Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Amour написал(а):

Думаю это ароматы - фрики, т.е. не такие, как большинство и немного шокирующие .. в магазине я все же нанесу аромат на себя - посмотрим как он раскроется и будет звучать ))))

Недавно на одном парфюмерном сайте видела в графе " В чем я сегодня" именно АВ , значит люди носят и окружающие думаю не против .Я уже подумала , то возможно на коже раскроются не так как на блоттере . Возможно и я , ради любопытства, рискну когда-то без дочки нанести . Сейчас зима , если что рукавами прикрою . Интересно . Вообще вначале АВ очень необычный , но не отталкивающий аромат( может даже произведение искусства ) , а вот потом . Но вдруг на коже будет иначе .

+1

92

Amour написал(а):

Ух ты!!! Где такое добро нашла?))

Да на том же сайте , что в распивах участвовала . Да поискать на сайтах можно . Вот ты же видела Ночь в целлофане, Жо де по, Файф о клок ..Я бы еще парочку таких малышек купила бы , но позже .

[

Amour написал(а):

Пользуешься ? Я не часто, но с удовольствием)) особенно осенью когда воздух сырой и аромат пахнет сыростью - очень нравится)

Но еще не распробовала хорошо . Но понравился гиацинт . Сначала корешки , как в Ирисе , а потом так неожиданно гиацинт , не резкий , не навязчивый , нежный , искристый . но очень осязаемый . А дальше появляется  несколько влажная такая дымка , словно гиацинт пахнет на клумбе после грозы и дождя или перед ними . А эта нотка , как многие пишут запах женского тела под бельем или чулками , такой вроде как развратный , я слышу только очень близко к коже , в общем если носом зарыться в аромат , тогда . А так нет , да так многие ароматы пахнут в базе , это мускус с чем-то , многие более простые ароматы так пахнут и посильнее и попошлее . Хотя в этом есть некая винтажность , так пахли мои бабушки и их сестры в моем детстве. Но на некоем расстоянии я в этом аромате явно такой нотки не ощущаю .

А пользуюсь этой минечкой не часто , т.к. во-первых сплэш нанесение не очень удобно . Я всегда так спешу , когда куда-то собираюсь , что часто не охота с крышечкой возиться . Взяла бы отливантик небольшой , так бы было удобнее , но пока не планирую , может достоится колокольчик до января , подождет меня . Да и минечку эту сильно расходовать пока не хочется . Я вообще к флакончикам спокойно отношусь , мне пока ароматы важнее . Но этот флакончик такой лапочка , а без содержимого будет просто стекляшкою .

Алена , а ты Похитетеля Роз Л"Артизана не слушала .Ha La Parfumerie девушка под ником Мышь так описала этот аромат " Роза в нём какая-то подвявшая, прелая, и мне... совершенно отчётливо мерещится призвук сырой земли и стали. Иногда,- даже солоноватой крови. Но парфюмка мне очень нравится. Шедевральная."А  Lavanda "впервые, обоняя парфюмерное произведение, я испытала странное беспокойство, граничащее в паникой... очень странный парфюм. Готический какой-то... мистический и ..." Может тебе еще этот парфюм понравился бы . Хотя читая тему поняла , что парфюмерия  Л"Артизан в основном не стойкая или просто очень легкая сама по-себе , кроме некоторых ароматов . например Туберозы . А я легкие не очень люблю . Но если ЧО ТФ на мне не очень слышна . то что будет с  Л"Артизан .

Отредактировано Кливия (2012-12-08 12:10:48)

+1

93

Кливия написал(а):

Алена , а ты Похитетеля Роз Л"Артизана не слушала

неа   :nope:

Кливия написал(а):

Роза в нём какая-то подвявшая, прелая, и мне... совершенно отчётливо мерещится призвук сырой земли и стали. Иногда,- даже солоноватой крови. Но парфюмка мне очень нравится. Шедевральная."А  Lavanda "впервые, обоняя парфюмерное произведение, я испытала странное беспокойство, граничащее в паникой... очень странный парфюм. Готический какой-то... мистический и ..."

Походу это то что мне нужно и что я люблю  :love:

Кливия написал(а):

Может тебе еще этот парфюм понравился бы . Хотя читая тему поняла , что парфюмерия  Л"Артизан в основном не стойкая или просто очень легкая сама по-себе

Ну не все, вот мой любимый Амбра Экстрим очень стойкий, волосы и на второй день пахнут , я в этот аромат влюблена  :love: и он закончился  :stupor: ну ничего, это повод попробовать то-то еще ...

+1

94

Кливия написал(а):

Кстати , кто курил пишут , что его там нет

от одной знакомой, адвоката, слышала, что когда она пришла к своему "клиенту" в тюрьму, тот через некоторое время во время беседы вдруг начал водить носом и сказал, что кто-то здесь раскумарил. Она ему говорила, что нет, вам показалось, не может быть такого, но все равно утверждал, что точно кто-то "косяк раскумарил". Потом до нее дошло, что она была в Авганце как раз, видимо ему так показалось именно из-за необычности аромата.

+1

95

Новинка от СЛ

"La Fille de Berlin"
http://s2.uploads.ru/t/cLvCt.jpg
Главные ноты: Роза и Перец .

Уже хочется попробовать  :love:

+1

96

Алена , я уже тоже прочла о скором выходе нового парфюма Лютена . Кстати на La Parfumeria пишут , что еще и ноты металла там присутствуют , может это тоже тебя заинтересует . "Denyse Beaulieu, автор книги The Perfume Lover, в которой описано создание Séville à l’aube L’Artisan Parfumeur, анонсирует в своем блоге выход нового аромат Сержа Лютана - La Fille de Berlin Девушка (Дочь) Берлина......Этот аромат дань вдохновению немецкого импрессионизма, с нотами розы и металла. Музой аромата могла быть Робот Мария из "Метрополиса", немого художественного фильм Фрица Ланга.
Новинка будет представлена в экспортной серии и будет доступна в Пале-Рояль в феврале 2013 года, затем по всему миру.
"пользователь под ником   Un_Dina . Ну и  charli дала такую ссылку на Фрагрантику   http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge … 17162.html про этот аромат .

А вообще-то я как-то розы в парфюмерии не очень . Пока , конечно , мало что знаю , но вот розы Монталя ( Сердце розы , например ) для меня почти моно-аромат масла болгарской розы или хорошего розового мыла . Не хватает какого природного изящества , которое есть в природной настоящей розы , всегда какая -то масляная мыльность появляется . Я недавно  хорошо так набрызгалась Cafe Rose Tom Ford , хотела все же понять этот аромат , слышала , что он нравиться многим и , даже , что он лучший в новой коллекции Форда . (для меня лучший Lys Fume ) Ну так вот в начале все тот же аромат искусственной парфюмерной розы , а уже потом появляется такая приятная сливочность , даже с карамельным оттенком и дальше на этом фоне появляется древесные ноты , такие терпкие , даже чуть-чуть с удовой резкостью , но это все на сливочном фоне и уже почти без роз . Вот тут красиво. Тут легкая -легкая хвойность и очень далекие розы дают оттенок опять же ели уловимый намек на кофе . Но скорее не сваренного кофе . а необжаренного зеленого еще . Тут красиво , но это больше , чем через час от начала . А  , если наносить немножко , то вообще я , лично , ничего не могу понять и быстро она вообще исчезает . Вообще пишут , что более красивая роза у Форда в  Noir de Noir .

И еще вчера мне нанесли из пробника Interlude Woman Amouage для женщин , в таком красивом синем флаконе он живет , этот аромат . И такие странные ощущения от него . Сразу не впечатлил вообще , как-то тяжело и даже грубовато , потом мед мне кажется один . Потом на фоне этого меда возникают неоткуда ассоциации с детством . Не могу понять откуда это ? А потом да ! цветущие липы , много лип , это аллеи моего города детства , в конце мая - начале июля , когда там уже достаточно жарко . Т.е. аромат цветов липы и коры липовых деревьев . Прошел дождик все деревья промокли , потом вышло солнце , все нагрелось . И еще где-то сосны , почти без запаха хвои , ветки высоко , а только кора и аромат смол . И тут уже опять детство , Черноморское побережье Кавказа , жарко , сосны , смолы , диковинные цветы ( которые пахнут не столько цветами в нашем понимании . сколько сладостями , может тоже медом , может корешками ) В общем не сладкие , древесные . даже чуть-чуть хвойные сладости . Тяжесть есть , нет пронзительности и изящества , есть тяжеловесность . но нет удушливости . Как парфюм не очень поняла , но как воспоминания очень тронули . На утро пронзительные , манящие древесные ноты еще слышала с запястья . Слушала аромат  в основном на ходу в транспорте . так что может каких-то нот и не расслышала ( а их там заявлена уйма ) , но заворожил аромат , как-то запутал в свои сети . Кстати , к базе он становиться более прохладным , менее сладким . , прохладный такой ладан .

ReginaS , очень интересную историю ты рассказала . Надо же так .бывает . Интересно , а вот у проедставителей доблестной милиции , полиции не возникнут случайнр такие ассоциации . Я думаю такой эффект дает сочетание сладости ,тягучей глубины с резковатыми нотами . типа кофе . кожи .

Отредактировано Кливия (2012-12-15 17:59:04)

+1

97

Кливия А я не знала о нем... там вроде еще какие-то новинки будут, но пока о них ничего не понятно ) Если ноты металла - мне это точно понравится, розу люблю, но смотря какую, если свежая - то ок, а если такая дурманящая - то нет ... а вот перец еще непонятно как будет звучать в этой смеси.. И цвет жидкость интересный - красных духов у СЛ вроде не было.. или были?

Кливия
Ты так описываешь неизвестные мне ароматы, что читая, я порой думаю, что я с ними тесно знакома - очень интересно читать  :cool:

+1

98

Amour написал(а):

а вот перец еще непонятно как будет звучать в этой смеси.. И цвет жидкость интересный - красных духов у СЛ вроде не было.. или были?

Я перчик люблю , обічно он как-то с лилией вяжется , а вот с розами не знаю , может как раз свежести добавит ( вот в  Lys Fume Форда дочка услышала перчик  ) . Да , цвет парфюма интересній , вроде как с красной помадой декаданса связывают ,  а я декаданс люблю и импрессионизм тоже . Посмотрим , что вышло . На красный цвет многие обращают внимание . Это презирающий маркетинг Серж Лютен небось придумал . Нет , я не против , я его люблю . А новые парфюмы , как и музыка часто в начале кажутся не оправдывающими надежды , а потом распробуешь и классными кажутся . В общем поживем увидим . Да вроде такого яркого цвета , тем более красного не было у него , наверное ни у кого не было , точно ассоциации с красным перцем возникают .

Amour написал(а):

Ты так описываешь неизвестные мне ароматы, что читая, я порой думаю, что я с ними тесно знакома - очень интересно читать  :cool:

Алена , спасибо !! Только вот еще надо мне научиться коротко и метко писать , как многие умеют , а то не все любят читать много букв , иногда напрягает . Но если я помогаю понять ароматы , то я очень - очень рада .

Отредактировано Кливия (2012-12-15 18:25:01)

+1

99

Мне сегодня пришел заветный конверт с пробниками СЛ  :jumping: У меня есть подобный, но там немного другие ароматы и заказывала их не на Украине, а то что приедет ко мне в Днепропетровск не очень то надеялась, но после такого моё мнение об Укрпочте просто возвысилось и укрепилось :) Все же наше отделение очень хорошо и добросовестно работают :)

Адрес написали от руки ))
http://s2.uploads.ru/t/3rEmc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/b6s0m.jpg

Внутри книжка с описанием всех существующих ароматов СЛ и разделение их на колокольцы и те, что импортируются в "гробиках" в Европу.
http://s3.uploads.ru/t/fITwn.jpg
Полезная штука - теперь я отмечу у себя все пробники что есть и тех , что еще нужно раздобыть )

И открытки с ароматами, в каждой по 4 штуки.
http://s3.uploads.ru/t/0xWCc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JZMID.jpg

Повторюсь что некоторые такие есть и по стойкости они не хуже, тех что в спрее. Некоторые пишут, что в креме аромат не такой, не знаю, те что могу сравнить в кремовой субстанции и в жидкой - одинаковые, возможно первые ноты не такие четкие в кремовых, но в жидких первые ноты улетаю так быстро что остается такой же аромат, как в кремовом.

Уже затестила Черный голос :flirt:
Ну что сказать, я ожидала большего, сначала выплывают кислые цветы и аромат прокисшего компота или компота, который не поставили в холодильник, не очень приятный скажу вам... все это приправлено немного туберозой, которую так любит СЛ и я люблю :) потом, все цветы, компот убегают и остается аромат клубничного мыла.. Я подумала что мне показалось и с носом что - то не то, но почитав на фрагрантике отзывы, и о да, некоторым тоже чудится земляничное мыло, советское, с ароматом химозной земляники или клубники, от которой обычно только красивая картинка на упаковке мыла, не больше. И это мыло остается долго, не надоедает, но и не завораживает. Я думала купить себе отливантик, но теперь не буду, для коллекции аромата мне сойдет и круглик кремовых духов, пользоваться наверное даже им не буду.

И еще попробовала знаменитый, такой редкий и труднодоступный мед - Miel de bois.
Мед, настоящий мед, липовый цвет, аромат бочки с медом и воска, еще пахнет таким староватым, засахаренным медом из банки, когда в огромной банке мед уже доели, он начинает стареть, сахарится и пахнет так тягуче, сладко, маняще. Есть в этом аромате нота стандартная для СЛ , но она не настолько выражена, в основном мед, мед, мед ... ) Любители его просто должны иметь хотя бы отливант :)))

Отредактировано Amour (2013-01-11 19:47:34)

+2

100

Amour написал(а):

И еще попробовала знаменитый, такой редкий и труднодоступный мед - Miel de bois.

Вот прям обзавидовалась. :crazy: Моя мечта, не могу пока найти. :O

0

101

Amour, поздравляю! А мне не пришли, подозреваю, что почтальонше моей они тоже очень нужны :smoke: Лен, они в почтовый ящик приходят или ты за ними на почту ходила?

0

102

Amour написал(а):

конверт с пробниками СЛ

А где заказывали и сколько стоит?

0

103

Amour написал(а):

Мне сегодня пришел заветный конверт с пробниками СЛ

Ой , как здорово !!!!! Это что посылочка с Пале- Рояля дошла до Днепропетровска . Вроде ж он не шлют в СНГ . Да , это большая удача . Сразу же позволь мне тебя поздравить с такой посылочкой !!!! А какие еще ароматы там имеются в этих конвертиках . Интересно . Я просто больна сейчас Лютеном . Ну он , конечно , сказочник , он и Шелдрейк , конечно . Вообще  когда я узнала. что Лютен по гороскопу Рыба , и еще увидела его фото , я поняла его энергетику . Это мое давнее увлечение эзотерикой , я его кожей почувствовала . Это дикая смесь чувственности , магии , эгоцентризма , отчужденности и даже капризности ,  и еще практичности и утонченности . Но это я так отступление .

Про Черный голос . Une voix noire Serge Lutens . Не знаю , не решалась бы еще долго о нем написать , наверное ,если б ты не затронула эту тему . Думаю , опять настрочу , уведу от реальности разными ассоциациями . И все- таки этот аромат матичный какой-то , колдовской . Вот поносила , попробовала и думаю , а возможно ли его будет носить , захочется ли, и достаю бутылочку и чувствую притягивает . На Фрагрантике пишут , что вызывает ассоциации с цветком , что притягивает насекомых и съедает . Я такого не чувствую . Но притягивает он , это есть .

Для меня этот аромат , если быть более менее реальным , вызывает больше всего алкогольные ассоциации , вроде что-то такое томное , крепкое , тягучее , ром , виски , но еще немного травяных оттенков, скорее всего травяной бальзам . и так он держится долго довольно . Вроде проскакивает и шоколадная тема немного , такая припыленная шоколадная нотка , где-то вроде немного вишневого ликера . . В какой-то момент проскакивает мускусные оттенки , игра мускуса . С мускусом у многих сложные отношения , он , наверное , и кислит , могут быть мокрые тряпки , металл , но я очень люблю Лютеновский мускус , я им упиваюсь , для меня это пикантная . острая и пьянящая нота ( у него , у Эйвон душная стена и яд , зачастую ). А теперь о магии этого аромата . Не пойму , как такое происходит и откуда берется это ощущение , женщина , сильная , мрачная , настораживающая . властная . Образа ее не могу представить . Вокруг темно , мрачно , сыро . Кто она ? , мрачная и старая колдунья- нет , не страшная и не мрачная , молодая соблазнительница, секс - ведьмочка , нет , не красавица . Образа - нет . Есть ощущения невидимого присутствия , этой мощи , силы . Женщина - шаман , закутанная во множество одежд , и ее не видно . Она что-то варит , тягучее , пьянящее , зелье и откуда это , оно зеленое . Явный зеленый цвет .Она его мешает в большом жбане и опять откуда это - распускается огромный цветок , светлый и растет над этим жбаном , устремляясь куда-то ввысь .

Вот это для меня загадка , откуда эта женщина берется , из каких нот , этот зеленый цвет , и этот огромный цветок . Перед тем , как попробовала аромат почти ничего не читала . Немного на Фрагрантике . презентацию не читала , фото цветка не смотрела . Просто знала , что тема гардении и посвящен аромат певище джаза . Ну разве это не волшебство . Земляники для меня вообще нет , мыла тоже ( наверное , это все восприятие мускуса и его посадка на кожу ) и сухофруктов нет  . Скорее всего , меланхолия цвета хаки ( сейчас только поочла такое выражение на одном из сайтов . Еще может совпадение ощущений и настроений . Прочитала немного из презентации о Билли Холидей . ". Кофе играл роль мостика, соединяющего сон с реальностью. Когда она пила его маленькими глотками, реальность, настолько реальная, что казалась сном, начинала окружать ее."В общем меланхолия цвета хаки . А еще тема женщин с мужским характером , огромным талантам , тяжестью существования в нашем мире и т. д. Все вместе .

Ах , да , если еще про ассоциации , то чувствуется мир 30-годов . Ром , виски , сухой закон, все подпольно , табачный дым , кабаре , криминальные разборки , опять дым сигарет , певицы в красивых платьях , роскошные женщины , легкомысленные и жесткие мужчины

Отредактировано Кливия (2013-01-12 13:40:59)

+3

104

Amour , Алена , а Rose de Nuit Serge Lutens в этих пробничках есть . Интересно , какие у тебя ощущения . Мне тут недавно с пробничка немного досталось на запястье и у меня такие странные ощущения . Вроде и роза не чувствуется , а вроде как альдегиды , которых в пирамиде и нет , может мускус с воском медовых сот такое дает . Показался похожим на Аспрайс Эйвон . Тяжеловат , отзывы на Фраг-е вообще жуткие , бабушки , еще и умирающие . Хозяйка пробника  тоже отметила альдегидный характер , но сказала , что долго не могла его понять . а теперь ей очень нравится . Мне интересно , действительно ли похож на Аспрайз , или мне просто в условиях дороги на морозе так показалось . Только уговорила себя Аспрайз не брать , хотя уже давно понятно , что Аспрайз дорого звучит ,но как-то тяжеловато , хотя меня однозначно зацепил , но парфюмок так много .

+3

105

Кешик написал(а):

А где заказывали и сколько стоит?

нисколько, заказывала в официальном магазине СЛ в Париже.

Кливия написал(а):

Ой , как здорово !!!!! Это что посылочка с Пале- Рояля дошла до Днепропетровска . Вроде ж он не шлют в СНГ . Да , это большая удача . Сразу же позволь мне тебя поздравить с такой посылочкой !!!! А какие еще ароматы там имеются в этих конвертиках . Интересно . Я просто больна сейчас Лютеном . Ну он , конечно , сказочник , он и Шелдрейк , конечно . Вообще  когда я узнала. что Лютен по гороскопу Рыба , и еще увидела его фото , я поняла его энергетику . Это мое давнее увлечение эзотерикой , я его кожей почувствовала . Это дикая смесь чувственности , магии , эгоцентризма , отчужденности и даже капризности ,  и еще практичности и утонченности . Но это я так отступление .

Спасибо большое!!  :flirt:  Вот как-то, каким-то волшебным образом конверт доехал, наверное это все магия СЛ  :flirt: 

Кливия написал(а):

Про Черный голос . Une voix noire Serge Lutens .

ммм какое описание, я читала и вникла в описание, мысленно видела картинки 30-х годов.. Но если бы не знала аромата... Вчера попробовав его, я долго думала - атмосферу каких годов пытался передать парфюмер.. у меня в ассоциациях только 60-е, не знаю почему. Может из-за этого советского мыла?

Ароматы, которые есть в этом конверте:
Cuir mauresque
Fumerie turgui
Boxeuses
Muscs Koublai Khan
Chene
Un bois sepia
Borneo 1854
Vetiver oriental
Rose de nuit - попробую сегодня и расскажу вечером)
Un lys
Une voix noire
Bois et fruits
La myrrhe
Mandarine-Mandarin
Fleurs de citronnier
Miel de bois
Tubereuse criminelle
Chypre rouge
Sarrasins Fourreau noir
Douce amere
Encens et lavande
Bois de violette
Rousse
De profundis
Santal blanc
Iris silver mist
Louve
El attarine
Rahat Loukoum
Santal de Mysore
Bois oriental

В основном все колокольцы...

У меня есть еще 1 выпуск, более старый, там другая немного подборка ароматов, хочу сегодня отметить, какие осталось попробовать, у меня уже как мания )))) уже не нужен ни флакон, ни минька, ни отливант, а лишь бы попробовать аромат)))))))

+1

106

Шерли написал(а):

Вот прям обзавидовалась. :crazy: Моя мечта, не могу пока найти. :O

У нас его тоже найти сложно.. но я когда-то пыталась, а потом забыла, особенно после описаний что он пахнет как котячая моча О_о но еще раз убедилась пока сам не попробуешь - не стоит верить описанием в парфюмерии )) никакой мочи  :D только мед, воск)

dulsineja написал(а):

Amour, поздравляю! А мне не пришли, подозреваю, что почтальонше моей они тоже очень нужны :smoke: Лен, они в почтовый ящик приходят или ты за ними на почту ходила?

Спасибо!
Может почтальонша и не поняла шо воно таке, просто конверт уже сам по себе привлекающий внимание)
Оно приходит обычным письмом, не заказным, но мне принесли извещение, что бы я сама забрала на почте, что бы не оставлять в доме,т.к. у нас нет ящиков, а почтовый столик, и там крадут даже мои извещения о посылках, которые не представляют никакую ценность )))) что уже говорить о письмах)))))

+2

107

Amour написал(а):

Ароматы, которые есть в этом конверте . ...В основном все колокольцы

Ох , как интересно . Действительно , есть что попробовать , тем более колокольцы . это ж эксклюзив .Столько будет у тебя впечатлений новых !!!!! Завидую !!!!!( но белой завистью , рада за тебя )

Amour написал(а):

уже не нужен ни флакон, ни минька, ни отливант, а лишь бы попробовать аромат)))))))

Да , действительно , хочется все пробовать , хочется новых впечатлений . Лютен дает много пищи для обоняния , чувств и . наверное , для работы мозга , ассоциации разные . Насчет ношения , ну я могу носить практически все , лишь бы не душить окружающих , а их рядом мало на работе . адекватно наносить . не много и можно носить , дресс-кода в ароматах - нет . Ароматы Лютена своеобразные , конечно , но они в основном не громкие , стеною не стоят , хотя , если работа представительная . наверное , надо более обычные ароматы носить . А Лютен , конечно . в основном для себя , как Регина писала :

ReginaS написал(а):

Лютанс для меня этот аромат именно для ольфакторного наслаждения,

Еще вчера носила Sarrasins Лютена , не знаю почему его назвали Сарацин , для меня очень нежный аромат , легкий , цветочный . А сарацины - это племя бедуинов , или вообще арабы для крестоносцев . Вроде что-то воинственное . Я не слышу жасмина , хотя у нас вроде не настоящий жасмин растет , а чубушник . есть еще самбак в парфюмерии , какой там имеется в виду . но нашего я не услышала . Долго думала , что мне слышно . решила , что тюльпан . такой простой . легкий аромат , но свеже-пронзительный . Вроде целое поле тюльпанов , полураскрывшихся , и четко чувствуетя аромат тычинок - пестиков с маслянистой жидкостью . а потом вообще почувствовала нежно- слабо , намеком розу . Тоже свежую, не маслянистую . не тяжелую . Какую-то полудикую , на заборе , плетущуюся . Мускус тоже есть , но мне нравятся цветочные ароматы с мускусом . что-то щемящее такое прохладное . Но как пишут , может и индолит , я точно не знаю , что это такое , но догадываюсь , если элегантно , то мне это тоже нравится . Жасмин появляется много позже , но не резкий , не душащий , а такой теплый , на низких нотах , более пронзительный просто . чем предыдущие цветы . А в базе какие-то корешки , ирисово- фиалковые с ванильным . сливочным намеком . но это очень близко к коже .

Amour написал(а):

нисколько, заказывала в официальном магазине СЛ в Париже.

Еще раз хочу сказать , что это здорово , что у тебя получилось заказать и получить эту посылочку . Я такой консерватор , пока чего-то решусь сделать и разобраться во всем рак на горе свистнет . Но это действительно отличная возможность бесплатно ознакомиться с таким количеством ароматов !!!!!!

Отредактировано Кливия (2013-01-12 17:46:21)

+2

108

Кливия написал(а):

Ох , как интересно . Действительно , есть что попробовать , тем более колокольцы . это ж эксклюзив .Столько будет у тебя впечатлений новых !!!!! Завидую !!!!!( но белой завистью , рада за тебя )

еще раз спасибо))) Но с некоторыми я знакома со старой открытки, но например мед, черный голос и еще десяток других, которых у меня не было - просто радость !!

Кливия написал(а):

Еще раз хочу сказать , что это здорово , что у тебя получилось заказать и получить эту посылочку . Я такой консервант , пока чего-то решусь сделать и разобраться во всем рак на горе свистнет .

Если хочешь, я могу тебе выслать письмом несколько ароматов, которые у меня дубли или на которые есть пробник жидкий, там конечно этих кремовых духов немного, но для ознакомление пойдет  :flirt:   :flag:

dulsineja написал(а):

хотела спросить, а когда ты заказывала, может они еще в пути? :-)

Отредактировано Amour (2013-01-12 16:35:11)

0

109

Amour написал(а):

Если хочешь, я могу тебе выслать письмом несколько ароматов, которые у меня дубли или на которые есть пробник жидкий, там конечно этих кремовых духов немного, но для ознакомление пойдет

Ой , Алена . спасибо , нежданная такая радость . Я , конечно , хотела бы . Напишу в личку , спасибо большое !!!!

Девочки , никто не знаком с парфюмерией Rance . Она вроде тоже к селективной относиться . Я в Брокарде проходила мимо стойки с селективами , думала , что бы еще попробовать , а то все то Форд , то Монталь , и увидела такие красивые флакончики , напомнили мне флакончики из детства , что нам отдавали взрослые . после использования духов ,  играть . Рука потянулась к какому-то флакону и аромат мне так понравился , просто сказка . Может , конечно , они немного вульгарными покажутся , особенно молодым , такая тень винтажная в них , может мне по возрасту подошли , еще я люблю восточные , томные ароиаты ( не только , люблю разные , но и такие .) Вот именно ароматы . такие женственные , вечерние , роскошные . Но винтаж не явный , только намек , тень , ничего тяжелого , душного , никаких бабушек и сундуков , ну на мой нюх - нет . Все изящно . элегантно , но очень ярко и заметно . А вообще Восток я люблю , у меня. наверное , какие-то корни все же есть . Вот тот флакон и тот аромат , который мне очень понравился :
PRèS De Toi
http://hexagone.ua/file.php?src=publication/upload/134/15186/Rance_LesEtoiles_PresdeToi_.jpg

Верхние ноты: бергамот, фледоранж, мандариновый цвет .    Ноты сердца: болгарская роза, магнолия, жасмин  Базовые ноты : индонезийский пачули, толуанский бальзам, дерево уд (агар), ваниль.

Переводится , как " Рядом с тобою " . " Насыщенная восточная база объединяет вкрадывающийся аромат пачули, сладость ванили, дерева уд (агар) и толуанский бальзам." Вот же и уд есть и пачули , но я их отдельно не слышу все очень гармонично вплетено в общую картину . Легкая пикантность , свежесть , пудровость, сливочность , все вместе и все очаровательно очень . Другой флакончик похожий . тоже попробовала , тестер был почти пустой . тоже красивый аромат , но более избитый , что ли , роза , хоть и изысканная , но все же роза , что понравилось . она . эта роза немного горьковатая такая и в то же время роскошная , не шиповник совсем . но и не маслянистая . не тяжелая .

Rose De Rose
http://hexagone.ua/file.php?src=publication/upload/134/15186/Rance_LesEtoiles_RosedeRose_.jpg

И третий аромат жасмин Jasmin du Malabar , но я его не пробовала ничего сказать не могу . Но там 3 вида жасмина в пирамиде , из Грасса , индийский , из Малабара и арабский . Это ароматы новой коллекции данного бренда Les Etoiles - Звезды . Отзывы на Фрагрантике и других форумах не очень , а между тем ароматы из этой коллекции новой купить в инет- магазинах в Украине практически невозможно - везде нет в наличии . А я уже подумывала о покупке , так понравился . Это именно универсальный парфюм , для такой дамы , как я . Может и не на каждый день , но все же . Правда на кожу не наносила , только на блоттер. Если надумаю покупать , конечно потестю на коже .

Отредактировано Кливия (2013-01-12 19:14:13)

0

110

Кливия написал(а):

Ой , Алена . спасибо , нежданная такая радость . Я , конечно , хотела бы . Напишу в личку , спасибо большое !!!!

Да, да, жду в ЛС :))))

На следующей недельке вышлю ;-)

0

111

Аромат-приведение от Тома Форда Sahara Noir

http://static.parfumedia.org/forum/uploads/monthly_01_2013/post-273-0-44532600-1357322026.jpg

Верхние ноты: Бергамот, мандарин, Фиалка, Имбирь и Базилик; ноты сердца: цветок грейпфрута, Апельсиновый цвет, табак и черный перец; ноты базы: Амбра, Белый кедр, пачули, Дубовый мох и кожа.

Информация очень противоречивая . Вроде бы новинка 2013 года , но его уже продают во всю и даже одна девушка на 2 украинских сайтах выставила в распив . Если это новинка 2013 года , то как-то рановато . Вроде бы эта новинка зарегистрирована еще в середине прошлого года , но продавалась только в Америке и выпущена была для Востока . Не понятно , то ли это так называемый пиар- ход для интриги вокруг нового аромата , то ли еще что . На каком-то сайте пишут , что может быть фейк ."Итрига щекочет нервы, а русский мысль ))) ищет выход)))", с Фрагрантики La Rissa .Может в этом и дело . Форд не знает в какие еще игры поиграть с почитателями его таланта . Голые задние части мужчин и женщин уже такого фурора не вызывают .

Аромат называется цветочный - восточный , а цветов почти и нет , только фиалка и цветы грейпфрута и апельсина , похоже больше на мужской : имбирь , бергамот , кожа , амбра , кедр , мох . А позиционируется , как чисто женский , даже не унисекс. В общем одни непонятки . Вот у Vedaq разопьют , может кто что на Фрагрантике напишет .

Вот еще немного информации http://makeup-review.com.ua/content/614 … ahara-noir .

Отредактировано Кливия (2013-01-15 11:19:19)

0

112

А Cafe Rose Тома Форда , действительно очаровательный аромат . Я долго скептически относилась к нему и к восторженным отзывам . Хотя писали , что не стоек и очень тихий . Но это совсем не так , огромный шлейф , поразительная стойкость с одного пшика . Все спрашивали что за аромат , просили показать флакон , что бы знать , что покупать . Ага , я же им не миллионер , флакон показывать , нет флакона и все .
А если по существу , три вида розы в нотах . Розу я не очень люблю , но тут видно три этих вида очень хорошо сложились в такую яркую и одновременно нежную и сильную и свежую розу . там же и перчик , и шафран и кофе . которые сами по себе не чувствуются , а работают на создание этой интересной розы . И , главное , фон , роскошный древесный фон , невероятной красоты , в котором  я даже чувствую некий намек на легкий уд . Красиво , ничего не скажешь .

Отредактировано Кливия (2013-01-15 16:27:04)

+2

113

Купила я себе фиалку Fragonard - Violette
Такая прелесть! Сначала зелень, будто листики живой фиалки трогаю, потом появляется легкая фиалковая пудровость, очень даже метеоритная. Всем, кто любит пудрово-метеоритные ароматы - очень рекомендую обратить внимание, тем более она такая бюджетная.
http://img13.imageshost.ru/img/2013/01/19/image_50fad8650de68_small.jpg

+2

114

ReginaS
С новиночкой! А с Borsari Violetta di Parma можешь сравнить? А то этот весь флакон выпшикала, надоел, хочу похожее, но немного другое )

0

115

Amour написал(а):

Borsari Violetta di Parma

не знакома с таким

0

116

Девочки , получила я посылочку Алены Amour с пробничками - восковыми таблеточками Сержа Лютена , за что Алене большое спасибо . Я уже поблагодарила Алену за внимание . добрую волю поделиться со мною пробничкам . за то , что очень аккуратно все укомплектовала . заклеила , потратила время и силы для меня . А теперь хочу выразить большую благодарность за то удовольствие , просто неземное , которое я получила уже от самих ароматов . Читала раньше и на Фрагрантике , что эти таблеточки не очень хорошо передают аромат . Я , конечно , пока сравнить не могу ( но скоро уже смогу кое-что сравнить ) . Но хочу только сказать . что то , что я пробовала вполне мне кажется передает суть аромата . По крайней мере звучание довольно сильное . есть шлейф . аромат переливается и изменяется , как и положено . И привкус воска слышен только , когда берешь эти пробники в руки , а потом все сливается с кожей и аромат согревается и начинает звучать , как ему положено и восково-ладанная нота есть только там и тогда , где и когда ей положено быть . У меня лично такое ощущение . В общем я очень довольно и у меня уже есть несколько очень больших хотелок ( пока только в отливантиках . увы ! ) . Я так думаю , что Серж Лютен все же знает , что и как он делает , что бы пробнички смогли донести до человека суть ароматов .

Буду понемногу писать свои ощущения от ароматов .

Первое - очень понравился El Attarine . О , это аромат - филосовский , и я это пишу не только потому что прочитала это на Фрагрантике , я бы только поэтому писать не стала . Это действо превращения безжизненной пустыни в прохладный и жизненнолюбивый цветок . Я , например , не согласна с общим выводом , что это аромат солнечных лючей . среди зелени листвы . Нет . для меня это наоборот . Постораюсь покороче . Сперва . много перца , даже в носу щекотит и палец припекло , которым его наносила . Это как ветер обжигающий . сухой среди залитой безжалостным солнцем пустыни Аравии . Он колется и обжигает , а ты вроде стоишь , где-то в тени и боишься выйти на это палящее солнце . Нагретый воздух слегка колышиться . Появляются ноты мускуса . вроде идут мимо . как тени арабы , закутанные в свои одежды , ведут лошадей , мулов , их кожа блестит на солнце . Потом появляются более мягкие ноты , но я кураги и вяленных фруктов не чувствую пока . Постепенно из перца , мускуса начинают формироваться цветочные ноты . Вроде в том же колыщущимся воздухе прошла легко девушка , но она не кокетлива, сдержанна и закутана в легкие одежды . но очень грациозна . А цветок между прочим продолжает распускаться . Мне кажется добавляются ноты влажности , вроде как пачули , но я могу ошибаться . может просто какие- то сочетания нот такое дает ощущение . И вот он уже расцвел прекрасный довольно большой цветок , не совсем белый . не лилия , скорее немного более сдержанный , молочного цвета . и он растет в прохладе оазиса , где ютиться жизнь в этой пустыни . Очень красивый , роскошный мускус . Люблю очень мускус Лютена , больше даже его фирменных дымно - коньячных деревяшек . Все это я прочувствовала еще до того , как прочла об аромате на Фрагрантике . А там , вот что пишут ( пирамидки кстати на этот парфюм - нет ) ""В Арабских странах слово 'attarin' означает "благоухающий" и разделяет сферу значения и употребления со словом 'atar': аромат, сердце, вкус и эссенция. "  аромат, вдохновленный солнцем, его создание, прежде всего идейное, создавалась годами, в борьбе креатора с самим собой, аромат посвящен истории парфюмерии Serge Lutens, которая, в свою очередь, вдохновлена северной Африкой. "El Attarine - это название всемирно известной школы, медресе, El Attarine в Фесе, школы для избранных.
Аромат полон личных раздумий Сержа Лютена и воспоминаний, воплощенных в композиции,".
И вот мне кажется , что этот цветок , который в конце - концов распускается . это и есть путь духовного познания среди безжизненной пустыни невежества .

Извиняюсь много написала . про другие ароматы так много не будет . Просто этот аромат так поразил своей многогранностью и богатым раскрытием . А Лютен и сказочник и Мефистофель одновременно . Так и вижу его худощавую фигуру . стоящую и ухмыляющуюся вдалеке . Думает " Вот я вам задам задачку , попробуйте разгадат и попробуйте не полюбить "

Отредактировано Кливия (2013-01-31 19:25:30)

+4

117

Кливия написал(а):

Буду понемногу писать свои ощущения от ароматов .

Юлечка, тебе стоит предложить свои услуги продавцам парфюмерии - ты ТАК описываешь ароматы, что их сразу хочется купить!! :love:

+1

118

Пани Ирэна написал(а):

Юлечка, тебе стоит предложить свои услуги продавцам парфюмерии - ты ТАК описываешь ароматы, что их сразу хочется купить!! :love:

Спасибо , Ира . Но вот это может и не очень хорошо , пытаюсь последнее время немного проще формулировать свои мысли , но с Лютеном как-то не получается . Вот у него не парфюмеия , а ароматные картинки . Причем ты это чувствуешь , а вокруг распространяется едва уловимый тонкий аромат , который совсем не душит и не давит . Вот даже дома , дочка пользуется Рахат Лукумом , я ей на Новый Год подарила , отливант , конечно . И он вроде очень долго мне мерещиться то там , то тут , особенно базовые ноты . но они не давят , не кричат , только намеком . Вот опять много написала . Потому я и не писатель , что краткость и меткость - сестра таланта .

+1

119

Кливия
Юля, очень рада что ароматы тебе принесли сколько эмоций ))) Ведь для этого их и создают, парфюм не парфюм - если никак не отражается на настроении ;-)

А я El Attarine пробовала так быстро, что даже не могу его вспомнить, попробую повторить, а то описание твое как обычно завлекает)))))

+1

120

Amour написал(а):

А я El Attarine пробовала так быстро, что даже не могу его вспомнить, попробую повторить,

Алена а  Криминальную туберозу и Rose de nuit не помнишь , стоит на них обратить внимание ? Что-то манят они меня своим таким мрачноватым характером , хотя вот в Профундисе я никаких похорон не нашла , скорее созерцательное внутреннее настроение на фоне сумерек , зимних свежих хризантем . уютного зимнего камина и кресла .( ладан мне навевает такое отстраненное настроение , но не похороны вовсе )

Amour написал(а):

А я El Attarine пробовала так быстро, что даже не могу его вспомнить, попробую повторить, а то описание твое как обычно завлекает)))))

Ну да , раз у Лютена картинки ароматные , то его надо вдумчиво слушать, не торопясь . Хотя все-же не ото всех ароматах такое впечатление , некоторые так много мне не поведали . Да и Эль Аттарин я несколько раз наносила пока прочувствовала его . У меня есть такая возможность , когда руки и глаза заняты , а мозги  и орган обоняния  - нет . Вот тогда я и слушаю ароматы .

Отредактировано Кливия (2013-02-01 00:21:39)

+1

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия