Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Что-то приелись мне Нина Риччи кр. яблоко и наша эйвоновская секси. Хочется чего-нить другого, но тоже сладенького, сьедобного. Может посоветуете мне что-нибудь аналогичное, фруктово кондитерское им на замену? В аромате интересуют карамель, нектарины, сирень, возможно сладкая выпечка и ароматные красные яблочки
Легкое, воздушное, пудровое
Где-нить в пределе 1500 р.

0

932

Shade Попробуйте Prada Candy.

+1

933

Shade написал(а):

карамель, нектарины, сирень, возможно сладкая выпечка

Ну, по-порядку: Си, Ля ви э бель, нектарины (персики) в Барберри Уикэнд, сирень яркая в май нэйм Трусарди, в Шир бьюти эссенс Келвина Кляйна. А вообще мой тебе совет: иди в летуаль и нюхай. там и подобрать можно не дорогое, и заодно составишь свои представления. А то недавно меня просили посоветовать фруктовое что-то, я список из 10-15 ароматов дала, а человек купил ну совершенно другое.

+2

934

Futini написал(а):

нектарины (персики) в Барберри Уикэнд.

Мне Барбери Уикенд пахнет резедой, медовыми травами, лугом, летом, но не персиками. Аромат чудесный, на данный момент любимый.

+1

935

мышка-норушка написал(а):

Мне Барбери Уикенд пахнет резедой, медовыми травами, лугом, летом, но не персиками. Аромат чудесный, на данный момент любимый.

А я как раз в самом начале слышу персики. А уже потом травы). Он мне отчасти Ап ту ю эйвонскую напоминает.

+1

936

Ginka
Futini
спасибо за список!) По крайней мере хотя бы буду знать от чего отталкиваться когда в магазин приду. В Эльтуале на самом деле девочки не особо знающие сидят, по крайней мере у нас. новеньких понабрали, они даже не знают толком продукцию своего магазина, приходится им обьяснять все да порой вместе с ними на витринах искать. По декоративке они еще боле-менее шарят, а с парфюмом так вообще беда. Самой же если все подряд нюхать, в обморок от удушья и обилия ароматов уже после 10 флакона уйду :D

+1

937

Shade написал(а):

Самой же если все подряд нюхать, в обморок от удушья и обилия ароматов уже после 10 флакона уйду :D

Больше трех ароматов за один раз пробовать не рекомендуют. происходит искажение восприятия . орган обоняния уже перестает различать нюансы ароматов .

0

938

Поносила свои новинки.

Мужской Yves Saint Laurent Kouros - тестировала с блоттера. Начитавшись отзывов о винтаже с циветтой и медом, ждала парфюм кхала Дрого - кони, звери, а получила метросексуально-унисексовый аромат, сижу в растерянности. Новьё, годен до лета 2018. Легкий полупшик - яркий, сухой, но не колючий, и явно фужер. Не люблю фужеры, или не попадались раньше хорошие. Этот очень хорош. Травы, травы, вычленить отдельно ничего не могу. Свежие цветущие травы, сладкие своими горькими цветами. Чуть-чуть слышнее ветивер. Очень стильный дневной аромат для мужчины, который не хочет сладости, пряностей, ладана. Часа через три выступает тонкий аромат хорошей кожаной перчатки. Травы становятся тише, но ветивер слышен. Сладости нет, очень элегантно. Спустя десять часов на блоттере так и остается нежный аромат перчаточной кожи с нотой ветивера на разнотравье. Аромат не ломается, не металлизируется, всё такой же красавчик. Блоттер и через неделю, наверное, будет хорош. Но это бумага. Человек теплее и кожаный, надо поносить на человеке. Мне кажется, будет хорошо носиться.

Les Exclusifs de Chanel Coromandel - очень интересный аромат - при нанесении выдает яркую аллюзию на "Ангела" Мюглера - пачули, пряности, зелень. Очень похожий старт, но аромат зеленее, древеснее, свежее. Постепенно появляется мягкая сладость, действительно похожая на белый шоколад. Сложно вычленить что-то из букета - чувствуются мягкие тона древесины, нежные цветы, смолы. Ладана отдельно не слышу, очень тонко вписан в букет. Очень мягкие пачули, почти незаметные, но оставляющие свой след. Слышится чайный аромат с каплей цитрусов. Ничто не раздражает, всему есть свое время и место. Шлейф неожиданно шалимаристый, чудесный, мягкий, манящий, но тоже с зеленью. Тут уже ладан показывается во всей красе. Хотела узнать новый пачулистый аромат, а получила нечто неожиданное и уютное.

Les Exclusifs de Chanel Sycomore - такой своеобразный букет. Это не парфюмерия в стандартном понимании - это бальнеологический курорт. Черноморский лес в феврале. Воздух, который хочется пить и есть ложками. Свежий зеленый и корешковый аромат. Ветивер очень мягкий, уютный. Постепенно раскрываются специи, розовый перец. Очень комфортные землистые наломанные корешки и специи, фитонцидный лесной аромат мягких хвойных. Фиалка и розовый перец дают легкую незаметную сладость и тепло. Очень приятный ветиверный аромат, расслабляет и успокаивает. Нестойкий, как одеколон, нет в нем стойкой базы, зато она не мешает этому правильному ароматерапевтическому букету.

Lancome Poeme - такое ретро-звучание, сродни Far Away. Забавный поначалу - в старте такое пудровое варенье-повидло. Сладкий-сладкий, потом замечаешь в этом варенье, в ягодах, лепестки роз, другие цветы и, наконец, туберозищу. Ягодно-цветочный конфитюр. Уютный, вкусный, под определенную погоду и настроение должен быть замечательным.

Небольшое интервью с креативным директором Amouage

Отредактировано Чудо (2014-07-05 18:12:44)

+5

939

А я подсела на Dior Addict Eau Fraiche Dior. Вт аромат не моего направления совершенно, но, видимо, постепенно вкусы начинают меняться, потому что в нынешнюю прохладную и мокрую погоду я им надышаться не могу. Легкая ванилька (при том, что ваниль терпеть ненавижу в парфюме) в сочетании с кисленькими фруктами. Обалденный аромат. Даже муж его на мне заметил, что бывает крайне редко., и это при том, что я сама на себе его не слышу уже через минут 20.
А, еще прикупила пару недель назад два масляных парфюмчика.
Alf Zahra Al-Rehab и Full Al-Rehab. Ну, специфические довольно. Первый прямо восточный, на мой неискушенный нюх. Аромат сандала и масла, правда, потом замыливается. Но зато один намаз держался больше 12 часов. Второй более традиционный, яркий жасмин. Но не просто цветы жасмина, а с листвой. Интересный. Выбирала долго, никак не могла выбрать. Буду еще другие брать.
Ну и не бейте тапками, но не удержалась и заказала четыре рефановских аромата: копию Тобакко Ванилла, BLACK ORCHID Форда,  LOVERDOSE TATTOO (Diesel) и Эден Кашарель. Понимаю, что отличаться могут от оригиналов. Но, во-первых, Форда у нас так и не нашла, а во-вторых, вдруг не понравятся, так хоть денег не будет жалко. Пока жду, потом отпишусь.

Отредактировано Futini (2014-06-29 12:26:58)

+4

940

Чудо, как вы красиво ароматы описали!  :love: Ив Сен Лоран хочу теперь обязательно мужу показать, он любит свежие ароматы.

0

941

У меня новые, летние поступления!!!!!!!!!!!!!  :jumping:  Сладенькие компотики  :love: Дейзи от Марк Якобс и Делишес от Картье.

http://sf.uploads.ru/t/s4GE8.jpg  http://se.uploads.ru/t/heIOv.jpg

Отдельно про Ла Рив. Очередной их клон/аналог, по дизайну сразу видно, что это Армани Си. Очень качественно сделали! Си мне не понравился, ну в смысле понравился в принципе, очередной чисто коммерческий аромат без души. За "спасибо" возьму, а за те деньги, что за него просят - нет. А ла рив - молодцы! Те же яйца  :D за копейки!   :cool:

http://sf.uploads.ru/t/GCfvM.jpg

Отредактировано Ginka (2014-07-03 15:09:28)

+6

942

Ginka написал(а):

А ла рив - молодцы! Те же яйца

А стойкость какая у этих "яичек"? Тоже смотрела их парфюмы

0

943

Вивьен Вполне нормальная стойкость, на волосах так весь день и шлейфит  :flag:

0

944

Ginka, с покупками. А мне СИ нравится.
Кстати, на фрагрантике пишут, что Дейзи похож на шанель Шанс о тендер. Это правда?

0

945

Futini у меня есть шанс тендр и теперь  дейзи, они конечно оба цветочные, но мой нос ничего не нашёл больше между ними общего. Для меня это очень разные ароматы.

0

946

Спасибо. Ну вот, а я дэйзи не нашла у нас нигде, взяла шанс и радовалась, что они похожи. Уж столько человек об этом писали. Ну ладно, будет повод все-таки поискать дэйзи.

0

947

Дейзи мне рисует в воображении такую деревенскую девчушку-хохотушку с венком из полевых цветов на голове, милый и беззаботный аромат. Шанс же рисует мегаполис... стильную девушку с хорошим вкусом и изящными манерами...

+2

948

Ginka написал(а):

Дейзи мне рисует в воображении такую деревенскую девчушку-хохотушку с венком из полевых цветов на голове, милый и беззаботный аромат. Шанс же рисует мегаполис... стильную девушку с хорошим вкусом и изящными манерами...

А аналога более дешевого ни у кого не встречали?

0

949

Futini на Дейзи не встречала

+1

950

У меня очередное пополнение коллекции парфюмерии от "Новой зари" - духи "Шалунья" и п/вода "Ландыш серебристый".
http://sd.uploads.ru/t/OAT4N.jpg
Насколько я знаю, духи "Шалунья" в красном футляре уже сняли с производства, поэтому, увидев в маленькой лавочке, взяла не смотря на то, что флакон чуть-чуть не полный. Со сроком годности все в порядке - до 2016 года, аромат очень напоминает более насыщенный вариант духов "Блеск" Eclat тоже от НЗ, хотя пирамиды у них разные :dontknow:
"Ландыш серебристый" на себе еще не тестировала, а из крышечки фактически моноаромат ландыша. Все думала, надо мне это или нет, но последнее время что-то на свежие цветы потянуло 8-)

+6

951

Laura, поздравляю с покупками! Я этот "Ландыш серебристый" видела в магазине - цвет прямо оранжевый у парфюма, стоит в витрине без коробки. Так что храните в коробке, в темноте - вон какой нестойкий состав к свету. Поздравляю с Шалуньей, интересный небанальный аромат, сижу как раз блоттер с ней слушаю  :)

+1

952

Чудо, спасибо!
Да, я тоже обратила внимание, что тестер "Ландыша" аж коричневый, как гречишный мед :yep: Практически все храню в коробках. Сохраняется хорошо, но места занимает уйму...

Забыла еще написать, что сегодня тестировала "Тайну лайт", которая ничего общего с ароматом "Тайна" не имеет. "Тайна лайт" оказалась совсем не "лайт": густой, богатый аромат, с выраженными медовыми нотами в середине и длинным дурманящим шлейфом. Брат-близнец эйвоновского Премьер-люкса. Настолько похожи, что просто удивительно - как будто из одной бочки разлили. Однозначно не для меня, вызывает в прямом смысле токсикоз :blush: Даже для коллекции брать не стала...

Отредактировано Laura (2014-07-09 00:33:36)

0

953

Laura, мне "Тайна лайт" в магазине с крышечки, то есть остатки шлейфа, показалась ягодной. Ягодки, ягодки.

Пришла долгожданная посылочка с разливного сайта. Семь Guerlain, четыре Mona di Orio, Кублай Кхан Serge Lutens, L`Artisan Dzing!, Bandit Piguet и подарочный M. Micalef Ylang in Gold. Amouage Ubar :'(  :'(   :'( в пластик-спрее разлился полностью, был просто вообще не закрыт. Такая печальбеда. Былинки-остатки Убара по стеночкам пахнут мягко, сладко, искристо-золотисто, уютно, не колюче, не жестко. Половинка Guerlain Nahema тоже вылилась, была не до конца закрыта. Веселый звонкий аромат. Полдня отмывала флакончики и угадывала полностью растекшиеся названия  на бумажках. Мусорка нежно пахнет двумя шедеврами  ^^

http://i047.radikal.ru/1407/a8/7ef8b183f5ebt.jpg

+7

954

Чудо
Какой хороший составчик посылки! Герлены все мои любимые, только а Nahema не знакома. Как Лютанс? Такие вещи иногда пишут об этом аромате, грязь, пот и прочие немытости, я в нем ничего такогоне нашла.
А с Моной вообще не знакома. Хочу с туберозы начать.
Жаль, что вытекли два, но это проблема этих пластиковых пробирок. Я одно время отних отказалась и перешла на стекло, но теперь снова хочу перейти на пластик. В стекло совершенно неудобно отпшикивать, 2 мл отпшикал - а еще 1 мл еще мимо пролился, у меня дома все залито парфюмом, домашняя ожеда, стол, пол, кресло - все в подтеках от парфюма.

0

955

ReginaS написал(а):

Какой хороший составчик посылки!

Отож, я выбирала!  :D  Спасибо! Хочу изучить легенды и то, что явно должно полюбиться (по отзывам). Терракоту и Ваниль Мексики хотела взять по капельке, но пришлось больше из-за посудного вопроса. Так хвалят Мону - посмотрю сама, вдруг король-то голый. Уж больно оголтелы её фанатки. Может и переоценена. Лютана пока не пробовала, но вот прочитала забавный отзыв на Хана на фраге от saz:

Свернутый текст

к сожалению, не удалось разделить ни восторгов, ни ужасов - невнятный, плоский, едва слышный с кожи сладкий запах с циветтой и мускусом.
И вспоминается такая история:
Когда-то в Афинах два архитектора оспаривали перед народным собранием государственный заказ на строительство храма. Один из них, человек посредственного таланта, но большой мастер пускать пыль в глаза, произвел на слушателей сильное впечатление хорошо подготовленной речью о том, какое величественное сооружение будет им воздвигнуто. Его соперник, мастер талантливый, но далекий от ораторского искусства, встал и заявил в ответ: «Мужи афинские! Все, о чем он вам поведал, я в состоянии сделать!».
о чем это? о том, что имхо тут должен встать артизановский Dzing и заявить: "Все, о чем нам тут поведали, я в состоянии сделать!"

Пролившиеся пробирки не пропускали, а просто были не до конца защелкнуты, а с Убаром спрейка вообще даже чуточку не придавлена во флакончик, просто вложена была. Я такой пластиковый спрей покупала в разливных духах, наливала парфюм, вставляла и прижимала спрей до щелчка, вроде закрыто, но там всё равно оставался незаметный зазорчик около 1 мм между спреем и колбочкой. Одевала крышечку и уже крышечкой надавливала на плечики спрея, на всю конструкцию всем весом - щелчок, и всё защелкивалось до полной гладкости и никаких зазорчиков. Три штуки так застегнула, всё дошло и не пролилось. Оставшиеся три в этой посылке были закрыты надежно.

P.S. Провела эксперимент

Давила на пластиковые пробирки по-разному, держались насмерть.  Сжала криво в кулаке, крышечка соскочила и сбила за собой спрей с пробирки. То есть пробирка вскрывается, когда её "ломать" как карандаш за крышечку. В этом заказе все флакончики и пробирки были свалены в кучу и сжаты в один комочек. Вот пара пробирок и пошла на излом, придавленная к стеклянному флакончику. Мне повезло, что вытекли не все пять колбочек. Упаковывать такие пластиковые пробирки надо в одну ровную прямую вязанку, и в отдельный мягкий материал, иначе покупатель остается без денег, без парфюма и в расстройстве. И больше не ходит к этому продавцу.

Да, переливные работы надо оптимизировать - отвести отдельный уголок типа советской коробки от телевизора  :crazy: , чтобы летело только в пределах её стенок, одежда отдельная именно разливочная, перчатки тонкие нитриловые на руки по необходимости, и какая-нибудь вороночка-раструб длинненькая, можно самодельная типа крышечки от спреев для носа. Можно вместо вороночки пшикать в шприц, вставленный во флакончик, вход у него широкий, по сторонам лететь не должно. Или из крошечного п/э пакетика (типа зип-лок) сделать типа вороночки одноразовой - срезать кончик, вставить в горлышко флакончика, а остальной частью пакетика обхватить спрей, чтобы лишнее лилось не по пальцам, а в воронку и флакон. Много можно попробовать разного поприменять. Удачи Вам!

Отредактировано Чудо (2014-07-10 09:20:46)

+1

956

Чудо
Спасибо!
Я вот то же заметила что у Моны прям слишком уж возбужденные фанатки.

Чудо написал(а):

Можно вместо вороночки пшикать в шприц, вставленный во флакончик, вход у него широкий, по сторонам лететь не должно. Или из крошечного п/э пакетика (типа зип-лок) сделать типа вороночки одноразовой - срезать кончик, вставить в горлышко флакончика, а остальной частью пакетика обхватить спрей, чтобы лишнее лилось не по пальцам, а в воронку и флакон. Много можно попробовать разного поприменять. Удачи Вам!

Такие вещи удобно, если надо 3-5-10 отпшикать за день...а если пару сотен и более - тут уже не до таких танцев к сожалению. Надо быстро-быстро, что бы еще осталось время поспать хотя бы пол ночи. Наверное надо просто увольняться с работы, спать по 3-4 часа в день ни к чем ухорошему не приведет просто....

0

957

У меня кстати то же есть обновочки. Покажу фото позже.
7 ароматов - филака, тубероза-гардения, пачули с удом, ландыш, гардения, тиаре, орхидея с ванилью,

+1

958

А я забрала свои ароматы сегодня: Tobacco Vanille Tom Ford и Loverdose Tattoo Diesel. Девочки, это сказка какая-то. Том Форд - вишневый ликер с гвоздикой (пряностью). Табака вообще нет, ванили тоже, но вот есть гвоздика и едва уловимая пьяная вишня. Даже сегодня не задушил, вкусняшка. А зимой вообще будет сказка, я думаю. Дала, кстати, понюхать мужу и знакомому с руки, оба в один голос заявили, что аромат женский абсолютно.
Дизель тоже хорош. По нотам не разложу, но что-то сливочно-цветочное, нежное. Вообще не восточный аромат, напоминает 90-е. Если помните, году в 96 были три спрея дезодоранта разных цветов: желтый, зеленый, красный. Вот красный напоминает. Вкусняшка неимоверная. Правда, стойкость не очень даже на мне, часа 3 всего.
Я в полном восторге. Еще хочу. Жду теперь Черную Орхидею, ее же вуаль и Дизель основной, а не тату. А, еще Эден Кашарель должен быть дней через 10.

+3

959

Futini написал(а):

Дизель тоже хорош. По нотам не разложу, но что-то сливочно-цветочное, нежное. Вообще не восточный аромат, напоминает 90-е. Если помните, году в 96 были три спрея дезодоранта разных цветов: желтый, зеленый, красный. Вот красный напоминает. Вкусняшка неимоверная. Правда, стойкость не очень даже на мне, часа 3 всего.

У меня был классический Ловездоз))) вот у меня он тоже вызывал похожие ощущения, что аромат из 90-х, вроде и нравится, но что-то не так.. Использовала, но желания повторить не возникло)

0

960

Amour написал(а):

У меня был классический Ловездоз))) вот у меня он тоже вызывал похожие ощущения, что аромат из 90-х, вроде и нравится, но что-то не так.. Использовала, но желания повторить не возникло)

Классический тоже жду. Нет, у меня наоборот - ностальгия. Сижу сейчас, три пшика на руку, балдею.
Главное, на фрагрантике в верхних нотах ваниль, молоко, а я ничего не слышу - цветы и все тут. может, потому что фейк, а может и правда нюх такой. Мужу вот дала вечером руку в ТФ табакко который, он услышал табак и ваниль, а я нюхаю вишню с гвоздикой.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12