Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика и др. товары по каталогам и по почте » Tiande - китайская косметика по каталогам

Tiande - китайская косметика по каталогам

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Teuna нет, это не тянь-ши.
Но похожая  ерунда... Посмотри вот тут косметос тяньши и подумай, может ли ЭТО стоить 10 баксов? ))))
В Новосибе есть блог - "Как выкинуть тяньши из Новосиба"  :D
Ссыль про описание и действа можно поискать в ГУГле, но мне понравилась вот эта - Как нас разводят особенно про коралловый клуб (благодаря нему у меня мать на грани инвалидности и с корсетом на ноге)

Отредактировано Stasya_AV (2010-07-30 07:44:27)

0

32

Не знаю чем вызвана такая агрессия - все равно я считаю по прежнему, каждый сам себе выбирает то, чем пользоваться. Темка создана с целью выслушать отзывы всех, а не только недовольных - в конце концов у любой марки есть поклонники и ярые противники. Ну давайте я выложу сейчас кучу негатива в темах про Ори и Avon, поверьте мне его не мало, и лично у меня по отношению к продукции почти каждой марки найдется что негативного предъявить. И про аллергию, и про лечимое в течение полугода воспаление слизистой глаз,  и про экзему и т.д. Причем не по слухам каким-то или информации из Интернета, а по опыту моих близких и знакомых. Но я же не поставила из-за этого крест на пользовании кометикой. В каждой марке есть удачи и провалы. Мы здесь имеем возможность высказаться по личному опыту общения с данной маркой - я вполне допускаю, что существует негативный опыт - но ведь у кого-то есть и положительный, у меня например.
После такого количества негативных высказываний отпадает все желание общаться, а высказались только несколько человек. Я призываю дать слово и другим - пусть говорят, как говорится - больше всего мне не нравится настрой. Ну вот поставьте себя на место человека, который чем-то пользуется из Тианде - с удовольствием и пользой для себя, а почитав такой негатив будет чувствовать себя обманутым.
Дабы не быть голословной я отправила запрос в компанию о том, чтобы мне предоставили полную информацию о сертификации продукции Тианде российскими организациями, всеми, а не только теми в чьей компетенции здесь усомнились. Как только я получу эту информацию я выложу ее здесь для всеобщего сведения.

+6

33

Alvira
Полностью согласна!  :glasses:

0

34

Alvira написал(а):

Не знаю чем вызвана такая агрессия - все равно я считаю по прежнему, каждый сам себе выбирает то, чем пользоваться

согласна с тобой, я вот посмотрела в инете их каталог, мне косметика понравилась :yep: ,только прокладки оч дорогие
если продукция продается, значит она имеет все сертификаты качества

0

35

Alvira написал(а):

чтобы мне предоставили полную информацию о сертификации продукции Тианде российскими организациями

а разве вопрос с сертификацией еще не закрыт? Вы можете предоставить ЛЮБЫЕ бумаги, о сертификации, проведенной в новосибирской области. В ее проведите в москве. Нет же, все в новосиб везут....  :rofl:  ВСЕ ВЕЗУТ именно в Наш гребаный продажный город! ВСЮ китайскую фигню. Потому что ТОЛЬКО в нашем городе, сертификация этого - возможна! Цена напрямую - 2000 руб. Цена через посредника - 8000 руб.
Вы видимо плохо читали - я вам сама любую фигню засертифицирую в своем родном городе... быстро и не за дорого.  :D

И я не согласна! Здоровье дороже! И сама лежала в больнице с девочками после прокладок, и тампонов... И уж с этим то любой адекватный человек не согласится!

Отредактировано Stasya_AV (2010-07-30 08:11:30)

0

36

Stasya_AV - я поняла вашу позицию. Вы настроены очень резко против сертификационных организаций собственного города. Но почему Вы так уверены, что других документов нет - выданных в том числе и московскими организациями? Пока я этого не выяснила и спорить не о чем.
А по поводу тампонов - ну вы меня извините, я сама работала в женской консультации - поверьте зачастую вопрос не в том чем пользоваться, а как. На тему прокладок и тампонов можно книгу написать - чего нельзя делать и как правильно пользоваться гигиеническими средствами.

0

37

Alvira написал(а):

поверьте зачастую вопрос не в том чем пользоваться, а как.

обычно в китайских рекомендуют на 2 суток вставлять и оставлять....  :D

0

38

обычно в китайских рекомендуют на 2 суток вставлять и оставлять.... 

Ну это же бред. Я не покупала эту категорию товаров именно в Тианде, поэтому не буду ничего утверждать, за этим можно обратиться к Black Rose  - она консультант и наверняка сможет процитировать текст с упаковки. Но женщина в трезвом уме разве может что-то вставить себе во влагалище (прошу прощения) на двое суток?
Не знаю кому как - а вот мне еще в школе вместе с другими девочками читали лекции гинекологи-акушеры о том, как правильно пользоваться гигиеническими средствами - собственно с тех пор именно их рекомендаций я и придерживаюсь, что бы там ни было указано на упаковке, в частности это касается времени пользования.

0

39

У нас подобная организация называется Тяньши, снимают у нас офис...

0

40

Alvira написал(а):

Ну это же бред

ну так объясните это массам... консультанты консультируют именно так. Вот такие  - http://www.naran.ru/common/upload/Image/8%20marta.jpg

А есть еще такие - http://www.lizmary.ru/catalog/581/
и вот такие - http://www.lizmary.ru/catalog/375/

Отредактировано Stasya_AV (2010-07-30 09:02:40)

0

41

Alvira написал(а):

Ну это же бред.

Ну вот как раз последняя ссылка в Настином сообщении этот бред и подтверждает))))

Что-то мне аж страшно стало

Раз уж про Тяньши заговорили- грустно , девушки.... А знаете, почему?
У меня есть знакомая- глухонемая девушка, которая оставляла в Тяньши весьма кругленькие суммы денег, "лечась" от "аллергии"- там какой -то кальций ( или что???? ) пила, антилипидный( !!!) чай, косметикой их пользуясь.....( 3 года это длилось, если не больше...)
Вобщем денег потрачена уйма ( в том числе на " обследование"- ездила в другой город, там на квартире(!!!!) её обследовало какое- то "медицинское" светило. Обследование потянуло на сумму ок. 200-250 зелёных президентов. Диагноз ???? А зачем ??? Ей дали список прибамбасов, которые ей было необходимо купить)

Знаете, очень трудно было обьяснить, что её обманывают ( нет, трудности не языкового плана- жестовый язык я хорошо знаю).
Трудность в  том, что не видя положительного результата ( и это в течении 3 лет регулярного приёма этих преператов) она свято верила , а может, верит и сейчас- что ей ПОМОГАЕТ.
Правда на вопрос- ГДЕ помогает, ведь лицо как было покрыто красными высыпаниями- таким и осталось- она ответить не смогла, только удивлённо соглашалась....
Совет- пройти полное обследование на предмет выявления причин высыпания - не возымел действия. Не верит она врачам.А верит в разные красивые баночки с загадочными названиями, ведь если они столько стоят- то на 100% полезные и эффективные.

Вот так......

Отредактировано тася (2010-07-30 09:45:48)

0

42

Согласитесь хотя бы с тем, что представленные вами примеры - это продукция совершенно других фирм. Речь же, напомню, в данной теме ведется о продукции конкретной фирмы Тианде.
Да - я согласна, что применение приведенных вами средств, а главное время их использования (2 суток) мне непонятно в принципе. Но честно говоря, вы меня не удивили. Я не знаток, но чуть-чуть знакома с так сказать интимными традициями Китая. И не понаслышке знаю какие странные вещи они порой с собой вытворяют. Не буду говорить об этом, здесь это совсем не уместная тема.
А по поводу "ну так объясните это массам... " не считаю себя обязанной - но если это интересно, то могу поднять нормативные документы по применению средств женской гигиены и рассказать об этом. Ну если кому-то это интересно.

Хочу еще заметить, что похоже тема продукции китайского производства вообще - заинтересовала форумчанок, возможно стоит вынести обсуждение поднятых здесь вопросов в отдельную тему, а здесь оставить заявленное общение на тему продукции фирмы Тианде.

0

43

Stasya_AV написал(а):

обычно в китайских рекомендуют на 2 суток вставлять и оставлять...

я бы никогда на такой промежуток времени не оставила там у себя
В фирме Тианде есть такие прокладки http://www.tiande-market.ru/files/img_product/61901.jpg
Описания:
Прокладки «Энергия трав» имеют уникальную фитомембрану, изготовленную по специальной технологии обработки свежесрезанных растений. Фитомембрана состоит из запатентованного концентрата травяных экстрактов (более 40 видов трав), приготовленного по старинным рецептам китайской династии Тан. Содержит экспресс-тест для контроля микрофлоры.
Рекомендуются: в комплексной терапии гинекологических заболеваний, при выраженных проявлениях воспалительных процессов, в том числе при кандидозе (молочнице), для профилактики гинекологических заболеваний, нормализации гормонального фона, улучшения качества жизни
В разработке серии прокладок «Нефритовая свежесть» использованы передовые медицинские технологии, с применением запатентованной фитокомпозиции FCM. Содержат экстракты лечебных трав и эфирные масла.
Разновидности: на основе фитокомпозиции из лечебных трав; на основе фитокомпозиции из лечебных трав с ментолом, на основе природного антибиотика – экстракта алоэ.
Рекомендуются: для профилактики гинекологических заболеваний, на этапе поддерживающей терапии и закрепления результатов лечения.
Применение: ежедневно – 2 шт. (утро-вечер) либо по мере необходимости. Во время цикла – от 2 шт. в сутки (утро-вечер). Прокладки на каждый день + на критические дни и ночь
Те прокладки что вы представили,таких в Тианде нет,поэтому нельзя утверждать что они такие же,т.к.поставка товаров происходит из разных заводов)
Про красивые баночки:
тоже нельзя судить об этом,т.к. в Тианде нет таких препаратов,есть фито чай,но о нем только лишь положительные отзывы.
Раз уж мы завели тему о других кометических фирмах китая,я вчера специально сходила в фирму Мей тан,и мне вот что сказали:
[color=fuchsia]Компания МейТан и компания ТианДе - это две разных компании. Компания ТианДе основалась позднее компании МейТан. Действительно, продукция компаний похожа. Каталоги у каждой компании конечно же свои и друг с другом не связаны.
Тогда зачем приводить в пример другие фирмы?

0

44

Состав тоника для лица от ТИанде с Зеленым чаем:вода из горячего источника, экстракт зеленого чая, экстракт гамамелиса, алоэ вера гель, березовый сок, кинетин, парабены, D-пантенол, азулен, фруктовые аминокислоты, парфюмерная композиция, витамин С, глюкозамин, лактат натрия, пептидный комплекс.
в составе этого средства нет никаких предреканий и запрещенных препаратов
а теперь тоник компании эвон:
Очищающий тоник против черных точек от Avon:
Спирт денат., вода, пропиленгликоль, ПЭГ-6, салициловая кислота, ППГ-33 бутиловый эфир, калия гидроксид, ароматизатор, БГТ, изопропилмиристат, бензофенон-2, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, лизинкарбоксиметилцистеинат, бутиленгликоль, изододекан, гель алоэ, натрия (С8-С16)изоалкилсукциниллактоглобулинсульфонат, фосфатидилхолин, полистирол/гидрированный полиизопентен сополимер, экстракт ромашки аптечной, ксантановая камедь, феноксиэтанол, диазолидинилмочевина, ателоколлаген, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, изобутилпарабен, пропилпарабен, натрия хондроитинсульфат, Cl 42090, Cl 17200
Состав просто наводит ужас...
пропиленгликоль- производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах и увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой. Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль обычно стоит одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
ПЭГ-6 сорбитанстеарат (PEG-6 Sorbitan Stearate) – используется для создания нужной текстуры карандаша. Может возбуждать аллергию, кожный зуд и жжение. Силикон (Silica) – применяется как абсорбирующее средство.
Изопропилмиристат относится к группе эмолентов - веществ, которые остаются на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Большинство производителей косметики вводят изопропилмиристат в состав кремов для лица, рук, а также в декоративную косметику. Основным сырьем для получения изопропилмиристата служит лёгкая фракция нефти. Из неё выделяют пропилен, затем его гидратируют с получением изопропилового спирта, а потом в результате этерификации с миристиновой кислотой получают изопропилмиристат. Косметические средства с изопропилмиристатом не оставляют ощущения жирности, они придают коже "бархатистость", гладкость и увлажненность. Однако, именно в смягчающем действии изопропилмиристата кроется его основная опасность. Научные исследования доказали его высокую комедогенную активность. Оставаясь на поверхности кожи, изопропилмиристат закупоривает сальные железы, провоцируя образование комедонов ("черных точек") и воспалительных элементов (прыщиков).
Думаю этого хватит

0

45

Тоник "Роза" от фирмы Орифлейм состоит из:
aqua (water), peg-40 hydrogenated castor oil, glycerin, phenoxyethanol, propylene glycol, parfum (fragrance), panthenol, benzophenone-4, sodium citrate, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, isobutylparaben, rosa canina (fruit extract), sodium hyaluronate, ci 17200 (red 33).
Phenoxyethanol-Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу.
Methylparaben-приводит к преждевременному старению кожи. Под воздействием ультрафиолетовых лучей консервант меняет свой первоначальный состав и приводит к образованию морщин и, так называемых, печеночных пятен.Метилпарабен наиболее популярный ингредиент в косметике для лица.
CI 17200 — краситель (красный цвет). Синтетический азотный краситель и пигмент красноватого оттенка
ЛОСЬОН от  фирмы CHANEL
НАЗНАЧЕНИЕ: нежный лосьон, не содержащий спирта.
СОСТАВ: вода, аллантоин, алоэ вера, пирролидон-карбоксиловая кислота, производная гиалуроновой кислоты, олиго-защитный комплекс, парфюмерная композиция.
никаких преднареканий к составу средства.
CLEARASIL // ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ «3 В 1» ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
СОСТАВ: салициловая кислота, глицерин, стеариловый спирт, цетиловый спирт, окисленный полиэтилен, натрия хлорид, полипропиленгликоль-30, бензиловый спирт, арахидиловый спирт.
окисленный полиэтилен на меня наводит ужас,думаю всем понятно что это такое
Ну так же есть нам уже известный пропиленгликоль

0

46

Состав крема для лица из Плацентарной серии:деминерализированная вода,экстракт плаценты овцы,коллаген,аминокислоты,витамины Аи С,Уф фильтры,фибрин,ферменты,натуральный увлажняющий фактор
Состав крема для лица Подтягивающий крем для лица "Термолифтинг" Anew Clinical
Вода, глицерин, этилгексилизононаноат, триглицерид каприловой/каприновой кислот, дикаприлилмалеат, бутиленгликоль, алюминия крахмала октенилсукцинат, глицерилстеарат, фитол, диметикон, цетилстеариловый спирт, пропиленгликоль, ПЭГ-100 стеарат, пентаэритритилтетраэтилгексаноат, масло ши, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, карбомер, ароматизатор, полиметилметакрилат, цетилстеарилгликозид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, трисилоксан, натрия гидроксид, слюда, ПЭГ(24)холестериловый эфир, акрилаты/(С10-С30)алкилакрилат кроссполимер, гидрированный лицетин, метиллактат, ПЭГ(24)цетиловый эфир, экстракт планктона, экстракт семян сладкого миндаля, экстракт колы блестящей, мальтодекстрин, экстракт кукурузы, экстракт солодки голой, гидролизованные пшеничные протеины, продукт ферментногорасщепления сахаромицетов, ПЭГ-8, экстракт корней яблони, экстракт пекарских дрожжей, экстракт володушки, экстракт сои, ксимениновая кислота, экстракт моркови, спирт денат., токоферол, экстракт фенхеля, кофеин, экстракт цимицифуги, продукт ферментного расщепления сахаромицетов на субстрате с медью, продукт ферментного расщепления сахаромицетов на субстрате с магнием, СI 77891, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 14700.
диметикон-Получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления. Используют следующие названия: минеральное (техническое) масло, церезин, микрокристаллиновый воск, диметиконы, петролаты. Минеральное масло и его производные используются в промышленности как смазочно-охлаждающие жидкости и смазочные масла. Это масло образует на коже жирную пленку, таким образом там закапсулируются влага, токсины и продукты отхода. Нормальное дыхание кожи нарушается, т.к. кислород не может проникнуть в кожу. Некоторые парафины могут накапливаться в печени,почках и лимфоузлах
Новое средство в составе я выписала,а все остальные употребляла ранее,я выделила их розовым цветом)Я вот лично не хочу пользоваться кремом с таким составом...неизвестно какие будут потом последствия

0

47

Black Rose
Вы привели состав тоника для лица и крема из плацентарной серии ( Тианде ?)- а при каком температурном режиме нужно хранить эти средства, и   какой у них срок годности ?

0

48

тася,тоник для лица из серии Зеленый чай срок годности у него 3 года,крем для лица из плацентарной серии срок годности 3 года,их можно хранить при комнатной температуре.

0

49

Black Rose написал(а):

тоник для лица из серии Зеленый чай срок годности у него 3 года,крем для лица из плацентарной серии срок годности 3 года,их можно хранить при комнатной температуре.

Исходя из сроков годности и температурного режима- смею вас уверить- состав приведён неполный.
Почему?
Ну, во- первых страны востока часто грешат тем, что пишут составы не по INCI( убыванию ингредиентов), а просто активные инги того или иного средства.
Подумайте сами- как долго может стоять крем без холодильника, если в него добавлены такие инги, как экстракт плаценты, аминокислоты и ферменты. Если туда не вбухать львиную дозу консервантов( а также эмульгаторов и т д).- всё это радостно стухнет и завоняет ещё на стадии производства, или в лучшем случае во время транспортировки /хранения на складе.
А причём тут эмульгаторы ? А притом , что именно они придают красивый , однородный вид крему- без них крем невозможно замешать в однородную массу- раз, если на секунду и возможно- в следующую он расслоиться опять

Если же кремик сохраняет свои свойства с момента открытия в течение 3 лет при комнатной температуре- смею вас уверить, это ни в коем разе не натуральная косметика, просто вы об этом ещё не знаете.

Хотя , наверное, о натуральности речь не шла......
И я никоим образом не защищаю Эйвон, Орифлейм , Диор и иже с ними - ВСЁ гольная химия . К сожалению. И часто за " дурные" деньги.
Ещё долго здесь могу рассуждать, но к косметике Тианде это уже не будет иметь никакого отношения

+1

50

Без консервантов при комнатной температуре хранить да еще 3 года? Странно...

Отредактировано Lu (2010-07-30 13:41:15)

0

51

тася написал(а):

Если же кремик сохраняет свои свойства с момента открытия в течение 3 лет при комнатной температуре-

на упаковке указывают срок годности средств до начала использования  - например 3 года (вы не уточняли при вскрытии банки или нет). Если же баночка вскрыта,то крема не только фирмы Тианде но и других косметических фирм хранятся меньше начиная от 3 месяцев при комнатной температуре - до 4 месяцев в холодильнике, из-за того, что внутрь кремика попадают микробы, а так же воздух. И еще - все время использования крема - крем эффективен одинаково, до тех пор пока не испортится.

0

52

тасямне известно только то, что указано на упаковке - а наличие всего одного консерванта в составе, ну и что? Разве обязательно совать их 10 штук, можно обойтись и одним. А по поводу эмульгаторов, так кто сказал, что эмульгатор обязательно должен быть химического происхождения. В качестве эмульгаторов могут выступать и натуральные ингредиенты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

53

Black Rose написал(а):

натуральные ингредиенты

Долго не хранятся.

0

54

А я собственно спорить не собираюсь- незачем)))))

Каждому - своё)))

Отредактировано тася (2010-07-30 15:19:40)

0

55

Alvira написал(а):

чем вызвана такая агрессия

Хм. Это не мой вопрос вы назвали агрессией, надеюсь?
Первый раз читаю столько букв в ответ на одну строчку, и все не по теме. Вопрос был о другом, и ответ я прочла ниже - спасибо ответившим.

Alvira написал(а):

Ну давайте я выложу сейчас кучу негатива в темах про Ори и Avon

Конечно, выкладывайте, с интересом примем к сведению - полная информация есть гуд, хоть и говорят, что во многом знании много печали, это не тот случай  :glasses:

Alvira написал(а):

После такого количества негативных высказываний отпадает все желание общаться

Ну это зря, да и лукавство :)

0

56

Black Rose написал(а):

мне известно только то, что указано на упаковке - а наличие всего одного консерванта в составе, ну и что?

слово "парабены" - это не 1 консервант (школьный курс русского языка, множественное число)  :rofl:
Как правило,  это группа - метилпарабена, бутилпарабена, пропилпарабена, и их производных.

0

57

Stasya_AVне надо меня учить русскому языку
Для общего развития форумчан:
Подавляющее большинство растений, обладающих доказанными антибактериальными свойствами, в составе своем содержат вещества, весьма близкие по структуре к пресловутым парабенам и тоже обладающие антибактериальными свойствами. Из примеров: кора ивы, дуба, ягоды малины, ежевики, брусники, клюквы, рябины, плоды можжевельника. К слову, если разложить химический состав любой лекарственной травы на части, в списке будет не меньше устрашающих химических названий, чем в составе крема.Маркетинговым ходом для продвижения косметики может быть как указание на этикетке «без парабенов» (как мы понимаем, это может вовсе не означать их полное отсутствие), так и ярко выраженный акцент на «натуральности» косметики.
Он не такой уж страшный компонент,как в приведенных выше мной примеров состава средств,в одном составе целая таблица Менделеева.

0

58

Black Rose
трындеж! Там бензойная кислота!  :rofl: И о УЖАС! косметика, содержащая ее и поролис в качестве консервантов - должна обязательно храниться в холодильнике! И то не долго)

Отредактировано Stasya_AV (2010-07-30 17:50:33)

0

59

Stasya_AV ,в кремах которые многие хвалят и распространяют...диметикон,а он похлеще будет чем парабены :rofl:

0

60

Black Rose ну допустим диметикон - это силикон, который глубже рогового слоя не проникает (да и даже в роговой не проникает, он на поверхности остается), в отличие от парабеновой группы. Да не полезно лишать кожу дыхатия, тут я согласна. Поэтому, кстати,  :whistle: и учила составы...

0

Вы здесь » Avon » Косметика и др. товары по каталогам и по почте » Tiande - китайская косметика по каталогам