Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за сухой кожей


Уход за сухой кожей

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Много разговоров о жирной коже, но и у обладательниц сухой кожи тоже бывают проблемы, давайте обсудим и поможем друг другу.
Вот сейчас начинаются холода, надо защитить кожу, незнаю какой хороший крем купить, у меня есть эйвонский от энью Аква, как думаете сойдет на холодное время?

Отредактировано lgs13 (2011-09-28 11:20:51)

+2

2

lgs13
Ух ты, хорошая тема! Осенью и зимой моя кожа тоже сухая и требует к себе большого внимания  :jumping:

Я бы в холодное время не пользовалась энью аква, сейчас скажу почему.. ну во-первых мне он перенравился  :D Ну это как бы только мое мнение , поэтому другие могут на него не смотреть)))
а во-вторых это крем - гель, сухая кожа всегда более чувствительней жирной, и при холодах гелевые консистенции кремов лучше не наносить, там много воды, которая будет в верхних клетках кожи охлаждаться, что приводит к раздражениям кожи.
Мне кажется на холодное время года нужен крем питательный , потому что увлажняющие нельзя применять при морозе, если мы говорит у о зиме уже, но такой, который будет быстро впитываться и не блестеть блином на личике)

+2

3

Amour спасибо за совет, тогда пусть баночка до весны полежит.
У меня хоть и сухая кожа, но и прищики и черные точки есть, купила белую глину, наношу на нос и крылья носа, блин как стягивает кожу, а потом при смытии прост охочется много много крема намазать. как избавлятся от бяки не пересушивая нашу итак уже сухую кожу?
Amour и получается что крем во круг глаз этой же серии тоже нельзя будет зимой пользоваться? а то я так наделялась

0

4

lgs13
У меня почти так же... есть черные точки, если пользоваться агрессивными средствами - сушит...
Я вот одно время использовала синию глину, разбавленную на молоке, вроде ниче так, но супер эффекта нет, а когда пару раз нанесла на все лицо,  у меня потом кожа красная была и решила с народными рецептами не злоупотреблять)))

Я покупаю иногда полоски для носа, ими часто пользоваться нельзя, а то поры могу стать больше! Вот иногда, но это так... временный эффект.

lgs13 написал(а):

как избавлятся от бяки не пересушивая нашу итак уже сухую кожу?

Я вот сменила агрессивные тоники на мягкие с минимум спирта или вообще его отсуствием, хотя сначала непривычно, кажется что они мало что очищают, но они очищают.. Скрабы у меня обычные (мне нравится Гарнье Актив, Лореаль Пюр зон , Эйвон Клиарскин Профешн - и они все идентичные! ) ими я пользуюсь на Т-зону, щеки стараюсь не тереть))) А так же для меня открытием стал скраб ЧЛ Малиновый, он настолько деликатно, но хорошо шлифует кожу, что просто песня! Я вообще не вижу смысла покупать дорогие скрабы..
Умывалки я тоже многие сменила...

lgs13 написал(а):

и получается что крем во круг глаз этой же серии тоже нельзя будет зимой пользоваться?

Не желательно.. Я когда - то в холод намазалась подобным увлажняющим, потом кожу пару дней от сухости восстанавливала.

Зимой я не могу без термальной воды, когда нахожусь в помещении, на улице мороз, в помещении сухой воздух из за отопления - вот сухая кожа еще больше страдает! Термалка спасает.. это не крем, который будет долго впитываться, но в тоже время она увлажняет, не перегружая лицо. Даже если я с макияжем. Только нельзя ей пользоваться и выходить сразу на улицу, будет обратный эффект.

Отредактировано Amour (2011-09-28 14:45:28)

+2

5

да, вот теперь сижу и думаю что на зиму у меня ниодного крема нет :(
а какую термалку ты используешь? а все термалки увлажняют ?

многие маски после ее снятия сушат сухую кожу, мне очень нравится Маска от Белита с облепиховым маслом, после нее ничего не надо увлажнять, плюс в том что она питательная и кожа действительно становится мягкой и мне показалось, хоть и временный эффект, личико белеет
http://i018.radikal.ru/1109/e2/b6f1d1fb89b5t.jpg

Отредактировано lgs13 (2011-09-28 15:09:43)

+2

6

lgs13 написал(а):

Маска от Белита с облепиховым маслом

Спасибо за наводку, попробую) Мне тоже многие маски, даже якобы увлажняющие, немного стягивают кожу после смывания.

Я пробовала такие термалки: Авен, Ля рош позе, Урьяж, Виши. В каждой есть свои плюсы.
Авен и Ля рош позе впринципе одинаковы по результату, правда в Авене пульверизатор так себе, достаточно сильная струя, я нужно легкое облачко :)
Урьяж - она как бы по настоящему лечебная вода, в ней очень много хим. элементов, распылитель просто отличный, но есть 2 "но". 1 - это аромат, она пахнет стоматологическим кабинетом )) 2 - хоть и написано что она для самой чувствительной кожи, что только есть и для младенцев, обычно ее рекомендуют обладателям жирной кожи, поэтому мне она сушила кожу немного, из за солей в составе, т.е. даже не сушило, а щипало иногда. Больше ее не куплю наверное.
Виши - моя первая вода была, я как неопытна я не знала с чем сравнить )) Но сейчас я понимаю, что впринципе нормальная вода, спрей так себе, но у виши там хим. элементов маловато, это как обычная минералка.
По цене самая недорогая Виши, потом идет Ля рош позе, потом Урьяж и Авен.

Мне больше нравится ЛРШ или Авен :) Хотя если на пробу можно и Виши:)

+2

7

У меня сухость кожи только зимой, любой крем впитывается моментально, но проблемы это не снимает, втирай хоть целую банку, это касается и пительных, и увлажняющих кремов. Тоже склоняюсь ко всяким увлажняющим тоникам без спирта + народные средства, например, оливковое масло. Утром маску медовую (перед душем) всю зиму делала, производителя не помню. Ну и щадящая умывалка, скрабы, пилинги и всякие подсушивающие маски зимой не делаю. Думаю о покупке увлажнителя воздуха...

+1

8

ЕленаАлекс написал(а):

Ну и щадящая умывалка, скрабы, пилинги и всякие подсушивающие маски зимой не делаю

а я иногда скрабом, мне кажется всеравно надо снять шелушащиеся и ороговевшие клетки  :dontknow:

+1

9

девочки, у меня тоже сухая кожа, мне очень нравятся крема Натура Сиберика с родиолой розовой для чувствительной кожи. Заказываю постоянно по интернету, уже года 2 пользуюсь только ими. На зиму беру из этой же серии крема, но для сухой кожи, они более питательные. http://www.beautyland.kiev.ua/index.php?cPath=244_248

+3

10

ЕленаАлекс написал(а):

У меня сухость кожи только зимой, любой крем впитывается моментально, но проблемы это не снимает, втирай хоть целую банку, это касается и пительных, и увлажняющих кремов.

Та же проблема...

ЕленаАлекс написал(а):

крабы, пилинги и всякие подсушивающие маски зимой не делаю.

А я так не могу, всю зиму без скраба... Делаю по вечерам, когда никуда не собираюсь идти. После скраба делаю питательную маску, потом мажу личико кремом.

Недавно нашла для себя хороший очень скраб! Полирует просто блеск  :crazyfun: И при этом не сушит кожу ни капельки! И аромат суперский)))
http://www.pakswholesale.com/images/content/productimgRegular/drammHONEYscrub.jpg

+1

11

А кто-то брал крема из серии Чистая линия, именно для сухой и нормальной кожи?

0

12

lgs13
Я из ЧЛ пробовала только вот такой: http://uploads.ru/t/0/J/y/0Jyxc.jpg
Он написано для комби и норм кожи, оно так и есть, крем легкий, приятный, быстро впитывается, я две банки до последней капли использовала))) поэтому удумаю и для сухой кожи будут хорошие))

0

13

Amour написал(а):

Я из ЧЛ пробовала только вот такой

а на зиму пойдет как думаешь? у меня все проблема чем пользоваться зимой в дневное время :( не могу найти питательный крем из не дорогих и хороших

0

14

lgs13
Он легкий очень, но увлажняет ниче так, но для зимы думаю не пойдет...
Я там тебе написала в косм.флудилке о креме вокруг глаз Люмине с витамином С, есть из этой серии и для лица, для зимы хорошо... а если подешевле , то может в Черном жемчуге что -то есть? или там только кремы по возрасту деляться, а для млодого возраста почему-то все гели и очень легкие кремики... надо будет глянуть

Отредактировано Amour (2011-10-14 14:12:58)

0

15

Amour да у нас кстати в Приднестровье Черный жемчуг дорогая косметика

Amour написал(а):

Я там тебе написала в косм.флудилке

да я читала, ответила что нет возможности для заказа, раньше мне девочка привозила, я минеральную ксометику тоже заказывала, а сейчас трудности с этим
и в эйвоне толком ниче нет для зимы питательного, не хочется слишком жирный чтоб поры забивали все такое

0

16

lgs13
Если вдруг что надумаешь - я тебе могу купить и переслать, мне не сложно:)

+1

17

Amour написал(а):

Если вдруг что надумаешь - я тебе могу купить и переслать, мне не сложно:)

спасибочки тебе большое  :love:  так приятно что ты отозвалась.
После длительных поисков крема для век в зимне время и после переписок решила мазат ьих маслом виноградных косточек, боялась что будут веки жирными и липкими, но оказалось все гораздо лучше. Перелила маслице в маленькую баночку и совсем капелюшку наношу, похлопывая пальчиками, кожа гладка и нежная. Понравилось, наночь тоже нанесла, утром кожа век была бархатистой и не сухой, как обычно это бывает  :love:

0

18

lgs13-я еще пользовалась маслом зародышей пшеницы.тоже очень хорошее :cool: совсем не жирное.увлажняет хорошо

+1

19

lgs13, в белитовской облепиховой серии есть и крем для век с маслом облепихи, и другие средства. Если масочка нравится, то и остальные продукты могут подойти. :yep:

+1

20

varvara написал(а):

lgs13, в белитовской облепиховой серии есть и крем для век с маслом облепихи, и другие средства. Если масочка нравится, то и остальные продукты могут подойти.

как-то года два назад пользовалась для век, мне не понравилось, эффекта никакого

0

21

lgs13 написал(а):

как-то года два назад пользовалась для век, мне не понравилось, эффекта никакого

У меня было несколько кремов белорусских для глаз, эффект "что радио слушаешь, что кремом мажешь"  :rofl: Никакого! А сами подумайте, если крем стоит 10 грн и его там аж 30 мл(на столетия хватит!!!), о каком эффекте может идти речь! :))))))))
Как говорил когда-то мой один знакомый, "крем для лица может быть детский, за 5 грн., а на крем вокруг глаз денег лучше не жалеть". Вот сейчас я с ним полностью согласна, кремы вокруг глаз экономичные, и кожа там более нежная и требует более деликатного ухода... Я сама сейчас в поиске зимнего питательного крема вокруг глаз, на эйвон уже не смотрю, хотя думала заказать из серии олива и апельсин, но вычитала что это гель... бррр... гели не люблю и на зиму это жесть!
Говорят Кензоки ледяной крем хорош, но он дорогущий зараза...! Или клиник all about eyes знаменитый, только бальзамом, что бы попитательней. ... У кого какие идеи будут? Пишите! А о я уже не знаю что выбрать, а холода идут!

0

22

Amour написал(а):

У меня было несколько кремов белорусских для глаз, эффект "что радио слушаешь, что кремом мажешь"

Мне нравятся кремы для век белорусские... если их использовать как дневные летом.

0

23

varvara написал(а):

если их использовать как дневные летом.

Летом  да, а вот осенью, зимой, весной, лично мне они совсем бесполезные ....  :blush:

0

24

Amour написал(а):

Летом

Балиииин, не дописала... Летом как дневные для ЛИЦА. 30 мл достаточно...
Я так Клюкву с черникой пользовала, не успела закончить (похододало).

0

25

Вот и я эти 30 мл. для век незнала куда мазать, слишком много, потом начала лицо мазать, еле закончился. Люблю маленькие тюбики, 10 мл. как раз достаточно. Я пока маслом буду мазать, а потом вдруг кто напишет про толковый кремчик  :jumping:

0

26

А у меня Эйвоновские крема Энергия минералов 30+. И для глаз и для лица. Такие крема хорошие, не ожидала сама. Впитываются махом, никакой пленки на лице(чем многие кремики грешат), кожа мягкая, увлажненная. До этого старую версию пробовала Здоровое сияние, фигня полная. Мне на зиму как раз..... Надеюсь на это... :flirt:

0

27

Берёзка ты про крема солюшенс? а то у меня на них аллергия  :canthearyou:

0

28

Мне понравился крем Eucerin Hyal-Urea - с содержанием мочевины (5%) и гиалуронки (5%). Хорошо увлажняет, разглаживает лицо, мелкие морщинки ушли.

+1

29

Для сухой кожи могу посоветовать, фирму Олей из серии комплит (для сухой и нормальной кожи). Уже два года им спасаюсь! Так же маски сто рецептов красоты с медом! Умываюсь только минеральной водой. Макияж снимаю молочком, а не лосьоном. И самое главное, сухая кожа выглядит красиво, но стареет очень быстро! Поэтому за ней уход нужен двойной! Вредные привычки исключить, загорать нельзя! И зимой, и летом кожа должна быть всегда увлажненной. Мылом пользуюсь только на основе козьего молока и меда!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

30

у меня очень сухая и очень тонкая кожа

именно сухая, т.е. не вырабатывает собственный жир :(

с лицом еще ничего, а вот с кожей век ерунда началась. веки морщинят, раньше теньки ложились шелковым слоем, а сейчас начали так сухо наноситься. и карандаши так же :((

все кремы на веко наносить нельзя к тому же , рекомендуют на косточку. но я прямо на веко мажу. купила Avene увлажняющий 10 мл тюбик, хороший. но надо что-то посильнее

для лица мне просто мега подошел крем Ла Рош Позе Гидреан риш. беру второй тюбик. хоть там и есть какой-то спирт на 3м месте и глицерин на 2м, но крем супер!

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за сухой кожей