Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Маникюрчик - 3


Маникюрчик - 3

Сообщений 241 страница 270 из 495

241

Впервые накрасила ногти Avon Loving Lavender, целый год лежал после покупки. Попробовала на нем купленные блёстки и слюду - две верхних белых и нежно розовую из сообщения выше. Выглядит и прозрачно, незаметно, и искристо, сверкуче. Фото кликабельное. Буду теперь носить этот цвет  :flirt:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/217872969.8/0_ea120_d1bc8ed_L.jpg

+19

242

Чудо написал(а):

уже задолбала вас своими маникюрными постами и стыдно показывать кучи новых лаков, будто старых нет.

нет! что ты! продолжай! читаю регулярно, мне очень интересно!
Последний лавандовый оч.прикольный!!!!

+1

243

Чудо написал(а):

Кремы новые для рук, искала без глицерина и нашла этой фирмы. Взяла увлажняющий и питательный. Девочки, кто пользовался - как они вам? Мне пока нравится, главное, что без глицерина.

А можно поинтересоваться - чем он плох в креме для рук?

Чудо написал(а):

боюсь, уже задолбала вас своими маникюрными постами и стыдно показывать кучи новых лаков, будто старых нет.

Наоборот, хорошие фото, интересно посмотреть!  Особенно последний лаванда - очень хорош и коллаж красавец! нежный сиреневый цвет ласкает взор :cool:

+1

244

мышка-норушка написал(а):

А можно поинтересоваться - чем он плох в креме для рук?

В кремах для рук именно , мне лично глицерин сушит кожу . Намажешь кремом . а спустя некоторое время чувствую еще большую сухость . В кремах для лица такого не чувствую . Хотя, возможно ,именно в кремах для лица глицерин способствует забиванию пор и появлению подкожных белых прыщиков , не болючих . а таких твёрдых , плотных . Глицерин создает на коже пленку , которая должна бы удерживать влагу внутри кожи . Но есть мнение . что глицерин притягивает влагу из воздуха , если воздух достаточно влажный . Если воздух сухой , то наоборот глицерин вытягивает влагу из внутренних слоев кожи . Ну и еще одно мнение , пленка на поверхности кожи не пропускает к испарению не только влагу , но и различные продукты метаболизма , как бы запирая кожу и тем самым сушит ее и приводит к зашлакованности  и тем самым к старению . Для увлажнения лучше гиалуроновая кислота .Одна молекула которой притягивает 100 молекул воды . Но найти крема без глицерина очень сложно , как для рук . так и для лица . Даже в дорогих аптечных марках часто на втором месте стоит глицерин .
А вообще есть такое понятие НУФ , натуральный увлажняющий  фактор . В него входит мочевина , аллантоин , молочная кислота ( лактоза) и много еще чего . Можно найти , почитать про этот фактор и сделать выводы , что должно быть в увлажняющем креме . Кстати , если присутствуют составляющие НУФ , то и глицерин не в большом  количестве в составе в креме не страшен .
Кстати, многие составляющие НУФ находяться в поте . И именно поэтому летом кожа рук меньше сохнет , чем зимой . Да у меня и волосы летом лучше , чем зимой . И , как ни странно , меньше грязнятся , медленнее .

Когда , я писала про НУФ , я имела ввиду природный , естественный увлажняющий фактор . А не те препараты , что сейчас производят под таким названием .

Отредактировано Кливия (2013-09-02 14:14:49)

+8

245

Кливия написал(а):

В кремах для рук именно , мне лично глицерин сушит кожу . Намажешь кремом . а спустя некоторое время чувствую еще большую сухость .

вот аналогичные ощущения и кутикула тоже в трубочку сворачивается от сухости(вроде мажешь-мажешь, а она минут через 15 еще суше :insane: ), но мне больше всего не нравится, когда намажешь руки кремом, а они потом под ним потеть начинают  :insane:

0

246

мышка-норушка написал(а):

чем он плох в креме для рук?

Глицерин вытягивает влагу из кожи на её поверхность, иссушивая её. Внешний короткий результат радует, а длительный эффект незаметно вредит. Глицерин из-за этого плох в любом средстве для кожи, но, увы, он есть, и в огромной процентовке - выгоден производителям из-за моментального визуально-тактильного эффекта. Глицерин и из воздуха влагу не вытянет, потому что в человеке влаги всегда больше и плотность человека больше и ближе к крему. Некоторые производители уловили стремление к другому и гордо пишут на упаковке: безглицериновое увлажнение.
Кливия, спасибо, очень интересно  :) А я вспомнила, как посмеивалась с "Марша 30 года" Макаренко с размышлениями героя про богатых девушек с глицерином и ухоженными руками и бедных девушек без глицерина и с шершавыми руками. http://readr.ru/anton-makarenko-marsh-3 … l?page=198 кусочек не дает скопипастить.

+4

247

Кливия написал(а):

В кремах для рук именно , мне лично глицерин сушит кожу . Намажешь кремом . а спустя некоторое время чувствую еще большую сухость . В кремах для лица такого не чувствую .

Ага, у меня такое тоже очень часто бывает. Намажешься, а через пять минут сухость, мажу ещё раз. Вот как раз сейчас на столе крем от ори стоит "Вальс цветов". Мажу им руки постоянно, и на руке вроде как жирность, и в тоже время чувствую сухость. Посмотрела состав - глицерин туточки. :yep: Теперь буду знать.

Кливия написал(а):

Хотя, возможно ,именно в кремах для лица глицерин способствует забиванию пор и появлению подкожных белых прыщиков , не болючих . а таких твёрдых , плотных .

Ага, имеются такие на лице. Сидят и выдавить их не возможно - не давятся, и сами не проходят.

Отредактировано мышка-норушка (2013-09-02 19:30:28)

0

248

Чудо
- обалденный  лавандовый коллаж, фото - просто чудо (сорри за тавтологию... :crazy: , но как иначе сказать, если это чудесно?).

+1

249

Марка, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

http://ic.pics.livejournal.com/beznall/18864424/21187/21187_original.jpg

Отредактировано Чудо (2013-09-02 20:59:18)

+4

250

Кливия написал(а):

В кремах для рук именно , мне лично глицерин сушит кожу

вообще-то странно! Помню в советские времена, когда у нас (детей) от мороза шелушились ручки, мама покупала в аптеке глицерин и мы мазали им руки. Очень хорошо залечивает ранки, помнится ничего не пересушивалось,а напротив даже. Правда сверху пользовались кремом "Ланолиновый" или "Велюр"...крем особого значения не имел

Отредактировано Ляльк@ (2013-09-02 23:13:42)

0

251

Чудо
Очень красивый оттенок! и маникюр просто шикарный  :love:

+1

252

Отредактировано Чудо (2013-09-03 06:18:51)

+2

253

0

254

Ляльк@ написал(а):

вообще-то странно! Помню в советские времена, ... помнится ничего не пересушивалось,а напротив даже.

Объясню метафорой. Химиков вооруженных поблизости нет? Глицерин - многоатомный спирт, ведет себя как спирт - любит воду, легко и счастливо впитывает её, смешивается и не отдает. Как мы на вечеринке напьёмся много спиртного, спирт жадно связывает воду с собой и не дает её организму, мы утром просыпаемся, сушняк, лицо отечное, а пописать нечем - всю воду забрал спирт и сложил в руки, в ноги, в  глаза. А организму нужна вода, вот и пьём-пьём, продолжаем разбавлять спирт в организме. Так и с кожей. Мы же не видим глазами, что кожа в глубине страдает от жажды, воду вытянул на поверхность, на себя глицерин из крема. Прячет свою коварную сущность за маслянистой текстурой  :hobo:

Отредактировано Чудо (2013-09-03 08:53:50)

+5

255

А сегодня я накрасила свой любимый лак - Avon Night Violet. Как я его не восприняла поначалу, так влюбилась в него после того, как покрыла глянцевым топом с голографическими блестками. Второй флакончик прикупила и припрятала. Столько красивых фоток наснимала на радостях, жаль, что Paint и коллаж сжимают качество снимков.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/217872969.8/0_ea815_87180035_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/217872969.8/0_ea812_69fe4785_L.jpg

+13

256

Чудо написал(а):

Глицерин - многоатомный спирт, ведет себя как спирт - любит воду, легко и счастливо впитывает её, смешивается и не отдает.

Семен Семыныч! Дошло до меня. А я думаю, почему Менделев водку изобрел! Именно в такой пропорции 40%! Ведь воду в спирт льешь, больше жидкости не становится сама не лила, читала :D А оказывается спирт впитывает воду, тогда все понятно - и почему глицерин сушит и танцы с бубнами при изобретении  водки

Отредактировано мышка-норушка (2013-09-03 11:05:23)

0

257

Чудо написал(а):

Paint и коллаж сжимают качество снимков

Я свои коллажи делаю программкой Picasa - даже уменьшать потом коллажи приходится  :flirt:

0

258

hetman-t написал(а):

даже уменьшать потом коллажи приходится

В моей программке делаются макс. 1200*1200 и вес чуть больше 1мб, четырехмегабайтный коллаж не сделаешь, ну а яндекс-фотки раскидывают всё загруженное на семь размеров, включая несжатый оригинал, выбирай что хочешь.

0

259

Развлекаемся  :crazy:

Оранжевый лак хорошенький послушный перламутр, а зеленый ДЛ с золотым шиммером сложная ерунда - как будто ногти манной кашей водянистой красишь. Тааак нужно регулировать количество лака и нажим кисти, чтобы ни ям, ни этажей каши.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/217872969.8/0_eab3b_3723744e_L.jpg

+14

260

Чудо написал(а):

Развлекаемся  :crazy:

:cool: класс! у вас погода позволяет!
у нас уже во всю осень - хоть в серую палитру одевайся :dontknow:

0

261

Чудо, спасибо за интересные колажи с такими прекрасными маникюрчиками! Все очень красиво и фотки, и ноготки  :cool:  После таких прекасных фоточек свои примитивные выкладывать как-то неудобно  :blush:

0

262

Lissie написал(а):

у вас погода позволяет!

Всё лето лил дождь (про Амурскую область и Хабаровский край слышали в новостях?), а сейчас распогодилось, и мне хочется накрасить всем новым "летом", какое есть, и какое эйвоновское пару лет лежит непробованное.

Donna написал(а):

После таких прекрасных фоточек

Это я по интернетам находилась, про уход начиталась, суперских фоток насмотрелась и начала тянуться к качеству - и рук, и фоток. Не знаю, на сколько хватит интереса - пока вот играюсь. Коллажи делаю онлайн вот тут   http://www.fotokomok.ru/collage-online/collages.php Почему коллажи? Иногда не выбрать одну фотку, хочется показать несколько сразу и не вешать много отдельных фоток.
Спасибо за комплимент, мы все всё можем, если нам что-то хочется. И я сделала для себя вывод - нет неподходящих лаков, неподходящие есть или время, или место. Можно накрасить просто для себя - дома в выходные походить и развлечься, полюбоваться на веселую дичь или странность на ногтях  ^^  :flirt:

Отредактировано Чудо (2013-09-05 12:37:11)

+5

263

Я осваиваю свою базу для глиттеров - MODI Peel Off Base. Покупала ее через посредника на gmarket.co.kr, даже стоимость не помню (недорогая).
http://s5.uploads.ru/iuYSD.jpg
В отличии от других подобных баз, обзоры на которые я встречала в сети и которые похожи на клей ПВА (кто-то разбирал составы и обнаружил, что фактически это он и есть), густые белые в пузырьке и бесцветные после высыхания, мое средство бесцветное изначально. Сохнет оно минут 10-15, как и другие подобные базы. Глиттер я накладываю сразу толстенным слоем, чтобы не было проплешин, потому сохнет он не быстро. Поверх наношу закрепитель, чтобы поверхность не царапалась. Снимается потом вся конструкция целиком, как пленка, достаточно подержать руки в достаточно теплой воде и подцепить край.
http://s019.radikal.ru/i618/1309/17/1a699643bca1t.jpghttp://s017.radikal.ru/i400/1309/ce/fcef4fb7b2d5t.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1309/10/943b4f6cba69t.jpghttp://i062.radikal.ru/1309/8d/92ec643e5ba1t.jpg
Ошметки вокруг ногтя - это остатки базы, убираются при мытье рук.

+11

264

hetman-t написал(а):

достаточно подержать руки в достаточно теплой воде и подцепить край

:O то есть маникюр на 1 день получается? ведь в душе вода горячая, и подцепить неровность волосами или крышечкой банки вполне можно..

hetman-t написал(а):

на клей ПВА

а меня после этого открытия волновало - не вредно ли чистый клей на ногти наносить?

0

265

Lissie написал(а):

маникюр на 1 день получается?

Ну, может и так случиться  :blush:

Lissie написал(а):

подцепить неровность волосами или крышечкой банки

Я банки ногтями не ковыряю, они у меня для этого слабоваты))) А вот волосами вряд ли подцепить удастся, покрытие держится в целом даже если края уже "гуляют".

0

266

hetman-t написал(а):

Ну, может и так случиться  :blush:

тогда я точно на 1 день - не больше
если что-то начнет отходить. я доковыряю. руки не оттуда растут зудеть будет - не смогу не трогать  :D

0

267

Lissie написал(а):

зудеть будет - не смогу не трогать

У меня так же  :D
Забавно, что пленкой снимается все покрытие полностью - его можно потом обратно приклеить, что я и сделала :hobo:

+1

268

Купила ГР, который очень похож на эйвон "Опал". В каталоге долго смотрела на него надо или нет, в итоге денег жалко стало))) А тут попался ГР  :rolleyes: , на ногтях ещё не пробовала, а так даже очень понравился.

http://s4.uploads.ru/t/3TUqM.jpg  http://s4.uploads.ru/t/L9rWF.jpg

+5

269

Ginka написал(а):

Купила ГР, который очень похож на эйвон "Опал".

Точно , так похож на Опал) Я тоже раздумывала брать его или нет, сейчас в каталоге он вроде бы пропал на время. Но смотря на свотчи в сети - в Опале показалась очень крупная слюда, интересно как в ГР?

0

270

Amour написал(а):

в Опале показалась очень крупная слюда, интересно как в ГР?

И крупная и мелкая)) всякая. Попробовала на лак и просто так, ну..... не знаю, как-то слишком "рельефно" ))))  :dontknow:

Фотки не очень(( так по-быстрому...

http://s4.uploads.ru/t/S1NW7.jpg  http://s5.uploads.ru/t/Hzguw.jpg

http://s4.uploads.ru/t/2j6LO.jpg

+4


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Маникюрчик - 3