Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Немного по теме, что ж такое селективы и почему они не оставляют никого равнодушным, т.е. нравятся или вовсе нет.

Селективная парфюмерия возникла не сегодня и не вчера, селектив в парфюмерии - это отдельная эксклюзивная и необычная отрасль, которая имеет вековую историю, и создается селективный парфюм для людей, приоритетом в жизни которых является индивидуальность, неповторимость и независимость от чужого мнения, непризнание авторитетов в каком-то смысле. Люди, которые выбирают для себя селективную парфюмерию, больше всего ценят свою собственную уникальность. Известные марки селективной парфюмерии - это не брендовые хиты, разрекламированные во всех глянцевых изданиях и на телеэкране, это продукция, которая выпускается малым тиражом, а иногда в единственном экземпляре и часто по индивидуальному заказу, селективная парфюмерия - это единственный в мире образ, запоминающее воспоминание, яркая неповторимая эмоция, бескомпромиссность.

В прошлом веке парфюмерия вошла в массы. До этого ею пользовались только представители элитного, высшего слоя общества. На протяжении столетий возможность купить парфюм была только у избранных. Элитная парфюмерия долгое время была доступная лишь узкому кругу потребителей. Однако, сто лет назад все кардинально изменилось, и женская парфюмерия, как, впрочем, и мужская парфюмерия, стала дешеветь, и купить парфюм теперь могло большинство населения. В конце прошлого века стали запрещать использовать в парфюмерном деле продукты природного происхождения. Парфюмерия начала производиться массово из синтетических веществ. А для того, чтобы духи и туалетная вода еще снизились в цене, многие фирмы-производители заменили дорогие синтетические компоненты на менее качественные, но более дешевые компоненты. Быстрые темпы, с которыми начала создаваться парфюмерия, безусловно, не могли не отразиться на качестве. Многие фирмы-производители стали штамповать новые запахи, выпуская следующий аромат через каждые несколько месяцев. Для сравнения можно отметить, что ранее на это требовалось гораздо больше времени: два-три года. Та туалетная вода, которая стала поступать в свободную продажу, имела упрощенный дизайн флакона, а аромат каждый выбирал по своему вкусу. В целом, духи, даже дорогие, сильно отличались от прежних, утонченных, изысканных запахов. Для молодежи такая туалетная вода была достаточно хороша, потому что цены на неё не превышали допустимые, и в то же время легкий, приятный аромат позволял создать вокруг себя атмосферу сладости, свежести или даже можно было подобрать запах "секси".

Селективная парфюмерия - это духи высокого качества, которые и в наше время могут позволить себе только те, чьи доходы значительно превышают средний уровень жизни. Однако, нужно отметить, что нишевая парфюмерия - как её еще называют - нравится далеко не каждому. Такая элитная парфюмерия - выбор исключительно знатоков парфюмерного дела. Многие люди даже не могут понять, почему селективная парфюмерия является элитной и такой дорогостоящей. Своеобразный аромат может вызвать удивление у неподготовленного человека, который не является искушенным пользователем дорогих духов. Селективная парфюмерия всегда производится на основе дорогостоящих природных компонентов, эфирных масел.

У меня возник такой вопрос: нравится ли нашим форумчанкам нишевая парфюмерия? Если да, то какие именно ароматы?
  :flag:

Отредактировано Amour (2012-09-13 20:00:09)

+1

2

Наверное, я не доросла до селективов. Из опробованного мне понравился только Tobacco Vanille Tom Ford. Многое еще хочу попробовать, все время учавствую в распивах, но пока купила полноценную версию только этого парфюма.
Вспомнила, что очень понравились Eau d'Hadrien Annick Goutal, но слетали с меня за секунды буквально, хотя может эти духи не имеют отношения к селективам.

Отредактировано Шерли (2012-09-13 20:15:22)

+1

3

Шерли
А я как-то познакомилась с селективами примерно пол года назад, может раньше)
В отливантах покупать ничего не могу, ну не воспринимаю я отливант, мне нужен обязательно оригинальный флакон, пусть с духами на дне или оригинальный пробник))
Если нравится - заканчиваю быстро и записываю в хотелки на весь флакон, если не нравится - продаю или меняю на что-то)
Из Тома Форда нравится классическая Черная орхидея и немного Белый пачули, но флакон не хочу пока что..

Вообще пока мои самый любимый в данной области парфюмер - это Серж Лютен http://www.fragrantica.ru/images/dizajneri/o.93.jpg
, но у нас, как на зло, в городе, уже как пол года (когда я его полюбила))) ) полностью убрали все ароматы СЛ из магазинов и что я успела попробовать, то и попробовала, остальное как пришлось) Хорошо что у меня оказались пробники почти всех ароматов, не только которые в гробиках, но и в колоколах, т.к. большинство любимок оказались доступными только в колоколе.

Самые любимые: De Profundis, Five O`Clock Au Gingembre, Fumerie Turque, Rahat Loukoum, Nuit de Cellophane, Iris Silver Mist.

+2

4

Amour написал(а):

мне нужен обязательно оригинальный флакон, пусть с духами на дне

К сожалению, у нас в барахолках селективы редко встречаются, только распивы или полноценки. Поэтому пробую через распивы.

Amour написал(а):

Вообще пока мои самый любимый в данной области парфюмер - это Серж Лютен

Очень хочу попробовать Arabie и Un Bois Vanille, пока жду распивов, полноценку без затеста не хочу покупать, дорого так рисковать, тем более не факт, что потом продам.

Я еще Артизанчиком регулярно балуюсь. Но, к сожалению, пока ничего не заценила, чтоб ух и ах, где-то год уже все пытаюсь приручить разнообразные селективы, но пока мой нос сопротивляется.

+1

5

Девочки, у нас есть тема Мир парфюмерии и ароматов. здесь
В той теме Регина много и интересно рассказывала о парфюмах, да и другие девочки...
Что мешает там обсуждать селективную парфюмерию? Насколько активна и долгожительная будет эта выделенная тема?

0

6

Варвара
Там все ароматы, а тут только нишевые, чем они не заслужили отдельную темку?:)))))

Варвара написал(а):

Насколько активна и долгожительная будет эта выделенная тема?

Некоторые темы и о косметике малоактивны, но они есть и имеют место быть  :flag:

Шерли написал(а):

Очень хочу попробовать Arabie и Un Bois Vanille, пока жду распивов, полноценку без затеста не хочу покупать, дорого так рисковать, тем более не факт, что потом продам.

Арабия есть у меня в пробнике, для меня слишком много специй....

Шерли написал(а):

Я еще Артизанчиком регулярно балуюсь.

Ага, я вот тоже... )
Пользуюсь Амбра Экстрим - мне этот аромат очень подходит и нравится ) Летом была Батукада и Охота на бабочек, но для полного флакона они загнули цену....
Есть Молочный перец - но мне совсем не нра, а сестра фанатеет)))
А ты что пробовала из Артизанов?)

Отредактировано Amour (2012-09-13 21:40:35)

+1

7

Варвара написал(а):

Что мешает там обсуждать селективную парфюмерию?

Как скажешь, так и будет.

Amour написал(а):

А ты что пробовала из Артизанов?)

Timbuktu, Tea for Two, Mure et Musc Extreme, Jour de Fete, Dzing.

В планах знакомство с Монталем, у Гуталь много чего хочу попробовать, еще не знакома с Каронами и Амуажами, надеюсь, что все-таки натренирую свой нос и одержу победу над селективами. Еще в мечтах Parfumerie Generale, особенно о мимозе прям мечтаю!

Amour написал(а):

Охота на бабочек

Как она тебе?

+1

8

Шерли написал(а):

Dzing.

и как тебе цирк ?  :D Я его пробовала в магазине, мне пахнет конюшней )))))

Шерли написал(а):

Монталем

Буквально недавно была возможность перепробовать не спеша много Монталей, пробовала, пробовала, но ничего почти не зацепило... От знаменитого Шоколада мне вообще тошнит, Фруктовый шипр показался похожим на ароматизатор в машинах  :D
Груши красивые, но очень летние )

Шерли написал(а):

Как она тебе?

Как по мне очень летний аромат, не зря его так называют) Явно слышен аромат меда и медовых цветков, там вроде липа заявлена, и её там много- много))) с черным платьем я такой аромат никак не представляю, только с сарафаном )) и еще он очень насыщенный, может надоесть запросто.

+1

9

Amour написал(а):

мне пахнет конюшней )))))

Я бы сказала даже хуже, муж вообще отреагировал очень бурно на этот аромат, но он  любые селективы не очень-то любит.

Amour написал(а):

От знаменитого Шоколада мне вообще тошнит

А я только хотела записаться на распив, возьму мл 5 на пробу.

Amour написал(а):

Явно слышен аромат меда и медовых цветков, там вроде липа заявлена, и её там много- много)))

Описание твое мне нравится.

+1

10

Amour написал(а):

Там все ароматы, а тут только нишевые, чем они не заслужили отдельную темку?

А чем нишевые ароматы заслужили отдельную тему?  http://s20.rimg.info/483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif Это просто ароматы, как и другие, только достаточно дорогие, как я понимаю.

Amour написал(а):

Селективная парфюмерия - это духи высокого качества, которые и в наше время могут позволить себе только те, чьи доходы значительно превышают средний уровень жизни.

Без обид, конечно... Но мне интересно как много наших форумчанок относят себя к этим тем:D
А выпрыгивать из кожи, отдаваю последние деньги на селективы, что бы похвастаться - этожселектив... Закидайте меня тапками, но я этого понять не могу...
По-моему это называется понты. http://s7.rimg.info/a14f94e457dd08375b807157ca1b6888.gif

Шерли написал(а):

Как скажешь, так и будет.

:glasses:
Поговорите пока... Посмотрю на активность в теме.

0

11

Варвара написал(а):

А чем нишевые ароматы заслужили отдельную тему?  http://s20.rimg.info/483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif Это просто ароматы, как и другие, только достаточно дорогие, как я понимаю.

Тем, что они раскрываются на каждом человеке по-своему и всегда интересно услышать как один и тот же аромат звучит на разных людях. Нет,это не просто дорогие ароматы, просто это интересные и не избитые ароматы,а их дорогивизна не означает ничего.

Кстати, тема Шанель, Герлен и тд на форуме есть, да там не пишут каждый день, а раз в пол года, но всё равно имеет место быть)

Варвара написал(а):

Без обид, конечно... Но мне интересно как много наших форумчанок относят себя к этим тем?  :D
А выпрыгивать из кожи, отдаваю последние деньги на селективы, что бы похвастаться - этожселектив... Закидайте меня тапками, но я этого понять не могу...
По-моему это называется понты.

Честно, копировала с парф.сайта - недочитала, я противник понтов и прочей ерунды и всегда такое стараюсь больше высмеять, чем одобрить, поэтому честное слово - без обид, но я думаю автор парф. сайта, который писал описание селективам просто хотел сказать что ингредиенты используются дорогие и редкие, вот и всё. И никаких понтов  :flag:
А эту провокационную строчку удали, мне самой она не нравится  :D
Я аж расстроилась  :hobo:

Кстати, что бы купить отливант за 40-50 грн или остаток за гривен 100 не обязательно быть олигархом  :D
Кстати, тот же Деметр, флакон которого стоит не дороже эйвонского, сейчас тоже считается многими как модный, новый селектив, поэтому цена тут ни к чему не обязывает и причем тут понты?  :question:

Отредактировано Amour (2012-09-14 02:39:22)

+2

12

Шерли написал(а):

Tobacco Vanille Tom Ford. купила полноценную версию только этого парфюма.

Подскажите, а где Вы его приобрели? тоже интересует этот аромат :)

0

13

Кешик написал(а):

Подскажите, а где Вы его приобрели?

Я покупала в Минске, есть точка на Импульсе, где продаются селективы. Потом еще есть сайт девочки из России, которая рассылает по всему СНГ ароматы, как-то раньше я частенько заказывала у нее.

Amour написал(а):

тот же Деметр

Ты пробовала что-нибудь этой фирмы?

0

14

Шерли написал(а):

Не ко мне, но тоже влезу :D  Как по мне, деметеры очень нестойкие, во всяком случае, на мне очень быстро слетают. Единственный, который запал в душу и держится довольно неплохо, можно сказать, даже немножко шлейфит - это "Чай со специями", чая там не слышу, а специи - это что-то :love: . Дыня вкусная, похожа на настоящую, Арбуз напоминает жвачку, Дождь и Снег очень легкие, быстро слетающие свежачки, Пион ну совсем не напоминает пион, не понравился, Зимний Пруд заявлен, как морозная свежесть, мне воняет чем-то прелым(наверное, в пруду так и должно быть  :crazyfun:) , в Траве есть противная нотка, которая вылазит не сразу. Хризантема шикарна, будто засунул нос в самую серединку цветка,здесь стойкость тоже неплохая, а если смешать с Травой, сразу ассоциация с большим букетом(цветы+листья). Пока все, жду еще пару-тройку, потом отпишусь.

+1

15

dulsineja написал(а):

Как по мне, деметеры очень нестойкие, во всяком случае, на мне очень быстро слетают.

Я тоже так думала, но вот сейчас уничтожаю отливант вишни в шоколаде, очень стоек на мне, если учесть, что самые стойкие ароматы с меня слетают очень быстро. А мужа прям подташнивает от этой вишни, вчера попросил показать сколько осталось на дне атома, успокоился, когда увидел, что на один раз осталось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Все, хочу дыню и чай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

16

Шерли написал(а):

вишни в шоколаде

О, я как раз такой жду! Тебе нравится?

Шерли написал(а):

Все, хочу дыню и чай.

Дыня нестойкая совсем.

0

17

dulsineja написал(а):

Тебе нравится?

Я люблю шоколад, поэтому нравится. Вишня мне слабо слышится, больше шоколад, темный такой, не молочный, даже я бы сказала специевый шоколад. В заначке еще какой-то шоколад стоит, будет следующим после вишни.

dulsineja написал(а):

Дыня нестойкая совсем.

Все равно хочется попробовать.

+1

18

Шерли написал(а):

специевый шоколад

Наверное, мне понравится! :D
Жду еще банан и ананас, думаю смешать, может и дыню туда до кучи :crazyfun:

0

19

dulsineja написал(а):

Жду еще банан и ананас,

Буду ждать впечатления.

dulsineja написал(а):

Наверное, мне понравится!

Тут не угадаешь.

0

20

Алена , очень хорошо , что ты открыла эту тему . Я думаю , что она крутиться будет не хуже  многих других . О селективах немного читала и очень хочется попробовать . Но я не представляю, где и как это сделать . Конечно, начинать бы желательно с пробничков или отливантов , но опять же как это делается, понятия не имею . Если кто знает где в Киеве можно посмотреть эти ароматы , где они продаются , подскажите пожалуйста . Или где в интернете , лучше начать , так сказать . Что бы не засорять тему , можно в личку . Кратенько , для тех кто не в теме .

А вообще , Варвара, я за тему . Селективы вещь интересная , необычная , как видно из первого же дня многие пользуются , девочкам есть , что сказать . И хорошо , что эта информация не будет теряться среди другой . Может , еще Регина что напишет интересного .

Я давно хотела спросить у Алены , где она покупает Сержа Лютанса , да все руки не доходили . А теперь вот как раз в теме . Мне очень интересно .

Отредактировано Кливия (2012-09-14 10:43:27)

+3

21

Шерли написал(а):

К моему стыду  нет, я раньше их вообще не воспринимала серьезно, но смотрю что их всё чаще и чаще покупают девочки, многим нравится и если покупать остатки во флаконах или отливанты вообще дешево получается, не так обидно если не подойдет )
В моих хотелках Снег и Грязь)) А еще бабл гам))) хотела замерзший пруд - но вот прочитала что Светаdulsineja пишет что он не очень )) но как-нибудь соберусь на большую закупку по миликов 5 тестить и пробовать)

Шерли написал(а):

Все, хочу дыню и чай.

И я теперь хочу чай :)))

Кливия написал(а):

Алена , очень хорошо , что ты открыла эту тему . Я думаю , что она крутиться будет не хуже  многих других . О селективах немного читала и очень хочется попробовать . Но я не представляю, где и как это сделать . Конечно, начинать бы желательно с пробничков или отливантов , но опять же как это делается, понятия не имею . Если кто знает где в Киеве можно посмотреть эти ароматы , где они продаются , подскажите пожалуйста . Или где в интернете , лучше начать , так сказать . Что бы не засорять тему , можно в личку . Кратенько , для тех кто не в теме .

Спасибо! :)
У нас, в Днепропетровске, официально СЛ не продается уже нигде, кроме 1 магазина, но в нём я не была, поэтому точно сказать не могу, вообще говорят что СЛ разорвали почти со всеми магазинами контракт.. не знаю правда это или нет. но официальные точки продаж остались :)
На оф. сайте СЛ в Киеве это магазины Bomond и Niche - но во всех магазинах, кроме официального в Париже продают только классические "гробики", колокольцы не продают)

Кливия написал(а):

Я давно хотела спросить у Алены , где она покупает Сержа Лютанса , да все руки не доходили . А теперь вот как раз в теме . Мне очень интересно .

Пробники (на кремовой основе) СЛ выслали бесплатно при запросе, но запрос был не на Украину, нам бы не дошло 100% да и они бы не выслали нам )))
Пробники в спрее я попросила что бы мне отдала сестра (их обычно дают при покупке или же новинки тоже высылают по почте бесплатно, но опять же , на Украину заказывать без шансов (((( )
Полноценки и остатки напишу в ЛС где покупаю.

Кстати, у Сержа Лютена вышел новый аромат в колоколе  с интересным названием Черный голос (Une Voix Noire ) - обещают потрясающую гардению  :love:
http://3.bp.blogspot.com/-VVWOj7s6VXg/UFFhUb-7GwI/AAAAAAAAJMw/vTUjaLgzatg/s320/Une+Voix+Noire+Lutens+Serge.jpg

Отредактировано Amour (2012-09-14 14:09:48)

+1

22

Amour написал(а):

я раньше их вообще не воспринимала серьезно

А мне на одном из парфюмерных форумов посоветовали их для тренировки носа, чтобы разобраться что и как пахнет, это же моноароматы.

0

23

Шерли написал(а):

А мне на одном из парфюмерных форумов посоветовали их для тренировки носа, чтобы разобраться что и как пахнет, это же моноароматы.

Я бы не сказала что всем там моноароматы, есть много ароматов с разными составляющими, что создают композицию того же праздничного торта или цветочного снега)

0

24

Amour написал(а):

есть много ароматов с разными составляющими,

Да, конечно, но я так поняла, что и моноароматы там встречаются, мне бы вот хотелось затестить тыкву.

0

25

Amour написал(а):

В моих хотелках Снег и Грязь)) А еще бабл гам))) хотела замерзший пруд

Amour написал(а):

чай

%-) а можно поподробнее, что это за моноароматы такие и почему они называются селективами. И как можно на себе "грязь" носить?  :hobo: или это для комнаты?

Amour написал(а):

СЛ

расшифруй, пожалуйста  :D для несведущих

0

26

ка ова написал(а):

а можно поподробнее, что это за моноароматы такие и почему они называются селективами. И как можно на себе "грязь" носить?  :hobo: или это для комнаты?

Повторюсь, мне не кажется что там все моноароматы, вот например Пион - да его можно назвать моно, а вот Замерзший пруд - разве моно? :) У каждого в фантазии свое, кому-то это аромат холода и льда, морозной свежести, кому-то гнилой подмерзшей тины и водорослей...

Вообще селективные духи - это те, которые не пускают в массы огромным тиражем, по крайней мере нет таких масштабных реклам как у обычных парфюмах, составляющие из натуральных ингредиентов (про деметр не думаю что там натур инги), в этом и многогранность аромата, в зависимости от химии кожи они раскрываются по разному  и эти ароматы не обязательно будут нравится всем или большинству, в них часто есть необычные, кричащие ноты, которых многих могут не только раздражать, а и вовсе не нравится :) (тут с деметром соглашусь - у них выбор ароматов странных велик:) )
Например Серж Лютен Muscs Koublai Khan Кублай Хан - он содержит ноту (одну из главных) марроканскую циветту (а попросту это хорек или крыса) и на многих эта нота выявлена четко - аромат мягко сказать не очень  :D А некоторым этот аромат очень нравится ! :))))

ка ова написал(а):

И как можно на себе "грязь" носить?  :hobo: или это для комнаты?

У СЛ в неокторых ароматах есть ноты почвы или мокрых деревьев или корней))))) поэтому хотела послушать Грязь Деметра)
Действительно есть ароматы которые хочется пользоваться в комнате, а не на себе))))

ка ова написал(а):

расшифруй, пожалуйста

Серж Лютен Serge Lutens

Шерли написал(а):

Да, конечно, но я так поняла, что и моноароматы там встречаются, мне бы вот хотелось затестить тыкву.

Да, интересный аромат! )
Но вот я заметила, у нас по крайней мере, в распивах все достаточно банальные ароматы, типа моно цветов или сладких коктейлей ...
Порылась на фрагрантике нашла сколько интересных Деметров, теперь их захотелось )

Отредактировано Amour (2012-09-14 15:46:57)

+1

27

Amour написал(а):

Но вот я заметила, у нас по крайней мере, в распивах все достаточно банальные ароматы, типа моно цветов или сладких коктейлей ...

У нас тоже.

Сегодня оплатила Рождество в Нью-Йорке от Demeter 12 мл, буду ждать на следующей неделе, так понравилось описание:
Композиция аромата включает ноты: Специи, Красное яблоко, Засахаренный каштан, Молоко, Ром, Корица и мускатный орех.

0

28

Шерли написал(а):

Сегодня оплатила Рождество в Нью-Йорке от Demeter 12 мл, буду ждать на следующей неделе, так понравилось описание:
Композиция аромата включает ноты: Специи, Красное яблоко, Засахаренный каштан, Молоко, Ром, Корица и мускатный орех.

Завидую белой завистью  :cool:  :blush: Вчера о нём читала )

0

29

Amour написал(а):

Вчера о нём читала )

А я случайно наткнулась на местной барахолке на разлив. А ты не тестила Datura Noir от Serge Lutens?

0

30

Шерли написал(а):

А я случайно наткнулась на местной барахолке на разлив. А ты не тестила Datura Noir от Serge Lutens?

Тебе повезло, я вчера пол дня фрагрантику читала о Деметрах )
Поверг в шок аромат Funeral Home "Похоронное бюро" -там аромат таких уже не свежих лилий, кружев, воска, мрачный одним словом О_о

Да, тестила )
Аромат сладкого миндаля и томного, тянучего жасмина...

0

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Селективная парфюмерия