Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Да все ровно в магазине толком не попробуешь . Во-первых , надо наносить на себя и не на запястье , а именно так как обычно наносишь , тогда будет видно как он на тебе раскроется , будет ли шлейфить и как  и т. д. Во-вторых надо уделить аромату внимание , одному аромату . А , если наносит даже два , а то и больше , и нос откажется воспринимать и голова . и шлейфы перепутаются . Да и в походных условиях внимания как следует не уделишь . Тем более с селективами . Все же есть надежда , что там натуральные ингредиенты , хотя есть всякие мнения , но все же они на натуральные , по крайней мере похожи .

Я думаю , в идеале такая схема должна быть . Сначала читаешь описание , выбираешь , что вроде должно подойти или заинтересовало . Потом в магазине попробовать , ну типа вроде бы подходит , нравится или нет . Потом распив , попытка подружить , сжиться с ним и окончательный затест . А потом уже , если любовь - флакон . Понимаю , что это в идеале . У тебя нет такой возможности , значит , магазин приходиться пропускать . Ну где-то так . А я хочу что-то к Новому году выбрать , себе и дочке . Скорее всего это будет Лютен , Файф о клок . Но вдруг еще что-то заинтересует . Ну такое у меня увлечение на данном этапе .На Новый Год грех себя не побаловать .

+4

62

Кливия написал(а):

Ну такое у меня увлечение на данном этапе .

Хорошее хобби! А меня наоборот уводит моя мигрень от серьезных ароматов, прям не знаю, что делать. Вроде бы, нравится парфюм, но начинается головная боль до рвоты, ничего не могу поделать. Пользуюсь сейчас чаще всего очень легкими, в большинстве своем, дешевыми запахами, не нравится мне все это, не думала, что когда-нибудь столкнусь с этим, но последние пару месяцев все так происходит.

0

63

Возможно , что тоже так будет . Поднадоест все , а голова и нос откажутся все воспринимать . Вот удивляюсь , есть же такие девушки , у которых полно ароматов , а они все новые хотят . Парфманьяки одним словом . У меня жизнь вообще-то мрачная и без хобби никак , а то совсем скиснеш .

+1

64

Приобрела я все-таки несколько отливантов по 5 мл. Все оказалось так просто , а я все думала . как это будет . Пока еще хорошо все не распробовала . Что-то разболелась печенка , а в таком состоянии парфюмы совсем не идут . Почти все Лютен . Файф о клок . Турецкие курильни и Ирис Сильвер из колокольцев и еще Фиалковый лес . И 3 мл. Килиана , Жестокие намерения , такой как показывала Алена Amour , заинтересовал он меня . Кстати Килиан продается вроде бы без коробочек , в рефиллах , и цена намного дешевле , чем в фирменной коробочке . Но , знаю , что Алене важно именно фирменная упаковка . Читала , что у одной девушки ключик заел и пришлось мужа просить открыть коробочку . Вообще все эти селективные метры большие маркетологи , хоть и пишут , что вроде выше всех этих маркетинговых штучек . Но сами что-то всегда придумывают , чтобы подчеркнуть экслюзивность и необычность своих парфюмов .

Вообще заказ получился у меня практически во вкусе Алены . Но Лютена я именно хотела эти ароматы из колокольцев , хотя бы попробовать , т.к. у нас их попробовать негде . Файф о клок . понравился еще в магазине . А фиалковый лес взяла . т.к. люблю цветы и с деревяшками , просто не было Файф о клок , а потом он нашелся , но и от Фиалкового леса отказываться не хотелось уже . Хотя изначально хотела Файф о клок взять больше .

Из того , что попробовала в магазине еще раньше : Монталь , да он тяжелый очень в восприятии . Вроде что-то и цепляет в этих удах . но носить тяжело их и мне кажется такие парфюмы надо очень редко носить . а то могут быстро приесться . Уд розовых лепестков на мне вообще не раскрылся . Как был уд вначале , такой и был до конца . Уд Амбр Роз вроде чуть более приятен , но в конце концов тоже остался один уд . Резкий , лекарственный ивсе . Западные цветы показались невнятными , но зато не резкими , не сладкими , но в итоге раскрытия на коже замылились , а в конце концов вообще стали напоминать какой-то алкоголь не очень дорогой .

Том Форд Табак - Ваниль , очень сладко . насыщенно , приторно . Может я перебрала с нанесением . но мне показался ароматом магазина Лаш . На блоттере раскрылся цветами табака , очень красиво только на 2 день и то на улице . В помещении . все та же приторная ваниль .

Отредактировано Кливия (2012-11-12 15:08:45)

+2

65

Кливия
Ой , какие у тебя приобретения замечательные!!!!  :love: Фиалковый лес я пробовала в кремовом варианте только, помню что понравился)) Расскажешь как впечатления, особенно от Ирис Сильвер Мист ...  если он понравится, то с такой же оперы аромат Шелковые чулки ...  ммм... такие сырые, пахнут землей, туманом, кто-то говорит что представляет мрачное кладбище или склеп, а мне просто представляется очень мрачный , влажный лес в серо-фиолетовых тонах  :love:

0

66

Amour написал(а):

Расскажешь как впечатления, особенно от Ирис Сильвер Мист ...  если он понравится, то с такой же оперы аромат Шелковые чулки ...

Чулки я уже почти заказала . Но дело в том , что во-первых , Файф о клок сперва было только 3 мл. и я решила вместо него что-то еще взять . Взяла Фиалковый лес и Чулки . А потом девушка нашла отливант . что кому-то оставляла и у меня был уже 5 мл. Файф о клок , а тут она же выставила на распив уже позже Турецкие курильни из колокольца , ну я и вычеркнула Чулки . Хочется все попробовать, но для начала достаточно и этого. Надеюсь в будущем . может после праздников еще что-то смогу взять . Я как глянула . и того хочу и того , все думаю надо закругляться пока . Жаль что приболела я . просто развалилась на кусочки . А для таких ароматов нужно соответствующее настроение .

+2

67

Кливия
Выздоравливай скорей !!!  :flirt: Буду ждать твоего отзыва, очень интересно почитать и сравнить  :blush:

+1

68

Шерли написал(а):

Очень хочу попробовать Arabie и Un Bois Vanille,

Сбылась мечта идиота (приехал мой отливантик Arabie Serge Lutens), девочки, я стала по другому относиться к Сержу Лютену, это же восточная сказка, а не парфюм, просто идеальные специи и сухофрукты, как же прекрасны инжир и финики в этом аромате, а еще он такой интимный, очень близко сел на кожу, не могу просто надышаться. Восхищена этим горячим, страстным, восхитительным ароматом! Единственный минус - нет шлейфа, наслаждаться буду в одиночестве.

+2

69

А я сижу сейчас в Файф о клок , и такое же ощущение , как написала Шерли об Араби . Но мне кажется , что шлейф все- же должен быть , просто может не совсем сейчас его , Люена время . Сейчас у меня нет времени , напишу подробнее вечером . Сказка, да и вроде тоже для себя , дочка не чувствует ничего . Но я как-то слышала Лютена на девушке , очень легко , тихо и поэтому даже элегантно . Может не все окружающие слышат , только для тех , кто в сказке . В общем вечером напишу свои впечатления .

Шерли с покупкою долгожданного аромата !!!!!

+1

70

Кливия написал(а):

напишу подробнее вечером

Буду ждать, может, мне тоже срочно нужно отливантик добыть. :D

Кливия написал(а):

Шерли с покупкою долгожданного аромата !!!!!

Спасибо большое, но у меня теперь проблема - мне же срочно флакон нужен, а до конца года не планировала покупать дорогой парфюм, буду теперь думать.

0

71

Шерли написал(а):

приехал мой отливантик Arabie Serge Lutens)

Шерли написал(а):

Единственный минус - нет шлейфа, наслаждаться буду в одиночестве

Араби очень красиво раскрывается летом! Попробуйте его летом и шлейф есть, проверено :)

+2

72

Кешик написал(а):

Араби очень красиво раскрывается летом! Попробуйте его летом и шлейф есть, проверено

Вот мне тоже кажется , что время многих ароматов Лютена - это лето , может правда не совсем уж жаркое .

Обещалась написать о своих ощущениях , все ловила настроение . Сегодня была весь день в Five O`Clock Au Gingembre , думала Курильни поносить , но с утра пошла к врачу , Курильни не рискнула одевать , подумает еще , что я кальяном балуюсь . Заодно думаю , послушаю на улице . Вначале мне кажется ароматом травок , немного вроде как аптечная настойка , типа пектусина . Но это сразу только , потом аромат проходит очень много разных стадий . Я , кстати, в первых нот не чувствовала конкретного чая и бергамота такими , как они бывают в парфюмах резкими , вульгарными , схожими на ароматизатор . Да здесь есть травки , но они свежие , пикантные , скорее немного мятные . Бергамот я услышала уже на работе , когда замерзшие коллеги перекрыли доступ воздуха и стало жарко и душно . Меня это убивает , но зато уже достаточно сладкий парфюм заиграл такой свежестью , таким задорным горьковатым цитрусом , ярким , светлым , даже искрящимся . Откуда это все взялось ? Просто чудеса . Вот так он меняется . Прохладно- вам сладость , жарко - прохладу . Имбирь придает мне кажется некую пикантность . Но потом столько красивых ассоциаций . Самая основная - это дорогая кондитерская с изысканными , не приторно-сладкими . а очень необычными , неописуемыми десертами . Это скорее ощущение дорогой . изысканной кондитерской . где-то в Цюрихе или на Елесейских полях . Причем зимой , когда все кругом звенит чистотой и свежей радостью . А внутри в душе тепло от чая с медом , корицы , какао ( это все есть в нотах ) .Да , еще чувствуется шоколад , но не горько-черный , а такой молочный ,  с добавками какими-то пикантными , не приторный . но как бы мягкий . нежный , сливочный .  Со временем добавляется вроде бы какой-то сладковатый , но не приторный , опять же за счет перчика пикантный ликер или коньяк . А потом , что я очень обожаю во всех трех испробавонных ароматах - это обалденная база . Такая изысканная для меня - дымно-деревяшистая , со сладковато-горьким оттенком . База всегда говорит о том хорошие или не очень ароматы . Хорошую базу создать не так легко . А тут я бы обоняла и обоняла . Нравится , очень .Жалею , что не забрала оставшиеся 3 мл. Не обиднела бы .

Ну пока все , я ж по чуть-чуть не могу .

Шерли написал(а):

о у меня теперь проблема - мне же срочно флакон нужен, а до конца года не планировала покупать дорогой парфюм, буду теперь думать.

А вот и ответ на твой вопроАс во флудилке , как отойти от каталожной косметики . Встает вопрос , а надо ли 30-ая помада Эйвон или лучше парфюм красивый . Я в этом месяце себе ничего не брала . Сумма , что я могу позволить себе на косметику , ушла на отливанты . И еще хочется . Так что будем думать , чего больше хочется .

Отредактировано Кливия (2012-11-16 05:23:13)

+2

73

Кешик написал(а):

Попробуйте его летом и шлейф есть, проверено

Спасибо за совет.

Кливия написал(а):

Но потом столько красивых ассоциаций .

Очень красиво написали.

Кливия написал(а):

Я в этом месяце себе ничего не брала

Нужно и мне набраться силы воли.

+1

74

Алена , Amour хотела услышать мои ощущения от Iris Silver Mist Serge Lutens , ирисовая серебрянная дымка . Конечно , аромат очень специфичный , если можно так выразиться про парфюм . Я не стала исключением и с первого мгновения нанесения парфюма , я услышала что-то такое знакомое , кстати я подзабыла о том , что многие слышат в этом аромате морковку ,  и я долго мучилась , что это такое знакомое и специфичное . Мозг выдал ассоциацию с корнеплодами , но не морковкою , а скорее селерою или корнем петрушки , т.е. менее сладкий аромат , более свежий и действительно прозрачный , чем морковка . Сперва думаешь , интересно , корнеплод в аромате ? А потом понимаешь , что его хочется ощущать этот странный аромат . Для меня это не такие уж и мрачные ассоциаци , как обычно пишут , не готично-мрачно - похоронные . Мне больше видятся весенне-свежие какие-то картины . Вот подошло время выйти в палисадник , причем палисадник находиться в городе . Все кругом вполне красиво , аккуратно . В воздухе свежесть и хрустальная прохлада , но солнышко уже активно светит , иногда и припекает в спину . Начинаешь разгребать прелую прошлогоднюю листву , ветки , освобождая рыхлую , готовую к весеннему возрождению землю, а там уже есть и ростки , а может и небольшие скромные цветочки , подснежники , медуница . еще какие-то скромные , но все-же цветочные тонкие ароматы . Ирисы тоже просыпаются , выпускают свои гребешки . Набухают почки , издают аромат свежести . Веточки набирают соки и тоже издают горьковатый свежий аромат .

Но все-же свежо-прохлодновато и чувствуется аромат земли , сырости . Убрались и домой в тепло . Аромат надо пробовать , без затеста много покупать не посоветую . Это надо любить такие прохладные , стеклянные ароматы , быть к ним внутренне готовым . И еще , мне кажется , что время этого аромата все-же не осень ( хотя на Фрагрантике пишут , что лучшее время для него осень ) , но мне кажется сейчас и так много сырости и прохлады , и она, в атмосфере , еще усиливает эти ноты аромата . А вот еще прохладной , но уже временами и теплой весной , прохладные ноты уравновесятся и проявиться легкая пудровость , цветочная , ирисовая и будет больше цветов и меньше корней . Я чувствую потенциал цветов в этом парфюме , но не могу его сейчас уловить и прочувствовать хорошо . Одену его еще сегодня . Может коллеги опять душегубку устроять и я смогу его лучше прочуствовать в тепле . Но хочу оставит и на весну, ощутить его в эту пору года . Кстати чувствую мускус , он там где-то в верхних нотах и он мне так нравится . Люблю мускусные ароматы , когда они красиво обыграны . А тут он прекрасен . Парфюмер Морис Русел , не Шелдрейк . Поэтому , наверное , немного отличается аромат от многих творений Лютена .

+2

75

Не удержалась и вчера одела Cruel Intentions by Kilian . Сперва при беглом ознакомлении не очень хорошо его поняла . Надела на работу , что бы хорошо распробовать . Да аромат очень интересный . Но на работу не всякую можно надеть , скорее всего только на  мою .

Amour написал(а):

Были пробники - просто аромат для меня оказался волшебным.. хочу...

Вспомнила , Алена , что тебе нравятся табачно-сладкие ароматы , например Абсент Лакруа , Эйвон . Аромат , опять же специфичный , наверное , в этом и прелесть селективов . Много читала , что ароматы Килиан не стоят своих денег . На форумах опытные пользователи , может уже пресытились намного . Но в этом же и вся прелесть , что эти парфюмы деликатны , не вызывающи , тонки по-своему , какие бы пирамиды там не были . Мне кажется это должно быть понятно .

Да аромат немного брутален , тревожен , все-же Жестокие намерения . И в то же время это все так тонко , изящно. Вот ни бергамота , ни флендоранжа я не чувствую почти совсем , где-то они вплелись очень органично в композицию . Вначале это больше древесно- теплый аромат , а потом начинают играть цветы , наверное фиалка и аромат становится прохладнее , мне чудится опять же немного корнеплодов . но тоньше , чем у Лютена . А потом появляется густая , но не приторная сладость , легкий намек на шоколад , приятный сливочноый . И после уже табачок , который стелеться легким облачком между столами кабачка , может даже такого морского притончика . Рисуется картина из 30-хгодов . Мужчины в шляпах и жилетах , девушки в костюмах на голое тело и с мундштуками . Вступает что-то алкогольное , пьянящее . тягучее , сладкое , без спиртового оттенка , не приторное . но очень пьянящее . А потом вступает в игру шипр , очень много шипра , мужского . брутального , яркого . На этом этапе , чисто мужской парфюм , даже чудится оттенок одеколона . И через некоторое время все это сворачивается опять в конфеты пикантные и сливочные , типа вишня в коньяке . И вдруг пудровые цветы . и в базе даже мягкая и в меру сладкая ванильи от мужского совсем ничего . Ну я думаю такой аромат не может быть дешев . И еще говорят , что на него очень положительно и заинтересованно реагируют мужчины . А еще , что женщины чувствуют в нем мужской аромат , на себе , а мужчины , на себе воспринимают как женский . Но я писала свои ощущения .про аромат уже сегодня читала .

И еще у меня такие ассоциаци . Женщина , богатая , деловая , может и руководитель . С феминистским уклоном , но не из тех , что не причесываются и не красятся , а из тех , что могут сделать вызов мужскому обществу , потягаться с ним и выйти победителем , не через секс , а через определенную жесткость и силу характера . Короткая стрижка . светлые волосы , жесткие черты лица . интеллектуальные . Кожанный плащ , черные прямые брюки , ботинки стильные , аккуратные ,может даже лаковые . Минимум естественного , но приятного макияжа .

И еще Ретт Батлер . Гремучая смесь , циничности , иронии , соблазна и мягкости , чувственности . обояния.

Впечатляет . И в то же время , кроме моментов откровенного шипра . я не чувствовала дискомфорта от того , что аромат похож на мужской , очень деликатно все это звучит . Легкая , игривая брутальность .

+2

76

Кливия
ВОт это описания! Я, если бы не была знакома с этими ароматами, вот честно, влюбилась бы в них заочно после таких описаний!  :cool:  :cool:

Кливия написал(а):

Рисуется картина из 30-хгодов

Кливия написал(а):

Вступает что-то алкогольное , пьянящее . тягучее , сладкое , без спиртового оттенка , не приторное . но очень пьянящее .

Кливия написал(а):

циничности , иронии , соблазна и мягкости , чувственности . обояния.

Полностью согласна!

Для меня это аромат красоты, уверенности в себе, немного придирчивости, эгоизма и брутальности - такой сексуально- опасный коктейль. Интересно еще то, что днем и вечером он воспринимается по разному, днем более сдержанно, а вечером играет полными красками!
Все же , наверное куплю на НГ себе рефилл.. сделаю подарок себе любимой, а то на полноценку буду копить долго и нудно )))))))))))

Кливия написал(а):

Алена , Amour хотела услышать мои ощущения от Iris Silver Mist Serge Lutens

Спасибо за такой подробный рассказ, всегда просто зачитываюсь твоими описаниями)
Все вот слышат там морковку или корнеплоды, а я не слышу, они если и есть, но тастолько близко играют сов семи остальными ингредиентами, что даже не "высовываются наружу". Кстати, подобное (морковки) есть в Чулках))))

Кливия написал(а):

быть к ним внутренне готовым

Да... вот на неокторых своих знакомых я его не вижу, ну никак , мне кажется Колокольцы такие ароматы, что подходят еще по характеру, вот на очень несерьёзном человеке в ярких одеждах или в балахонистых - ну не представляю его.. он немного депрессивен, тем и красив, но весной я бы его не носила ...

+1

77

Мне так интересно все это ощущать , все эти переходы и нюансы . У Килиан есть еще и уды , вроде они приятнее , чем у Монталя , но еще дороже , есть и в распиве , если останутся , может еще позже закажу . Вот кто по-моему не деликатен . так это Монталь. Может на ком-то другом и иначе сядет . Ну кстати , я наносила уды на запястье и не могу сказать , что прямо аромат сносил наповал в маршрутке , дочка только говорила " Руками сильно не махай " , а так вроде не очень и убойно было . Но я все-же с ними не сжилась . Может пока .

Насчеи Ириса Лютена , ты знаешь , корнеплод чувствую , но как ни странно не раздражает он меня . а наоборот я его постоянно где-то чувствую и хочу подтверждения своим ощушениям . Чем-то зацепил . Насчет весны , может и не пойдет , не знаю . может у меня и так депрессивности много и поэтому я его как бы к более светлому времени пытаюсь применить . Ну и то , что морковки не чувствуешь - это классно , значит так хорошо сел этот парфюм , или у тебя другое восприятие , что тоже интересно .

Но я так довольна , что могу и тот и этот аромат попробовать , что -то рассмотреть , что-то додумать . Мне интересно . тем более . что парфюмы интересные .

Если на парфюм Килиан в рефилле решишься - это здорово . В конце концов главное аромат и те чувства, что он в тебе вызывает , а коробочку может когда-то и купишь с другим ароматом  .

А вот такое произведение никто не пробовал Black Afgano Nasomatto  Это ж надо в нотах заявлена канапля, кофе , кожа , ладан , древесные ноты

http://fimgs.net/images/perfume/nd.6472.jpg

Нет , я не по конопле , естественно . Кстати , кто курил пишут , что его там нет . Просто смотрела , что есть в распивах и вот высмотрела . Просто интересно , что оно такое . Любопытство . Пишут , что похож на  Dior Oud Ispahan,, известный аромат был и сейчас многие за ним охотятся . Может  современная версия есть . Но вроде  Ispahan,в 90-ые был популярен .Кстати основатели и создатели марки Nasomatto   изучали средневековую парфюмерию . Итальянцы по происхождению .Тоже маркетологи , включить коноплю в парфюм , по крайней мере заявить ее там .  China White , это тоже название особо чистого героина . Ну итальянцы и дают , честное слово .

+2

78

Кливия написал(а):

Вот кто по-моему не деликатен . так это Монталь. Может на ком-то другом и иначе сядет . Ну кстати , я наносила уды на запястье и не могу сказать , что прямо аромат сносил наповал в маршрутке , дочка только говорила " Руками сильно не махай " , а так вроде не очень и убойно было . Но я все-же с ними не сжилась . Может пока .

И я с ними не уживаюсь )) Мне либо не нравится совсем, либо звучит , как ты пометила, грубо как-то, не гармонично со мной... Что-то никак не цепляет ... Хотя я в магазине не раз была у их стенда, пробовала кучу всего (не за раз ))) ), но мне либо вообще тошнит, либо просто не моё... И еще не нравится оформление.. люблю более лаконичные, ну это чисто мое мнение))

Кливия написал(а):

А вот такое произведение никто не пробовал Black Afgano Nasomatto

Видела этих головастиков  :rofl: Но не пробовала ни одного )))) кстати интересные ноты заявлены

Кливия написал(а):

канапля, кофе , кожа , ладан , древесные ноты

, кожу, ладан люблю, кофе вроде тоже, а вот с коноплей не знаю - не пробовала  :D

Я вот пробовала разносить, но никак - сильно меня укутывает, душит аромат Kilian Taste of Heaven..
Там заявлена полынь - я её люблю, но тут все перыкрывает нелюбимый мной апельсиновый цветок - и его так много плюс полынь такая удущающая, нет горчинки, и бобов тонка много... может в мороз пойдет - не знаю ..

+2

79

Кливия написал(а):

Ну итальянцы и дают , честное слово .

Что по поводу итальянцев, они придумали такое, что у меня как и Килиан в хотелках, да таких, что когда оно будет - не знаю...

а именно... Чудесные Blood Concept
http://scaryjane.com/wp-content/uploads/2011/05/fotoG-300x208.jpg

http://www.cafleurebon.com/wp-content/uploads/2011/08/Blood-0-200x300.jpghttp://www.cafleurebon.com/wp-content/uploads/2011/08/Blood-A-200x300.jpg
http://www.cafleurebon.com/wp-content/uploads/2011/08/Blood-B-200x300.jpghttp://www.cafleurebon.com/wp-content/uploads/2011/08/Blood-AB-200x300.jpg

http://www.apetogentleman.com/wp-content/uploads/2011/09/Blood-Concept-Fragrance.jpg

Ароматы по группе крови, но это понятное дело просто такая задумка, больше меня впечатляют ноты, они почти все содержат ноты металла, кожи, почвы, все как я люблю  :love:
Потом конечно необычный флакон с пипеткой  - тоже не может не радовать)))

Есть концентрированные духи по 40 мл и обычный парфюм - 60 мл. Но цены конечно... от 2000 грн в инет-маге.
Есть набор: там все 4 флакона, но мини, по 10 мл - стоит около 130 евро, возможно на такой когда-то (когда будут денежки))))) созрею, а то такого чуда в распивах нет...

+2

80

Кливия написал(а):

А вот такое произведение никто не пробовал Black Afgano Nasomatto

У меня был отливант на 3 мл, агрессивный, громкий, яркий аромат, не для всех. В нем есть дымность (может уйти в копченость), стоит попробовать, но может оглушить. У нас продавали по 6 долларов за мл.

+1

81

Amour написал(а):

а именно... Чудесные Blood Concept

Алена , спасибо за интересную информацию. Расширила так сказать свою информационную базу . Да , чего только не придумают эти парфюмеры . ароматы по группе крови . Кстати , вот нашла информацию о новых ароматах этого бренда . Интересно аромат молока и крови с запахом древесины . А второй аромат чистоты , похожий на запах стирального порошка . А многие свежие ароматы на порошок слегка смахивают . Кстати аромат чисто синтетический , аромат плазмы . когда кровь разделяют на состовляющие . http://aromo.ru/news/neobychnye_novye_a … ed_ma_i_ma .

И еще , благодаря тому , что я искала инфу про эти ароматы , я узнала , что в Глобусе есть еще один магазин , именно нишевой парфюмерии " ЖАН" , там и Насомато есть . Теперь я туда очень рвусь душою , надеюсь там тестеры на эти провокационные ароматы имеются .А , кстати , не смотря на то , что ароматы , вроде как странные , а главное . довольно дорогие ( около 3 тыс. ) в одном инет- магазине видела , что аромата группы А-нет . значит пользуются спросом .

Про магазин " ЖАН" может кому пригодиться информация . http://www.jan.com.ua/saloons/Jan_Globus

Amour написал(а):

вот на неокторых своих знакомых я его не вижу, ну никак , мне кажется Колокольцы такие ароматы, что подходят еще по характеру, вот на очень несерьёзном человеке в ярких одеждах или в балахонистых - ну не представляю его.. он немного депрессивен, тем и красив, но весной я бы его не носила ...

Попробую еще его как-то поносить , Ирис то бишь , хочется что бы корнеплоды так не высовывались . чуть спрятались , что ли . А я вот сейчас свой такой немного агрессивный образ ношу ( это не всегда только в конце осени и начале зимы ) черная куртка , черные шаровары - капри и черные ботинки . с пряжкой . К такому образу колокольцы должны подойти ? Хотя в них и сладость определенная есть , может и к легкой романтике тоже подойдет ? А летом люблю платья в цветах . Это я к тому , что я не всегда такая немного агрессивная , только иногда .

А сегодня одела Курильни , все же , хоть и к врачам шла , уже пробовала и поняла . что они только вначале такие сильные и яркие . а потом становятся довольно деликатными . Конечно , очень понравился аромат . хотя , наверное . все же немного приторен , но иногда очень даже можно носить , хочу мл. 20 , а Имбирного чая все 50 , что делать с этим хочу .

Про Курильни , вначале сладость причем довольно приторная , вроде конфет вишневых с ликером . и даже резковато как-то . Но чуть погодя приторность проходит , появляются деревяшки . и аромат сначала похож на такой вишневый ликер , или , скорее настойку , без спирта почти . Но тягучую . насыщенную , пряную . А потом деревящек становиться все больше и появляется аромат сухого дерева с оттенком вишневого запаха . Вроде как на деревянной подложке сушили вишню . Для меня такой теплый аромат . напоминающий о лете . Вкусняшка . Табака практически не слышу . Может только уже в средних нотах , когда появляются сухие . слегка дымные деревяшки . плюс пряная вишня . дают сладковато-дымный горьковатый аромат . напоминающий запах табака . хорошего сладкого .А в базе так интересно , легка сладость, милая , пикантная и слегка ощутимый , словно ветерком принесенный аромат хвойного . но не резкого дерева , такая пикантность . Ох и люблю я эти деревяшки . 

А еще я нашла в распиве Гиацинт и Нарцисс , да и Лилию . из новой коллекции Тома Форда и теперь я думаю кого бы ограбить . Гиацинт и Нарцисс . очень хочу по 5 мл. Это шутка . будем держаться , еще вся жизнь впереди . Может когда-то и куплю .

Шерли написал(а):

У меня был отливант на 3 мл, агрессивный, громкий, яркий аромат, не для всех. В нем есть дымность (может уйти в копченость), стоит попробовать, но может оглушить. У нас продавали по 6 долларов за мл.

Спасибо и тебе Стася . что делишься своими впечатлениями . Хочется попробовать . интересно очень . Может когдато мл. 3-5 возьму на пробу . А может еще вот в ЖАНе попробую , если будут тестеры . Да у нас примерно по такой же цене продается на распиве .

Отредактировано Кливия (2012-11-20 19:15:41)

+1

82

Не собиралась я делать еще заказ на распивах , но соблазнилась на одну маленькую прелесть ( потом покажу , сейчас нет фотоаппарата ) , и уже до пары взяла два аромата Тома Форда в распиве . Это нарцисс Жонкиль , из новой коллекции( выбирала , выбирала по отзывам , но гиацинт уже взяла , лилию побоялась , что будет резкой , розы не было , остановилась на нарциссе ).И соблазнилась на появившийся в распиве аромат Черная орхидея , тоже Тома Форда .

Черная орхидея , очень многие ее любят . Я ее попробовала в Брокарде , на блоттере показался таким ароматом неземного цветка , появившегося из черных глубин Галактики . Когда нанесла сразу на сгиб локтя поразил и просто сбил с ног резкий и очень необычный , какой-то агрессивный аромат , потом появились оттенки корнеплодов , т.е. такая почти живая , дикая, хищная орхидея , с глазами -цветами , и тянущимися к тебе руками -лианами . Казалось сейчас обхватит тебя своими щупальцами . Потом аромат становиться более мягким , с цветочными оттенками , потом все больше появляется ванили  аромат становиться мягким и даже пудровым слегка . Аромат очень стойкий . Еще на следующее утро слышала с локтя теперь уже аромат мягкого сливочного , но все же слегка пряного , немного запыленного шоколада , потом уловила запах арахисового масла и в конце концов деревяшки с легким хвойным оттенком , и даже намек на удовое нотки , но не лекарственные , как у Монталя, а древесные , тонкие ,резковатые . Это был первый затест . В другой раз аромат раскрылся совсем по-другому , не было особой резкости , агрессивности , чувствовались грибы -трюфели , необычно , но не скажу . что не приятный , оригинальновполно . Не душил не меня , не окружающих . Я , кстати , довольно быстро перестала его чувствовать , может он мне подходит . Очень быстро стала чувствовать деревяшки , перескочив через шоколад и ваниль совершенно . Отчего так. Единственное , наносила теперь уже обычно , шея , декольте . Хочу шоколад и ваниль я люблю , она мне идет , особенно горьковатая , припыленная . А они убежали от меня . Но в общем понравилось . Надо примерять , подбирать погоду , нанесение и т. д. Главное . думала , что будет очень резким , задушит , этого - нет совсем на мне .

+3

83

Захотела я шоколада и вчера сделала три пшика Черной орхидеи , да и очень об этом пожалела . Нет , я не скажу , что я задохнулась в прямом смысле слова , за горло она не схватил , а вот все пространство вокруг заполнилось этими начальными нотами , и даже в горле и во рту был этот аромат . Может это не совсем грибы , там еще гардения есть , жасмин , и еще я вчера бергамот учуяла , прям так повеяло , но не навязчиво , но все-же . Зато потом был и шоколад и ваниль . Вот как с ней поступать . Одного пшика мало , не чувствуешь всей красоты . три- красоту чувствуешь , но зато и первые ноты прямо весь организм пропитывают . Скорее всего один пшик на обычные места нанесения и один где-то на уровне сгиба локтя . Именно оттуда хорошо слышна ваниль и шоколад . Надеюсь , что когда я перестаю чувствовать аромат , окружающие как раз обоняют шоколад .

Нарцисс Жонкиль из новой коллекции Тома Форда . Tom Ford - Jonquille de Nuit
Читала много разнообразных отзывов , но в основном восторженных мало . Что бы точно сказать свое мнение , мне бы хотелось его послушать на себе , но со стороны . Нарцисс есть , конечно , особенно в начале . Но такой нарцисс . не в красивой вазе на столе в праздник . А свежий цветок . который ты несешь в начале весны . в морозный еще день , в руках .Он весь такой хрупкий , свежий , с зелеными нотками , грациозный , нежный , тонкий , есть запах цветка , и упругого стебля и плотных листьев . Мне вот только кажется . что этот аромат очень быстро раскрывается и может даже становиться слышен только близко к коже . И еще через какое-то время мне начинает чудиться ландыш . аромат постепенно теплеет и появляются эти уже майские цветы . Они тоже нежные , не резкие , не душные , в аромате не навязчивые , как бы играют в парфюме , то появятся элегантные нарциссы , а то вдруг зазвенят ландыши . Но все-же ландыши вызывают какие-то странные ассоциации с советской парфюмерией и Новой зарей . Хотя . конечно , здесь и близко нет ландыша серебристого . Но вот так .

И еще уже появилась новая коллекция Тома Форда в Брокарде , только вот несколько дней назад не было Cafe Rose . И , попробовав ароматы на блоттере , мне очень понравилась лилия  Lys Fume . Она мне показалась такой нежной , не резкой , не душной , а тонкой такой . Для меня это аромат именно лилии , которую я очень люблю . Конечно , не тот аромат , от которого болит голова , а есть такие садовые лилии , которые пахнут не так навязчиво , вот именно так . Но многие говорят , что лилия в этом аромате не явная . она вроде прячется и ее надо искать . Дочка услышала специи , перчик . Но в ароматах с лилией часто слышится  перчик ( Флоуэрс от Синтии Роуэли Эйвон )

Отредактировано Кливия (2012-12-02 13:56:33)

+2

84

Кливия
Ты меня надоумила на мысль, что и у нас может быть магазин Жан, и о чудо - он есть в новом ТЦ, пока туда не дошла но список в голове уже составила что я хочу попробовать ))) Вряд ли там будут новые ароматы Блад концепт, но думаю магазин интересным, с такими то духами! ))

Кливия написал(а):

Черная орхидея

Для меня это аромат загадка... Я хотела себе приобрести хотя бы отливант (ну да, для меня он настолько странный что я бы и от отливанта не отказалась ))) ), но попробовала в магазине его вторая раз (в первый очень зацепил и понравился) видимо я как и ты переборщила и о мамма миа - он меня просто окутал своими ручищами и я не знала куда от него бежать!! Тем более стойкий он зараза, у меня пальто пахло несколько дней если не больше... Как ты писала - некое чудище цветочное просто поглощает, если хоть на каплю переборщишь .. ну и шоколад - ля меня это в парфюмерии ингредиент не самый любимый, вот от Монталя шоколадного вообще дурно становится. Тут шоколад не такой явный, но он есть и думаю это он виновник всего этого длиннорукого чудища. Отливант себе не купила и не хочу пока что... пойду попробую на недельке еще, возможно поменяю мнение, ну как обычно) То нравится - то не нравится, не поймешь и сам)))))

+1

85

Amour , Алена , сейчас у меня уже нет время . Я продолжу разговор чуть попозже , есть что сказать . А сейчас хочу спросить , а ты пробовала в реале ароматы  Блад концепт . Я попробовала . но пока нет время писать , к сожалению .

0

86

Как это я пропустила такую темку.

А я остыла к селективам. Так надоели сложносочиненные ароматы.
Мне сейчас хочется как можно проще и потнянее.
Но все равно самыми любимой маркой в нише для ношения на себе остается Bond 9. Самой любимой нишевой только для обоняния - Serge Lutens.

+1

87

ReginaS написал(а):

Как это я пропустила такую темку.

Я так и подумала , что ты не увидела эту тему .

ReginaS написал(а):

А я остыла к селективам. Так надоели сложносочиненные ароматы.
Мне сейчас хочется как можно проще и потнянее.

Да , вот как-то я тоже всего с месяц может как стала плотно знакомиться с селективами и уже чувствую некоторую усталость . Но я как человек с исследовательской чертой в характере хочу еще знакомиться с некоторыми марками и ароматами . Пока такого аромата , что ох и ах не нашла . Но Лютена многое бы с удовольствием носила , но отливантов мл. на 20 вполне бы хватило .

ReginaS написал(а):

Но все равно самыми любимой маркой в нише для ношения на себе остается Bond 9. Самой любимой нишевой только для обоняния - Serge Lutens.

Я и заинтересовалась селективами с твоих сообщений , причем очень давних , на других форумах . Но плотно познакомиться все не доходили руки . Не знала толком где они продаются , какие есть марки . Но запомнила , что очень хорошо отзывалась о  Serge Lutens , мне это запало в душу . А тут и Amour открыла тему , поговорили ,я кое-что выяснила , и вот теперь знакомлюсь . Но Лютен , и для меня уже как родной стал , много о нем читала , кое-что в отливантах купила , кое-что слушала . Нравится . И на  Bond 9 посматриваю . запомнились эти необычные флакончики в твоих сообщения , помню , что тебе нравились ароматы .  , но ничего про эту марку не знаю , не знаю с чего начать . даже для ознакомления , вчера немного почитала .Но у нас только зелененькие флакончики представлены в Брокарде . а в интернете видела такое множество ароматов и такие красочные флакончики .

Amour написал(а):

Тем более стойкий он зараза, у меня пальто пахло несколько дней если не больше.

А вот на следующий день мне как раз аромат нравиться , но не знаю слышат ли его окружающие . Нанесла другую , более легкую водичку . так через время ее не чувствовала , а ЧО чувствовала как раз очень изящно , тонко . Это было уже не агрессивное чудище . а такая слегка холодная . но не злая красавица из Галактики, которая заглядывает в наш мир с интересом . что такое в этом мире твориться . тепло , свет . не так как в Космосе . Вот так было вчера с одежды . И шоколад мне кажется не таким явным . Мне кажется он таким пыльным , вроде как меленое какао , без жирности и сливочности , и без горечи . Такой пудровый оттенок . с легкой ванильной сладостью . Подумала может стоит и Табако-Ваниль попробовать , может в микродозах сядет вкусненько , а то при первом затесте просто аромат Лаша задушил совсем . Все-таки у Форда слишком всего в ароматах много , хотя вот новая коллекция вроде бы не такая совсем . более тонкая .

Amour написал(а):

Вряд ли там будут новые ароматы Блад концепт, но думаю магазин интересным, с такими то духами! ))

А может и будут . все-таки Днепропетровск город не маленький . Хотя ароматы ,сказать странные , ничего не сказать . Сам магазин Жан не большой кстати . хотя количество марок впечатляет . Девушка консультант приятная , поговорили с ней . И я все -же попросила нанести эту марку на блоттер . слава Богу  а не на себя . Я пробовала А и АВ .А- вначале довольно приятный - листья помидорной ботвы , травка- муравка , вроде лимончик и персик . АВ с самого начала очень необычный , такой холод сразу , мороз и металл . Ощущение , что стоишь внутри холодильника  все белое , стеклянные , замерзшие стены и металлические потолок и пол . Ощущаешь мороз и дыхание холода . Оригинально, интересно , интригует . НО... потом ароматы раскрываются тошнотворной до невозможности нотой , сходной с запахом крови , но не совсем . Это запах кожи человеческой с ароматом металла , причем кожи потной . Это вызывает ощущение страха . словно сейчас к тебе прикоснется нож и начнут тебя резать . А дальше еще хуже , сладость и холод дают ощущение трешовых фильмов . Человеческие внутренности , где-то у каких-то индейцев в жбане для ритуальных подношений . Это шок .Как их носить я не представляю . Даже , если допустим тебе аромат понравиться . как отреагируют окружающие люди , захотят ли они находиться рядом . Дочка до сих пор чуть ли не в обморке , когда я о них упоминаю . Я знаю , Алена , что ты любишь металлические оттенки , похожие на запах крови и просто ради моды не будешь любить парфюм . Но этот ароматы представляю только в определенной молодежной тусовке , где принято шокировать окружающих . И скорее на таких мальчиках - одуванчиках , абсолютна отрешенных от мира .

+2

88

Вот появилась возможность запечатлеть маленькое чудо , которое мне очньзахотелось приобрести , а к нему уже взяла и отливантики Форда . Серж Лютен Bas de Soie .

http://s3.uploads.ru/t/CKZmR.jpg         http://s3.uploads.ru/t/K1qgW.jpg .

Видела еще такой же маленький Jeux de Peau Serge Lutens , но на другом сайте и пока для начала мне хватит .

Кстати к Черной орхидеи Тома Форда я уже привыкла и прям прикипела душой . С Лютеном этот аромат в принципе похож . Вначале тоже корешки выделяются орхидейные , но у Лютена ароматы , мне кажется по прохладнее , ну те , что в этом стиле , например Ирис Сильвер Мюст , например . А здесь более прохладный вначале аромат теплеет потом , но все-же эта загадочная корешковая орхидея остается . А впрочем , как и многие селективы , ЧО ведет себя по-разному в тепле , помещении , в холодную погоду , влажную , морозную и т.д. Вчера ходила в гости , надела ее . где-то полчаса еще была на улице ( два пшика , кстати . не так и мало .) , потом пришла в помещение и мне показалось , что ее даже никто и не услышал . По крайней мере никто ничего не сказал , и никого она не задушила . Я чувствовала очень тонко и деликатно , мне понравилось очень , но хочется , что бы и другие почувствовали такой деликатный необычный аромат . Через пару-тройку часов спросила у дочки , она сказала , что ничего не слышит . И что делать , с трех пшиков , я задыхаюсь , носить для себя ?

Отредактировано Кливия (2012-12-07 18:05:37)

+2

89

Кливия
какая прелесть, как же я люблю парфюм в миниатюрах. Сколько стоило это чудо?

+1

90

Кливия написал(а):

Bas de Soie

Ух ты!!! Где такое добро нашла?)) Хотя на наших форумах можно всякое найти ...)) Я видела только Ночь в целлофане, Жо де по, Файф о клок ...
Пользуешься ? Я не часто, но с удовольствием)) особенно осенью когда воздух сырой и аромат пахнет сыростью - очень нравится)

Кливия написал(а):

А может и будут . все-таки Днепропетровск город не маленький . Хотя ароматы ,сказать странные , ничего не сказать . Сам магазин Жан не большой кстати . хотя количество марок впечатляет . Девушка консультант приятная , поговорили с ней . И я все -же попросила нанести эту марку на блоттер . слава Богу  а не на себя . Я пробовала А и АВ .А- вначале довольно приятный - листья помидорной ботвы , травка- муравка , вроде лимончик и персик . АВ с самого начала очень необычный , такой холод сразу , мороз и металл . Ощущение , что стоишь внутри холодильника  все белое , стеклянные , замерзшие стены и металлические потолок и пол . Ощущаешь мороз и дыхание холода . Оригинально, интересно , интригует . НО... потом ароматы раскрываются тошнотворной до невозможности нотой , сходной с запахом крови , но не совсем . Это запах кожи человеческой с ароматом металла , причем кожи потной . Это вызывает ощущение страха . словно сейчас к тебе прикоснется нож и начнут тебя резать . А дальше еще хуже , сладость и холод дают ощущение трешовых фильмов . Человеческие внутренности , где-то у каких-то индейцев в жбане для ритуальных подношений . Это шок .Как их носить я не представляю . Даже , если допустим тебе аромат понравиться . как отреагируют окружающие люди , захотят ли они находиться рядом . Дочка до сих пор чуть ли не в обморке , когда я о них упоминаю . Я знаю , Алена , что ты любишь металлические оттенки , похожие на запах крови и просто ради моды не будешь любить парфюм . Но этот ароматы представляю только в определенной молодежной тусовке , где принято шокировать окружающих . И скорее на таких мальчиках - одуванчиках , абсолютна отрешенных от мира .

А у меня все время не хватает туда дойти... но обязательно схожу и напишу ))
Твои впечатления, а я им доверяю , ведь у нас вкусы похожи и мысли в плане парфюмов часто совпадают, меня конечно немного шокировали... нет, не тем, что тебе не понравилось или еще что-то , а что неужели такой аромат (говорю за АВ) ...
Я конечно не маньяк  :D который любит запах крови в духах  :D но металлические нотки, немного приторные , обычно мне нравятся в духах, а вот людям - нет, это если на блоттере, а вот на мне эти ноты хорошо звучат...
Думаю это ароматы - фрики, т.е. не такие, как большинство и немного шокирующие .. в магазине я все же нанесу аромат на себя - посмотрим как он раскроется и будет звучать ))))

Отредактировано Amour (2012-12-08 01:06:00)

+1

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия