Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Вчера заходила в один интересный парфюмерный магазин . Кроме всего прочего , попробовала и Монталя .  Red Aoud , писала как-то , что с него рекомендуют начинать знакомство с удами . Не знаю , может первое , а тем более , поверхностное впечатление и не совсем правильное , но мне он показался очень сладким , причем сладость душная и тяжеловатая . Где там уд , вообще не поняла . Может , это зимний уд , уд для зимы ( вообще уды рекомендуют носить летом ) . Конечно. хорошо я этот аромат не распробовала , т.к. была в процессе перееездов , разных забот и т.д. Но временами меня от него даже подташнивало . Вот сегодня часов через двенадцать , он мне нравится . когда слышен еле-еле , чувствуется легкая терпкая сладость и нежная кислинка , еще чувствуется нюанс вроде легкой ванильной пудры . Ну ванили -нет , а вот корень ириса может давать пудровость . Сегодня он мне нравится уже .  . Второй Jasmine Full . Этот аромат конечно , очень естественен , жасмин похож на природный . Аромат тычинок и пестиков , если засунуть в них нос . Но он уж очень цветочен . по мне, немного навязчив и резковат . Нет никаких нюансов , цветы и цветы . тонко пронзительно и все . Опять же , может хорошо не распробовала . чего-то не дослышала . Но за долгое время как-то угнетает . И опять же сегодня вместе с Красным удом на другой руке звучит не плохо , КУ хоть какие-то нюансы добавляет в эти пестики и тычинки . А вообще не даром говорят . наверное , что Монталь хорошо миксуется между собой . Так оно , наверное . и есть .

Еще немного про ароматы  Лютена . Целлофановая ночь Nuit de Cellophane , все-таки мне она не очень приглянулась . Цветы в целлофане , еще и белые цветы с влажными от воды ножками и влагой запутавшейся в целлофане . Мне больше по душе Злая гвоздика Vitriol d'œillet , аромат настоящих гвоздик вначале . Смесь ночных клумбовых дурманящих  гвоздик и тонких колких букетных . Переходящий в пудрово-сливочный нежный аромат . Ну это как говорится на вкус и цвет ( это я выбирала остатки в флаконе , что взять ) . Sa Majeste la Rose , в принципе понравилась . Такая густая , солидная роза со свежими нюансами вначале . переходящая в нежную кремовую будуарную розу на женской прикроватной тумбочке . С восточными сандаловыми ( но терпкими и немножко едковатыми в базе ) нюансами .Никакого розового масла и тяжести .  В базе напоминает классические сандаловые французские ароматы . Даже ностальгией повеяло . Может когда-то и приобрету немножко себе . Понастольгировать о прекрасных временах ( которые ушли давно и навсегда ) .

Отредактировано Кливия (2014-06-11 12:15:48)

+3

212

Кливия написал(а):

Еще немного про ароматы  Лютена . Целлофановая ночь Nuit de Cellophane , все-таки мне она не очень приглянулась . Цветы в целлофане , еще и белые цветы с влажными от воды ножками и влагой запутавшейся в целлофане .

А я вот люблю их, цветы в целлофане... Есть в них некий дурман, который на меня действует просто маняще, вызывает восторг и непонятные эмоции)
смесь фруктов, цветов, меда и вот этой странной шуршащей нотки целлофана  - отличный парфюм  :cool:
Ну конечно на вкус и цвет )
Мне вот гвоздика не нравится... но я и не люблю гвоздики, ни цветы, ни аромат...

0

213

Кливия написал(а):

Второй Jasmine Full . Этот аромат конечно , очень естественен , жасмин похож на природный . Аромат тычинок и пестиков , если засунуть в них нос .

Вот и я положила я на них глаз, на эти жасминовые цветочки.
только хотела спросить - там аромат настоящего жасмина или все-таки чубушника, который все называют жасмином?

0

214

Amour написал(а):

А я вот люблю их, цветы в целлофане... Есть в них некий дурман, который на меня действует просто маняще, вызывает восторг и непонятные эмоции)
смесь фруктов, цветов, меда и вот этой странной шуршащей нотки целлофана  - отличный парфюм

Может просто от погоды еще зависит . Я получила аромат весной еще по прохладе , а поносить и распробовать пришлось только сейчас в теплую погоду . Помню , что тогда весною меня он тоже вроде чем-то зацепил . Было что-то шурщащее , а теперь много душности , влажности какой-то . Показался схожим с Chelsea Flowers Bond No 9 , планирую вместе сравнить их , но пока дело еще не дошло сравнить вместе . Я не очень вообще-то люблю цветы в парфюмерии , особенно белые . Нравятся лилии и гвоздики тем , что там обычно не одни цветы , еще часто специи бывают . Люблю восточные мотивы . Вот в Злой  гвоздике меня привлекло то ,

Кливия написал(а):

Смесь ночных клумбовых дурманящих  гвоздик и тонких колких букетных . Переходящий в пудрово-сливочный нежный аромат .

Но , понятно , на вкус и цвет , все любят разное и это ж хорошо , всем ароматам есть поклонники .

мышка-норушка написал(а):

только хотела спросить - там аромат настоящего жасмина или все-таки чубушника, который все называют жасмином?

Я думаю настоящего , чубушника нашего я не опознала . Но , может это только мне так кажется . Чубушник грубее , здесь более тонкий аромат . Похож на аромат тычинок весенних цветов , только более яркий , немного резче . немного сильнее . Возможно я больше нанесла , чем надо бы . Капелька аромата , может была бы более интересной . Но просто как-то однотонно эти цветы звучат , но натурально и тонко .Света , на Фрагрантике почитай . Я могла не все распробовать , не все нюансы уловить .

Отредактировано Кливия (2014-06-12 22:17:17)

+1

215

Кливия написал(а):

...настоящего , чубушника нашего я не опознала . Но , может это только мне так кажется . Чубушник грубее , здесь более тонкий аромат . Похож на аромат тычинок весенних цветов , только более яркий , немного резче . немного сильнее . Возможно я больше нанесла , чем надо бы . Капелька аромата , может была бы более интересной . Но просто как-то однотонно эти цветы звучат , но натурально и тонко .Света , на Фрагрантике почитай .

Я там уже все время тусуюсь  :D но не нашла тот это чубушник или не тот. Поэтому и спросила. Нашла бел. сайт с пробниками, но не уверена, что там не подделки. Есть мысля заказать маленькую 20 мл. без затеста... но хотелось бы именно чубушник, как пахнет сам  настоящий жасмин, не знаю.

0

216

мышка-норушка написал(а):

но хотелось бы именно чубушник, как пахнет сам  настоящий жасмин, не знаю.

Я тоже не знаю , как пахнет настоящий жасмин , но что-то мне кажется , что это не совсем чубушник . Как-то тоньше звучит , звонче , свежее . что ли .

А я получила эксклюзивные ароматики Лютена . И сегодня ( на работу !) одела Muscs Koublai Khan . Ну , думаю , будет зверинец . так и быть . Есть схожесть с моей работою . Ладно . я не в комнате сижу , не удушатся как-нибудь . И так была поражена . получила то , что совсем не ожидала . Животинку и индольность еле нашла по прошествии  времени где-то в шлейфе . А так такой милый и тонкий аромат . Вообще то . что чувствуешь . когда носишь на себе и с запястья , например, очень отличается . На себе чувствую белые цветы . потом помадно-сливочные нежные оттенки , цветы густые . иногда кажется жасмин . иногда даже тубероза . Ближе к базе добавляется сладость , потом очень похоже на прохладный сладковато бальзамический ладан . А через некоторое время пронзительные цветы . ближе к жасмину .  . Еще чувствуется сдадковатая , но сухая пудра .
С запястья очень похож аромат на какой-то классический аромат Герлен . Мшистость , цветы , немного резковатые и мое любимое болотце ( любимая Герленовская нота для меня ) . Ладан тоже чувствую с амброю , сладковато . немного похоже на изысканные конфеты ( ладан мне всегда напоминает дорогие колнфеты , почему-то ) . И в конце прекрасная суховатая рассыпчатая ваниль . Прекрасно!!! Хана не чувствую никакого вообще . , и хомячков . Может потому что сейчас лето , может зимой все было бы по-другому . Надо будет попробовать Волчицу летом . а то зимой она меня просто отравила горечью .
А вообще на Фрагрантике ( сейчас только пыталась почитать , все не осилю много ... ) очень разные отзывы . Одним кошачьи лотки . Другим нежнейший и мягкий аромат . Наверное . мне повезло . Или я с кошечками дружу . Понравился , можно было бы и больше взять редкость . Единственное , аромат не громкий , очень ускользающий . То есть . то -нет . Кажется , что быстро слетает . Потом чувствуешь , что он еще есть . но очень тонко , штрихами . Непривычно , когда аромата почти не чувствуешь . На прохладе пропадает в тепле опять появляется .

Отредактировано Кливия (2014-06-14 10:08:44)

+1

217

Поделюсь своим впечатлением о парфюмах Serge Lutens. Первое знакомство, опыта у меня никакого, почерк автора не знаю, поэтому только пошаговые ощущения по порядку раскрытия аромата.

Bas de Soie - нежный, мягкий, легкий, влажный, холодящий сиренью, чуть шипровый, потом запудривается, смягчается в пудровые тихие свежие цветочки, чуть горчит. Под конец вроде замыливается, как сухие цветы. Мужу очень понравился, когда до него ветром донеслось. Нежный легкий аромат.

Chergui - чуть холодящий, шалимароподобный (я знаю только шалилар НЗ), сначала сладко-дымный, специевый, потом мягко-пряный, мягкий, как мой I love Luxury Dzintars или TF Violet Blond - ирис, ладан, амбра, все вместе и не разобрать на части. Очень уютно.

Vitriol d’œillet - острый, потом сладко-пряный, специевый, потом холодящий, похож на эйвонский мужской Mesmerize кучками ярких сухих пряностей. Затихает мягкими специями.

Jeux de Peau - копченый, потом горелая хлебная горбушка, уходящий в мягкое копчение, пряная кожа, потом кожа сладковато-солоноватая.

Arabie - очень мощно,  ликерно-коньячный, конфеты вишня в коньяке, потом сладко-пряное, холодящее, оттенки пьяной вишни, пряно-прянично, как мои суровые домашние пряники из меда, корицы и гвоздики; ноты "Рижского" бальзама с влажной пробки из бутылки (сверяла), шлейф пряный мягкий, тоже пересекается специевостью с Mesmerize. Гурманский аромат, очень. Громкий поначалу. Быстро уходит.

Nuit de Cellophane - букет цветов, и свежих, и сладких, и ландышей. Рядом сахарная вата. Потом вата уходит, цветы начинают подвяливаться и нежно сладко и легко пахнут. Потом и их сладость уходит, остается нежный цветочный аромат без явной сладости, с травяной зеленью.

Попозже напишу об остальных новинках. Ещё напробовалась пять мужских люксов и селективов - менялась с мужчиной, но вам, наверное, это не нужно.

Отредактировано Чудо (2014-06-20 07:50:06)

+4

218

Чудо написал(а):

Ещё напробовалась пять мужских люксов и селективов - менялась с мужчиной, но вам, наверное, это не нужно.

А может и нужно , мужчины все ровно у нас есть ( другое дело . что им не так важно обычно, что за ароматом они пользуются ; а от цены селективов у них может случится сердечны приступ ) , но все ровно нам интересно . Если у тебя , Лена , будет желание и вдохновение, расскажи .

Чудо написал(а):

Bas de Soie - нежный, мягкий, легкий, влажный

Мне тоже нравится , но вот летом я его не пробовала . А зимой , очень красивый гиацинт вначале , а потом немного душноватой влажности . И есть животинка . вроде запаха женской кожи , который остается на чулках . Но все ровно нравится и особенно начало .

Чудо написал(а):

Vitriol d’œillet - острый, сладко-пряный, специевый, холодящий,

Не знаю , что у меня за глюк ( но на Фрагрантике есть похожие отзывы, видно у всех разное восприятие , или состояние организма , погода и т.д. ) , но для меня гвоздика совсем не колкая и не злая , а немного даже восточная , томная , слегка только специевая ( ну иначе бы она не была гвоздикою ) . А через время такой нежный сливочно- помадный . чувственный аромат . Прям чуть ли не мурлыкает . Ну может от того , что я люблю восточные ароматы , я так его воспринимаю .

Да я вообще не знаю , что сейчас за восприятие у меня такое Лютеновских ароматов . Или мне как раз попались летние ароматы этого бренда . То , что я брала раньше было более древесное и летом не шло совсем . А теперь , что не возьму красота такая и именно летнее все и нежное . Даже Muscs Koublai Khan , и Un Lys и Douce Amere . Кстати последний , опять же никакого абсента , или явного абсента . Теплый , сладковатый аромат , который немного разбавлен терпокостью и легкой горчинкою , что бы не было сильно сладко . Все нравится . Но , как ни странно . именно гвоздика меня задела больше всего . Это аромат . который я могу безоговорочно носить в любой момент .

Сегодня , кстати , лишний раз убедилась . что лето не для древесных ароматов . И , если даже уд , то не с деревяшками , а с цветами , что ли . В общем Tobacco Oud Tom Ford сейчас , даже в прохладное лето . меня просто придушил , какая-то бальзамичность , плотная . схожая на ладан , теплый , прям горячий, все заслонило . где-то на полчаса . как минимум . И только , когда я заходила в метро , или в магазин с кондиционером , я чувствовала красивые . тонкие деревяшки . А на улице опять едкий , горький ладан . В конце дня появилась ваниль , причем сладковатая , влажная . В общем не очень как-то . И где оно все взялось . Ни ладана , ни смол ( сандаловое дерево играет ? ) , ни ванили , ни даже амбры . Да я и сейчас чувствую ваниль . Чудеса . Ах да , мне иногда горькая ваниль дает оттенок пачули . А здесь , наверное . наоборот пачули с сандалом, наверное , дали оттенок ванили . Бывает же .

+2

219

Обещала про Мансеру написать и Бонд №9 . Все никак не успеваю . Вот одевала Ubar Amouage , и так он меня поразил . что вот пишу пока про него . Много про него читала . что он очень парадный , праздничный , с другой стороны многих очень смущала животинка в аромате . достаточно сильная . Что-то меня заставило нанести вместо обычных 2 пшиков . аж три . С первых нот аромат очень красивый , просто торжественные фанфары и очень громкий . Я шла по улице ( слава Богу ) и думала , что аромат заполнил все пространство на расстоянии 10 метров . Опять же ощущение от аромата на себе и с запястья очень разные . На себе вначале он мне очень показался похожим на ароматы Шанель . С Шанель я не очень знакома . но кое-что есть , и общее впечатление сложилось . что по направлению похожи . Те же шикарные ноты ослепительного великолепия , золотистые, игривые , драгоценные . Это по-видимому, цитрусовые . бергамот и древесные ноты и еще много специй , по мне так перца . аж в носу щипала . Но все это вместе  очень гармонично переплетается и создает это ощущение богатства , статусности парфюма . Потом в средних нотах появляется сандал и он очень по -разному звучит , то по-восточному тягуче , смолянисто ( не очень люблю этакой сандал ) . а так же иногда с зеленым немного едковатым оттенком и даже с легкой хвойностью . Начинают чувствоваться животные ноты . появляются цветы . Но мне животные ноты не мешают , в сочетании с пронзительными цветами ( иланг . жасмин. ландыш ) эту животинку я воспринимаю , как мшистость , шершавость . похожую на некоторые ароматы классического Герлен . Но усаживается аромат очень красиво через несколько часов . Классическим французским ароматом , где сандал , цветы , деревяшки звучат тонко. общим хором, изящно и не выпячиваясь . Иногда мне некоторые ноты напоминают и Vitriol d’œillet Лютена , острые цветы и специи со сливочно-помадным оттенком  . А в базе вообще вся эта тонкая красота присыпается сверху воздушным облачком ванили .
В общем, понравился . Пожалуй больше , чем Dia pour Femme Amouage . там больше ретро , мне кажется . и больше попсовости . на мой вкус . В Ubar Amouage , тоже есть оттенки ретро, но не очень явные . В нем как-то гармонично соединилось прошлое и современность . шик и стремительность современного мира . Немножко напрягает томный сандал в средних нотах . но просто я люблю больше тонкие ноты . Но в базе красота . от одежды несколько дней очень красиво . Может , если нанести меньше , то база наступит быстрее .
На статусные мероприятия можно одевать и поражать окружающих . хотя нужно , конечно . предварительно спросить домашних как ощущается эта животинка со стороны , что бы не было казусов . В общем, такая себе смесь Шанель . Герлен ( с запястья слышу почти сначала эти нотки болотца , чуть застоявшиеся зеленые нотки , деревяшки , мшистые цветы ) и даже чуть Лютена .

+4

220

Serge Lutens Datura Noir - сначала нежный запах инжирного листа, потом появляются разные сладкие цветы, какой-то яркий цветок (наверное османтус?), аромат становится помадным, чуть удушливым (я не люблю такой момент в парфюмерии), потом появляются пуазонистые нотки, выступает тубероза, душно-помадные яркие сладкие цветы, и так все и тянется до конца. В шлейфе на коже напоминает Золотую пачули НЗ - та же странноватая карамелька со вкусом пачули: то ли есть её, то ли не есть :)

Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre - сначала  мягкий имбирь, потом появляются пряности, холодит изнутри имбирной  незаметной прохладой, но её не чувствуешь - только специи, теплые сладкие специи, пряности. Что-то много у меня оказалось специево-пряных новинок в ассортименте :) Их, наверное, надо на прохладную весну пустить на согрев и использование с удовольствием.

Tom Ford Black Orchid - разочарование года. Начало мягкое, тепло-еле специевое, согревающее, суховато-прохладное. И таким и остается навсегда: полусладко, полуспециево,  полусухо, полуконфетно-трюфельно. Приятно, но. Ощущение, что это база, шлейф, которым не хватает головы, сердца, изюминки - гвоздя программы. В шлейфе те же, но тихие пряности из начала и середины. Где пачули, где ветивер, цветы-ягоды, где те грибы-трюфели, от которых народ в отзывах мрёт пачками? Из-за которых и заинтересовалась ароматом. Не надо многотомного раскрытия, но предъявили бы всю пирамиду охапкой, я бы с удовольствием поразбирала на веточки. Обидно немного.

Tom Ford Violet Blonde - чудный согревающий пряный аромат. Купила пробник, чтобы самой послушать сходство с любимым I Love Luxury Dzintars. Носила оба свежей прохладной весной. Так же хорош в начале, так же интересен. Пряный, сухой, согревает и бодрит  весной, приятное фиалковое сердце, на котором аромат и останавливается. Помня дальнейшие превращения Дзинтарса, всех его кроликов из цилиндра, кожу ниоткуда, ладан с амброй и сандалом, ждешь и ждешь от Форда хоть чего-нибудь ещё: ну же, ну! А нету. Получите перченую фиалку навсегда и успокойтесь. Ну и хорошо, кому-то и она милее всех, аромат все равно очень интересный и своеобразный. А для "ух ты" у меня есть дзинтарс. Да, надо будет попробовать поносить оба аромата в летнюю погоду - что интересного они покажут?

Отредактировано Чудо (2014-06-27 06:41:49)

+2

221

Лена . спасибо за очередные очень хорошие описания парфюмов моей любимой селективной парфюмерии .

Serge Lutens Datura Noir - мне показалась слишком ванильно-сладкою . Но , возможно, на влажную осень будет иначе восприниматься . Когда-то она вроде больше меня впечатлила , чем весною . Попробую еще осенью поносить . Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre по-моему тоже осенью по влажной прохладной погоде звучит лучше . Это два первых аромата Лютена , которые я попробовала в жизни в магазине в октябре . И очень мне понравились . А потом как-то не такое уже впечатление производили . Может от времени года зависит .
А вот Форд , не покорил меня . Есть ароматы  . что больше нравятся , есть меньше , или вообще равнодушною оставили . Tom Ford Black Orchid зимой меня вообще чуть не отравили , своей едкой пачуливой ванилью . А самое хорошо и красиво раскрывались на дочке прохладным летом и нравились мне опять же осенью на себе . Грибов я тут тоже не ощущаю . Но я не знаю как они пахнут , эти трюфели . Но в ароматах Форда есть такая тонкая нотка ближе к базе , которая , мне кажется этими грибами . Немного такая прело - тонко-остренькая . но легкая и воздушная . Эта нотка мне нравится . Но она не всегда открывается . Видно . зависит тоже от погоды и еще чего-то , может состояния организма . Tom Ford Violet Blonde не пробовала . но хотелось бы попробовать . Что-то фиалки мне стали нравится . Причем , как пудровые . так и специево-корешковые (как в Онли Имаж Эйвон ; кстати про Онли Имаж у меня люди спарашивали , что зха парфюм такой . цеплял их ) . А вот недавно одевала не очень понравившийся весною и зимою Jonquille de Nuit . Зимой и весною мне говорили , что резок монотонен и похож на освежитель воздуха . А вот сейчас не жарким летом , добавилась какая-то теплота , легкая невесомая сладость , стал довольно приятным ароматом . Видно проявилась амбра и лист фиалки с ирисом .

+3

222

Кливия написал(а):

Tom Ford Black Orchid зимой меня вообще чуть не отравили , своей едкой пачуливой ванилью .

Может и правда пачули настолько прикрыты ванилью, что я их отдельно расслышать не могу. Это их, наверное, горечь и сухость до першения в горле. Тоже не знаю запах трюфелей. Ездила по европам, нигде не попались. А если бы и попались, денег, наверное, не хватило бы  :hobo: Сижу вот, опять нанесла. Парфюм не отталкивающий, приятный, спокойный. уже начинает нравиться, вот она - сила убеждения! Буду пробовать, слушать при разных погодах и временах года, объем позволяет. Может и много нового расслышу постепенно.
Мне в I Love Luxury Dzintars и в Tom Ford Violet Blonde нравилась одна нота - что-то теплое, сухое, согревающее - какая-то пряная замша. Загадочная и привлекательная. Недавно выяснила, что это фиалка в букете и иногда розовый перец. Волшебство развеялось, жаль. Но зато теперь знаю, что ждать от фиалки в пирамиде. Ещё бы ирис изучить и разные смолы. И другие неведомые пока цветы  :blush: Но грамотность растет, я учусь, спасибо вам, девочки!

Отредактировано Чудо (2014-06-27 15:25:42)

+1

223

Вот ещё немного. Иногда не знаю, к чему относится парфюм - к люксу или селективу.

Serge Lutens Muscs Koublai Khan - примерила в первый раз и в восторге: парфюм - родной брат моему любимому новозарейскому новодельному Тет-А-Тет. Замечательно - и узнала новый прекрасный аромат, и мучиться покупать не нужно, флакончик Тет-А-Тет под рукой. На нем можно и тестировать для себя аромат: понравится Muscs Koublai Khan или нет. Отзыв на Тет-А-Тет принесу в другую тему.
Красавец шипр. Яркий, звонкий, острый. В старте мелькает чуточка мыла и тут же исчезает. Рядом с тмином начинают раскрываться цветы - белые, яркие, сладкие, душистые. Цветы и свежие, и сухие. Пахнет медом и пыльцой. Что дает такую острую звонкую ноту? Немного мёд. Наверное и циветта, я её пока не знаю. (у Тет-А-Тет такой эффект дает , наверное, смородиновый лист). Очень красиво вписывается в букет и дает аромату полет, звонкость, яркость. Подключаются мускус и амбра, аромат согревается, смягчается, становится медово-пыльцовым, сладко-соленым с намеком на кислинку. Сочный, пряно-янтарный. Вкусное облачко на целый день. Аромат замечательный для шипролюбов. Пачули, ваниль пока не слышу. На коже остается чудесная сладко-пряная база.

L`Artisan Parfumeur Dzing! - указан как древесный, я бы сказала, что мягкий восток. По порядку: вкусный нежный мягкий цветочный старт, чуть свежести, кожа еле чувствуется, приятно-конфетно, сливочность, яркой древесины не чувствую. Мягкий сливочный аромат, не удивил, хорош на повседневку. В другой раз может что-то другое услышу.

M. Micallef Ylang in Gold - в старте золотисто-сливочный, чуть освежающий, ванильный, сладко-ирисковый, карамельный. Постепенно аромат упрощается  и становится запахом моей сахарницы: сахарный песок и закопанный в него стручок ванили. Прямо на вдохе моно сахарная пыль в носу с тоном настоящей  ванили.

Отредактировано Чудо (2014-07-19 07:34:24)

+2

224

У меня свершились два парфюмерных открытия
1. Kilian - Sacred Wood
Очень похож на  L'Artisan Bois Farine, но менее сладкий. Для меня он больше подходит на каждый день, в отличии он навязчивой сладости Артизановского аромата. Все, кому нравится Bois Farine советую обязательно протестировать этот килиановский аромат. Особенно если вам, как и мне, сладких орехов было слишком много.
2. Kilian - Imperial Tea
Ну реально чай. Чай без добавок, без ароматизаторов, свежий, совсем недавно произведеный. Как если бы открыть банку со свежим чаем и вдохнуть первые нотки, которые вырываются из плена упаковки. Чистый чай, для меня черный, не зеленый. Не завареный, а именно свежий, в баночке, в коробочке.

+5

225

Чудо написал(а):

Serge Lutens Muscs Koublai Khan

Чудо написал(а):

шипролюбов

А я вот шипролюб, но шипров в нем почти не слышу, возможно в начале первые 5-10 минут, а потом: Привет животные  :D
Даже когда не знала пирамиду аромата, слышала этих животных, просто было как-то неприлично на себе его носить, уж больно он странный, потный, как вроде я весь день пахала в конюшне  :D Прочитав пирамиду, поняла, что это она- циветта  :crazyfun:
А есть люди, как Вы, у которых она не появляется))))

ReginaS
Спасибо за отзывы о Киллиане  :love:
Заинтересовал чаек)

Кливия написал(а):

Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre по-моему тоже осенью по влажной прохладной погоде звучит лучше . Это два первых аромата Лютена , которые я попробовала в жизни в магазине в октябре . И очень мне понравились . А потом как-то не такое уже впечатление производили . Может от времени года зависит .

Вот и для меня это аромат осени... мне в нем так уютно.. сразу представляется теплая кафешка, холодный ветер за окном, а внутри уютно и рядом стоит, окутывающий своим ароматом, чай со специями.

+1

226

Amour написал(а):

Прочитав пирамиду, поняла, что это она- циветта   А есть люди, как Вы, у которых она не появляется))))

Я чувствую острую анималику, но слышу её как смородиновый лист, весьма скандально-анималистически звучащий в парфюмах. Может и циветта пахнет душистым  смородиновым листом. Но никакой душности, никакой потности. Острый звенящий в начале шипр с очень красивым букетом.

Отредактировано Чудо (2014-07-19 07:57:24)

+1

227

Special for ReginaS :) :

Mona di Orio Nombres d’Or Cuir, Ambre, Musc, Vetyver. Такие вкусняшки  ^^ Нежные, мягкие, легкие, воздушные - мняфф! Коротенько парой слов первые впечатления:

Vetyver - легкий тонкий воздушный колюченький ветивер. Кожаный ветивер. Нежный, приятный, релаксирующий.

Ambre - вкусный мягкий сладкий амброво-янтарный аромат. Мягко кожаный, мягко специевый. уютный, спокойный, но сладости бы поменьше. Это как Шалимар без копчености и дымка. Приятно, но ничего особенного.

Musc - в первых нотах звучат нероли, красиво запудренные, чуть отдает КМ . Мягкость, тепло. Пудра, пудра. Чуть кондитерская специевость. Мятно-пряная неролиевость. Очень стойкий тонкий-тонкий аромат. И всю дорогу красивый тонкий шлейф пудровой Красной Москвы - нероли без гвоздики, неролиевая пудра. Как шлейф Guerlain L'Heure Bleue, но плюс пудра.  Вкусняшка.

Cuir - нежная яркая тонкая дегтярная кожа. Самая вкусная кожа из всех, которые я попробовала - такая манящая, нежная, головокружительная. Ммм, можжевельник, кардамон, полынька - вкусняшка, хочухочу. Мужу понравилось.

Кстати, Chanel Gardenia из эксклюзивной линейки - ОЧЕНЬ туберозная гардения, я там и гардению не нахожу :)

Отредактировано Чудо (2014-07-26 19:52:54)

+2

228

Чудо написал(а):

Musc -

заинтересовал, очень заманчивое описание аромата, все как я люблю.

0

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия