Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Amour написал(а):

"Похоронное бюро"

Точно не хочу, даже из любопытства не хочу.

Amour написал(а):

Аромат сладкого миндаля и томного, тянучего жасмина...

Миндаль мне нравится, а вот жасмин не всегда, наверное, возьму немного на пробу.
Еще есть желание поучаствовать в распиве новинки от Тома Форда Cafe Rose, Кофейной Розы, но дороговато для меня 3,8 доллара за мл. Но, опять же, описание манит:
Cafe Rose спускается в тайный, скрытый лабиринт, где прекрасный процесс разведения прелестных роз плавно сменяется темным удовольствием». Эта композиция включает в свой состав три различных вида розовых эссенций, приправленных экзотическими специями и темным кофе. Пряный шафран, жгучий черный перец и пышная майская роза постепенно уступают свое место сердцу парфюма, представленному маслом роскошной турецкой розы и абсолю восхитительной болгарской розы. Крепкий кофе, смола дымного ладана, горячая амбра, богатое сандаловое дерево и сладострастный пачули, входящие в состав базы аромата, органично завершают собой Cafe Rose.
Верхние ноты: шафран,черный перец,роза
Средние ноты: Турецкая роза,Болгарская роза,кофе
Базовые ноты: ладан,амбра,сандаловое дерево,пачули

0

32

Шерли написал(а):

Точно не хочу, даже из любопытства не хочу.

Вот и мне стремно ...

Люблю я мрачные ароматы, у того же СЛ все любимки мягко сказать не самые веселые ароматы, но этот даже страшно пробовать почему-то .... Видимо я очень суеверна)

Шерли написал(а):

Еще есть желание поучаствовать в распиве новинки от Тома Форда Cafe Rose

ммм красивое описание, я такого не пробовала.... Ладан люблю, пачули тоже, смущает немного перец (его не люблю) и наличие нескольких роз .... если будешь брать на пробу - потом расскажи как оно )

0

33

Amour написал(а):

я такого не пробовала....

Вроде бы новинка этого года. Всего там 4 новинки, главная тема - темная сторона цветов.

Amour написал(а):

потом расскажи как оно )

Если решусь по деньгам.

0

34

Шерли написал(а):

Вроде бы новинка этого года. Всего там 4 новинки, главная тема - темная сторона цветов.

ааа я за ТМ новинками не очень слежу, нужно почитать ...

Шерли написал(а):

Если решусь по деньгам.

та да, дорого, особенно без затеста.. 1-2 мл вроде мало, 5 уже дорого и обидно если не подойдет .. а в магазинах нет что бы попробовать?

0

35

Amour написал(а):

а в магазинах нет что бы попробовать?

Я живу в небольшом городе, даже не областном, люкс нужно еще поискать, поэтому приходится все покупать через интернет на глаз.

0

36

Amour написал(а):

Люблю я мрачные ароматы, у того же СЛ все любимки мягко сказать не самые веселые ароматы, но этот даже страшно пробовать почему-то ....

В продолжение темы, сегодня увидела в распиве Дорогу в Ад  L Artisan Parfumeur.  Композиция аромата включает ноты: Белая лилия, Ладан, древесные ноты и Мускус. Аромат мне тоже представляется довольно мрачным.

0

37

Шерли написал(а):

В продолжение темы, сегодня увидела в распиве Дорогу в Ад  L Artisan Parfumeur.  Композиция аромата включает ноты: Белая лилия, Ладан, древесные ноты и Мускус. Аромат мне тоже представляется довольно мрачным.

Да, знаю его, пахнет одним сплошным ладаном, церковью и чем-то таинственным ... )

0

38

Amour написал(а):

пахнет одним сплошным ладаном

Не советуешь? Хотя химия кожи у всех разная, да и не буду психику мужа окончательно калечить своими ароматами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

39

Шерли написал(а):

Не советуешь? Хотя химия кожи у всех разная, да и не буду психику мужа окончательно калечить своими ароматами.

ну... если любишь аромат ладана - можно и попробовать, но аромат очень специфичный как по мне  :rolleyes: Я ладан люблю - мне впринципе нравится, но не на каждый день ...

0

40

Amour написал(а):

если любишь аромат ладана - можно и попробовать

Я каждый день что-то новое люблю, т.е. у меня постоянно меняются вкусы.

0

41

Amour написал(а):

марроканскую циветту (а попросту это хорек

у моей подруги есть хорек и я люблю его обнюхивать, мне очень нравится этот запх, прям как духи  :hobo:

0

42

ка ова
Значит Кублай Хан - точно твоё :))))

0

43

Если я начинаю чем-то интересоваться , то мне хочется копать глубоко . Я все-же нашла , причем случайно , магазин с ароматами Сержа Лютена . Тестеры были , штук 20 . Пока что-то сказать определенно не могу . Надо подготовиться , почитать , осмыслить и осмысленно еще раз туда прийти . Конечно , есть ароматы непривычные , есть такие , что чувствуется изящество и элегантность . Непривычно немного в том плане , что сразу аромат не покоряет наповал , его надо слушать , ощущать , вживаться в него . Но я думала , что будут более странные ароматы , но , конечно обо всех в одном русле сказать нельзя , они все разные и все я даже не пыталась пробовать . Самое главное , что бы они не исчезли и из Бомонда .

А вот некоторые цитаты из интервью Сержа Лютена . Пишу потому что может его цитаты могут быть чем-то вроде ключика к философии селективных ароматов . Мне его философия близка , это точно . Хотя ни для него , ни для селективов , ни для вас это не важно .

"Гонка за новинками — основный тренд мирового потребительского рынка. Этому тренду не могут сопротивляться и селективные марки. Насколько вы в него включены?

— Аромат — такая же экспрессия, как литература или музыка, это то, что рвется из сердца. Творчество не должно приходить извне. Если ты, перед тем как творить, делаешь анализ рынка, это все что угодно, но только не творение. Потому что творец, его воля в этом процессе отсутствует. Пропадает ведущий в творчестве принцип — принцип первозданности, честности. Представьте Пикассо заказывающим социологический опрос. Творец должен творить, не ориентируясь на то, нравятся его продукты или нет, — в противном случае это уже смахивает на проституцию. Это вульгарно, это то, что идет для масс. Поэтому, когда вы стремитесь сделать бестселлер, получается всегда ширпотреб.

— Может ли вообще сегодня появиться уникальный продукт?

Это идеал. Но я пытаюсь ему следовать, и потому мои взгляды и продукты революционны. В современном мире, порабощенном маркетингом, творчества нет. Я бы даже сказал, что оно запрещается.

Парадокс, который я не могу понять: вы начали создавать ароматы, да еще такие сложные, работая именно в японской компании…

Да, Япония уж точно не страна ароматов. Этика японцев такова, что они боятся побеспокоить другого человека, надушиться — значит, быть вульгарным. Вот откуда идефикс чистоты тела, банные церемонии и так далее. Впрочем, одно время японцы интересовались парфюмерией — когда у них был бум на все европейские продукты. Но ажиотаж этот быстро прошел. Однажды в самолете мне довелось находиться рядом с японкой, которая была очень сильно надушена. И в этом была какая-то дисгармония. Вероятно, есть нации, на которых ароматы «не сидят». Японцы компенсируют свое равнодушие к парфюмерии увлеченностью другими видами косметики — макияжем для глаз, тенями для век, например. Однако если вы — творец, то стереотипы не должны вас останавливать. Парфюмерные эксперименты возможны и в Японии, нужно лишь выбирать тип ароматов. Очевидно, что там неплохо пойдет парфюм на основе орхидеи, ну и так далее. Моя туалетная вода Serge Noir, оставляющая ощущение чистоты, чрезвычайно популярна в Японии.

Вы создавали стереотипы женской красоты, которые несколько раз менялись в ушедшем веке. Как изменится идеал красоты в будущем?

— Идеала не существует. Красоту я никогда не мог описать. И никто не мог. Красота — в разнообразии. Для меня красота — это максимальное присутствие жизни, льющееся через край. Прямой нос или чувственный рот — это глупости, это не есть критерии красоты. Вот почему так отвратителен гламур с его стандартами, он отдает мертвечиной.

У вас есть опыт художника и фотографа. Как вы понимаете связь парфюмерии с другими искусствами?

Я верю, что не существует искусства, а есть только художники в широком понимании этого слова. В этом смысле создание фильма, фотографии, рассказа или парфюма представляет собой один и тот же процесс. Не существует благородного искусства и неполноценного искусства. Это все люди - благородные и не очень.

«Моя парфюмерия не традиционна и не революционна. Она личная, она – это я. Плод отслеживания, путешествие обоняния, которое сложно выразить иначе, чем путем создания ароматов... Эти ароматы встретились со мной, и я посвящаю их вам».
Serge Lutens

Живёт Лютенс в Маракеше, Марокко и вся его парфюмерия пронизана восточными ароматами.

«Этот город и его запахи меня потрясли. Особенно аромат кедра. Именно его мне хотелось сохранить – я даже взял маленький кусочек дерева и привез с собой. Я подумал: когда-нибудь я сделаю из этого духи. Это было спонтанное желание, а не производственные планы. Как у ребенка, который почему-то хочет стать водителем автобуса, когда вырастет»

Лютанс очень загадочный и таинственный человек, интеллектуал и визионёр. Его духи это, больше чем запахи, это целые миры. Редко, кто с первого раза может оценить их. Тут требуется воспарить над вкусовщиной, точнее вкусу и носу научиться воспринимать сложные композиции. Это нонконформистские, роскошные и интересно-беспокойные, наполненные философией ароматы. Хорошо пахнуть, точнее не тревожно и мило, по мне, может только скука. Его духи полны ощущений, они для ценителей редкостей, они не иллюзия, они суть — квинтэссенция творчества парфюмера.
Шелдрейк и Лютанс постоянно рискуют, ошибаются и создают среди провальных работ, подлинное чудо. Иногда это бравада и желание шокировать, но всегда изменение парадигмы духов как таковых, выражение себя через искусство парфюмерии, взывая к нашей мысли и чувствам через обоняние,

Отредактировано Кливия (2012-10-04 21:05:33)

+3

44

Кливия
я Вам советую еще обратить внимание на Annick Goutal,  для меня этот парфюм более легок к восприятию, хотя если у Вас нос натренирован, можно начинать с чего угодно.  Из сложного мне нравится Том Форд, он мне больше по душе, но его творения считаются многими мрачноватыми. А вообще я тоже в поиске, сейчас активно знакомлюсь с Амуажами, Артизанами и многим другим.

+1

45

Шерли , если б я знала , где с ними ознакомиться . Причем хорошо бы так сесть на кресло , и в спокойной обстановке . Я с интернетом еще не очень дружу . Ну полазила по сайтам парфюмерным . Посмотрела , ну мне все вновь . Забот в жизни много и осваивать покупки через интернет , те же распивы ит. д. ну никак не получается . Я знаю , что , например Монталь вроде в Брокарде есть , может еще что-то есть . Но туда тоже надо попасть . Однако вот цена на Монталь , например , дороже , чем на Лютена и намного , мне кажется .

Шерли написал(а):

сейчас активно знакомлюсь с Амуажами,

Амуажи тоже были и много . Амуажи , конечно , производят впечатление и причем сразу и очень яркие . По крайней мере на меня . Я читала про эту марку , что это парфюмы восточные , арабские и мне показалось по описанию , что очень тяжелые . Но по моему , они не такие уж тяжелые . Есть , конечно , разные опять же . Но те , что мне запомнились , мне показались похожими на французские духи 70-ых , 80- ых годов . Когда они были более живыми и , наверное , более натуральными . Но цены на них от 1400 до 3500 грн.

Я в принципе могу сказать какой аромат Сержа Лютена нам с дочкою понравился . 5 O'clock Au Gingembre , он такой сдержанный и в тоже время очень интересно играет , на коже совсем другой , чем на блоттере . О нем пишут так :"известный аромат, который можно охарактеризовать, как элегантный и стильный.  В нем смешан шик, который присущ французам и утонченная элегантность англичан, которая всегда была их "коньком". . Нотки бергамота, меда и пачули навеют желания оставить все дела и полностью окунуться в мир, где можно просто сидеть и наслаждаться церемонией чаепития.  Основой для аромата стал корень имбиря, который сам по себе имеет приятный аромат и неповторимый вкус. Бергамот придает аромату совершенно новое сияние. Пряности и тонкие нотки меда способны согреть душу каждого человека и поднять ему настроение. Дополняет всю эту композицию любимое лакомство всех англичан - горький шоколад. Благодаря ноткам темного какао, этот аромат приобретает совершенно новое и непредсказуемое звучание ".

Меня еще подкупил  Datura Noir , я просто сразу же почувствовала аромат гиацинтов . Не знаю почему , но мне услышались именно они , в общем свежие весенние цветы , может нарциссы . Но не того ни другого в нотах нет .  Datura Noir - это черный дурман - цветок семейства пасленовых . Но вот что интересно мне он не показался резким , В нотах есть миндаль , абрикос , ваниль , кокосовое масло , и вот эти такие пряно - сладкие ноты , мне кажется уравновешивают резкость цветов . Но все же этот аромат может быть вызывающим и может как-то напрягать . Но я просто очень люблю гиацинт , а я его там услышала . Но опять же в условиях магазина разве можно столько ароматов прочувствовать .

0

46

Кливия
у нас в городе вообще селективы не продаются, а жаль.

Кливия написал(а):

Амуажи , конечно , производят впечатление и причем сразу и очень яркие .

У меня тоже пока знакомство проходит удачно.

Кливия написал(а):

на коже совсем другой , чем на блоттере

Селективы вообще не рекомендуют тестить на блоттерах, ведь их загадка в том, что на коже разных людей, они ведут себя очень неоднозачно.

+1

47

Обещала отзывы, все некогда, исправляюсь:
Chocolate Covered Cherries ( Вишни в Шоколаде) – вишни мне не положили, ну, может, очень-очень отдаленно вначале слышится намек на шоколадную конфетку с вишней. Потом какао-порошок, какао в чашке))) Потом опять намек на вишню. В базе шоколад(молочный)))
Pineapple ( Ананас) – заявлен индийский ананас. Так вот ты какой, индийский ананас! А если серьезно, то яркий, искрящийся, настоящий ананас!  Люблю ананас в парфюмерии!))
Banana Flambee ( Банановый десерт) – не мое, точно. Ничего против банана не имею, но в этом десерте, видимо присутствует еще какая-то нота, выделить ее не могу,  вызывает рвотный рефлекс, наверное, какие-то ассоциации из прошлого))

Отредактировано dulsineja (2012-10-23 10:13:15)

+3

48

Кливия написал(а):

Я знаю , что , например Монталь вроде в Брокарде есть , может еще что-то есть . Но туда тоже надо попасть . Однако вот цена на Монталь , например , дороже , чем на Лютена и намного , мне кажется .

Не, это так кажется, ведь Монталя 100 мл, а Лютена 50 мл почти за ту же стоимость ... А Лютены в колокольцах в 2 раза дороже, Лютенов в "гробиках" )

Мне Монталь никак не пошел, много тестила, ходила вокруг да около, но ничего не понравилось... Знаменитый шоколад - начало из-за него тошнить, манго, груши - всё обычно, не за такие деньги, шипровые фрукты, вроде так - вообще аромат аптеки и лекарства (( не мое.. и флаконы не нравятся,  люблю более лаконичные)) Ну это чисто моё мнение:)

Кливия написал(а):

Я в принципе могу сказать какой аромат Сержа Лютена нам с дочкою понравился . 5 O'clock Au Gingembre

:cool:
Мне он тоже безумно нравится, сейчас ношу его, с нашей погодой отличный) Теплый, согревающий, но не надоедливый, максимум 2 пшика и держится пока не пойдешь в душ )))

+1

49

Amour написал(а):

е, это так кажется, ведь Монталя 100 мл, а Лютена 50 мл почти за ту же стоимость ...

Алена , а я и не знала , теперь буду знать . Я еще мало в чем разбираюсь , только начала знакомиться с серьезной парфюмерией и особенно с селективами . Кстати , благодаря тебе , я и раньше задумывалась , про Лютена вот и Регина писала раньше часто и так , что меня интересовала его парфюмерия . Но все же открытие тобою данной темы подтолкнуло меня к действию , так сказать . Сейчас читаю La Parfumerie тему Лютена , кстати почти всю прочла . Нравится читать как девочки описывают парфюмы . Теоретически почти подкована , теперь если приду в магазин , хоть будет что сказать консультанту , а то совсем не в теме была . Потом еще про другие марки почитаю , Том Форда , наверное , следующего . Морально готовлюсь на распивы , ищу . где много девочек с Киева , можно и лично встретиться у метро . Флаконы , конечно , лучше . Но я такой исследовательно - люботный человек , мне хочется разного попробовать , а много я не куплю все ровно . Да и селективы , судя по отзывам могут разные штуки выдавать . Я даже Эйвон из пробников не очень понимаю , нужно поносить и желательно из спрея ( ну это про Эйвон . Лютена многие предпочитают сплэш носить ). Вкусы у нас вроде похожи судя по Эйвону , так что попробую пока те парфюмы , что и тебе нравятся ( в магазине )

Amour написал(а):

Five O`Clock Au Gingembre, Fumerie Turque, Rahat Loukoum, Nuit de Cellophane, Iris Silver Mist.

Хотя Курильни сняты уже вроде , Профундис и Сильвер Ирис только в колокольцах были , мне кажется. На распивах найти можно , конечно , Хризантемы и ирис с гиацинтами ( да еще с землицей и прочими интересными нотами , это классно )Вот что мне нравиться , опять же в основном теоретически . Это сочетание древесных нот ( люблю легкую хвойность в женских ароматах - там кедр , тиковое дерево ) и цветы , а еще пряности разные , особенно кондитерские , такой аромат хорошей дорогой кондитерской , где-то на Елисейских полях . Но что б не приторно , оп и что-то необычное в базе , что б сладко сильно не было .

Кстати не понимаю зачем разливать , тем более селективы в 100 мл. флаконы . Это ж их только и придется что пить , причем рюмками , почти бутылка ( это шутка , конечно ) Ну , правда 100 мл . самого любимого парфюма может очень надоесть . Или это прикол у Монталя . Я так поняла , что дизайн флаконов у него под дорогие виски , ром и т.д. Ну наши мужчины некоторые могут и перепутать такой-то объем .

Девочки , заходите в тему иногда , пишите что пробовали , что носите . Мне очень интересно .

Отредактировано Кливия (2012-10-24 14:42:36)

+2

50

Кливия написал(а):

Девочки , заходите в тему иногда , пишите что пробовали , что носите . Мне очень интересно .

А я только увидела что в теме что-то написано, привыкла что редко пишут...

Кливия написал(а):

Хотя Курильни сняты уже вроде , Профундис и Сильвер Ирис только в колокольцах были , мне кажется.

Вот Курильни не знаю сняты или нет , но они, Ди профундис, ирис сильвер мист и рахат лукум - всё в колоколах ... (( конечно их достать сложно, заказать из оф.мага можно - но дорого ... но радует что в колокольцах 75 мл, но плохо, что нет распылителя..

Кливия написал(а):

Кстати не понимаю зачем разливать , тем более селективы в 100 мл. флаконы

Да вот Артизаны есть и по 50 мл, но у нас продают только сотки вроде, в Европе есть и по 50 ... Нравятся мне у них ароматы некоторые, но имхо, они не такие загадочные, более понятные и обычные....

Кливия написал(а):

Вкусы у нас вроде похожи судя по Эйвону , так что попробую пока те парфюмы , что и тебе нравятся ( в магазине )

Жаль что в моих любимках почти все колокола, я и сама этому не рада  :D А Вы пробовала Жо де по (Игры кожи), моя сестра фанат, там аромат интересный, багета со специями)) есть у Артизана - Мучной лес, моя сестра и от него балдеет, но там простые булочки парфюмерные , специй нет таких интересных, как у СЛ.

А вот моя мечта - аромат от Kilian - Cruel Intentions
http://parfum-for-you.com.ua/published/publicdata/PFY/attachments/SC/products_pictures/kilian_cruel_intentions_by_kilian_enl.jpg
Были пробники - просто аромат для меня оказался волшебным.. хочу.... но не в распиве((((
Но цена .... мамма миа... 50 мл в инет магазине с самими низкими ценами 2400 грн О_о т.е. 1 мл - 48 грн .... а в реальном магазине типа Брокард с завышенными ценами даже боюсь представить стоимость...

0

51

Amour написал(а):

А я только увидела что в теме что-то написано, привыкла что редко пишут...

Вот мне кажется , что эту тему многие не видят . Хорошо , конечно , что вся информация в одной теме . А то я помню , что про Лютена Регина раньше часто писала , но найти в теме парфюмерия трудно . Именно с ее сообщений я и заинтересовалась Лютеном  . Но вот Регина сюда не заходит ,но у нее , мне кажется, и времени сейчас мало .

Amour написал(а):

( конечно их достать сложно, заказать из оф.мага можно - но дорого ... но радует что в колокольцах 75 мл, но плохо, что нет распылителя..

В принципе , вроде пишут , что дешевле всего  покупать в Париже Лютена , а если заказывать , то , наверное, доставка дорогая будет , да  вроде и не присылают к нам , даже в Россию , а уж про Украину что и говорить . В распивах есть и колольца . Но ты распивы не признаешь , я знаю . А я зрею , смотрю сайты . Есть те , кто делает большие распивы , встречаются в .Киеве , репутация у них уже есть положительная . Может и впишусь со временем . График работы только у меня не людский, но будет видно потом .

Amour написал(а):

Да вот Артизаны есть и по 50 мл, но у нас продают только сотки вроде, в Европе есть и по 50 ... Нравятся мне у них ароматы некоторые, но имхо, они не такие загадочные, более понятные и обычные....

С Артизанами тяжелее , в Брокарде их вроде нет , я нашла магазины , где их продают , но они неудобно расположены , станции метро далеко от проторенных троп .Так что и попробовать негде .

Amour написал(а):

А Вы пробовала Жо де по (Игры кожи), моя сестра фанат, там аромат интересный, багета со специями))

Я сейчас много читаю , в основном на Ла пафюмерии , и уже заочно прям спец. стала , особенно по  Лютену . Наверное , потому что с него начала . Про Жо де По слышала . И в распиве видела . А до магазина с Лютенами не дошла . Собрали сразу несколько дел поехали в Киев ( но мне до него не долго 1, 5 часа до Крещатика ) , сделали все , были со стороны Брока , я решила зайти, там Монталь , Том Форд . Ну хочется и с ними познакомиться , но в уме дойти до другого конца Креста к Лютену . Ну а там в Броке и нос убили , как говориться , и находились еще по Глобусу и в кафе зашли , в общем до Лютена не добрались , а я так берегла кожу , что бы нанести на нее и послушать с себя Лютена , а то говорят на каждой коже он может звучать по разному . А больше всего мне понравилось как на одной девушке Медовый лес Лютена уриной заароматил . Но , конечно , мед и деревяшки , мне кажется может что-то невероятное создать плюс химия кожи , как говориться .

Вот сейчас читаю про ароматы Тома Форда и в голове что-то все мешается , такой системы как с .Лютеном не получается . А в Броек его еле нашла . Попробовала совсем не то , что хотела . Наверное , в голове бардачок сложился , а тут еще консультант подошла , сбила вопросами . В общем , вместо Черной орхидеи и Табак-Ваниль , что наиболее популярно , брызнула Белые пачули и Белую фиалку . Но все на блоттеры , что с селективами не делают , но я кожу берегла , и тут еще консультант наносила . Пачули мне понравились , интересненько так , цепляет . Фиалка , не очень впечатлила . Запыленная такая . Ну белая серия Форда мускусная . Видимо он и запыляет . Но это все с блоттера в условиях торгового центра , кафе . Тут трудно что либо конкретно сказать .

А Монталя вобще нашла на стойке Ланком . Его флакончики алюминевые не с чем не спутаешь . Решила попробывать какой-нибудь уд , Монталь удами славиться . А я их еще нигде не слышала . Тот что был ближе, оказался Шафрановым удом .Понравился , моя сумочка еще до сих пор им чуть пахнет .Посмотрела в интернете , пишут , что самый красивый уд Монталя . Ну в магазинах напишут , это такое дело . Поисковик еще опять же на Ля Парфюмерия отправил .Так там девушка красиво описала его . Мне запомнилось , что он аристократический . Вот действительно аристократический такой , интересный . Ну и еще чего-то романтического захотелось найти , цветочного , розового . Оказались Кристальные цветы. Этот более обычный аромат , приятный , цветы , но спокойные , не резкие . На Ля Парфюмерии пишут цветы в снегу . Но я таких тонкостей не распробовала , конечно .Мне показался более обычным . Но опять же нюансов не уловила , блоттер , условия походные .

Вообще , конечно , селективы понятие относительное . Мне многие ароматы напоминают хорошую парфюмерию 70-80 годов , когда люксы еще на поток не поставили и ароматы были более живые , утонченные . Почему я сейчас увлеклась именно селективами . Лет 10-15 назад ( страшно писать , так давно ) у меня была серьезная парфюмерия . Потом долго не было . А потом , когда я пыталась к чему - либо подойти в магазинах типа Брока , меня не цепляло . то слишком легкомысленно , то слишком тяжело . А тут про селективы пишут . Думаю , может зацепят . Вот Лютен цепляет своей многослойностью , и деревяшки я люблю и гурманские ноты , и цветы . И в общем , если очень понравиться какой-то аромат , то купить в интернет магазинах можно не так уж и дорого . Только вот все интересные ароматы пропадают потихоньку . Вроде Лютен сворачивается у нас . Вроде пишут , не нравится ему , что дешево стоят его ароматы . Ах и маркетолог он все же , что бы не писал . Все разворачиваются , рынки завоевывают , а он не как все своею дорогою , делает из ароматов эксклюзив , цену набивает . А скоро , наверное , в Киеве так же много будет Лютена , как Шанса Шанель . При мне два человека в Броке про Лютена спросили . Главное , что бы попсой не стал .

Алена спасибо , что написала про Жо де по , надо будет обратить внимание .

Amour написал(а):

А вот моя мечта - аромат от Kilian - Cruel Intentions

Про Kilian  слышала , но еще не углублялась . По-моему , в Броке их нет . А вот в том магазине на Героев Днепра вроде бы есть . Не могу найти в закладках , вроде кидала и нет . Может когда-то доберусь туда .

Красивое оформление к аромата .

Отредактировано Кливия (2012-11-01 05:14:02)

0

52

Кливия написал(а):

Вот мне кажется , что эту тему многие не видят .

:yep:

Кливия написал(а):

В принципе , вроде пишут , что дешевле всего  покупать в Париже Лютена , а если заказывать , то , наверное, доставка дорогая будет

Я как раз имела ввиду сайт официального магазина в Париже, у них любой аромат можно заказать, доставка стандартная и еще бывают акции: типа при покупке от 130 евро (это как раз стандартный колокол) в подарок 2 миньки, или бесплатная доставка или 2 инициала в подарок (там есть услуга гравировки букв на флаконе :))) 1 символ - 15 евро)

Кливия написал(а):

С Артизанами тяжелее , в Брокарде их вроде нет , я нашла магазины , где их продают , но они неудобно расположены , станции метро далеко от проторенных троп .Так что и попробовать негде .

а у нас в Броке их завались, все есть и тестеры на все ароматы ...

Кливия написал(а):

А больше всего мне понравилось как на одной девушке Медовый лес Лютена уриной заароматил .

ага я тоже это читала  :rofl: одно время охотилась за ним, это типа редкость.. нашла в отливанте , но девушка что-то не ответила на форуме я и забросила ...)))

Кливия написал(а):

Пачули мне понравились , интересненько так , цепляет .

И мне вот Белый пачули нравится, а Фиалку я не пробовала ((( надо исправить сегодня ))))) Классическая Черная орхидея нравится, но блин, с ней так легко переборщить, там такая для меня тонкая грань между нравится и "ой уже тошнит" что вообще  :unsure: очень сильно обволакивающий аромат ....

Кливия написал(а):

Вроде Лютен сворачивается у нас . Вроде пишут , не нравится ему , что дешево стоят его ароматы . Ах и маркетолог он все же , что бы не писал . Все разворачиваются , рынки завоевывают , а он не как все своею дорогою , делает из ароматов эксклюзив , цену набивает . А скоро , наверное , в Киеве так же много будет Лютена , как Шанса Шанель . При мне два человека в Броке про Лютена спросили . Главное , что бы попсой не стал .

У нас уже свернули ((( и боюсь что может стать попсой, хотя ... люди которые просто отдают дань моде или еще-что - если им не нравятся его ароматы, до долго их не будешь носить )))))) поэтому все равно - кому нравится, тот найдет где угодно, а для кого это просто понты или мода - забудут сразу))
Кстати меня вот смущает огромный разброс цен в реальном магазине и инет-маге на СЛ, на другие аромат разброс более минимальный... может уже научились подделывать СЛ? О_о

+1

53

Amour написал(а):

одно время охотилась за ним

А я еще охочусь, очень хочу разнюхать.

Amour написал(а):

и боюсь что может стать попсой,

Хочу сказать, что уже многие селективы слышу на улицах и довольно часто, та же табакованиль Форда, белая замша СЛ и много чего другого, вспомнила про сегодняшнее утреннее.

Amour написал(а):

Нравятся мне у них ароматы некоторые, но имхо, они не такие загадочные, более понятные и обычные....

Кстати, прочла, что чаще всего родоначальником нишевой парфюмерии считают Жана Франсуа Лапорта, создателя L`Artisan Parfumeur.

Отредактировано Шерли (2012-11-01 14:19:10)

+1

54

Amour написал(а):

Кстати меня вот смущает огромный разброс цен в реальном магазине и инет-маге на СЛ, на другие аромат разброс более минимальный... может уже научились подделывать СЛ? О_о

Вначале читала , что СЛ не подделывают . А вот недавно прочла , что уже подделывают за здорово живешь . Да умельцы есть на наших просторах . Кстати , я нашла этот магазин о котором писала вчера . Ночью , видимо , протупила . Вот он http://intuizia.com.ua/brand/765.html . Там цены не самые низкие , конечно . Но что мне интересно : у этого магазина есть обычные магазины в Киеве и других городах . Где можно прийти , потестить ароматы . Убедиться кстати , что они оригинальны , так сказать воочию и потом заказать в их интернет магазине  . Хотя не знаю в чем смысл . По логике цены должны быть одинаковыми , тогда уж лучше сразу в магазине и покупать . Но вот в Киеве эти магазины далековато расположены , метро Героев Днепра и Лыбидська . Но они пишут , что собираются открывать витрины в торговых сетях в центре , что бы там можно было потестить аромат , а заказывать в интернет магазине , что вроде такая модель оправдала себя во время кризиса в Европе . У них там есть даже  KILIAN,и даже  COMME DES GARSONS . Никто это чудо не пробовал , ароматы ну очень спецефичные должны быть . В принципе интересно . Ну хотя бы попробовать осторожно . А то как одна девушка писала , по-моему про Монталя , как подушусь каким-то ароматом вокруг меня в метро на метр никого нет , а что я люблю в комфортных условиях ездить ( это она про себя , по- моему речь про уды шла ) . Вот 800 гр. аромат стоит http://intuizia.com.ua/t5000/comme+des+ … ur+53.html . Что оно хоть такое и с чем его едят . Вот как СЛ станет попсой , будем таким пользоваться . Отчасти шутка , а там кто его знает .

Amour написал(а):

а у нас в Броке их завались, все есть и тестеры на все ароматы ...

Возможно , я просто плохо смотрела , уже и так голова кругом шла . Надо будет присмотреться .

Amour написал(а):

одно время охотилась за ним, это типа редкость.. нашла в отливанте , но девушка что-то не ответила на форуме я и забросила ...)))

Шерли написал(а):

А я еще охочусь, очень хочу разнюхать.

Где-то я его на распивах или в отливантах видела , если наткнусь скину в ЛС . А я забыла , что  ты же с Белоруси , да с почтой сейчас не так просто .

.

Шерли написал(а):

Хочу сказать, что уже многие селективы слышу на улицах и довольно часто, та же табакованиль Форда, белая замша СЛ и много чего другого, вспомнила про сегодняшнее утреннее.

Мне кажется , что Лютена я тоже слышала . Мне понравилось . Но я не большой специалист пока . Просто в его стиле , вроде даже что-то похожее на те , что я пробовала и отличается от того , что обычно я вижу на людях .

Вот в этом магазине довольно дешево , но что это за магазин , кто его знает . Это оказуется не тот , что Марка заказывала , а я думала , что тот . http://parfums.ua/Serge_Lutens_Ambre_Sultan.html .

Отредактировано Кливия (2012-11-01 16:25:33)

+1

55

У Тома Форда вроде бы вышла новая линейка ароматов . Цветочная . Лилия , Роза , Нарцисс и Гиацинт . Интересно . Но вот про мой любимый ( цветок ) гиацинт в этой линейке  пишут , что именно он никакой . Жаль , наверное . Да при моем виртуальном пока знакомстве со многими ароматами , слово жаль пока условно , в принципе .

0

56

Кливия
ага, я выше про эту новую серию писала, темная сторона цветов.

0

57

А это про Кафе роз , да ? Темная сторона , интересно . Вроде в Москве только появились . На этой неделе не удалось поехать что-нибудь потестить . А там может и у нас появяться . В один день недели ( может не каждой , конечно ) у меня есть возможность и , главное , желание ездить на такие экскурсии . Ну еще погулять , зайти в кафе . На старость лет решила себе такое позволить .

0

58

Кливия написал(а):

Вроде в Москве только появились

У нас девочки давно уже их распивают (с месяц точно), не знаю, правда, откуда, наверное, из-за бугра.

0

59

Да , распивы -это хорошо . Наверное , из-за бугра . Я вот все не могу влиться в это дело , все зрею .

0

60

Кливия написал(а):

Я вот все не могу влиться в это дело , все зрею .

У меня других вариантов нет, в нашем городе их просто нет. Ту же  табакованиль, полноценный флакон, купила после распива.

0

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия