Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Белорусская косметика - 2

Белорусская косметика - 2

Сообщений 61 страница 90 из 398

61

Дружочек написал(а):

только увидела твой вопрос

:offtop:  :crazyfun:  а я только увидела ответ! :D
А вообще- спасибо за отзыв! Интересная штука! У нас таких не видела, но и не искала, просто на глаза не попадались, а я могла и пропустить :dontknow:  Теперь буду обращать внимание, или на Украине при случае поищу.. Спасибо! :flag:

0

62

Моя коллекция Лив Делано и её анализ…

http://uploads.ru/t/x/5/6/x56ns.jpg http://uploads.ru/t/6/D/x/6Dx9C.jpg

впечатления

Крем для глаз – по  результатам применения понравился, легкий и питательный, чуть пощипывает, но кожа явно мягкая и напитанная утром…
Маска для глаз – действие видно, после применения кожа под глазами как сдулась… Но мягкая и живая…
А вот крем для лица – вроде и легкий, и питательный, но, во-первых, запах  :insane:  так к нему и не адаптировалась, и, во-вторых, всеже жирноват он для меня, чувствую я его и мне это не нравится…
Мицеллярная вода – подошла мне очень-очень  :love: , это уже 3 бутылочка, косметику смывает на раз, кожу не сушит…
Тоник – в целом неплох, правда я не совсем понимаю решающую роль тоников в косметологии  :dontknow: , поэтому плохих тоников у меня кажется и не было…
Гель-пенка – хорошо пенится, очищает до скрипа, но нужно признаться, что все таки сушит кожу…  :dontcare: Напоминает мне умывалку КБЧ avon…
Мусс – понравился больше пенки, запах очень приятный, лимонником каким-то. И действие мягче, как умывалка anew примерно… Правда я им пользуюсь не на ватный диск, а наношу на сухое лицо и потом смываю водой…
Молочко – самая лучшая умывалка из всего, кожу не сушит, после умывания она даже крема сразу не просит, что у меня бывает довольно редко…

Итого: крем для лица и гель-пенку больше наверное не куплю, и мусс скорее всего тоже… А средства для глаз, мицеллярку, тоник и молочко буду повторять обязательно…

+16

63

Купила и я мицеллярку. Впечатления: 1. Жидкая, но при этом чуть пенится. Запах едва уловимый, приятный, кисловатый.
2. Для снятия макияжа с глаз надо очень немного мочить ватный диск (я бухнула много - попала в глаза и пощипывала).
3. Смывает очень легко, буквально два раза проведешь и все (правда, тушь у меня была не черная, а зеленая).
4. После действительно не нужен крем (до последнего не верила), что для меня очень важно, ибо кожа сухая.
5. Но при этом до утра было легкое ощущение липкости. Может из-за слишком мокрого диска.
Короче, брать буду однозначно. Для моей сухой кожи самое то.

+2

64

всё-таки разочаровалась я в креме с аланг-алангом. ничего он не даёт. Источник эйвоновский работает, этот впитывается и всё.

Перешла на другой ночной крем

Крем ночной на термальной воде "Тройной эффект" для сухой и чувствительной кожи.

http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/04/image_4f7c694c72ea5_small.jpg

Он реально работает с первого же применения. поры закрываются.

+2

65

Эх, не знала я про эту мицеллярку :(

Купила вот такую
Тоник мицеллярный для лица,шее, декольте/150 мл

Мицеллярный тоник — очищающее средство нового поколения. Он отличается очень бережным отношением к коже, благодаря его особой структуре. Композиция из воды и специальных компонентов формирует микросферы (мицеллы), невидимые невооруженному глазу, которые способны мгновенно эмульгировать загрязняющие кожу частички и остатки макияжа, смешанные с себумом, не повреждая при этом эпидермис. Тоник не требует смывания водой.

Повелась на миццелы, но здесь они не работают. Тушь вся размазывается под глазами и не убирается. Тональный тоже до конца не смывает. Короче в плане смывки - этот тоник не работает. Буду его только для освежения после умывания использовать. Не советую!

http://uploads.ru/t/Z/9/X/Z9XeA.jpg

0

66

cerebro
вот напрасно не изучили исходный материал...  :D
Мы в этой теме уже обсуждали этот тоник и его отличие от мицелярной воды...  :dontknow:

0

67

Варвара написал(а):

Мусс – понравился больше пенки, запах очень приятный, лимонником каким-то. И действие мягче, как умывалка anew примерно… Правда я им пользуюсь не на ватный диск, а наношу на сухое лицо и потом смываю водой…

мне не очень понравился. Глаза щипал. а на лице - - были ощущения. что не смывает до конца.
а вот мицеллярку попробую купить.

cerebro написал(а):

Тоник мицеллярный для лица,шее, декольте/150 мл

такой в ходу. Думаю. он больше просто тоник. Освежает хорошо. Я, правда, не пользуюсь тональником - но пудру и корректор - смывает.

еще = он очень быстро заканчивается :glasses:

0

68

Варвара
вроде читаю тему, но просмотрела (

А можете сравнить мицеллярку от Лив Делано с мицелляркой от Eveline ?

Не хочется лоханутся (тоников у меня полно)

0

69

cerebro
сравнить я лично не могу, потому как эвелиновскими не пользовалась... Их у Eveline несколько вариантов (Магия орхидей, Устрицы...), отзывы девочек есть в теме Eveline.
А в мицелярке Лив Делано в составе имбирь - поэтому он слегка разогревающим эффектом обладает, и если в глаза попадает - щиплет... Но это если слишком много намочить ватный диск.
Тушь смывает хорошо (не водостойкую), а остальное я пенкой или молочком смываю...

+1

70

Варвара, а что остальное? С лица в целом или с глаз?
Просто я потом и все лицо протираю, как тоником. Кстати, я так пока на нее и не нарадуюсь. Спасибо за рекомендацию.

0

71

Futini написал(а):

а что остальное? С лица в целом или с глаз?

Ну как объяснить? http://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif
Мицелярку на ватный диск - смываю тушь и тени.
Пенку (или мусс, или сейчас чаще молочко) на ладошки, вазюкаю по лицу (глазки стараюсь не трогать, но если попадет - не смертельно), затем все обильно смываю водой... Потом могу еще тоником протереть, а могу и на этом остановить умывание... Как-то так...

0

72

Крем дневной защитный для лица Royal Orchid от Белкосмекс
http://uploads.ru/t/S/v/R/SvRlG.jpg
Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Ether, Cocoglycerides, Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprilic/Capric Tryglicerides, Cetearyl Alcohol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Rosa Canina Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Carnosine, Bisabolol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Ehinacea Purpurea Extract, Chitosan Succinamide, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glycerin, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Sodium Lactate, Serine, Sorbitol, Allantoin, Alumina, Sodium Polyacrylate, Silica, Sodium Polyphsphate, Glucose, Sodium Chloride, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

анализ состава
Кливия написал(а):

Ethylhexyl Methoxycinnamate,-органический УФ-фильтр, защищающий кожу от ультрафиолетового облучения.От (UV-B) лучей .Производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева.
Glyceryl Stearate, -гидролиз растительных масел.В малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.Эмульгатор и диспергатор .
Dicaprylyl Ether, -.Дикаприловый эфир (dicapryl ether) – синтетический продукт, эмолент. Натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру.Стабилизирует гидролиз в кислой и щелочной среде, легко проникает в кожу, не делая ее шершавой. Эмолент .это циннамат . т.е. химический фильтр . обеспечивающий высокую степень защиты .
Cocoglycerides -эмолент , смягчает кожу , улучшает внешний вид  . Эмульгатор -помогает несмешиваемым компонентам смешиваться .
Urea-. Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Мочевина является прекрасным солюбилизатором, т.е. в ее присутствии не происходит расслоения, помутнения растворов.Поддерживают необходимый уровень рН (уровень кислотно-щелочного баланса) внутри косметики.Удерживают влагу, предотвращая высыхание косметики.Используются для предотвращения возникновения на волосах статического электрического заряда.Имеет ограничения в использовании.    Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ
Опасные Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты . Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов .
Масло ши (карите) (Shea Butter, Butyrospermum Parkii)- Показания и действие: - oбладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами; - замедляет старение; - природный УФ-фильтр;
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,(Китайский буксус) -Содержит  пальмитиновую, пальмитолеиновую, стеариновую, олеиновую, линолевую, линоленовую и другие кислоты, витамины A, D, E.имеет самый необыкновенный природный состав, за который оно даже не может считаться маслом – если быть точнее, это жидкий воск,  почти на 100% необыкновенное масло состоит из восковых эфиров, вследствие чего оно чрезвычайно устойчиво к окислению, прогорклости, а значит, имеет длительный срок .К массовому производству масла подвела сама история – в 1970 году был запрещен китобойный бизнес, начали искать альтернативу драгоценному подкожному маслу кашалота, которая была незаменима в косметологии. Поразительное открытие показало, что состав Масла Жожоба не только практически полностью повторяет масло кашалота, которое в свою очередь очень похоже на человеческое кожное сало, но и превосходит его по биологической активности. Благодаря своей структуре, родственной нашей коже, Китайский буксус прекрасно впитывается, практически полностью усваивается. Масло хорошо переносится людьми с проблемной кожей. Клинические исследования на аллергические реакции, в которых участвовали 50 человек со склонными к аллергии типами кожи показали, что только у двоих наблюдались некоторые незначительные реакции, которые полностью прошли по истечении 24 часов.Масло Жожоба, содержащее миристиновую кислоту, обладает удивительными антисептическими свойствами. Исследования Мичиганского университета показали, что самые распространенные бактерии и грибы, которые можно найти на человеческой коже и которые способны вызвать аллергию, полностью уничтожаются бактерицидными свойствами природного масла.оно способно оказать помощь при лечении псориаза, облегчить симптомы, а также устранить покраснение кожи, отечность, жжение.Применяемое в косметических продуктах для ухода за любым типом кожи, оно не делает ее липкой или жирной, не забивает поры, а напротив, помогает вывести излишки подкожного сала, сбалансировать работу сальных желез. Косметические средства для тела: кремы, натуральные масла для лица и волос образует тончайший слой – эпидермальный барьер, защищающий кожу от потери воды и в то же время позволяющий коже дышать, кожа становится мягкой, гладкой. Дерматологические тесты показали, что Масло Жожоба увеличивает эластичность кожи на 45%, причем эффект сохраняется в течение более чем 8 часов.Регенирирующие свойства масла очень высоки благодаря высокому содержанию витамина Е во всех его формах (альфа-, дельта-, гамма-токоферол). Витамины A и D в составе Китайского буксуса – дополнительные природные антиоксиданты . Масла в качестве природного консерванта впервые использовали коренные американцы для смягчения и сохранения шкур животных.Если сравнивать Масло Жожоба с другими растительными маслами, в которых относительно легко проходит гидролиз и окисление триглицеридов масла и жиров, то в так называемом, “жидком воске” такие реакции не происходят – в результате Масло Жожоба гораздо эффективней осуществляет контроль влажности и фото-защиту поверхности кожи. При этом масло способствует усвоению витамина D и выработку кожей меланина.
Rosa Canina Fruit Oil, .смягчающее масло, полученное из плодов и семян Розы Канина, Она культивируется и поставляется от предгорий Анд  в Чили. Регенеративное действие на кожу связано с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот -олеиновой, линолевой и линоленовой(80%) , которые наш организм не в состоянии производить ..Кроме того, чистое масло шиповника содержит каротиноиды и токоферолы..Уменьшаются морщины , пигментные пятна , а также шрамы и растяжки .Быстро проникает в кожу , оставляя ее гладкой и увлажненной , шелковистой , поэтому особенно подходит для ухода за сухой кожей .
Caprilic/Capric Tryglicerides,  - заменитель жировой липидной фракции в креме .
Cetearyl Alcohol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate - это смягчители , в какой-то мере растворители , в какой-то эмульгаторы . Но на кожу действуют смягчающе . А вот интересно Cetearyl Alcohol - используют для стягивания пор . Это часто важная проблема у многих .
Но главное не это Carnosine -- дипептид, образованный остатками двух аминокислот - аланина и гистидина, обладающий антиоксидантными, противовоспалительными свойствами. Используется в средствах против старения, кремах для кожи вокруг глаз. Защищает ДНК клеток от УФ-разрушения.Состоит в таких категориях: УФ-Фильтры, Аминокислоты .
Недавно учёные обнаружили удивительную способность карнозина – омолаживать культуру клеток соединительной ткани – фибробластов. В присутствие карнозина клетки долго оставались молодыми, к ним не приходила старость.Более того, добавление карнозина к стареющим клеткам возвращало им молодость и увеличивало их способность к делению.
Tocopheryl Acetate (Vitamin E) - производится из бобов сои или масла зародышей пшеницы. Витамин Е питает кожу, отличный абсорбент и антиоксидант. Местное применение, обладает противовоспалительным, целебным, успокаивающим, смягчающим и увлажняющим свойствами.
Bisabolol,• Обладает противовоспалительным действием для защиты и ухода за чувствительной кожей
• Успокаивает кожу и снимает раздражение
• Придает гладкость чувствительной коже
• Увеличивает проникающую способность
• Имеет антибактериальный, противомикробный и противо-грибковый эффект.Применяется в детской косметике , косметике для чувствительной кожи , после депиляции , бритья ит.д.
Ginkgo Biloba Leaf Extract, -Повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, стенок капилляров, предотвращая их хрупкость...( вот и к куперозу подойдет )Мощный антиоксидант, борется со свободными радикалами, уменьшает следы старения. улучшает циркуляцию крови, регулирует выработку коллагена и эластина.
Ehinacea Purpurea Extract  сок эхинацеи пурпурной содержит полисахариды (эхинакозиды), которые обладают иммуностимулирующим действием. . Кроме полисахаридов, в эхинацее содержатся растительные полифенолы, обладающие антиоксидантным действием, фитостерины, жирные кислоты, бетаины.
Chitosan Succinamide, -Источником получения хитозана служит хитин - полисахарид, выделяемый из панциря морских крабов,Молекула хитозана имеет положительный заряд, в то время как липиды кожи - отрицательный. Поэтому хитозан прекрасно удерживается на поверхности кожного покрова, образуя тончайшую невидимую и неощутимую плёнку, которая удерживает влагу. Свойство хитозана образовывать бесцветные вязкие растворы в кислотах положены в основу его использования в качестве структурообразователя.
Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,  -Способны сделать более густой водную часть косметического продукта.
Pentylene Glycol-консервант, увлажняющий ингредиент, кондиционер для кожи и волос, растворитель. Улучшает проникновение активных ингредиентов в кожу и волосы. Связывает воду внутри кожи.
Lactic Acid,--молочная кислота увлажняет кожу ,усиливает синтез коллагена ,способствует укреплению липидного барьера.
Sodium Lactate-Это великолепный увлажнитель, который обеспечивает значительное удержание влаги, а также имеет осветляющее кожу действие. Лактат натрия натурально получен из растительных материалов, таких как свекла, кукуруза и пр.ээ
Serine, - аминокислота , увлажняющий компонент .
Sorbitol,-Сорбит способен частично или полностью заменить глицерин в составе косметических средств. Его присутствие значительно улучшает текстуру, косметических изделий, придавая им бархатистость и мягкость.
Allantoin,-аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Он смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток. Благодаря этому свойству, аллантоин эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов Аллантоиновые соединения используются также в составах для ухода за волосами: благодаря свойству подавлять рост бактерий, аллантоин эффективен для коррекции перхоти и избыточной жирности волос Аллантоин так же помогает защитить кожу от раздражений, и может добавляться в косметическую продукцию для того, что бы нейтрализовать сухость и стянутость кожи вызванную иными компонентами, такими как мыло, моющие средства, спиртs и кислотОднако, стоит помнить, что Аллантоин не оказывает омолаживающего эффекта на кожу. Российские ученые экспериментально доказали, что аллантоин связывает свободные радикалы не хуже, чем аскорбиновая кислота - самый известный витамин-антиоксидант    Содержит мукополисахариды, глюкозу, фруктозу, глюкуроновую кислоту, танины, каротины, глюкозиды.
Alumina-алюминиум - используется как цветовая добавка в косметикеПредотвращают образование комков или не позволяют ингредиентам 'спекаться' в косметикеДобавляют к прозрачным или полупрозрачным косметическим продуктам, чтобы сделать их непроницаемыми для света.Увеличивают или уменьшают вязкость косметики.
Sodium Polyacrylate,--    Добавляют к эмульсиям, чтобы предотвратить разделение компонентов в косметической формуле Способны сделать более густой водную часть косметического продукта .Фиксируют волосы в прическе и придают волосам определенный стиль .При нанесении на кожу, волосы или ногти образуют тонкий непрерывный слой или пленку.Смягчают кожу, улучшают внешний вид.
Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.
Silica, -Смолоподобное аморфное вещество, при обычных условиях устойчиво к действию кислорода. Сферические частички кремния способствуют повышению гладкости кожи при нанесении основы под макияж или крема.Ингредиент, впитывающий жиры, который также делает поверхность матовой. Гладкая поверхность при нанесении  лака на поверхность ногтя обеспечивается именно частичками кремния. Пористый кремний используется в составе ароматических порошков, которые дольше удерживают аромат на коже. Диоксид кремния – мягкий, белый порошок, шелковистой структуры, почти не видим при нанесении на кожу, это делает его идеальным наполнителем для косметических продуктов. В косметике используется диоксид кремния в аморфной форме (не имеет четкого порядка расположения атомов), это позволяет ему легко связываться с другими компонентами минеральной косметики, придавая шелковистость и хорошее скольжение готовому продукту. В этой форме с успехом используется в гипоаллергенной косметике. В средствах по уходу за кожей, в качестве наполнителя и загустителя.
Sodium Polyphsphate-Хелатообразующие компоненты ,Помогают удалять ионы металлов, чтобы снизить их влияние на внешний вид, срок годности или действенность косметики.Кстати применяются в пищевой промышленности как эмульгаторы и стабилизаторы . Безопасны .
Glucose-Удерживают влагу, предотвращая высыхание косметики ,Увлажняют кожу, увеличивая процент содержания влаги в верхних слоях кожи.
Sodium Chloride, -используется для загустения продукта .
Diazolidinyl Urea,-не очень хороши консервант . Но они все не очень как бы полезные , бог с ним. На всякий случай лучше долго не хранить .
Парабены тоже , лучше всего метилпарабен , но в принципе парабены не так страшны как их расписывают . Несколько консервантов лучше , чем один . Этот вывод и будет нас устраивать .
Aminomethyl Propanol, буферные вещества Управляют кислотно-щелочным балансом (рН) внутри косметики ,эмульгатор..Придает волосам естественный ровный блеск, ухоженный вид. Обеспечивает сильную и надежную фиксацию В высоких концентрациях образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены. Здесь его очень мало , после консервантов стоит .
Disodium EDTA, -комплексообразователь, образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из «водной среды» Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния.Возможны раздражения. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть . Потому применяется в очень маленьких количествах всегда
lpha-Isomethyl Ionone-Ароматизатор, обладающий приятным запахом. Придаёт косметике запах фиалки.
Butylphenyl Methylpropional,-Ароматический альдегид, обладающий бледно-желтым цветом и ярким насыщенным свежим цветочным ароматом.
Немного не по теме крема , но очень красиво уж написано это про ароматы и про Butylphenyl Methylpropiona :
Прозрачный, свежий и цветочно-сладостный аромат бутилфенил метилпропионала традиционно раскрывается в сердце парфюмерной композиции. Окутывая своего обладателя или обладательницу воздушным облаком нежности и чистоты, он влюбляет в себя с первого знакомства, позволяя создать свой неповторимый парфюм и индивидуальный образ.
Входя в состав свежих утренних духов, бутилфенил метилпропионал оказывает великолепное освежающее действие, заряжая вас энергией нового дня и отличного настроения. А в составе вечерних композиций бутилфенил метилпропионал помогает настроиться на романтический лад и пробудить все ваши самые сокровенные чувства и эмоции.
Согласно Косметической Директиве Европейского Союза, бутилфенил метилпропионал является абсолютно безопасным в составе ухаживающих средств для кожи лица и тела в концентрации до 0,001%
Linalool.- тоже отдушка .
Хорошо должен пахнуть крем , такими свеженькими , романтическими фиалками .
ко все прочим своим качествамон будет более или менее стягивать поры . И при не очень сильной жирности кожи слегка матировать ее . По крайней мере обязан он .

+2

73

Варвара написал(а):

Крем дневной защитный для лица Royal Orchid

Ага , на этой картинке есть увеличение и видно , что карнозин выделен . Это очень ценная составляющая - дипептид .Пептиды - это то , что делает возрастную косметику -возрастной , а не кислоты , как обычно считают . Кислотам свое место , с ними надо осторожно обходиться .  А пептиды это признак действенной   возрастной косметики

+1

74

Варвара написал(а):

Крем дневной защитный для лица

Варвара, мне не понятно от чего защищает этот крем - от солнца, от мороза или...  :dontknow: ?

0

75

Дружочек написал(а):

от солнца, от мороза или.

Если судить по составу -то от сухости , солнца и старения . А в общем от неблагоприятных факторов окружающей среды . На мороз , наверное , нельзя , слишком много увлажнителей .Извиняюсь , я , конечно не Варвара .

Отредактировано Кливия (2012-04-20 22:16:01)

+2

76

Дружочек написал(а):

от чего защищает этот крем

Специальная косметическая линия для ухода за кожей после 45 лет – Royal Orchid anti-age. Все продукты этой линии содержат инновационные биоактивные ингредиенты, которые не только восстанавливают структуру кожи на клеточном уровне, стимулируя синтез коллагена, но и поддерживают оптимальный уровень увлажненности, насыщают необходимыми питательными веществами, разглаживая морщинки и выравнивая цвет лица.
Легкий и нежный крем содержит природные компоненты, обеспечивающие коже полноценную защиту и уход в течение всего дня. Комплекс активных УФ-фильтров нейтрализует действие UVA и UVB лучей. Уникальные составляющие крема оказывают антистрессовое и омолаживающее действие на кожу. Комплекс натуральных увлажнителей поддерживает оптимальный гидробаланс 24 часа. Подходит в качестве основы под макияж.

На первом месте - УФ-фильтр с высокой степенью защиты, следовательно он защищает от солнца.
В составе много увлажнителей, следовательно на мороз он мягко говоря не рекомендуется.
Вывод: это летний антивозрастной дневной крем...

+2

77

Пока писала по-умному, Кливия быстро и доступно объяснила... :cool:

Кливия написал(а):

от сухости , солнца и старения

Варвара написал(а):

летний антивозрастной дневной крем

Просто передача мыслей на расстоянии... :D

+1

78

Варвара написал(а):

На первом месте - УФ-фильтр с высокой степенью защиты

И какая степень - 15, 25, 30...?  :writing:

Кливия написал(а):

Если судить по составу

Самый компетентный эксперт по составу - Кливия - каков её вердикт  :question: .

Отредактировано Дружочек (2012-04-20 23:26:18)

0

79

Дружочек написал(а):

На первом месте - УФ-фильтр с высокой степенью защиты

И какая степень - 15, 25, 30...?

По величине SPF сoлнцезащитные cредства условно делят на несколько групп:
низкая степень защиты (средства с SPF от 2 до 5),
средняя (средства с SPF от 6 до 11),
высокая (средства с SPF от 12 до 19)
и очень высокая (средства с SPF от 20 и выше).

0

80

Варвара написал(а):

высокая (средства с SPF от 12 до 19)

Маловато будет для возрастного летнего крема   :no: .

0

81

Дружочек написал(а):

Маловато будет для возрастного летнего крема

Не соглашусь...
Все очень индивидуально, самая популярная степень защиты для лица в наших широтах (мы ж все ж севернее) - 15-25. Чем выше степень защиты, тем более плотный крем...
Для южных курортов может и маловато, а для нашего климата - самое то...

0

82

Дружочек написал(а):

Самый компетентный эксперт по составу - Кливия - каков её вердикт

Для начала , я не эксперт . Просто нравится сейчас покопаться в составах . Я вообще-то читала , что химические фильтры дают защиту от 20 . вот нашла все же :

подробности

"Если с применением физических  фильтров в косметических средствах, степень защиты SPF достигает не более 20 (SPF 20) – такое солнцезащитное средство будет не водостойким, и смываться будет уже после первого купания.В то время, как применение химических  фильтров позволяет достичь степени защиты от SPF 25 и выше. Следовательно, такого рода косметическое средство будет более устойчиво к воде, и не будет оставлять разводов на теле. В то же время химические UF – фильтры имеют свои недостатки, в частности, они, могут вызвать аллергию у людей с чувствительной кожей, в том числе у детей...."
И еще "Если Вы привыкли использовать косметику, сделанную на основе растительных добавок, у солнцезащитного средства могут быть UF – фильтры природного происхождения. Это персиковое, кунжутное, оливковое, касторовое или тыквенное масло, масло грецкого ореха, масло зародышей пшеницы, масло жожоба и миндаля. Такие средства, как правило, менее эффективны, не обладают высоким уровнем защиты, и способностью защитить Вашу кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей. Но, если природные UF –фильтры будут взаимодействовать с физическими или химическими фильтрами, они в значительной мере повышают эквивалент защиты любого косметического средства."

Так вот в этом креме есть химический фильтр -Ethylhexyl Methoxycinnamate,относящийся к циннаматам . у которых хорошая защита . в отличии от салицилатов , те будут послабее . Это защита от УВБ лучей , наиболее агрессивных , от которых мы и сгораем на солнце . Против лучей УВА . которые являются наиболее коварными т.к. их не возможно ощутить , от них не обгорают ,но они проникают даже через стекла окон ., защищает например хим. фильтры .  авобензон или бензофенон . но они могут вызывать аллергию довольно сильную , поэтому , видимо , их тут и нет .А есть физический фильтр Titanium Dioxide,, который обеспечивает защиту от всего спектра солнечных лучей . Но не удобен в применении , т.к. может оставлять белые пятна и утяжелять консистенцию крема , поэтому его не так много , он стоит в середине списка ( 4 строчка из 8 , не так и мало , в принципе ) . а еще здесь есть , так называемые природные фильтры -масло ши , масло жожоба . Которые имеют не высокую защиту около 4 , но стоят довольно высоко и в сочетании с другими фильтрами я думаю будут создавать хорошую защиту . Да еще пишут , что витамин Е , токоферол , а так же экстракты , в том числе шиповника . есть масло шиповника  , а так же уйма экстрактов : эхинацеи ,гинго  бисаболол , все это должно поддерживать фильтры .

А вообще Белкосметик минус , что не указали фактор защиты , а мы теперь мучаемся . зато получили знание по фильтрам . Видимо это от того , что крем дневной . не предназначен для загара на пляже . Хотя фильтр в первой строчке , фильтр как раз от УВБ лучей , от которых мы и обгораем . может от УВА не очень сильная защита . Но они-то как раз атакуют нас всегда и везде .

Варвара закрой , наверное информацию по фильтрам , как ты закрыла анализ состава , а то много и не совсем по теме . Я чето не умею такое . И еще нам с тобой положена премия от Белкосметик за рекламу этого чудо-крема (шутка , естественно ).

А вообще главное в этом креме -это , мне кажется , вот этот пептид -карнозин , масла , экстракты , вит. Е , мочевина , хитозан . Т.е защита кожи - антиоксиданты ; укрепление - пептид и увлажнение -мочевина . хитозан и много других увлажнителей . Ну и смягчает - эмоленты и защищает не плохо от солнечных лучей .

Отредактировано Кливия (2012-04-21 12:15:29)

+1

83

Кливия написал(а):

нам с тобой положена премия от Белкосметик за рекламу этого чудо-крема

Ну это пока только реклама...  :D Дождемся отзывов покупателей. Как бы они нам премию не отминусовали...

А если по теме, то кремик очень даже гут... Пахнет приятно, впитывается хорошо.
А после предыдущего поста появилась увернность, что еще и защищать от солнца и его негативных последствий будет... :cool:

0

84

Варвара написал(а):

Как бы они нам премию не отминусовали...

Ну мы свою часть работы сделали , а какой получился крем . то их уже работа  :D Тем более , что в принципе ощущения хорошие . А результат у хороших кремов не будет таким явным . Быстро только силиконы и агрессивные компоненты действуют . А зачем нам это ?Но внутри , я думаю , будут происходить положительные процессы , которые в итоги и проявляются в виде красивой , не стареющей кожи .

Варвара написал(а):

А после предыдущего поста появилась увернность, что еще и защищать от солнца и его негативных последствий будет... :cool:

В принципе ты изначально об этом и спрашивала . Но я же не специалист , пока все уложила в голове . Но и много интересного узнала , конечно , и не только по фильтрам . Все не по теме . ну уж так , порошу прощенья .

Отредактировано Кливия (2012-04-21 13:38:14)

0

85

Какие в белорусской косметике есть скрабы для тела хорошие, жесткие?  :flag:

0

86

Amour написал(а):

Какие в белорусской косметике есть скрабы для тела хорошие, жесткие?

Все не пробовала, не знаю
Но вот в знаменитой серии "Лив Делано" они ну ооооочень мелкие, хоть и пахнет очень вкусно и натурально - кофе с лимоном. Я его для рук и даже для лица использую

http://uploads.ru/i/d/j/5/dj5aF.gif

+2

87

Amour написал(а):

Какие в белорусской косметике есть скрабы для тела хорошие, жесткие?

Попробуй антицеллюлитный скраб для тела серии Amazonia фирмы Маркелл (в рыжей банке) - будет тебе садо-мазо...  :D
http://www.ozdorovis.ru/shop/products_pictures/markanticelb.jpg

+1

88

Амели написал(а):

Все не пробовала, не знаю
Но вот в знаменитой серии "Лив Делано" они ну ооооочень мелкие, хоть и пахнет очень вкусно и натурально - кофе с лимоном. Я его для рук и даже для лица использую

У нас к сожалению не продают Лив Делано ... ((

Варвара
О я такое себе вчера выписала в хотелки, раз садо-мазо - значит возьму этот  :rofl: сенкс!

0

89

Amour написал(а):

Точно? Я тоже раньше так думала, искала, а потом случайно наткнулась.

0

90

Amour написал(а):

В интернет-магазинах украинских - точно есть...  :yep:

0

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Белорусская косметика - 2