Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Белорусская косметика - 2

Белорусская косметика - 2

Сообщений 31 страница 60 из 398

31

Варвара написал(а):

У подорожника есть свои свойства полезные,

Про подорожник я сказала к примеру, а не точно о подорожнике  :D

Варвара написал(а):

Шо за наезды на беларусов?

Какие наезды?  :huh: Я в общем о производителях, которые любят приукрашивать названия :))))

0

32

Кливия написал(а):

Особенно интересует шампунь и кондиционер , как человека помешанного на шампунях .И нормализует работу желез  , и лаурилсульфата нет , и парабенов . Интересно .

вчера опробовала купленные шампунь и ополаскиватель

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120311/thumbs/gJOsLhMj.jpg

Впечатления положительные

Пенится мало, т.е. щадяще. промыл волосы на ура.
результат - волосы мягкие, блестящие!!!, расчесываются великолпно, просто рассыпаются, шелковистые.

Буду тестировать дальше...

+4

33

Леди Кейлин написал(а):

Интересно! Правда у нас такой серии не встречала, нужно будет внимательней смотреть)

0

34

Amour написал(а):

А я разочаровалась в маске грязевой против выпадения которая, стали от нее волосы дубовыми, голова чешется (((

Я домучила эту маску, наконец-то, волосы меньше лезть не стали (но я и не считала её чудотворной), но не думала, что мои дискомфортностные ощущения относительно зуда кожи головы были связаны с ней :O . Но волосы были мягкие, хотя я люблю дубовые  ;) , чтобы держалась причёска.

Amour написал(а):

Я в общем о производителях, которые любят приукрашивать названия

Я тоже не верю в такие  косметические продукты, в которых в составе заявлено например, "золото", а стоит 3 коп. И как следствие, никаких радикальных изменений не наблюдается. А потом тебе скажут: "А что вы хотели за такие деньги?" :disappointed:

Отредактировано Дружочек (2012-03-11 16:48:46)

+1

35

Дружочек написал(а):

. Но волосы были мягкие, хотя я люблю дубовые

Ощущения после маски конечно не самые приятные .... мои волосы были просто пакля, как вроде их перепалили супрой  :crazyfun: стоило перемыть голову с нормальной маской - все становилось ок!

0

36

Amour написал(а):

Леди Кейлин написал(а):

Интересно! Правда у нас такой серии не встречала, нужно будет внимательней смотреть)

вот Ссылка

Вот составы шампуня и бальзама

http://img13.imageshost.ru/img/2012/03/11/image_4f5ca300a0dfd_small.jpg  http://img13.imageshost.ru/img/2012/03/11/image_4f5ca30308cdd_small.jpg

+2

37

Мои недавние белорусские покупочки  :flirt:
http://s019.radikal.ru/i620/1203/4b/d5b2dd084868t.jpg
Шапмунь кефирный постоянно беру мужу, ему нравится и подходит.
Маска-скраб для чуствительной кожи - использовала как скрабик, понравился, он очень нежный, мелкий и ну очень деликатный. Для любителей конкретных скабов не подойдет.
Маску отбеливающую искала долго и вот нашла  :jumping: Хочу попользоваться пока солнце не агренсивное. Тоник взяла так до кучи.

+6

38

Donna написал(а):

Маску отбеливающую искала долго и вот нашла

У нас отбеливающая маска пропала с прилавков, я купила, хотела купить еще 1, мне очень понравилась - а нету! Видела в инете у них вроде дизайн изменился, может поэтому дефицит?)))) Типа старое распродали, а нового не завезли.. а как тоник по ощущениям?

0

39

Donna написал(а):

Маску отбеливающую искала долго и вот нашла   Хочу попользоваться пока солнце не агренсивное. Тоник взяла так до кучи.

Я недавно тоже купила и маску, и тоник из этой серии.

0

40

Amour написал(а):

У нас отбеливающая маска пропала с прилавков

Так я еще вовремя успела прикупить  :P

Amour написал(а):

а как тоник по ощущениям?

Попробовала тоник, ну что моу сказать тоник как тоник, запах такой же как и в маске, только более ощутим. Ничего особенного в нем после первого примениния не заметила, но ничего не приятного в нем нет, буду тестить дальше  :flirt:

Отредактировано Donna (2012-03-11 23:39:25)

+1

41

Леди Кейлин написал(а):

Вот составы шампуня и бальзама

Покапалась с утра в составе шампуня . Кое-что из информации накидалав составы . Если кто хочет может почитать .  Хотя это  утомительно , конечно . В общем шампунь должен быть не плохим . Единственное -это Аммониум Лаурет сульфат смущает , конечно .И эта информация -" Без лаурил сульфатов " ; конечно Лаурил сульфатов нет , но факт в том , что ЛауреТ сульфат Аммониума -это инг хуже и дешевле ЛауриЛ Сульфата Натрия .Хотя в целом ЛауреТ лучше ЛауриЛа , но это если в пределах одного компонента . Например ЛауреТ сульфат натрия лучше , чем ЛауриЛ сульфат натрия . Но а с Аммониумом : ЛауреТ сульфат аммония хуже ЛауриЛ сульфат натрия . Вот так производитель нас путает .  Хотя в защиту скажу , что в шампуни Ив Роша против выпадения волос , тоже использован АЛС , а косметика подороже будет. Есть две информаци : Один ингредиент в составе ни о чем  еще не говорит . Важна вся формула . А вторая : если в составе Лаурит или лаурил сульфат аммония -шампунь подлежит отправке в мусор . Категоричность плохое качество . Поэтому я за первый вариант . Дальше в шампуни очень много хороших , мягких ПАВов , есть такой инг , который применяется в детской косметике и в японской . Я думаю плохого японцы не положат . Много экстрактов и натуральных масел . Разных эмульгаторов и стабилизаторов не много . Хороший натуральный кондиционер из гуаровой смолы .И хороший консервант метилизотиазолинон , консервант нового поколения , безопасен .Benzyl Alcohol , тоже используется как консервант , является составляющим эфирных масел .

Не могу только понять зачем вводить этот аммониум лаурет сульфат . Только чтобы не было Содиума лаурил сульфата ? Но насчет этих компонентов не сильнозаморачиваюсь , без жестких ПАВов трудно отмыть волосы от химии . Главное , что бы были другие мягкие ПАВы и полезные добавки .

Отредактировано Кливия (2012-03-12 11:05:39)

+5

42

Кливия написал(а):

Не могу только понять зачем вводить этот аммониум лаурет сульфат . Только чтобы не было Содиума лаурил сульфата ?

Какой подробный анализ состава !!  :cool:  Я раньше была фанатом составов, сейчас не заморачиваюсь да и позабыла многое, но иногда ради интереса почитать люблю )))
Так вот, тоже обратила внимание на этот АЛС и первая мысль: Ага, рекламных ход, типа НЛС о котором все жужжжат кому ни лень по ТВ и в страшных программах про косметику - написали что его нет, но более некачественный его собрат присутствует на втором месте...

Кливия написал(а):

Один ингредиент в составе ни о чем  еще не говорит . Важна вся формула .

+1

Кливия написал(а):

А вторая : если в составе Лаурит или лаурил сульфат аммония -шампунь подлежит отправке в мусор

Это конечно категорично, согласна! Вредности есть в многой косметике и дорогой, и дешевой, чистую органику могут позволить себе не все, даже не из за цены, а из за высокого % аллергии на натур. компоненты.

0

43

Donna написал(а):

Ничего особенного в нем после первого примениния не заметила, но ничего не приятного в нем нет, буду тестить дальше

эффект появится где-то на 2 неделю регулярного пользования, кожа немного посветлеет и зернистость уменьшится  :yep:

+3

44

про шампунь - пока результаты меня радуют. мои волосы хорошо при нем себя чувствуют...

А вот крема для лица - пока разочаровывают.
с алмазной пылью - впитывается мгновенно, и как-будто вроде ничего и не намазывала.
гидробаланс - сразу кожа ощущается увлажненной - но во второй половине дня - опять выглядит обезвожено с расширенными порами...

Вот беда какая-то - никак не могу себе уход подобрать...

+1

45

Кливия написал(а):

Лаурил сульфатов нет , но факт в том , что ЛауреТ сульфат Аммониума -это инг хуже и дешевле ЛауриЛ Сульфата Натрия .

Перепутали. ЛауриЛ сульфат натрия гораздо агрессивнее лауреТа.

Попытались пользовать шампунь Белиты, Яичный желток называется.
http://www.picatom.com/24/big_11502_thm-1-th.jpg

У мужа появилась крупная перхоть. У меня (жирная кожа головы) на след. день на волосы было жалко смотреть, терпела до 2-го дня и мыла другим шампунем. У свекрови (сухая кожа) волосы быстро тускнеют и слипаются, опять же приходится мыть голову чаще. Возможно, всё это из-за силиконов в составе.

+1

46

Ceiba написал(а):

Натрия -да , а вот ЛауреТ султфат аммония агрессмвнее ЛауриЛ сульфата натрия .По крайней мере так пишут .

Леди Кейлин написал(а):

А вот крема для лица - пока разочаровывают.

И меня сколько не пробовала разочаровывают . Но ..пробовала мало . Поэтому видимо не повезло мне  или не подошли именно те крема.

Отредактировано Кливия (2012-03-15 21:14:21)

0

47

Кливия написал(а):

Ceiba написал(а):

Натрия -да , а вот ЛауреТ султфат аммония агрессмвнее ЛауриЛ сульфата натрия .По крайней мере так пишут .

не знаю, что из них агрессивнее - но после двух раз использования моего шампуня - у меня почти исчезла перхоть, да и голова абсолютно не чешется!!!

это при том - что я борюсь с перхотью много лет с переменным успехом, в том числе и на профессиональном уровне...

делаю вывод - данный моющий состав очень щадяще относится к моей бедной раздраженной коже головы, при этом отлично промывая волосы. Чем не идеальный шампунь?
но нужно шампунь обязательно использовать с бальзам ( я купила его же серийный) но можно и другой.

+2

48

Леди Кейлин написал(а):

не знаю, что из них агрессивнее - но после двух раз использования моего шампуня - у меня почти исчезла перхоть, да и голова абсолютно не чешется!!!

Лена , я поняла твой отзыв , очень хороший отзыв о шампуне . . Когда закончатся мои шампуни буду смотреть эту серию . Я просто уточнила . что хотела сказать . Может было запутано и не понятно . А так , ну все же зачем-то же кладут этот аммоний , наверное , нужно , и в Ив Роша тоже .

Отредактировано Кливия (2012-03-17 12:59:25)

0

49

http://savepic.su/1531807m.jpg
В составе гель для душа,крем для рук и шампунь.Гель для душа очень нравится,хорошо пенится и запах приятный.Крем для рук хорошо впитывается!Кожа нежной становится
Шампунь лично мне как то так,а вот маме моей наоборот он нравится

+4

50

Купила вчера увлажняющую гель-пенку Liv Delano. Сегодня попробовала. Запах приятный, консистенция гелевая, мылится нормально. Косметику смыл со второго раза, но зато нет сильного ощущения стянутости. Вывод: попробовала и хорошо, но больше нев озьму. В этом плане мне больше черный жемчуг понравился.

+1

51

Дружочек написал(а):

Поэтому предпочитаю красится бальзамами (белорусскими), а не красками с окислителями

А это какие и как? :question:  Можно название и фирму-производителя? И что - седину закрашивают? И как часто ими пользоваться надо?
В общем, если можно - подробности!

0

52

подружилась я наконец с увлажняющим кремом-гидробаланс с аланг-алангом. использую его как ночной в паре с Источником от Эйвон.

результат - кожа увлажнена, расширенные поры уменьшились.

+1

53

Марина2009 написал(а):

А это какие и как? :question:  Можно название и фирму-производителя? И что - седину закрашивают? И как часто ими пользоваться надо?
В общем, если можно - подробности!

Марина2009, только увидела твой вопрос  :writing: . Вот смотри здесь Оттеночный бальзам для волос "COLOR LUX" БЕЛИТА.
Я крашусь им уже много лет, и многие мои знакомые тоже (переходили на другие краски и опять возвращались к этому бальзаму)  :cool: . Седину закрашивает, но для этого держать надо долго не менее 4-5 часов. Мне посоветовали красится им на ночь, для лучшего прокрашивания седины, что я и делаю (одеваю пакетик и платок), утром смываю с шампунем, т.к. окрашивается кожа головы (это проходит только после второго мытья). Краску надо наносить на мокрые волосы (я обычно мою голову). После окрашивания волос будет блестящий, мягкий, долго не жирнится. Смывается при каждом мытье, но если бы не отрастающая седина, то можно долго не подкрашивать, а так приходится красится 1 раз в месяц (это зависит от частоты мытья головы). Хватает краски на короткие волосы на 2-3 раза, на длинные  - одного тюбика, даже с остачей. Если неудобно выдавливать прямо из тюбика, перед покраской  можно выдавить в мисочку. Цвет лучше подобрать методом проб, учитывая, что может получиться темнее, чем заявлено. Я иногда смешиваю и два разных (близких по тону), получается интересный оттенок. После обновления дизайна и новой цветовой гаммы, сейчас беру тон №12 Коричневый бургунд - получаются очень тёмные волосы, но не чёрные, с последующим мытьём цвет светлеет и переходит в тёмный бургунд.
Марина, вроде подробно написала, если есть вопросы - задавай.  :flag:
Вот нашла отзывы:
Очень понравился этот белорусский бальзам: не ожидала от оттеночного средства такого ухода - волосы мягкие-мягкие, блеск просто восхитительный. Я перепробовала много оттеночных бальзамов и помню состояние волос после той же Тоники, лично мои волосы были просто мочалкой и цвет получался совсем не такой, какой предполагался. У Колор Люкс замечательные цвета - я решилась пока на близкий моему цвету волос оттенок Табак. Запах, кстати, совсем терпимый, кому-то может даже понравится. Консистенция достаточно густая.,но на мои длинные волосы хватило одного тюбика (даже еще осталось), хотя продавцы уговорили взять на мою длину сразу два. Цена более, чем демократичная.

...ещё хороший отзыв с фото Ссылка

Отредактировано Дружочек (2012-03-24 22:59:28)

+4

54

Пришла похвастаться новым приобретением...
Новинка от Лив Делано: Маска-гель для уменьшения отечности и темных кругов под глазами
http://uploads.ru/t/4/9/y/49yad.jpg
Дла растерзания анализа состав:
http://uploads.ru/t/I/l/3/Il3uC.jpg
Прозрачный гель, очень приятно подтягивает кожу, она мягенькая напитанная...
Не знаю как там по составу, но по эффекту мне понравилось...

+6

55

Варвара, ты давно ею пользуешься? Что на ней написано насчет верхнего века? Ты на него наносишь? Как утром выглядят глаза веки? Липкий? Я ищу для верхнего.
А что значит "маска"? Не на каждый день?

Отредактировано dulsineja (2012-03-27 23:21:39)

0

56

Варвара написал(а):

Новинка от Лив Делано:

И мне интересно.
Девочки, разбирающиеся в составах, проанализируйте, пожалуйста.

0

57

dulsineja написал(а):

ты давно ею пользуешься?

сегодня первый раз, завтра раскажу - что будет утром...  :D

dulsineja написал(а):

Что на ней написано насчет верхнего века?

по инструкции - Нанесите маску толстым слоем на нижнее веко на 15-30 минут, затем удалите остатки влажным спонжем.
Максимальный результат достигается при регулярном ежедневном использовании...

По составу информация на коробочке следующая:
http://uploads.ru/t/C/q/8/Cq87L.jpg

Есть еще пояснения представителя фирмы на другом сайте:

Маска под глаза для уменьшения отечности и темных кругов под глазами. Заранее предупреждаю, там гелевая основа. Эта маска (особенно при первом применении) не для неженок . Эту маску не следует применять после бани (или во время) и после скрабирования кожи. После маски рекомендуется нанести на кожу под глазами питательный крем.
Лучше делать эту маску с утра, учитывая, что за ночь у некоторых девушек может появляться легкая отечность. Гесперидин и кофеин призваны ее уменьшить. Но можно выбрать и любое другое удобное для Вас время, это не принципиально. В состав этой маски входит растительный комплекс Bioskinup Contour, НО этот комплекс оказывает действие лишь при регулярном использовании. Его эффект накопительный.
Маска против отечности не питательная. Она на гелевой основе и выполняет только одну функцию: улучшает микроциркуляцию и борется с отечностью и темными кругами под глазами. После этой маски, как я уже писала, желательно наносить на кожу питательный крем.
Если у Вас в норме нет отечности и такая проблема возникает лишь периодически, то тогда Вы можете использовать маску по мере надобности. И в этом случае работать будет именно гесперидин, улучшая микроциркуляцию крови и помогая отекам быстрее рассасываться. Если же отечность стойкая и присутствует постоянно, то и бороться с ней сложнее. И в этом случае потребуется регулярное использование маски для того, чтобы проявился эффект действия Bioskinup Contour.
Если отеки сформировались и постоянно присутствуют уже некоторое время, то надо набраться терпения и попользоваться масочкой регулярно (даже если первое время будет казаться, что смысла нет). Тот эффект, который Вы видите сейчас - это от гесперидина. Эффект от растительного комплекса накопительный и наступает не сразу, но лучше станет точно.

+2

58

Варвара написал(а):

Дла растерзания анализа состав:

насколько понимаю - состав неплохой. в начале ничего особо криминального не заметила. да и опасных консервантов вроде нет. по заявлению а вот что положили на самом деле - только бог знает.

По поводу заявленных активных элементов - я не слышала о чудесных свойствах именно этих растений.

остается одно - проверить действенность геля опытным путём.

0

59

Леди Кейлин написал(а):

По поводу заявленных активных элементов - я не слышала о чудесных свойствах именно этих растений.

О растительном комплексе Bioskinup Contour: статья.

0

60

Варвара написал(а):

О растительном комплексе Bioskinup Contour: статья.

как я уже написала - нужно тестировать. пока лично не читала отзывов от конкретных людей, что им этот комплекс помог...
Если он действительно помогает - дай бог...

0

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Белорусская косметика - 2