Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Natura Siberica

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

http://img2.imgbb.ru/7/9/3/7938c8623ba833ee28993b799b7dea79_121926.jpg

0

31

Лазурь написал(а):

крем для лица Натура Сиберика для жирной и комбинированной кожи, давно хотела его! Итак, красивая баночка, за одно нажатие вылазит как раз столько крема, сколько нужно. Приятная консистенция, не жирный совершенно, запах напоминает крем Боро плюс, если кто знает его, то есть травками. Но запах не сильный и совершенно не напрягает. И на коже не остается. Кожа после него бархатная..матовая. Не блестит, только нос и щеки около носа через несколько часов начинают (это нонсенс!)

Лазурь, так хорошо написала о креме что и самой захотелось его попробовать, надо будет поискать у нас  :flirt:

+1

32

Думаю что уже могу оставить отзыв о испытуемом мною шампуне
с шампунями у меня проблема, аллергия на какой-то из компонентов - вечно после неудачного шампуня лечу кожу головы (из за тех не понятных мне аллергенов вечно чешусь, перхоть и высыпания появляются)

Брала вот такой шампунь
Natura Siberica для уставших и ослабленных + бальзам тойже серии
http://s54.radikal.ru/i144/1205/37/723e689dec01t.jpg
в составе ненашла ничего плохого, все травки мыльные и пр. (кому надо напишу состав)
не чешусь  :yahooo:
волосы стали более легкие , у меня они очень длинные и тяжелые поэтому это ощутимо, как будто в половину короче по ощущениям
легко расчесываются, небольшой обьем есть после шампуньки
а еще я никогда не понимала как это увлажненные волосы, когда многие описывают ощущения после шампуней- теперь поняла - они действительно более увлажненные, жывые - короче оч приятные на ощупь - не солома.

+2

33

http://www.picatom.com/26/shampoo-balm-vol-range2-1-th.png
Шампунь и бальзам для жирных волос - шампунь слабо пенится, промывает при этом хорошо. Объем чуть прибавляется, волосы гладкие, не засушенные. После бальзама волосы расчесываются полегче. Засаливаются с обычной скоростью, хоть пользую бальзам, хоть не пользую. Аромат несильный, похож на ягодку какую-то, сам по себе особых эмоций не вызывает, но близость к природе радует :)

---------------------------------------------------

http://www.picatom.com/26/body7-shower-range-1-th.png
Тонизирующий гель для душа - люблю нежно. Пенится опять же не очень, но как-то удачно распределяется на мочалке, и тело оказывается вымытым. Аромат - снова ягодный, натуральный. Кожу гелик не сушит, она живая после душа с ним.

http://imglink.ru/thumbnails/19-05-12/bfab55b1026408166520895795f80e6d.jpg
Белое массажное масло - почти без запаха, нелипкое, впитывается довольно быстро, массаж с ним я не делаю. Кожа после него мягкая, увлажненная. Насчет избавления от бича современности - целлюлита - ничего сказать не могу, "борюсь" с ним только после принятий ванны или душа, а для эффекта делать это надо ежедневно по утрам и вечерам.

Из всего этого буду брать только гелик для душа, попробую еще другие два.

+3

34

Приобрела шампунь и бальзам "Натура Сиберика" для окрашенных волос. После кератинового выпрямления волос пришлось отказаться от привычных до этого средств. Ощущения сначала были неоднозначные (использование начала тоже с "Натура Сиберики", но для сухих волос): нет привычной обильной пены. Но к середине опустошения флакончика уже привыкла. Теперь вот для окрашенных волос приобрела. Аромат этого варианта нравится больше.
http://uploads.ru/t/g/Q/f/gQf6Y.jpg

+2

35

http://uploads.ru/t/P/y/g/PygiD.jpg

Сначала купила себе бальзам. Шампунь на тот момент был от Wellа. Была в полном восторге! Волосы отлично расчесывались, блестели, были такими мягкими, свежими что ли. Это был первый кондишен, который не утяжелял мои волосы. Объем сохранялся до 2-х дней. Для мои волос это просто рекорд! Под впечатлением решила купить еще и шампунь такой же. В магазе не оказалось шампа той же серии, поэтому взяла из серии "Защита и энергия". И вот тут-то меня ждало разочарование. Волосы после него какие-то тусклые, корни жирнятся ужас как! Буквально на второй день нужно уже голову мыть. Волосы как лезли, так и лезут. Бальзам эту ситуацию не спасает. Он, кстати, закончился быстрее, шампунь еще есть, на месяц хватит. Но для себя сделала вывод, что их шампуни покупать не буду, а вот с бальзамами поэксперементирую.

+3

36

ой что-то я поторопилась хвалить натуру сиберику, думала что прошло достаточно времени и реакции негативной не будет, а с недельку назад голова зачесалась и опять высыпания  :'(

да чтоже это такие куда делись хорошие шампуни  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

опять буду голову дермазолом лечить , потом Агафью попробу, а потом органик шоп - вдруг найдется в этой серии нормальная шампунька  :rain:

0

37

http://uploads.ru/t/g/m/X/gmXy3.jpg  Состав http://uploads.ru/t/2/e/w/2ewSZ.jpg
Тоже купила себе Густое сибирское белое масло для тела
Мне очень понравилось, хорошо наносится, увлажняет, кожа и правда становится нежной, сама к себе не прилипаю, запах напоминает крем для лица, вполне нормальный. На счет антицеллюлитного эффекта - я в такое не верю.
Очень долго на него косилась в магазине, смотрела на ютубе видео про него, и только сейчас его купила, привлекла скидка на данный момент в магазине, обошлось мне в 89 руб.

viki, попробуйте Organic shop шампуньку, мне она больше натуры сиберики понравилось

Отредактировано Лазурь (2012-06-13 20:45:19)

+2

38

Лазурь написал(а):

Мне очень понравилось, хорошо наносится, увлажняет, кожа и правда становится нежной, сама к себе не прилипаю, запах напоминает крем для лица, вполне нормальный. На счет антицеллюлитного эффекта - я в такое не верю.

У меня было такое масло - антицеллюлитного эффекта я не заметила, но все изложенное Лазурью - истинная правда: хорошо наносится, увлажняет, смягчает, питает, поэтому наносила его, куда руки дотягивались  8-) , особенно понравилось использовать его для декольте - вот там эффект впечатляющий! Расходуется ооочень экономно - объем в 200 мл, несмотря на приятность продукта, еле добила: к концу запах поднадоел, и хотелось еще что-нибудь попробовать.

0

39

мой отзыв небольшой для лица, а то все про шампуни пишут :blush: шампуни мне не понравились, поэтому даже на них не смотрю... Был желтого цвета для ослабленных волос кажется... Эффект ужасный - перхоть появилась, хотя не страдаю этим, волосы жесткие, путаются и блеска вообще нет. ообщем, эффект простивоположный заявленному :D
Очищающий пенящий мусс для умывания. Увлажнение и баланс для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica – очень густая пена, которая приятно пахнет луговыми травками. Дозатор очень туговат. Смывает неплохо макияж, но подсушивает кожу. Насчет взять в следующий раз – 50 на 50.

Отредактировано Vale (2012-06-15 09:05:52)

+3

40

http://s1.uploads.ru/t/g/C/H/gCH78.jpg  http://s1.uploads.ru/t/J/G/g/JGgSd.jpg  http://s1.uploads.ru/t/k/F/5/kF501.jpg  http://s1.uploads.ru/t/p/C/a/pCalc.jpg
Купила такое вот Натуральное снежное мыло, 100 грамм. Забавное, у меня такого колобка еще не было :) Пахнет довольно сильно, мыльный запах плюс что-то непонятное, но пахнет в общем приятно для меня, хорошо намыливается, пенится, пока пользовалась только один раз, действие на кожу не очень поняла, если кому интересно потом напишу. :mybb:

+2

41

Лазурь написал(а):

пока пользовалась только один раз, действие на кожу не очень поняла, если кому интересно потом напишу.

Конечно интересно!!!

0

42

T.Julia написал(а):

Конечно интересно!!!

Ой, не видела вашего комментария, но оставляла отзыв об этом мыле в "Загашниках"
Натуральное снежное мыло Natura Siberica - маленький милый шарик, хватило мне его почти на два месяца ежедневного применения, кожа действительно упругая после мытья, но не скажу что увлажненная. А в общем понравилось мыло, хочу другое взять какое-нибудь.
А зашла я показать покупки: Дневной крем для лица для чувствительной кожи
http://s3.uploads.ru/t/eg6Rv.jpg  http://s3.uploads.ru/t/PUCqL.jpg
Только начала его использовать, недавно кончился для жирной кожи. Немножко гелевая текстура, приятный запах. Полностью впитывается, не оставляет пленки на лице, комфортный, приятный крем. Но выводы пока рано делать.
Ночной крем для лица для сухой кожи
http://s2.uploads.ru/t/AKfXu.jpg  http://s3.uploads.ru/t/dKUcX.jpg
Тоже пока понравился, по сравнению с другими кремами этот можно назвать немного жирненьким)

+5

43

Лазурь , немножко выполню твою просьбу . В общем интересный крем . А что пишут о возрасте применения . А то в составе пептиды всякие , вроде бы это возрастные компоненты . Но их, в принципе, мало и нигде я не встречала  информации про возрастные качества пептидов
Дневной крем для лица для чувствительной кожи Natura Siberica

подробнее состав дневного крема , по просьбе Лазурь .

Дикаприловый эфир Dicaprylyl Ether - эмолент. Натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру.Придает коже гладкость и мягкость. Стабилизирует гидролиз в кислой и щелочной среде, легко проникает в кожу, не делая ее шершавой.

Октилдодеканол Octyldodecanol-Увлажняет, смягчает кожу, не оставляет ощущения жирности.Используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах.

Диоксид титана - минеральный фильтр .

Глицерин - увлажняющий компонент .

Глицерил стеарат- эмульгатор . Эмульсии глицерил стеарата мягкие и очень легкие на ощупь, с ярко выраженным ощущением увлажнения.

Аллантоин -Аллантоин выполняет несколько функций: защищает чувствительную кожу от действия агрессивных компонентов косметики, обладает противовоспалительным действием, стимулирует рост новых клеток, сужает поры, смягчает кожу .Особенно рекомендуется для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей , ну и для чувствительной то же .

Токоферол - вит. Е-Токоферол, более известный как витамин Е, является одним из самых полезных витаминов для кожи. Он способствует быстрой регенерации и обновлению клеток, благодаря чему и получил название «токоферол», что переводится как «способствующий рождению». стимулированию выработки эстрогена, женского «гормона красоты»;способствованию защите от воздействия ультрафиолетовых лучей;при сухой коже витамин Е так же незаменим, так как поддерживает водно-липидный баланс, снимает раздражение и устраняет шелушение.

(Sodium Stearoyl Glutamate)-Соль глутаминовой кислоты. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования

Рутин Витамин Р-Снижает ломкость капилляров, укрепляет стенки сосудов. Для предупреждения появления розовых и красных угрей, укрепления стенок капилляров кожи.

Sodium Polyacrylate)-Полиакрилаты, или карбомеры, — наиболее широко используемые синтетические полимеры анионного типа / Хорошие загустители и гелеобразователи.

SYN®-AKE - SYN®-AKE — синтетический пептид, созданный специалистами компании Пентафарм (Швейцария), имеющими большой опыт в работе со змеиными ядами и в синтезировании пептидов. Нацелившись на нейромускульную активность, Пентафарм создала новый активный компонент, чье действие подобно змеиному яду, который является антагонистом мускульного никотинового ацетилхолинового рецептора (nmAChR). SYN®-AKE превосходно разглаживает кожу и борется с морщинами, что было доказано краткосрочными (в течение 1 месяца) исследованиями in vivo.. Безопасная замена ботоксу. Имеет также прекрасный эффект выравнивания тона кожи и снижает глубину и появление морщин в течение нескольких дней или недель.

Пальмитоил олигопептид - обладает уникальной активностью в предотвращении формирования пятен и делает менее заметными уже проявившиеся пятна, благодаря замедлению процесса деградации и ускорения регенерации межклеточного матрикса.

Palmitoyl tetrapeptide-3 (Пальмитоил Тетрапептид-3) - стимулирует фибробласты (активные клетки дермы, ответственные за выработку ферментов кожи) и способствуют реструктуризации соединительной ткани, а также укреплению сосудистой стенки, что снижает отечность и предотвращает купероз.
Глауроновая кислота - понятно увлажнение . Родиола розовая -  Свойства родиолы напоминают женьшень , оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу;улучшает тургор кожи; активизирует процессы обмена веществ . помогает сохранению в ней влаги , защищает кожу от воздействия окружающей среды.

Ну и консерванты все относительно натуральные , разрешенные в органической косметике .

Крем довольно симпатичный . В общем, много смягчающих компонентов , увлажняющих , защищающих от воздействия окружающей среды . поддерживающих кожно-липидный баланс .способствующих заживлению и восстановлению кожных покровов и даже укрепляющих стенки сосудов . Все эти компоненты не в конце состава , значит есть надежда , что они действенны . Глицерин есть , но не в самом начале , т.е. основа крема , все же не глицериновая , а Дикаприловый эфир лежит в основе . Мягкий эмолент , подобны кожному жиру . Есть пептиды . Не знаю насколько они действенны , об этом много споров в интернете , но можно надеяться , что что-то полезное сделают для кожи . То , что они стоят в нижней части списка , тоже вроде не так плохо , их много и не должно быть . А вот консерванты относительно натуральные , разрешенные в органической косметике . Однако , вот интересно , обычно при наличии белковых соеденений добавляют нехорошие формальдегидовыделяющие консерванты , при этом пишут в интернете , что именно белковые соеденения требуют этих консервантов . А тут такие легкие консерванты , натуральные Значит можно без тех плохих обойтись . Или дело в чем-то другом . Я ответа не знаю .
Еще в дневном креме есть УФ-фильтр , диоксид титана , натуральный , т.е. минеральный . Насчет его вредности тоже ведуться споры . Но вроде бы, если это не наночастицы , то не вредный . Защита от УФА УФВ лучей .

насчет воды с добавлением экстрактов

И насчет вот этой выдержке из интернета  " Обратите внимание на первую позицию состава - Aqua with infusions of extracts. (в шампуне то же самое)То есть, это вода с добавлением экстрактов. Этих экстрактов может быть любая, даже самая микроскопическая доза. Эта маленькая хитрость сделана для того, чтобы названия экстрактов стояли в начале списка и казалось, что их там больше чем ПАВ. Если еще учесть, что экстракт большей частью состоит из воды, можно сделать вывод о его количестве в геле для душа и др. средствах "Ну здесь идет речь о шампуни , но все ж таки само определение то же . В принципе да , это маркетинговый ход . Потому что  все компоненты крема растворяются в воде , раз ее там большое количество и она стоит на первом месте . И эти экстракты должны стоять на том месте , которое соответствует их количеству в креме . Но , поставь их производитель где-то в конце списка , любой человек скажет , что их мало и они в креме для красоты стоят . Но все-таки экстракты - это насыщенные смеси . Википедия "Экстра́кт, или вы́тяжка — (лат. Extractum) концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья " , бывают водные , спиртовые или сухие . Т.Е. то , что экстракты состоят большей частью из воды - это концентрация экстракта и она тоже довольно высокая , ну и потом производитель доводит еще концентрацию до нужной . Единственное , что плохо , при таком размещении экстрактов в списке невозможно определить , сколько  все же этих экстрактов в креме . Остается только надеться на то , что все таки не очень мало .

Отредактировано Кливия (2012-10-30 14:09:21)

+5

44

Ночной крем для лица для сухой кожи. Natura Siberica

состав ночного крема

Аралия маньчжурская (Aralia mandshurica)-По своему действию корень аралии близок к женьшеню. Оказывает стимулирующее и регенерирующее действие, активизирует обменные процессы. препараты корней аралии положительно влияют на обмен веществ при сухой коже лица, возвращая ей эластичность и разглаживая морщины.

Белый сибирский лен -В этом растении имеется высокое содержание жирных кислот, белков и минералов, а также комплекс витаминов, которые дают коже все необходимые вещества, для того чтобы активизировались все процессы регенерации кожи. Это смягчающее средство позволяет также сохранить естественное увлажнение кожи.

Октилдодеканол Octyldodecanol , Dicaprylyl Ether были в дневном креме .

Изостеарил изостеарат: в сокращении ISIS; смягчающий компонент растительного происхождения; улучшает сцепление липидов в роговом слое и уменьшает трансэпидермальную потерю воды.

Кококаприлат/капрат
- структурообразующий компонент, смягчает кожу.
Не дают дописать мне . Значит продолжу потом.

Стеарат глицерина -Неионогенное ПАВ .. Применяется в качестве стабилизирующего и структурирующего компонента (в количестве 0,5-7%) для получения эмульсий.

Получаемый из цветков экстракт календулы оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, способствует укреплению
стенок сосудов, связывает свободные радикалы, стимулирует процесс регенерации клеток.

Активным веществом экстракта ромашки является азулен, обладающий противовоспалительным, заживляющим, антиаллергическим действиям. -

Экстракт таволги обладает противовоспалитель- ным, антимикробным действием.

Гидролизат пшеничных белков (Hydrolyzed Wheat Protein). Продукт ферментативного гидролиза пшеничного белка - глютена. Содержит большое количество аминокислот и пептидсодержащих веществ с небольшой молекулярной массой, увлажняет кожу и активно нейтрализует действие свободных радикалов .Гидролизат клейковины пшеницы мгновенно подтягивает контуры лица, разглаживая морщины, оказывает выраженный, длительный увлажняющий эффект. Образуя вязко-эластическую, воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф. Считается, что пшеничные протеины восстанавливают естественные функции кожи, в том числе, активизируют механизмы защиты от свободных радикалов.

ЛЕЦИТИН -. Относится к фосфолипидам, которые входят в состав биологических мембран и гидролипидной мантии нашей  кожи. Смягчающее, тонизирующее и увлажняющее кожу вещество, которое способствует восстановлению ее барьерных функций и препятствует испарению влаги
из глубоких слоев., активизирует липидный обмен в коже,, смягчает ее,, оптимизирует функцию сальных желез , снимает воспаление и раздражение кожи, ,стимулирует регенерацию клеток,  Благодаря выраженным поверхностно-активным свойствам лецитин способствует более глубокому проникновению жировых, в том числе биологически активных веществ, в эпидермис.

Цетилалкоголь и цетерилглюкозид -Натуральная эмульгирующая база растительного происхождения, полученная из пшеничных отрубей и цетеарилового спирта. Применяется для получения достаточно плотных, устойчивых эмульсий, которые при нанесении на кожу создают ощущение легкой и нежной текстуры, шелковистой на ощупь. Оказывает увлажняющее действие на кожу, восстанавливает естественный уровень липидов, создает изолирующий слой защитного  барьера. витамина А.

Витамин Е был в дневном , а так же Sodium Stearoyl Glutamate ,Sodium Polyacrylate ,Пальмитоил олигопептид ,Palmitoyl tetrapeptide-3 ,Ну и консерванты такие же .

Отредактировано Кливия (2012-10-30 14:27:01)

+4

45

Кливия, это в двух словах? :crazy: спасибо огромное за такой подробный анализ http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Может нет таких консервантов, потому что упаковка достаточно герметичная? Никак в нее не залезть, нигде ничего не открывается..

+1

46

Лазурь написал(а):

Кливия, это в двух словах?

Ну ,я еще не такой большой специалист , что бы прям в двух словах . Но я уже научилась быстро все смотреть , повторение мать учения . В принципе люблю я разбирать составы . В магазине уже более менее могу сказать , какой крем лучше взять по составу .Ну так бегло уже чувствую , Ну а тут надо же не ошибиться , раз человеку рассказываешь . В принципе все основные полезности на баночке и так написаны , а вот конкретно и тех. ингредиенты ( какие они хорошие или нет ) тоже хочется посмотреть .

Лазурь написал(а):

Может нет таких консервантов, потому что упаковка достаточно герметичная? Никак в нее не залезть, нигде ничего не открывается..

А про упаковку , да , ты точно подметила , упаковка хорошая, микробам туда трудно попасть  .

Отредактировано Кливия (2012-10-31 13:14:49)

+2

47

Кливия написал(а):

А про упаковку , да , ты точно подметила , упаковка хорошая, микробам туда трудно попасть

У меня еще когда закончился крем для комби кожи, думала отковырять, залезть, остатки достать, но нигде ничего не открылось, не отломалось.

0

48

Девочки,а кто-нибудь пользовался детской серией и декоративкой?Как они по качеству?

0

49

Дочь сделала кератиновое выпрямление волос и ей понадобился органический шампунь. Этот еще более-менее доступен по цене ...
http://s3.uploads.ru/t/alXCG.jpg

+3

50

http://s4.uploads.ru/t/RAhaK.jpg
1. Легкий крем для рук для ежедневного ухода - не впитывается, лежит пленкой даже при малом количестве нанесения, пахнет не очень. Бесполезный для меня, лежит, куда девать- не знаю.
2. Активный крем-уход для ног от мозолей - приятная текстура, аромат, смягчает. Понравился) Но с мозолями ничего не делает, если вы надеетесь на это.
3. Детская зубная паста с органическим экстрактом малины и маслом облепихи - нам нравится, пенится получше, чем Сплат, но не избыточно, как ,например, Дракоша. Единственный минус - только один вкус, дети ведь любят разнообразие) Хотя мы пользуемся вторым тюбиком, и пока не надоел)

+5

51

Лазурь написал(а):

Активный крем-уход для ног от мозолей - приятная текстура, аромат, смягчает. Понравился) Но с мозолями ничего не делает, если вы надеетесь на это.

если он с кислотами (а он с кислотами?), то эффект будет виден не ранее. чем недели через 2 регулярного использования

+1

52

ка ова написал(а):

если он с кислотами (а он с кислотами?)

Он с кислицей, маслом сибирской пихты и белым пчелиным воском) Пользуюсь с августа.

0

53

Для меня было шоком, что они стали шлепать "итальянскую декоративку" по 500 рублей/шт, при том отзывы противоречивые.
А вот шампуни у них и гели для душа очень неплохие.

0

54

Мне муж сделал подарок(но забыл какой тип кожи и взял всего по чуть-чуть):http://sh.uploads.ru/t/5kOrg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J97op.jpg
Дневной и ночной крем для чувствительной кожи. Дневной и ночной крем анти-эйдж. Ночной крем для комбинированной и жирной кожи + сыворотка. Гель от темных кругов под глазами. Опробовала дневной крем для чувствительной кожи и довольна очень. Хоть и содержит спф, а впитывается и матирует кожу. Сам крем не плотный, более крем-гель. Аромат насыщенный цветочный. Но кожа нежная после крема очень. остальное пока не опробовала.

+6

55

Девочки, а где Вы покупаете продукцию NS в магазинах или где-то в нете заказываете?

0

56

Karina79 написал(а):

Девочки, а где Вы покупаете продукцию NS в магазинах или где-то в нете заказываете?

Я покупаю в магазине, пощупала посмотрела и купила и там стоят тестеры если что понюхать можно и попробовать.Хотя в магазине все равно не поймешь подойдет или нет. Только после нескольких применений становится понятно.

+1

57

Karina79, у нас Natura Siberica и во всех магазинах, и не только косметических (например, супермаркете"Перекрёсток"),и во всех аптеках есть.

+1

58

Мое первое приобретение Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica.
Экономно расходуется, кожу практически не сушит. Мне понравился.

http://s019.radikal.ru/i620/1509/06/df410d021623.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1509/f9/30d99822b5f2.jpg

+5