими , долго ощутимыми остренькими пачульками . Стойкость большая , но нюнсовая , то он не слышен , а то вдруг услышишь тоненький аромат в течении дня .

И Idylle Guerlain , Для меня самый простоватый , в нем как-то все намешано , и цветы , и фрукты , все вместе и разом . В нем есть и ландыши , и роза , и пион и еще фрезия , и лилия . Есть персик , и клубника . И пачули , с мускусом . То есть схожесть с двумя другими ароматами есть , но нет оригинальности каждого из них . А вроде все вместе . Ничего раздражающего меня - нет , но нет и особо привлекательного . Носить можно и будет ощущение приятного . добротного парфюма . Но в такой роли у меня выступают некоторые хорошие Эйвоновские парфюмы . Например Ин Блум от Риз . Всем нравится и мне . Каждодневный , никого не напрягающий . Нанес и забыл . И Герлен для этого покупать в виде  Idylle совсем необязательно . Но это , естественно , только мое мнение .

   .

Отредактировано Кливия (2014-08-26 11:51:24)

+3

10

Ну, Юлечка, наконец-то! Мне так интересно было, чтобы еще кто-то провел сравнительный анализ всех этих версий! Правда, теперь размышляю, как все это примерить к себе. Потому как видимо наша разная кожа очень по разному воспроизводит ароматы. И именно кожа воспроизводит, а не просто наше различное восприятие, в этом я убедилась, когда на маме попробовали из моего флакончика Миракл - мой любимый аромат был плоский, кислый и неинтересный.
Так вот. Про Идили. Вот эта древесная нота в туалетке на мне преобладает, причем с пылью. Ни цветов, ни фруктов, ни пудры и мускуса - только дерево и пыль, явно мужской брутальный запашище. И в духах тоже, немного другой оттенок, но в общем тоже самое, попробуй если будет возможность. А классическая версия на мне звучит именно как ты про туалетку на себе написала, но без палиссандра, а другое дерево. Горечи и ландышей, я к сожалению не слышу, а вот сирень с личи, это есть, не очень ярко, наравне с древесностью. Ни роз, ни пионов (а так хотелось), ни слава богу малины, ни ландышей - ничего нет.. Вот так.
Но все это кроме класической, опять же, из тестеров в магазинах. Я им теперь не очень доверяю, поэтому в список своих хотелок уже добавила Сублим - не думаю. что он сильно меня разочарует, скорее наоборот!

Отредактировано Марина2009 (2014-08-26 12:41:38)

+1

11

Марина2009 написал(а):

И именно кожа воспроизводит, а не просто наше различное восприятие, в этом я убедилась, когда на маме попробовали из моего флакончика Миракл

Да , я тоже уже понимаю , что кожа по разному воспроизводит ароматы . Наверное , у каждого человека есть свой аромат у кожи , и вот он что-то добавляет , что-то усиливает , а что-то вообще съедает в аромате . Но еще много зависит еще , наверное и от времени года . Я весною туалетку получила , и она мне тоже понравилась , но меньше . Она была скорее цветочная , но больше не белоцветочная . а остро-горько цветочная . А теперь вот древесные нотки появились . А про классическую Идиль теперь мне уже точно напмсать тяжело , я ее сильно не носила и ее уже у меня нет . Может теперь по осени и выдала бы что-то другое , но хотелось что-нибудь дочке отдать , что бы и ей от моего увлечения была польза . Вот почему я и не продаю отливантики , которые вроде бы не подошли . В другое время года , под другое настроение может услышатся что-то , чего до этого не уловил .

Марина2009 написал(а):

Но все это кроме класической, опять же, из тестеров в магазинах. Я им теперь не очень доверяю,

Я вообще на данный момент потеряла интерес к тестированию ароматов в магазине , не те условия . Во-первых, походные , во-вторых, всегда много чего попробовать хочется и тестеры говорят часто не сохраняются под ярким светом .  .Уже не раз убедилась , что мнение составленное в магазине впоследствии не совпадало с окончательным , составленным в процессе разноски .Про ту же Идиль в Т.В , совсем другое в магазине ощущение было .  Но , если будет возможность зайти в магазин , конечно , зайду, поброжу и что-нибудь попробую  .  Слава Богу ,пока есть возможность покупать понемножку интересующих ароматов , я пользуюсь возможностью . Уже так привыкла , что не знаю , что буду делать , если эта возможность исчезнет .
Ах , да хотела еще рассказать об одном из новых ароматов Лютена . Но чуть позже , сейчас нет времени . Его как раз пробовала в магазине несколько раз .

Марина , очень рада поговорить с тобою , а то тебя так давно не слышно было . И многие девчата поисчезали куда-то , что писали про парфюмки . Надеюсь , что это связано с летним отдыхом и все вскорости вернуться . А тем , кто пишет большое спасибо за интересные разговоры , описания и фото .

+2

12

Болезнь прогрессирует  :D

http://sd.uploads.ru/t/woMed.jpg  http://sd.uploads.ru/t/tY6ur.jpg

http://sd.uploads.ru/t/tckVa.jpg http://sd.uploads.ru/t/bZVTG.jpg

http://sd.uploads.ru/t/KzYIh.jpg  http://sd.uploads.ru/t/ynZ23.jpg

+9

13

Ginka, с покупочками !!! Расскажешь потом о впечатлениях . Данный аромат Монталя становится популярным у нас .

Напишу то , что я хотела написать об ароматах Лютена .
Во-первых, об одном открытии . Полезла недавно на страничку ароматов Лютена на одном парфюмерном сайте и случайно заметила несколько ароматов , о которых я никогда не слышала . Ну не пробовала , это , возможно , конечно . не все ароматы маэстро я пробовала , но что бы не слышала про них вообще , это мне показалось странным . Открыла информацию про них и правда ароматы новые . Интересно нигде мне не попадалась информация про эти новинки . Удивительно .
Значит так , Serge Lutens L'Orpheline ." Орфелина !Переводится как" сиротинка"

http://www.nstperfume.com/wordpress/wp-content/uploads/2014/07/serge-orpheline.jpg

Аромат-унисекс , принадлежит к группе ароматов - восточные . Ноты - мускус , пепел , ладан, ага нашла другое описание нот - альдегиды , кедр . кумарин ,амбра , пачули . ладан . кашмеран . . Интересно , правда . особенно пепел . Аромат выпущен в 2014 году . Свеженькая новинка . Отнесен к той же группе, что Serge Noire, Clair de Musc и Gris Clair- Entre ciel eclair .Мне Serge Noire понравился , сейчас уже нюансов не помню , но помню . что понравился . На Фрагрантике пользователь Le Chiffre "Льщу себя надеждой, что ладан SL не может не понравится ". Отзыв того же пользователя "Вообще считаю, что в названия своих творений Лютен всегда вкладывает некую ловушку. Смысловой ряд, соответствующий слову "сиротка", слишком уж очевиден, и настраивает на что-то нежное, хрупкое, что-то, что хочется пожалеть и утешить... а между тем из сироток традиционно в том же Дворце чудес пополнялись ряды жуликов и уличных грабителей..............Вот так и эти "сиротка" входит в ваш дом, садится, пока еще не на вас, а поодаль, и выдает на первых парах... запах банного мыла. Не мылится, т.е. не воняет непереносимо мускусим и кислятиной, а пахнет, как распаренный кусок мыла, возможно, "Детского" или "Березового", с неуловимым оттенком немытой животинки. ..........Но прошло два часа.......Сел перед компьютером... и внезапно понял, что похоже на "Бархатную орхидею" того же Форда......... Одним словом, сиротка заснула, затем пробудилась, огляделась и пошла, поползла, куда только смогла дотянуться: набрела на туалетный столик хозяйки дома, где использовала хозяйскую пудру, помады и тени; была немилосердно изловлена и отмыта - но запах, тень запаха, призрак роскошной жизни, мечта, облако - въелись в ее кожу, словно клеймо........В общем, капля парфюма, нанесенная утром на пульс, медленно растекается по коже вверх, в нарушение всех правил физики - и вы оказываетесь в коконе обаяния, какого-то болезненного или больного, неправильного, жульнического... Вы можете ее выгнать, отмыться, найти себе более пышную даму, например, ту же Орхидею, или другие ароматы Лютена.
Но сиротку вы не забудете никогда.    Берегитесь ее. Это подлый аромат.

Интересный отзыв и аромат по-видимому должен быть интересным . Другие отзывы , если хотите почитать можете найти на Фрагрантике . Вот еще интересный отзыв Suissesumire "Маленький парфюм. Орфелина, ты такая прекрасная в своей бледности. Нищета - условие существования памяти. Цветущие условия границ." Вот эта бледность заманчива . "the_perfumist "." Этот аромат не про чувства и не про действия, это ольфакторное воплощение долгих духовных исканий и непростого выбора. Очень подходит своему названию. Какими бы делами ты ни был занят, как бы ни старался отвлечься, о нем не получается до конца забыть, как невозможно совсем забыть о своем сиротстве."
Вроде как аромат в гробике , так что возможность попробовать когда-нибудь, наверное ,. С колокольцами при теперешнем долларе очень проблематично ( цена ! мл. в колокольцах 50 грн. ) Ага,  написали , что будет представлен в Пале - Рояль за 99 евро 50 мл.

Второй аромат Serge Lutens L'Incendiaire.

http://www.auparfum.com/local/cache-vignettes/L170xH170/arton1664-5dd1f.jpg

Выпущен в 2014 году и про этого товарища вообще ничего неизвестно . Ни отзывов , ни нот . Тот же Le Chiffre- ноты герань . гвоздика , дерево и ладан ( снова ладан ) т
так раскопала , этот аромат относится к новой линейки с золотым лейбом " Золотое сечение " . Вроде бы это будет дорогой линейкой с какими-то особыми ингридиентами и дорогим оформлением , чуть ли не для арабских шейхов . Переводится вроде как " Зажигательный ". Коллекция будет включать еще несколько ароматов , выпущенных в январе 2015 . Цена этого творения 450 евро . А следующие будут еще дороже . Все заканчиваю писать , это точно не для нас и близко . Может потом будут какие-то рефиллы . хотя Лютен не Килиан , вряд ли , он совсем другой маркетинг план приветствует . А вообще , ну у арабских шейхов может и нет кризиса , а так вообще -то он во всем мире . Так что , такая цена . не знаю .

Есть еще две новинки . Но сегодня уже нет времени .

Отредактировано Кливия (2014-08-29 15:55:42)

+3

14

Кливия
Спасибо за описание! За втрой аромат не знала, хотя подписана на ФБ на Лютена) там же и узнала об аромате "сиротинка"... Но вот по описание совсем не мое, поэтому даже и в голове не отложилось ..
А вто второй интересный, но дорогущий....

+1

15

Amour написал(а):

Но вот по описание совсем не мое, поэтому даже и в голове не отложилось

А меня вот  зацепило . Что-то меня потянуло на аскетичные, холодные ароматы . Может, осень и общее не радостное настроение . Вот  Serge Noire понравился , а этот из той же серии (сиротинка ) . А второй , даже не знаю , то ли там ингредиенты необычные . То ли просто оформление для шейхов, просто . Вот Лютен позиционирует себя как эстета , не от мира сего . А денюжку срубить не прочь , как и все остальные . И как многие нишевые бренды на каких-то изысках ,эксклюзивности , недоступности . А люксы наоборот, деньги делают на простоте , оборотах . Просто немного разный подход . Но все ровно в итоге - деньги .
Еще две новинки ., "  La Vierge De Fer Serge Lutens  " Железная дева ". Ассоциации отсылают к орудиям средневековых пыток ( Железная леди ) , английскому премьер -министру Маргарет Тэтчер, Жанне Д"Арк и картине Пикассо «Авиньонские девицы».. Выпущен в 2013. Композиция аромата включает ноты: Белая лилия, метллические ноты и Ладан.

http://www.laromat.ru/pics/53708Serge_Lutens_LA_VIERGE_DE_FER.jpg

Серж Лютен ( опять много концептуальных слов и выражений )  "Железная дева" - это, в первую очередь, дух. Мое личное отношение к тому, как рождается красота. Мы ничего не создаем, не имея в основании творения хрупкости и боли. Первооснова искусства как такового состоит в том, чтобы открыть все это заново и вернуть в мир. Железная дева - изначально инструмент пытки. И если есть смысл в самом слове "творить", то он и состоит в том, что творец испытывает муку и приносит себя чему-то в жертву"
Меня почему-то этот аромат не сильно зацепил . Хотя читаю отзывы и, в принципе , попробовать хочется .
"Кстати, о "металлических нотах" - приходит на ум никто иной, как Жан-Батист Гренуй, пытавшийся перегонкой получить запах латуни."Le Chiffre .Latifa :"если сравнивать с другими его ароматами, ближе к De Profundis по настроению и к La Fille de Berlin по технике, если так можно выразиться...он тоже ХРУСТАЛЬНЫЙ - наверное самое правильное определение.......срезанные белые лилии с зелеными стеблями, еще чувствую засушенные лепестки белой розы, легкие мятные нюансы и альдегиды, как бы их описать - это запах прилипшего к металлу талого снега (знаете, когда снег тает и намокает и делается колючим)...как-то так..п.с. сегодня услышала еще какие-то спелые фрукты (не сушеные) не пойму пока какие..то ли абрикос.."Suissesumire :"Cамый болезненный из всех видов соблазнения - Чистотой, Девственностью и Неопытностью. Kакая же пытка!Бегущие ручьи талого снега, вечного света и неземной красоты."kotka:"Очень нежный, свежий и женственный аромат ......Аромат соблазна, весны и свежего дождя. Очень отличается от 'перченых' лилий ТФ." Этот аромат видела в продаже в пробниках . А так колоколец вроде бы , проблематично его появление сейчас , наверное .

Второй аромат Serge Lutens Laine de Verre ." Стекловата " .

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41hJqABga6L._SY300_.jpg

Вышел в январе 2014 г. и уже есть в продаже в Бомонде , там я его и пробовала пару раз . Новинка является  частью коллекции L'Eau, запущенной в 2009 году, которая на данный момент уже включает издания L'Eau Serge Lutens (2009) и L'Eau Froide (2011).Кстати эта линейка самая не популярная у Лютена и самая дешевая . Раньше я знакомилась с ароматом  L'Eau и вот весной и летом я его не поняла , был резковат , летом пылил как-то . А вот сейчас , когда еще лето вроде , но погода больше ранней осени , он мне понравился . Вообще это спорно хороши ли такие ароматы в жару , вроде бы прохладные и для лета должны быть как раз в пору . Но летом они резки , еще мускус дает пыльность , отголоски моющих средств , порошка . А вот в прохладу они становятся звонкими , свежими . L'Eau мне напомнил свежий воздух с брызгами колючей воды , который возникает рядом с водопадом . Хочется дышать им и хочется подставить лицо под струи бурлящей , падающей воды . Вот что мне уже надоело , так это сравнение аромата с накрахмаленными воротниками белых рубашек , вот они как раз и пахнут отдушками порошка и крахмалющих средств . Не лучший эпитет .
Я с отзывами не очень согласна . Но опять же все зависит еще и от погоды и времени года . ast_man_in_space:"Laine de Vierre пахнет отнюдь не стекловолокном, а двумя слагаемыми стирки: наэлектризованной синтетической белой рубашкой и кондиционером «Lenor». Перетерпев эту профанирующую марку Serge Lutens выходку, устроенную альдегидами и цитрусовыми нотами, можно дождаться невероятно красивый и нежной базы, где вполне различимы и сочные лаймовые дольки, и кашмеран, и чистейший, как слеза младенца, белый мускус.
1_Shell ;"это нереально красивый светлый и легкий аромат,прозрачный и нежный.Никакого порошка,что вы."sergei.konovalov.7"начало вообще убило, кислая трава. Дальше стиральный порошок *Лотос*.Синтетика сплошная , если честно от СЛ ни как ни ожидал. Одежда пахнет как ополаскователем для белья.
Р.S прошло уже 8 часов после затеста, и на коже остался очень приятный аромат. Весь цинус в самом конце."Ксу.Калашникова" Laine de verre - это нежнейший запах чистоты! Можете себе представить нежные пушистые цитрусы? Вот это оно - благодаря легчайшему мускусу (с которым я особо не в ладах) сочные кожурки лайма и апельсина становятся мягенькими пушистыми комочками, об которые хочется тереться, которые хочется ощущать! Однозначно это то, что я и искала - свежий, не сладкий, нежный и шлейфовый. В ветренную погоду необходим, позитивен, чем-то напоминает мне Juliette has a gun "Anyway"- они похожи, но Серж в свой флакон не положил инфантильности и крикливости! Я его хочуSuissesumire"Наэлектризованный свитер... романтика робота! Облаком висит горько-апельсиновым, бархатным. Не смешивается с телом - "стеклянная шерсть"

Теперь мой отзыв . Пробовала правда давненько , но кое-что помню . Вот продавец сказала , что многие сразу не понимают , а потом уж если поймут , оторваться не могут . Насчет красивого конца я не совсем согласна . Мне нравится как раз свежее , звонкое начало , глоток свежего воздуха . Потом появляется не совсем логичное ощущение хорошой косметики , очень хорошей . Помадность , сливочность и пудровость . Это проделки мускуса . Оно приятно , конечно , но в таком аромате не совсем логично . А вот в базе он вообще становится душным , и это мне кажется совсем уж идет в разрез со свежим ароматом . Есть какой-то диссонанс . А вот человек, которому я дала с руки попробовать аромат , сказал , что пахнет как в красивой, чистой уборной . Т.е. холод металла , плитки , зеркал , чистота льющейся воды и убранного помещения . Немного душности легкого освежителя ( хорошего) и замкнутого пространства . В общем . может , если поносить и вживешься как-то . Отторжения-нет , но есть некое не понимание , у меня .

Отредактировано Кливия (2014-08-30 15:50:51)

+1

16

Парфюмерная часть заказа с Бьютидепо. Продублировала Шалилар от НЗ, фотографировать не стала. Купила тестер Шалимара 90 мл, лимитку Опиума 2007 года "Легенды Китая" (говорят, что это просто коллекционное издание обычного Опиума в нарядной коробке к 30ти-летию аромата), ручку Кориандра добавкой к винтажной тридцаточке. Кураж Импринт интересно попробовать - хвалили шипр, взяла миньку. Лав ми от НЗ взяла - очень интересно попробовать. Первое впечатление с блоттера - сладкий. На лапе про него писали:  Замечательный восточный парфюм, весьма и весьма похож на Encens Mythique D'Orient из восточной эксклюзивной линии Герлен! Купила "Лав ми" тоже. При параллельном затесте с Герленом разницы почти не обнаружила, разве что Герлен конечно же более стойкий. Вот такие интересные вещи выдала НЗ. Пусть постоит, там попробую внимательней.

http://s05.radikal.ru/i178/1409/80/8976ad0805f1t.jpg

Свернутый текст

http://i004.radikal.ru/1409/87/ba213c8b07dat.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1409/ac/e0b641b03353t.jpg

У Опиума золотые плечики под крышкой - не ожидала, красиво. Сфотографировала, пусть будет в инете :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/217872969.c/0_11bd84_c3e1393_-1-L.jpg

Отредактировано Чудо (2014-09-03 10:26:19)

+7

17

Чудо, ух, красотища какая! :cool: С покупками!
Какой интересный вариант Опиума! А "Люби меня" надо дать постоять, как всем новозаревским ароматам. Они потом меняются капитально. Например, полученная мной около 3-х недель назад "Мания ночи" сначала показалась совершенно неносибельной из-за убойной концентрации и супер-тяжести. Обещанного сходства с Армани Кодом не было даже рядом. Сегодня перед мытьем головы решила попробовать нанести "Манию ночи", если что, сразу смыть. Один пшик под волосы на затылке и один проход сквозь облако. Действительно аромат стал очень похож на Армани Код: сладкий, густой, но красивый и не удушающий. Буду носить в прохладную погоду.

+1

18

Кливия написал(а):

Ginka, с покупочками !!! Расскажешь потом о впечатлениях . Данный аромат Монталя становится популярным у нас .

У Монталя вообще знаю всего 2 аромата Пюр голд и Манго манга, второй вообще никакого впечатления ни произвёл, а вот в пюр голд.....  :love: сразу влюбилась. У меня были отливантики, и вот повезло по "очень вкусной" цене взять сотку. Радости нет предела ))) Яркий цветочный мощный!!  :cool:

А это новые поступления  :crazyfun:

http://sd.uploads.ru/t/T3WLb.jpg  http://sd.uploads.ru/t/e3mfz.jpg  http://sd.uploads.ru/t/1aGIz.jpg

Линстант флораль кристаллин очень похож на обычный, только очень и очень лёгкий. Можно пользоваться в самую адскую жару и никого не придушить  :yep:

Ну господин Мюглер это вообще моя любовь, познакомилась с этим ароматом в одном распиве. В БД была очень хорошая цена, похоже последнего забрала  :whistle:

Гальяно брала без затеста, уж очень понравился флакон   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   Аромат очень необычный, даже описать не могу. Понравился, от этого эпатажного товарища можно чего угодно ожидать, а он всё равно удивит! Цена была вообще смешная 863р за 90мл, сейчас уже дороже...

+8

19

Ginka, "Шо, опять?!!" :D Это просто грандиозно! Столько покупок! :love:  :cool:
Чудо, обновки классные! :love:
Девочки, а доставка в Бюьтидепо дорогая, если брать несколько флаконов?

0

20

Тотоша Попробуй,не завершай заказ, а просто накидай в корзину и дойди до доставки, там будет видно. По разным регионам по разному доставка. Я выбираю всегда СДЭК. Очень быстро привозят 3-4 дня и это самая дешёвая доставка в мой регион, даже дешевле почты. У меня выходит, например, 1 флакон - 219р, за 2 флакона - 223р, сейчас вот едет посылка с 3 флаконами - 229р. Мне кажется ещё и сумма заказа влияет, не только количество. Заказывала там МЧ водички с распродажи по 98 р  :D  5 флаконов - доставка была 220р.

0

21

Тотоша написал(а):

Девочки, а доставка в Бюьтидепо дорогая, если брать несколько флаконов?

Кажется, там зависит и от числа покупок, и от стоимости, и от дальности пересылки. Зарегистрироваться со своим адресом, накидать покупок в корзину, нажать "оформить покупку" и смотреть, что они насчитали в табличке внизу. Вернуться назад, добавить или отнять покупки, опять  нажать "оформить покупку" и смотреть. И уже соглашаться с каким-нибудь вариантом или не покупать. В мою даль перевозка выходит 480-680 и до бесконечности, смотря сколько набрать.

0

22

Ginka написал(а):

Очень быстро привозят 3-4 дня и это самая дешёвая доставка в мой регион, даже дешевле почты

у БД со СДЭКом договор на объем и обслуживание, вот и дешево. А с почтой даже если заключить договор - дешевле не выйдет даже при объеме. Но сама по себе СДЭК очень дорогая доставка, если работать без договора и не обеспечивать объем  по договору. Вчера например в Иркутск 17 кг любимым СПСР со страховкой отправила - вышло 1730 руб., а в СДЭКе с теми же параметрами но без страховки выходит 3710.

0

23

Тотоша написал(а):

Девочки, а доставка в Бюьтидепо дорогая, если брать несколько флаконов?

Делала 4 заказа с БьютиДепо (как раз сегодня получила очередной заказ). Доставка все 4 раза СДЭК фиксированная, не зависимо от суммы заказа, его веса и количества флаконов :yep: А именно - 325 рублей. При этом, доставка "до дверей", т.е. домой.
Получается и дешевле Почты России, и не надо сидеть в очереди на почте.
Время доставки зависит от того, как повезет с отгрузкой (у них склад как-то по своему графику работает). Первый раз в декабре 2013 перед НГ посылка шла около 12 дней, в апреле заказ доставили за 5 дней, летом - 10 дней, сегодняшний заказ шел 6 дней. Вообще, очень довольна работой этого интернет-магазина, в отличие от нескольких других. Например, пыталась сделать заказ в официальном интернет-магазине НЗ, так прошло уже полтора месяца - ни ответа, ни привета.
Только один нюанс: обязательно дождитесь подтверждения наличия всех товаров на складе от менеджера с БьютиДепо, прежде чем оплачивать заказ. Тем более, что перезванивают они ОЧЕНЬ быстро. В будний день, если заказ сделан в их рабочие часы, то через 20 минут один раз позвонили. Делала заказ в субботу, позвонили в первой половине дня в понедельник. Всю дорогу посылки можно отслеживать по письмам, которые присылают с сайта на электронную почту. Сервис очень хороший. И еще посылки просто бесподобно упакованы! :cool: Ни разу ни одна коробочка не пришла мятой или погнутой. Все переложено гибким пенопластом, аккуратно подогнано друг к другу.

0

24

Laura написал(а):

Доставка все 4 раза СДЭК фиксированная, не зависимо от суммы заказа, его веса и количества флаконов

Накидываю заказ - от 1000р и до 4500р доставка до дверей примерно 550р, на 4600 и выше уже прыгает на 720р. На офис - 485 и 635р соответственно. Мне выгоднее набирать максимум - около 4500, тогда получается минимальный процент на рубль заказа. Это в Благовещенск.
А один Амуаж на 12352 руб получается 623 руб до двери. Ничего не понимаю.

Отредактировано Чудо (2014-09-07 09:41:55)

0

25

Я выбираю доставку в офис, он у меня рядом совсем.  Получается 200 с небольшим, а сумма "до дверей" 390р. в среднем и тоже "плавает" в пределах нескольких рублей.

Сегодня совсем мало  :D  1 шт всего  :D  Когда делаю заказы в БД выбираю ещё несколько пробирок для знакомства, в этот аромат просто влюбилась  :love:  сразу же и заказала флакон  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

http://i65.fastpic.ru/thumb/2014/0906/f1/8449e14f0890117ed14b45fcd7df43f1.jpeg

+5

26

Ginka , с очередными покупочками !!!! Здорово , когда столько интересных и любимых ароматов в коллекции !!!

А я хочу рассказать об ароматах , которые конечно . не очень доступны к полноценным покупкам . Но тем не менее они красивы и хочется поделится открытием . Пишу здесь , хотя , конечно , это селективная , вернее нишевая тема . Но уже стали писать здесь . тут народу больше , может кому будет интересно .
Случайно зашла в Брокард , рядом проходила . И вот ведь недавно писала , что потеряла интерес к тестированию в магазине , а тут такое удачное тестирование произошло . Если можно назвать удачным то . что понравились ароматы . которые столько стоят ....

Том Форд . Я вообще не с большим восторгом отношусь к его парфюмам . Есть те , что больше нравятся , есть , что меньше . Но как-то отношение ровное . Его коллекция " Темная сторона цветов " не очень понравилась , слишком уж цветочная , может я ее недооценила . В базе появляются интересные нотки у этих "темных цветов " , но они слишком легкие уже в базе . Да и многие пишут , что Форд в последнее время их несколько разочаровывает . Но увидела , что в продаже появились ароматы новой ( относительно ) коллекции Atelier d'Orient collection , восточные типа ароматы . И решила попробовать , причем опять же цветочные ароматы Fleur de Chine и Shanghai Lily Сильно не надеялась , что понравятся , но именно эти ароматы с новой коллекции хвалят , вот и решила попробовать . А два других Plum Japonais и Rive d'Ambre пока в планах потестить .
Интересно , но ароматы очень понравились , причем каждый по своему , они очень разные . Shanghai Lily яркая сногосшибательная лилия . Причем лилия вполне приятная , без вызывающих головную боль нот , одновременно и свеже-цветочная , пронзительная и томно-смолянистая и дымно-ладанная и строго-древесно-корешковая . И все это так сплетено , что определить какой-то конкретный характер даже в небольшом промежутке времени не получается . Лилии , кстати , в нотах нет . Есть жасмин , роза , тубероза , лабданум , олибанум , но не лилия . И в составе много перца , и розовый , и черный и еще гвоздика . Но я особо много перца не чувствую , все как-то уравновешивается . А вот гвоздику я чувствую , но и она не выпирает . Ее не так много , как в Злой гвоздике Лютена . Но ближе к базе , когда острые нотки уходят и появляется смолистая нежность и томность , есть сходство со средними нотами Злой гвоздики . Но лилия Форда больше все-же звонко-цветочная . И часто и долго ее не поносишь , может и голова разболеться и приестся может . А если одевать , то иногда под настроение . В шлейфе , кстати , я больше чувствую чего-то зелено-корешкового , свежего и строгого, наверное ветивер , апельсин . дерево Гуяк и есть еще немного вот этой влажности болотистой , которую я люблю , а оказывается в составе еще и касториум . И все это сверху буд-то присыпано легким облачком цветочной пудры. Интересно . очень интересно .
Fleur de Chine, рядом с Shanghai Lily кажется совсем тихой и немного бледноватой . Но иногда яркие ароматы и надоедают , а в тихих и скромных парфюмах есть свой шик и очень большой , когда они красивы . В принципе в базе они даже похожи . Та же строгость древеснх нот с корешковыми оттенками , присыпанные облачком нежной пудры со сливочным нюансом . Но этот парфюм не такой яркий , более сглаженный , женственный , без перца и гвоздики , без дыма и ладана .. Мне напоминает Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel  и 5 Опус Амуаж . Но не конкретно , конечно . Ну просто что-то общее , корешково-зелено с оттенками пудры у них  есть . Аромат очень корректный , традиционный , в принципе , но запоминающийся и притягательный .В отличии от экстравагантной и яркой   Shanghai Lily , Fleur de Chine нежная , элегантная , но с внутренним характером и стержнем .
Немножко добавлю .Fleur de Chine интересный аромат , какой-то перевертыш . Вначале он очень легкий и скромный . А вот в базе становится строгим , довольно явным , шлейфовым и даже немного жестковатым .  . В нотах есть кедр и дерево Хиноки . Но все ровно я не воспринимаю базу как с мужским уклоном . Так кто-то написал на Фрагрантике . Наоборот, я была в Киеве , заходила в магазин , потом приехала домой , легла поспать перед работою , а когда проснулась ощутила себя в облаке красивого аромата , немного жестковатого с любимыми мною легкими хвойными оттенками , но в сливочно-пудровом облаке и это было очень необычно . И как ни странно , это были именно Китайские цветы , которые к базе стали сильнее и увереннее звучать . А Шанхайская лилия как раз к тому времени слегка утихла .
И если кого-то Том Форд разочаровывает , то меня наоборот очаровал этими ароматами . Может , просто время такое , ранняяя осень все так красиво вокруг и ароматы звучат как-то по-особенному .

Отредактировано Кливия (2014-09-07 08:31:23)

+5

27

Ginka, Чудо, Laura, девочки, большое спасибо за ответы!

Ginka написал(а):

Сегодня совсем мало  :D  1 шт всего  :D

Действительно, непорядок! :crazy:

Я в конце сентября тоже хочу показать свои приобретения, надеюсь, что уже соберется вся компашка. :love:

0

28

Тотоша Давай-давай ждём-с  [взломанный сайт]

0

29

Ginka написал(а):

в этот аромат просто влюбилась

А опиши его!  :flirt:

0

30

Немножко ночных фотографий, днем всё не до них. Извините, что такие тёмные. Сделала своим бездомным миниатюркам коробочки, мешочки шить таким малявкам невозможно. Одну коробочку из интереса сделала из открыточки и не смогла остановиться :) Теперь они и от солнца чуть защищены, и складировать удобно - не валятся и ставить можно коробочку на коробочку. Без коробочки или мешочка остался только эйвонский Extraordinary - надо и ему что-нибудь придумать.

http://s013.radikal.ru/i323/1409/05/acf762a0930et.jpg

Купила себе миньку Versace Woman. Вообще не думала покупать Версаче, не моя эстетика. Но в инете насмотрелась на дофигабли этого красивого флакончика и заинтересовалась - почему люди дублируют этот аромат, и такая стильная сосулька. Посмотрела ноты, послушала в магазине - вроде ничего, приятный. Принесла миньку домой, носила - такая приятненькая вода, уютная. Потянуло купить красивую полноразмерку 30 или 50 мл с камешками по крышечке, пока борюсь с собой, трачу миньку. Аромат мягкий, приятный, сладковатый, с амброво-мускусной базой. Вкуусный. По характеру перекликается с Персивом. Интересно - не любила запах своего постоянного кондиционера для белья Вернель, потому что пахнет, хоть и нежно, купила корейский без запаха, а после того, как поносила этот парфюм, запах кондиционера очень понравился, хоть ещё бутылку покупай - оказывается, запах один и тот же  :crazyfun: Вот именно с этой надписью и этой картинкой.

http://s012.radikal.ru/i320/1409/f4/f9c907fe1026t.jpg

Отредактировано Чудо (2014-09-14 12:40:20)

+7


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 13